Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 43. В Азербайджане коронавирусом заражены 3138 человек


Recommended Posts

4 часа назад, goglin сказал:

Самое главное правила и обязательно дистанцию держать даже в море ................

а если не дай бог кто-то тонет? )

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

11 minutes ago, sams said:

 

У меня друг застрял в Гусаре :facepalm: ... Он гражданин России , приехал на машине за день до карантина ))) и застрял ... Теперь ни туда ни сюда ... и в Баку приехать не может ... Вернуться может только через ЦДК  ... Из администрации губернатора  Дагестана , товарищи наши , сказали сиди и не вякай ... Как пересечешь границу , попадешь на карантин , а из карантина выйти живым шансы призрачные ... ужас что в больницах творится ...  итальянский сценарий ... кто попадает , здоровым не выбирается (((  

честно говоря я спрашивал серьезно.

разве только вставил фразу про кябаб и то это только изза той фотки )

Edited by vugel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Masterartist сказал:

 

:smile:Ну так правильно, вирус то имеет свойство быть везде и повсюду, независимо от эпидемии и сезона. Но, речь-то ведь здесь о пользователе Магнолии, которая тоже чем-то заболела. Я, лично не в курсе, чем именно, но говорят "коронавирусом", но чем бы она не болела, по любому и я желаю её здравия и полноценной дальнейшей жизни.

 

Я вообще все пропустила. Последнее, что прочитала, что у нее температура 37,5, состояние средней тяжести, а сейчас выясняется, что на ИВЛ в тяжелом состоянии?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

На фоне "г"оронавируса никакая другая статистика смертностей не ведется, если в прошлом году на этот сезон упало 10к смертей, в этом году видим лишь 39 и то от "г"ороны.  Скоро мы преодолеем грани бессмертности.

она ведется, я пару раз выкладывала, январь-апрель порядка 10 000 с лишним, только никого она сегодня не интересует и не ужасает

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sams сказал:

Как пересечешь границу , попадешь на карантин , а из карантина выйти живым шансы призрачные ... ужас что в больницах творится ...  итальянский сценарий ... кто попадает , здоровым не выбирается (((  

 

А можно поподробнее? 

Link to comment
Share on other sites

:huh:Интересно, как же соответсвующие инстанции будут контролировать население на пляжах, дай ему (населению) свободу на поход туда,  чтобы оно там соблюдало друг от друга дистанцию в 2 метра (особенно под водой), если они толком не могут контролировать то же самое на суше, т.е на земле?!))

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Glade сказал:

 

Я вообще все пропустила. Последнее, что прочитала, что у нее температура 37,5, состояние средней тяжести, а сейчас выясняется, что на ИВЛ в тяжелом состоянии?

 

:secret:Честно говоря, меня вообще терзают мрачные сомнения относительно того, что она больна, особенно "короной". Батька, ведь там никого в обиду не даст...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Masterartist сказал:

 

:secret:Честно говоря, меня вообще терзают мрачные сомнения относительно того, что она больна, особенно "короной". Батька, ведь там никого в обиду не даст...))

Что натолкнуло вас на такие предположения?

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Masterartist сказал:

 

:sad:Магнолијада Бабкина,  Лешенко, Мишустин кими 100х100% сағалаҹаг.

Амин

Цитата

Әсас мәсәлә, ҹәмијјәтин бә`зи һиссәси арасында карантинин јумшалдылмасындан сонра јаран ејфоријадыр. Габагдан плјаж сезону ҝәлир. Нуженни плјажыда ачыб бунларын әлләринә "азадлығ бајрағыны" вериб дөрд тәрәфә бурахаҹаглар?

Валах билмирям онларын баштарана ня гялир

Гоншуларым бурда Шювяланда фшянг салют бурахыр, бир 10 дяня машин гонаг гялиб. йиб ичмейи баштыйллар:faceoff:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Exlibris сказал:

Нет, она только в болезнь Магнолии верит, и то в то же самое время, когда переживала за неё, на другой теме про "коронашоу" писала. Только она по настоящему болеет, а все остальные "артисты". И видеоролики с тяжелыми больными из наших больниц - тоже шоу. Только вот, самое главное, чтобы оно в реалити не превратилось! Осознание бывает, как правило, очень болезненным....

Вы думаете у нее пальцы отвечать устали?) Вопрос был задан ей, так будьте добры отвечайте за себя и ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ!!! Во что верит и не верит она, что думает и о чем не думает вас ни в коей мере колыхать не должно...А уж тем более отвечать за нее другим ....

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Телепат сказал:

Амин

Валах билмирям онларын баштарана ня гялир

Гоншуларым бурда Шювяланда фшянг салют бурахыр, бир 10 дяня машин гонаг гялиб. йиб ичмейи баштыйллар:faceoff:

А говорят,понедельник день тяжелый🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vugel сказал:

честно говоря я спрашивал серьезно.

разве только вставил фразу про кябаб и то это только изза той фотки )

 

Все ОК )))

 

3 минуты назад, Glade сказал:

 

А можно поподробнее? 

 

Инфекционно-кврантинные мероприятия доожны осуществляться ПРОФЕССИОНАЛАМИ по науке ... а не политическим соображениям и по понятиям компанейщины ... как это происходит в большинстве стран мира ... Причем крайности есть и в ту и в другую сторону ...

Неохота писать трактат на три страницы . Когда схлынет ажиотаж , всему происходящему будет дана правовая оценка . 

 

Руководство очень немногих стран спокойно , взвешенно и разумно подошло к решению проблемы ... Кстати действия нашего , были не из худших ... Сразу оговорюсь,  что мотивы здесь обсуждать не буду ! 

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

. Когда схлынет ажиотаж , всему происходящему будет дана правовая оценка

Мне бы твою уверенность)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Glade said:

Про Азербайджан сегодня статья вышла на сайте CNN, аж с Марсом сравнили ) Все, турпоток нам гарантирован))

 

Some mud flows like lava on Mars, study says

https://edition.cnn.com/2020/05/18/world/mars-mud-lava-flows-scn/index.html

 

200518154653-01-mud-volcano-exlarge-169.

как то отвез детей в гобустан. там гид рассказывал что иностранцы часто приезжают на халяву подлечится грязью из вулканов.

 

даже с собой увозили.

кстати в новостях было что планируют рядом отели лечебницы построить 

Edited by vugel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Миллят маска тахмыр. Истемир маска, хасиййетлери тюнддю. Бу гюн автобусда 20-25 нефер вар иди 2 неферде маска вар иди, бири мян. Джамаатын сифетине язылыб вирус зад йохду, Аллаха тевяккюл.

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Число заразившихся медработинков в Санкт-Петербурге достигло двух с половиной тысяч

https://echo.msk.ru/news/2645043-echo.html

Это четверть от общего числа зараженных, — сообщил в губернатор Александр Беглов. По последним данным, в северной столице выявлено почти 11 тысяч случаев COVID-19. По этому показателю Петербург занимает третье место среди российских регионов. 90 человек умерли.
По словам Беглова, боле чем у 13 тысяч пациентов была диагностирована внебольничная пневмония.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

Миллят маска тахмыр. Истемир маска, хасиййетлери тюнддю. Бу гюн автобусда 20-25 нефер вар иди 2 неферде маска вар иди, бири мян. Джамаатын сифетине язылыб вирус зад йохду, Аллаха тевяккюл.

 

:conf_icon.php: Вәзијјәт ҝәрҝиндир!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

На днях запустят всех кто застрял в Дагестане на границе, а там минимум 30% если не больше инфицированные . Вот суточную статистику они нам "подправят" :(  надеюсь никто не просочится мимо карантинных кардонов 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

:excl: Расследование действий ВОЗ

 

В Женеве в режиме видеоконференции под эгидой ВОЗ открылась двухдневная Всемирная ассамблея здравоохранения. Участники встречи обсуждают резолюцию Евросоюза о начале международного расследования происхождения коронавируса нового типа и оценки действий ВОЗ.

 

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай в ближайшие два года предоставит пострадавшим от пандемии странам помощь в размере 2 млрд долларов. Он так одобрил проведение расследования: "Китай поддерживает идею всесторонней проверки глобальных мер реагирования на Covid-19 после того, как над пандемией под установлен контроль, чтобы обобщить опыт и справиться с недостатками. Эта работа должна был основана на научном и экспертном подходе во главе с ВОЗ и проведена с объективной и беспристрастной точки зрения".

 

На ассамблее обсуждается также вопрос равноправного доступа всех стран мира к вакцине от коронавируса нового типа, разработки ведутся в лабораториях ряда государств. Си Цзиньпин пообещал сделать китайскую вакцину достоянием всего человечества.

 

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус отметил, что после пандемии мир никогда не будет прежним. Он также прокомментировал смягчение карантина:

 

"Мы стремимся к тому, чтобы глобальное восстановление произошло как можно скорее, мы призываем страны действовать с осторожностью. Государства, которые торопятся с принятием решений до того, как будет сформирована система общественного здравоохранения по выявлению и подавлению способов передачи инфекции, рискуют помешать своему собственному восстановлению."

 

По словам генерального директора ВОЗ, самым большим провалом будет бездействие, если мир не вынесет ничего полезного из пандемии, с начала которой заразились около 4,5 млн человек, свыше

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

одно мне не понятно:: если я одна бегаю или гуляю по бульвару что должна носить маску??? на свежем воздухе??? мой мозг отказывается верить в это...сегодня была в бульваре, рано утром, с ребенком гуляла, без маски естественно...но с завтрашнего дня начинаю пробежки, и что я должна напялить на лицо маску?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Grisbi сказал:

На днях запустят всех кто застрял в Дагестане на границе, а там минимум 30% если не больше инфицированные . Вот суточную статистику они нам "подправят" :(  надеюсь никто не просочится мимо карантинных кардонов 

Но, людей-то надо вытаскивать оттуда. Насчет"шикарной" статистики надо забыть. Всё открывается и уже работает, значит будет рост.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, natusik74 сказал:

одно мне не понятно:: если я одна бегаю или гуляю по бульвару что должна носить маску??? на свежем воздухе??? мой мозг отказывается верить в это...сегодня была в бульваре, рано утром, с ребенком гуляла, без маски естественно...но с завтрашнего дня начинаю пробежки, и что я должна напялить на лицо маску?

 

:gizildish: Романтика)))

249786020_3b31355f93e988437627df6c53882e

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, natusik74 сказал:

одно мне не понятно:: если я одна бегаю или гуляю по бульвару что должна носить маску??? на свежем воздухе??? мой мозг отказывается верить в это...сегодня была в бульваре, рано утром, с ребенком гуляла, без маски естественно...но с завтрашнего дня начинаю пробежки, и что я должна напялить на лицо маску?

Нет, маску можно не надевать.Как отписалась сегодня одна гламурная девушка на одной из тем, главное во время пробежки на бульваре макияж и укладка.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Вы думаете у нее пальцы отвечать устали?) Вопрос был задан ей, так будьте добры отвечайте за себя и ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ!!! Во что верит и не верит она, что думает и о чем не думает вас ни в коей мере колыхать не должно...А уж тем более отвечать за нее другим ....

ну что вы, разве можно упустить удобный момент подпустить шпильку )) и что не дает людям покоя, не пойму ))

  • Haha 1
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TimeMaster сказал:

Давайте закругляйте свою шарманку, скоро перейдем в тему о манате девальвацию грядущую обсуждать)

вы думаете нас ждет девальвация? вдобавок ко всем нашим бедам? )

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, rom@shka сказал:

Мне бы твою уверенность)

 

Понимаю ход твоих мыслей ... слишком много власть предержащих оказалось вовлечено в это шоу . Круговая порука сильная вещь ... Но подумай о том , что если вдруг у кого-то хватит смелости начать ... пойдет лавинообразный процесс ... И вероятность этого не маленькая ... 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Glade сказал:

Хорошие новости от добровольцев, вырабатывают антитела.

 

Early results from Moderna coronavirus vaccine trial show participants developed antibodies against the virus

https://edition.cnn.com/2020/05/18/health/coronavirus-vaccine-moderna-early-results/index.html

Интересная новость, но побочные явления до конца не изучены, у одного уже вызвала лихорадку, и займет больше года, да и неизвестно, примет ли организм. Самое надежное, и ничто его не заменит- естественный иммунитет, но как этого добиться, прививки? Немецкие ученые считают, что 20% людей переболеют и даже не заметят этого, значит ли это что у них выработался иммунитет, появились антитела, не знаю. А вакцина, или результаты теста нужны, если лететь куда-то, вот австрийцы говорят, что протестируют вновь прибывших, но за 190 евро- что из себя представляет этот мимолетный тест, непонятно, но в Турции сами тесты стоят около 45 лир

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TimeMaster сказал:

Давайте закругляйте свою шарманку, скоро перейдем в тему о манате девальвацию грядущую обсуждать)

 

Доброе утро)) Уже три месяца обсуждают))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, natusik74 сказал:

одно мне не понятно:: если я одна бегаю или гуляю по бульвару что должна носить маску??? на свежем воздухе??? мой мозг отказывается верить в это...сегодня была в бульваре, рано утром, с ребенком гуляла, без маски естественно...но с завтрашнего дня начинаю пробежки, и что я должна напялить на лицо маску?

на улице не стоит, тем более во время бега, представьте себе, вы бегаете, лицо под маской потеет, смешивается с паром от дыхания, влажность повышается в разы, на мой взгляд тут больше навредишь себе, чем защитишься, да и от чего защищаться на бульваре, это же не супермаркет, полный народа

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...