Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 26. Последняя статистика по заразившимся COVID-19 в мире


Message added by Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

4 часа назад, Saadat74 сказал:

Сегодня умер сосед с блока (((Скорая приезжала 2 раза ночью,он умер дома под утро.Корона((Лёгкие были поражены,задыхался..Скорая увезла,похоронили,никого из домашних не пустили,полиция взяла расписку о самоизоляции...,чтоб к ним никто не приходил..Ему было 50+,жена сказала,что онкологией болел,но никто их соседей не знал про это.Аллах рехмет елесин ((((

 

А где его похоронили? У нас уже есть специальное кладбище для умерших от КВ?

Edited by Reyhana
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ione сказал:

Тут у многих уже месяца 2 только вторая стадия и никуда она не переходит и сомневаюсь что перейдет. Дело не в вирусе, а в сущности людей как со стороны отрицающих, так и стороны преувеличивающих но ничего не предлагающих взамен. С обеих сторон пытаются что то друг друг доказать, уколоть, задеть, оскорбить и унизить вместо того чтобы простить или хотя бы проигнорировать. В эти времена следует стараться быть добрее, скромнее и проще относиться к невежеству и ошибкам других. Будьте добрее и старайтесь по настоящему понять другого человека как самого себя, все мы люди и все мы похожи друг на друга больше чем нам кажется. Терпимость, единство, сплоченность может многое изменить. Прям в духе Христа написал, но надеюсь многие возьмут на заметку.

Дело вот в чём ,если кто-то тут напишет,что в дёсна жахнулся с больным короной и Maa xesh zad olmadi ,юзеры в основном напишут - Вам повезло,и Слава Богу,что всё обошлось и т.д.и т.п.,но стоит написать,что у знакомого обнаружили корону,изолировали,всё!!! И паникёра сделают и лжеца и т.д. и всячески пытаться давить "авторитетом".То задавали вопросы,мол где же эти заболевшие,а когда пишешь то,о чём знаешь,воспринимают в штыки.

P.S.не хочу ни с кем спорить,тем более пытаться что-то доказывать.

Про описаный мной случай,за что купила,за то и продаю

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Saadat74 said:

Неделю назад он ходил ,был в норме,правда маску не носил.Слег 5 дней назад, умер от удушья.В такое время в лифт я думаю надо заходить одному,на всякий случай.Я повторяю,если он действительно умер от короны,семья должна заболеть,я отпишусь по любому здесь,мне самой интересно,смерть от короны статистика или нет.

Семья не обязательно должна заболеть, сколько примеров было когда один болел, а другие не заражались. Или семья еще раньше переболела бессимтомно.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Glade сказал:

Чтобы разрядить обстановку - что-нибудь слышно о Бабкиной?)

слышно

Московский депутат пожелала больной Бабкиной смерти

Депутат совета депутатов московского района Лефортово Александра Андреева, узнав, что исполнительница Надежда Бабкина попала в больницу с пневмонией, пожелала ей смерти. Такое заявление парламентарий сделала из-за того, что артистка, будучи депутатом Мосгордумы, голосовала за предложенные мэром столицы Сергеем Собяниным законы.

«Напоминаю, что Надежда Бабкина была депутатом Мосгордумы от Единой России в 2014–2019 годы и голосовала за все собянинские законы, уничтожающие наш города. В том числе – за закон о реновации. Давайте пожелаем ей – справедливости», – написала Андреева в Facebook.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, *Мира* сказал:

не стараюсь я никого ни в чем убедить, просто мат галмышам бу ишляря,  и все мои шаблоны поразрывались на этих темах


Если короношоу было экспериментом, то он показал, что чипировать никого не надо, достаточно напугать, и толпа будет послушной, как стадо. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

Дюздю, гедин гязин) по двое, трое, взявшись за ручки))) 

 

Зато народу меньше потом станет))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

Наверно, так. Значит так, завтра в 5 часов соберунчик на бульваре. Тема: прочь карантин и да сгинут маски и перчатки, давайте обниматься и целоваться за мир во всем мире😂честно скажу, я не приду😉

 

Алия ханум ... никто не призывает облизывать унитаз , спать с бомжами , есть с мусорки ... Ежедневная гигиена важна и нужна , государство определило правила ... ОК соблюдаем ... но фанатизм , шараханье , паранойя ... они не нужны , вредны и опасны ! 

 

2 минуты назад, AE.013 сказал:

Не понял а причем тут пили или не пили ?

 

Это образное выражение ...означает : Не помню когда мы начали фамильярничать ... ничего личного , просто правила ... 

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

Если короношоу было экспериментом, то он показал, что чипировать никого не надо, достаточно напугать, и толпа будет послушной, как стадо. 

так может правы те кто утверждают. что над человечеством поставили громадный эксперимент...видя такое, поневоле задумаешься - а вдруг? ))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Кулеманс said:

Так посмотрите,мы тут целый день разными ухищрениями (ведением темы,разборками)держим всех в таком тонусе,чтобы диспут не покидали,значит,сидят дома...по устройствам видим,что все дома, а не с телефоном на улице)

В тонусе можно держать и без разборок, есть куча других позитивных тем) к примеру я очень люблю противостояния и соревнования, но в виде спорта и игр и это определенно держит в тонусе, позитивном тонусе. А разборки, ругательства, споры, конфликты и войны это тонус негативный и отрицательно влияют на состояние человека, сознательно или подсознательно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, sweetCherry сказал:

Многие страны потихоньку начинают обвинять в этом Китай. По сравнению с другими, несмотря на поднятую шумиху, Китай то не особо и пострадал, как людскими потерями, так и экономическими. Что такое смерть 3300 человек, при населении 1,4 млрд? А своими неточными сведениями и с помощью аферистов ВОЗ, они привели мир к коллапсу, а потом закрыли свои границы и спокойно восстанавливают свою экономику, при том, что и так у них основные промышленные центры не особо и пострадали.

этим многим странам ничего не мешало принять адекватные меры уже тогда, когда Китай ввел у себя драконовские меры карантина 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Добромыслящий сказал:

надо было другой вопрос задать,шо там у батьки)

 

В хоккей играет. С рюмашкой в руке.

Link to comment
Share on other sites

Давайте никого не будем обвинять в страхе ... Это самое сильное человеческое чувство ... Аллах хечкяси горху иля сынага чякмясин :agilversin: ... Матери бросали детей под ноги и спасались сами ...  
страх перед невидемым и неведомым - это слабоумие, отсутствие интеллекта и логики...

но есть ещё такие - вроде не тупые, но постоянно выставляют инфо о смертях - это мандражники... мандраж притумляет их способность мыслить и продолжать разумное бытовое существование...

и те и другие - опасные типы... из таких получаются неплохие стукачи, доносчики, ишверәны, сатгыны... такие легко продвигаются по леснице жизненных благ и карьеры...
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Miriel сказал:

Семья не обязательно должна заболеть, сколько примеров было когда один болел, а другие не заражались. Или семья еще раньше переболела бессимтомно.

Ну там не только семья контактировала(((много людей,если реально от короны он умер,то в блоке кто должен заболеть ещё.Дай бог, чтоб не заболели конечно.заодно и статистику проверим

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

так может правы те кто утверждают. что над человечеством поставили громадный эксперимент...видя такое, поневоле задумаешься - а вдруг? ))


Кто знает ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Алия ханум ... никто не призывает облизывать унитаз , спать с бомжами , есть с мусорки ... Ежедневная гигиена важна и нужна , государство определило правила ... ОК соблюдаем ... но фанатизм , шараханье , паранойя ... они не нужны , вредны и опасны ! 

 

 

Это образное выражение ...означает : Не помню когда мы начали фамильярничать ... ничего личного , просто правила ... 

Какие правила ? Я живу не по инструкции  в этой жизни 

хорошо не буду писать ничего личного 

 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rlst сказал:

Про цитокиновый шторм пишут многие вирусологи, окаываечка

По предположениям медиков, причиной неожиданных смертей может становиться чрезмерная реакция иммунной системы на борьбу с коронавирусом

https://www.golos-ameriki.ru/a/rapid-health-declines-covid19/5365498.html очень странное явление

Потому и лечат имунодеприссантами

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Обычно материнский инстинкт сильнее.Какая-то неадекватная мать может бросить ребёнка под ноги

Тяки ахыры яхчи олсун :biggrin:

 

Ro41S6.gif

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Saadat74 said:

Ну там не только семья контактировала(((много людей,если реально от короны он умер,то в блоке кто должен заболеть ещё.Дай бог, чтоб не заболели конечно.заодно и статистику проверим

Ну осталось ждать 2 недели. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Hector Tilla сказал:


Но нищие люди плохие потребители. Для кого мегакорпорации будут производить товары и услуги если только узкий круг сможет их себе позволить?

Вы правильно заметили - они потребители и нужно сделать так что бы они из потребителей не превратились в производителей . 

Сегодня  доля ВВП США более 20 % , что бы экономика развилась эту цифру нужно увеличить , а что бы увеличить нужно сделать так что бы другие были не конкурентоспособными . Какими методами это делается уже другой вопрос .

 

Edited by karakanda
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Emil33 сказал:

Я тут уже пять лет на балконе каждый день кормлю ,не один про меня не написал

 

Так вы же не фоткуетесь с голубями ))) а тут доказательство налицо )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это называется Гиперцитокинемия, или Цитокиновый шторм. Поэтому Китайцы падали в приступе конвульсии, полный отказ легких
параноя в чистом виде явилась...))
давно что-то видно не было... стажировка в ухане?..))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saadat74 сказал:

Ну там не только семья контактировала(((много людей,если реально от короны он умер,то в блоке кто должен заболеть ещё.Дай бог, чтоб не заболели конечно.заодно и статистику проверим

заодно и проверим, так ли страшен черт как его малюют...а то кто-то тут уже посчитал, что один человек, поздоровавшись, может сразу 10-х заразить ))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sams сказал:

 

Алия ханум ... никто не призывает облизывать унитаз , спать с бомжами , есть с мусорки ... Ежедневная гигиена важна и нужна , государство определило правила ... ОК соблюдаем ... но фанатизм , шараханье , паранойя ... они не нужны , вредны и опасны ! 

 

 

 

Шамс ,ты хотя бы не говорил бы о панике )

По сути паники нет. Что вы называете паникой? 

Если кто то серьезно относится к данной ситуации это же не значит ,что они паникуют.. 

Все мы люди разные и не можем одиноко реагировать на происходящее. 

Я все это время не могу понять ,что мы называем паникой ?

Edited by NNR
  • Like 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ledy luck сказал:

Ну у вас и терпение🤦‍♀️ Я б точно перестала бы вообще отвечать))) но я уверена, они в этот раз тоже не поняли)))

У меня трое детей,я в армии долго служила.Армейская закалка даёт о себе знать))Вы не смотрите на мою внешность,она очень обманчива)))

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 
И все? :thinking: Я ожидал более обширной дискуссии (без Вашей излишней агрессии) нежели "шарманочного теста".
а кто преподавал тебе скрипку?...))
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

заодно и проверим, так ли страшен черт как его малюют...а то кто-то тут уже посчитал, что один человек, поздоровавшись, может сразу 10-х заразить ))

Однозначно может..

Другой вопрос ,что ни каждый кто чихнул заражённый.. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:
17 минут назад, porridge сказал:
 
И все? :thinking: Я ожидал более обширной дискуссии (без Вашей излишней агрессии) нежели "шарманочного теста".

Показать больше  

а кто преподавал тебе скрипку?...))

 

Скрипка билмирям, амма флейта варымды. Интересует этот инструмент? :thinking:

 

ЗЫ: так чё там в Италии? Когда макаронники получат "рюшвят" от ВОЗ?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Шамс ,ты хотя бы не говорил панике )

По сути паники нет. Что вы называете паникой? 

Если кто то серьезно относится к данной ситуации это же не значит ,что они паникуют.. 

Все мы люди разные и не можем одиноко реагировать на происходящее. 

Я все это время не могу понять ,что мы называем паникой ?

Паника-от страха,напрочь отключается трезво оценивать,"только бы не заразиться"...,хочется уснуть и проснуться живым,когда все закончится-как-то так

О нужной дисциплине забывается,заражает страхом окружение,психика потом долго не восстанавливается...

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, GeboAnsuz said:

Дело вот в чём ,если кто-то тут напишет,что в дёсна жахнулся с больным короной и Maa xesh zad olmadi ,юзеры в основном напишут - Вам повезло,и Слава Богу,что всё обошлось и т.д.и т.п.,но стоит написать,что у знакомого обнаружили корону,изолировали,всё!!! И паникёра сделают и лжеца и т.д. и всячески пытаться давить "авторитетом".То задавали вопросы,мол где же эти заболевшие,а когда пишешь то,о чём знаешь,воспринимают в штыки.

P.S.не хочу ни с кем спорить,тем более пытаться что-то доказывать.

Про описаный мной случай,за что купила,за то и продаю

Ну и пусть отрицают и делают с этой информацией что угодно)
Вы сказали об этом, а их дело верить или не верить. Даже если люди пытаются противиться, оспорить эту информацию, поддеть и оскорбить, вы можете просто проигнорировать) значит именно эти люди не готовы к такой информации, им нужна противоположная информация)

К тому же наша жизнь всего лишь суета, и богатый и бедный, и храбрый и трусливый, и умный и глупый не знают кто они и что они здесь делают и зачем это всё)

Как в стихотворении Лермонтова:

И скучно и грустно, и некому руку подать
     В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
     А годы проходят — все лучшие годы!

Любить... но кого же?.. на время — не стоит труда,
     А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
     И радость, и муки, и все там ничтожно...

Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
     Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, —
     Такая пустая и глупая шутка...

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Taylan сказал:

страх перед невидемым и неведомым - это слабоумие, отсутствие интеллекта и логики...

но есть ещё такие - вроде не тупые, но постоянно выставляют инфо о смертях - это мандражники... мандраж притумляет их способность мыслить и продолжать разумное бытовое существование...

и те и другие - опасные типы... из таких получаются неплохие стукачи, доносчики, ишверәны, сатгыны... такие легко продвигаются по леснице жизненных благ и карьеры...

Зачем бояться смерти? Немаленькие вроде, смерть такая же часть жизни, просто не надо ее приближать, она и сама нагрянет) иногда нечаянно в виде короны) тьфу тьфу)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Кулеманс сказал:

Паника-от страха,напрочь отключается трезво оценивать,"только бы не заразиться"...,хочется уснуть и проснуться живым,когда все закончится-как-то так

О нужной дисциплине забывается,заражает страхом окружение,психика потом долго не восстанавливается...

Я знаю что такое паника ,я имел в виду ,в чем они тут видят панику ? 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Однозначно может..

Другой вопрос ,что ни каждый кто чихнул заражённый.. 

теоретически да, а практически пока еще никто никого не заразил, все случаи, выставленные тут для примера (устрашения) не проверены и еще требуют уточнения, а народ уже с катушек съехал

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 122 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 150 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...