Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 24. Я тоже заразилась коронавирусом. Беседа с азербайджанским врачом из Нью-Йорка Тамарой Алиевой


Message added by Assembler

 

 

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

4 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Тема сдыхает, всё меньше и меньше посетителей.

гюн о гюн олсун чтобы она совсем потеряла актуальность и мы вздохнули свободно

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Кулеманс сказал:

Всё ровно уже-никого не напрягает карантин,кто-то нашел занятия,кто-то заработок.Шутка очень хорошая-но не столько же времени смеяться...

сегодня первый раз видел, как в маркете напротив нашего офиса полиция отлавливала и штрафовала нарушителей) бедняги привыкли, что сюда почти никто не заглядывал за эти дни)  

Edited by B.B.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как сообщили в пресс-службе МВД, что в последнем обращении было указано, что абонент одного из мобильных операторов отправил на номер 8103 около 90 СМС для получения разрешения.

Было установлено, что это временно проживающий в Наримановском районе Баку житель Агдама Ильхам Бахрамов. Он был задержан сотрудниками 18-го отдела полиции района. Мужчина сказал, что СМС без его ведома отправлял его сын — ученик 5 класса.

В отношении Бахрамова в соответствии со статье 211 Кодекса об административных проступках была применена санкция в виде штрафа.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, *Мира* said:

Беларусь, так же как и Швеция, нужна как пример разумного и спокойного отношения к объявленной пандемии...вызывает уважение, что они не присоединяются к мировой истерии вокруг коронавируса, а в первую очередь думают о физическом и психическом здоровье своих граждан и не ущемляют их в самых элементарных правах

Спокойно к пандемии могут относиться либо идиоты, либо те, кому плевать на здоровье граждан. Агзывызда пандемия дейирсиз. Вот вы точно о гражданах не думаете. Вам важны ежедневные прогулки. Лично вам. И вы ни о ком кроме себя не думаете.

  • Like 3
  • Upvote 7
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

сегодня первый раз видел, как в маркете напротив нашего офиса полиция отлавливала и штрафовала нарушителей) бедняги привыкли, что сюда почти никто не заглядывал за эти дни)  

Скоро все станут "порядочными арестантами")

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Кулеманс сказал:

Вам тяжело дышать?

конечно, я заперта в клетке без права выхода на улицу, и да, мне это очень тяжело дается

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, yaleninavidel сказал:

Тема сдыхает, всё меньше и меньше посетителей.

Наверное многие за покупками вот так поехали в магазин.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

конечно, я заперта в клетке без права выхода на улицу, и да, мне это очень тяжело дается

Я всего лишь пошутил,хотя получился "черный юмор"...

У нас пока хозяина пентхауса нет,я для мамы нашел выход-по террасе гуляет...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Ясе мин said:

Если версия с прививкой правда , то нужно знать когда те же французы перестали их делать и сопоставить со средним возрастом погибающих от КВ. Если не совпадает, то значит прививка не причем. Думаю , победу над туберкулезом в Европе могли объявить  где то в 60-70 гг , а может и позже. По статистике , атаке подвергаются люди 30-40 гг 

Мужу делали в 1975 году, дочери в 2004, остановили где-то в 2010. Вот и математика. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Спокойно к пандемии могут относиться либо идиоты, либо те, кому плевать на здоровье граждан. Агзывызда пандемия дейирсиз. Вот вы точно о гражданах не думаете. Вам важны ежедневные прогулки. Лично вам. И вы ни о ком кроме себя не думаете.

конечно, белорусы идиоты, шведы идиоты, а также те страны которые хотя и ввели карантин, но не посадили своих граждан на цепь - тоже все идиоты.одни мы умные, да, и еще индийцы, которые палками загоняют людей по домам и обливают их дезинфицирующим раствором

а что вас так пугает слово пандемия? оно означает только то, что инфекция обнаружена во многих странах, а не в двух-трех

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 8
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Надо тему-флешмоб открыть-все фотографируют шевелюры-кто уже косички заплетает,кто-налысо-потом посмеемся на славу)

У меня еще до косичек не доросло-через пару недель либо их,либо череп(это прическа такая,не бойтесь) сфоткаю

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

только что наблюдал из окна офиса карантин по-азербайджански))) три белых человека пшикали одну сторону улицы, рядом шёл дайдай лет 70 и внимательно смотрел, принюхиваясь. за ними шёл ещё один пенсионер. с другой стороны улицы дорогу перешёл, чтобы посмотреть поближе, ещё один старичок))) и все без масок и перчаток. из магазина вышел продавец без маски и перчаток) да таким нужно двери заваривать, как в Китае. хотя ... они в форточку просочатся)))

  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кулеманс сказал:

Надо тему-флешмоб открыть-все фотографируют шевелюры-кто уже косички заплетает,кто-налысо-потом посмеемся на славу)

У меня еще до косичек не доросло-через пару недель либо их,либо череп(это прическа такая,не бойтесь) сфоткаю

Надо научиться стричь мальчиков) себя то могу, а короткие волосы не очень, хотя, можно под машинку, вжик вжик)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

конечно, белорусы идиоты, шведы идиоты, а также те страны которые хотя и ввели карантин, но не посадили своих граждан на цепь - тоже все идиоты.одни мы умные, да, и еще индийцы, которые палками загоняют людей по домам и обливают их дезинфицирующим раствором

а что вас так пугает слово пандемия? оно означает только то, что инфекция обнаружена во многих странах, а не в двух-трех

нет, не так. весь мир - идиоты, кроме шведов и белорусов) 

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Надо научиться стричь мальчиков) себя то могу, а короткие волосы не очень, хотя, можно под машинку, вжик вжик)

Лучше "вжикните"-лето на носу)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Кулеманс сказал:

Надо тему-флешмоб открыть-все фотографируют шевелюры-кто уже косички заплетает,кто-налысо-потом посмеемся на славу)

У меня еще до косичек не доросло-через пару недель либо их,либо череп(это прическа такая,не бойтесь) сфоткаю

 

У меня сын на Робинзона Круза похож 

Дедим ахырда а бала побрейся да 

Карантин говорит закончится МА потом:biggrin::faceoff: 

Edited by Mama Alishki
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Кулеманс сказал:

Всё ровно уже-никого не напрягает карантин,кто-то нашел занятия,кто-то заработок.Шутка очень хорошая-но не столько же времени смеяться...

Я бы вот хотела узнать это искусственное сужение дороги 2 патрулями, остановившими слега косо и сужающими проезд к кругу Гялябя. Все равно не проверяют, просто стоят и только грузовики тормозят ( но их всегда тормозили). А по вечерам создается легкий затор из-за этого, когда наплыва машин относительно больше.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mama Alishki сказал:

 

У меня сын на Робинзон Крузо  похож 

Дедим ахырда а бала побрейся да 

Карантин говорит закончится МА потом:biggrin::faceoff: 

Я тоже когда по 3-4 дня не шел на работу-бритвы экономил)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

нет, не так. весь мир - идиоты, кроме шведов и белорусов) 

Просто непонятно, зачем бескарантинным шведам писать о том, что уж полтысячи умерло, ведь некоторым на нашем форуме известно, что коронавирус фейк😜

  • Haha 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Кулеманс сказал:

Я всего лишь пошутил,хотя получился "черный юмор"...

У нас пока хозяина пентхауса нет, я для мамы нашел выход-по террасе гуляет...

не врубилась сразу )) террасы у нас к сожалению нет, даже открытого балкона, это для меня проблема, конечно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Я бы вот хотела узнать это искусственное сужение дороги 2 патрулями, остановившими слега косо и сужающими проезд к кругу Гялябя. Все равно не проверяют, просто стоят и только грузовики тормозят ( но их всегда тормозили). А по вечерам создается легкий затор из-за этого, когда наплыва машин относительно больше.

Проверьте-разрешение ведь есть?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Я бы вот хотела узнать это искусственное сужение дороги 2 патрулями, остановившими слега косо и сужающими проезд к кругу Гялябя. Все равно не проверяют, просто стоят и только грузовики тормозят ( но их всегда тормозили). А по вечерам создается легкий затор из-за этого, когда наплыва машин относительно больше.

 

Мне видео прислали в Казахстане танки вереницей военные 

Прикрываясь от ваших шапшупов шепчу Бизя шукурляр олсун:biggrin:

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, B.B. сказал:

нет, не так. весь мир - идиоты, кроме шведов и белорусов) 

доживем до окончания карантина - посмотрим, кто идиот и чей метод дал лучшие плоды

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

не врубилась сразу )) террасы у нас к сожалению нет, даже открытого балкона, это для меня проблема, конечно...

Тихонько во дворе гуляйте,сразу ведь не штрафуют-сначала рекомендуют домой подняться...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, *Мира* said:

конечно, белорусы идиоты, шведы идиоты, а также те страны которые хотя и ввели карантин, но не посадили своих граждан на цепь - тоже все идиоты.одни мы умные, да, и еще индийцы, которые палками загоняют людей по домам и обливают их дезинфицирующим раствором

а что вас так пугает слово пандемия? оно означает только то, что инфекция обнаружена во многих странах, а не в двух-трех

Я не хочу паниковать, но не не только в Италии и Испании гибнут люди. В Швейцарии с их медициной уже почти 800 погибших - все сидят по домам, информация из первых уст. Мой сын во Франции, уже тысячи погибших невзирая на прививки БЦЖ. С каждым днём все больше и больше. Люди там тоже недисциплинированные, гуляют группами, полиция ловит, но видимо ресурсов не хватает. 
 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

Просто непонятно, зачем бескарантинным шведам писать о том, что уж полтысячи умерло, ведь некоторым на нашем форуме известно, что коронавирус фейк😜

не надо утрировать, коронавирус не фейк, так же как и эбола, и свиной грипп и т.д., фейк то что происходит вокруг него, все эти пляски с бубном и психоз на мировом уровне

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, *Мира* said:

конечно, белорусы идиоты, шведы идиоты, а также те страны которые хотя и ввели карантин, но не посадили своих граждан на цепь - тоже все идиоты.одни мы умные, да, и еще индийцы, которые палками загоняют людей по домам и обливают их дезинфицирующим раствором

а что вас так пугает слово пандемия? оно означает только то, что инфекция обнаружена во многих странах, а не в двух-трех

вам надо сменить квартиру на небольшую дачу. например где то в мардакян. там и инфраструктура сносная и всегда ваш двор в вашем полном распоряжении.

и главное воздух чище чем в городе да и соседей нет ни сверху ни снизу.

если вы конечно не работаете.

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 166 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...