Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 56 В Азербайджане еще 387 человек заразились COVID-19, выписаны из клиник 274 человека


Recommended Posts

2 минуты назад, B.B. сказал:

в семье траур. надеялись, что выживет. 

Аллах ряхмят элясин..

Читал про него , очень жаль.. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

За столько месяц распространения болезни, всего 30 больных подключены к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ)... Надеюсь некоторые юзеры перестанут пугать всех подряд, что все мы пойдём под ИВЛ, в случае заражения ? А то порядком их истерики уже не то что надоели, а нанэнанэй. 
 

https://ru.oxu.az/society/397875

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мамико сказал:

 

   Мои соболезнования. Терпения семье.

спасибо.

ну вот что делать с ними? ни одного человека нет в маске. потом из-за таких уродов врачи заболевают и умирают

https://ru.oxu.az/society/397713

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, B.B. сказал:

знакомый умер.

 

доцент кафедры онкологии Азербайджанского медицинского университета(АМУ), известный врач-онколог Фикрет Намазов скончался сегодня днем от коронавируса. 

Онколог умер в терапевтической клинике АМУ.

https://ru.oxu.az/society/397869

 

продолжайте ржать.

Во первых умер Царство небесное.

Во вторых ржут лошади.

Третьих мой родственница тоже умерла от пневмонии сперва сказали корона потом сказали нет.

Я уже 100 раз спрашиваю почему в закрытом обществе без маски сидят например на нашем ТВ программах.

Пускай они нам сами пример покажут

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Кулеманс сказал:

Каждый для себя решает-опасно-не опасно...

Если на всех уровнях выше уровня Диспута "отрицалово",и здравомыслящие здесь же для себя и своего круга поняли уже,позвольте вести так,как им удобно...

Позвольте, но свобода человека заканчивается там, где начинается в данном случае жизнь другого человека. Мы не живём в раздельный мирах. Почему идиотизм одного должно стать причиной смерти другого? 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

ни одного человека нет в маске.

Так заразиться короной можно так же и с предметов. Вон в Пекине от разделочной доски для рыбы пошло заболевание. Сколько можно уже с этими масками носится? Самим не надоело? Как будто маска 100 процентная защита. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dopingcontroller сказал:

Позвольте, но свобода человека заканчивается там, где начинается в данном случае жизнь другого человека. Мы не живём в раздельный мирах. Почему идиотизм одного должно стать причиной смерти другого? 

"Идиотов"(это вы назвали)в 99 раз больше "верующих"?

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, NNR сказал:

И какой в этом  смысл для государства? Ну 300 +ещё 100 предположим ,что это даёт ? 

Человек, имеющий несколько десятков квартир убивался из -за 190 манат.

Вы у таких спросите 300+ 100 что им даёт?

 Но  о людях, отказывающихся слышно больше и это радует. Не всё потеряно ещё значит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, L-eek сказал:

30 в данный момент, а не за все время.

За столько месяцев ну пусть будет 60 человек. Это ничтожное количество по сравнению с общим количеством заражённых .

ну если кому то нравится жить в страхе, и мочиться в штанишки, пожалуйста.  Нам тут кто то рассказывал чуть ли не 300 человек под ИВЛ, итог какой? 

Link to comment
Share on other sites

До сегодняшнего дня я тоже не понимала. Я в общем не понимала, за что предлагают деньги, так как вариантов было несколько и в голове не укладывалось. Потом поняла. Значит если человек ачыг-ашкяр умирает от другой болезни , тогда предлагают деньги, чтобы его вписать после смерти как коронавирусник, и тогда он будет захоронен по другому. Поэтому родственники отказываются.
А ещё есть те, кто согласен посидеть в карантине, видимо, им тоже платят, за двухнедельную выдержку тюремного режима.
Ну так щас если начнут собирать на карантин всех кто наверняка контачил с "положительными" ни день и ни два и ни мимолетом а часами ,то думаю платить никому не придется А наоборот еще и отмазываться придется .Больных уже достаточно вокруг и все они общались и общаются до того как появились первые признаки и потом еще до того как вышел ответ.Элементарно сын узнал что у чувака с кем он ни день и ни два контачил болен.Анализ положителен.Сыну куда в лес уходить.Естественно пришел домой.Дома семья.Мы опять же что дома сидим нет же.Анализ сдал и вышел негатив слава богу.Но мог бы быть и позитив.И никто его и всех остальных кто контачил никуда не забрали и даже никому не интересно.А вы говорите за деньги на карантин
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DusyaPP сказал:

Человек, имеющий несколько десятков квартир убивался из -за 190 манат.

Вы у таких спросите 300+ 100 что им даёт?

 

На это у меня есть ответ ..

7 минут назад, DusyaPP сказал:

 

 Но  о людях, отказывающихся слышно больше и это радует. Не всё потеряно ещё значит.

В этом случае не могу понять смысла. Если международная организация или Китай выплачивает компенсации ,скажем по миллиону за одну смерть ,то я готов выслушать эту версию.. Но я не могу связать статистику смертность с мировым заговором или чипированием всего человечества или с ценами на нефть на мировом рынке.. Какой смысл искусственно завышать статистику?! 

Изначально говорили " статистику пытаются занизить " ,теперь говорят  что её пытаются искусственно завысить ,причем не за бесплатно.. 

А чем смысл ?!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Кулеманс сказал:

"Идиотов"(это вы назвали)в 99 раз больше "верующих"?

 

Вот это в точку. У нас и до коронавируса такая пропорция была )))

  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

На это у меня есть ответ ..

В этом случае не могу понять смысла. Если международная организация или Китай выплачивает компенсации ,скажем по миллиону за одну смерть ,то я готов выслушать эту версию.. Но я не могу связать статистику смертность с мировым заговором или чипированием всего человечества или с ценами на нефть на мировом рынке.. Какой смысл искусственно завышать статистику?! 

Изначально говорили " статистику пытаются занизить " ,теперь говорят  что её пытаются искусственно завысить ,причем не за бесплатно.. 

А чем смысл ?

Смертность выше, страха больше, люди впадают в депрессию, думают только о себе и своих близких и они в это прекрасное для них время вптхивают своё невпихуемое в обычное время.

Откуда они могли знать, что у нас в придачу ко всему ещё и своя схема распила бабла будет

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Polluks сказал:

Во первых умер Царство небесное.

Во вторых ржут лошади.

Третьих мой родственница тоже умерла от пневмонии сперва сказали корона потом сказали нет.

Я уже 100 раз спрашиваю почему в закрытом обществе без маски сидят например на нашем ТВ программах.

Пускай они нам сами пример покажут

я цитирую тех, кто так сам писал про себя: захожу сюда, чтобы поржать. 

во-вторых, не читайте мне нравоучения. настроение не то. свои соболезнования при себе оставьте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что там было? Ссылка не открывается. Страница не найдена пишет
на российской границе дагестанская полиция стреляла в толпу азербайджанцев, собравшуюся уже несколько дней для возвращения в азербайджан...
стреляли вроде предупредительными в воздух..

Link to comment
Share on other sites

Эта прекрасная ханум представитель ВОЗ у нас в стране. Вобщем без маски и перчаток из Баку прямиком в Губу отдохнуть от суеты во время карантина. 

Локдаун для бедных и ответственных. Я два дня не выхожу из дома , никуда не свалил , а смотрю в инстаграме все бляди на дачах и по районам. Где эдалет ?) Где ?)

image.jpeg

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, L-eek сказал:

30 в данный момент, а не за все время.

плюс те, кого смогли вылечить. это же сообразить нужно. какой-то шабаш на этой теме. меня это уже не удивляет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

я цитирую тех, кто так сам писал про себя: захожу сюда, чтобы поржать. 

во-вторых, не читайте мне нравоучения. настроение не то. свои соболезнования при себе оставьте.

1 минуту назад, Rauf89 сказал:

Эта прекрасная ханум представитель ВОЗ у нас в стране. Вобщем без маски и перчаток из Баку прямиком в Губу отдохнуть от суеты во время карантина. 

Локдаун для бедных и ответственных. Я два дня не выхожу из дома , никуда не свалил , а смотрю в инстаграме все бляди на дачах и по районам. Где эдалет ?) Где ?)

image.jpeg

 

Там дата есть? Если да, нужно заменить.

С

А то скажут, что это фото не в дни локдауна.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rauf89 сказал:

Эта прекрасная ханум представитель ВОЗ у нас в стране. Вобщем без маски и перчаток из Баку прямиком в Губу отдохнуть от суеты во время карантина. 

Локдаун для бедных и ответственных. Я два дня не выхожу из дома , никуда не свалил , а смотрю в инстаграме все бляди на дачах и по районам. Где эдалет ?) Где ?)

image.jpeg

а вот в этом вы правы. пока к чертовой матери не закроют город для выезда блатных и тех, кто прописан в регионах, эта зараза будет распространяться. какой смысл разрешать выезжать в регионы тем, кто прописан там, а живет и работает здесь? чтобы они туда заразу импортировали? как, спрашивается, заболевают в тех регионах, которые закрыли на эти дни? кюрдамирцы в Италию или в Китай выезжают? или в Иране побывали? 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Там дата есть? Если да, нужно заменить.

С

А то скажут, что это фото не в дни локдауна.

Фото и сейчас у нее в инстаграм профиле. Датирована вчерашним днем. Правда в комментариях уже началась травля. Я вообще против травли , баджарана джан гурбан)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Смертность выше, страха больше, люди впадают в депрессию, думают только о себе и своих близких и они в это прекрасное для них время вптхивают своё невпихуемое в обычное время.

Откуда они могли знать, что у нас в придачу ко всему ещё и своя схема распила бабла будет

 

По моему мы всегда тихо и спокойно за всем наблюдали ,особо не возражали ,что бы они не делали ..Так о чем речь ?! 

Я даже больше скажу,если до вируса мы действительно молчали ,во время карантина мы наблюдаем ,что люди стали более смелее и временами создают им проблемы. 

Думаете они сами себе враги ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Кулеманс сказал:

У кого у вас?

Вы себя к 1%кам причисляете?

 

Я главврач психушки, лицо нейтральное )))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Крестик сказал:

Так заразиться короной можно так же и с предметов. Вон в Пекине от разделочной доски для рыбы пошло заболевание. Сколько можно уже с этими масками носится? Самим не надоело? Как будто маска 100 процентная защита. 

а что вы предлагаете делать с такими людьми? или с теми, кто дискотеки устраивает? я сегодня обзвонил всех своих родственников, друзей, с детьми говорил. все в разных странах живут. сравнивал ситуацию у них и здесь. если так  будет продолжаться, нам плохо придется. 

Edited by B.B.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

а вот в этом вы правы. пока к чертовой матери не закроют город для выезда блатных и тех, кто прописан в регионах, эта зараза будет распространяться. какой смысл разрешать выезжать в регионы тем, кто прописан там, а живет и работает здесь? чтобы они туда заразу импортировали? как, спрашивается, заболевают в тех регионах, которые закрыли на эти дни? кюрдамирцы в Италию или в Китай выезжают? или в Иране побывали? 

Смотря на статистику , которая показывает что дальше будет хуже , я просто не понимаю чего они ждут. Пока все заболеют и умрут или просто эти цифры они рисуют.Когда то количество больных было всего 454 ,а сейчас перевалило за 4000. В 10 раз больше за 2 месяца. Именно сейчас нужны пропуски и смс. Больницы полные, скорых не хватает , Тебиб мямлит чтото непонятное.  Это провокация против власти 

  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В Турции число выявленных случаев коронавируса возросло за сутки на 1 592, это максимальное число новых случаев в стране с 16 мая, сообщил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа.

"Сегодня выявлены 1 592 новых случая, всего заразившихся - 179 831. Мы потеряли сегодня 18 пациентов, всего умерших - 4825. Вылечились сегодня 947 пациентов, всего - 152 364", - написал Коджа в Twitter.

https://haqqin.az/news/181105

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Taylan сказал:

на российской границе дагестанская полиция стреляла в толпу азербайджанцев, собравшуюся уже несколько дней для возвращения в азербайджан...
стреляли вроде предупредительными в воздух..
 

Стреляли в воздух ,собрались они там не несколько дней,а некоторые там уже месяцами .. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кулеманс сказал:

Бессимптомники заражают или нет?

Если да,то как?

Бессимпомник дейирсен ээ, откуда им знать??

они еще симптомников до конца не разобрали эээ:faceoff::biggrin:

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 98 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...