Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 26. Последняя статистика по заразившимся COVID-19 в мире


Message added by Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

1 час назад, TimeMaster сказал:

Какая ещё самоизоляция, почему всех на карантин не забрали? Должны были сразу увезти, что-то тут не сходится.

всех на карантин невозможно взять, куда вы поселите полгорода? на карантин с большим трудом размещали вьезжающих - чтобы не развозили, а уже живущих проста некуда вести

просто есть некоторая путаница в термине "самоизоляция", для тех кто пока "не под подозрением" - для них так сказать добровольная самоизоляция, а для  вышеозвученных случаев - "под распуску", т.е. уже под уголовную ответственность, непосредственно в больницу будут брать  даже не с положительными тестами на корону, и даже не с легкопротекающей болезнью, а только "среднетяжеоых" и тяжелых.

нужно четко понимать возможности медицины - ограничены, количество больничных коек - ограничено, количество медиков - ограничено, корона дает дополнительную нагрузку к обычной нагрузке - обычные болезни никто не отменял

 

собственно весь смысл карантинных мероприятий - не дать  захлебнуться/умереть медицине

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Just now, DmitAz said:

всех на карантин невозможно взять, куда вы поселите полгорода? на карантин с большим трудом размещали вьезжающих - чтобы не развозили, а уже живущих проста некуда вести

просто есть некоторая путаница в термине "самоизоляция", для тех кто пока "не под подозрением" - для них так сказать добровольная самоизоляция, а для  вышеозвученных случаев - "под распуску", т.е. уже под уголовную ответственность, непосредственно в больницу будут брать  даже не с положительными тестами на корону, и даже не с легкопротекающей болезнью, а только "среднетяжеоых" и тяжелых.

нужно четко понимать возможности медицины - ограничены, количество больничных коек - ограничено, количество медиков - ограничено, корона дает дополнительную нагрузку к обычной нагрузке - обычные болезни никто не отменял

 

собственно весь смысл карантинных мероприятий - не дать  захлебнуться/умереть медицине

У вас есть данные по количеству людей на карантине? Есть данные по количеству помещенных на карантин, в результате заболевших в их семье? Есть данные о "лёгких больных" в изоляции у себя дома? 

У меня есть некоторая информация о тех, кто заболел и чью семью поместили на карантин, не больше. Но нет никого, кого бы оставили дома с заболеванием, о котором узнали другие 

Пс новости я тоже читаю, но не считаю себя экспертом в области коронавируса)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

:gancalii: Собянин анонсировал штрафы для нарушителей карантина за поездки на авто

c3aed5fc-a4bc-4ca0-adf1-cd8e73d76a5d.jpg

 

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал новые штрафные санкции в отношении нарушителей карантина. По его словам, с 10 апреля их будут штрафовать за поездки на автомобиле. Об этом в четверг, 9 апреля, столичный градоначальник сообщил в интервью «РИА Новости».

 

«Мы видим все машины тех, кто должен на карантине сидеть, которые передвигаются по городу, а с завтрашнего дня будем уже жестко наказывать тех, кто нарушает этот карантин, разъезжая по городу», — отметил он.

 

Собянин подчеркнул, что штрафовать будут только тех, кто нарушает официальный карантин, а не всех автовладельцев подряд. В частности, речь идет о тех, кто заражен коронавирусной инфекцией и находится на домашнем лечении, их родственников и всех людей, контактировавших с инфицированными.

Также штрафовать за автопоездки по городу будут тех, кто вернулся из заграничных поездок и не соблюдает предписанный режим изоляции.

 

При этом штрафы за нарушения, по словам Собянина, будут выписываться дистанционно, так как камеры наблюдения фиксируют любой выход подкарантинных граждан из подъезда. И если, как отметил столичный мэр, раньше городские власти пытались призвать нарушителей к порядку и штрафовали в крайнем случае, то с завтрашнего дня пренебрегших карантинным режимом людей смогут наказывать рублем «в автоматическом режиме».

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Taylan сказал:

птд кайфом?... марихуана?
а блогера наверно на кол посадили... бедняга... случаем не мехман?...)))

спирт) там же завод по производству спирта вот и балуются пшыкают дезинфицируются) 

не Мехман. Башаратов Вюсаль. 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Угомонитесь.И не надо меня причислять к старикофобам))) 

P.S.Недалёкую женщину,которая подставила себя,всю семью своего сына я назвала придурошной эгоисткой из-за её поступка.Заслужила

Прально т сделали))) она этого достойна

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Что-то на этой теме нет традиционного вопроса от юзеров , а есть ли у вас среди знакомых заболевшие или умершие от коронавируса. 

По тихоньку уже и знакомые и соседи появляются,и будут к сожалению,ещё больше(

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TimeMaster сказал:

У вас есть данные по количеству людей на карантине? Есть данные по количеству помещенных на карантин, в результате заболевших в их семье? Есть данные о "лёгких больных" в изоляции у себя дома? 

У меня есть некоторая информация о тех, кто заболел и чью семью поместили на карантин, не больше. Но нет никого, кого бы оставили дома с заболеванием, о котором узнали другие 

Пс новости я тоже читаю, но не считаю себя экспертом в области коронавируса)

а зачем они мне?  есть данные по положительным тестам - вы что думаете - они в больницах что ли?

кроме того, у меня есть точные данные, что ряд больниц в Питере освободили от "легких и обычных" больных, даже из платных палат, а медиков неинфекционных специальностей срочно переподготавливают  на инфекционнистов, и это все далается именно из причин, описанных мной выше,

 

кстати, сегодня по новостям по одному из центральных прошел ролик, как задерживали некого российского гражданина, который болеет короной в легкой форме, тем не менее нарушил режим самоизоляции, этот гражжданин мне почему то напомнил уроженца Азербайджана

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DmitAz сказал:

а зачем они мне?  есть данные по положительным тестам - вы что думаете - они в больницах что ли?

кроме того, у меня есть точные данные, что ряд больниц в Питере освободили от "легких и обычных" больных, даже из платных палат, а медиков неинфекционных специальностей срочно переподготавливают  на инфекционнистов, и это все далается именно из причин, описанных мной выше,

 

кстати, сегодня по новостям по одному из центральных прошел ролик, как задерживали некого российского гражданина, который болеет короной в легкой форме, тем не менее нарушил режим самоизоляции, этот гражжданин мне почему то напомнил уроженца Азербайджана

Вам наши везде мерещатся)))

П.с. что там с цифровыми пропусками,как они работают?

Edited by mayla
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Слышал инфу, что людям которые попадают под разрешение выходить на улицу в связи с работой, не обязательно брать справку с работы и носить с собой. Имеется сайт, откуда можно скачать электронное разрешение. Так ли это и что за сайт?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emin_91v сказал:

простите, разрешение в портале? Проверяющий только посмотрит вясигя и все в порядке? Если конечно у них всех есть планшет с собой)

Разрешение должно быть у Вас в распечатанном виде или в самом крайнем случае в пдф файле на телефоне

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, muzzy555 сказал:

Слышал инфу, что людям которые попадают под разрешение выходить на улицу в связи с работой, не обязательно брать справку с работы и носить с собой. Имеется сайт, откуда можно скачать электронное разрешение. Так ли это и что за сайт?

С сайта можно распечатать только при помощи Асан имза компании, которая выписала это разрешение

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, muzzy555 сказал:

Слышал инфу, что людям которые попадают под разрешение выходить на улицу в связи с работой, не обязательно брать справку с работы и носить с собой. Имеется сайт, откуда можно скачать электронное разрешение. Так ли это и что за сайт?

ПисАли,что вся инфа с разрешениями у проверяющих на планшетах.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sun forever сказал:

Мне тоже  так хочется с кем-то поругаться на Диспуте, но, к сожалению, не успеваю просто физически.))

Как освободится время,я к вашим услугам...

Edited by Кулеманс
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, mayla сказал:

Вам наши везде мерещатся)))

П.с. что там с цифровыми пропусками,как они работают?

вообще-то  наш, он - роосийский гражданин

понятия не имею, у меня - бумажный и еще ни разу не спрашивали

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Реша said:

С сайта можно распечатать только при помощи Асан имза компании, которая выписала это разрешение

Кто же выдаст электронную подпись работникам!? Бессмысленное начинание, оказывается. А что за сайт вообще?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ReVia сказал:

Еще раз к вопросу о том, почему так мало (или много) выявленных больных COVID-19 в Азербайджане. 

Новость касается России, но актуальна и для нас 

Минздрав разрешил врачам ставить диагноз COVID-19 без ПЦР-тестов, потому что они в 30% случаев дают ложноотрицательный результат
https://www.newsru.com/russia/10apr2020/tests_covid.html

Вясь салам да)) теперь кого хочешь пиши не хочу))

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Кулеманс said:

ПисАли,что вся инфа с разрешениями у проверяющих на планшетах.

Те, что вижу под окнами, никаких планшетов при себе не имеют

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, muzzy555 сказал:

Кто же выдаст электронную подпись работникам!? Бессмысленное начинание, оказывается. А что за сайт вообще?

Ваш кадровик должна была переслать или на электронную почту Вам или на вотсап этот пдф файл. Я всем клиентам компании и сотрудникам компаний, кому выписала, переслала

 

icaze.e-gov.az

Edited by Реша
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, muzzy555 сказал:

Слышал инфу, что людям которые попадают под разрешение выходить на улицу в связи с работой, не обязательно брать справку с работы и носить с собой. Имеется сайт, откуда можно скачать электронное разрешение. Так ли это и что за сайт?

 

Я скачал в PDF формате на телефон. Этого достаточно.

Все пропуска проходят верификацию на www.icaze.e-gov.az

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Реша said:

Ваш кадровик должна была переслать или на электронную почту Вам или на вотсап этот пдф файл. Я всем клиентам компании и сотрудникам компаний, кому выписала, переслала

Не удивлюсь, если она вообще не вбила в систему)

А где это можно проверить?

Link to comment
Share on other sites

Just now, porridge said:

 

Я скачал в PDF формате на телефон. Этого достаточно.

Все пропуска проходят верификацию на www.icaze.e-gov.az

Без электронной подписи?

Link to comment
Share on other sites

    По мере того, как всё больше людей в окружении неверующих будет заболевать, тем сложнее им будет отрицать реальность. Это во всех странах так. С учётом численности населения Азербайджана, уже при 10.000 больных, подобных людей практически не останется. И многие кто сейчас всячески жалуется на текущее положение дел, будут согласны на любые меры карантина лишь бы остановить эту заразу.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Masterartist said:

:gancalii: Собянин анонсировал штрафы для нарушителей карантина за поездки на авто

c3aed5fc-a4bc-4ca0-adf1-cd8e73d76a5d.jpg

 

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал новые штрафные санкции в отношении нарушителей карантина. По его словам, с 10 апреля их будут штрафовать за поездки на автомобиле. Об этом в четверг, 9 апреля, столичный градоначальник сообщил в интервью «РИА Новости».

 

«Мы видим все машины тех, кто должен на карантине сидеть, которые передвигаются по городу, а с завтрашнего дня будем уже жестко наказывать тех, кто нарушает этот карантин, разъезжая по городу», — отметил он.

 

Собянин подчеркнул, что штрафовать будут только тех, кто нарушает официальный карантин, а не всех автовладельцев подряд. В частности, речь идет о тех, кто заражен коронавирусной инфекцией и находится на домашнем лечении, их родственников и всех людей, контактировавших с инфицированными.

Также штрафовать за автопоездки по городу будут тех, кто вернулся из заграничных поездок и не соблюдает предписанный режим изоляции.

 

При этом штрафы за нарушения, по словам Собянина, будут выписываться дистанционно, так как камеры наблюдения фиксируют любой выход подкарантинных граждан из подъезда. И если, как отметил столичный мэр, раньше городские власти пытались призвать нарушителей к порядку и штрафовали в крайнем случае, то с завтрашнего дня пренебрегших карантинным режимом людей смогут наказывать рублем «в автоматическом режиме».

В Москве с 13 апреля для передвижения по городу будет вводиться пропускной режим. Об этом объявил мэр столицы Сергей Собянин.

«С начала недели власти Москвы будут постепенно вводить пропускной режим. На первом этапе его введут для поездок на работу, на втором — для поездок в других целях, на третьем, если понадобится, для передвижения внутри района», — сказал мэр. 

Ранее в мэрии предупреждали, что введут пропуска в случае ухудшения эпидемиологической ситуации. 2 апреля Собянин заявлял, что «добросовестно выполняют требование оставаться дома». 

 
 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, muzzy555 сказал:

Не удивлюсь, если она вообще не вбила в систему)

А где это можно проверить?

 

У сотрудников DYP на блокпостах. В их планшетах сидит вся система пропусков.

 

3 минуты назад, muzzy555 сказал:

Без электронной подписи?

 

Нет. Без подписи никак.

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

Just now, porridge said:

 

У сотрудников DYP на блокпостах. В их планшетах сидит вся система пропусков.

 

 

Нет. Без подписи никак.

И проверить самому нельзя?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, muzzy555 сказал:

И проверить самому нельзя?

 

Отправьте смс на разрешение , подойдите к постовому , попросите проверить ))) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, muzzy555 сказал:

И проверить самому нельзя?

 

Нет. Вы можете зарегистрироваться на сайте по FIN номеру своего Удостоверения Личности и пользоваться многими функциями своей учётной записи. Но данный спецпропуск может утверждать, вносить в него изменения и удалять исключительно владелец электронной подписи.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, mayla сказал:

Вам наши везде мерещатся)))

П.с. что там с цифровыми пропусками,как они работают?

кстати, проверьте, у вас глаз понаметаннее моего, с 00:33:45


https://russia.tv/video/show/brand_id/5402/episode_id/2261208/video_id
/2289215/

Link to comment
Share on other sites

Коронавирус был в городе до того, как о нем объявили официально. Те у кого крепкий организм и иммунитет и сейчас тоже выздоравливают даже при наличии осложнений др.болезнями,вне зависимости от возраста. Потому тесты у крепких людей бывают и + и  минус в зависимости от стадии болезни. Стойкий + тест отмечается там, где вирус побеждает в слабом организме. Когда же было заявлено о вирусе, ситуация уже выходила за рамки не только у нас. Потому поспешно и усиленно пошла информация, что всё под контролем, все меры принимаются, мытьё улиц, карантин, усил. режим, необоснованные ограничения, информация, неразбериха. Таково видение и понимание произошедшего. Остаётся надеяться, что принятые разумные меры возымеют действие, ситуация войдёт в правильное русло. Берегите себя и близких так как считаете нужным.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Зачем зеков 65+ выпустили? Шили бы маски - всё для фронта,  всё для победы! 

     А к лету на пляже не удивимся, завидев людей в зековских наколках.

   Я это видела лет десять назад,  ну они с понятиями были...

   Сейчас не знаю,  как будет...

 

       

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GeboAnsuz сказал:

Вчера позвонила приятельница вся в слезах,прям истерика.Свекровь её с самого начала утверждала,что это обычный грипп,гуляла ежедневно,везде таскалась.А 5 апреля с ужесточением карантина решила переехать к сыну с невесткой,где ещё двое маленьких детей.Мол скучно мне,что я одна буду делать.Всё это время ежедневно гуляла,изредка надевала маску (уреим дарыхыр,мян постоянны маска гейнен деилем).Позавчера  началась рвота,озноб,температура 38,5.Короче,вызвали скорую,те взяли тест,а вчера за ней приехали.Старая коза подхватила корону и подставила под удар семью сына,маленьких детей.Семью не забрали,сказали,что теперь они на контроле.Когда  приятельница спросила,а как же тест для всей семьи,сказали,что ещё рано.Через неделю их навестят(((

Это просто трагедия какая-то

Да,эту семью тоже не забрали,дети его сегодня во дворе были((Посмотрим,если он действительно от короны умер,семья должна заболеть,если не заболеют....

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, sun forever сказал:

Мне тоже  так хочется с кем-то поругаться на Диспуте, но, к сожалению, не успеваю просто физически.))

Не дай Бог,конечно,но как только кто-то из знакомых заболеет,напишите здесь об этом.Шерлоки Холмсы,доморощенные  Эркюли будут Вас выводить тут на чистую воду,попытаются посадить за детектор лжи.Если махнёте рукой,то с победным видом покакавшего на шахматную доску голубя ,удалятся))

Оно Вам надо?

Edited by GeboAnsuz
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...