Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ягут Гараева: Предыдущий двухдневный локдаун в Азербайджане не дал желаемых результатов


Recommended Posts

2 часа назад, Happy-me2 сказал:

Бред сивой кобылы... 

 

сегодня, 20 го числа наблюдала такую картину. Стоит группа полицейский около полицейской машины и к ним подошли двое в гражданской одежде Один там с кем то перецеловался!!! Все без маски, стоят рядом. Я сняла фотки и друзьям своим показала. 
 

какой вывод из этой ситуации: те которые будут завтра нас штрафовать сами не верят в этот вирус. Таким образом, сами скорее всего являются источником заражения. 
 

я также сфоткала врачей скорой помощи, со спущенными масками и довольно усталыми, измученными выражениями лиц. 
 

Что ожидать от простого человека, который это наблюдает? 
 

чья вина, что люди ответственные за нас, сами безответственны???


 

 

Я на другой теме писал. Вчера был в госпитале Погран войск. Все врачи ходили без масок. На меня в маске смотрели как на дебила.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, CвЕт ДуШи said:

Корона политинструмент. Заметьте, В армии короны нет почему то.

 

Что происходит в азербайджанской армии и сколько там зараженных,нам не известно.Это "большой,большой секрет" :agilversin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Klyepa said:

Очень похвально, что вы защищаете своего товарища, но это никак не оправдывает ее в моих глазах. Если в каком-то проекте не прислушиваются к моим рекомендациям, то я ухожу из этого проекта. Если я вижу, что действия руководства наносят вред, а судя по написанному вами, ее квалификация позволяет оценить ошибочность мероприятий, то тем более надо уходить. На совести организации, в которой она работает, много инфицированных людей и еще много будет впереди. То есть, она сотрудничает с организацией, которая ответственна за все ошибки последних месяцев и вы хотите, чтобы мы ее не осуждали? Надеюсь, что ей за эту деятельность, хотя бы хорошо платят... 

Браво! согласен с вами. Если она такой хороший специалист, то она не пропадёт. Если с ней не согласны и она не согласна с принимаемыми ошибочными и даже преступными решениями, то она должна иметь совесть подать в отставку.

Вспомните отставку Эльдара Намазова и покойного Вафа Гулузаде. Они были советниками президента! Но были не согласны с некоторыми пунктами внешней политики и подали в отставку. И что? Пропали? нет конечно. Сохранили лицо и честь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, CвЕт ДуШи said:

Корона политинструмент. Заметьте, В армии короны нет почему то.

 

Погуглил,оказывается корона есть почти во всех армиях.Примеры:

 

TƏBİB: Среди офицеров были случаи заражения короновирусом

 

В армянской армии число заразившихся коронавирусом растет

 

В российской армии растет число зараженных коронавирусом

 

В белорусской армии выявили новый случай заражения коронавирусом

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, CвЕт ДуШи сказал:

W1siZiIsIjIwMjAvMDYvMjAvMTEvMjAvNTkvZjM4N2RmY2QtZmNmOS00MzgyLTg5YWEtYjdmOTk4YTVlZTcyLzEwNDgyMzU2Nl82Mjc0MTQyMzExOTA0NjJfNjYxMjU4Njg3NjEwOTg1NjQ2X24gKDIpLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=04a36e0ce4e0d101

В связи с ростом уровня инфицирования коронавирусом (COVID-19) в Азербайджане вводится двухнедельный жесткий карантинный режим.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при  Кабинете министров 20 июня сказала заведующая отделом Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Ягут Гараева.

По ее словам, последний двухдневный локдаун не привел к желаемому результату.

"Цель жесткого карантина - сведение к минимуму социальной активности. Но, к сожалению, мы не добились желаемого результата. Заразиться этой инфекцией может каждый, ведь вакцины и конкретного лечения указанной болезни пока нет.

Лекарственные препараты, применяемые сегодня для этого, используются против других вирусов. Их в тестовом порядке применяют для лечения COVID-19", - сказала Я.Гараева.https://ru.oxu.az/society/399226

Если уже начали заразиться в президентской администрации и милли меджлисе значит не соблюдают правила уже там.

Говорить красивые фразы одно , а быть наглядным примером другое дело.

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ug1 сказал:

, кто реально соблюдает карантинные требования, носит маску и тд? 

Да. В магазинах в обязательном порядке в маске. Лифтом пользуемся только когда поднимаемся наверх (высокий этаж), вниз пешком. Не лезть руками в лицо, не касаться поверхностей (особенно в общественном транспорте)

Прогулки по малолюдным улицам, сокращение социальных контактов и т.д

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, 164870_1451192912 said:

Я на другой теме писал. Вчера был в госпитале Погран войск. Все врачи ходили без масок. На меня в маске смотрели как на дебила.

Ну вот,  и это наша интеллигенция и образованный класс и самое главное наш медицинский персонал!! 
Кстати, по статистике уже говорят, что врачи являются распространителями. Они ходят даже в спец одежде от больного к больному 

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, kopcap сказал:

Знаю сейчас полетят в мою сторону какашки, но я должен это написать.  Ягут Караева, прекрасный специалист, которая прошла хорошую школу эпидемиологом в арабских странах, долгое время работала эпидемиологом в ЦКБ. В данный момент этот человек так загружен, что я даже ей не звоню, так как часто звонки остаются без ответа. Тексты, написанные в вотсапп, остаются без ответа по 5-6 часов. И только вечером она находит время ответить. Я с ней учился на курсах FELTP в Грузии и знаю ее только с хорошей стороны. Как в профессиональном так и в общечеловеческом плане. Над незнакомым человеком злорадствовать и переходить на личности очень легко. Сваливать на нее всю вину за неудачи ТЯБИБа тоже удобно. Скажу только одно - к специалистам у нас прислушиваются не часто (ой не часто). Но стрелочниками становятся именно они. Ей стоило большого труда между прочим убедить не вводить плюс к маскам обязательного ношения перчаток. Как это сделали в Москве горячие головы. Но она не отвечает за все те действия, который принимает оперштаб. Также как не отвечает любой специалист, дающий рекомендации по своей линии, за решения (имеющие слубую связь с этими рекомендациями), принимаемые руководством. Я понимаю, что всем уже осточертел этот вирус, но не надо срываться на человеке, который к этому безобразию имеет только косвенное отношение и лишь выполняет свою работу. Я это по себе знаю, так как, несмотря, на данные мною рекомендации, руководство все равно продолжает гнуть свою линию, слабо корректируя свои действия на основе моих профессиональных советов. Возможно, ОперШтаб этого и добивается, что все негативные излияния будут направлены на человека, который преподносит неприятную/неугодную новость, а не на них.

Малышева в росссии тоже до недавнего времени была прекрасным человеком

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Айхан Зейналов сказал:

Все думаете об иммунитете. Не спорю, у нас то выработается он, а когда мы перенесём херню это на родителей у которых иммунитет слаб, у многих диабет или сердечники, у них что тоже иммунитет выработается? Прекрасно же известно, выжить у людей возрасте шансов меньше намного, чем у молодых. Так что и себя надо беречь ради родителей, бабушек и дедушек хотя бы.

Еще одна умная нашлась...соглашусь, если приведете цифры: 1. Статистика смертности в Азербайджане с января по июнь 2019 года и такой же период за 2020 года...

2. В разрезе болезней, от каких болезней эти люди умерли в 2019 и 2020 году...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, grgo48 сказал:

Еще одна умная нашлась...соглашусь, если приведете цифры: 1. Статистика смертности в Азербайджане с января по июнь 2019 года и такой же период за 2020 года...

2. В разрезе болезней, от каких болезней эти люди умерли в 2019 и 2020 году...

Во-первых, не нашлась,а нашёлся. Во-вторых, да. Уж точно поумнеть вашего буду, т.к. из-за таких безответственных и велика вероятность того, что люди со слабее иммунитетом и будут чаще болеть и умирать пока вакцину не произведёт. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, CвЕт ДуШи сказал:

Оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана по борьбе с пандемией коронавируса КОВИД-19                                                                                                                                                           W1siZiIsIjIwMjAvMDYvMjAvMTIvMzYvMjYvMDVhY2UxZmQtOTQ1Mi00OWYyLWI2Y2UtN2E0YmM5NzIxOGZiLzEwNDY0Mjk3N184ODQ5NjkxODUzNDgwNzlfNTk3NTc1NDk3NzM5NjUxNTU5OV9uICgxKS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=890de1f20e25a34e                                                                Если на Азербайджан нападёт враг и начнётся война, то Оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана будет состоять из педагогов, вирусологов и сотрудников гражданского пароходства.

 

именно так. какое отношение к вирусу имеет мид? или мвд? или кто-то там еще

проблема как раз в том, что вместо ответа мвд  на вопрос о том как поехали тысячи людей из Баку в районы минуя так называемые посты, а мида о том как обеспечить возможность людям в случае острой необходимости прибытие или наоборот выезд из Азербайджана, обеспечив стабильный  воздушный коридор хотя бы раз в неделю ,они про вирус, его опасность талдычат с умным видом. 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Klyepa сказал:

Очень похвально, что вы защищаете своего товарища, но это никак не оправдывает ее в моих глазах. Если в каком-то проекте не прислушиваются к моим рекомендациям, то я ухожу из этого проекта. Если я вижу, что действия руководства наносят вред, а судя по написанному вами, ее квалификация позволяет оценить ошибочность мероприятий, то тем более надо уходить. На совести организации, в которой она работает, много инфицированных людей и еще много будет впереди. То есть, она сотрудничает с организацией, которая ответственна за все ошибки последних месяцев и вы хотите, чтобы мы ее не осуждали? Надеюсь, что ей за эту деятельность, хотя бы хорошо платят... 

На этот счет  может быть несколько мнений и каждый делает выбор для себя. Не думаю, что у Тябиба картбланш и они могут делать все что считают нужным в этой ситуации. Насчет ухода из проекта: я вас прекрасно понимаю, но не считаю что подобный принцип может быть применим в данной ситуации. То есть уйти то можно, но ИМХО это может быть хуже, чем остаться и пытаться что-то делать.  

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, kopcap сказал:

Знаю сейчас полетят в мою сторону какашки, но я должен это написать.  Ягут Караева, прекрасный специалист, которая прошла хорошую школу эпидемиологом в арабских странах, долгое время работала эпидемиологом в ЦКБ. В данный момент этот человек так загружен, что я даже ей не звоню, так как часто звонки остаются без ответа. Тексты, написанные в вотсапп, остаются без ответа по 5-6 часов. И только вечером она находит время ответить. Я с ней учился на курсах FELTP в Грузии и знаю ее только с хорошей стороны. Как в профессиональном так и в общечеловеческом плане. Над незнакомым человеком злорадствовать и переходить на личности очень легко. Сваливать на нее всю вину за неудачи ТЯБИБа тоже удобно. Скажу только одно - к специалистам у нас прислушиваются не часто (ой не часто). Но стрелочниками становятся именно они. Ей стоило большого труда между прочим убедить не вводить плюс к маскам обязательного ношения перчаток. Как это сделали в Москве горячие головы. Но она не отвечает за все те действия, который принимает оперштаб. Также как не отвечает любой специалист, дающий рекомендации по своей линии, за решения (имеющие слубую связь с этими рекомендациями), принимаемые руководством. Я понимаю, что всем уже осточертел этот вирус, но не надо срываться на человеке, который к этому безобразию имеет только косвенное отношение и лишь выполняет свою работу. Я это по себе знаю, так как, несмотря, на данные мною рекомендации, руководство все равно продолжает гнуть свою линию, слабо корректируя свои действия на основе моих профессиональных советов. Возможно, ОперШтаб этого и добивается, что все негативные излияния будут направлены на человека, который преподносит неприятную/неугодную новость, а не на них.

Уважаемый корсар поделитесь пожалуйста своими профсоветами с нами простыми смертными 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mamedali сказал:

 

Если рассадить людей по домам, тогда вирус грипа COVID-19", придет и увидет что все сидят дома, и скажет, ах опять не получилось,все сидят дома а в дома он не может зайти и заразить почему-то,вот так были предотврашены все эпидемии гриппа ...

Ещё он не знает что во всех домах общая вентиляция )

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Maks1974 сказал:

Уважаемый корсар поделитесь пожалуйста своими профсоветами с нами простыми смертными 

сарказм оценил. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Айхан Зейналов сказал:

Во-первых, не нашлась,а нашёлся. Во-вторых, да. Уж точно поумнеть вашего буду, т.к. из-за таких безответственных и велика вероятность того, что люди со слабее иммунитетом и будут чаще болеть и умирать пока вакцину не произведёт. Удачи.

Ок.. нашелся.... 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Zaveliev сказал:

Вы обратите внимание на то,что её слова в охуаз искажены!:

"Но, к сожалению, мы не добились желаемого результата."

А в реале она сказал так:

"Мы не смогли получить ожидаемый результат в связи с ограничениями в выходные дни в течении двух недель, увидели обратное"

https://haqqin.az/news/181561

То есть Ягуш призналась,что решение было не просто ошибочным, а преступным! То есть не просто не увидели желаемый результат, а увидели именно обратное! То есть безответственные решения, принятые табиб стали причиной резкого увеличения количества больных.

После брифинга сверху дали указание срезать её слова в новостях, так как это накладывает большую вину на ОШ и Табиб.

Ведь за такие решения должны следовать наказания в виде увольнения и даже уголовного наказания!

 

Они могут сказать что угодно.Манипуляция цифрами-для них как два пальца об асфальт.Им не привыкать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kopcap сказал:

сарказм оценил. 

Какой сарказм , вы о чем , попросил ввс как врача дать советы.С чего вы взяли , что я над вами издеваюсь.Почему такая злоба? Близ биз ня гюндяик:faceoff: и вопрос уже оценивают за сарказм или иронию.

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, grgo48 said:

Еще одна умная нашлась...соглашусь, если приведете цифры: 1. Статистика смертности в Азербайджане с января по июнь 2019 года и такой же период за 2020 года...

2. В разрезе болезней, от каких болезней эти люди умерли в 2019 и 2020 году...

Я думаю эти цифры на 2020 даже меньше, чем за предыдущие годы:))) смертности нет так таковой, а мы «сидим» по квартирам. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maks1974 сказал:

Какой сарказм , вы о чем , попросил ввс как врача дать советы.С чего вы взяли , что я над вами издеваюсь.Почему такая злоба? Близ биз ня гюндяик:faceoff: и вопрос уже оценивают за сарказм или иронию.

 

Тема такая злобная. Поэтому и чудится разное)) Все советы уже розданы, я ведь ничего нового не скажу. Это применительно к учреждению мои профессиональные навыки могут пригодиться: расскажу что и как надо делать. А для обывателя советы простые: если вы в общественном месте надевайте маску с плотно пригнанными носовыми обтюраторами (проволочками), держите дистанцию в 1,5-2 метра (если вы можете это себе позволить), при себе имейте санитайзер, дома и на работе держите хозяйственное мыло 72%, или мыло Protex/Safeguard, если можете не пользоваться общественным транспортом, то не пользуйтесь им. Я например, после работы могу час идти пешком до дома и это очень бодрит. Заведите себе пластиковую карту с бесконтактной оплатой, держите ее в отдельном кармане - так вы будете меньше контактировать с деньгами. Транспортную карту тоже держите в отдельном кармане и не прикладывайте к валидатору, а приближайте просто на сантиметр, чтобы не контактировал с поверхностью. Санитайзер кстати можно приготовить самому, если смешать спирт, глицерин, перекись и воду. Для того чтобы в транспорте (если все же очень нужно) и в лифте минимизировать контакт с поверхностью можно носить небольшой моток туалетной бумаги (отрезков 15-20): каждый отрезок можно использовать при соприкосновении с поверхностями, при нажатии кнопки лифта и пр. А после просто выбросить использованный листочек. Как-то так. Не помешают также естественные иммуномодуляторы (рассказывать не буду про них, в интернете полно информации) и физическая активность. Не знаю насколько помогла вам эта инфа, но это основные правила, которые помогут избежать инфицирования. 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Что то мне подсказывает (хотя я очень надеюсь) что и эти 2 недели не особо помогут судя по тому,что я наблюдаю с окна. Совершенно обычный вечер как и вчера и сутками-двое ранее...весь двор кишит детьми,прыгают,бегают...мамочки с детьми, подростки кучкуются. Мужики собрались в беседке. Кто то машину чинит и около него 3-4 советчика вместе с ним в капоте ковыряются. Хотя еще днем,когда ходил наряд, даже носа не высовывали....и это при том,что сейчас сильный ветер, рвет туда сюда и все равно полный двор. День-два погода сменится на пекло, вот тогда будет вообще не смешно (

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kopcap сказал:

Тема такая злобная. Поэтому и чудится разное)) Все советы уже розданы, я ведь ничего нового не скажу. Это применительно к учреждению мои профессиональные навыки могут пригодиться: расскажу что и как надо делать. А для обывателя советы простые: если вы в общественном месте надевайте маску с плотно пригнанными носовыми обтюраторами (проволочками), держите дистанцию в 1,5-2 метра (если вы можете это себе позволить), при себе имейте санитайзер, дома и на работе держите хозяйственное мыло 72%, или мыло Protex/Safeguard, если можете не пользоваться общественным транспортом, то не пользуйтесь им. Я например, после работы могу час идти пешком до дома и это очень бодрит. Заведите себе пластиковую карту с бесконтактной оплатой, держите ее в отдельном кармане - так вы будете меньше контактировать с деньгами. Транспортную карту тоже держите в отдельном кармане и не прикладывайте к валидатору, а приближайте просто на сантиметр, чтобы не контактировал с поверхностью. Санитайзер кстати можно приготовить самому, если смешать спирт, глицерин, перекись и воду. Для того чтобы в транспорте (если все же очень нужно) и в лифте минимизировать контакт с поверхностью можно носить небольшой моток туалетной бумаги (отрезков 15-20): каждый отрезок можно использовать при соприкосновении с поверхностями, при нажатии кнопки лифта и пр. А после просто выбросить использованный листочек. Как-то так. Не помешают также естественные иммуномодуляторы (рассказывать не буду про них, в интернете полно информации) и физическая активность. Не знаю насколько помогла вам эта инфа, но это основные правила, которые помогут избежать инфицирования. 

Allah razi olsun !

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Mamedali сказал:

Если рассадить людей по домам, тогда вирус грипа COVID-19", придет и увидет что все сидят дома, и скажет, ах опять не получилось,все сидят дома а в дома он не может зайти и заразить почему-то,вот так были предотврашены все эпидемии гриппа ...

и невдомек им, что львиная доля заражений происходит именно в помещениях, домах, между близкими людьми

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kopcap сказал:

Тема такая злобная. Поэтому и чудится разное)) Все советы уже розданы, я ведь ничего нового не скажу. Это применительно к учреждению мои профессиональные навыки могут пригодиться: расскажу что и как надо делать. А для обывателя советы простые: если вы в общественном месте надевайте маску с плотно пригнанными носовыми обтюраторами (проволочками), держите дистанцию в 1,5-2 метра (если вы можете это себе позволить), при себе имейте санитайзер, дома и на работе держите хозяйственное мыло 72%, или мыло Protex/Safeguard, если можете не пользоваться общественным транспортом, то не пользуйтесь им. Я например, после работы могу час идти пешком до дома и это очень бодрит. Заведите себе пластиковую карту с бесконтактной оплатой, держите ее в отдельном кармане - так вы будете меньше контактировать с деньгами. Транспортную карту тоже держите в отдельном кармане и не прикладывайте к валидатору, а приближайте просто на сантиметр, чтобы не контактировал с поверхностью. Санитайзер кстати можно приготовить самому, если смешать спирт, глицерин, перекись и воду. Для того чтобы в транспорте (если все же очень нужно) и в лифте минимизировать контакт с поверхностью можно носить небольшой моток туалетной бумаги (отрезков 15-20): каждый отрезок можно использовать при соприкосновении с поверхностями, при нажатии кнопки лифта и пр. А после просто выбросить использованный листочек. Как-то так. Не помешают также естественные иммуномодуляторы (рассказывать не буду про них, в интернете полно информации) и физическая активность. Не знаю насколько помогла вам эта инфа, но это основные правила, которые помогут избежать инфицирования. 

доктор, но ведь многие именно так и поступают, в таком случае почему и где они инфицируются?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, kopcap сказал:

На этот счет  может быть несколько мнений и каждый делает выбор для себя. Не думаю, что у Тябиба картбланш и они могут делать все что считают нужным в этой ситуации. Насчет ухода из проекта: я вас прекрасно понимаю, но не считаю что подобный принцип может быть применим в данной ситуации. То есть уйти то можно, но ИМХО это может быть хуже, чем остаться и пытаться что-то делать.  

то вы говорите что она отговорила их от ношение перчаток, то вы думаете что у них нет картбланша. Она сидит там и не уходит, по простой банальной причине, ей хорошо платят и у нее есть привилегии, выйдя оттуда она опустится до простой врача.

Link to comment
Share on other sites

Ягут Караева;которую тут называют прекрасным вирусологом,говорила на брифинге при введении воскресных локдаунов,что в Турции эта мера привела всего лишь к 10 процентам снижения заболеваемости-это настолько ничтожно, что нельзя судить о действительной причине этого снижения, может это произошло по другим причинам,ну просто совпадение случайное,при том что там доставляли хлеб по домам,а у нам этот Штаб в 15-00 четверга решил,что в пятницу ночью будет введен локдаун без никаких указаний хлебзаводам в пятницу печь тройную норму хлеба,и в результате хлебных давок количество заражений резко увеличилось,теперь же во всех странах убрали ограничения при намного худших показателях, чем у нас,наши доктора думают,что повторим опять смски,и опять дело придет в норму,просто так,по прошлому опыту,не понимая,что вирус наш местный очень изменился и мутировал,приобретя убийственную силу и теперь от него просто карантином не отделаешься-позавчера Мария фон Керкхоф,представитель ВОЗа в Брюсселе заявила,что мы предлагаем всем государствам убрать карантинные меры ввиду их абсолютной бесполезности,так как не подтвердилась версия о бессимптомных носителях- интересно,что теперь на это скажет наш доктор со своим Штабом

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 15 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...