Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 59. Все обратно в резервации


Recommended Posts

5 минут назад, Z.O 013 сказал:

Так мы заразимся )) значит этого и хотят ) 

т.е. в планах сократить численность населения

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С марта жду товаров с aliexpress. Даже продлил один заказ, все равно ничего не получил. Продавцы возвращают деньги. 
От заказов с иностранных сайтов лучше пока воздержаться. 
у меня таже ситуация..
и как назло там повсеместные скидки аж до 70%... алверләри қетмир..
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Barabuka сказал:

т.е. в планах сократить численность населения

На численность населения тотальное перезаражение сильно не повлияет, смертность на уровне 1.2%. Но почти у всех есть пожилые и/или не очень здоровые родственники, которых терять не хочется, особенно раньше времени. Ещё погибнет какое-то количество людей из-за коронапсихоза и коронацирка, но всё равно даже до 5% не дойдёт.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Мира ханум, я дам вам парабеллум.  Не смейте сдаваться :heart1: Сейчас все в таком состоянии. Начиная с детей и подростков. Два дня уже матом разговариваю, исключительно. У кошки тоже стресс, мы в ее доме живём мало того, так ещё и безвылазно практически. Сидит на окне, молчит, не ест, черт знает, что там про нас думает.

Сдаваться и сломаться это самое лёгкое, я не верю, что вы это всерьез. 

Не буду врать, что все будет хорошо. Но мы живём в историческое время, по крайней мере это интересно, сюжет сериала предугадать невозможно, этот сезон вообще удался))

 

 

Вы два дня матом разговариваете , я уже больше месяца . )

  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, elik@ said:

 

Не знала что он тоже в Тебибе работает. Умный парень, учился в Гарварде по-моему. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Добромыслящий сказал:

кстати,раньше когда назначали эти смс дни говорили до 00:00

сейчас же до 06:00,в этом есть какой-то подвох

я так думаю

по ночам люди выходили гулять 

поэтому такие изменения 

Link to comment
Share on other sites

Грин пис больше заботится о правах животных, чем организации которые призваны охранять права человека. Где они все сейчас когда уже 4 месяц у людей нет никаких прав.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Taylan said:


я лично не верю в кровожадность этого вируса и уверен в политэкономической подоплёке нынешней пандемии... все тут об этом знают...
но вы абсолютно правы - ни табиб ни другие структуры не в силах что-то толкового... "что-то надо делать.. вот и делаем... правельно или не правельно - начальству видней"...

Они сами подтверждают какого либо выхода у них нет да и у других тоже  нет, план у них просто тянуть время и уменьшить распространение в надежде что со временем сама уйдет нуили вакцину изобретут , Испанка ведь сама ушла через 18 месяцев 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я когда был маленьким ( и как я не умер )) отец когда приезжал домой . Я садился за руль и как будто бы водил машину , магнитофон слушал . Счастье не было предела )) я возвращаюсь в детство 🤦‍♂️ )) 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Masterartist сказал:

:msg-2-1244444010: Росија шелләнир! Слишком рано расслабились там. Сдаётся мне, что 24 июня наравне с "парадом", они там так же объявят и "победу над короной". На это там ранее делались уже намёки...))

755863565733288.jpeg

пока наши будут смотреть в сторону Москвы и читать российскую  медию, никогда не победит этот вирус

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Barbus сказал:

Если эпидемиологическая ситуация выйдет из-под контроля и безответственное отношение граждан будет продолжаться, введение комендантского часа станет обязательным.

Об этом говорится в статье 112 Конституции страны.

В Азербайджане может быть введен комендантский час?

Комендантский час востребован уже, созрела почва для этого.  Нужно немедленно ввести войска и объявить КЧ , паспортный режим до 2022 года. Вирус шуток не любит. Немедленно нужно принять решение. 

  • Haha 4
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dron80 сказал:

Комендантский час востребован уже, созрела почва для этого.  Нужно немедленно ввести войска и объявить КЧ , паспортный режим до 2022 года. Вирус шуток не любит. Немедленно нужно принять решение. 

Надеюсь Вы несерьезно? А если серьезно, то такие как Вы и пишут благодарственные письма и говорят "балам сяня гурбан олсун" на все унижение и отношение как к баранам

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dron80 сказал:

Комендантский час востребован уже, созрела почва для этого.  Нужно немедленно ввести войска и объявить КЧ , паспортный режим до 2022 года. Вирус шуток не любит. Немедленно нужно принять решение. 

Я в следующий раз впервые пойду на выборы чтобы проголосовать за Вас. Вы должны быть в ММ.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dron80 сказал:

Комендантский час востребован уже, созрела почва для этого.  Нужно немедленно ввести войска и объявить КЧ , паспортный режим до 2022 года. Вирус шуток не любит. Немедленно нужно принять решение. 

кимди оне геден, герек онда хер ветендашын коммуналындан тутмуш, пулуна кими версин, бутун дигер хидметлерде пулсуз олсун

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Они сами подтверждают какого либо выхода у них нет да и у других тоже  нет, план у них просто тянуть время и уменьшить распространение в надежде что со временем сама уйдет нуили вакцину изобретут , Испанка ведь сама ушла через 18 месяцев 
верно..
но ведь мог бы рамин откровенно сказать - типа "наши меры не приносят положительных результатов"... "люди не хотят носить маски, держать дистанцию, это мешает.. но и мы не всё учли, ошиблись в том-то и том-то"..
но он не признался в этом - "виноват сам народ" и баста..
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Реша сказал:

Надеюсь Вы несерьезно? А если серьезно, то такие как Вы и пишут благодарственные письма и говорят "балам сяня гурбан олсун" на все унижение и отношение как к баранам

Он так глумится развлекается ...😂

Link to comment
Share on other sites

Сегодня один мужик с UK паспортом вылетает из Анголы к жене в Азербайджан, через Лиссабон и Лондон. А с нашим джындырским паспортом этот вариант не работает, и от консульства в ЮАР по-прежнему никакого толка. Даже временное разрешение на проезд через Лондон не смогли сделать. Бесполезные работники бесполезного правительства.

Link to comment
Share on other sites

Эта тема мне показалась более агрессивной, чем предыдущие. Явно нервы сдают у людей.

Может эта новость как-то утешит

https://ru.oxu.az/pages/coronastats

В семье еще одного представителя Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) выявлен случай инфицирования коронавирусом.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, *Мира* сказал:

вчера после известия об очередном карантине словила сильнейшую паническую атаку, казалось сейчас сердце остановится...выбежала на улицу, долго ходила бесцельно туда-сюда, пока пришла в себя....сейчас полная депрессия, утром просыпаться не хотелось...уже не выдерживаю этот полицейский режим, этот беспредел, этот беспросвет, этот мрак кругом, порой хочется открыть окно и головой вниз...сломали они меня, всю такую сильную, активную и позитивную, и знаю что многие сейчас в таком состоянии...будь они прокляты во веки веков и на этом, и на том свете...пусть пока беспредельничают, запугав людей до крайней степени...но придет день и отольются кошке мышкины слезы...очень на это надеюсь

Мира ханум наберитесь терпения . Лучше уже не будет )) так что живем без надежд на улучшения 🤦‍♂️Я не панику развожу а реальность . Ничего хорошего нас не ждет ! 
мы по - моему все умерли и попали в ад ! Извини не сдержался ((((

  • Haha 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Комендантский час востребован уже, созрела почва для этого.  Нужно немедленно ввести войска и объявить КЧ , паспортный режим до 2022 года. Вирус шуток не любит. Немедленно нужно принять решение. 
вас пора министром внутренних дел назначатъ...
они там наверху вечно талантливых не замечают...))
  • Thanks 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Реша сказал:

Надеюсь Вы несерьезно? А если серьезно, то такие как Вы и пишут благодарственные письма и говорят "балам сяня гурбан олсун" на все унижение и отношение как к баранам

Эщи меньше читайте таких постов 

Link to comment
Share on other sites

Я стараюсь обычно держать себя в руках.... НО.......( здесь должен быть мат... самый отборный...)

Т е  по СМС можно выйти.... но в машине (в СВОЕЙ!!!) НЕЛЬЗЯ!

А общественный транспорт работает! Соберем всех в метро и автобусах!!! Это прям капец как эффективно в борьбе с распространением заразы!

Вместо того, чтобы поехать по необходимым делам, с разрешающим СМС, на своей машине человек должен ехать на автобусе или метро?

Или вот я, например, сейчас на даче. Раньше посылала СМС и ехала в магазин или аптеку. А теперь? Получила я разрешение на смс и что? Мне пешком пилить до ближайшего магазина или аптеки? 

Мьраилопииывлдбтсаапттмврлтсчар.....😡😡😡😡😡

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Barabuka сказал:

и я должна тащить сетки до дома? ты чего? я везде на машине езжу..

Это конечно же абсурд.они в первый раз во время лохдауна тоже запретили передвижение на своем автомобиле,потом поняли, что гатыглыиблар, в этом случае тоже разрешат. Я на даче буду, так со своим разрешением я до вечера доберусь в город на работу 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:

верно..
но ведь мог бы рамин откровенно сказать - типа "наши меры не приносят положительных результатов"... "люди не хотят носить маски, держать дистанцию, это мешает.. но и мы не всё учли, ошиблись в том-то и том-то"..
но он не признался в этом - "виноват сам народ" и баста..

надо было слушать врачей, мой отец пульмонолог еще с марта говорил что у меня много больных с этим вирусом только с негативным тестом, звонил в Тебиб говорил эти люди больны  ковидом так как вирус попал уже в легкие поэтому и тест у вас негативный,  но никто не послушал..дальше будет хуже

  • Like 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, A.B. сказал:

Это конечно же абсурд.они в первый раз во время лохдауна тоже запретили передвижение на своем автомобиле,потом поняли, что гатыглыиблар, в этом случае тоже разрешат. Я на даче буду, так со своим разрешением я до вечера доберусь в город на работу 

У меня также до дороги придется пешком идти ? Или на машине до дороге и на автобус ))) и хватит мне ставить этого дебила 🤦‍♂️😂😂

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Assembler сказал:

В период ужесточенного режима карантина, наряду с метро, будут функционировать и автобусы. Никаких ограничений на работу общественного транспорта не будет, сказала на сегодняшнем брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

"На личном транспорте будет разрешено передвигаться лишь лицам, имеющим соответствующее разрешение на работу, и только в рабочее время. В другое время передвижение автомобилей будет запрещено", - сказала Абдуллаева.

 

 В пятницу и субботу на этой неделе не будет введен строгий карантинный режим.

По данным ABC.AZ, информация об этом была представлена на брифинге оперативного штаба.

Было отмечено, что вместо этого, начиная с 00:00 часов 21 июня до 06:00 часов 5 июля в Баку, Сумгаите, Абшероне, Гяндже, Евлахе, Джалилабаде, Ленкорани и Масаллы будут введены специальные ограничения.

Отметим, что в данный период граждане смогут выходить из дома по SMS-разрешению.

 

 Боже, упокой их души наконец... (с)

 

Только воспаленный мозг может запретить передвижение на личном транспорте! (( Что может быть безопаснее...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Allisa сказал:

Только воспаленный мозг может запретить передвижение на личном транспорте! (( Что может быть безопаснее...

Еще раз повторяюсь , значит кому то нужно чтоб мы заразились . Другого объяснения не вижу 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Z.O 013 сказал:

Я умру и ты должен будешь умереть )) 

никто не умрет от этого. но мы например пару дней здесь а пару дней на даче хотим побыть. не получается все время там. и нереально все время здесь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Полный идиотизм. Мне придется ходить в маленькие магазины, где будет столпотворение. Козлы... почему не могу личным транспортом пользоваться??? Я успевала за 2 часа поехать в супермаркет и закупить все что надо. Так и хочется выругаться.
 

НИчего этот карантин не даст... лучше пускали бы людей на бульвар, вечером прогулки по паркам. Вчера было много народу, но столпотворения не было. Соблюдалась дистанция. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Z.O 013 сказал:

У меня также до дороги придется пешком идти ? Или на машине до дороге и на автобус ))) и хватит мне ставить этого дебила 🤦‍♂️😂😂

Я готова на бунт 😁озюде тараном по штабу

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ленчик сказал:

никто не умрет от этого. но мы например пару дней здесь а пару дней на даче хотим побыть. не получается все время там. и нереально все время здесь

Переходим на новый уровень - телепортации 😁

Link to comment
Share on other sites

и что бы все знали, за тяжело больными уже никто не ухаживает, смертей будет больше, мой отец даже моих знакомых которые нуждаются в помощи, не может принять, полный хаос в больнице

  • Thanks 4
  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Z.O 013 сказал:

Я когда был маленьким ( и как я не умер )) отец когда приезжал домой . Я садился за руль и как будто бы водил машину , магнитофон слушал . Счастье не было предела )) я возвращаюсь в детство 🤦‍♂️ )) 

у меня щас сын так в такси играет в поездки...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 117 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...