Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 45. В Азербайджане растет число заражений коронавирусом. Начнется тестирование населения


Recommended Posts

6 minutes ago, Джеttа said:

Ссылку на ваш мультик посмотрпла,показала мужу,разослали всем..смьтрели интерпретации Когда узнала что вы еще и Зеланда читали...У меня его аудио и обычные книги с 11 года..

Нищеброды-это было сиььно...слишком..

Я его ещё перед сном слушаю, а вы видимо плохо читали, перечитайте ещё раз. Вы конкретно в деструктивном маятнике. 

Не нищеброды, а мышление нищеброда. Это термин такой, не мной придуман. Погуглите...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Вы зачем ломились в открытую дверь? Моллы закрыты на карантин. О чем речь вообще? 

Да, никто не застрахован, да, переболеем все, это право каждого человека решать где и как ему ходить. Вам никто не давал права на эпитеты.

Ваше разочарование - ваша проблема. Я нигде и ни с кем не подписываю контракт, о соответствии его ожиданиям, уж простите. 

Да,это действительно мое разочарование..Не многие знают о Зеланде,по крайней мере на моей работе,семью не беру..

на какие эпитеты?А вам на обзывание нищебродами кто-то право дал?

Про контракт -к чему утрировать?

Прощаю!

 

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Assembler сказал:

Я сегодня весь день не дома. И представляете, какая то "сознательная личность", оказывается имеет право сказать, что я шляюсь. У которой забыли спросить где и куда ходить.

Боишься, сиди дома. Все просто. 

в том-то и дело, люди выходят по своим делам, они имеют на это право, и не обязаны кому-то давать отчет...вот прямо так и хочется сказать, товарищи дорогие, ну если вы так боитесь, если считаете что зловредный вирус подстерегает на каждом шагу, сидите дома и не выходите, самоизолируйтесь до тех пор, пока не появится спасительная вакцина, а зачем осуждать остальных, упрекать в несознательности и безответственности? люди жить хотят, здесь и сейчас, и на бульвар выйти, и в молл зайти, и в кафешке посидеть, и это их право, тем более что эти ограничения отменили на официальном уровне

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Я его ещё перед сном слушаю, а вы видимо плохо читали, перечитайте ещё раз. Вы конкретно в деструктивном маятнике. 

Не нищеброды, а мышление нищеброда. Это термин такой, не мной придуман. Погуглите...

У меня аудиокнига в телефоне.1-я..

Сейчас вся планета в маятнике.И те кто верят в вирус и те ,кто не верит ..И у тех и у других уходит много энергии на пруфф..

Вы правы..Плевать.Зачем что-то кому-то доказывать?

Отписываюсь от темы...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Джеttа said:

Да,это действительно мое разочарование..Не многие знают о Зеланде,по крайней мере на моей работе,семью не беру..

на какие эпитеты?А вам на обзывание нищебродами кто-то право дал?

Про контракт -к чему утрировать?

Прощаю!

 

 

Вы не в адеквате,сорри. Всего хорошего.  https://gurutest.ru/publication/myishlenie-nischebroda-privyichka-ekonomit-i-drugie-priznaki-chto-vyi-im-obladaete/

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Glade сказал:

Примерочные не работают.

 

Сорушмаг айыб олмасын, а где потенциальный покупатель примеряет приглянувшееся шмотье? :thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Assembler сказал:

Слушайте, в конце концов это их личное дело, нет?)) Ах нет, это же они виноваты, что мы все переболеем вирусом, точно. Эти праздно шляющиеся уроды ухудшили эпидемиолгическую обстановку, на кол всех))

вот в этом с вами соглашусь, личная ответственность на каждом за себя и своих близких. может и все переболеем. но главное время, за которое будет изобретено лекарство и вакцина. я допускаю возможное инфицирование,но в первых рядах быть не хочу. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, *Мира* said:

в том-то и дело, люди выходят по своим делам, они имеют на это право, и не обязаны кому-то давать отчет...вот прямо так и хочется сказать, товарищи дорогие, ну если вы так боитесь, если считаете что зловредный вирус подстерегает на каждом шагу, сидите дома и не выходите, самоизолируйтесь до тех пор, пока не появится спасительная вакцина, а зачем осуждать остальных, упрекать в несознательности и безответственности? люди жить хотят, здесь и сейчас, и на бульвар выйти, и в молл зайти, и в кафешке посидеть, и это их право, тем более что эти ограничения отменили на официальном уровне

Они хотят получить коллективный иммунитет, отсиживаясь дома, но каким образом эти светила вирусологии надеются его добыть, за счёт кого, непонятно?))

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, DunyaDunyasha сказал:

ну, началось :faceoff:

что вам даст эта информация? в крупной инфекционной больнице, в красной зоне. ежедневно имеет дело с заболевшими. 

Ясно , очередная деза

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джеttа сказал:

..

Наоборот,это мне даже как-то стыдно стало,что не могу понять-что же. там такого интересного?

Когда (редко,набегами) туда попадала -тоже удивлялась толпе,снующей там.

В кафе есть там-брезговала,разве что,Старбакс кофе..Но после европейских-лучше было не портить  впечатление.

Была ошарашена,коода как закрыли моллы-мтолькт народа стало по ним убиваться.Осталось загадкой-что же там такого волшебного.

Я так же удивляюсь,когда совсем крошечных ,еще даже не умеющих толком ходить малышей, родители кормят картофелем фри и т.д.в Макдональдсах и КFC.

 

1 час назад, Джеttа сказал:

Нет,совсем не так.Если вы из любителей моллов,может,объясните мне?

Вы возмущались "шляющемся" по моллам не во время карантина, как вы потом пытались преподнести, видимо это вас раздражает вообще в любое время. Сейчас моллы закрыты и "шляющейся" толпы вы не можете там видеть сейчас. Это личное дело каждого, не у всех же есть друг в штатах, вот они и ходят по моллам))

  • Like 2
  • Haha 4
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

в том-то и дело, люди выходят по своим делам, они имеют на это право, и не обязаны кому-то давать отчет...вот прямо так и хочется сказать, товарищи дорогие, ну если вы так боитесь, если считаете что зловредный вирус подстерегает на каждом шагу, сидите дома и не выходите, самоизолируйтесь до тех пор, пока не появится спасительная вакцина, а зачем осуждать остальных, упрекать в несознательности и безответственности? люди жить хотят, здесь и сейчас, и на бульвар выйти, и в молл зайти, и в кафешке посидеть, и это их право, тем более что эти ограничения отменили на официальном уровне

а потом таких "имеющих право" люди спасают, работая круглосуточно, рискуя своей жизнью, государство тратит деньги на лечение.и т.д. . чистый эгоизм, живу здесь и сейчас, никому не должен.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Они хотят получить коллективный иммунитет, отсиживаясь дома, но каким образом эти светила вирусологии надеются его добыть, за счёт кого, непонятно?))

кстати, они должны быть нам благодарны за то, что мы, рискуя жизнью, добываем для них этот самый коллективный иммунитет..и мы же еще и несознательные )))

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DunyaDunyasha said:

вот в этом с вами соглашусь, личная ответственность на каждом за себя и своих близких. может и все переболеем. но главное время, за которое будет изобретено лекарство и вакцина. я допускаю возможное инфицирование,но в первых рядах быть не хочу. 

Так скажите спасибо тем, кто идёт в первые ряды, чем же недовольны?))

Никакая вакцина не спасет от мутирующего вируса, а то, что он мутирует, пишут ежедневно. Даже при ее наличии, думающие головой люди, не дадут ее себе и своим близким сделать.

Выход один - замуроваться))

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Assembler сказал:

Не утрируйте. Я знаю, о чем я пишу. Эта тема всплывает тут не в первый раз. 

До вас тут много "непонимающих", как вообще жить можно по человечески, было. Как можно хотеть чего-то, как можно думать о поездке, зачем вам моллы, идите в подворотню и купите. Это все тут было и не раз. Нищеброд и мышление нишеброда - разные вещи. Можно и при наличии денег его иметь. 

Я где то писала идите в подворотню  и купите?Я уже ничего не понимаю..

Или еще кто-то о моллах писал:blink:

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Джеttа сказал:

Ссылку на ваш мультик посмотрпла,показала мужу,разослали всем..смьтрели интерпретации Когда узнала что вы еще и Зеланда читали...У меня его аудио и обычные книги с 11 года..

Нищеброды-это было сиььно...слишком..

 

Ничего особенного в мультике нет. Интересно конечно же. Но будущее никто не знает. Зеланда не читала, но что там такого что вы о нем как о пророке говорите?  Нищебродское мышление может быть и у богатого человека. А бедный человек наоборот, без нищебродского мышления. 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DunyaDunyasha сказал:

а потом таких "имеющих право" люди спасают, работая круглосуточно, рискуя своей жизнью, государство тратит деньги на лечение.и т.д. . чистый эгоизм, живу здесь и сейчас, никому не должен.

сидите дома

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Джеttа said:

Я где то писала идите в подворотню  и купите?Я уже ничего не понимаю..

Или еще кто-то о моллах писал:blink:

Можно я вам подарок подарю, розочки. И мы закончим, вы меня все равно не хотите слышать))  Эта тема сильно давит на мозг, серьезно... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Гражданочка сказал:

 

Вы возмущались "шляющемся" по моллам не во время карантина, как вы потом пытались преподнести, видимо это вас раздражает вообще в любое время. Сейчас моллы закрыты и "шляющейся" толпы вы не можете там видеть сейчас. Это личное дело каждого, не у всех же есть друг в штатах, вот они и ходят по моллам))

Отписалась,уведомления приходят..

На тему моллов я написала впервые в марте.Если у вас есть другие данные,чтобы не быть голословной,предоставьте,пожалуйста,вдруг я забыла..

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Стихия Огонь сказал:

Мама вчера вернулась домой. Слабая, и похудела на 4 кило. Лечат. Системы, таблетки. Кормят так себе, 3 раза в день, но все невкусно. Первые дни выпускали в коридор гулять. Потом запретили, потому что каждый день привозят новых. Все в плохом состоянии. Мама до больницы пока её не забрали тоже не верила и мы дома тоже. Но на её глазах каждый день привозили тяжёлых. Кстати лекарства там тоже заканчиваются и могут не ставить капельницы, маме например заменили моксикум на левофлоксацин и у неё развилась страшная аллергия, стали делать капельницы супрастином и ещё что-то. Ещё давали 6 таблеток арбидола в день. И какой то препарат она говорит на колистар похоже название. Но каждый день мерят кислород в крови, давление температура и тд. Рентген, кт,пока не показывает нормально мазок не берут. Анализ крови 4 раза, 2 рентген, 2 мазок, если все нормально то отпускают. Если нет говорят не имеем права. Мама вышла оттуда, говорит вы не представляете сколько привозят. Не надо расслабляться ещё. 

желаю вашей маме скорейшего выздоровления. надеюсь, что всё страшное уже позади. :rroza:

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Assembler сказал:

Слушайте, в конце концов это их личное дело, нет?)) Ах нет, это же они виноваты, что мы все переболеем вирусом, точно. Эти праздно шляющиеся уроды ухудшили эпидемиолгическую обстановку, на кол всех))

Личное дело...И мне по фиг на коронавирус по факту))) Но если я хожу где то по пустому, значит я именно шатаюсь!)) всего лишь синоним и НИЧЕГО ЛИЧНОГО!) Я именно о слове, а не о ситуации с эпидемией)

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джеttа сказал:

Отписалась,уведомления приходят..

На тему моллов я написала впервые в марте.Если у вас есть другие данные,чтобы не быть голословной,предоставьте,пожалуйста,вдруг я забыла..

 

Я процитировала ваши свежие изречения. Прочтите ещё раз, надеюсь поймёте. Не я просила объяснить что интересного в моллах, это вы задавали подобные вопросы, вы и другой юзер ещё. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

статья дана с сокращениями, полный текст по ссылке ниже

----

Кто такие ковидиоты

Если быть кратким, — ковидиотами зависимые люди без собственного мышления называют тех, кто не примкнул к их стаду. Тех, кто не принял их «добровольный выбор».

То есть идиоты называют идиотами нормальных людей. Вот такой вот перевернутый мир.

 

Так как коронавирус лайт — это вопрос веры, то участники секты агрессивно относятся к тем, кто не принимает участие в их ритуалах. И здесь как раз используются опробованные психологические приемы.

 

Никто не отрицает того, что эта разновидность ОРВИ существует. А вот дальше пути расходятся: одни видят профанацию и раздувание истерики из ничего, заранее подготовленное действо, а другие полностью погружаются в ту самую истерику, и начинают заражать своей агрессивной глупостью окружающих.

 

Пытаясь навязывать им свой идиотизм, попутно называя идиотами именно оппонентов. Ковид идиотами. Коронавирусными диссидентами.

 

Какими бы идиотскими с медицинской точки зрения ни были ритуалы, ведомые люди полностью принимают все сказанное на веру. Точно так же, как их родители в 90-е годы выставляли банки с водой возле телевизора во время телевизионных сеансов Алана Чумака и Кашпировского. А потом пили эту «заряженную» от всех болезней воду.

 

Сейчас напялили маски, даже там, где это вредно для их же здоровья, и пытаются навязать свой «выбор ошейника» окружающим.

 

Здравый смысл здесь бессилен. Чего только стоит название тех, кто умер от коронавирусных осложнений: погибшие. Погибли на «войне». Когда люди тихо, без телевизионной огласки, умирали от пневмонии, осложнений гриппа и прочих болезней — это были просто умершие. А как только спонсоры организовали телевизионную истерику — умершие превратились в погибших.

 

Принцип «разделяй и властвуй» никто не отменял, он доказал свою эффективность. Разделили население на белых и красных, на индийцев и пакистанцев, на мусульман и неверных, на православных и не правых и не славных. Чем больше вот таких вот точек раздора — тем лучше. Остается только стравить их между собой, и можно управлять процессом с минимальными затратами.

 

Именно это и происходит сейчас. Сначала на полную мощность включается машина дебилизации, захватывается мозг и разум наиболее подверженной влиянию части населения, а после эта оболваненная масса противопоставляется нормальным людям, у которых по чьему-то недосмотру сохранился разум и критическое мышление.

 

В итоге эта ОРВИ, как и другие — закончится к лету. И все отрапортуют о правильно сделанном выборе и своевременности мер. И те, кто посадил людей под домашний арест, как в России, и те, кто не вводил никаких специальных ограничений, как в Белоруссии.

 

Ведь как известно, если грипп не лечить, то на выздоровление уйдет целая неделя. А если лечить — то всего лишь семь дней.

отсюда

 

  • Upvote 4
  • Downvote 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, DunyaDunyasha сказал:

а потом таких "имеющих право" люди спасают, работая круглосуточно, рискуя своей жизнью, государство тратит деньги на лечение.и т.д. . чистый эгоизм, живу здесь и сейчас, никому не должен.

 

Государство не тратит деньги на маски для медперсонала. И, что более поражает, не заставляет их тратиться на них за свой счет. 

Государству "сверху" виднее конечно и уверена, приоритеты расставлены с учетом полноты информации по ситуации.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Люди в поисках коллективного, мать его, иммунитета :facepalm:

 

ЗЫ: и пофиг, что даже именитые вирусологи не могут однозначно заявить, что коллективный иммунитет может выработаться в принципе. На Диспуте он уже выработан, опробован и внесён в массы как данность :shum_lol:


еще и Само поставлен диагноз Ковид 19 до его появления))) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Стихия Огонь сказал:

Мама вчера вернулась домой. Слабая, и похудела на 4 кило. Лечат. Системы, таблетки. Кормят так себе, 3 раза в день, но все невкусно. Первые дни выпускали в коридор гулять. Потом запретили, потому что каждый день привозят новых. Все в плохом состоянии. Мама до больницы пока её не забрали тоже не верила и мы дома тоже. Но на её глазах каждый день привозили тяжёлых. Кстати лекарства там тоже заканчиваются и могут не ставить капельницы, маме например заменили моксикум на левофлоксацин и у неё развилась страшная аллергия, стали делать капельницы супрастином и ещё что-то. Ещё давали 6 таблеток арбидола в день. И какой то препарат она говорит на колистар похоже название. Но каждый день мерят кислород в крови, давление температура и тд. Рентген, кт,пока не показывает нормально мазок не берут. Анализ крови 4 раза, 2 рентген, 2 мазок, если все нормально то отпускают. Если нет говорят не имеем права. Мама вышла оттуда, говорит вы не представляете сколько привозят. Не надо расслабляться ещё. 

Здоровья вашей маме!Сейчас восстановление+дыхательная гимнастика для профилактики фиброза.Ей,наверное,дали упражнения?

Арбидол,при КВ инфекции,обычно 4 раза в день ..Хотя,может,у нее масса тела не большая?Извините,а сколько маме лет?Сопутствующие есть?

Edited by Джеttа
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ЗАНОЗА said:

Личное дело...И мне по фиг на коронавирус по факту))) Но если я хожу где то по пустому, значит я именно шатаюсь!)) всего лишь синоним и НИЧЕГО ЛИЧНОГО!) Я именно о слове, а не о ситуации с эпидемией)

Не шатаетесь, а шляетесь ))  Ещё один из первого ряда, широкой грудью на амбразуру...евдягалы вас запомнили))

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vugel сказал:

да, я слышала эту историю, в Беларуси посчитали, что российская пресса освещает события предвзято...вот вам статья, отражающая этот инцидент

 

"Вы нас не трогайте! Закончится, посмотрим, кто прав" - Лукашенко упрекнул российские СМИ в предвзятости

https://www.belta.by/president/view/vy-nas-ne-trogajte-zakonchitsja-posmotrim-kto-prav-lukashenko-upreknul-rossijskie-smi-v-predvzjatosti-387070-2020/

Edited by *Мира*
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Не шатаетесь, а шляетесь ))  Ещё один из первого ряда, широкой грудью на амбразуру...евдягалы вас запомнили))

Ну я почти заслужила их плюс пока не до конца расшифровала ситуацию!)) Ну а по теме моллов я и реально не врубаюсь че там  шляться   ходить без денег в кармане...Ходить и слюни что ли пускать?Но в главном согласна - это их проблемы что они там делают!) Если мне не нравится большое количество людей в одном месте моё право туда не идти...И все!)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Власти Саудовской Аравии не справляются с распространением коронавирусной инфекции в Мекке. Несмотря на 24-часовой комендантский час, число заболевших продолжает расти - заболевают, в основном, живущие в общежитиях иностранные рабочие. При этом вирус распространился и среди членов королевской семьи - из 15 тысяч человек заразились уже 150.

https://www.vesti.ru/videos/show/vid/840535/cid/1/

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, vugel сказал:

у батьки очень своеобразное представление о свободе слова)  интересно, каково реальное количество зараженных, если так высока официальная статистика? 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Гражданочка сказал:

 

Вы возмущались "шляющемся" по моллам не во время карантина, как вы потом пытались преподнести, видимо это вас раздражает вообще в любое время. Сейчас моллы закрыты и "шляющейся" толпы вы не можете там видеть сейчас. Это личное дело каждого, не у всех же есть друг в штатах, вот они и ходят по моллам))

Еще рпз повторю,чтобы не быть голословной,ПОЖАЛУЙСТА,предоставьте мой пост,где я возмущалась  до 03.03.2020. Все может быть вдруг я забыла,а вы ведёте строгий учет всем моим постам,с датами до и после кпрантина.

В противном случае-это пустое...

Спасибо!)))

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Иране от коронавируса вылечилась 107-летняя женщина, информирует агентство IRNA со ссылкой на медиков.

«Женщина из города Шазенд, госпитализированная в больницу аятоллы Хонсари в возрасте 107 лет, победила коронавирус», — приводятся слова пресс-секретаря университета медицинских наук в городе Арак Ясера Корбани.

Сообщается, что из-за возраста пациентка еще находится в больнице, но состояние женщины уже не вызывает опасений.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...