Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Предвзятое отношение к холостякам


Recommended Posts

[quote name='P.Maldini - Summer' post='4711651' date='May 8 2009, 16:59 ']Филя, я не думаю, что кто-то осуждает. Каждый волен сам выбирать себе судьбу. НО. Вот смотри ситуёвина. Предположим, какой-то собирон друзей. Все приходят парами с женами. А холостяк? Придёт он один, ну как-то не вписывается...[/quote]

Ну, аналогично и я могу вопрос поставить.
Собрались мужики, поточить лясы: кто как баздыгнулся, или поругаться непотребными словами. А тут один из них со своей кралей приходит. И разговоры уже немножко не те, чего-то сдерживает...

[quote]Наверное есть и стереотипы в обществе. Мол, если он нормальный мужик, то почему не жениЦЦа? Может у него что-то не так и т.д. и т.п.[/quote]

Ну вот об этом-то я и говорю!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 316
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Puntanelya' post='4711772' date='May 8 2009, 18:29 ']Ничего подобного. Для вас повторю ЕШЕ РАЗ (кажется пятый :) ) . Не надо мои слова передергиватьи искажать, очень мерзкий и не достойный способ попытаться показать себя правым в споре, как к стати и отсутствие способности вести циливизованний диалог, не бризгая злой слюной и переходя к оскарблениям .

Покажите мне пост где я назвала всех холостяков мерзавцами с (как вы сказали) "набором гнусных качеств" . Говорю еше раз медленно и по буквам. -

1) почти у всех закоренелих холостяков естькакой то изьян личности, которий не дает им построить семью.
2) Обично это качество которое не совместимо с нормальной семейной жизнью - эгоизм, страх ответсвенности и т.д.
3) На месте незамужних к старим холостакам относилась бы с настороженностью - понять сначала причину затяжного одиночества , что бы не обжечся. (Кстати - из всех известних случаев был один достойный уважения, когда пареньпросто очень долго приходил в себя после смерти подруги, в которой он был виноват)
4) участь одинокого пожилого холостяка не завидна (если в доме после 40 не заводяться дети, в нем заводяться кошмары (ц)
Я в вас "достоинство" не видела . Я увидела зашитную реакцию и попытку оправдаться . Не надо быть психологом даже что бы понять истоки этого.
Рада что вы и окружаюшие о вас такого высоко мнения. Поздравляю.
Я на первенство в этом и не претендовала :) Колумб открыл что не надо любитьскряг и эгоистов ? :) Как интересно. У вас железная логика )))
Читайте ответ выше, повторяетесь уважаемый.

уметь читатьи уметь понимать- две разные веши
Спасибо, мне приятно что вы это оценили. :)
В коммуналке не жила никогда. Муж правда все время за собой свет оставляет , я выключаю и не парюсь. А вот вась тон разговора смахивает на истерику.[/quote]


Puntanelya,

До меня дошла кое-какая информация :)
Посему продолжать дискуссию с Вами я не буду.
Извините, если наш спор заставил Вас понервничать или доставил какие-то неудобства.
Берегите себя.
Удачи Вам и всех благ! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Вот я убежденный холостяк и не считаю себя ущербным или неудачником.
Просто мне так удобно,не вижу смысла в браке.+СВОБОДА
А неудачники это скорее всего женатики.

Link to comment
Share on other sites

Вообще вся проблема - в стереотипах. Раз не женат - значит есть "проблемы". И забывают что люди - они же разные. Кто-то может жить и быть счастливым в браке, кто-то может жить в браке и быть несчастливым, кто-то может быть холостяком и быть совершенно счастливым. Почему надо всех "в одни галоши обувать"?

Кстати, больше всего на теме осуждают холостяков женщины. Что, в принципе, понятно - если мы перестанем на вас жениться - вы останетесь старыми девами, а это куда хуже холостяка ) А мужчины - наоборот, защищают ) Особенно - женатые. Видимо, не зря ;)

Link to comment
Share on other sites

не думаю, что надо так категорично бичевать холостых -мол, лузеры никчемные, и тотально переженить всех на себя -таких белых и пушистых ((
можно подумать, женивщись, они прям окосеют от переизбытка счастья ((

каждый волен думать-решать и выбирать свою судьбу сам. ненавижу добрых самаритянинов, неустанно переживающих за устройство судьбу всех холостяков и незамужних в радиусе километра...это все оттого, что нет личной жизни у таких вот и маятся дурью всякой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4719149' date='May 11 2009, 00:17 ']не думаю, что надо так категорично бичевать холостых -мол, лузеры никчемные, и тотально переженить всех на себя -таких белых и пушистых ((
можно подумать, женивщись, они прям окосеют от переизбытка счастья ((

каждый волен думать-решать и выбирать свою судьбу сам. ненавижу добрых самаритянинов, неустанно переживающих за устройство судьбу всех холостяков и незамужних в радиусе километра...это все оттого, что нет личной жизни у таких вот и маятся дурью всякой[/quote]

Респект! :loveyouu::rroza::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4719149' date='May 11 2009, 00:17 ']не думаю, что надо так категорично бичевать холостых -мол, лузеры никчемные, и тотально переженить всех на себя -таких белых и пушистых ((
можно подумать, женивщись, они прям окосеют от переизбытка счастья ((

каждый волен думать-решать и выбирать свою судьбу сам. [b]ненавижу добрых самаритянинов[/b], неустанно переживающих за устройство судьбу всех холостяков и незамужних в радиусе километра...это все оттого, что нет личной жизни у таких вот и маятся дурью всякой[/quote]
Бррррр... ненавижу таких... Меня пока, правда, мало донимают (хяля тездир), но уже тихо-тихо начинают :) Пока вежливо посылал, но, знаешь, по-моему скоро вся вежливость "спадёт" и пошлю уже серьёзно :))

Link to comment
Share on other sites

Интересная тема...
Я никогда не считала,что если парень не женат,или даже в ближайших планах у него этого нет,то значит у него точно имеются комплексы или проблемы.... Может он хочет состояться как личность и что то себе доказать сначала? Сделать карьеру?А может и вовсе не встретил еще ТУ,что хочет?
Не каждый человек вообще,способен создать семью.Надо воспринимать всех такими какими они есть...Лучше пусть он будет убежденным холостяком,чем пудря мозги другим, женяться и плюют на семьи свои...Но за последнее время, очень разумные и опятные люди, все де наводят меня на мысль, что скорее всего всеже очень малый процент есть убежденных и так скажем стинных холостяков, другие лишь прячут какие то стпахи,лабости под этим образом...И я в этом все более и более убеждаюсь...короче, двойные стандарты,то бишь)

Link to comment
Share on other sites

Общество осуждает всё, что выбивается из стандарта. Я имею ввиду, в-целом.
Очень часто слышала такой диалог:
-Ему сколько лет?
-35
-Женат?
-Нет
(дальше гениальный вопрос)
-ПОЧЕМУ?
Вот попробуй, ответь.

И уж конечно утверждения типа все холостяки -люди проблемные это полная чушь.
Люди как люди, просто всех их активно пытаются познакомить-свести-женить, а это дополнительный перманентный стресс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='4721733' date='May 11 2009, 16:10 ']Интересная тема...
Я никогда не считала,что если парень не женат,или даже в ближайших планах у него этого нет,то значит у него точно имеются комплексы или проблемы.... Может он хочет состояться как личность и что то себе доказать сначала? Сделать карьеру?А может и вовсе не встретил еще ТУ,что хочет?
Не каждый человек вообще,способен создать семью.Надо воспринимать всех такими какими они есть...Лучше пусть он будет убежденным холостяком,чем пудря мозги другим, женяться и плюют на семьи свои...[/quote]
Полностью согласен, нельзя всех людей мерять одним аршином.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='4721740' date='May 11 2009, 16:11 ']Общество осуждает всё, что выбивается из стандарта. Я имею ввиду, в-целом.
Очень часто слышала такой диалог:
-Ему сколько лет?
-35
-Женат?
-Нет
(дальше гениальный вопрос)
-ПОЧЕМУ?
Вот попробуй, ответь.[/quote]
О, да, такие "почемучки" мне часто встречаются. Очень "интересуются" судьбами как девушек, так и парней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='4721740' date='May 11 2009, 17:11 ']Общество осуждает всё, что выбивается из стандарта. Я имею ввиду, в-целом.
Очень часто слышала такой диалог:
-Ему сколько лет?
-35
-Женат?
-Нет
(дальше гениальный вопрос)
-ПОЧЕМУ?
Вот попробуй, ответь.

И уж конечно утверждения типа все холостяки -люди проблемные это полная чушь.
Люди как люди, просто всех их активно пытаются познакомить-свести-женить, а это дополнительный перманентный стресс.[/quote]
Если бы я в таком возрастет был бы холостой, то на вопрос почему не женат, отвечал бы - а я голубой gizildish
Это вмиг отбивало бы охоту лезть с тупыми вопросами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4722169' date='May 11 2009, 17:49 ']Если бы я в таком возрастет был бы холостой, то на вопрос почему не женат, отвечал бы - а я голубой gizildish
Это вмиг отбивало бы охоту лезть с тупыми вопросами[/quote]
Тогда любопытные спросили бы, почему не замужем :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='4722373' date='May 11 2009, 20:01 ']Тогда любопытные спросили бы, почему не замужем :devil:[/quote]

наше государство же не разрешает такие браки))))))

Link to comment
Share on other sites

Когда мужчины перестанут смеяться над старыми девами и осуждать их за поиски "принца на белом коне",тогда и женщины перестанут осуждать холостяков.
Хотя если честно..это просто одинокие люди,которые не нашли свои половинки.

Link to comment
Share on other sites

знаю одного бракофоба- ГрасаФчик,квартира,работа,машина-причина-неудачная первая любоФ...короче для него женщина-ЗЛО :D
другую подругу знакомили с холостяком 33 летним-маменькин сыночек...и т и т п
короче считаю будь мужчина или женщина,у которых не состоялась ячейка общества-нужно искать причину по глубже...

Link to comment
Share on other sites

гы насчет темы) а если по теме конкретнее - лично я просто не нашел Ту Самую. буду надеяться, что пока... а так - все в руке Божьей...

Link to comment
Share on other sites

ну, да, про таких есть даже история посмешнее -когда на очередной свадьбе на тебя указывают пальцем, слащаво шушукая меж собою, "ты следующий" -можно смачно отомстить им в ответ, и указывать на них же пальцем на очередных похоронах со словами: "ты -следующий!" отстанут наверняка ))

еще сильно раздражает добрые примеры -их ведь пруд пруди -гоншунун оглу, гоншунун гызы, филянкяси, тыры -пыры...а ты на себя посмотри -у нас тоже лелеянная мечта есть -внученка избаловать, и т п...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Puntanelya' post='4711165' date='May 8 2009, 15:46 ']Кому нужны? А кому реально нужен одинокий мужик за 50?[/quote]

Вы знаете, ето невозможно любить только потому что так надо. надо женитьса, надо замуж выходит, надо детей родить. у меня тетя не вышла замуж, выдавали, сама не хотела. и детей не хотела. честно. так и сказала хочу жить для себя и прожила свою жизнь для себя. не жалела.

есть люди, которым не надо женитьса (замуж выходить) потому что

все умеют любить себя но не все готовы любить других

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4726743' date='May 12 2009, 15:22 ']ну, да, про таких есть даже история посмешнее -когда на очередной свадьбе на тебя указывают пальцем, слащаво шушукая меж собою, "ты следующий" -можно смачно отомстить им в ответ, и указывать на них же пальцем на очередных похоронах со словами: "ты -следующий!" отстанут наверняка ))

еще сильно раздражает добрые примеры -их ведь пруд пруди -гоншунун оглу, гоншунун гызы, филянкяси, тыры -пыры...а ты на себя посмотри -у нас тоже лелеянная мечта есть -внученка избаловать, и т п...[/quote]
Как-то очень сумбурно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4704571' date='May 7 2009, 13:24 ']Класс :) институт семьи разрушен под основание.[/quote]

нормальный сценарий, если им так удобнее
ну разрушен институт не семьи, а брака.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Очень часто слышала такой диалог:
-Ему сколько лет?
-35
-Женат?
-Нет
(дальше гениальный вопрос)
-ПОЧЕМУ?
Вот попробуй, ответь.[/quote]
Ну да, почти как диалог со мной. Окончание немного другое.

-Напомни сколько тебе лет?
-30
-Женат?
-Неа
-ПОЧЕМУ?
-А на ком?
-Неужели нет подходящей девушки?
-Есть, но разве жениться надо только потому что она подходит?

Дальше как правило разговор перетекает в другое русло.

Не то чтобы эти вопросы достают, но все же иногда надоедает отвечать на одно и то же.
Причины моих друзей которые не женились до сих пор стандартны:
1. Материально не тянет.
2. Не нашел той.
3. Не хочет.

Я во второй категории.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Praga' post='4730094' date='May 13 2009, 04:28 ']все умеют любить себя но не все готовы любить других[/quote]

Правильно.А все потому что когда то любили очень сильно,но им наплевали в душу,что породило страхи,недоверие,эгоизм по отношению к противоположному полу.
Не верю тем, кто до 30-35 все еще самореализовывается.Ибо потребность в любви и заботе о ком то,продолжении рода заложено в человеке изначально.Даже маленькие дети понарошку женятся.
Не хочу никого обидеть,но так называемый самореализующийся мужчина в 35 больше всего похож на плесневатый хлеб - вроде бы не совсем старый,но уже не пригоден к употреблению. etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' post='4759150' date='May 17 2009, 16:07 ']Правильно.А все потому что когда то любили очень сильно,но им наплевали в душу,что породило страхи,недоверие,эгоизм по отношению к противоположному полу.
Не верю тем, кто до 30-35 все еще самореализовывается.Ибо потребность в любви и заботе о ком то,продолжении рода заложено в человеке изначально.Даже маленькие дети понарошку женятся.
Не хочу никого обидеть,но так называемый самореализующийся мужчина в 35 больше всего похож на плесневатый хлеб - вроде бы не совсем старый,но уже не пригоден к употреблению. etimtekuldu[/quote]

Эсь, мне почему то встречаютса те, кто не может любить других, кто любит только себя. я от таких бегу. холодные сердцем как змея под камнем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Praga' post='4760574' date='May 17 2009, 23:49 ']Эсь, мне почему то встречаютса те, кто не может любить других, кто любит только себя. я от таких бегу. холодные сердцем как змея под камнем[/quote]

Встречаются или тянет к таким? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote]но так называемый самореализующийся мужчина в 35 больше всего похож на плесневатый хлеб - вроде бы не совсем старый,но уже не пригоден к употреблению.[/quote]
Кстати, исключительно женская точка зрения. Ни разу не слышал что бы мужчина высказывался в таком же ключе :)

Link to comment
Share on other sites

:) есть нечто вроде этого в галерее гыз галасы -так и называеться -"даш чёряк" зайдите, взгляньте и свормируйте исключительно свою точку зрения ))
Link to comment
Share on other sites

:) да они заразы -такие прятягательные, хуже жмущих стрингов ))

это и есть ихняя фишка -в основном. и вся беда в том, что они пока об этом не догадываются :)
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='4760885' date='May 18 2009, 01:07 ']Кстати, исключительно женская точка зрения. [b]Ни разу не слышал что бы мужчина высказывался в таком же ключе :)[/b][/quote]

Вот в соседнем разделе пытаются понять почему после 30-40 [i]женщина превращается в корову[/i]. Так,что мое сравнение еще не самое унизительное и относится оно только лишь к мужчинам, которые свою несостоятельность называют самосовершенствованием.:)

Link to comment
Share on other sites

Причины разные и у каждого своя. А вот отношение к холостякам занудистое. Лишний раз уже не хочется общаться. Достают как дятлы. Люди ищут тему для ля-ля-тополя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='4739921' date='May 14 2009, 15:43 ']Причины моих друзей которые не женились до сих пор стандартны:
1. Материально не тянет.
2. Не нашел той.
3. Не хочет.

Я во второй категории.[/quote]

Мне кажется, что первая причина сильно надуманна. Жена не корова.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...