Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 56 В Азербайджане еще 387 человек заразились COVID-19, выписаны из клиник 274 человека


Recommended Posts

похоже да, уж слишком крепкую систему обороны выстроили, все знания у них, а остальные "ковидиоты" с квадратными головами
"ВОЗ, ВОЗ и ещё раз ВОЗ"
ВИЛ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, lili25 сказал:

Знаю людей которые переболели дома, полечись и даже выжили )

Я уже здесь писала, что мои родственники в Сумгаите заболели всей семьей, 6 человек. Была высокая температура, слабость, ломота. Лечились сами, народными методами. Пятеро, в том числе 75 летняя тетя, практически выздоровели через несколько дней, но тётин муж переносил все тяжелее, у него помимо температуры и прочего пропали обоняние и вкус, из-за этого не мог есть. Скорую не вызывали, боясь что их всех заберут. На прошлой неделе ему стало лучше, и они сходили сами к врачу. Сдали анализы, сделали рентген, который показал небольшое затемнение в одном легком. Послали на КТ, которое подтвердило, что небольшой участок в нижней доле одного легкого имеет признак матового стекла. Их послали домой, пока не придут результаты анализа. Тетя боится, что их заберут, но я думаю какой смысл их забирать, если они уже в принципе выздоровели.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sams сказал:

 

Ты правда думаешь что одноклеточные заднеприводные способны спровоцировать меня на бан ? :looll:  

 

Нервы у меня стальные родной ) Нам однозначно надо вместе  выпить ... Куля уже столько времени предлагает ... все ЗА ... но почему то мы до сих не выпили ? :thinking: Чудеса )))

13598237507774.gif

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, танкист в танке сказал:

это тема про вирус

хорошее веселое и забавное в других темах

и не не нужно дополнительные силы на все вранье

надо только скрупулезно цитировать и доказывать обратное

что я и сделал в этой теме не раз и вам в том числе

А я  Ваши посты вообще не читаю ! А сейчас вообще поставлю Вас в игнор  .

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кто-то тут упоминал ВОЗ. Господа хорошие, поймите уже. Они могут рекомендовать, предлагать , но решение за национальными органами здравоохранения.

 

Не надо из них монстра лепить. Они сами толком ни черта не знают

 

Поэтому разные страны пошли разными путями. Швеция, Белоруссия один путь, Китай другой, Южная Корея третий, Россия четвертый и тд

Edited by Арчибальд
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто выдает разрешения(кому,как,за что)на выезд в районы?

Семейно,на отдых,людям,которые никаким местом не могли бы рассчитывать получить это разрешение по работе!

Если бы имели сами,то как семейно выехали?

Куда смотрит Тябиб?

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь может мне объяснить, что такое вообще карантин?
Т.е.  в чем его смысл, если все магазины, рестораны, моллы открыли, разрешили даже спортивные мероприятия?
ну... я так понял, что карантин только для мозгов...
для души - всё остальное...))
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, lili25 сказал:

Конечно все дома будут после этих показательных выступлений прошлых выходных.

я видела нескольких гуляющих, сама ходила выбрасывать мусор, так как к нашему блоку мусорку не поставили, никаких полисов не увидела, правда, у нас и мусорка не слишком далеко от дома

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

жаль у меня минусы быстро заканчиваются)
а как с вопросом: "вирус, которого нет" ваша фраза?
а что вы хотели... половину потратили на меня, другую на sams...
и иссякли ваши снаряды...)))
  • Haha 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sams сказал:

 

Ты правда думаешь что одноклеточные заднеприводные способны спровоцировать меня на бан ? :looll:  

 

Нервы у меня стальные родной ) Нам однозначно надо вместе  выпить ... Куля уже столько времени предлагает ... все ЗА ... но почему то мы до сих не выпили ? :thinking: Чудеса )))

Дорогой, нет никаких проблем и преград!!!

когда хочешь гуллугунда хазырам:heart1:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Кулеманс сказал:

Нужен независимый журналист,который осмелится задать прямые вопросы,с фактами,на конференции...

Они не ответят на оборот ускользнут от  ответ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

а что вы хотели... половину потратили на меня, другую на sams...
и иссякли ваши снаряды...)))

насчет снарядов не волнуйся

через час-полтора подвезут

"и не выкай ты мне"(с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, DusyaPP сказал:

Даже не заметила:facepalm:. Беркану  имела в виду:))

Да, с телеыона

а вы знаете, а получилось неплохо, Берегиню напомнило )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

я видела нескольких гуляющих, сама ходила выбрасывать мусор, так как к нашему блоку мусорку не поставили, никаких полисов не увидела, правда, у нас и мусорка не слишком далеко от дома

Сосед спустился на скамеечке посидеть, вдруг откуда ни возьмись полицейский с солдатиком на Мерседесе. Сосед сказал, что спустился посмотреть идёт ли во дворе вода, но они отправили его домой, проконтролировав это. 😄Вот интересно, сами приехали или кто-то стуканул, хотя из дома не видно скамейки под деревом.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Nighthawk сказал:

Кто нибудь может мне объяснить, что такое вообще карантин?

Т.е.  в чем его смысл, если все магазины, рестораны, моллы открыли, разрешили даже спортивные мероприятия?

То что здесь происходит- это не карантин. Это вредительство в самом гнусном исполнении. Делается все, чтобы максимально увеличить число инфицированных. Эти два дня никак особо не повлияют на статистику, а вот то, что им предшествует, просто способствует росту больных.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Кулеманс сказал:

Нужен независимый журналист,который осмелится задать прямые вопросы,с фактами,на конференции...

а кто его туда пустит?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, *Мира* said:

нет, если он умер от инсульта, врачи могут предложить ему (за плату) оформить умершего как ковидника, но не каждый согласится на это, несмотря на деньги, мало кто захочет чтобы его близкого похоронили в свинцовом гробу...это уже достаточно обкатанная практика, таких фактов по всему миру набралось уже великое множество, у меня лично нет оснований не верить этим фактам и расследованиям...

А что мешает врачам написать поддельную справку о смерти от короны, у родственников же нет возможности провести необходимые анализы чтобы доказать обратное 🤔

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Глава ВОЗ: США не вышли из организации https://haqqin.az/news/181101

Соединенные Штаты, несмотря на критику Всемирной организации здравоохранения и истекающий срок ультиматума, остаются в ее составе, заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

«Соединенные Штаты все еще являются государством – членом Всемирной организации здравоохранения», – передает его слова ТАСС.

Так он ответил на вопрос о том, покинули ли США организацию с учетом истекающего на этой неделе 30-дневнего срока исполнения требований Вашингтона.

В конце мая президент США Дональд Трамп объявил, что Соединенные Штаты прекращают все отношения с ВОЗ, и поставил ультиматум о проведении реформ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Сосед спустился на скамеечке посидеть, вдруг откуда ни возьмись полицейский с солдатиком на Мерседесе. Сосед сказал, что спустился посмотреть идёт ли во дворе вода, но они отправили его домой, проконтролировав это. 😄Вот интересно, сами приехали или кто-то стуканул, хотя из дома не видно скамейки под деревом.

Может тепловизором засекли 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Polluks сказал:

Лязим гялся ааа

Биз коронани уничтожаем.

Но Лязима пока нет

Кому война,кому мать родна называется)

Мне не жалко,пусть едут,просто за "державу обидно",то бишь за людей...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Я уже здесь писала, что мои родственники в Сумгаите заболели всей семьей, 6 человек. Была высокая температура, слабость, ломота. Лечились сами, народными методами. Пятеро, в том числе 75 летняя тетя, практически выздоровели через несколько дней, но тётин муж переносил все тяжелее, у него помимо температуры и прочего пропали обоняние и вкус, из-за этого не мог есть. Скорую не вызывали, боясь что их всех заберут. На прошлой неделе ему стало лучше, и они сходили сами к врачу. Сдали анализы, сделали рентген, который показал небольшое затемнение в одном легком. Послали на КТ, которое подтвердило, что небольшой участок в нижней доле одного легкого имеет признак матового стекла. Их послали домой, пока не придут результаты анализа. Тетя боится, что их заберут, но я думаю какой смысл их забирать, если они уже в принципе выздоровели.
я уже писал тут.. в декабре вся наша семья переболела этим... те же симптомы... от гриппа отличия только в сроках - вместо 4-5 дней было около 10-ти...
вылечились без врачей и тд...
я лично перенёс на ногах...
почти все соседи прошли ту же "процедуру".. и никого пока не хоронили..
уже несколько раз об этом тут писал

(убедительно прошу коронафилов не цитировать этот пост... отвечать не буду... что было то и написал...)
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Satine сказал:

А что мешает врачам написать поддельную справку о смерти от короны, у родственников же нет возможности провести необходимые анализы чтобы доказать обратное 🤔

Это чревато шумом хотя бы в соцсетях, а им этого не нужно.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sweetCherry сказал:

Я уже здесь писала, что мои родственники в Сумгаите заболели всей семьей, 6 человек. Была высокая температура, слабость, ломота. Лечились сами, народными методами. Пятеро, в том числе 75 летняя тетя, практически выздоровели через несколько дней, но тётин муж переносил все тяжелее, у него помимо температуры и прочего пропали обоняние и вкус, из-за этого не мог есть. Скорую не вызывали, боясь что их всех заберут. На прошлой неделе ему стало лучше, и они сходили сами к врачу. Сдали анализы, сделали рентген, который показал небольшое затемнение в одном легком. Послали на КТ, которое подтвердило, что небольшой участок в нижней доле одного легкого имеет признак матового стекла. Их послали домой, пока не придут результаты анализа. Тетя боится, что их заберут, но я думаю какой смысл их забирать, если они уже в принципе выздоровели.

Нередко слышу что заболевает вся семья. Значит вирус такой заразный. Орви грипп мне кажется менее заразны

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, танкист в танке сказал:

жаль у меня минусы быстро заканчиваются)

чего это они у вас заканчиваются, у нас сейчас безлимит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sams сказал:

 

Оторвали ее от всех источников идиотской информации ... других собственно нет , насильно отвезли на дачу ... Ни один врач не едет , психотерапевты отказываются ... Всех внуков оторвали от зпнятий ... отправили к ней ... надеюсь поможет ...  

 

  Аллах Шефа версин, тезликле депрессийа кечмиш олсун.  Думаю, на свежем воздухе и с внуками быстро пойдет на поправку.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В отличие от прошлой субботы карантин  поддержали сами граждане. У нас во дворе не было ни полицейских ни военных, но никто не выходил.  То ли люди сознательнее стали то ли это какой то эффект от приема психологического, но скажу вам Сработало.  
А погодаааа сегодня  класс - сидели на балконе чай пили с каролевской химии)ватрушкой.  воздухом чистым ( без выхлопных газов )надышались. 
у нас на этот раз все были во дворе (закрытый комплекс), велосипедв каляски с орущими детьми, мини футбол, ремонт и тюнинг авто... короче только нардов не было... проезжал постпатруль за оградой пару раз - даже не посмотрел...
я лично и члены семьи никуда не выходили...
из-за принципа и неприязни к псевдокарантину...
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 49 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...