Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.44 Число вылеченных от коронавируса превысило число новых больных - Оперативный штаб


Recommended Posts

Зеланда еще раз прослушала об эпидемии - а вот не работает! Он говорит, что врачи не заражаются, а вот именно они первые и болеют. Как жить?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kreative Life said:

22 мая 2020

Слуга 11 президентов США  Уилсон Рузвельт Джерман  скончался от COVID-19

Джерман умер на 92-м году жизни.

По данным СМИ, ранее он получил положительный результат анализов на новый тип коронавируса COVID-19.

Уилсон Рузвельт Джерман устроился в Белый дом уборщиком еще при 34-м президенте США Дуайте Эйзенхауэре. Затем получил повышение до старшего слуги благодаря Жаклин Кеннеди при президентстве Джона Кеннеди. Также супруга бывшего президента США Барака Обамы Мишель Обама в своих мемуарах под названием "Становление" опубликовала фотографию с Джерманом.

 

https://news.day.az/world/1237438.html    :thinking:

  Жаль.( На самом деле , жаль.(

Но я, редиска,  

больше всего удивилась тому,  что сегодня уже 22 мая.:blush:

Edited by sun forever
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Приходят тревожные новости о второй волне пандемии, эта волна будет более беспощадной, почти треть населения уже инфицированны , при благоприятных условиях для вируса он резко активируется и начнёт свой смертельный марш по планете. Мутацией вируса может послужить сильные  магнитные бури от солнца и осеннее солнцестояния. Потом третья волна и так до бесконечности. 

  • Haha 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Kreative Life сказал:

22 мая 2020

Слуга 11 президентов США  Уилсон Рузвельт Джерман  скончался от COVID-19

Джерман умер на 92-м году жизни.

По данным СМИ, ранее он получил положительный результат анализов на новый тип коронавируса COVID-19.

Уилсон Рузвельт Джерман устроился в Белый дом уборщиком еще при 34-м президенте США Дуайте Эйзенхауэре. Затем получил повышение до старшего слуги благодаря Жаклин Кеннеди при президентстве Джона Кеннеди. Также супруга бывшего президента США Барака Обамы Мишель Обама в своих мемуарах под названием "Становление" опубликовала фотографию с Джерманом.

 

https://news.day.az/world/1237438.html    :thinking:

В 92 года от вируса? Серьезно??) Я не верю.

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Мамико сказал:

       

           Читаю "Диспут" постоянно,  пишу редко. Очень  хочу понять некоторых юзеров, что ими движет из темы в тему писать одно и то же? Если повторяющиеся по смыслу посты так называемых "паникеров" (ярлык, который прилепили вполне адекватным юзерам) можно понять и оправдать их обеспокоенностью и заботой о ближних, то чем объяснить  постоянное прокручивание одного и того же юзерами с противоположной установкой?!   Получили долгожданную свободу -  прекрасно же,  радуйтесь да, гуляйте, дышите,  и дай Бог, чтобы вы оказались правы, пусть не будет никакого вируса, пусть все будут живы и здоровы! Думаю, с этим согласятся все. ))

     Уверена, что те, кто призывает быть бдительными и не сильно преувеличивать безопасность вируса,  не желает кому-то зла.  В основном, это люди из врачебного мира, или же те, кто столкнулся сам с этой проблемой, либо те,  чьи близкие пострадали от КВ и т.п. Были посты, где люди рассказывали о заболевших и даже погибших близких, и я обратила внимание, как те, кто обвиняет кого-то в паникерстве и агрессивности, ни разу не проявили сочувствия, не задали ни одного вопроса этим людям...  Меня всегда коробила несправедливость и осознанная упертость -  как можно закрывать глаза и проходить мимо постов, где люди делятся болью, только потому, что  они не подтверждают вашу установку?! В жизни нет ничего категоричного. Я не видела ни одного  поста, где говорилось бы, что этот вирус опасен, как чума и мы все "умрем".  И, кстати,  считать, что все у нас ужасно, и все предприняные шаги не имеют смысла, и карантин-не карантин, и жизнь- не жизнь - это тоже своего рода паника. 

      В существование КВ-инфекции верю, так как в это мне легче поверить, нежели в теорию заговора. Страха  перед КВ не испытываю. Думаю, разумные меры предосторожности не помешают никому. От людей требуется самая малость - соблюдать дистанцию, мыть руки, избегать толпу и беречь старших.  Все!   Стоит ли из-за этого делиться на лагеря  и обвинять друг друга?  

 

Люди ждут окончания пандемии, чтобы сказать - "мы же говорили, что никакого вируса не было!" (хотя спрашивается, где логика?) Окончание карантина выявило ту же самую психологическую реакцию, но эффект оказался краткосрочным)) 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kroxa сказал:

В 92 года от вируса? Серьезно??) Я не верю.

 

Если бы не Ковид он бы увидел колонизацию Млечного Пути и служил бы Президенту Объединенной Конфедерации Гуманоидов Галактики :sleep:

 

К чему снится Гуманоид

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, B.B. said:

 

не могу этого объяснить. 

Я могу, если позволите.Это обьяснимо желанием во что бы то ни стало отстоять свою позицию, точку зрения , закрыв глаза на меняющиеся обстоятельства , всплывающие по ходу факты. Иными словами это называется упертость. Не путать с упорством. Под этим желанием скрывается подсознательная потребность чувствовать себя в безопасности. Ригидный тип мышления.

 
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Лично я просто в шоке Где нибудь в Зимбабве или в Конго кто то чихнет уже на весь мир информация  Болезни были Есть И будут Мы столкнулись с самым грандиозным заговором где все мы просто заложники 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Coordinator-s сказал:

Рамашка работаль, NNR работаль, Кардинтыр работаль ..... кто еще работал в праздники?

 

Я. Как привыкший к толпам машин и людей, я не мог не заметить пустынность.

 

В 18:15 то ли 31 марта, то ли 1 апреля

 

IMG_2020.thumb.jpg.bc331c8586db5b851527a76516d9ba32.jpg

 

Обеденный перерыв 3-4 апреля

IMG_2020.thumb.jpeg.4262297c259b45e2c91f80381517ad4a.jpeg

 

Может где-то карантин и не работал, но в нашем районе он точно работал..

 

Edited by L-eek
  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, rom@shka сказал:

 

Карантин, 10 апреля. Сомневайтесь.

20200410_121520.jpg

 

Это разве не проверочный пост? Таки пробки были по всему городу, на всех 80ти постах.

Это же не означает что карантин не работал )))

Edited by L-eek
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2020 в 11:38, Glade сказал:

 

Взгляд дедули :rofl:  Эх, старик, трах-тибидох, тибидох (с))

Да раньше бы-да...А сейчас от трах-тибидох,тибидох только тибидох и остался)))😁

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

У каждой страны будет своя вакцина. Потому как, опасно своих граждан прививать биологическим оружием стран конкурентов. Китайцы, как всегда впереди всей планеты, уже 500 привитых.

https://www.rbc.ru/society/18/05/2020/5ec2c4a29a7947a6353b7c9b
07441aa41399bcff1f1e8fd403182e68.thumb.png.81c355dbad982085451149afddd17a01.png3da14a418d125a240872813e27e3ce20.thumb.png.ed4829de10043f147ddc0912f4256109.png

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sun forever сказал:

 Я читаю с конца темы.  Но у Вас хотела давно спросить,  в чём это удовольствие курить кальян?

   Мундштук этот  чужой совать  себе в рот.. .. Не лучше ли  сигарета?

   

ой , я не могу курить сигареты , меня не тянет 🤢 кальян тоже редко где хочется , пару мест есть только : Chinar , 150, Buddha bar и ещё несколько . Где попало тоже не хочется курить. И кальян куришь редко в месяц 1-2 раза . 

Edited by Miss E
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sun forever сказал:

 Я читаю с конца темы.  Но у Вас хотела давно спросить,  в чём это удовольствие курить кальян?

   Мундштук этот  чужой совать  себе в рот.. .. Не лучше ли  сигарета?

   

Мундштук всегда новый , на стол приносят несколько штук . 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Miss E said:

Мундштук всегда новый , на стол приносят несколько штук . 

 

С мундштуком то понятно, а вы уверены, что трубки прочищают после каждого использования? В них накапливается вся гадость с легких курильщиков. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yasos Beeb сказал:

 

С мундштуком то понятно, а вы уверены, что трубки прочищают после каждого использования? В них накапливается вся гадость с легких курильщиков. 

Поэтому стараюсь не курить в каких то незнакомых местах . Мне в Harbour очень нравится ❤️ 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

 

Европейские биологи подтвердили, что коронавирус нового типа (SARS-CoV-2) может заражать нейроны, а также обнаружили, что он может вызывать нейродегенеративные эффекты. Свои выводы ученые опубликовали в электронной научной библиотеке bioRxiv, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"Наши опыты показывают, что SARS-CoV-2 не просто заражает нейроны коры мозга, но и вызывает тяжелые последствия для здоровья. Из-за инфекции гибнут нервные клетки, кроме того, в них накапливается токсичный тау-белок, что может спровоцировать развитие различных нейродегенеративных болезней", - пишут исследователи.

Практически с первых дней после начала вспышки коронавирусной инфекции ученые знают, что SARS-CoV-2 поражает клетки не только в легких, но и в других тканях тела, в том числе внутри слизистой оболочки носа, пищевода, сосудов и сердца, а также ряда других органов.

Вдобавок, еще на первых этапах эпидемии в Китае, медики из КНР выяснили, что вирус может проникать в периферические нервные клетки и внутрь тканей мозга. В пользу этого, в частности, говорит то, что почти все носители SARS-CoV-2 на первых стадиях развития инфекции теряют обоняние. Это открытие заставило ученых детально исследовать, какие именно клетки мозга поражает вирус, а также к каким последствиям это приводит.

Долгосрочные последствия инфекции

Биологи из Германии и Франции под руководством профессора Дюссельдорфского университета (Германия) Джая Гопалакришнана провели первые опыты такого рода. В них ученые использовали своеобразные "муляжи" мозга, выращенные из перепрограммированных стволовых клеток

Изначально эти структуры создавались, чтобы изучать, какие клетки нервной системы поражает вирус Зика. Эпидемия COVID-19 заставила ученых перепрофилировать их. Биологи обрабатывали эти "муляжи" культурами коронавируса нового типа, которые были изолированы из легких и других тканей тела пациентов клиники Дюссельдорфского университета, у которых диагностировали COVID-19.

Опыты подтвердили, что SARS-CoV-2 действительно может проникать в нейроны мозга человека. Также ученые узнали несколько ранее не известных последствий их заражения. В частности, оказалось, что вирусные частицы внутри нейронов не могут эффективно формироваться. Биологи пока не смогли выяснить, почему это происходит.

Дальнейшие эксперименты показали, что проникновение SARS-CoV-2 ведет или к массовой гибели нейронов, или к тому, что внутри них накапливаются поврежденные молекулы тау-белка. Это вещество, как отмечают исследователи, связано с развитием болезней Альцгеймера и Паркинсона, а также ряда других нейродегенеративных заболеваний.

Подобные изменения в работе нервных клеток, как предполагают ученые, в долгосрочной перспективе могут крайне негативно влиять на здоровье мозга людей, которые перенесли COVID-19. Это нужно учитывать при оценке последствий развития эпидемии и потенциальных методов борьбы с ней.

 

 

https://news.day.az/medicine/1237281.html

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, alisa23 said:

Вчера впервые за долгое время карантина  пришлось проехать в автобусе. Уже стопиццот раз писалось в теме насчет переполненных автобусов .И мое дополнение по этому поводу. Ехала из города на 61 авт.Жара, автобус битком ( причем водитель усиленно ещё на конечной  долго набирал пассажиров, ну,чтобы как кильки в банке набились).Редко кто в масках. Ну про социальную дистанцию , думаю, даже говорить смешно. Впереди сидящая женщина  чихнула , не потрудившись прикрыться  ничем( да хотя бы уж локтем !) на весь салон разбрызгивая свой чих.Автобус полз со скоростью улитки , а я не чаяла уже дождаться прибытия до микрорайона.

При этом нас постоянно предупреждают,  чтобы не скапливалось более 10 человек, упрекают, что мы несознательные и не соблюдаем нормы.Угрожают, что придется вернуться к ужесточению карантина и т.п. Вот  то есть - мы, несознательные, кругом   во всем виноваты ! А  на  безобразие на  переполненном  транспорте и ранее,  с начала карантина, и сейчас -  лицемерно закрывают глаза. Так сначала, вместо того, чтобы  грозить карами, ужесточением и т.д -  обеспечьте людям  нормальные условия, а потом грозите наказанием.

Ещё хочу дополнить. По новостям часто передают разные репортажи совещаний , собраний. Будь то в России или западных странах. При этом - все в масках, на расстоянии друг от друга.И только наши, заседая, сидят плечом к плечу, без масок. При этом -  призывая  нас соблюдать правила карантина...Двойные стандарты.

 "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу! ":faceoff:

Вот из за таких идиоток которые чихают не прикрывая свой рот нормальные люди вынуждены носить маски. А то тут любят повторять мол маска для больных а не для здоровых. Нет!!! Пока есть ослы и ослихи которые чихают и кашляют таким образом, здоровым приходится носить маски. 

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, alisa23 сказал:

Вчера впервые за долгое время карантина  пришлось проехать в автобусе. Уже стопиццот раз писалось в теме насчет переполненных автобусов .И мое дополнение по этому поводу. Ехала из города на 61 авт.Жара, автобус битком ( причем водитель усиленно ещё на конечной  долго набирал пассажиров, ну,чтобы как кильки в банке набились).Редко кто в масках. Ну про социальную дистанцию , думаю, даже говорить смешно. Впереди сидящая женщина  чихнула , не потрудившись прикрыться  ничем( да хотя бы уж локтем !) на весь салон разбрызгивая свой чих.Автобус полз со скоростью улитки , а я не чаяла уже дождаться прибытия до микрорайона.

При этом нас постоянно предупреждают,  чтобы не скапливалось более 10 человек, упрекают, что мы несознательные и не соблюдаем нормы.Угрожают, что придется вернуться к ужесточению карантина и т.п. Вот  то есть - мы, несознательные, кругом   во всем виноваты ! А  на  безобразие на  переполненном  транспорте и ранее,  с начала карантина, и сейчас -  лицемерно закрывают глаза. Так сначала, вместо того, чтобы  грозить карами, ужесточением и т.д -  обеспечьте людям  нормальные условия, а потом грозите наказанием.

Ещё хочу дополнить. По новостям часто передают разные репортажи совещаний , собраний. Будь то в России или западных странах. При этом - все в масках, на расстоянии друг от друга.И только наши, заседая, сидят плечом к плечу, без масок. При этом -  призывая  нас соблюдать правила карантина...Двойные стандарты.

 "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу! ":faceoff:

Потому что им не выгодно гонять автобусы с 14 пассажирами) Вот и набивают до отказа. 

Маски мало кто носит, это верно. Людям надоело спускать на это деньги. А может бесстрашные))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Знакомые на местах говорят о наплыве больных в частные клиники после открытия карантина.

Врачи в государственных клиниках все соскочили или на больничном - никому не хочется жизнью рисковать.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Вот из за таких идиоток которые чихают не прикрывая свой рот нормальные люди вынуждены носить маски. А то тут любят повторять мол маска для больных а не для здоровых. Нет!!! Пока есть ослы и ослихи которые чихают и кашляют таким образом, здоровым приходится носить маски. 

Это - да. Но я упор, в первую очередь, делала именно на вопиющее положение с транспортом.Где люди набиваются впритык и эти автобусы  становятся как  консервы с бутулизмом. А власть старательно отводит глаза от этой проблемы. А то, что в автобусах ( в метро пока не была, но наверное в часы пик и там такое же наблюдается) ежедневно,  в течении всего дня собираются десятки людей битком - это они не видят?! Не осознают опасность?! Лишь бы на улице не собиралось больше 10 человек...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, alisa23 said:

Вчера впервые за долгое время карантина  пришлось проехать в автобусе. Уже стопиццот раз писалось в теме насчет переполненных автобусов .И мое дополнение по этому поводу. Ехала из города на 61 авт.Жара, автобус битком ( причем водитель усиленно ещё на конечной  долго набирал пассажиров, ну,чтобы как кильки в банке набились).Редко кто в масках. Ну про социальную дистанцию , думаю, даже говорить смешно. Впереди сидящая женщина  чихнула , не потрудившись прикрыться  ничем( да хотя бы уж локтем !) на весь салон разбрызгивая свой чих.Автобус полз со скоростью улитки , а я не чаяла уже дождаться прибытия до микрорайона.

При этом нас постоянно предупреждают,  чтобы не скапливалось более 10 человек, упрекают, что мы несознательные и не соблюдаем нормы.Угрожают, что придется вернуться к ужесточению карантина и т.п. Вот  то есть - мы, несознательные, кругом   во всем виноваты ! А  на  безобразие на  переполненном  транспорте и ранее,  с начала карантина, и сейчас -  лицемерно закрывают глаза. Так сначала, вместо того, чтобы  грозить карами, ужесточением и т.д -  обеспечьте людям  нормальные условия, а потом грозите наказанием.

Ещё хочу дополнить. По новостям часто передают разные репортажи совещаний , собраний. Будь то в России или западных странах. При этом - все в масках, на расстоянии друг от друга.И только наши, заседая, сидят плечом к плечу, без масок. При этом -  призывая  нас соблюдать правила карантина...Двойные стандарты.

 "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу! ":faceoff:

Водитель один из многих ,уверенных в  бессмыленности карантина. В принципе, учитывая его уровень образования, его поведение объяснимо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну что, брифинг оперштаба сегодня будет? Преподнесут нам праздничный сюрприз в виде заключения дома на эти дни? Вчера вроде ненавязчивый "вброс" информации был.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...