Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 43. В Азербайджане коронавирусом заражены 3138 человек


Recommended Posts

47 минут назад, martinika сказал:

Я тоже еще в марте хихикала. Переживала, что не попаду к парикмахеру. Успокаивала переживающего юзера, что ничего страшного нет и все будет хорошо. Боялась не заболеть, а попасть на карантин. Короче, недооценивала по полной программе. Но постепенно все больше понимаю, что была неправа. Кстати очень большую роль в этом сыграли именно эти сплетни про всемирный заговор. Потому что это не поддавалось никакой логике. А когда начинаешь понимать, что по большому счету это никому не выгодно, приходит осознание того, что происходит что то серьезное. Может все и обойдется, будем надеяться. Но делать вид, что все нормально, не совсем разумное решение.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 часа назад, Алия ханум сказал:

Только бы к нам не занесли этот опасный штамм, кажется, все вокруг, кроме Грузии, уже им заразились.Хотя, может, он у нас все таки есть, а карантин, как бы его ни критиковали, был правильно организован. А сейчас играем с вирусом в кошки-мышки. Видимо, есть какая то точка кипения, после которой все летит в тартарары. Если мы его достигнем- а так и будет когда нибудь,башлы башыны горусун

 

Штамм такой же, как везде. Точнее все мутации незначительны и особых различий не дают.

 

А насчёт точки кипения Вы правы. И сейчас власти играют с огнём. Возможно, что такой именно вспышки у нас не будет, как в Дагестане, но момент перехода от вроде бы контролируемого течения эпидемии до ситуации, когда мест в больницах хватает не всем, он очень быстрый.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Здесь сидят умеющие думать и анализировать юзеры, правда их не так много, но все же. 

Каждый в меру своих накопленных знаний приходит к определенным выводам.

 

 

 Смотрите пока не удалено.

Вчера одно уже удалили

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, sweetCherry сказал:

Можно по разному оценивать наш карантин, но он все-таки был и есть. Два месяца закрыты границы страны. Возвращаемые граждане вроде бы помещаются на карантин, так откуда новые заражённые, ведь по идее прошёл инкубационный период по любому подсчету? Получается что те, кто болен и лечится, продолжают заражать окружающих, а это в основном медперсонал, а от них идёт к другим? Или я что-то не так считаю?

 

Нет, медперсонал в ковидных больницах не заражается. И даже если заражаются, они все равно живут там.

 

Распространение идёт через невыявленные цепочки. Поэтому государства, которые такие цепочки отслеживать не в состоянии, и граждане которого не сообщают добровольно о своей болезни или контактах с больными, вводят карантин.

 

Но, как оказалось, есть страны, которые и карантин нормально провести не могут. Хотя у нас достаточно было бы не допускать скопления людей возле банков, довести строгий карантин до 5 мая, и за это время приучить людей носить маски и держать дистанцию. И можно было бы уже спокойно жить.

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Krista сказал:

Я за то, чтобы ввели весомый штраф за харканье и плевки на улице. Все время разговоры о масках и перчатках, а самое главное достоинство и умение наших джигитов любого возраста превращаться в верблюдов на улице почему-то остаётся незамеченными. Если реально высока опасность эпидемии и заразности, пусть для начала этим и займутся. 

Вчера вечером стала свидетелем, как один урод с балкона харкнул вниз и попал на женщину, которая так некстати оказалась там с мужем и ребенком. Когда же займутся этим беспределом, ведь к распространению вируса это имеет прямое отношение. Как бессимптомники могут заражать всех вокруг (без чиха и кашля!), а эти уроды, в открытую блюющие свои выделения, остаются безнаказанными 🤷

Предлагаете под каждый балкон по полицейскому поставить??😂

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Krista сказал:

Я за то, чтобы ввели весомый штраф за харканье и плевки на улице. Все время разговоры о масках и перчатках, а самое главное достоинство и умение наших джигитов любого возраста превращаться в верблюдов на улице почему-то остаётся незамеченными. Если реально высока опасность эпидемии и заразности, пусть для начала этим и займутся. 

Вчера вечером стала свидетелем, как один урод с балкона харкнул вниз и попал на женщину, которая так некстати оказалась там с мужем и ребенком. Когда же займутся этим беспределом, ведь к распространению вируса это имеет прямое отношение. Как бессимптомники могут заражать всех вокруг (без чиха и кашля!), а эти уроды, в открытую блюющие свои выделения, остаются безнаказанными 🤷

Давно пора.

Бедная женщина, а ведь может серьезно заболеть чиркинмякдян

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

Предлагаете под каждый балкон по полицейскому поставить??😂

Сильно бить по карману, только это может подействовать

  • Upvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Сильно бить по карману, только это может подействовать

Ну ок я согласен... а как поймать человека и наказать, который плюнул с балкона??? Выходит под каждым балконом полисмена ставить??? Или каждому перед балконом камеру ММХ ставить???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

Ну ок я согласен... а как поймать человека и наказать, который плюнул с балкона??? Выходит под каждым балконом полисмена ставить??? Или каждому перед балконом камеру ММХ ставить???

То есть вас смутил именно балкон? 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

Ну ок я согласен... а как поймать человека и наказать, который плюнул с балкона??? Выходит под каждым балконом полисмена ставить??? Или каждому перед балконом камеру ММХ ставить???

Сперва уйдет привычка плеваться на улице, в парках, через стекло машины и так по возрастающей.

Щас везде камеры, полицейских под балкон ставить не нужно.

Они для изъятия штрафа помогут.

Больше всех воспротестуют плюющиеся мужчины ( можно сказать,что все мужчины)  :))

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сингапура на наших джигитов не хватает. 20 палок по мягкому месту и 5000 баксов штрафа - не то, что отучит плеваться, научатся душ принимать своевременно, чтобы летом удушающего ореола вокруг себя не создавать 

Edited by Krista
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Krista сказал:

То есть вас смутил именно балкон? 

 

Нееет... просто, понимаете в чем дело, Азербайджан это сейчас Баку!!!   И на самом деле больше половины населения, несколько лет назад испражнялось за бугорком , под деревом, и занималась лубофффью со своми парнокапытными любоффницами)) что вы от них хотите😂 нужно еще лет 30 что бельке дюзелди... но это не точно😂😂🤦🏼

  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Импозантный сказал:

Нееет... просто, понимаете в чем дело, Азербайджан это сейчас Баку!!!   И на самом деле больше половины населения, несколько лет назад испражнялось за бугорком , под деревом, и занималась лубофффью со своми парнокапытными любоффницами)) что вы от них хотите😂 нужно еще лет 30 что бельке дюзелди... но это не точно😂😂🤦🏼

Штрафы все изменят, наведут порядок. Тем более для этого на данный момент есть все предпосылки. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Импозантный сказал:

Нееет... просто, понимаете в чем дело, Азербайджан это сейчас Баку!!!   И на самом деле больше половины населения, несколько лет назад испражнялось за бугорком , под деревом, и занималась лубофффью со своми парнокапытными любоффницами)) что вы от них хотите😂 нужно еще лет 30 что бельке дюзелди... но это не точно😂😂🤦🏼

Məhz onlar cibişlərini elə çox istəyirlr.

Yalniz cərimə onlari sağalda bilər qısa müddətdə bu xroniki pis vərdişdən, büdceyede xeyir olar ölkə üçün

Так что все, кроме них будут в выигрыше

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Krista сказал:

Штрафы все изменят, наведут порядок. Тем более для этого на данный момент есть все предпосылки. 

Какие же вы хорошие и верите в чудеса😂. Поверьте за полтора месяца написали штрафов на 25 млн и что??? Все равно каждый Божий день люди выходили😂😂
 

для того что вы говорите нужно время,,, там ни палками даже клизмами не поможешь😂

Edited by Импозантный
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DusyaPP сказал:

Məhz onlar cibişlərini elə çox istəyirlr.

Yalniz cərimə onlari sağalda bilər qısa müddətdə bu xroniki pis vərdişdən, büdceyede xeyir olar ölkə üçün

Так что все, кроме них будут в выигрыше

Яздыгыныза обири поста чавабыны язмышам артыг, она горе текрарламаячам😂

Edited by Импозантный
Link to comment
Share on other sites

Только что, Импозантный сказал:

Яздыгыныза обири поста чавыны язмышам артыг, она горе текрарламаячам😂

Я пишу черепашьими шагами, увидела ваш пост, не согласна с вами:))

Я  также выше написала причину не согласия:).

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот как оказывается лечили Бориса Джонсона, а то здесь все удивляются, почему богатые и знаменитые не умирают: 2 медработника 24 часа в сутки непрерывно отслеживали его состояние и корректировали подачу кислорода каждую минуту

 

Boris got Covid religion quick in the ICU where 2 nurses (Luis & Jenny) acted like his personal human ventilator, monitoring/adjusting his O2 by the minute, 24/7.

 

(слухи из твиттера)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Я пишу черепашьими шагами, увидела ваш пост, не согласна с вами:))

Я  также выше написала причину не согласия:).

 

Ну как бы тут нет понятия если я пишу то обязательно все должны быть со мной согласны)) тут все собственно САБЖ😂

на то он и форум... нетер дейеллер демократия

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

Эта та ситуация, которую мы избежали благодаря своевременному карантину. Если кто-то хочет такого, пусть продолжает наплевательски относится к соблюдению требований карантинного режима. Только благодаря тому, что у нас есть пока (!) возможность изолировать всех инфицированных, у нас такая низкая заболеваемость. Как только эта возможность себя исчерпает, всех опять посадят дома. Даже не сомневайтесь!  И на близлежащие праздники, я думаю, карантин ужесточат. 

  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Krista сказал:

Сингапура на наших джигитов не хватает. 20 палок по мягкому месту и 5000 баксов штрафа - не то, что отучит плеваться, научатся душ принимать своевременно, чтобы летом удушающего ореола вокруг себя не создавать 

А Вас только этот амбре собственно интересует??😂

 

1:1😂

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, phosphorus сказал:

Вот как оказывается лечили Бориса Джонсона, а то здесь все удивляются, почему богатые и знаменитые не умирают: 2 медработника 24 часа в сутки непрерывно отслеживали его состояние и корректировали подачу кислорода каждую минуту

 

Boris got Covid religion quick in the ICU where 2 nurses (Luis & Jenny) acted like his personal human ventilator, monitoring/adjusting his O2 by the minute, 24/7.

 

(слухи из твиттера)

думаю всех их именно так и ставят на ноги в короткие срокию

Опять же да здравствуют деньги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Импозантный сказал:

Какие же ты хорошие и верите в чудеса😂. Поверьте за полтора месяца написали штрафов на 25 млн и что??? Все равно каждый Божий день люди выходили😂😂
 

для того что вы говорите нужно время,,, там ни палками даже клизмами не поможешь😂

Люди должны были выходить, кто за куском хлеба, кто за минимальным заработком, кто - просто подышать. Ведь право дышать ещё у людей осталось, хотя ещё чуть чуть и это у них отберут. 

 

Я вас уверяю, пусть введут жестокие штрафы (с пометкой 'обжалованию не подлежит') и наказание, а также отнесутся к этому со всей строгостью - в течение года привычка а ля верблюд самоизолируется.

Карантин продлится до конца года, а это пусть будет одним из пунктов карантина. И хороший вклад в бюджет. Много денег накапает

Edited by Krista
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

думаю всех их именно так и ставят на ноги в короткие срокию

Опять же да здравствуют деньги.

 

Не всех конечно, в том смысле, что не все болеют тяжело. Но ручная корректировка подачи кислорода, чтобы избежать ИВЛ - это конечно доступно очень немногим. И конкретно в этом случае все-таки вопрос не денег, а национальной безопасности. Ситуация была на волоске и они уже там серьезно обсуждали, кто будет временно руководить страной, если Джонсон умрет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Krista сказал:

Люди должны были выходить, кто за куском хлеба, кто за минимальным заработком, кто - просто подышать. Ведь право дышать ещё у людей осталось, хотя ещё чуть чуть и это его отберут. 

 

Я вас уверяю, пусть введут жестокие штрафы (с пометкой 'обжалованию не подлежит') и наказание, а также отнесутся к этому со всей строгостью - в течение года привычка а ля верблюд самоизолируется.

Карантин продлится до конца года, а это пусть будет одним из пунктов карантина. И хороший вклад в бюджет. Много денег накапает

Я с Вами согласен... но тогда оттуда Европа и УСА клизму ставит что бес инсан хаглары и тд... так что это палка на двух концах😉

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Krista сказал:

Люди должны были выходить, кто за куском хлеба, кто за минимальным заработком, кто - просто подышать. Ведь право дышать ещё у людей осталось, хотя ещё чуть чуть и это его отберут. 

Нет самосознания у большинства людей. Ну что стоит надеть маску, (я и за перчатки), взять спирт с собой, придерживаться дистанции и ходить по делам или просто подышать. Так не делают ведь(. Потому приходится насильно.

 

 

6 минут назад, Krista сказал:

 

 

Я вас уверяю, пусть введут жестокие штрафы (с пометкой 'обжалованию не подлежит') и наказание, а также отнесутся к этому со всей строгостью - в течение года привычка а ля верблюд самоизолируется.

Карантин продлится до конца года, а это пусть будет одним из пунктов карантина. И хороший вклад в бюджет. Много денег накапает

 Согласна с каждым словом.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

Я с Вами согласен... но тогда оттуда Европа и УСА клизму ставит что бес инсан хаглары и тд... так что это палка на двух концах😉

Я честно не поняла. 

Инсан хаглары это вы о праве дышать? 

Или штрафах на плевки? Ссылаясь на карантин, можно многое сделать. И штраф за "верблюдство" - самое верное из того, что можно предпринять в условиях эпидемии

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Krista сказал:

Я честно не поняла. 

Инсан хаглары это вы о праве дышать? 

Или штрафах на плевки? Ссылаясь на карантин, можно многое сделать. И штраф за "верблюдство" - самое верное из того, что можно предпринять в условиях эпидемии

Давайте так,, мы всю ночь не спали и еще не спим😂😂 если хотите тагну Вас с той темы , придете обсудим😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Krista сказал:

 

Или штрафах на плевки? Ссылаясь на карантин, можно многое сделать. И штраф за "верблюдство" - самое верное из того, что можно предпринять в условиях эпидемии

Дезинфицируют дорогу, а тот верблюд ( по мне ишак) плюется . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Нет самосознания у большинства людей. Ну что стоит надеть маску, (я и за перчатки), взять спирт с собой, придерживаться дистанции и ходить по делам или просто подышать. Так не делают ведь(. Потому приходится насильно.

Вы знаете, моя среда обитания в центре и ни разу здесь не видела, чтобы люди нарушали. Практически никого на улице не было, везде патрульные. Редкие прохожие были обязательно в масках. Только лишь  неизменными были очереди перед банками и переполненные автобусы. Но, думаю, это не их вина, а созданные условия. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Krista сказал:

Вы знаете, моя среда обитания в центре и ни разу здесь не видела, чтобы люди нарушали. Практически никого на улице не было, везде патрульные. Редкие прохожие были обязательно в масках. Только лишь  неизменными были очереди перед банками и переполненные автобусы. Но, думаю, это не их вина, а созданные условия. 

Везде патрульные верно, реально ежедневно , раз вы в центре, сами, наверное видели, ежедневно средствами моют  с обильной водой землю сказать, дорогу сказать, не знаю как правильнее будет.

Плюются здесь намного реже, но бывает.

Только Баку ведь не только из Торговой состоит.

 

 

Люди в последние дни в основном без масок. ну или на челюсти носят

Edited by DusyaPP
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Везде патрульные верно, реально ежедневно , раз вы в центре

Плюются здесь намного реже, но бывает.

Только Баку ведь не только из Торговой состоит.

Люди в последние дни в основном без масок.

Да, вы правы, поэтому отметила, что я в центре. Но знаю, к примеру, о раздолье в Ахмедлах.   

Вчерашний инцидент, который я выше описала, был как раз в центре. В районе Сахиля. И вся дорога была "усыпана розами".  

 Что касается масок, я сама без. И не поддерживаю масочную революцию вне помещения. Но это уже разговор другой темы

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Родственнкии живут в Дагестане. просто хочу сказать этот вирус есть. уже второй знокомый скончался от пневмонии. Родственник работает в инфекционке и уже скорая не приходит на вызовы. это всего лиш 250км от Баку. 

  • Like 1
  • Thanks 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, phosphorus said:

 

Нет, медперсонал в ковидных больницах не заражается. И даже если заражаются, они все равно живут там.

 

Распространение идёт через невыявленные цепочки. Поэтому государства, которые такие цепочки отслеживать не в состоянии, и граждане которого не сообщают добровольно о своей болезни или контактах с больными, вводят карантин.

 

Но, как оказалось, есть страны, которые и карантин нормально провести не могут. Хотя у нас достаточно было бы не допускать скопления людей возле банков, довести строгий карантин до 5 мая, и за это время приучить людей носить маски и держать дистанцию. И можно было бы уже спокойно жить.

 

Что вы говорите . А по официальной статистики ВОЗ у нас более 300 врачей заразились на работе

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sweetCherry сказал:

Можно по разному оценивать наш карантин, но он все-таки был и есть. Два месяца закрыты границы страны. Возвращаемые граждане вроде бы помещаются на карантин, так откуда новые заражённые, ведь по идее прошёл инкубационный период по любому подсчету? Получается что те, кто болен и лечится, продолжают заражать окружающих, а это в основном медперсонал, а от них идёт к другим? Или я что-то не так считаю?

 

Нет правдивой информации, а посему и выводы делает каждый по своему, одни говорят вообще нет никаких вирусов, другие мол мы все умрем, а в реальности как обстоят дела нам не скажут.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Budev сказал:

Что вы говорите . А по официальной статистики ВОЗ у нас более 300 врачей заразились на работе

Это не врачи Covid клиник, это медперсонал (не только врачи) других медучреждений, которые ведут ежедневный амбулаторный приём, и скорой помощи. Среди спецклиник слышала только про 1 случай заражения. Но эти медработники полностью изолированы, они живут в отеле, в случае заражения не будут причиной цепочки. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Krista сказал:

 

 Что касается масок, я сама без. И не поддерживаю масочную революцию вне помещения. Но это уже разговор другой темы

Плюсик на эту часть не относится:)))

 

Я в относительно безлюдном месте маску стягиваю вниз. Как вижу приближается человек  с открытым лицом подтягиваю на верх.

Изловчилась всю эту манипулюцию проводить без рук:))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Budev сказал:

Что вы говорите . А по официальной статистики ВОЗ у нас более 300 врачей заразились на работе

 

Это не в ковидных зонах. А обычные врачи  в обычных больницах. Например, умершие 2 врача скорой помощи, один врач-рентгенолог. Педиатры, одна из которых давала интервью, лежа под кислородом в реанимации. Коллеги нашей форумчанки, которые работают в обычном легочном отделении, нековидном. И так далее.

 

В ковидных отделениях заражений практически нет. Это официальная информация. И даже если есть, они все равно проживают изолированно, и никого заразить не могут.

 

В отличие от случая на володарке, где дочь медарботника заразила более 60 работников (это в прессе публиковали).

Edited by phosphorus
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 134 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...