Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 24. Я тоже заразилась коронавирусом. Беседа с азербайджанским врачом из Нью-Йорка Тамарой Алиевой


Message added by Assembler

 

 

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

3 hours ago, 164870_1451192912 said:

И это еще повар. Интересно где наши толстосумы чиновники и бизнесмены?

Как, где) все в ваших краях. Каждый по 2.5 тонны еды набрал и на дачу. На дороге в мардякян, Бузовна и дюбенди. Пока до работы доезжаю, десятками "папиных гюль бала" обгоняют с хорошими номерами.

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Zaman. сказал:

Госдеп: Россия продала, а не подарила США маски и медицинское оборудование :laugh:

q68fKm4t-580.jpg

Россия продала США маски и медицинское оборудование, а не подарила. Об этом заявили в Госдепартаменте США.

The U.S. is committed to the global fight against #COVID19 and we are cooperating closely with many countries to ensure we have the supplies we need in this fight. The purchase of personal protection equipment and ventilators from #Russia will help shore up supplies in New York. pic.twitter.com/GUqgHS7iiE

 — Morgan Ortagus (@statedeptspox) April 1, 2020

В Госдепе уточнили, что по итогам телефонного разговора американского президента Дональда Трампа и лидера России Владимира Путина 30 марта США согласились закупить у РФ медицинскую продукцию — предметы медназначения, включая вентиляторы и средства индивидуальной защиты. Материалы были переданы представителям Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям в Нью-Йорке 1 апреля, отмечено в заявлении представителя Госдепартамента Морган Оргагус.

https://www.youtube.com/watch?v=3_vd0HQQmfU

Напомним, США находятся на первом месте по числу инфицированных коронавирусом — там уже более 200 тыс. человек заражены инфекцией. Всего в мире уже почти 1 млн инфицированных, свыше 47 тыс. умерли. Впервые вспышка инфекции произошла в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Затем вирус распространился за пределы КНР.

=========

Фонды Alibaba и Джека Ма доставили в Россию маски и тесты на коронавирус (не исключено, что и их тоже ботоксный вождь загнал США, дабы Трамп немного  размягчил санкции. прим. - Zaman):laugh:

Денег нет, но делаем, что можем) Стране-победителю трудно объяснить населению, почему нефтяная и газовая Россия выделила на помощь населению и бизнесу в 70 раз меньше побежденной Германии

https://www.forbes.ru/biznes/396629-pandemiya-so-skidkoy-rossiya-vydelila-na-pomoshch-naseleniyu-i-biznesu-v-70-raz-menshe

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Да, можно всем послать, всяким нехорошим элементам с заедающей пластинкой😂

с заедающей пластинкой-не поможет,они ответят так же,типо нигде такого нет)

Edited by Добромыслящий
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Shoyla сказал:

 

Во главе ТАБИБа стоит лаборант с образованием АБУ.
Он не клиницист, он ничего не понимает в организации здравоохранения. 

Он может красиво говорить, и благодаря своим землякам-безземельцам, которые не хотят терять свой кусок от торта, прошел на этот пост. 
Поэтому мы и наблюдаем такой хаос, когда людям даже точно не могут сказать сроков карантина и времени проведения повторных анализов.
 

Йазыг азербайджан миллятим ((

Он даже не выпускник АМУ?) шило на мыло поменяли , а кормушка все та же ((

Link to comment
Share on other sites

А это наезд сотрудников правохранительных органов на медработника , посредством соцсетей выразившей протест на условия содержания на карантине в одной из городских больниц 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=614910192572069&id=279929792775249&extid=AbwnzdMU2z8Yq2Ps&funlid=Ankk6899fsyxPrBe&d=w&vh=e

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *Мира* сказал:

да, я его поддерживаю, и постами и лайками, и буду и дальше поддерживать, потому что он борется против тех, кто сеет тут панику с первого дня открытия этой темы, и считают это правильным и открыто в этом признаются, а я считаю что это низко - дергать людей за нервы в момент, когда они пребывают в тревоге, депрессии, неизвестности, запертые в своих квартирах без права выхода на улицу...и без того нервы у всех на пределе, а тут еще эти «корреспонденты» из горячих точек подливают масла в огонь, усиливая панические настроения, размещая новости с устрашающими заголовками, причем шрифт чуть ли не на всю страницу, чтобы всем видно было, сколько еще гробов появилось в мире...именно после их постов появляется у многих страх, что и у нас "будет так же, как в Италии", хотя для этого нет никаких оснований...я не понимаю, зачем им это нужно и чего они добиваются, но буду против них выступать, и буду поддерживать всех, кто против них выступает

Мира х у каждого есть своя точка зрения,у вас своя ,у противоположной стороны-другая,люди разные ,у каждого человека свое сознание ,мышление ,аналитический ум и т.д каждое мнение имеет право на существование ,но это не означает что каждый свою правоту должен кому то доказывать чтоб прям пена из зо рта шла ,я обобщено пишу (не имею Вас ввиду),заходишь тему почитать прям как бандитский Петербург ,сводки из фронта ,а хотелось бы в теме побольше разумной дискуссии в рамках цивилизованного общения ,без всяких оскорблений ,издевок ,перехода общения на личности ...неужели нельзя без всего этого...уважайте друг друга и умейте друг друга слушать ,

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

и снова про Беларусь..знаю, завидовать нехорошо. но я завидую :sad:

--------------

Почему в Беларуси ничего не происходит

В Европе на данный момент осталось только две страны, не установившие у себя карантин. Это Швеция и Беларусь. В Швеции я не была, а вот что происходит в РБ - могу завизировать своими собственными глазами.

 

В Беларуси не происходит ничего. Страна продолжает жить практически обычной жизнью. Люди ходят на работу и в магазины, гуляют. Школы и детские сады работают в обычном режиме. В аптеках есть маски. В общественных местах стоят тубы с дезинфицирующим средством.

 

Почему так? Неужели Лукашенко ничего не понимает? Или он что-то знает, чего не знаем мы? Ведь ему проще всего установить в стране самые жёсткие карантинные меры. Последний диктатор Европы, как-никак... Да и страна-то маленькая. И народ не строптивый.

 

Давайте разбираться.

На данный момент здесь меньше всего заболевших и ни одного умершего (сейчас 700/13)

 

 Скрывают количество? Но Беларусь очень маленькая. Здесь знакомые не через шесть рукопожатий, а через три. Здесь все друг друга знают. И уж если бы пол-страны лежало с болезнью, то тут же бы стало всем всё известно. Поэтому я не думаю, что власти что-то скрывают.

 

Гречки любой на выбор. Фото сделано 25 марта 2020 года. Магазин Корона. Самая дешевая пачка - 1,27 BYN (около 40 руб.)

Всем известно, что Беларусь сохранила очень многое из советской жизни. В том числе - строгий контроль от проверяющих организаций. Санстанции здесь работают на совесть. А коррупция в РБ довольно низкая. Поэтому везде соблюдаются санитарные нормы и проводится обработка. А уж теперь эти мероприятия усилены в несколько раз. Да и сам народ довольно чистоплотный, руки мыть приучен.
Возможно поэтому такой низкий результат по заболеваемости.

 

Идём дальше.
Карантин?
ВОЗ, да и опыт других стран в Европе доказали, что карантин совершенно не эффективен. А вот проблем он доставляет намного больше. Экономика при карантине летит вниз со скоростью хорошего автомобиля. А экономика РБ и так не на самом первом месте. И даже не в первой десятке. Нужно ли её подталкивать к пропасти?

 

Приведу слова Александра Григорьевича по этому вопросу ( о ситуации с карантином в США):

Но Трамп как человек, когда-то занимавшийся бизнесом, быстро сориентировался, последние его заявления мне очень понравились. Он сказал так: если мы немедленно не вернемся на предприятия и не начнем работать, то от безработицы умрет значительно больше американцев, чем от коронавируса. Теперь вы поняли, почему я не закрывал предприятия. Хотя советников было море: закрыть границы, предприятия, всех посадить на карантин. Тогда мною было принято жесткое решение: сажать будем только тогда, когда нужно.

 

Да и как закрыть страну на карантин, остановить всё?

Как вы остановите сельское хозяйство? А оно в Беларуси сохранено и функционирует, в отличии от России.
Началась посевная. Если сейчас задержать посев на месяц-два, то осенью есть нам всем будет нечего.
Животноводство тоже не остановить. Коровам вообще не интересно что у нас тут происходит. Их нужно кормить и доить.

 

Уже вовсю идут сельхозработы

Как остановить жизнь города? Это можно, конечно... Но очень дорого. Людей нужно снабжать продуктами как минимум. Обеспечивать теплом, водой, газом. Лечить. Защищать. Ликвидировать аварии. При этом бюджет не будет пополняться вообще, ведь почти никто не будет работать, а значит никаких поступлений в бюджет не будет. Потянет ли Беларусь?

 

Путин объявил неделю выходных. Но у них $550 (примерно) млрд ЗВР в Центробанке и $120 млрд (примерно) — Фонд национального благосостояния. И потом, кто там сегодня на выходных? Труба-то работает, нефть качается и газ. Пусть дешевле в два раза. А обратно идет валюта. У нас это есть? У нас этого нет. 

 

Я не говорю, что опасности нет. Но вот, например, решение Путина о выходной неделе меня очень удивило. За чей счёт? Кто будет оплачивать эту неделю? Ведь кредиты, аренды, коммуналку никто не отменил. Бизнес? Так он и так на ладан дышит. А тут ему еще и удар под дых. Чтобы уж совсем не оклемался? И что на выходе? Сотни тысяч безработных? (А.Г.Лукашенко)

 

По моим опросам знакомых в России в разных городах (Москва, Нижний Новгород, Екатеринбург) почти никто не будет закрываться на эту неделю. У людей на это просто нет денег! А если кто и закрывается, так с условием, что максимум на неделю. Вторую уж точно не осилят.

 

Поэтому действия правительства Беларуси мне кажутся правильными. Все силы на профилактику. Пока эта стратегия себя оправдывает. Что будет дальше... Знают только на небесах. Где мы все, надеюсь, окажемся еще не скоро.

 

Друг познается в беде. Все быстренько закрылись. Нам надо выживать, будто ты один в мире. А если будет лучше? Будет вдобавок. Закрылись, а все друзьями рядились. Рассчитывать надо на себя, если мы хотим быть суверенными и независимыми. (А. Г. Лукашенко)

 

Всем здоровья и удачи!

отсюда

 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если ограничения, введенные в стране в связи с карантином, будут соблюдаться до 20 апреля, то не будет необходимости продлевать этот срок.

Об этом во вторник сказал Trend главный инфекционист министерства здравоохранения Джалал Исаев.

По его словам, данный срок установлен с учетом инкубационного периода заболевания в 14-20 дней.

"Если население добровольно будет соблюдать установленные ограничения, то распространение инфекции можно будет пресечь. Даже в китайском городе Ухань с населением 11 миллионов человек остановили эпидемию благодаря соблюдению людьми таких ограничений. И мы можем предотвратить вспышку заболевания строго соблюдаю правила карантина", - сказал Исаев.

Напомним, что в рамках специального карантинного режима, применяемого с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в стране установлены ограничение передвижения.

В целях обеспечения защиты жизни и здоровья населения, бесперебойной работы государственных структур и объектов жизнеобеспечения, а также необходимой деятельности экономических субъектов в сложившейся ситуации оперативный штаб при Кабинете Министров Азербайджанской Республики принял решение о введении ограничений передвижения в стране с 00:00 пятого до 00:00 20 апреля 2020 года в особом порядке.

https://www.trend.az/azerbaijan/society/3219385.html

осталось всего 13 дней) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Jolie123 сказал:

Во Франции делали всем 100%. Сейчас не знаю, но моей дочери 16 лет назад делали сразу после рождения. 

Если версия с прививкой правда , то нужно знать когда те же французы перестали их делать и сопоставить со средним возрастом погибающих от КВ. Если не совпадает, то значит прививка не причем. Думаю , победу над туберкулезом в Европе могли объявить  где то в 60-70 гг , а может и позже. По статистике , атаке подвергаются люди 30-40 гг 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С российского фейсбука:

 

Из-за карантина дельфины вернулись в Венецию, а...

-- Гензель и Гретель в домик людоеда по месту фактического пребывания.

-- Бабушка Красной Шапочки попросила волонтера Волка оставить корзинку на пороге и придти через неделю.

-- Чартер Канзас-Оз "Убивающий домик эйрлайнз" диспетчерская развернула в аэропорт вылета.

-- Ведьма Крестная ввела Красавицу в управляемую медикаментозную кому до прибытия реаниматолога на белом коне.

-- В потайной комнате С. Бороды жена обнаружила запас туалетной бумаги от предыдущих браков.

-- Аббат Фариа заткнул лаз в соседнюю камеру матрасом и подпер койкой.

-- Человек в Железной Маске при виде мушкетеров без перчаток вызвал охрану.

-- Золушка отказалась мерять туфельку из-за угрозы заражения!
-- Бременские музыканты отменили выступления.
-- Колобок отказался прыгать Лисе на нос по рекомендации Росздравнадзора.
-- Курочка Ряба снесла яичко соседу, вышедшему из дома без маски

-- Мальчик кричал на площади: "А король-то -- без маски!"

-- Робинзон Крузо самоизолировался на острове, но и там его достал корона-диссидент Пятница :umora:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

С фейсбука, продолжение творческого переосмысления:

 

-- Дом, который построил Джек отдан под инфекционное отделение

-- Александр Суворов перешёл через Альпы и теперь не может вернуться в Россию, так как чартеры отменены

-- Айболит обозвал Бармалея лошарой с его дифтерией

-- Коронавирус заразился мальчиком-с-пальчиком

-- Дядька Черномор отправил витязей прекрасных на карантин, так как больше трёх не собираться

-- Соловей-разбойник свистом распугал семь эпидемиологов. Разбойник, что с него взять? На место задержания уже выехал наш спецкор

-- Увидев у шатра Шамаханской царицы горы мертвых тел, Иван резко стал не дурак и не пошел

-- Баба Яга не чует русского духа из-за короновируса

-- Владимир Красно Солнышко перенес крещение Руси из-за карантина. Иудеи не теряют надежды

-- Алладин не смог вызвать джинна, потому что забыл взять санитайзер

-- Почтальон Печкин принес посылку для вашего мальчика, только он вам ее не отдаст, у вас карантин!

-- Попали немец, итальянец и русский на необитаемый остров. Тут и сказочке конец, ИВЛ там не было

-- На золотом крыльце сидели:
... а нет, никого
-- При попытке нарушить карантин задержан старик с неводом, живущий со своей старухой у самого синего моря

Edited by phosphorus
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Shoyla сказал:

 

Во главе ТАБИБа стоит лаборант с образованием АБУ.
Он не клиницист, он ничего не понимает в организации здравоохранения. 

Он может красиво говорить, и благодаря своим землякам-безземельцам, которые не хотят терять свой кусок от торта, прошел на этот пост. 
Поэтому мы и наблюдаем такой хаос, когда людям даже точно не могут сказать сроков карантина и времени проведения повторных анализов.
 

Йазыг азербайджан миллятим ((

Вместо Човдарова пусть их всех пасодЮт...

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Добромыслящий сказал:

под видео написано,что он поёт далбa йоxсан,что в переводе daha yoxsan

 

Я знаю Узбекский язык в совершенстве в нем нет слова Далба))) 

 

Он спел то что на самом деле это слово  и он сам из себя представляет

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Terus сказал:

Мира х у каждого есть своя точка зрения,у вас своя ,у противоположной стороны-другая,люди разные ,у каждого человека свое сознание ,мышление ,аналитический ум и т.д каждое мнение имеет право на существование ,но это не означает что каждый свою правоту должен кому то доказывать чтоб прям пена из зо рта шла ,я обобщено пишу (не имею Вас ввиду),заходишь тему почитать прям как бандитский Петербург ,сводки из фронта ,а хотелось бы в теме побольше разумной дискуссии в рамках цивилизованного общения ,без всяких оскорблений ,издевок ,перехода общения на личности ...неужели нельзя без всего этого...уважайте друг друга и умейте друг друга слушать ,

да, конечно, согласна, что дискутировать надо спокойно, брать аргументами а не наездами, но надо признать, что нервы у людей не выдерживают всё, что свалилось на них последние месяцы...не успели переварить падение нефти (и связанные с этим риски для нас), как тут корона нарисовалась, так что нефть уже пустяком кажется....что будет завтра одному богу ведомо, и поводов для волнения достаточно, поэтому и говорю, хватит негатива на темах, хватит всепропальства и унастутбудетвтораяиталия...сейчас напротив, надо немного успокоить людей, ведь всё это потом обернется сильными психическими (и физическими) расстройствами, которые многим потом придется долго лечить....поэтому и призываю - не усугублять

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mama Alishki сказал:

 

Я знаю Узбекский язык в совершенстве в нем нет слова Далба))) 

 

Он спел то что на самом деле это слово  и он сам из себя представляет

Откуда вы знаете узбекский? Что то связывает вас с тех краев?

Меним ана терефим с Ферганской долины

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

да, конечно, согласна, что дискутировать надо спокойно, брать аргументами а не наездами, но надо признать, что нервы у людей не выдерживают всё, что свалилось на них последние месяцы...не успели переварить падение нефти (и связанные с этим риски для нас), как тут корона нарисовалась, так что нефть уже пустяком кажется....что будет завтра одному богу ведомо, и поводов для волнения достаточно, поэтому и говорю, хватит негатива на темах, хватит всепропальства и унастутбудетвтораяиталия...сейчас напротив, надо немного успокоить людей, ведь всё это потом обернется сильными психическими (и физическими) расстройствами, которые многим потом придется долго лечить....поэтому и призываю - не усугублять

Согласен эмоции и нервы никто не отменял ,поэтому и с

усугублять эти противоречия нет смысла ,время все расставит на свои места )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mama Alishki сказал:

 

Чертовщина какая то 

 

Мамюль илк гюнде язмышдым иниди 

дэ тэкрар едирэм:Qarınlarl dolu,g..isti yerdə, əla şəraitdə 5-15 gün karantinə dözmək istəmirlər?!

Онда ния язых гачкынлары шювэнликдэ həyazlıqda günahlandırırlar?Фикир верин сэслэрнэ, донуз баласы кими джырлар özlərini(..

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sem911 сказал:

Откуда вы знаете узбекский? Что то связывает вас с тех краев?

Меним ана терефим с Ферганской долины

Сторона Отца выходцы из Ирана но жили в Самарканде я тоже там жила 

Edited by Mama Alishki
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, *Мира* said:

и снова про Беларусь..знаю, завидовать нехорошо. но я завидую :sad:

--------------

Почему в Беларуси ничего не происходит

В Европе на данный момент осталось только две страны, не установившие у себя карантин. Это Швеция и Беларусь. В Швеции я не была, а вот что происходит в РБ - могу завизировать своими собственными глазами.

 

В Беларуси не происходит ничего. Страна продолжает жить практически обычной жизнью. Люди ходят на работу и в магазины, гуляют. Школы и детские сады работают в обычном режиме. В аптеках есть маски. В общественных местах стоят тубы с дезинфицирующим средством.

 

Почему так? Неужели Лукашенко ничего не понимает? Или он что-то знает, чего не знаем мы? Ведь ему проще всего установить в стране самые жёсткие карантинные меры. Последний диктатор Европы, как-никак... Да и страна-то маленькая. И народ не строптивый.

 

Давайте разбираться.

На данный момент здесь меньше всего заболевших и ни одного умершего (сейчас 700/13)

 

 Скрывают количество? Но Беларусь очень маленькая. Здесь знакомые не через шесть рукопожатий, а через три. Здесь все друг друга знают. И уж если бы пол-страны лежало с болезнью, то тут же бы стало всем всё известно. Поэтому я не думаю, что власти что-то скрывают.

 

Гречки любой на выбор. Фото сделано 25 марта 2020 года. Магазин Корона. Самая дешевая пачка - 1,27 BYN (около 40 руб.)

Всем известно, что Беларусь сохранила очень многое из советской жизни. В том числе - строгий контроль от проверяющих организаций. Санстанции здесь работают на совесть. А коррупция в РБ довольно низкая. Поэтому везде соблюдаются санитарные нормы и проводится обработка. А уж теперь эти мероприятия усилены в несколько раз. Да и сам народ довольно чистоплотный, руки мыть приучен.
Возможно поэтому такой низкий результат по заболеваемости.

 

Идём дальше.
Карантин?
ВОЗ, да и опыт других стран в Европе доказали, что карантин совершенно не эффективен. А вот проблем он доставляет намного больше. Экономика при карантине летит вниз со скоростью хорошего автомобиля. А экономика РБ и так не на самом первом месте. И даже не в первой десятке. Нужно ли её подталкивать к пропасти?

 

Приведу слова Александра Григорьевича по этому вопросу ( о ситуации с карантином в США):

Но Трамп как человек, когда-то занимавшийся бизнесом, быстро сориентировался, последние его заявления мне очень понравились. Он сказал так: если мы немедленно не вернемся на предприятия и не начнем работать, то от безработицы умрет значительно больше американцев, чем от коронавируса. Теперь вы поняли, почему я не закрывал предприятия. Хотя советников было море: закрыть границы, предприятия, всех посадить на карантин. Тогда мною было принято жесткое решение: сажать будем только тогда, когда нужно.

 

Да и как закрыть страну на карантин, остановить всё?

Как вы остановите сельское хозяйство? А оно в Беларуси сохранено и функционирует, в отличии от России.
Началась посевная. Если сейчас задержать посев на месяц-два, то осенью есть нам всем будет нечего.
Животноводство тоже не остановить. Коровам вообще не интересно что у нас тут происходит. Их нужно кормить и доить.

 

Уже вовсю идут сельхозработы

Как остановить жизнь города? Это можно, конечно... Но очень дорого. Людей нужно снабжать продуктами как минимум. Обеспечивать теплом, водой, газом. Лечить. Защищать. Ликвидировать аварии. При этом бюджет не будет пополняться вообще, ведь почти никто не будет работать, а значит никаких поступлений в бюджет не будет. Потянет ли Беларусь?

 

Путин объявил неделю выходных. Но у них $550 (примерно) млрд ЗВР в Центробанке и $120 млрд (примерно) — Фонд национального благосостояния. И потом, кто там сегодня на выходных? Труба-то работает, нефть качается и газ. Пусть дешевле в два раза. А обратно идет валюта. У нас это есть? У нас этого нет. 

 

Я не говорю, что опасности нет. Но вот, например, решение Путина о выходной неделе меня очень удивило. За чей счёт? Кто будет оплачивать эту неделю? Ведь кредиты, аренды, коммуналку никто не отменил. Бизнес? Так он и так на ладан дышит. А тут ему еще и удар под дых. Чтобы уж совсем не оклемался? И что на выходе? Сотни тысяч безработных? (А.Г.Лукашенко)

 

По моим опросам знакомых в России в разных городах (Москва, Нижний Новгород, Екатеринбург) почти никто не будет закрываться на эту неделю. У людей на это просто нет денег! А если кто и закрывается, так с условием, что максимум на неделю. Вторую уж точно не осилят.

 

Поэтому действия правительства Беларуси мне кажутся правильными. Все силы на профилактику. Пока эта стратегия себя оправдывает. Что будет дальше... Знают только на небесах. Где мы все, надеюсь, окажемся еще не скоро.

 

Друг познается в беде. Все быстренько закрылись. Нам надо выживать, будто ты один в мире. А если будет лучше? Будет вдобавок. Закрылись, а все друзьями рядились. Рассчитывать надо на себя, если мы хотим быть суверенными и независимыми. (А. Г. Лукашенко)

 

Всем здоровья и удачи!

отсюда

 

Всю дорогу вас нервируют 2-3 строчки о смертях в Европе. И на какой черт нам  эта  Белоруссия на полстраницы?Соринка-бревно меселеси

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, B.B. сказал:

как обстоят дела с дезинфекцией улиц? 

никак))

Дождик славно поработал за них. Спишут полив улиц на 500 машин.:laugh:

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Всю дорогу вас нервируют 2-3 строчки о смертях в Европе. И на какой черт нам  эта  Белоруссия на полстраницы?Соринка-бревно меселеси

Ай Рана киме нэ мараглыды ону копи п.едир.Нэ вермисиз Мирая ала билмирсиз?))

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, *Мира* сказал:

да, конечно, согласна, что дискутировать надо спокойно, брать аргументами а не наездами, но надо признать, что нервы у людей не выдерживают всё, что свалилось на них последние месяцы...не успели переварить падение нефти (и связанные с этим риски для нас), как тут корона нарисовалась, так что нефть уже пустяком кажется....что будет завтра одному богу ведомо, и поводов для волнения достаточно, поэтому и говорю, хватит негатива на темах, хватит всепропальства и унастутбудетвтораяиталия...сейчас напротив, надо немного успокоить людей, ведь всё это потом обернется сильными психическими (и физическими) расстройствами, которые многим потом придется долго лечить....поэтому и призываю - не усугублять

 

Ваше мнение, откуда ноги растут? На мой взгляд, это связанно с деньгами или это эксперимент, насколько можно подчинить людей в мире.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mama Alishki сказал:

Сторона Отца выходцы из Ирана но жили в Самарканде я тоже там жила 

Рехметлик атам много лет жил Фергане в период 1950-72 ггоды,вот оказывается откуда у него столько друзей с Ирансками корнями были,он тогда рассказывал мол они убежали из за режима

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zaman. сказал:

никак))

Дождик славно поработал за них. Спишут полив улиц на 500 машин.:laugh:

 

Сегодня выходила во двор как в советское время оранжевая поливальная машина поливала улицы в пятиэтажке сосед гушбаз голубей выпустил пошла к нему мне де больше всех надо 

Говорю загони их обратно он бежал галопом говорит уже 6 голубей умерло просто от того что гуляли по этим лужам 

Видимо химия всё таки в этой воде есть 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shoyla сказал:

 

Во главе ТАБИБа стоит лаборант с образованием АБУ.
Он не клиницист, он ничего не понимает в организации здравоохранения. 

Он может красиво говорить, и благодаря своим землякам-безземельцам, которые не хотят терять свой кусок от торта, прошел на этот пост. 
Поэтому мы и наблюдаем такой хаос, когда людям даже точно не могут сказать сроков карантина и времени проведения повторных анализов.
 

Йазыг азербайджан миллятим ((

У вас не правильная информация кажется:

İcbari Tibbi Sığorta üzrə Dövlət Agentliyinin (Agentlik) İdarə Heyətinin sədri Zaur Əliyev Ramin Bayramlının “Tibbi Ərazi Bölmələrini İdarəetmə Birliyi” publik hüquqi şəxsin (TƏBİB) İdarə Heyətinin sədri təyin edilməsi haqqında əmr imzalayıb.

 

Qeyd edək ki, Ramin Bayramlı 20 noyabr 1979-cu ildə anadan olub. 2001-ci ildə Azərbaycan Tibb Universitetinin (ATU) tibbi profilaktika fakültəsini bitirib. Əmək fəaliyyətinə 2001-ci ildə ATU-nun Mikrobiologiya və İmmunologiya kafedrasında baş laborant vəzifəsində başlayıb. 2005-ci ildən kafedrada assistent, 2009-cu ildə baş müəllim, 2013-cü ildə isə dosent vəzifələrində çalışıb. 2011-2016-cı illərdə ATU-nun Tədris Terapevtik Klinikasının Mərkəzi Laboratoriyasının müdiri, 2013-2016-cı illərdə həmin Klinikanın baş həkimi vəzifələrində fəaliyyət göstərib. 

А шеф Рамина Байрамлы  Заур Алиев:

 

Əliyev Zaur Rafik oğlu 5 mart 1981-ci ildə Azərbaycanda, Bakı şəhərində anadan olmuşdur.

Evlidir, üç övladı var.

Təhsili

2000-2003-cü illərdə “East Anglia” universitetində (Norviç şəhəri, Böyük Britaniya) mühasibat və maliyyə ixtisası üzrə ali təhsil almışdır.

2003-2009-ci illərdə “Ernst & Young” şirkətinin Almatı, Bakı və London şəhərlərindəki ofislərində müxtəlif vəzifələrdə işləmişdir.

“London Business School” (London şəhəri, Böyük Britaniya), “Harvard Business School” (Boston şəhəri, Birləşmiş Ştatlar) və “IE Business School” (Madrid şəhəri, İspaniya) tərəfindən keçirilmiş təlimlər də daxil olmaqla, bir sıra peşəkar təlimlərdə iştirak etmişdir.

Fəaliyyəti

2010-2015-ci illərdə “PAŞA Holdinq” MMC-də və “PAŞA Sığorta” ASC-də müxtəlif rəhbər vəzifələrdə işləmişdir.

İxtisaslaşmış Sertifikatlı Mühasiblər Assosiasıyasının (London şəhəri, Böyük Britaniya) üzvüdür.

Azərbaycan Respublikası Prezidentinin 2015-ci il 27 oktyabr tarixli 1474 nömrəli Sərəncamı ilə Azərbaycan Respublikasının Nazirlər Kabineti yanında İcbari Tibbi Sığorta üzrə Dövlət Agentliyinin direktoru vəzifəsinə təyin edilmişdir[2].

Azərbaycan Respublikası Prezidentinin 2017-ci il 11 sentyabr tarixli 3222 nömrəli Sərəncamı ilə Azərbaycan Respublikasının İcbari Tibbi Sığorta üzrə Dövlət Agentliyinin İdarə Heyətinin sədri vəzifəsinə təyin edilmişdir[1].

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, gocu adil сказал:

 

Мамюль илк гюнде язмышдым иниди 

дэ тэкрар едирэм:Qarınlarl dolu,g..isti yerdə, əla şəraitdə 5-15 gün karantinə dözmək istəmirlər?!

Онда ния язых гачкынлары шювэнликдэ həyazlıqda günahlandırırlar?Фикир верин сэслэрнэ, донуз баласы кими джырлар özlərini(..

Правила есть правила,везде сейчас так с карантином,не только о себе,но и о других стоило бы подумать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sem911 сказал:

Рехметлик атам много лет жил Фергане в период 1950-72 ггоды,вот оказывается откуда у него столько друзей с Ирансками корнями были,он тогда рассказывал мол они убежали из за режима

 Да большинство моя прабабка Сехрана рассказывала что то что она видела и пережила там она даже врагу не желает) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Всю дорогу вас нервируют 2-3 строчки о смертях в Европе. И на какой черт нам  эта  Белоруссия на полстраницы?Соринка-бревно меселеси

Беларусь, так же как и Швеция, нужна как пример разумного и спокойного отношения к объявленной пандемии...вызывает уважение, что они не присоединяются к мировой истерии вокруг коронавируса, а в первую очередь думают о физическом и психическом здоровье своих граждан и не ущемляют их в самых элементарных правах

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Feezl сказал:

Ваше мнение, откуда ноги растут? На мой взгляд, это связанно с деньгами или это эксперимент, насколько можно подчинить людей в мире.

я уже выложила тут много статей аналитиков на эту тему, искать или повторяться неохота....откуда бы не росли ноги, считаю что такого массового психоза не должно было случиться..просто все вдруг разом сильно испугались (или их сильно напугали) и сделали то, что не делали даже в прежние пандемии,  хотя и тогда было немало жертв...только некоторые страны не поддались этой истерии, и как видим у них второй Италии или Испании не случилось, зато они не подкосили свою экономику

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, yaleninavidel сказал:

Тема сдыхает, всё меньше и меньше посетителей.

Всё ровно уже-никого не напрягает карантин,кто-то нашел занятия,кто-то заработок.Шутка очень хорошая-но не столько же времени смеяться...

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 1 reply
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...