Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 26. Последняя статистика по заразившимся COVID-19 в мире


Message added by Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Еще раз к вопросу о том, почему так мало (или много) выявленных больных COVID-19 в Азербайджане. 
Новость касается России, но актуальна и для нас 

Минздрав разрешил врачам ставить диагноз COVID-19 без ПЦР-тестов, потому что они в 30% случаев дают ложноотрицательный результат
https://www.newsru.com/russia/10apr2020/tests_covid.html

ну вот... итальянцы гибли напрасно...)))
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hector Tilla сказал:


Я читал, что вы не разделяете идею о том, что какие-то силы стараются сократить население.
Передел? То есть те кто "владеют" миром вот вот потеряют власть новой силе? О ком речь в обоих случаях?
 

Нет , я так не думаю . 

Что бы одни жили хорошо другие должны жить плохо . Это закон экономики . То есть чем больше те кто живут плохо , живут хорошо, тем хуже живут те кто должны были жить хорошо . 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, rana87 сказал:

Что-то на этой теме нет традиционного вопроса от юзеров , а есть ли у вас среди знакомых заболевшие или умершие от коронавируса. 

Я отвечал(ю)так.

-По теории вероятности,я могу знать лично 9,999 млн населения республики,но не обязательно должен знать оставшиеся 1000(заболевших, умерших и вылечившихся)...

Как-то так...

Edited by Кулеманс
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а ваше мнение мне интересно "взагалi" так что с подругой мимо)
тем более когда нечего ответить
ви спiзнилися з реакцією, хлопец...))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отвечать вам в таком же духе,не стану.Вести достойную беседу вы не умеете.
P.S.Какая у насыщенная жизнь,считать чужие лайки...
Мира и добра)))
вот такой я недостойный...)))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:
7 минут назад, Добромыслящий сказал:
а ваше мнение мне интересно "взагалi" так что с подругой мимо)
тем более когда нечего ответить

ви спiзнилися з реакцією, хлопец...))

НЕУД

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Taylan сказал:
11 минуту назад, porridge сказал:
 
Если указанные люди старикофобы - требую включить в этот список и меня. Ибо "aĝıl yaşda deyil, başdadır".

Показать больше  

эта пословицу обычно любят употреблять те, которые ещё молоды и у которых этого самого ағыла не так много...))

Вы хотите сказать, что все старики являются профессорами по жизни и мудры? Знаю очень много таких мудрецов, которые бьют себя по голове со словами "каш беле етмездим" ))) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, zimulya said:

А как вы боретесь от сухости кожи? я вся высохла евдегала гала. кожа на руках на губах как после сильного мороза. не помогает ни влажная уборка ни увлажнители воздуха ни крема. отключить комби холодно. проветривание тоже не помогает .  

Меня спасает ромашковый крем из серии невская косметика. В любом маркете есть. Стоит копейки . И руки и лицо им мажу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sabami сказал:

А почему с таким большим шрифтом ? 

Что бы гезюмюзе гирсин ? ) 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, rana87 сказал:

Что-то на этой теме нет традиционного вопроса от юзеров , а есть ли у вас среди знакомых заболевшие или умершие от коронавируса. 

Они не знают, что такое теория вероятности) к примеру, сколько у нас депутатов?вопрос: Вы кого то из них видели в жизни? ;Нет, не видела. Значит, нет в природе никаких депутатов😂

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:
9 минут назад, porridge сказал:
 
Если указанные люди старикофобы - требую включить в этот список и меня. Ибо "aĝıl yaşda deyil, başdadır".

эта пословицу обычно любят употреблять те, которые ещё молоды и у которых этого самого ағыла не так много...))

 

Напомните лет так через 25 - я не то чтобы употреблю, но даже спою ее :shum_lol:

 

ЗЫ: Вы в курсе кто, в каком веке и в каком возрасте впервые употребил этот "аталар созю"? Поделитесь инфой? :thinking:

 

ЗЫ: кстати про "агыла не так много". Ваше умозаключение "Италия надумала терять 100 миллиардов Евро в месяц ради одноразовых 4,2 миллиарда баксов от ВОЗ венец "агылства" небось? :biggrin:

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Они не знают, что такое теория вероятности) к примеру, сколько у нас депутатов?вопрос: Вы кого то из них видели в жизни? ;Нет, не видела. Значит, нет в природе никаких депутатов😂

- видишь суслика?

- не вижу...

- а он есть.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вы хотите сказать, что все старики являются профессорами по жизни и мудры? Знаю очень много таких мудрецов, которые бьют себя по голове со словами "каш беле етмездим" ))) 
я начинаю зевать...
но пусть это вас не отвлекает... продолжайте...))
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Добромыслящий сказал:

акция : скажи что-то плохое про одного старика (заслуженно) - получи статус "паникёра","труса","старофоба","не умеющим мыслить критично"

давайте хвалить Хады Раджабли))) получается, что все старофобы?)))) слово-то какое забавное)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, karakanda сказал:

А почему с таким большим шрифтом ? 

Что бы гезюмюзе гирсин ? ) 

не использована функция удаления форматирования

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mayla сказал:

Будь неладным этот вирус. Лишила себя возможности обнять внучку,ей в апреле годик. Должны были прилететь,но заставила сдать билеты.. Не общаюсь с племяшкой и ее чудными близняшками(сообща на ноги ставили). 

Могу  верить/не верить  в реальность этого вируса, но подвергать даже  минимальной опасности родных и окружающих это не по мне. 

60 лет-самое то

Какая Вы молодец! Крепкого здоровья Вам и всем близким.

Любовь и чувство ответственности у человека есть или отсутствует.Привить практически невозможно

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

Черт. А ведь вчерашний, как его.. Банкрофт что ли, был прав. За рулём конкретно Португалец :shum_lol:Узнаю почерк :faceoff: Только он может много и не по теме болтать ничем необоснованную чепуху. Без аргументов, без фактов. Просто болтать. А когда его ловят на лжи и фальсификации от обиды переходит на личность.

Да и даты исчезновения Португальца и создания "новорожденного" совпадают.

@Taylan разведчик из тебя никудышный, меняй ник, твоя "легенда" раскрыта :faceoff:

Edited by porridge
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Черт. А ведь вчерашний, как его.. Банкрофт что ли, был прав. За рулём конкретно Португалец :shum_lol:Узнаю почерк :faceoff: Только он может много и не по теме болтать ничем необоснованную чепуху. Без аргументов, без фактов. Просто болтать. Да и даты исчезновения Португальца и создания "новорожденного" совпадают.

@Taylan разведчик из тебя никудышный, меняй ник, твоя "легенда" раскрыта :faceoff:

Михайло раскрыл )))

Link to comment
Share on other sites

Ребят хорош про взрослый не взрослый , мудрый не мудрый ... 

 

1 минуту назад, GeboAnsuz сказал:

 

 

У меня нет причин ставить под сомнение правдивость ваших слов ... Хочу разобраться в источнике информации ...

 

Значит свекровь вашей подруги , по определению стерва и старая коза , гуляла пренебрегая всеми правилами безопасности , потом переехала жить к ним , событие для большинства невесток не радостное , заболела , приехала скорая , на глазок диагностировала корону , забрала ее , махнув на тех кто с ней непосредственно контактировал ... Готов поспорить что при этом у подруги нет фейсбука ни инстаграмма , что она ни капельки не экстраверт , характер нордический , выдержанный ... ну и все такое ...  

 

Предлагаю не рассматривать этот случай как 100% достоверный ... до выяснения всех обстоятельств ... 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди,сохраняйте спокойствие,нервы беречь надо...Медитируйте,на худой конец занимайтесь дыхательной гимнастикой-ВАС разводят специально,чтобы переругались,здоровались не за руку,а за ногу (на 2м расстоянии),все пройдет,а обидки останутся(так что не стройте их,эти обидки).

О,вспомнил,что хотел написать...

Пожилых бережем и мы,и правительство с одной целью-чтобы если я,допустим,весь такой заразный,но весь такой бессимптомный,дыхну(кашляну,чихну)в сторону пожилого человека,он пойдет домой и быстро заболеет-других причин нет,мы вас всех все любим... 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, porridge сказал:

 

Черт. А ведь вчерашний, как его.. Банкрофт что ли, был прав. За рулём конкретно Португалец :shum_lol:Узнаю почерк :faceoff: Только он может много и не по теме болтать ничем необоснованную чепуху. Без аргументов, без фактов. Просто болтать. Да и даты исчезновения Португальца и создания "новорожденного" совпадают.

@Taylan разведчик из тебя никудышный, меняй ник, твоя "легенда" раскрыта :faceoff:

@Portugaletc если это вы, прошу признайтесь , в теме о манате нужна помощь заболтать одного виртуозного болтуна-сказочника-наперсточника с фразами "несложно подсчитать, что" "средняя цена за полвека на Азери Лайт....", думаю поняли о ком.  С уважением!

Edited by Master_Yoda
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

паникеры, сторофобы... а тем временем..

В Азербайджане будут построены 10 модульных больниц для лечения от коронавируса...

http://interfax.az/view/798881

все претензии направлять по этому адресу. наверное, от нечего делать больницы на 2000 человек строят. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Правительство Израиля объявило о смягчении режима карантина, действующего в стране в связи с коронавирусом, с воскресенья, 12 апреля, сообщают в пятницу израильские СМИ.

В частности, общественный транспорт в стране начнет работать с 5:30 утра, а не с 8:00 утра, как планировалось ранее, чтобы сотрудники организаций и предприятий, не имеющие возможности работать удаленно и вынужденные ездить на работу, могли в срок добираться до рабочего места. До этого общественный транспорт не функционировал, работали только такси и службы доставки на дом.

Кроме того, власти утвердили правила отсрочки выплаты штрафов за нарушение карантина.

Остальные действующие в связи с режимом карантина ограничения пока что остаются в силе. Так, в Израиле можно выходить из дома на короткие прогулки, за покупками в продуктовый магазин и в аптеку.

Также на улице людям предписано соблюдать дистанцию с другими не менее двух метров и носить маски, либо иным образом прикрывать нос и рот. С 12 апреля, после возобновления работы общественного транспорта, ношение масок в общественных местах станет обязательным. Длительные дальние прогулки запрещены, без крайней необходимости нельзя покидать свой город или населенный пункт.

Работодателям, чьи сотрудники продолжают ездить на работу, предписано допускать к рабочим местам не более 15% сотрудников.

Кроме того, источник в правительстве заявил порталу "Едиот ахронот", что после праздника Песаха, который начался в этом году 8 апреля и продлится до 16 апреля, в стране начнут "постепенно освобождать рынок от ограничений".

"Люди будут постепенно возвращаться на рабочие места, соблюдая меры предосторожности. Моллы, кафе и рестораны будут закрыты. Потом начнут работать торговые центры - без продуктовых супермаркетов. Постепенно начнут открываться магазины. Есть возможность того, что парикмахеры и косметологи возобновят работу - при условии использования защитных масок", - заявил он.

По словам этого источника, ограничения на перелеты не будут сняты до сентября.

Несмотря на праздник Песах, граждане соблюдают полный карантин. В первые дни праздника соблюдение ограничений обеспечивала полиция. С пятницы блокпосты сняты.

В Израиле выявили более 10 тыс. заражений коронавирусом, 93 человека скончались. Среди зараженных 164 человека находятся в тяжелом состоянии, а 125 из них подключены к аппаратам ИВЛ, 178 пациентов находятся в состоянии

http://interfax.az/view/798904

Link to comment
Share on other sites

 

3 минуты назад, Master_Yoda сказал:

@Portugaletc если это вы, прошу признайтесь , в теме о манате нужна помощь заболтать одного виртуозного болтуна-сказочника-наперсточника с фразами "несложно подсчитать, что" "средняя цена за полвека на Азери Лайт....", думаю поняли о ком.  С уважением!

Под него больше Тайлан подпадает)))

Edited by mayla
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Маpьям Бихас сказал:

Можно же заменить и другие слова

20200410_191747.jpg

 

Согласен. Нужно разрядить обстановку. А то будет срач, а семечек опять нет - дети сожрали пока был на работе :shum_lol:

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 55 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 39 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...