Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

История города Еревана


Recommended Posts

1 hour ago, Sergent-Chef said:

Вы скачите туда-сюда,сюда-туда.Были урарты,потом пришли мушки прапрапредки армян на тех исторических слоях строили свои города.Вам это сложно понять?В традициях кочевнеков,городам места нет.Нужна степь без рощь,лесов и лесополосов.Кочевнику нужно видеть стадо,а деревья мешают наблюдению.Видимо поэтому в АР так наплевательски относятся к зеленым насаждениям-генетическая память.

 

Ваши умозаключения смешны и нелепы.

Я жил и работал в Катаре. Бывал в Эмиратах, Бахрейне, Омане. Так вот, нынешний араб, чей отец и дед всю жизнь жили в пустыне, даже не хочет туда возвращаться. Он хочет жить среди небоскребов и кататься на автомобилях самых последних моделей.

Поэтому сравнение уничтожаемых деревьев чиновниками и отождествление их с кочевниками, которые пришли сюда 700-800 лет назад нелепо и смешно. Вырубают деревья и … на иx месте строят новостройку.

 

Причем тут гены? ))))))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sergent-Chef сказал:

Мнение фрика на видео,для меня ни о чем.Вас греет?ну и ладушки.Для меня важно исторические монографии авторитетов в области исторической науки,основанные на материальных памятниках прошедших эпох.Все остальное,простите-для плебса.

 

http://etcsl.orinst.ox.ac.uk/edition2/etcslgloss.php?lookup=c216.36&charenc=gcirc&sn=ON

 

А можете понять о каком городе тут речь наверху по ссылке?

 

Или перевести с шумерского?

 

ЗАДАНИЕ #19

Перевести фрагмент из шумерского произведения “The lament for Urim” периода URIII 
(2- ое тысячилетие до нашей эры).

dba-u2 uru2-kug-ga muš3 mi-ni-in-ga amaš-a-na lil2-e
a dug4-ga ama5-na muš3 mi-ni-in-ga amaš-a-na lil2-e
dumu-a-ni dab-ba-u2 muš3 mi-ni-in-ga amaš-a-na lil2-e
dab-ba-u2 ma-gu2-en-na-ke4 muš3 mi-ni-in-ga amaš-a-na lil2-e
 

Или перевести с шумерского?

ene dug [PLAY]
E.NE KA: e-ne dug4.
1. to play
enedi [GAME]
E.NE.DI: e-ne-di.
1. game, play
Akk. me¯lultu “game, play”

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sergent-Chef сказал:

Я знаю и про славянские мумии 4-ой династии по Фоменко.И что?Есть история как наука,а есть история как продолжение государственной пропаганды.Я за первое,а вы за второе.Между нами большая разница.

 

Ничего Вы не знаете! Вы просто неграмотный тролль!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sergent-Chef сказал:

Я знаю и про славянские мумии 4-ой династии по Фоменко.И что?Есть история как наука,а есть история как продолжение государственной пропаганды.Я за первое,а вы за второе.Между нами большая разница.

Мумии славян я видел в Киево печерской лавре собственными глазами.  Ну я с интересом читал, и смотрел Фоменко и Носовского, пока они не дошли до того, что весь мир говорил на русском языке, потом пришли враги и внедрили русским французский, английский, немецкий, и далее по списку.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, FreeStyler сказал:

 

Ваши умозаключения смешны и нелепы.

Я жил и работал в Катаре. Бывал в Эмиратах, Бахрейне, Омане. Так вот, нынешний араб, чей отец и дед всю жизнь жили в пустыне, даже не хочет туда возвращаться. Он хочет жить среди небоскребов и кататься на автомобилях самых последних моделей.

Поэтому сравнение уничтожаемых деревьев чиновниками и отождествление их с кочевниками, которые пришли сюда 700-800 лет назад нелепо и смешно. Вырубают деревья и … на иx месте строят новостройку.

 

Причем тут гены? ))))))

 

Ничего смешного.Вы просто не дружите с исторической наукой.После завоевания орд Хулагу хана Ирана,Сирии и в том числе Азербайджана.Кочевая знать хочет благ как было до них.Дворцы,сады музыканты,поэты,а не грязные и вонючие манысы и не в седле от которой задница все время болит.Эволюционизируют.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Sergent-Chef said:

Ничего смешного.Вы просто не дружите с исторической наукой.После завоевания орд Хулагу хана Ирана,Сирии и в том числе Азербайджана.Кочевая знать хочет благ как было до них.Дворцы,сады музыканты,поэты,а не грязные и вонючие манысы и не в седле от которой задница все время болит.Эволюционизируют.

Я прекрасно знаю историю. 

То, что Вы пишите - нелепо. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gülekek сказал:

А можете понять о каком городе тут речь наверху по ссылке?

Не могу.Шумерский(не семитский),записанный на семитском-переведите на азербайджанский.Вам удалось?Вы нобелевский лауреат?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Gülekek сказал:

 

Ничего Вы не знаете! Вы просто неграмотный тролль!

Ваше право .Я неграмотный троль в вашей граматики.Ответьте на простой вопрос ,к какой языковой семье вы лично относите шумерский язык?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sergent-Chef сказал:

Не могу.Шумерский(не семитский),записанный на семитском-переведите на азербайджанский.Вам удалось?Вы нобелевский лауреат?

Тоже не Нобелевский лауреат, тут и про кочевников, или не кочевников.

 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Sergent-Chef said:

Вы просто не дружите с исторической наукой.

Вы просто дружите с фейковой алтайской гипотезой, придуманной пару веков назад.

Поэтому все Ваши хамоватые интервенции юзеры и называют по справедливости детским лепетом.

По этой причине, рекомендую перелогиниться по основному нику, а в пинге ознакомится с критическими трудами, к примеру:

Алтайская гипотеза

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

Вы просто дружите с фейковой алтайской гипотезой, придуманной пару веков назад.

Поэтому все Ваши хамоватые интервенции юзеры и называют по справедливости детским лепетом.

По этой причине, рекомендую перелогиниться по основному нику, а в пинге ознакомится с критическими трудами, к примеру:

Алтайская гипотеза

 

Такие  обвинения...А в чем ложь с исторической точки зрения,а не ваши удобные вам хотелки?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Sergent-Chef said:

Такие  обвинения...А в чем ложь с исторической точки зрения,а не ваши удобные вам хотелки?

Ангажированость, демонстрируемая Вам и ко, это когда замалчиваются все версии за ради одной. Нормальный исследователь анализирует все гипотезы независимо от их политической затребованности. А вот так, не зная броду соваться в воду, какие ещё могут быть мнения о Вашем постинге?

А ежели не хотите заняться самообразованием в чём-то отличном от пресловутой "алтайской версии" в этих вопросах, что-ж... Вы можете продолжать обманывать, либо самообманываться, но помните, "сколь верёвочка не вейся, всё равно придёт конец".

От разочарования спасу ещё не придумано.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ontolog сказал:

Ангажированость, демонстрируемая Вам и ко,

Вам даже и ангажировать не надо.Историческая наука для вас помеха,а не подспорье для установления истины.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Тахир сказал:

Карс кто основал?

 

29 минут назад, Тахир сказал:

В каком году (или хотя бы веке)?

 

23 минуты назад, comp_service сказал:

С историческими документами

 

 

Я посмотрел видео,про Карс и дату его основания не услышал.Пожалуйста запостите здесь дату основания Карса и укажите на какой минуте она озвучивается в ролике.Заранее благодарю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Тахир сказал:

 

 

 

Я посмотрел видео,про Карс и дату его основания не услышал.Пожалуйста запостите здесь дату основания Карса и укажите на какой минуте она озвучивается в ролике.Заранее благодарю.

Я этот пост цитировал.

 

азербайджанцы.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

 

 

 

Я посмотрел видео,про Карс и дату его основания не услышал.Пожалуйста запостите здесь дату основания Карса и укажите на какой минуте она озвучивается в ролике.Заранее благодарю.

У тебя армянские макнамары мешают увидеть всю правду вот лови про Карс ара,

 

Время основания этого древнего города неизвестно; теперешнее название его возникло, по-видимому, со времени водворения грузин в бассейне К.-чая и произошло, вероятно, от груз. слова «кари» (ворота), 

8888888888888888888888

Можешь проглотить и замолкнуть?

 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, FreeStyler said:

 

А сколько у этих несчастных лжецов тюркских фамилий - Балаян, Аллахвердян, Мурадян, Демирчян, Шахсуварян, Кочарян, Алиханян, Арзуманян, Асланян, Бабаян.    Всех и не счесть.  

 

Вроде бы мелочь, да?  Но все в мире состоит из мелочей!  Вся сущность Армении, это выдуманная и сворованная из соседних народов.

 

Один только украденный эфиопский алфавит чего стоит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, HERBERT сказал:

Он дневальный в казарме разве не видно?

Хорошо.Я дневальный по казарме.Назовите хоть один город основанный кочевниками.Начните с киммерийцев и скифов.Жду.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Sergent-Chef сказал:

Не могу.Шумерский(не семитский),записанный на семитском-переведите на азербайджанский.Вам удалось?Вы нобелевский лауреат?

 

Знаете, почему Вы не знаете? Потому что Вы не знаете азербайджанского языка!

Элементарно:

 

13 часа назад, Gülekek сказал:

ene dug [PLAY] E.NE KA: e-ne dug4. 1. to play enedi [GAME] E.NE.DI: e-ne-di. 1. game, play Akk. me¯lultu “game, play”

 

Oynaduq- мы играли. Это есть грамматическая форма азербайджанского глагола oynamaq- (играть).

oyna- играй. oynadu- играл.

Вы просто неграмотны как пень старого дуба. Азербайджанцы это один из древнейших народов, создавших первую в мире письменность, которую знают как шумерская. Свою страну шумеры называли КЕНГИР и только тюрки имеют этнонимы в различных фонетических вариациях КЕНГИР, КАНГАР!

Чтобы просветить Вас об истоках Вашего народа, я только скажу Вы есть потомки КАИНА. Почему именно Каина? Каин имел хайское этническое происхождение, чей древний тотем был лисица, а не лев!))

Вот Вам шумер о лживых лисицах-хайах:

  

ka’a [FOX]
LUL.A: ka5-a; ka10. Отсюда "юла".
LUL: ka5. Отсюда "юлить"
1. fox
Akk. še¯lebu “fox”

C. Mittermayer, Tierkopfzeichen 70-74.

 

lul [FALSE]
LUL: lul.
1. (to be) false 2. (to be) criminal

Akk. sarru “false; criminal

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Gülekek сказал:

Знаете, почему Вы не знаете? Потому что Вы не знаете азербайджанского языка!

Элементарно:

Что элементарно?Никто в мире не знает к какой языковой семье можно отнести шумерский.А у вас элементарно.Назначили шумерский к алтайской языковой семьи и занимаетесь словесной эквилибристикой.Тогда по вашей логике и фины тюрки,у них город Турку есть и майя родственники вайнахов у них в свое время существовал город-государство Чичен-Ица.Давайте определимся.По альтернативной истории,это не ко мне.Есть исторические факты-шумерский(не семитский) известен миру благодаря аккадскому(семитскому).Искажений масса,причем летальных для понимания языка.Вам нравится ваше хобби?Ну и радуйтесь,там, близких вам по духу адептов альтернативщиков.Мне это не интересно.

Edited by Sergent-Chef
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sergent-Chef сказал:

Что элементарно?Никто в мире не знает к какой языковой семье можно отнести шумерский.А у вас элементарно.Назначили шумерский к алтайской языковой семьи и занимаетесь словесной эквилибристикой.Тогда по вашей логике и фины тюрки,у них город Турку есть и майя родственники вайнахов у них в свое время существовал город-государство Чичен-Ица.Давайте определимся.По альтернативной истории,это не ко мне.Есть исторические факты-шумерский(не семитский) известен миру благодаря аккадскому(семитскому).Искажений масса,причем летальных для понимания языка.Вам нравится ваше хобби?Ну и радуйтесь,там, близких вам по духу адептов альтернативщиков.Мне это не интересно.

 

Я книгу написал по шумерскому языку! А Вы тут занимаетесь эквилибристикой!

Уже в шумерских хрониках (я показывал этот источник в своей книге и тут наверху) есть сведения про Магуэну, предшественницу Манны, где жили маги и чьё другое название Алуэна!

Отсюда этноним албан, который есть у всех тюркских народов и наша Кавказская Албания!

Вы просто неуч, зомбированный хайской пропагандой! Если бы не русские, Вы хайи были бы на задворках истории! Потому то Вы сейчас и спешно рисуете себе историю!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gülekek сказал:

 

Я книгу написал по шумерскому языку! А Вы тут занимаетесь эквилибристикой!

Уже в шумерских хрониках (я показывал этот источник в своей книге и тут наверху) есть сведения про Магуэну, предшественницу Манны, где жили маги и чьё другое название Алуэна!

Отсюда этноним албан, который есть у всех тюркских народов и наша Кавказская Албания!

Вы просто неуч, зомбированный хайской пропагандой! Если бы не русские, Вы хайи были бы на задворках истории! Потому то Вы сейчас и спешно рисуете себе историю!

А с чего вы взяли,что я арменин(хай)?Я на просторах мировой паутины осаживаю армян которые выпячивают свою значимость в мировой истории.Для меня историческая истина дороже,чем национальная принадлежность.А вот вы и подобные вам,не важно какой национальности выглядите убого пытаясь удревнить,или отлакировать собственную историю.А главное зачем?Я уже приводил пример американцев-Бостонское чаепите и включили хронограф и не парятся.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Gülekek сказал:

Я книгу написал по шумерскому языку!

Если бы вы написали научный исторический труд по дешифровке шумерского языка и обосновали его родственность к алтайской языковой семьи,то вас бы чевствовали как Шомпальона и Кнорозова.Увы для вас это не так.В любом случае я уважаю вашу целеустремленность.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sergent-Chef сказал:

Если бы вы написали научный исторический труд по дешифровке шумерского языка и обосновали его родственность к алтайской языковой семьи,то вас бы чевствовали как Шомпальона и Кнорозова.Увы для вас это не так.В любом случае я уважаю вашу целеустремленность.

 

Мой труд находится в наших библиотеках и есть в сети на русском(!) языке.

Сейчас на подходе вторая книга!  

Вашу историю писали русские фальсификаторы под свои имперские амбиции, а не Ваши никому не нужные учёные!)

Вот почему Кавказскую Албанию они объявили по происхождению кавказоязычной!))

Этнонимы это очень консервативное явление:

Албаны есть до сих пор у каракалпаков, казахов, киргизов и туркмен!

Отсюда и источник хоронима Албания, а в шумерской упаковке Магуэна===Алуэна через синонимию!

mah [GREAT]
MAH: mah.
AL: mah2.
1. (to be) great
Akk. kabtu “heavy; important” ma¯du “to be(come)
many, numerous” rabû “to be big; to grow” s.
ı¯ru “exalted, supreme, splendid, outstanding”
 

Al на шумерском языке, как и на тюркском алтайском означает great- великий.

Если у Вас руки доходят можете посмотреть значение этого слова в алтайском языке в словаре Радлова! Отсюда АЛТАЙ- огромный край!

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Gülekek сказал:

 

Мой труд находится в наших библиотеках и есть в сети на русском(!) языке.

Сейчас на подходе вторая книга!  

Вашу историю писали русские фальсификаторы под свои имперские амбиции, а не Ваши никому не нужные учёные!)

Вот почему Кавказскую Албанию они объявили по происхождению кавказоязычной!))

Этнонимы это очень консервативное явление:

Албаны есть до сих пор у каракалпаков, казахов, киргизов и туркмен!

Отсюда и источник хоронима Албания, а в шумерской упаковке Магуэна===Алуэна через синонимию!

mah [GREAT]
MAH: mah.
AL: mah2.
1. (to be) great
Akk. kabtu “heavy; important” ma¯du “to be(come)
many, numerous” rabû “to be big; to grow” s.
ı¯ru “exalted, supreme, splendid, outstanding”
 

Al на шумерском языке, как и на тюркском алтайском означает great- великий.

Если у Вас руки доходят можете посмотреть значение этого слова в алтайском языке в словаре Радлова! Отсюда АЛТАЙ- огромный край!

 

 

Вы утомили.Я читал много исторических моногафий по шумескому языку.Маститых ученых в области шумерологии.Если вы выбрали меня для пропаганды своих идей,вы очень ошиблись.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sergent-Chef сказал:

Вы утомили.Я читал много исторических моногафий по шумескому языку.Маститых ученых в области шумерологии.Если вы выбрали меня для пропаганды своих идей,вы очень ошиблись.

 

Идите отдыхайте неуч, не знающий ни шумерского и ни тюркских языков!)

И вообще, что Вы делаете на азербайджанском формуме?))

Вы даже одно шумерское enedug [PLAY] слово не поняли по-тюркски oynadug [PLAY]?)

Иди читай свои "монографии" Вазген! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Gülekek сказал:

 

Идите отдыхайте неуч, не знающий ни шумерского и ни тюркских языков!)

И вообще, что Вы делаете на азербайджанском формуме?))

Вы даже одно шумерское enedug [PLAY] слово не поняли по-тюркски oynadug [PLAY]?)

Иди читай свои "монографии" Вазген! 

Детский сад...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sergent-Chef сказал:

Детский сад...

 

Слава богу, что Вы поняли своё место!

 

digˆir [DEITY] ТЕНГРИ, ТАНРЫ
AN: digˆir; dingir.
DI.MI.IR: di-me2-er.
[email protected]: dim3-me-er.
[email protected]: dim3-me8-er.
[email protected]: dim3-mi-ir.
1. deity, god, goddess
Akk. iltu “goddess” ilu “god, deity
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sergent-Chef said:

Вы утомили.Я читал много исторических моногафий по шумескому языку.Маститых ученых в области шумерологии.

Какие например?

И ссылки пожалуйста. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 75 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...