Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 61 В Азербайджане установлен рекорд по заболеваемости COVID-19


Recommended Posts

эта пандемия - как раз и есть третья мировая, которой мы все так боялись, и последствия ее окажутся даже тяжелее, чем если случилась бы настоящая война
эта война за глобализацию..
против россии, китая, ирана, кореи и т.д.
дня них наважны цифры и потери даже в той же европе или сша - всё равно все эти смертности от ковид - фикция и обман... сам ВОЗ тому подтверждение..
им важно другое - довести народы указанных стран до крайности.. а дальше... по сценарию...
  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Zaman. сказал:

cкоро намечается пекло-жара (40 градусов) , и патрули не выдержат. ИМХО.

менять наряд нужно каждый час, иначе эффективности от их работы ноль.

да и люди тоже...эвдягалов заранее прошу не беспокоиться, пусть будут готовы к тому, что количество нарушителей возрастет, и штрафы тут не помогут, так как люди не в силах будут сидеть в каменных коробках в такое пекло

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rufat_714 сказал:

4 дня короче 

сын 39 

ни туда ни сюда 

напали короче родственники 

мол 
пандемик Студио продакшн 

дедим Ала успокойтесь уже 

ща гашыгла башымы ярыр :evilgrin1:

если что нас больше :lol:

Сыну выздоровления скорейшего. Я в таких случаях при температурах прибегаю к антибиотикам. Обычно Азитромицин. Не люблю все эти ай само спадет, ай ня билим ня. Резко и четко решаю проблему. Щас прибегут и скажут антибиотики зло. Ок. На это тоже согласна. И тут я дебилка)))

Edited by rom@shka
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

вирус есть, но не такой, как преподносит СМИ-шумиха.
цифры (факты) есть, но все свалено в одну кучу для статистики.
А вот карантин... точно цирк.
https://swprs.org/на-ковид-19/?fbclid=IwAR3ypl48DLsRwzqBK8830qrK0_0rTin2ezT-xNqMXq9lHW90nn3DVxmhHAc
 
читали? Тут очень много интересного...
читал и полностью согласен...

посмотрите вот это... почему тогда не обьявили пандемию?
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

эта война за глобализацию..
против россии, китая, ирана, кореи и т.д.
дня них наважны цифры и потери даже в той же европе или сша - всё равно все эти смертности от ковид - фикция и обман... сам ВОЗ тому подтверждение..
им важно другое - довести народы указанных стран до крайности.. а дальше... по сценарию...

то есть, в Китае, Иране и России нет ковид 19? а в США и Европе есть, но это фикция и обман? :facepalm: можете более развернуто написать ваш "опус"? и что за сценарий?? 

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Это война за рынки - больше, больше бабла...А где бабло - там власть...

 

И грядет рабовладельческий строй, основанный на технологиях... Ведь диалектический закон - "все повторяется, только на более развитом уровне, витке - никто не отменял.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rom@shka said:

Сыну выздоровления скорейшего. Я в таких случаях при температурах прибегаю к антибиотикам. Обычно Азитромицин. Не люблю все эти ай само спадет, ай ня билим ня. Резко и четко решаю проблему. 

Так и я так же 

Ибуфен Д 

эргоферон 

так как бессимптомно 

4 дня 

дело не в этом ее 

“zəng elə , mazok götürsünlər”

“Какой ты холоднокровный”
“səni görüm öləsən”:evilgrin1:

Вчера оторвал ролик от стиралки 

дедим зорду сизя :lol:

 

 

 

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Taylan сказал:

согласен... спекулировать на суицидах не стоит...
но признайтесь, нервные расстройства людей зашкаливают.... из-за тех же спекуляций на статистики и страшилок о заражённых..

к сожалению, вы правы. единственный выход для людей с уязвимой психикой - не заходить на такие темы, не читать новости, не смотреть ТВ. беречь нервы. поэтому я не понимаю тех, кто доводит себя до нервного срыва, сутками просиживая на таких темах. какой смысл, если эта информация угнетающе действует? а другой  по нашей стране пока, к сожалению, нет.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Polluks сказал:

Уважаемые мои 

Я верю в Путина 

Он сказал что будет парад 9 Мая.

Видите все стихло коронавирус убежал .

Значит корону надо напугать и не надо его боятся.

хорошо бы и нам какие-нибудь внеочередные выборы провести, может и от нас убежал бы ))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня от маски прыщи на морде вылезают, почему из за маски ,потому что так не было, к кому обращаться за компенсацией

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, sweetCherry сказал:

Простите, может знаете Завелиев и данабаш когда зайдут на форум, у них интересная информация бывает?

И Монарха,пожалуйста. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, гнусный человечишка сказал:

то есть, в Китае, Иране и России нет ковид 19? а в США и Европе есть, но это фикция и обман? :facepalm: можете более развернуто написать ваш "опус"? и что за сценарий?? 

Не напрягайте вы их так) так и так жара,вынужлены сидеть дома, мозги еще расплавятся, Вообще реагировать не будут, зависнут)

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Не напрягайте вы их так) так и так жара,вынужлены сидеть дома, мозги еще расплавятся, Вообще реагировать не будут, зависнут)

я этот набор слов его два раза перечитал, пытаясь хоть за одну здравую мысль уцепиться)) но где там)) 

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, dama8080 said:

Давайте по другому, на сегодняшний день уже известно что этот вирус не настолько заразен, как его преподносили в начале , иначе уже 80% Азербайджана перезаразилось , также он не так смертоносен, т.к вылечившихся было бы гораздо меньше. Однако людей запугали так, что малейший кашель или температура заставляет людей бежать к врачам и проверяться на кв. Тут уж никаких рук не хватит. 

Считать должны в минздраве, когда открывали больницы можно было и просчитать количество занятых врачей с учетом человеческого фактора (усталость, болезнь).  

Но сколько будут держать людей по домам -месяц, два, год, пять,десять.?

Даже по примеру Китая можно понять,что окончательно вирус не исчезнет , и вспышки будут продолжаться то там то тут.

 

 

 

 

Нет уж. Давайте не по другому, а так как есть .На самом деле об этом вирусе никому еще ничего конкретно неизвестно.Иначе по всему миру не стали бы применять все эти меры.Но это мысли обычных людей, а не избранных, которые посвЯщены в планы мирового правительства. 

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В Москве и Санкт-Петербурге парад пройдет, несмотря на запрет на массовые мероприятия. В то же время мэр столицы Сергей Собянин посоветовал жителям не выходить на улицу и посмотреть праздничные мероприятия «по телевизору». «Никакой массовки огромной или зрителей не должно быть. Это большой риск и для вас, и для ваших детей, и для ваших близких, поэтому лучше ограничить себя», — заявил он.
https://www.rbc.ru/society/15/06/2020/5ee714b69a79475cf79b53f4

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, гнусный человечишка сказал:

в смысле, вы на полном серьезе будете сейчас утверждать, что тема о вирусе тут для мырта??? 

не для мырта, но вы поймите наконец, что нельзя все время бояться, тревожиться, оглядываться кругом, а не подстерегает ли нас вирус вон за тем кустом или домом, так и до расстройства психики недалеко, а психика и соматика тесно связаны между собой, поэтому их и объединили в одно слово - психосоматика...убьет нас ковид или не убьет - это еще вопрос, а вот постоянная тревога и страх точно навредят, и неслабо...

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, гнусный человечишка сказал:

как раз таки за счет карантинных мероприятий, введенных с марта месяца и удается сдерживать бесконтрольный рост заражений. дело не в супер-смертоносности этого вируса. уже ведь тысячу раз говорили - опасность его в том, что может не выдержать система здравоохранения. из-за этого вводятся все карантинные мероприятия. разве не видно, как открыли кафе-рестораны - так кривая заражений резко поползла вверх?? 

У меня на сегодняшний день трое знакомых у которых был подтвержден кв. На их фоне еще более 50 человек, не считая их семей ,с которыми они тесно контактировали , проверили на наличие кв и ни один не подтвердился . Все отсидели положенные дни на карантине . О каких сумасшедших количествах зараженных идет речь?

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

не для мырта, но вы поймите наконец, что нельзя все время бояться, тревожиться, оглядываться кругом, а не подстерегает ли нас вирус вон за тем кустом или домом, так и до расстройства психики недалеко, а психика и соматика тесно связаны между собой, поэтому их и объединили в одно слово - психосоматика...убьет нас ковид или не убьет - это еще вопрос, а вот постоянная тревога и страх точно навредят, и неслабо...

а кто говорит что надо бояться?? до расстройства психики недалеко - это если смотреть ролики про чипирование, а потом сидеть и бояться - что скоро придут и чипируют. а я где говорил, что надо бояться? надо не бояться, а соблюдать меры предосторожности. вирус новый, он не изучен толком. главное не допустить взрывного роста заболеваемости. а единственный путь к этому - карантин, что и претворяется в жизнь. 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

не для мырта, но вы поймите наконец, что нельзя все время бояться, тревожиться, оглядываться кругом, а не подстерегает ли нас вирус вон за тем кустом или домом, так и до расстройства психики недалеко, а психика и соматика тесно связаны между собой, поэтому их и объединили в одно слово - психосоматика...убьет нас ковид или не убьет - это еще вопрос, а вот постоянная тревога и страх точно навредят, и неслабо...

Это ,наверное,поначалу так было,Мира ханум.Наврядли сейчас остались кто настолько боится вируса.Просто сторонники изучили и вооружились.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

У меня на сегодняшний день трое знакомых у которых был подтвержден кв. На их фоне еще более 50 человек, не считая их семей ,с которыми они тесно контактировали , проверили на наличие кв и ни один не подтвердился . Все отсидели положенные дни на карантине . О каких сумасшедших количествах зараженных идет речь?

так я говорю - количество зараженных потому не сумасшедшее, что ввелся карантин, еще с марта. были послабления - кривая заражений поползла вверх. локдаунами добиться снижения заражений не удалось. поэтому карантин снова усилился. где я там писал про сумасшедшие количества? 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для особо одарённых,которые считают, что ограничения для того, чтобы остановить резкий приток пациентов. 

Для того, чтобы в популяции выработался иммунитет необходимо, что переболели или бессимптомно перенесли заражение 50% населения. У нас 10 миллионов. Половина - 5 миллионов. Если в день будет заражаться в среднем 500 чел. Сколько лет понадобится держать карантин, чтобы больницы блин не переполнялись и чтобы врачи справились. 

При цифре 500 чел в день у меня получается 27 лет. 

Для справки : в 60ые во время конгконговского гриппа в Москве в один день в больницы обратилось 100 000 человек! В 1 день! И ничего - советская система выдержала. 

  • Like 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, sweetCherry сказал:

Простите, может знаете Завелиев и данабаш когда зайдут на форум, у них интересная информация бывает?

а у кого  интересная информация есть?)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Алия ханум сказал:

Не напрягайте вы их так) так и так жара,вынужлены сидеть дома, мозги еще расплавятся, Вообще реагировать не будут, зависнут)

 

  Не, не зависнут

Мы их только что проветрили)))

IMG_20200623_173829.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rana87 сказал:

Нет уж. Давайте не по другому, а так как есть .На самом деле об этом вирусе никому еще ничего конкретно неизвестно.Иначе по всему миру не стали бы применять все эти меры.Но это мысли обычных людей, а не избранных, которые посвЯщены в планы мирового правительства. 

Покажите мне пост, где я что-то писала о мировом правительстве, чипизации или еще о чем-то подобном.

Почитайте и понаблюдайте за происходящим и может вам откроется то, что вы так не хотите принимать.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Emil33 сказал:

У меня от маски прыщи на морде вылезают, почему из за маски ,потому что так не было, к кому обращаться за компенсацией

А сколько знакомых,у них ожоги что ли на лице, от протирания спиртом.А с желудком сколько ходили больных от сарымсага.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

а кто говорит что надо бояться?? до расстройства психики недалеко - это если смотреть ролики про чипирование, а потом сидеть и бояться - что скоро придут и чипируют. а я где говорил, что надо бояться? надо не бояться, а соблюдать меры предосторожности. вирус новый, он не изучен толком. главное не допустить взрывного роста заболеваемости. а единственный путь к этому - карантин, что и претворяется в жизнь. 

вы отстали от жизни, новым был он несколько месяцев тому назад, но ученые мира не сидят сложа руки, и сейчас знают о нем гораздо больше, чем раньше, и это не самый страшный вирус на свете...не может быть страшным вирус, от которого можно уберечься простым мытьем рук и соблюдением дистанции с незнакомыми людьми

 

  • Like 1
  • Haha 4
  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, misoza сказал:

А сколько знакомых,у них ожоги что ли на лице, от протирания спиртом.А с желудком сколько ходили больных от сарымсага

а перчаточный сок, а маскне, дерматиты всякие? дерматологи говорят, что никогда еще у них не было столько пациентов с различными кожными заболеваниями

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

Покажите мне пост, где я что-то писала о мировом правительстве, чипизации или еще о чем-то подобном.

Почитайте и понаблюдайте за происходящим и может вам откроется то, что вы так не хотите принимать.

 

откройте и нам, чтобы мы поняли, что происходит)

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если на то

то давно должен был лежать в гробу 

с кем только не виделся 

дело не имел 

то что загнали так 

то что 65+ не может поехать к брату 

к сестре 

к маме (может быть ) 

сидеть смотреть beeeeep по тв 

“biz sizin üçün çalışırıq”

это пожилому на фиг не надо 

разбираться в жизни 

вещь нужная 

особенно когда 

в неё масштабно 

“кто то ” вмешивается 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

Покажите мне пост, где я что-то писала о мировом правительстве, чипизации или еще о чем-то подобном.

Почитайте и понаблюдайте за происходящим и может вам откроется то, что вы так не хотите принимать.

это называется утопить основную мысль в ведре воды )

  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rufat_714 сказал:

Если на то

то давно должен был лежать в гробу 

с кем только не виделся 

дело не имел 

то что загнали так 

то что 65+ не может поехать к брату 

к сестре 

к маме (может быть ) 

сидеть смотреть beeeeep по тв 

“biz sizin üçün çalışırıq”

это пожилому на фиг не надо 

разбираться в жизни 

вещь нужная 

особенно когда 

в неё масштабно 

“кто то ” вмешивается 

65 плюс могут выходить свободно сейчас. два раза в день. и погулять можно,  и в маркет сходить. больше 4 часов что делать человеку в возрасте в такую жару на улице?

Edited by B.B.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

а перчаточный сок, а маскне, дерматиты всякие? дерматологи говорят, что никогда еще у них не было столько пациентов с различными кожными заболеваниями

Всё ещё впереди. Мы ещё от хлорки, который тоннами льют на асвальт такие мутации у микробов получим, что КОВИД детской шалостью покажется. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

вы отстали от жизни, новым был он несколько месяцев тому назад, но ученые мира не сидят сложа руки, и сейчас знают о нем гораздо больше, чем раньше, и это не самый страшный вирус на свете...не может быть страшным вирус, от которого можно уберечься простым мытьем рук и соблюдением дистанции с незнакомыми людьми

 

а от любого вируса можно уберечься достаточной дистанцией и мытьем рук. опять вы тут пытаетесь доказать что вирус не опасен?? он не просто опасен, он очень опасен. не высокой смертностью, а своей неизученностью (да да, не надо тут голословно утверждать, что его уже изучили - он все еще ведет себя непредсказуемо) и главная опасность его - перегрузить систему здравоохранения. вот поэтому и вводят карантины по всему миру. или вы хотите врачей поучить, что они все делают неправильно? 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, dama8080 сказал:

Покажите мне пост, где я что-то писала о мировом правительстве, чипизации или еще о чем-то подобном.

Почитайте и понаблюдайте за происходящим и может вам откроется то, что вы так не хотите принимать.

 

если вы утверждаете, что вирус не опасен (что само по себе большое заблуждение),  а вас тем не менее держат взаперти с какой то целью, то получается, верите в какие то мировые заговоры. по логике так выходит. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

65 плюс могут выходить свободно сейчас. два раза в день. и погулять можно,  и в маркет сходить. больше 4 часов что делать человеку в возрасте в такую жару на улице?

Два раза почему

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 9 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...