Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

МВД: В эти выходные нельзя будет выносить из дома бытовые отходы


Recommended Posts

15 минут назад, Kreative Life сказал:

 

             :ninja: )))))

social-distancing-29.gif

А между тем, представитель семьи Симпсонов, намылился кое-куда кое с кем, с кем именно, об этом вы узнаете из второй части, которая будет демонстрироваться во всех кинотеатрах ( скоро)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, alexandro сказал:

За нарушение требований введенного в 00:00 шестого июня усиленного карантинного режима в Баку, Сумгайыте, Гяндже и Абшеронском районе в административном порядке оштрафованы 900 человек.https://ru.oxu.az/society/395508

Их наверно и запишут как заразившихся )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, alexandro сказал:

 

 а у нас женщину с собачкой в отделение забрали и штраф выписали на 100 манат 

Разные бывают собаки, разные бывают собачницы )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вынос мусора это огромный риск заразиться..маразм 

 

Увидели ребят,  те убегают,  зачем преследовать? Ради штрафа? 

Edited by Ramses
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, mrtiger сказал:

Да нет, он хороший, просто у него были неприятели, обожающие его минусовать, я на диспуте с прошлого года, и никогда не замечал за ним агрессии к кому бы то ни было.

Вообще-то минусовать это он обожает , лет 5 назад я поставил ему 1 минус а он мне 50 влепил , так старался все мои старые ответы в темах искал . А  сейчас этот каратель быдла ( так называет тех кто не согласен с его уникальным мнением) коим сам и является , проводит как он сам пишет экскремент . А минусы он сам себе захотел , так сказать (выделится) , не без помощи администрации форума конечно....................

  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всегда ждала выходные чтобы отдохнуть на природе погулять посидеть в кафешке. Сегодня в первый раз жду не дождусь понедельника😞

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

мама утром пошла выбрасывать мусор, около мусорных баков ее увидели патрулирующие, вежливо попросили пойти домой. О том, что нельзя выходить даже для того, чтобы мусор выбросить я ее предупреждала еще с пятницы, но она же упертый козерог, все равно сделает по своему.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Wolfy сказал:

мама утром пошла выбрасывать мусор, около мусорных баков ее увидели патрулирующие, вежливо попросили пойти домой. О том, что нельзя выходить даже для того, чтобы мусор выбросить я ее предупреждала еще с пятницы, но она же упертый козерог, все равно сделает по своему.

После вежливой просьбы патруля, ваша мама может прислушается к словам которые вы ей сказали в пятницу)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Inara86 сказал:

лучше сдохнуть, чем так жить:biggrin:

Согласен за два переделал обивку стульев, поменял сетки на окнах теперь иду уверенно на рекорд думаю перекрасить стены в спалне ) а то в прошлый карантин перекрасил в столовой и кухне, корридорах )

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ВЕЧНOСТЬ сказал:

Согласен за два переделал обивку стульев, поменял сетки на окнах теперь иду уверенно на рекорд думаю перекрасить стены в спалне ) а то в прошлый карантин перекрасил в столовой и кухне, корридорах )

Не торопитесь у вас все лето впереди:biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

С утра патрули гуляют по дворам,чтобы поймать тех, кто выносит мусор. Глупо и противно. Те, кто выносит мусор и возвращается домой, не опасны в плане распространения вируса.

Во дворе несколько кульков мусора, выброшенных ночью с балкона.

Ханде Харманджи, сана йазыклар олсун!  Бизим энайилере казык атмайы башардын. Умарым, йакында деф олуп гидерсин буралардан, пис кары!

 

Link to comment
Share on other sites

Утром заметил, около мусорки стоит машина незнакомая, в ней 2 военных и 1 в штатском) Думал проездом, но уже стоят 5 часов там) Совпадение?)

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, !REVENGE! сказал:

Утром заметил, около мусорки стоит машина незнакомая, в ней 2 военных и 1 в штатском) Думал проездом, но уже стоят 5 часов там) Совпадение?)

5часов???)))) Откуда у мусоров такая огромная любовь к мусору,вдохновение чтоли там набирают. Бедные солдатики они вообще ни во что не вмешиваются,ходят тихо за сержантом как на веревочке в намордниках.

Edited by andalusia
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, goglin сказал:

Вообще-то минусовать это он обожает , лет 5 назад я поставил ему 1 минус а он мне 50 влепил , так старался все мои старые ответы в темах искал . А  сейчас этот каратель быдла ( так называет тех кто не согласен с его уникальным мнением) коим сам и является , проводит как он сам пишет экскремент . А минусы он сам себе захотел , так сказать (выделится) , не без помощи администрации форума конечно....................

Ах вот оно что. Он упал в моих глазах

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, andalusia сказал:

5часов???)))) Откуда у мусоров такая огромная любовь к мусору,вдохновение чтоли там набирают. Бедные солдатики они вообще ни во что не вмешиваются,ходят тихо за сержантом как на веревочке в намордниках.

Они сидят в засаде .

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, andalusia said:

5часов???)))) Откуда у мусоров такая огромная любовь к мусору,вдохновение чтоли там набирают. Бедные солдатики они вообще ни во что не вмешиваются,ходят тихо за сержантом как на веревочке в намордниках.

 

Да с 8-ми утра) Я сам смысл понять не могу) Но вот сейчас шел патруль несколько человек, а им ничего не сказал замечание, зачем вы типа тут) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, !REVENGE! сказал:

Да с 8-ми утра) Я сам смысл понять не могу) 

смысл есть)

им велено по возможности пополнить казну, которая заметно прохудилась)

И уж поверьте, за патриотами-добровольцами дело не станет.:laugh:

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rom@shka сказал:

Погода круто обломала)) обычное выходные не такие солнечные, с легким дуновением ветерка

Уикенд этой недели, стал особенным, вот и диктует погода свои правила;))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Bu da hakimiyyətin insanlara virusa yoluxmaq üçün yaratdığı "ideal şərait". Marketlərdə son iki gündəki qədər sıxlıq əvvəllər heç vaxt olmamışdı. Baxın, nə sosial məsafə gözlənilir, nə də maska taxan var. Nəticədə son gündə Azərbaycanda koronavirusa yoluxma rekord səviyyəyə çatıb, bir gündə 338 nəfər...
 
На изображении может находиться: 3 человека, люди сидят
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

   Полиция оцепила маркет в Баку - ФОТО   смайлик Тринити матрицаСмайл охранник, поддерживает порядок

 

7 июня 2020 

Вчера в Хатаинском районе Баку, рядом со станцией метро "Ази Асланов" был обнаружен работавший в нарушение карантина маркет.

На место прибыли сотрудники полиции.

Были задержаны владелец и сотрудники данного маркета.

 

https://news.day.az/society/1242145.html

 

               Смайл охранник, поддерживает порядок             Смайл охранник, поддерживает порядок

      Смайл охранник, поддерживает порядок        Грузин торгует мандаринами    Смайл охранник, поддерживает порядок

            Смайл охранник, поддерживает порядок                Смайл охранник, поддерживает порядок

                                       

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В первую очередь я хочу сказать огромное спасибо опер штабу как человек который живет на проезжей части .. Такой покой мне только снился ! Спасибо за то что в 9 утра  таксишники не выносят мозг своими котелт пюре неджади яхшыды, спасибо за то что нет пробок и сигналов и нет криков сюр сюр бошалт йолу спасибо что стройка что рядом в которой бурят катлован стоит и не гудит не тромбует и слова чекииииллл тепене аматур гелир не слышно ! Эти прокрутки хор глушители и т.д.не слышно ! 

Я раз в жизни в час пик услышал птичек не выезжая за город ... 

Года два если бы мне о таком сказали я бы не поверил бы ! Я даже слышу соседку скрипачку с 5 этажа хотя сам живу на 2 )

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Жители Баку пожаловались на трудности из-за карантина

Из-за введенного в крупных городах Азербайджана карантина в магазинах возник дефицит продуктов, пациентам трудно добраться до больниц, а с нарушителями ограничений проводят профилактические беседы патрульные полицейские, рассказали жители Баку. Число заражений коронавирусом в республике превысило семь тысяч, передал оперштаб при кабинете министров.

 

Как сообщал "Кавказский узел", власти Азербайджана анонсировали введение на выходные жесткого карантина в Баку и других крупных городах республики. Жителям с 6 по 8 июня запрещено выходить из дома, работа общественного транспорта и большинства предприятий приостановлена.

После рекордного роста числа инфицированных в Азербайджане власти решили запретить жителям Баку и других крупных городов с 6 июня по утро 8 июня выходить из дома и приостановить работу общественного транспорта и большинства предприятий. О принимаемых против коронавируса мерах говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". На главной странице "Кавказского узла" как минимум шесть раз в течение суток обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и регионах юга России.

Некоторые из жителей пожаловались, что столкнулись с трудностями из-за карантина. "Мы с супругой страдаем почечным заболеванием и трижды в неделю – по вторникам, четвергам и субботам, получаем диализ [почек] в Республиканской больнице Баку. Сегодня у нас был очередной сеанс. Из-за запрета, введенного на выходные, мы не могли поехать в больницу, пришлось идти пешком", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Баку Вюсал Мамедов.

 

Обращение в экстренные службы не дало результата, отметил он. "Я звонил в скорую помощь, в службу "102" МВД и на горячую линию МЧС. Мне отвечали, что, дескать, мы не имеем полномочий, это не наша сфера. Два дня назад мы обращались в объединенное управление территориальными медицинскими подразделениями (ОУТМП), но не получили ответа. Поэтому мы вынуждены были добираться в больницу много километров пешком под палящим солнцем", – рассказал Мамедов.

 

Нуждающиеся в лечении жители могут пользоваться частным транспортом, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы ОУТМП Равана Алиева. "Из Госагентства по обязательному медицинскому страхованию (структура при ОУТМП, – прим. "Кавказского узла") в МВД было направлено соответствующее письмо. Транспортным средствам, везущим больных на диализ, было разрешено передвижение. Кроме того, утром доставленных на диализ машинами "скорой помощи" пациентов возвращали домой транспортом, обеспеченным ОУТМП", – сказала Алиева.

 

Другие жители пожаловались на то, что не могут сходить в магазин. "Мы обычно хлеб покупаем по возвращению с работы близ дома. Но вчера в магазинах в нашем квартале на Ясамале хлеб либо закончился, либо были большие очереди. Поэтому пришлось сегодня с утра самой печь хлеб дома в духовке. Хорошо, что у меня всегда есть в запасе мука. Наверное, в следующий раз учтут эту проблему и накануне запрета на выходные в магазины доставят больше хлеба", – сказала корреспонденту "Кавказского узла" местная жительница Аганиса Салманова.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

В торговых точках возник дефицит продуктов, рассказали горожане. "Никогда не могла представить, что в продаже не найду зеленого лука и укропа. Вечером в пятницу в магазинах не осталось практически зелени, фруктов было мало. Сегодня попросила у соседки зелень. В свою очередь, я поделилась с другой соседкой хлебом. Они не успели купить, а мой муж купил впрок сразу четыре буханки", – рассказала корреспонденту "Кавказского узла" местная жительница Самира Сеидова.

 

Жители могут выходить из дома в двух случаях – если есть угроза их жизни и здоровью и для участия в похоронах близких родственников, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службе МВД Азербайджана.

 

Жительница спального района "Ахмедлы" в Баку Раифа Аббасова отметила работу полиции в период ограничений. "С утра просто оглушительная тишина. Не едут машины, нет пешеходов. У нас соседка спустилась было в садик, созданный ими перед своим балконом, как патрульные полицейские попросили ее вернуться в дом", – сказала она корреспонденту "Кавказского узла". "Хорошо, что мы в четверг отоварились. Вчера в супермаркетах было много народу, очереди. В некоторых местах возник дефицит хлеба", – добавила она.

 

Проживающий в жилом комплекса "Мелисса парк" в Баку Рахман Алескеров также рассказал о встрече с полицией. "У нас полная тишина. Только днем несколько детей вышли поиграть на площадке. К моему удивлению и в нашем комплексе появились патрули полиции и солдат. Дело в том, что наш комплекс находится удаленно от больших улиц по всему периметру. Но, благо никто из жильцов не нарушал запрет", – сказал Алескеров корреспонденту "Кавказского узла"

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/350514/
 

  • Upvote 1
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

В Баку женщина родила в полицейской машине   Смайлик мама, ребенок и пустышка

 7 июня 2020 

 

 

В скорую помощь было обращение в связи с тем, что в больницу необходимо доставить беременную женщину. Члены семьи также обратились в полицию.

Приехавший на место инспектор Главного управления государственной дорожной полиции на автомобиле марки "BMW" отвез женщину в больницу. Однако у нее начались роды, и женщина родила в машине. Сотрудник дорожной полиции доставил женщину и новорожденного в больницу.

 

https://news.day.az/society/1242200.html   Смайлик младенец в пеленке 

  • Thanks 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Yeni Yasamal, Dadaş Bünyadzadə küçəsində sakinlərlə polislər arasında qarşıdurma yaşanıb. Sakinlər iddia edir ki, vətəndaş zibil atmağa çıxarkən polislər onu saxlayıblar. Daha sonra zorakılıqla avtomobilə oturtmaq istəyərkən, sakinlər polislərin üzərinə zibil tullantıları atmağa cəhd ediblər.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Furqan сказал:

Yeni Yasamal, Dadaş Bünyadzadə küçəsində sakinlərlə polislər arasında qarşıdurma yaşanıb. Sakinlər iddia edir ki, vətəndaş zibil atmağa çıxarkən polislər onu saxlayıblar. Daha sonra zorakılıqla avtomobilə oturtmaq istəyərkən, sakinlər polislərin üzərinə zibil tullantıları atmağa cəhd ediblər.

Кстати, что это за прикол с патрулированием на автомобилях ,не относящихся к служебным? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Джоконда сказал:

Кстати, что это за прикол с патрулированием на автомобилях ,не относящихся к служебным? 

Это вроде Вранглер. Амма ляззят эляди броски пакетов с мусором🤣

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Это вроде Вранглер. Амма ляззят эляди броски пакетов с мусором🤣

Просто это не служебный автомобиль ..на нем нет спец знаков и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Это вроде Вранглер. Амма ляззят эляди броски пакетов с мусором🤣

Каждому мусору по мусору..Еджеб сделали.  Леззет еледи!!!!

Народ совсем довели уроды..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Джоконда сказал:

Кстати, что это за прикол с патрулированием на автомобилях ,не относящихся к служебным? 

Шифруются.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Furqan сказал:

Yeni Yasamal, Dadaş Bünyadzadə küçəsində sakinlərlə polislər arasında qarşıdurma yaşanıb. Sakinlər iddia edir ki, vətəndaş zibil atmağa çıxarkən polislər onu saxlayıblar. Daha sonra zorakılıqla avtomobilə oturtmaq istəyərkən, sakinlər polislərin üzərinə zibil tullantıları atmağa cəhd ediblər.

Это у нас во дворе было. Бедный мужик,пошел мусор выкинуть,так они его к стенке прижали,рубашку порвали и в машину.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 14 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...