Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 52. Десять самых защищенных от коронавируса стран


Recommended Posts



тоже отвлекитесь немного:
В США приняли решение расформировать и упразднить департамент полиции Миннеаполиса

...."Мы здесь, потому что услышали вас. Мы здесь, потому что Джордж Флойд был убит полицией Миннеаполиса", - сказано в заявлении....

https://112.ua/mir/v-ssha-prinyali-reshenie-rasformirovat-i-uprazdnit-departament-policii-minneapolisa-538726.html


425455.jpeg
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Taylan сказал:
14 минуты назад, Masterartist сказал:
 
emoji2.png Одна обычная пластиковая бутылка с водой, при падении с верхних (чем выше этаж, тем тяжелеет предмет) этажей тяжестью равна будет практически минимум одному кирпичу или максимум 30-ти килограммовому кубику, который при попадании на голову человека запросто убьёт его.

Показать больше  

какой же дурак в карантинной заперти будет бросать наполненную пластиковую бутыль?... а пить что потом 2 сутки?...)))

 

:biggrin: Пить будут из под крана - Шоллар сују -ҹаванлыг мәнбәји...)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

 
[emoji3] Пить будут из под крана - Шоллар сују -ҹаванлыг мәнбәји...)))
[emoji38]
а потом понос от хлорки и звонок в скорую.. приедет брикада полиции + медики (на всякий случай) поставят диагноз ЗАРАЖЁН однозначно, и увезут на 2 недели "багамы"...))
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вопщим был на 8 базари там тоже про вирус не слышоли не кто маски не носит 

Пахоже точно вирус жывеот на диспуте и ТВ 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Не разрешать людям выходить из дома вообще (смс-система работала нормально) + закрывать продовольственные и аптеки - это очень опасный шаг. Так и до бунта недалеко. Это никому не нужно. 

 

Есть 2 основных инстинкта - самосохранение и голод, всё остальное приложится. Что мы видим? Маркеты закрыты, психологически это тяжело переносить даже людям среднего возраста, а пожилым так тем более. Кому-то полегчало из-за того, что пришлось в маркете толпиться, дышать в затылок впереди стоящего и паниковать, что не успели купить что-то на выходные? Делаем ставки, сколько человек заразилось в очереди в продуктовых. Да и не каждый может делать запас на 2 дня. Есть сосед, который получает суточную "зарплату". Нет у него денег закупиться на 2-3 дня. Не все сидят в офисе, не все получают зарплату на карту. 

 

Мой бабушке 81 год, она почти что плакала и убеждала нас, что еды больше не будет, и мы умрём с голода. Наши объяснения никак не помогали. А телевизор смотреть ей нельзя запретить, поэтому приходится мириться с последствиями стресса для неё и для нас. Ну а если случится какое-то чп, а скорая просто не успевает? Аптеки закрыты, получается, что из-за любой мелочи приходится звонить в 103, а они и без того перегружены. Дополнительная нагрузка на врачей, а им и без того нелегко. Ну и кому от этого лучше стало? 

 

Если уж делать карантин, то возвращать смс на 2 часа. Ну и пусть без транспорта, чтобы люди никуда не ездили, но хоть как-то.

  • Like 5
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В TƏBİB объяснили опоздания врачей скорой помощи в дни жесткого карантина

 

Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) прокомментировало факты опоздания врачей скорой помощи в период жесткого карантинного режима в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Абшеронском районе.

Как заявила Oxu.Az глава пресс-службы TƏBİB Равана Алиева, в связи с закрытием аптек, магазинов и объектов общепита граждане были предупреждены о необходимости заранее запастись продовольствием и необходимыми лекарствами.

«В период карантина значительно выросло количество обращений в скорую помощь. За сутки только по Баку «неотложка» выезжала по почти 2500 вызовам. Это и стало причиной задержек», - сказала она.

По ее словам, многие вызывали скорую для инъекции обезболивающего препарата. 

Р.Алиева порекомендовала гражданам основательно подготовиться к следующему ужесточению карантинного режима.

«Это необходимо для того, чтобы не было опозданий скорой помощи. Ведь в таком случае без внимания остаются те, у кого есть подозрения на коронавирус, а также тяжелобольные. В эти два дня «неотложка» перевозила пациентов, нуждающихся в диализе, что также приводило к задержкам.

Мы надеемся, что граждане не будут вызывать скорую помощь по пустякам», - сказала пресс-секретарь TƏBİB.

https://media.az/society/1067779213/v-tebib-obyasnili-opozdaniya-vrachey-skoroy-pomoschi-v-dni-zhestkogo-karantina/

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Taylan сказал:

emoji38.png
а потом понос от хлорки и звонок в скорую.. приедет брикада полиции + медики (на всякий случай) поставят диагноз ЗАРАЖЁН однозначно, и увезут на 2 недели "багамы"...))

Скорояа толка на карону работоет 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sabami сказал:

В TƏBİB объяснили опоздания врачей скорой помощи в дни жесткого карантина

 

Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) прокомментировало факты опоздания врачей скорой помощи в период жесткого карантинного режима в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Абшеронском районе.

Как заявила Oxu.Az глава пресс-службы TƏBİB Равана Алиева, в связи с закрытием аптек, магазинов и объектов общепита граждане были предупреждены о необходимости заранее запастись продовольствием и необходимыми лекарствами.

«В период карантина значительно выросло количество обращений в скорую помощь. За сутки только по Баку «неотложка» выезжала по почти 2500 вызовам. Это и стало причиной задержек», - сказала она.

По ее словам, многие вызывали скорую для инъекции обезболивающего препарата. 

Р.Алиева порекомендовала гражданам основательно подготовиться к следующему ужесточению карантинного режима.

«Это необходимо для того, чтобы не было опозданий скорой помощи. Ведь в таком случае без внимания остаются те, у кого есть подозрения на коронавирус, а также тяжелобольные. В эти два дня «неотложка» перевозила пациентов, нуждающихся в диализе, что также приводило к задержкам.

Мы надеемся, что граждане не будут вызывать скорую помощь по пустякам», - сказала пресс-секретарь TƏBİB.

https://media.az/society/1067779213/v-tebib-obyasnili-opozdaniya-vrachey-skoroy-pomoschi-v-dni-zhestkogo-karantina/

Что пропки были или выбирали у каво карона выежали 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Просто нужно уметь ставить приоритеты, где нужно, важно быть принципиальным и стоЯть до победного на своём, а где уступать.
В данном случае если смогут отделаться так как вы написали, пусть выйдя раздают нязир.
Соблюдать дистанцию не могут, маски в закрытых помещениях надевать не могут,  из -за этого ввели 2-х дннвный запрет, так тоже выперпеть не могут. А вот там, где именно не нужно терпеть как миленькие молчат и кивают - поддакивают головой.
не хочу паносИть свой народ, как тут некоторые "патриоты" регулярно делают, а хочу важную и неприятную реальность - с масками-шмасками всё ясно, одни открыли цеха и говорят надо носить, ВОЗ говорит не надо носить, короче дурят людей кто как может.. но вот социальная ДИСТАНЦИЯ! однозначно и уверенно говорю - соц.дистанцию наш заваллы народ на самом деле не может соблюдать.. а именно соблюдение дистанции могло бы положить конец всему этому цирку..
хотя...
"и к столба можно придраться".. соблюдай не соблюдай - найдётся другая причина продолжения карантина.. те же сфабрикованные отчёты о заражённых...
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Что пропки были или выбирали у каво карона выежали 
В TƏBİB объяснили опоздания врачей скорой помощи в дни жесткого карантина

... чего не скажешь о полиции.. и везде-то упевала, и всегда-то предотвращала..
и батальон словно ветер...
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, crammer сказал:

 

У друзей соседа увезли в больницу с инсультом, в этот же день или на следующий умер. Анализ показал Ковид. 

Учитывая, что ковид влияет на свертываемость крови, то с большой вероятностью можно сказать, что Ковид поспособствовал инсульту. 

Здесь также есть тонкости в формулировке диагноза. 
Поскольку в настоящее время считают, что коронавирус приводит к возникновению  микротромбов , то при ишемическом инсульте и отсутствии у пациента других заболеваний диагноз мог бы звучать так: Причина смерти - Ишемический инсульт. Основное заболевание- Ковид-19. Но  если бы у пациента имелись бы сахарный диабет, вызывающим поражение сосудов мозга, или гипертоническая болезнь, усугубляющая атеросклероз сосудов,или другие заболевания, явившимися основной причиной  инсульта, то они стали бы основным заболеванием, приведшим к инсульту (причине смерти), а  Ковид стал бы сопутствующим заболеванием (2-я графа в справке о смерти). На лечение это бы опять не отразилось, как и на статистике оперштаба по коронавирусу, поскольку Ковид был заболеванием, отяготившим течение основного заболевания. 
При геморрагическом инсульте, ковид, несомненно был бы также сопутствующим заболеванием, поскольку у этой патологий есть свои причины. 
Т.е. отвечая на Ваш вопрос, могу сказать: если у пациента не было других заболеваний, то Ковид явился причиной инсульта. Если были другие (сахарный диабет, гипертоническая болезнь, аневризма и др), то Ковид отяготил их течение, т. е способствовал смерти (но не инсульту).
Это опять- таки, тонкости  формулировки диагноза и статистики, результат один и тот же.
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Taylan сказал:

похоже на инструкцию ВОЗ..
к тому же в статистике смертей от ковид19 (так и публикуют - смерть от коронавируса) ни в коем случае не отмечается "сопутствующая" болезнь - сердечная недостаточностьг, диабет, онкология, инфаркт... ничего... ковид и всё!

причем здесь ВОЗ? Правильно формулировать диагноз учат в мединституте. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Taylan сказал:

В TƏBİB объяснили опоздания врачей скорой помощи в дни жесткого карантина

... чего не скажешь о полиции.. и везде-то упевала, и всегда-то предотвращала..
и батальон словно ветер...

Зато сигодня минтов вапще не где не видно кабутаба ветрам здуло 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

причем здесь ВОЗ? Правильно формулировать диагноз учат в мединституте. 
в каком мединституте..
не осталось НОРМАЛЬНЫХ врачей - все уехали по турциям и россиям... нас лечат в лучшем случае узманы, прошедшие обучение в хаджеттепе или гюльханэ, а в худшем случае недоучки того самого мединститута.. а зачастую "начитанные" шаманы..
а этими шаманами управляет в нынешней коронавируской ситуации ВОЗ..
даже если и осталась пара другая ДОСТОЙНЫХ медиков, то их никто не слушает, и с их мнением никто не считается - поэтому уезжают за рубеж..
где вы проживаете, если не секрет?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Москве с 9 июня отменят режимы самоизоляции и цифровых пропусков для выхода из дома, а также график прогулок, передает ТАСС со ссылкой на главу Общественной палаты Москвы Константина Ремчукова. 

«Уже с завтрашнего дня, 9 июня, отменяется самоизоляция и пропускной режим, вместе с ними отменяется и график прогулок. <...> Кафе откроются с 16 июня, летние веранды», — сообщил Ремчуков. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане может быть продлен жесткий карантинный режим - руководитель рабочей группы TƏBİB

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Общество,  14:14 3 791
В Азербайджане может быть продлен жесткий карантинный режим  - руководитель рабочей группы TƏBİB

Не было никаких сомнений в том, что число зараженных коронавирусом увеличится во время смягчения особого карантинного режима. Не зря говорилось, что необходимо поддерживать социальную дистанцию, надевать маски и соблюдать правила гигиены.

Как передает Day.Az, об этом Milli.Azзаявил руководитель рабочей группы TƏBİB по инфекционным болезням Васиф Алиев.

По его словам, есть большая вероятность, что ужесточенный режим особого карантина будет продлен.

"Мы знали, что после смягчения будет увеличиваться число заражений, поскольку люди продолжают контактировать друг с другом. В связи с этим мы постоянно предупреждали людей о мерах предосторожности. Но, к сожалению, несмотря на наши неоднократные предупреждения, люди игнорировали советы. Поэтому рост числа инфицированных был неизбежен. В последние дни эти цифры резко выросли. В настоящее время количество пациентов во многих больницах столицы и других районах страны увеличилось во много раз по сравнению с предыдущими днями. Это создает трудности для врачей и медицинского персонала. Теперь, когда инфекция стала широко распространенной, увеличение числа пациентов увеличивает нагрузку. В связи с этим во время брифинга Оперативный штаб был вынужден приостановить всю деятельность людей по субботам и воскресеньям", - сказал Васиф Алиев.

 
 
 
 
 

Руководитель рабочей группы отметил, что, если в ближайшие дни будет наблюдаться увеличение числа пациентов с коронавирусом, возможен переход от краткосрочного жесткого карантинного режима к долгосрочному.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Добромыслящий сказал:

 

:lol: Напомнило мне эту тупую рекламу, где определённо, папаши хотят быть-  мамашами, а мамаши - папашами.  у папаш даже и голоса там, какие-то полумужские)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Зато сигодня минтов вапще не где не видно кабутаба ветрам здуло 
поймите меня правельно, если вы по профессии врач, то я не хочу затронуть вашу профессиональную гордость.. но есть реалность.. врач-турок в анкаре говорит мне "ваши врачи при виде онкологического пациента сразу берутся за скальпель.. первое что у них на уме - как удачно завершить ОПЕРАЦИЮ... а у на в турции в первую очередь думают как ВЫЛЕЧИТЬ... операция - это наикрайнейший вариант... у вас, говорит, на консилиум врачей по диагнозу пациента смотрят как на пустое провождение времени"..

вы можете не согласиться, но опят-таки реальность остаётся реальностью...
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

поймите меня правельно, если вы по профессии врач, то я не хочу затронуть вашу профессиональную гордость.. но есть реалность.. врач-турок в анкаре говорит мне "ваши врачи при виде онкологического пациента сразу берутся за скальпель.. первое что у них на уме - как удачно завершить ОПЕРАЦИЮ... а у на в турции в первую очередь думают как ВЫЛЕЧИТЬ... операция - это наикрайнейший вариант... у вас, говорит, на консилиум врачей по диагнозу пациента смотрят как на пустое провождение времени"..

вы можете не согласиться, но опят-таки реальность остаётся реальностью...
алик-ка, извените, я ошибочно квотировал вас..
предназначалось для RMC..
Link to comment
Share on other sites

причем здесь ВОЗ? Правильно формулировать диагноз учат в мединституте. 
поймите меня правельно, если вы по профессии врач, то я не хочу затронуть вашу профессиональную гордость.. но есть реалность.. врач-турок в анкаре говорит мне "ваши врачи при виде онкологического пациента сразу берутся за скальпель.. первое что у них на уме - как удачно завершить ОПЕРАЦИЮ... а у на в турции в первую очередь думают как ВЫЛЕЧИТЬ... операция - это наикрайнейший вариант... у вас, говорит, на консилиум врачей по диагнозу пациента смотрят как на пустое провождение времени"..

вы можете не согласиться, но опят-таки реальность остаётся реальностью...
Link to comment
Share on other sites

Тренируют из людей рабов, которым, кроме работы и пожрать сидя дома, ничего не должно быть нужно. Историю Рима читают :smile:

Edited by ThetaN
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Taylan сказал:

поймите меня правельно, если вы по профессии врач, то я не хочу затронуть вашу профессиональную гордость.. но есть реалность.. врач-турок в анкаре говорит мне "ваши врачи при виде онкологического пациента сразу берутся за скальпель.. первое что у них на уме - как удачно завершить ОПЕРАЦИЮ... а у на в турции в первую очередь думают как ВЫЛЕЧИТЬ... операция - это наикрайнейший вариант... у вас, говорит, на консилиум врачей по диагнозу пациента смотрят как на пустое провождение времени"..

вы можете не согласиться, но опят-таки реальность остаётся реальностью...

 

Согласен с вами. 

 

Только не понимаю почему вы испытываете судьбу с такой нашей медициной. А что если вирус есть и его лучше опасаться? 

Edited by crammer
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Taylan сказал:

не хочу паносИть свой народ, как тут некоторые "патриоты" регулярно делают, а хочу важную и неприятную реальность - с масками-шмасками всё ясно, одни открыли цеха и говорят надо носить, ВОЗ говорит не надо носить, короче дурят людей кто как может.. но вот социальная ДИСТАНЦИЯ! однозначно и уверенно говорю - соц.дистанцию наш заваллы народ на самом деле не может соблюдать.. а именно соблюдение дистанции могло бы положить конец всему этому цирку..
хотя...
"и к столба можно придраться".. соблюдай не соблюдай - найдётся другая причина продолжения карантина.. те же сфабрикованные отчёты о заражённых...

1. ВОЗ для меня лично не та организация, чьи рекомендации можно необдуманно выполнять. У них свои задачи и цели.

2- маски в закрытом помещении требуется надевать и здесь можно проанализировав прийти к соглашению. Так как временный дискомфорт можно как -н. пережить для общего блага.

3. 100 раз говорится о соблюдении дистанции: и не умеют должным образом контролировать и люди сами(огромное большинство ) не дисциплинированы.

4. Есть в каждой области (организм разделён на запчасти) по 1-3 знающих своё дело врачей. Так что в этом вы правы - бяда.

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Согласен с вами. 
 
Только не понимаю почему вы испытываете судьбу с такой нашей медициной. А что если вирус есть и его лучше опасаться? 
я здоров как бык, и не испытываю судьбу с нашей медициной.. я часто вожу близких и родственников в турцию на лечение.. и ни разу не пожалел об этом..
а вот при чём тут вторая часть вашего вопроса о вирусе? есть вирус или нет вируса - речь идёт о компитенции наших медиков... если врач некомпитентен, то он будет тупо тестировать не вникая в суть самого теса и его результате.. управлять и давать всевозможные указания такому врачу очень легко..
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Taylan сказал:

я здоров как бык, и не испытываю судьбу с нашей медициной.. я часто вожу близких и родственников в турцию на лечение.. и ни разу не пожалел об этом..
а вот при чём тут вторая часть вашего вопроса о вирусе? есть вирус или нет вируса - речь идёт о компитенции наших медиков... если врач некомпитентен, то он будет тупо тестировать не вникая в суть самого теса и его результате.. управлять и давать всевозможные указания такому врачу очень легко..

 

Это хорошо, что у вас есть возможность возить всех в Турцию. Но если у вас или у ваших близких будут проблемы из-за коронавируса, то вы их отвези в Турцию не сможете и придется лечиться у наших. Поэтому я и спросил- зачем не верить и рисковать?  

Edited by crammer
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Это хорошо, что у вас есть возможность возить всех в Турцию. Но если у вас или у ваших близких будут проблемы из-за коронавируса, то вы их отвези в Турцию не сможете и придется лечиться у наших. Поэтому я и спросил- зачем не верить и рисковать?  
я понял вас..
но опять придерживаюсь своей точки зрения - нет никакого кровожадного и коварного вируса.. есть обычный грипп и кучка негодяев политэкономов, затеявших эту авантюру..
и через определённое время вся эта авантюра с "ковидом" всплывёт.. умирают по болезням (и от того же гриппа) и по старости - всё как было до сих пор..
и я уверен в этом..

и не призываю никого хлопать или верить мне.. у каждого своя голова - кто хочет пусть продолжает сдавать мазки с горла..
один очень близкий знакомый послушался параноиков и пошёл доброволько теститься.. пролежал 2 недели, теперь дома... и единственное что он мне потом сказал - "мән бирдә гәләт еләjәрәм ора гедәрәм"..
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Taylan сказал:

я понял вас..
но опять придерживаюсь своей точки зрения - нет никакого кровожадного и коварного вируса.. есть обычный грипп и кучка негодяев политэкономов, затеявших эту авантюру..
и через определённое время вся эта авантюра с "ковидом" всплывёт.. умирают по болезням (и от того же гриппа) и по старости - всё как было до сих пор..
и я уверен в этом..

и не призываю никого хлопать или верить мне.. у каждого своя голова - кто хочет пусть продолжает сдавать мазки с горла..
один очень близкий знакомый послушался параноиков и пошёл доброволько теститься.. пролежал 2 недели, теперь дома... и единственное что он мне потом сказал - "мән бирдә гәләт еләjәрәм ора гедәрәм"..

 

Авантюру можно замутить между 2-3 дружественными странами. Между 200 странами, при том враждующими, невозможно. Невозможно англосаксам нагнуть одновременно Иран, Китай, Кубу, РФ и много много других стран. В этих странах есть ученые, которые и без ВОЗ увидели бы, что этот вирус такой же как грипп и не дали бы свои страны поставить на паузу. Это все слишком элементарно для понимания   

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я пропустила или уже в теме было- сколько дней будем сидеть взаперти на этой неделе? Слышала,что 4 дня. У меня за прошедшие 2 дня крыша поехала, а за 4 дня безвылазного нахождения в квартире вообще надо будет обращаться к психиатру. На меня очень негативно повлияла *нездоровая* тишина на улице. Просто жесть.И ещё теперь надо ажиотажно продумывать закупки в магазине,чтобы  не забыть что то приобрести. Но это же практически не реально. Невозможно всё до мелочей учитывать. Про закрытые аптеки я вообще молчу. Один мат висит на кончике языка!

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, *Мира* said:

зачем люди должны сидеть дома? сидение дома кого-то оградило от вируса? опасность заражения минимизирует нахождение на открытом воздухе, а не в помещениях, а также соблюдение дистанции, других способов нет, а хоронить людей в домах заживо - это не вариант, и мусорные бунты будут возникать то тут, то там...не надо так злить народ

Мира х,

вы кажется неверно истолковали мой первый пост.

я писал только о том чтобы предоставить 50...65 возможность входить во двор во время 48 часового евдегал-а.

 

то что было в субботу и воскресенье и судя по всему будет продолжатся несколько раз.

все равно жара наступает ,а т.к такси ,транспорт и магазины не работают никуда дальше своего двора они не пойдут.

 

а все остальные должны строго соблюдать ограничения  как полагается и не выходить из дома.

 

 

Edited by vugel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Купленный хлеб оказался в мусорке. Он ради этого покупался ? А кому то его реально не хватило

https://news.milli.az/country/856597.html

 

:praygg: Как всегда - сперва делают, а потом начинают думать! Надеюсь, с этой недели хоть на своих ошибках научатся, если, конечно узнали свою двухдневную норму хлеба и других продуктов питания...))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Taylan said:

я понял вас..
но опять придерживаюсь своей точки зрения - нет никакого кровожадного и коварного вируса.. есть обычный грипп и кучка негодяев политэкономов, затеявших эту авантюру..
и через определённое время вся эта авантюра с "ковидом" всплывёт.. умирают по болезням (и от того же гриппа) и по старости - всё как было до сих пор..
и я уверен в этом..

и не призываю никого хлопать или верить мне.. у каждого своя голова - кто хочет пусть продолжает сдавать мазки с горла..
один очень близкий знакомый послушался параноиков и пошёл доброволько теститься.. пролежал 2 недели, теперь дома... и единственное что он мне потом сказал - "мән бирдә гәләт еләjәрәм ора гедәрәм"..

а почему он лежал две недели если как я понял резтат был отрицательный ?

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, crammer said:

 

Это хорошо, что у вас есть возможность возить всех в Турцию. Но если у вас или у ваших близких будут проблемы из-за коронавируса, то вы их отвези в Турцию не сможете и придется лечиться у наших. Поэтому я и спросил- зачем не верить и рисковать?  

кажется проскочила новость что турция будет принимать на лечение и ковид19 ,просто лечение будет платным.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Klarissa Starling сказал:

Я пропустила или уже в теме было- сколько дней будем сидеть взаперти на этой неделе? Слышала,что 4 дня. У меня за прошедшие 2 дня крыша поехала, а за 4 дня безвылазного нахождения в квартире вообще надо будет обращаться к психиатру. На меня очень негативно повлияла *нездоровая* тишина на улице. Просто жесть.И ещё теперь надо ажиотажно продумывать закупки в магазине,чтобы  не забыть что то приобрести. Но это же практически не реально. Невозможно всё до мелочей учитывать. Про закрытые аптеки я вообще молчу. Один мат висит на кончике языка!

 

Да зачем же вы так ))) Мы, городские, только и мечтаем о тишине, мечтаем поехать в район и слушать тишину, дышать чистым воздухом)))

 

Я удовольствие получил от того, что за 2 дня не услышал ни одного сигнала под балконом и каждую минуту от парковщика ver - ver -ver

Ну только бы петуха. который с 4х утра кукарекал придушил бы 

 

8 минут назад, vugel сказал:

кажется проскочила новость что турция будет принимать на лечение и ковид19 ,просто лечение будет платным.

 

Ну во-первых, это только тогда, когда откроют границы.

А во-вторых, если авиакомпании разрешать летать ковидным больным )))  И я не думаю, что ковидному больному средней тяжести, кому нужен кислород сможет или захочет куда то лететь ))

Edited by crammer
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vugel сказал:

Мира х,

вы кажется неверно истолковали мой первый пост.

я писал только о том чтобы предоставить 50...65 возможность входить во двор во время 48 часового евдегал-а.

 

то что было в субботу и воскресенье и судя по всему будет продолжатся несколько раз.

все равно жара наступает ,а т.к такси ,транспорт и магазины не работают никуда дальше своего двора они не пойдут.

 

а все остальные должны строго соблюдать ограничения  как полагается и не выходить из дома.

 

 

да, не сразу поняла

я считаю этот локдаун бессмысленным, так как если вирус есть он ведь не работает по расписанию, сегодня цапну, а завтра нет, если есть опасность заражения, она будет всегда, в любой день, не зацепит сегодня - зацепит завтра...но допустим, посчитали что это может как-то помочь...ок, закрыли абсолютно все объекты, моллы, бульвары, парки, отменили все виды транспорта, короче остановили всё, разве этого мало? но властям показалось недостаточно, и они решили, что даже на мусорку нельзя, даже в аптеку...ну это же полный абсурд, осталось только двери заварить...нельзя же так...

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 67 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...