Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили.38


Kroxa

Recommended Posts

7 часов назад, Superstar сказал:

Курочка с вишней и салат из вишни. Легко, просто и по сезону.

7CFA1928-C57B-4750-BC21-768F9294047E.jpeg

71BA3777-C556-41BC-B84C-D7014F5D3770.jpeg

Я очень извиняюсь 

Но для меня это открытие...

Вишня помидоры зелень красный лук?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Звездочка:) сказал:

Я очень извиняюсь 

Но для меня это открытие...

Вишня помидоры зелень красный лук?

А моя мама добавляет зогал)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Звездочка:) сказал:

Я очень извиняюсь 

Но для меня это открытие...

Вишня помидоры зелень красный лук?

Совершенно верно! Поливаю наршарабом или алча туршу. Зелень рейхан и кинза.
Вкусный и легкий салат. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Superstar сказал:

Совершенно верно! Поливаю наршарабом или алча туршу. Зелень рейхан и кинза.
Вкусный и легкий салат. 

Никогда не исп. наршараб как поливку салатную. Надо с водой или чем-то разбавлять, или по вкусу густым наршарабом полить и все?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Superstar сказал:

Совершенно верно! Поливаю наршарабом или алча туршу. Зелень рейхан и кинза.
Вкусный и легкий салат. 

Я заправляю  бальзамический соус 

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2020 в 02:09, Mishele сказал:

 

3 яйца + 1 ст.песка + 1 ст.муки + разрыхлитель и вишня - быстрее и дешевлее не бывает))

 

Я тоже вчера приготовила по Вашему рецепту получилось очень вкусно ) Спасибо большое :rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Здоровье и Красота сказал:

Никогда не исп. наршараб как поливку салатную. Надо с водой или чем-то разбавлять, или по вкусу густым наршарабом полить и все?

Да просто полейте и все. Разбавлять не нужно! 
P.s. Салат из помидоров и огурцов , лук и болгарский перец тоже заправляю наршарабом и маслом. Вкусно!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже вчера приготовила по Вашему рецепту получилось очень вкусно ) Спасибо большое :rroza:
На здоровье.[emoji4] [emoji173] [emoji132]
Мы дома постоянно его печём, когда вдруг и неожиданно сладкое захотелось, но возиться не охота. Сейчас с вишней, малиной, а зимой с какао и орехами, с яблочками.
Главное, дёшево и быстро, но не сердито, а весело))) 20 минут и готово.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Bercana сказал:

Так как в маркете не нашла порционный хлеб, пришлось печь самой

Выглядит лучше,чем в маркете хлеб👍А все вместе вообще ,как в фирменном месте) 😋

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Evridika сказал:

Выглядит лучше,чем в маркете хлеб👍А все вместе вообще ,как в фирменном месте) 😋

Спасибо :) на самом деле и вкуснее гораздо. Булка не пористая, но и не плотная. Воздушная получилась. А делов то её испечь.. Замесила, выбродил, обмял, сформировал, подошло и в печь. Специально не смазывала поверхность 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bercana сказал:

Спасибо :) на самом деле и вкуснее гораздо. Булка не пористая, но и не плотная. Воздушная получилась. А делов то её испечь.. Замесила, выбродил, обмял, сформировал, подошло и в печь. Специально не смазывала поверхность 

Можно рецепт?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, elizabeth83 сказал:

Можно рецепт?

Я на глаз кладу, просто знаю уже, какое количество хлеба мне нужно. Дрожжи(я люблю использовать живые) , мука, вода, соль, чуть сахара и любое растительное масло. 

Делаю без опары,, замешиваю, оставляю подходить. Потом обминаю, фасую (если липнет, то смащываю руки маслом) в виде длинной лепешки. Оставляю минут на 30,а потом в печь. Выпекаются минут 20

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, MrsZable said:

Я тоже сегодня делала донер из курицы. Позавчера вечером замариновала, все это дело у меня в маринаде до утра простояло, хорошенько впитало. Вчера сделала такие вот колбаски - одной как раз хватает на трех человек. Колбаски продержала 24 часа в морозилке. Сегодня вытащила одну, порезала ломтикам и пережарила в растит масле (плюс немного сливочного). Аромат ммм.... выключила газ и добавила нарезанный полукольцами репчатый лук. Он сейчас такой сочный, не горкий, обалденный в общем. Финальную фотку в тарелке забыла сделать, тк мы сразу набросились и съели все на одном дыхании. Обалденный вкус!


 

A44B4ED6-EC68-40F6-ABAB-79B9743E513A.jpeg

A1B5D32C-4896-4F89-BF84-204DC576E15D.jpeg

Пожалусто еще раз рецепт дайте

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Bercana сказал:

Какие аккуратные❤️ душу продам за пельмени 🙈

 

Я впервые лепила, верите?)

Рецепт теста очень удобный попался в интернете - на кипятке. 3 стакана муки просеиваем, добавляем одно яйцо, пол чайной ложки соли и 3 столовые ложки масла, немного смешиваем, затем вливаем один стакан крутого кипятка, быстренько замешиваем тесто. Пол часа даём отдохнуть. Тесто вообще не липнет, ни к рукам, ни к поверхности, на которой готовим. 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Я впервые лепила, верите?)

Рецепт теста очень удобный попался в интернете - на кипятке. 3 стакана муки просеиваем, добавляем одно яйцо, пол чайной ложки соли и 3 столовые ложки масла, немного смешиваем, затем вливаем один стакан крутого кипятка, быстренько замешиваем тесто. Пол часа даём отдохнуть. Тесто вообще не липнет, ни к рукам, ни к поверхности, на которой готовим. 

Отличие от теста сделанного на простой воде в том что не прилипает или еще в чемто?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, поделитесь рецептом довги если не секрет. Со всеми моментами) жарко, окрошки уже объелись... нет ну я бы могла есть ее ведрами. Детям надоело...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrsZable сказал:

Отличие от теста сделанного на простой воде в том что не прилипает или еще в чемто?

 

Ещё они не рвутся при варке, даже если их переварить.

Я честно говоря первый раз взялась за пельмени) поэтому сравнивать особо не с чем)) 

Вот посмотрите ролик, для наглядности

 

 

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, MrsZable сказал:

Девочки, поделитесь рецептом довги если не секрет. Со всеми моментами) жарко, окрошки уже объелись... нет ну я бы могла есть ее ведрами. Детям надоело...

На среднюю кастрюлю: на дне кастрюли деревянной ложкой взбиваете 2 яйца, 2 ст.ложки муки без верха, одну пиалку промытого круглого риса( можете заранее отварить, я не варю) все перемешав, добавляете 2 банки гатыга, я еще грамм 100 сметаны добавляю. Ставим на огонь, помешиваем, чтобы рис не прилип ко дну. Иметь под рукой кипяток. Доводим до кипения, добавляем по одной ложке, не всю сразу мелко нашинкованную заранее зелень, и добавляете пару стаканов кипятка. Чуть кипятим, пока зелень не поменяет цвет и рис сварится. Такую довгу не нужно постоянно мешать. И не разбавленный водой гатыг намного быстрее закипает. Зелень беру по пучку кинза, укроп, мята, горная кинза, кявяр, шпинат. Щавель тоже можно, сейчас нет шпината, кладу листья бурака. И отварной горох по вкусу, если любите. Мои без гороха не едят. Приятного аппетита!

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2020 в 11:15, Superstar сказал:

На днях впервые приготовила плов с фаршем из вишни. Это фантастика! 

33104E62-9F4A-407C-B459-051987E5A51F.jpeg

С вишней пловалты с курицей тоже отлично выходит. Вишня отдает аромат и вкус и мясу и рису, нямка получается!))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Kroxa locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...