Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 24. Я тоже заразилась коронавирусом. Беседа с азербайджанским врачом из Нью-Йорка Тамарой Алиевой


Message added by Assembler

 

 

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

4 минуты назад, HHK сказал:

 Парадоксально ,что самыми послушными и легко смирившимися с поражением в правах оказались молодые, которые на каждом углу нам кричат ,что мы выросли в совке ,лишенные демократии и свободы слова . При этом мы никогда , даже под пулями не вжимались в пол так сильно . Как им удалось вырастить поколение зомбированных клонов ?!!!! Почему человека пугает только смерть ,но не потеря независимости . Слова Гарибальди о том ,что лучше умереть стоя , чем жить на коленях , им совершенно не понятны . Им не нужен даже выбор жить или умирать . Они согласны ,чтобы за них все решали .

"Нам с тобою думать неча , если думают вожди" ( ВВ Маяковский )

А что молодежь?)это наследие старшего поколения,отражение)

Edited by Маpьям Бихас
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, rom@shka сказал:

Ушла одна неадекватша

 

Кто именно? 

 

19 минут назад, *Мира* сказал:

да, новомодное словечко, а по старому - коллективная травля...очень жаль, что приходиться тут с этим сталкиваться..но я крепкий орешек, и топиться (самоизолироваться) из-за этого не собираюсь, пускай не ждут :diablotin: ))) 

 

Вас травили? Инанмарам, тофийджаны :shum_lol:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:


Никак и никого вы не можете заразить.
Кто боится пусть самоизолируется, как в реале, так и на форуме, уже реально надоели они своей паникой и паранойей. Так прям радуются, что карантин продлить могут, мечтают чтоб ужесточили меры, и прочая фигня. Вчера на инсте я видела женщину, которая вышла на улицу и плачет, потому что у неё двоя маленьких детей дома голодные из-за этого карантина, и таких как она полно, а эти радуются карантину. Все мои коллеги уже не знают, что им делать, у них у всех дети маленькие. 

 

мы все тяготы этого карантина потом ощутим на себе, и помогать нам никто не станет...над батькой смеются, а я слушала его интервью, человек реально переживает о том, что будет с его народом, если они введут полный карантин и вся жизнь в стране остановится

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

да..побольше бы таких неординарных людей, глядишь, наше общество хоть немного бы изменилось в лучшую сторону

Превратить рынок в цирк?!:thinking:))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Тахир сказал:

 

Коронавирус?

 

Тестов на коронавирус тогда ещё не было. Те же симптомы, пневмония и аппараты ИВЛ. И это ноябрь 2019, и не в Китае. Хотя в Китае тоже в ноябре бушевал коронавирус в Ухане - просто признали только в декабре.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Маpьям Бихас сказал:

А что молодежь?)это наследие старшего поколения,отражение)

Если у вас горло ,то мой вам совет полощите раствором крупной соли в воде . Сама только так и спаслась. Звучит , как  ересь , но оказалось действенным . Я в начале котовасии с короновирусом тоже боялась к врачу обратится . Меня этот бабулькин рецепт спас , а все спреи не помогли 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHK said:

Как им удалось вырастить поколение зомбированных клонов ?!

В них пропал дух авантюризма (с)))

 

2 minutes ago, HHK said:

Почему человека пугает только смерть ,но не потеря независимости .

Человека...,именно человека, если рассматривать его как личность, больше пугает именно это. 

5 minutes ago, *Мира* said:

те, у кого закоснели мозги, никогда не поймут нестандартного мышления....для них существует только одна колея, по которой они и ходят...то, что они неспособны понять другого, и вызывает у них  ненависть...разрыв шаблона происходит

Ну мы же тоже не можем их понять. Я лично до сих пор не пойму, на кой черт нужно было на 3 месяца отовариваться в давке, убиваясь у кассы)) когда каждый день в маркете народа нет и всего полно. Но у меня нет к ним ненависти, мне нечему завидовать, потому я смеюсь. А им есть наверное, хоть фейспалмом выразить, иначе прорвет где-то)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

Кто именно? 

не знаю, у не такой птичий ник, никак запомнить не могу

 

2 минуты назад, porridge сказал:

Вас травили? Инанмарам, тофийджаны :shum_lol:

еще как )) хорошо что у меня есть не только недоброжелатели, но к счастью, и друзья, которые поддерживают меня от души, ну и Ассемблер конечно не дает в обиду, спасибо ему )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Превратить рынок в цирк?!:thinking:))

Да , мы и так в цирке . " Ап , и тигры у ног твоих сели " )))

Большей униженности ,чем сейчас я в своей жизни не переживала . А мне веедь приходилось и мимо танков ходить , и в комендантский час пробираться ....

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

 

Ну мы же тоже не можем их понять. Я лично до сих пор не пойму, на кой черт нужно было на 3 месяца отовариваться в давке, убиваясь у кассы)) когда каждый день в маркете народа нет и всего полно. Но у меня нет к ним ненависти, мне нечему завидовать, потому я смеюсь. А им есть наверное, хоть фейспалмом выразить, иначе прорвет где-то)))

Вот :buba:..

Зачёт :diablotin:

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Я так и не понял о ком речь)

Будь он грубоват он был бы и для меня плюс)

А так он для меня просто юморист )

Но он не вредный это точно)

 

А мне ты один раз написал,что я хорошая но вредная))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Чертовка* сказал:

 

А мне ты один раз написал,что я хорошая но вредная))

А он не хороший ,но не вредный )))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Я лично до сих пор не пойму, на кой черт нужно было на 3 месяца отовариваться в давке, убиваясь у кассы))

вот это и есть паника, которую люди не признают, как будто конец света наступил...ну правда, этот ажиотаж в первый день перед смс-разрешениями был, видимо людям казалось что не смогут часто выходить, ну и закупились..думаю сейчас уже потише стало

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Assembler сказал:

100%. Мне пицот человек уже сказало - пиши СМС, у тебя не хватает что ли так ходить? Тебе не жалко денег? Думаете они о моих деньгах заботятся!?  Черта с два. Они меня ненавидят за то, что пишут сами....ненавидя при этом и систему и себя в ней.


Я сегодня не хотела писать этот смс, но потом решила, что не буду им оставлять лазейку, чтоб они у меня 100 манат могли срубить, + у нас на первом этаже живёт одна с@ка, у неё муж мент, они местные ишверяны, и она постоянно за всеми следит, а нас она вообще ненавидит, короче написали с сестрой смс и вышли на улицу, пошли аж до 28 Молла, там стояли менты, хоть бы один спросил про смс у нас. 

П.С. Говорят в радиусе 200 метров можно без смс, это правда ? Если кто точно знает, скажите пожалуйста. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tristar сказал:

Тестов на коронавирус тогда ещё не было. Те же симптомы, пневмония и аппараты ИВЛ. И это ноябрь 2019, и не в Китае. Хотя в Китае тоже в ноябре бушевал коронавирус в Ухане - просто признали только в декабре.

 

Почему именно коронавирус,а не грипп?

Ведь если был бы коронавирус,то вся Россия превратилась бы в Ухань еще зимой и сейчас бы кривая эпидемии не шла бы стремительно вверх,т.к. практически все уже бы переболели.

Edited by Тахир
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, забывчивая сказал:

Я была на прошлой неделе, мой сказал, что для того, чтоб продолжать работу в нынешней ситуации, должен получить разрешение. 

Тут приводили степень риска заражения, дантисты на первом месте. 

Дай Бог здоровья зубным врачам и подумать о смысле жизни на карантине.

И без вируса все микробы всегда вокруг них от специфики деятельности.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

П.С. Говорят в радиусе 200 метров можно без смс, это правда ? Если кто точно знает, скажите пожалуйста. 
 

Это правда, но передвигаться только по вертикали 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

вот этот момент я бы хотела отметить особо....тут мне говорят, что я могу заразить кого-то или заразиться сама...я спрашиваю, объясните мне люди добрые, каким образом я могу это сделать, если я иду по улице совершенна одна, ни с кем не общаюсь, здороваюсь издали, соблюдаю дистанцию два метра и более, а по возвращении домой провожу полный комплекс гигиенических процедур, и вот как при всем при этом я могу кого-то заразить? алгоритм заражения хочу знать, а мне в ответ нападки..ну не знаете скажите не знаем, зачем нападать-то? 

 

Поверьте, поджигательницу нападок, очевидно, что с личной неприязнью к Вам, меньше всего интересует предмет спора, когда этот спор с Вами. )

Остальные просто присоединяются. Не всегда корректно, но это именно мнение..норм.

Раздражает именно первый персонаж, наивно полагающий, что действует незаметно для других.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHK сказал:

Да , мы и так в цирке . " Ап , и тигры у ног твоих сели " )))

Большей униженности ,чем сейчас я в своей жизни не переживала . А мне веедь приходилось и мимо танков ходить , и в комендантский час пробираться ....

опять-таки вы выразили то, что я и сама чувствую...именно униженность, когда тебе надо спросить разрешения чтобы сходить в аптеку за лекарством, в магазин за хлебом. уже дошло до того что люди с мусорным пакетом гуляют...понимаю, вирус, карантин, может некоторые ограничения и оправданы, но не настолько же

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ledy luck сказал:

Мира ханум, я вам объясню. Вот есть пенсионерка Мира, законопослушная, гулЯет одна, соблюдает дистанцию 2 метра, здоровается издали,  по возвращении домой проводит полный комплекс гигиенических процедур. А есть пенсионеры Мамед, Ахмед, Магомед, которые ходят кучкой, целуются при встрече,   Чихают, кашляют друг на друга.  И пенсионер Мира , и Мамед с Ахмедом относятся К группе риска.  И наше уважаемое правительство не может отдельно издавать указ для законопослушной Миры и нарушителей Мамеда с Ахмедом. Оно издаёт один указ и запрещает всем 65+  выходить из дома. Т.е грубо говоря, такие законопослушные как вы, пошли под чужой похмель))))

Также и в России,кто соблюдает все меры,кто то на кассе опять в затылок дышет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Liliana-Kim сказал:

П.С. Говорят в радиусе 200 метров можно без смс, это правда ? Если кто точно знает, скажите пожалуйста. 
 

Да, правда. Ибо вам больше не на что 2 часа тратить

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Маpьям Бихас сказал:

В Америках гинекологи назначают онлайн приёмы,так то вот так) 

Эээм...а как они исследуют😂 или по общим жалобам)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

П.С. Говорят в радиусе 200 метров можно без смс, это правда ? Если кто точно знает, скажите пожалуйста. 

 

Нет,не правда.Без разницы сколько метров - надо посылать смс.Это по закону.А по факту люди выходят погулять,выбросить мусор или сходить в ближайший магазинчик без всяких смс.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, rom@shka said:

Птеродактиль.  У которой все врачи  сволочи

Она мне знаете кого напоминает, в фильмах показывают, там чё то происходит, обвиняют кого-то и вдруг чувак говорит, "да, это все потому что я черный"? Так и в теме, все общаются, спорят, кто-то новости ставит, и вдруг она "это все потому что старикам нет места и все желают им смерти"...да блин, так нет да...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Assembler said:

100%. Мне пицот человек уже сказало - пиши СМС, у тебя не хватает что ли так ходить? Тебе не жалко денег? Думаете они о моих деньгах заботятся!?  Черта с два. Они меня ненавидят за то, что пишут сами....ненавидя при этом и систему и себя в ней.

Какие страсти :lol:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHK сказал:

Да , мы и так в цирке . " Ап , и тигры у ног твоих сели " )))

Большей униженности ,чем сейчас я в своей жизни не переживала . А мне веедь приходилось и мимо танков ходить , и в комендантский час пробираться ....

Вчера я вам написал ,что каждый из нас сам решает как ему жить. И поверьте, так и есть. Где бы вы не жили вы сами решаете как вам жить. Ни какой карантин или ЧП или кто то ещё не заставит меня сидеть дома если я сам так не решу. Ни кто не заставит меня жить на 300/400 азн если я сам так не решу. И ни кто ни когда в жизни не сможет меня унизить ,потому ,что я сам решаю как мне поступать и сам отвечаю за свои поступки.  Но при всем этом я никогда не заставлял жить по моему, ни друзей ни близких.. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rom@shka сказал:

Птеродактиль.  У которой все врачи  сволочи

 

Бый. Адекватный же юзер. Вроде сама врач или около того :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Вообще,желательно многим научится делать дыхательную гимнастику.Есть от китайцев, йога от индусов.
В Ютюб много роликов. Актуально , как никогда и под коронавирус. К тому же просто. Прст, вирусное видео от англичан.)

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, *Мира* сказал:

мы все тяготы этого карантина потом ощутим на себе, и помогать нам никто не станет...над батькой смеются, а я слушала его интервью, человек реально переживает о том, что будет с его народом, если они введут полный карантин и вся жизнь в стране остановится


Вы правы, и правы насчёт Лукашенко, я его прям зауважала.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

опять-таки вы выразили то, что я и сама чувствую...именно униженность, когда тебе надо спросить разрешения чтобы сходить в аптеку за лекарством, в магазин за хлебом. уже дошло до того что люди с мусорным пакетом гуляют...понимаю, вирус, карантин, может некоторые ограничения и оправданы, но не настолько же

Ваша проблема только в этом? 

Если ее решить вам станет легче?)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

опять-таки вы выразили то, что я и сама чувствую...именно униженность, когда тебе надо спросить разрешения чтобы сходить в аптеку за лекарством, в магазин за хлебом. уже дошло до того что люди с мусорным пакетом гуляют...понимаю, вирус, карантин, может некоторые ограничения и оправданы, но не настолько же

Моя двоюродная сестра в Бергамо живет, можно так сказать в эпицентре событий. Один раз в день разрешено в близлежащий маркет пойти, в маркет пускают по 5 человек, т.е. карантин ещё жёстче чем у нас. И никакого унижения они не испытывают. Понимают, что для их же блага. Всё это временно, все ж должны это понимать 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Этому место здесь?

Все на теме флудят по страшному.

Обсуждают юзера Тайлана который в бане.

Обзывают юзершу с птичьим ником,неадекватной

Острят и высказывают своё мнение совсем далёкое от темы вирусной.

Но почему,то стоит мне написать один всего пост и вы начинаете мне хамить,грубить и отчитывать,как воспитатель в детском саду.

 

ДОСТАЛА ДОЛБАЁБКА НЕ ДОТРАХАННАЯ.

МНЕ В ПАДЛУ НАХОДИТСЯ СА САЙТЕ,ВМЕСТЕ С ТАКИМИ КАК ТЫ.

 

ТАК ЧТО...ИДИ В ЖОПУ!)

 

  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 15 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 22 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 40 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 44 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...