Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 133


Recommended Posts

1 hour ago, Qaqosh81 said:

Терминал находится в самом банке капитала.
А я хочу делать перевод со своей карты аксесс сидя на диване

 

 

 

Используйте мобильном приложение или сайт https://myaccess.az для CardToCard. Там есть такая функция.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, varra сказал:

1. я говорил с родственником одного из владельцев Юни, он открыто признался, что на ближайший год сильно, буквально до минимума сократят выдачу кредитов и будут сидеть в кэше.

это уже о многом говорит. У Капитала и Паши такого нет.

 

2. ну если кому то  нравится играть в русскую рулетку "успеешь-не успеешь" ради пары-тройки процентов, то это их дело.  я таким не страдаю, недаром в бизнесе 15 лет.

по 1 пункту. это внутр. дело банка или приказ резать импорт?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Инфраред сказал:

Стока  пишут про депозиты,  неужели не осталось верующих людей, кто считает это харамом?))

Зачему харам? Это участие в бизнесе банка. И вознаграждение за это. Все ок))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

По поводу незамутненности помыслов "системообразующих" вроде Паша и Капитал, и их незаинтересованности в копейках обывателя, хочу отметить, что все диктуется моментом. Вспомните, что случилось со Стандартом. Как волшебным образом оттуда исчезли деньги. Банк был крупнейшим по валютному депонированию вкладов. Взяли и просто съели когда понадобилось.

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Buritas сказал:

По поводу незамутненности помыслов "системообразующих" вроде Паша и Капитал, и их незаинтересованности в копейках обывателя, хочу отметить, что все диктуется моментом. Вспомните, что случилось со Стандартом. Как волшебным образом оттуда исчезли деньги. Банк был крупнейшим по валютному депонированию вкладов. Взяли и просто съели когда понадобилось.

И я чудом свой депозит оттуда забрал. Помню хорошие проценты по депозитам были у них. Я под 15% ставил и брал краткосрочные депозиты для бизнеса так часто, что сам чувствовал как задолбал их)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Eldariko сказал:

Azza тоже не пробивается

Наверное в вашем филиале терминал старого образца. В том, где я покупаю все пробивается.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Buritas сказал:

По поводу незамутненности помыслов "системообразующих" вроде Паша и Капитал, и их незаинтересованности в копейках обывателя, хочу отметить, что все диктуется моментом. Вспомните, что случилось со Стандартом. Как волшебным образом оттуда исчезли деньги. Банк был крупнейшим по валютному депонированию вкладов. Взяли и просто съели когда понадобилось.

я ни в коем случае не агитирую за Пашу и Капитал, если бы я имел к ним отношение в плане хоть какой то доли, я бы тут в разделе не сидел бы )

но тут такое дело, у всех есть хоть какие то накопления и возникает вопрос - где их хранить? дома? а потом бояться выйти из дома больше чем на пару часов? соответственно приходится класть в банк.

так какой банк выбрать из надежных?

опять же, вопрос не ставится в ключе - несите деньги в банк, вопрос ставится как обезопасить свои сбережения.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Паразит сказал:

по 1 пункту. это внутр. дело банка или приказ резать импорт?

как я понял из разговора это решение самого банка.

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sim-sim13 сказал:

да, просто вы должны будете представить в банк договор купли продажи как источник манатной суммы.

Вы правы, мне также ответили, но там есть пунктик про цель покупки..интересно что туда вписать. Не будь такая ситуация быть может можно было бы отметить перезд заграницу. Хотя могли бы и документы соответствующие попросить. Думаю просто так так легко не одобрят большую покупку.

Link to comment
Share on other sites

Кроме низких процентов ( капитал) и непонятных предварительных условий (паша) они подвержены другим рискам. Если закачается ситуация и на западе семье бросят черную метку они сразу угодят в санкционный список и ясно что будет дальше. Да и уничтожение банков ( и последних четырех и всех до этого) это их работа, их заказ, в их интересах сделано.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А не лучше ли держать в МБА? Владелец банка МинФин и я так понимаю что банк будет держаться до тех пор пока гос-во не обьявит дефолт. Капитал и Паша всетаки частные банки.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Лесник said:Да и уничтожение банков ( и последних четырех и всех до этого) это их работа, их заказ, в их интересах сделано.

Грамотно размышляете. Скажу кратко. А то будет паника. Банки падают как домино. Семья думает так - Чем меньше банков тем легче контролировать финансовый крах. Они слушают тех же горе аналитиков которые не увидели предыдущий кризис.  🤦‍♂️  И жадность тоже имеет роль. Особый. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ирана х. несколько раз отметила, но похоже никто не обратил внимания. Паша до последнего времени брал деньги на депозит от 100 штук. Поэтому им мало кто интересовался. Теперь они спустили сумму вклада до 20 000.  Те у кого меньше 20 штук - в пролете. С другой  стороны, страхование всей суммы вклада действует до декабря, и пока не будет ясности с дальнейшей судьбой страхования ориентироваться нужно на 30 000ман. У кого больше этой суммы - тоже в пролете. И так, и сяк вкладчикам придется иметь дело с другими банками. Ну а в этом случае возможны варианты-)

Edited by Наследдил
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Наследдил сказал:

Теперь они спустили сумму вклада до 20 000. 

20 000 - это для владельцев их зарплатных карт. Для остальных минимальная сумма 30 тысяч. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Перечитал несколько страниц.Хочу спросить,что среди юзеров вообще нет ни одного человека без депозитов?Нет никого ,кто бы имел кредиты из  каких либо банков?

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, saar сказал:

Перечитал несколько страниц.Хочу спросить,что среди юзеров вообще нет ни одного человека без депозитов?Нет никого ,кто бы имел кредиты из  каких либо банков?

 

У меня.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, saar сказал:

Перечитал несколько страниц.Хочу спросить,что среди юзеров вообще нет ни одного человека без депозитов?Нет никого ,кто бы имел кредиты из  каких либо банков?

У меня есть кредиты в двух банках. А что Вам это даст? Если есть вопросы, спросите.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Паше и Капиталу банку даже МБА не конкурент. Не то что Республика Юнибанк Аксесс. Они хорошие срееедненькие банки но это сейчас как первая и вторая лига. Нефти и Реал Мадрид мой. У первых двух столько денег что они даже не замечают что есть ещё оказывается  эксперсс Аксесс . Поэтому трогают только тех кто похо себя ведёт. А не потому что конкуренты. 

Edited by AntonyHopkins
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, varra сказал:

Капитал и Паша дают сейчас 7,5 проц в год.

вы готовы рискнуть своими деньгами положив их в намного менее надежный банк ради 2,5 процентов?

поверьте мне депозитчики НБС,АТА и других банков тоже так думали.

2,5 проценто в год разницы, это те деньги ради которых стоит так рисковать?

Нет надежных банков !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, saar said:

Перечитал несколько страниц.Хочу спросить,что среди юзеров вообще нет ни одного человека без депозитов?Нет никого ,кто бы имел кредиты из  каких либо банков?

 

У меня нет ни депозитов, ни кредитов, но валютные счета конечно есть.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

Rosegold, за выставление личной переписки,Пнл, вам бан 14 дней. 

 

А я и не знал, что это запрещено правилами форума. До сих пор ржу с бразильского подката))

  • Like 1
  • Haha 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, saar said:

Перечитал несколько страниц.Хочу спросить,что среди юзеров вообще нет ни одного человека без депозитов?Нет никого ,кто бы имел кредиты из  каких либо банков?

В банке кредиты никогда не брала. Первый и последний депозит 5 лет назад закрыла. Пустой счет в АГ банке закрылся медным тазом. Последний кредит был за телефон 3 года назад.) Сейчас денег нет, кроме жизни и здоровья терять уже нечего)))

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Инфраред сказал:

 

А я и не знал, что это запрещено правилами форума. До сих пор ржу с бразильского подката))

Я тоже не знал. Это запрещено? Почему? В чем криминал? Если третье лицо взламывает и выкладывает, то понятно, а если кому писали выкладывает. Почему нельзя?

Edited by F.F.
Link to comment
Share on other sites

Может быть некрасиво, но правомерно. Модераторы не на конкурсе красоты ведь) Ну и что двое участвуют? Значит, красиво предлагать что-то,  а выкладывать некрасиво?  Я сам не сторонник этого, но признаю право юзера.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Русские тут посчитали  что даже если Urals сейчас стоит $35, но выручка у компаний такая же, как при $26 за счет обвала обьемов продаж 

Интересно как у нас с этим обстоят дела 

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/eksport-rossiyskoy-nefti-obvalilsya-na-25percent-1029224297

Среднесуточный экспорт нефти из России за первые 20 дней мая снизился на 25% по сравнению с тем же периодом апреля - до 428 тысяч тонн в сутки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативную статистику.

 

 

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, F.F. сказал:

Может быть некрасиво, но правомерно. Модераторы не на конкурсе красоты ведь) Ну и что двое участвуют? Значит, красиво предлагать что-то,  а выкладывать некрасиво?  Я сам не сторонник этого, но признаю право юзера.

Для того чтобы  определить хорошо сделал или плохо тот юзер написав ей в приват обычно не нужно думать два года. А когда по истечение  двух лет юзер вытаскивает на свет божий в качестве мести личную переписку то тут большая дилемма возникает о ком думать плохо. Конечно это мое личное мнение субьективное   

Link to comment
Share on other sites

Перечитал несколько страниц.Хочу спросить,что среди юзеров вообще нет ни одного человека без депозитов?Нет никого ,кто бы имел кредиты из  каких либо банков?
Я никогда не имел депозитов, и ни каких кредитов
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

До 31 мая пока не закончатся нерабочие дни, какие филиалы осуществляют обмен валюты. ? У кого какая информация есть? 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Qaqosh81 said:
5 hours ago, saar said:
Перечитал несколько страниц.Хочу спросить,что среди юзеров вообще нет ни одного человека без депозитов?Нет никого ,кто бы имел кредиты из  каких либо банков?

Read more  

Я никогда не имел депозитов, и ни каких кредитов

Холодильник в кредит был, но сейчас наверное ваша бывшая его оплачивать должна)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Американцы планируют за 60 дней вывести свою нефтянку из кризиса. По крайней мере, именно на такой срок правительство согласилось снизить роялти (плату за право разработки федеральных участков недр) с 12,5% до 5%. Правда льгота распространяется не на всех, а только избранных.

Пока это единственная мера поддержки отрасли страны в условиях низких цен на углеводороды. Недавно власти США пообещали расширить возможности кредитования нефтяных компаний, но каких-либо движений в этом направлении пока не наблюдается.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Холодильник в кредит был, но сейчас наверное ваша бывшая его оплачивать должна)

Ну это из другой оперы. Я предложил купить наличными немного подождав. Но не дождалась и пришлось взять на её имя по биркарте. Оплатил два месяца и потом гудбай!

 

Я по жизни всегда был против кредитов и был втянут в него роковым браком!

В новой жизни таких ошибок делать не буду

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, F.F. сказал:

Я тоже не знал. Это запрещено? Почему? В чем криминал? Если третье лицо взламывает и выкладывает, то понятно, а если кому писали выкладывает. Почему нельзя?

Смысл ЛИЧНОЙ переписки именно в том, что она ЛИЧНАЯ. 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bercana сказал:

Смысл ЛИЧНОЙ переписки именно в том, что она ЛИЧНАЯ. 

 

Я смотрю в последний дни ЛС и их обсуждение самая популярная тема 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Bercana said:

Смысл ЛИЧНОЙ переписки именно в том, что она ЛИЧНАЯ. 

 

А где указано в правилах? Хочется понять, что мы тут руководствуемся правилами, а не личными понятиями

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, !REVENGE! сказал:

 

А где указано в правилах? Хочется понять, что мы тут руководствуемся правилами, а не личными понятиями

 

Это не этично

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 11 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Red Heart
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 73 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Thanks
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...