Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 53. Пандемия закончится внезапно, как и началась... Интервью с астрологом


Recommended Posts

4 часа назад, DusyaPP сказал:

На линию елавя автобусы нужно было выпускать

бесит то, что они ничего не сделали для обеспечения дистанции, ничегошеньки. а с людей требуют....как в супермаркете, выбирая фрукты-овощи. соблюдать дистанцию? как соблюдать дистанцию в переполненном транспорте? куда деваться людям?

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Мамико сказал:

 

       Не соглашусь с Вами. Нет страха за свою жизнь, а вот за жизнь близких да, действительно, страх есть. Насчет воздушно-капельного распространения... дело не в том, что не жалко других больных...вряд ли есть семья, где кто-либо из близких не скончался от онкологии, либо другого тяжелого недуга (я сама так потеряла одного из родителей). К сожалению, в таких случаях мы бессильны, мы делаем все максимально возможное, но от нас ничего не зависит ((. Но эти заболевания не передаются другим людям от больного. В случае же с КВ, учитывая способ распространения заболевания, есть возможность предупредить его у многих людей, а кому-то, возможно, и жизнь спасти. Только из этих соображений говорят о воздушно- капельном пути распространения. В чем же эгоизм? Мне кажется, наоборот, забота о ближнем. Лично я, в своих редких постах, призываю людей беречь себя, не меня. Себя я сама поберегу, если получится... Я знаю больше, чем могу написать. Берегите себя. Пусть никто не болеет ни ковидом и ни чем другим.

 

Просто троллит, а вы повелись

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ИЗ ХРОНИКИ МИРОВЫХ КОНСПИРОЛОГОВ:

 

ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ СЕГОДНЯШНИХ СОБЫТИЙ:
1. В Германии в результате массовых демонстраций — Ангела Меркель не смогла сдержать данное БГ слово протащить через парламент закон о принудительной вакцинации (хотя закон этот — она самолично подала в парламент). Текст закона, под давлением протестующих немцев против принудительной вакцинации, - пришлось изменить и убрать из него все, что касается обязательной вакцинации. БОЛЬШОЙ ПЕРВЫЙ СБОЙ ПЛАНА. 

2. В Америке - Гейтс проиграл В СУДЕ народу США свой иск об обязательной вакцинации. ВТОРОЙ ОГРОМНЫЙ ПРОКОЛ в ПЛАНЕ

3. Италия открывается для КУРОРТНИКОВ ИЗ ЕС 3.6.2020 с растущим скандалом вокруг фальшивой смертности и с невозможностью теперь уже протащить через парламент закон о принудительной вакцинации, не смотря на обещания премьер министра Италии, данное по телефону БГ. ТРЕТЬЙ ОГРОМНЫЙ ПРОКОЛ В ПЛАНЕ. 

4. Петиции с требованием расследовать деятельность фонда Гейтса набрала более 3 миллионов человек. — вообще не предвиденная ситуация. 

5. Не происходит все по сценарию: «Сидят дома взаперти 18 месяцев и ждут спасительную вакцину». ПРОКОЛ ПЛАНА

6. Растут массовые протесты против обязательной вакцинации повсюду. - вообще не предвидено 

7. Трамп полностью разрывает отношения с ВОЗ, публично называя ее - никому не нужной, аффилированной Гейтсу и Китаю - структурой. 

Поэтому и начали действовать уже грубо и активно. Показательная смерть афроамериканца (базовый американский национальный конфликт с 18 века) — виртуальная смертность уже не используется. Коленопреклоненные полицейские, походы на Белый Дом и с заявления прессы Родшильда о том, что Трамп мешает новому общественному порядку: 

ВСЕ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ — ОРГАНИЗОВАНЫ, ПРОПЛАЧЕНЫ И ПРОДУМАНЫ СЕРЬЗНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ КОЛЛЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МАССАМИ, ЗНАЮЩИМИ, НА КАКИЕ БОЛЬНЫЕ ТОЧКИ НАДАВИТЬ, ЧТО БЫ ЛУЧШЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !! 

Все - очевидно и понятно. 

У нас тут правда ещё в словацких группах одинокие свидетели секты коронавируса продолжают публиковать количество заражённых и выздоровевших в Словакии. Но их информацией — уже никто не интересуется. Большинство — поняли. Обман и надувательство, направленное на совсем другие, гораздо более глобальные вещи, к сожалению!!.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Мира* сказал:

бесит то, что они ничего не сделали для обеспечения дистанции, ничегошеньки. а с людей требуют....как в супермаркете, выбирая фрукты-овощи. соблюдать дистанцию? как соблюдать дистанцию в переполненном транспорте? куда деваться людям?

Да ани проста делаюут илюузиюу что заботюуца об нас а поидеи ани спицално саздали эту заразу чтоба болше народу отправит на тот свет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, *Мира* said:

ну ладно, пусть пробуют, но не в таком же искаженном виде, то что делается это же полный абсурд...из-за закрытых аптек и перегрузки скорой как минимум 3-4 человека скончалось, это только то что тут на диспуте рассказали, а я уверена, что этих случаев больше...осознает ли этот Рамин что эти смерти на его совести и люди сейчас его проклинают? видимо нет, потому что заявил, что дежурных аптек не будет...у меня просто слов нет от возмущения, этот человек не с вирусом борется, а с людьми...

 

он просто не может внятно обяснить почему даже аптеки закрываются. наверняка же есть веская причина.

 

просто наверное он и сам не понял почему.

но сказали надо значить надо.

такое впечатление что дали как нерадивому студенту чертеж и сказали копируй ,вот он и обводит линии.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Taylan сказал:

видетели умер росс.юморист в 78-лет якобы от ковид... да в гробу я его видел!.. нефиг тут каким-то слабовоспитанным по этому поводу моих покойных родителей вспоминать! о своих пусть позаботится!

просто те кто умер от ковида, пусть даже и в 100 лет - это герои, их нужно почтить с особым уважением, а все остальные умершие недостойны их высочайшего внимания...я тут несколько раз выставляла ссылку со статистикой о том, что с начала года и до 19 апреля в стране умерло по разным причинам свыше 10 000 людей, сейчас их наверное стало больше, и среди них многочисленные жертвы этой изоляции, будь она неладна, и хоть бы кто-нибудь из них ухом повел, а тут изображают из себя великих гуманистов и еще и на людей наезжают и в бессердечии упрекают...кто бы говорил..

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vugel сказал:

он просто не может внятно обяснить почему даже аптеки закрываются. наверняка же есть веская причина.

 

просто наверное он и сам не понял почему.

но сказали надо значить надо.

такое впечатление что дали как нерадивому студенту чертеж и сказали копируй ,вот он и обводит линии.

ну какая может быть веская причина для закрытия аптек? ведь это жизненно важный объект...а кто сказал - надо? кто этот (цензура)? по их вине люди погибли...уж лучше бы они от вируса погибли, по крайней мере нашлось бы кому их пожалеть и в статистику занести, а так даже и не заметили...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы раздобыть достоверную статистику по смертности не связанной с коронавирусом по Азербайджану за март - апрель - май прошлых годов и сравнить их с показателями этого года !

Думается , что в этом году наблюдался бы значительный рост смертности , превосходящий смертность от ковида в этом же году !

Edited by Arif Gurbanov
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

Хотелось бы раздобыть достоверную статистику по смертности не связанной с коронавирусом по Азербайджану за март - апрель - май прошлых годов и сравнить их с показателями этого года !

Думается , что в этом году наблюдался бы значительный рост смертности , превосходящий смертность от ковида в этом же году !

можно погуглить, наверняка найдете

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Хотелось бы раздобыть достоверную статистику по смертности не связанной с коронавирусом по Азербайджану за март - апрель - май прошлых годов и сравнить их с показателями этого года !

 

Да, мне бы тоже этого хотелось. В Москве эти данные опубликовали только сегодня.

 

В мае смертность в Москве выросла в полтора раза

В мае 2020 года в Москве было зарегистрировано 15 713 смертей, что в полтора раза больше среднегодового показателя предыдущих трех лет, следует из отчета столичного департамента здравоохранения.

В среднем в мае 2019, 2018 и 2017 годов, согласно данным департамента, было зарегистрировано 9 914 смертей. Таким образом, превышение смертности в мае 2020 года составляет 5 799 случаев.

92% (5 260) случаев избыточной смертности в мае 2020 года связаны с Covid-19, признали в департаменте.

При этом от коронавируса как основной причины в мае умерли 2 757 человек, а еще 2 503 человека умерли от других причин, но имели положительный тест на Covid-19, уточнили в департаменте.

 

https://www.bbc.com/russian/news-52990264

Edited by Yasos Beeb
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

можно погуглить, наверняка найдете

  Не ищу , потому , что знаю , то , что найду , будет недостоверной и фальшивой информацией .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, *Мира* said:

ну какая может быть веская причина для закрытия аптек? ведь это жизненно важный объект...а кто сказал - надо? кто этот (цензура)? по их вине люди погибли...уж лучше бы они от вируса погибли, по крайней мере нашлось бы кому их пожалеть и в статистику занести, а так даже и не заметили...

 

вот и я без понятия т.к нет обяснений ,хотя может и были просто я не в курсе. тв не смотрю.

 

своя версия у меня конечно есть ,но излагать ее не буду т.к не хочется кошмарить.

 

кто сказал надо - а разве неясно?

сами ничего не могут создать ,но вопрос решать надо.

а как обычно решают? правильно, берут готовую кальку и тупо срисовывают не вникая в то ,а зачем там это так нарисовано и именно под этим углом.

 

 

 

Edited by vugel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, sweetCherry сказал:

Полиция на входе в метро проверяет наличие масок, но на перроне находящиеся полицейские сейчас сами были без маски, и естественно не могли делать замечание пассажирам, тут же снявшим маски. 

ну вот, и что потом требовать с людей?

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

:gancalii: Гарәнтини ләғв еләдиләр, рестаранлар, кафеләр, һамам-сауналар, чајханалар, гәһВәханалар нә билим даһа нәханалар ачылыб  Бакыны тәзәдән ҹәһәннәмә дөндәрдиләр...))((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undead_angel сказал:

Ну ладно, я так понял что кроме меня тут тест никто не сдавал, раз никто не подсказал.

 


мужу делали уже 4 раза, но так как был отрицательный вообще не говорили результат. 

а так через 3 дня

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Undead_angel said:

Ну ладно, я так понял что кроме меня тут тест никто не сдавал, раз никто не подсказал.

 

я слышал 3 дня, но изза увеличения колва проводимых тестов может и затянутся.

также слышал что если тест отрицательный то приходит смс.

 

кстати как самочувствие?

надеюсь температура спала и обоняние полностью восстановилось ?

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Undead_angel сказал:

Ну ладно, я так понял что кроме меня тут тест никто не сдавал, раз никто не подсказал.

видимо да...а где вы сдавали, вам не сказали когда будет готово? обычно ведь говорят

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

я слышал 3 дня, но изза увеличения колва проводимых тестов модет и затянутся.

также слышал что если тест отрицательный то приходит смс.

 

кстати как самочувствие?

надеюсь температура спала и обончние полностью восстановилось ?

Нет она даже приподнилась. если эти дни была 37-37.8 , то сейчас 38-38.5 + Добавился кашель , Но как температура перевалила за 38, общая слабость на удивление прошла

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

видимо да...а где вы сдавали, вам не сказали когда будет готово? обычно ведь говорят

по 103 вызвал Ковидную скорую. Приехали Ровно через 12 минут ( я даже сам удивился что Так быстро). Измерили температуру, послушали лёгкие, Измерили уровень кислорода в крови , Сунули тестовую палку в ноздри до мозгов, и уехали. сказали что ответ максимум за сутки будет. Однако прошло больше.

Правда с момента их уезда раз 10 звонили с разных учреждений интересовались здоровьем и температурой

  • Like 1
  • Thanks 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vugel сказал:

 

вот и я без понятия т.к нет обяснений ,хотя может и были просто я не в курсе. тв не смотрю.

 

своя версия у меня конечно есть ,но излагать ее не буду т.к не хочется кошмарить.

 

кто сказал надо - а разве неясно?

сами ничего не могут создать ,но вопрос решать надо.

а как обычно решают? правильно, берут готовую кальку и тупо срисовывают не вникая в то ,а зачем там это так нарисовано и именно под этим углом.

все верно пишете, согласна с вами, и жаль что там не находится думающего человека, который решал бы проблему по уму, а не так - нахватали оттуда-отсюда, получился винегрет, а толку никакого

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Undead_angel said:

по 103 вызвал Ковидную скорую. Приехали Ровно через 12 минут ( я даже сам удивился что Так быстро). Измерили температуру, послушали лёгкие, Измерили уровень кислорода в крови , Сунули тестовую палку в ноздри до мозгов, и уехали. сказали что ответ максимум за сутки будет. Однако прошло больше.

Правда с момента их уезда раз 10 звонили с разных учреждений интересовались здоровьем и температурой

а какие либо рекомендации дали?

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Undead_angel сказал:

Нет она даже приподнилась. если эти дни была 37-37.8 , то сейчас 38-38.5 + Добавился кашель , Но как температура перевалила за 38, общая слабость на удивление прошла

ну вы пока что принимаете что-нибудь, чтобы смягчить эти симптомы?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vugel сказал:

а какие либо рекомендации дали?

 

Каждые 3 часа мерить температуру, Пить минимум 3 литра воды в день, если перевалит за 39 снижать ее и звонить к ним.

Пить лекарство( писать название не буду) которое препятствует образованию тромбов. Сидеть дома и нос не высовывать на улицу

Edited by Undead_angel
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Undead_angel сказал:

по 103 вызвал Ковидную скорую. Приехали Ровно через 12 минут ( я даже сам удивился что Так быстро). Измерили температуру, послушали лёгкие, Измерили уровень кислорода в крови , Сунули тестовую палку в ноздри до мозгов, и уехали. сказали что ответ максимум за сутки будет. Однако прошло больше.

Правда с момента их уезда раз 10 звонили с разных учреждений интересовались здоровьем и температурой

понятно, ну дай бог всё хорошо будет, напишите сюда ответ, когда получите

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, *Мира* said:

все верно пишете, согласна с вами, и жаль что там не находится думающего человека, который решал бы проблему по уму, а не так - нахватали оттуда-отсюда, получился винегрет, а толку никакого

 

то что происходит в нашей стране с борьбой против вируса ничем не отличается от борьбы против обычных проблем что были ранее.

тот же подход.

 

помните я приводил видео с гаджибалой по поводу оползня в баилово ?

 

не удивлюсь если скоро пригласят какого нибудь турка ,который хотя бы умеет читать "чертеж" и сможет обьяснить почему вынуждены закрывать даже аптеки.

 

Edited by vugel
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Undead_angel сказал:

Каждые 3 часа мерить температуру, Пить минимум 3 литра воды в день, если перевалит за 39 снижать ее и звонить к ним.

Пить лекарство( писать название не буду) которое препятствует образованию тромбов. Сидеть дома и нос не высовывать на улицу

Берегите себя! Скорейшего выздоровления!

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

понятно, ну дай бог всё хорошо будет, напишите сюда ответ, когда получите

Обязательно напишу.

Но в душе на 99% уверен что это НЕ Ковид, так как домашние в норме... А 1 % сомнений, так как у друга по срокам началось одновременно, но температура конечно поменьше. Тоже сидит ждёт ответы

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Undead_angel сказал:

по 103 вызвал Ковидную скорую. Приехали Ровно через 12 минут ( я даже сам удивился что Так быстро). Измерили температуру, послушали лёгкие, Измерили уровень кислорода в крови , Сунули тестовую палку в ноздри до мозгов, и уехали. сказали что ответ максимум за сутки будет. Однако прошло больше.

Правда с момента их уезда раз 10 звонили с разных учреждений интересовались здоровьем и температурой

Кечмиш олсун !

А   чем лечитесь?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

 

то что происходит в нашей стране с борьбой против вируса ничем не отличается от борьбы против обычных проблем что были ранее.

тот же подход.

 

помните я приводил видео с гаджибалой по поводу оползня в баилово ?

 

не удивлюсь если скоро пригласят какого нибудь турка ,который хотя бы умеет читать "чертеж" и сможет обьяснить почему вынуждены закрывать даже аптеки.

 

безграмотность на всех уровнях...грустно

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undead_angel сказал:

Обязательно напишу.

Но в душе на 99% уверен что это НЕ Ковид, так как домашние в норме... А 1 % сомнений, так как у друга по срокам началось одновременно, но температура конечно поменьше. Тоже сидит ждёт ответы

обычно когда что-то тяжелое человек чувствует сам...если не чувствуете, значит и нету

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

Не ищу , потому , что знаю , то , что найду , будет недостоверной и фальшивой информацией .

ну хотя бы примерно...не соврут же вдвое-втрое

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...