Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

47 minutes ago, Юнетта said:

Товарищи выздоравливающие,можно попросить вас скинуть либо имена врачей либо названия хотя бы клиник,где они принимают? Больных становится все больше,в больницу не попасть,да и особой охоты нет у многих..так остаются обычные клиники и врачи,которые там работают..конечно надежда на грамотных людей

Мы консультировались у Эльмар доктора в Баку медикал плаза. Грамотный врач. Из таблеток он рекомендовал фавипиравир, но к сожалению его очень трудно достать.  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

 

 

К сожалению месяц назад мы ничего толком не знали и когда папа вернулся с дачи с температурой,мы подумали,что это обычная простуда. Потеряли неделю на лечение в домашних условиях и это нам дорого обошлось. Папа скончался неделю назад в больнице.   


примите соболезнования ((( 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Elcin_Ahmad сказал:

Не могли бы вы написать более подробно про вторичную бактериальную инфекцию? 

О присоединении вторичной бактериальной инфекции, при которой, в отличие от вирусной пневмонии, назначение антибиотиков обязательно, можно судить по повторному повышению температуры через  несколько дней после ее нормализации, а также по повышению на тот момент прокальцитонина в крови

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, laime said:

О присоединении вторичной бактериальной инфекции, при которой, в отличие от вирусной пневмонии, назначение антибиотиков обязательно, можно судить по повторному повышению температуры через  несколько дней после ее нормализации, а также по повышению на тот момент прокальцитонина в крови

Она присоединяется извне или это внутренний процесс? Может есть ссылки на статьи, где об этом можно почитать?

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Elcin_Ahmad said:

Мы консультировались у Эльмар доктора в Баку медикал плаза. Грамотный врач. Из таблеток он рекомендовал фавипиравир, но к сожалению его очень трудно достать.  

К сожалению, наш Табиб и тем паче Минздрав совсем не колышатся, в то время как все страны СНГ сейчас заключают договора с Россией о покупке фавипиравира

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что прекращают испытания с использованием плаквенила, лопинавира/ритонавира, поскольку они не показали заметного снижения смертности у госпитализированных больных COVID-19 по сравнению с препаратами стандартного лечения. 

отсюда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Толстячок сказал:

то время как все страны СНГ сейчас заключают договора с Россией о покупке фавипиравира

Это же японский препарат. Может,об аналоге вы говорите

Edited by mayla
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, mayla сказал:

Это же японский препарат. Может,об аналоге вы говорите


да, авифавир

Edited by elik@
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Толстячок сказал:

К сожалению, наш Табиб и тем паче Минздрав совсем не колышатся, в то время как все страны СНГ сейчас заключают договора с Россией о покупке фавипиравира


лучше бы Ремдесивир . У него хоть какая то эффективность в отличии фавипиравира 

Edited by elik@
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

самое главное лекарство, время. Чем раньше начнете лечение, тем быстрее вылечитесь. 

Я  обратился в первый же день появления симптомов, но к сожалению из-за долгой госпитализации правая часть легких пострадал на 5%. Для супруги сразу вызвали скорую и не стали ждать результатов анализа на мазок, поэтому легкие не пострадали, потеряла обоняние и вкус. Дети так же потеряли обоняние и вкус, были все симптомы, но через 12 дней после забора мазков, пришел отрицательный результат. Теперь через две недели будем детям на антитела сдавать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, eburg сказал:

самое главное лекарство, время. Чем раньше начнете лечение, тем быстрее вылечитесь. 

Я  обратился в первый же день появления симптомов, но к сожалению из-за долгой госпитализации правая часть легких пострадал на 5%. Для супруги сразу вызвали скорую и не стали ждать результатов анализа на мазок, поэтому легкие не пострадали, потеряла обоняние и вкус. Дети так же потеряли обоняние и вкус, были все симптомы, но через 12 дней после забора мазков, пришел отрицательный результат. Теперь через две недели будем детям на антитела сдавать.

Кечмиш олсун. Чем лечились и в какой больнице. Сейчас это немаловажно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

Она присоединяется извне или это внутренний процесс? Может есть ссылки на статьи, где об этом можно почитать?

Чаще всего второе.

Небольшое количество патогенной бактериальной флоры в норме присутствует в верхний дыхательных путях здорового человека без последствий для его организма. При вирусных инфекциях подавляются наши внутренние факторы антибактериальной защиты и происходит увеличение количества этих самых патогенных бактерий, что и вызывает соответствующую клинику- повторное ухудшение самочувствия при вирусных инфекциях после короткого периода улучшения состояния

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gl@murnaya сказал:

А темпа есть у вас ? Странное вообще с темпой происходит у меня. То ее не бывает , то временами появляется на час- два. Но не высокая , а 37-37.3

Я специально зарегистрировалась недавно,что бы написать на этой теме.

Все боятся признать,что больны,только на этом сайте я нашла ответы.

Моя мама заболела.У меня депрессия,не знаю что будет со мной и когда мама пойдёт на поправку.

Ожидания худшего,чувство что ничего уже не будет,как раньше...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:


Это свойственно ковиду волнообразное течение. 
 

о лечении азитромицином, дексометазоном помолчу 

И тем самым он изнуряет и лишает сил.

Своей самой ужасной температурой в 37,38

Link to comment
Share on other sites

Только что, eburg сказал:

самое главное лекарство, время. Чем раньше начнете лечение, тем быстрее вылечитесь. 

Я  обратился в первый же день появления симптомов, но к сожалению из-за долгой госпитализации правая часть легких пострадал на 5%. Для супруги сразу вызвали скорую и не стали ждать результатов анализа на мазок, поэтому легкие не пострадали, потеряла обоняние и вкус. Дети так же потеряли обоняние и вкус, были все симптомы, но через 12 дней после забора мазков, пришел отрицательный результат. Теперь через две недели будем детям на антитела сдавать.

Эти ужасные тесты,что делает скорая..они просто фейк.

У родственника,что маму мою заразил,уже и пневмания на КТ,и отдышка и все симптому.Сдал аж три раза тесть и все разы "отрицательно":facepalm:

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

Мы консультировались у Эльмар доктора в Баку медикал плаза. Грамотный врач. Из таблеток он рекомендовал фавипиравир, но к сожалению его очень трудно достать.  

А можно контакты Доктора Эльмара?

Link to comment
Share on other sites

Только что, eburg сказал:

самое главное лекарство, время. Чем раньше начнете лечение, тем быстрее вылечитесь. 

Я  обратился в первый же день появления симптомов, но к сожалению из-за долгой госпитализации правая часть легких пострадал на 5%. Для супруги сразу вызвали скорую и не стали ждать результатов анализа на мазок, поэтому легкие не пострадали, потеряла обоняние и вкус. Дети так же потеряли обоняние и вкус, были все симптомы, но через 12 дней после забора мазков, пришел отрицательный результат. Теперь через две недели будем детям на антитела сдавать.

Дело в том,что в больницу не берут сейчас если человеку не совсем плохо.Даже по тапшу,мест увы нет

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Vusaly88 сказал:

Я специально зарегистрировалась недавно,что бы написать на этой теме.

Все боятся признать,что больны,только на этом сайте я нашла ответы.

Моя мама заболела.У меня депрессия,не знаю что будет со мной и когда мама пойдёт на поправку.

Ожидания худшего,чувство что ничего уже не будет,как раньше...

 Близко не подпускайте такое состояние. Главное знать,что мама под хорошим наблюдением,получает лечение. Часто говорите с ней,подбадривайте. 

 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, mayla сказал:

 Близко не подпускайте такое состояние. Главное знать,что мама под хорошим наблюдением,получает лечение. Часто говорите с ней,подбадривайте. 

 

Сдали тест,ждём уже 5ый день,нет ответа.

А у того родственника,что к нам заходил и маму заразил,он в Нефтчиляр с тяжёлой пневманией.

А нам не назначают лечение,так как нет ответов

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, mayla сказал:

Кечмиш олсун. Чем лечились и в какой больнице. Сейчас это немаловажно

Спасибо! Я в России живу, а чем лечили в больнице писал несколько страниц назад.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vusaly88 сказал:

Сдали тест,ждём уже 5ый день,нет ответа.

А у того родственника,что к нам заходил и маму заразил,он в Нефтчиляр с тяжёлой пневманией.

А нам не назначают лечение,так как нет ответов

Юзер выше написал,что главное вовремя начать лечение. Можно написать в фб,медпросвет, с описанием состояния мамы, и получить консультацию

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Толстячок сказал:

Ребята, я запостил инфу в теме про коронавирус, но так как там несколько форумчан засирают весь топик несмешными колкостями и постоянным нытьем и жалобами по поводу карантина, напишу и здесь, ибо адекватных тут полно, так как это реально люди, столкнувшиеся с болезнью.

Племянник, сегодня выписавшийся из больницы, говорит последние несколько дней все пили уд хинди. Я прогуглил, это растеним Ниим из Индии. Оказалось, в ее составе есть сильные бактерицидные и антивирусные вещества, такие как Meliacinanhydride, Nimocinol и другие. Есть эксперименты, доказавшие что эти вещества, убивают вирус в разы лучше, чем ремдезивир. Могу послать пдф с результатом исследования. Уд хинди у нас тоже продают, в виде порошка, племяш говорит пили и пьем ее 3 раза в день, растворив чайную ложку порошка в стакане горячей воды за полчаса до еды. Дай Бог, поможет всем, кто будет использовать

 

Мне его от астмы прописывали :faceoff:

В Легочном так и лежит в  аптечке капсулы зеленого цвета 

Одну выпила потом весь день во рту в гортани был вкус горечи невероятный 

Врач сказала мешайте с медом с вареньем 

Короче я пить не стала не смогла 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Vusaly88 сказал:

Я специально зарегистрировалась недавно,что бы написать на этой теме.

Все боятся признать,что больны,только на этом сайте я нашла ответы.

Моя мама заболела.У меня депрессия,не знаю что будет со мной и когда мама пойдёт на поправку.

Ожидания худшего,чувство что ничего уже не будет,как раньше...

 

Не опускайте руки раньше времени 

 

Вам надо быть сильной тем более оади Мамы 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Толстячок сказал:

Скорей всего назначат азитромицин, обычно ее назначают при вторичной бактериальной инфекции

У меня имеено от этого препарата была невероятная тошнота 

 

Хотя я очень терпеливый человек но тут и

Меня колбасило не по детски :faceoff:

Edited by Mama Alishki
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Vusaly88 сказал:

Эти ужасные тесты,что делает скорая..они просто фейк.

У родственника,что маму мою заразил,уже и пневмания на КТ,и отдышка и все симптому.Сдал аж три раза тесть и все разы "отрицательно":facepalm:

поэтому надо не ждать результатов анализа, а начать лечение.От 5 дневного курса азитромицина ущерба намного меньше, чем от пневмонии и короновируса.

Link to comment
Share on other sites

если у вас проблемы с лекарствами, то можно попросить знакомых из России отправить. Здесь в аптеках есть практически все лекарства по приемлимым ценам. Доставить могут дальнобойщики, для них граница открыта.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vusaly88 сказал:

Эти ужасные тесты,что делает скорая..они просто фейк.

У родственника,что маму мою заразил,уже и пневмания на КТ,и отдышка и все симптому.Сдал аж три раза тесть и все разы "отрицательно":facepalm:

 

       Часто, после того, как вирусная инфекция опускается из верхних дыхательных путей в легкие, тесты показывают отрицательный результат.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Vusaly88 сказал:

Я специально зарегистрировалась недавно,что бы написать на этой теме.

Все боятся признать,что больны,только на этом сайте я нашла ответы.

Моя мама заболела.У меня депрессия,не знаю что будет со мной и когда мама пойдёт на поправку.

Ожидания худшего,чувство что ничего уже не будет,как раньше...

Вы что ?? Мама заболела и мама поправится ! Раньше времени не нужно убиваться. А мне тогда что делать.. по ночам правда находит дикий страх смерти во сне.. и ком в горле .. и всякое но уже научилась настраиваться на лучшее. Все будет у вас хорошо! 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Vusaly88 сказал:

Сдали тест,ждём уже 5ый день,нет ответа.

А у того родственника,что к нам заходил и маму заразил,он в Нефтчиляр с тяжёлой пневманией.

А нам не назначают лечение,так как нет ответов

Обращайтесь в поликлинику, участковый врач назначит лечение, здесь даже кто то написал,что ещё лекарства приносят,не знаю так или нет.Хотя в Англии,те кто лечился на дому, лекарства выдавало государство

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Мамико сказал:

 

       Часто, после того, как вирусная инфекция опускается из верхних дыхательных путей в легкие, тесты показывают отрицательный результат.

Да нет, эта зараза плотно сидит в носоглотке. Экспресс тесты дают результат 50 на 50, поэтому лучше в лаборатории сдать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, eburg сказал:

Да нет, эта зараза плотно сидит в носоглотке. Экспресс тесты дают результат 50 на 50, поэтому лучше в лаборатории сдать.

 

 

   Насколько мне известно в Баку экспресс-тесты не делают.

Link to comment
Share on other sites

Только что, *Счастье* сказал:

Обращайтесь в поликлинику, участковый врач назначит лечение, здесь даже кто то написал,что ещё лекарства приносят,не знаю так или нет.Хотя в Англии,те кто лечился на дому, лекарства выдавало государство

Это тупица,нифига не умеет.Только и знала всю жизнь,денег требовать за больничный и за справки разные.

Она толдычит,что пока нет ответа анализа,никакого лечения нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vusaly88 сказал:

Это тупица,нифига не умеет.Только и знала всю жизнь,денег требовать за больничный и за справки разные.

Она толдычит,что пока нет ответа анализа,никакого лечения нет

в России так же, поэтому супруга и  дети начали лечиться до подтверждения

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gl@murnaya сказал:

Вы что ?? Мама заболела и мама поправится ! Раньше времени не нужно убиваться. А мне тогда что делать.. по ночам правда находит дикий страх смерти во сне.. и ком в горле .. и всякое но уже научилась настраиваться на лучшее. Все будет у вас хорошо! 

Благодарю за поддержку.У меня,истерика просто.Думаю сейчас выпить Персен а завтра антидепрессанты уже начать

Link to comment
Share on other sites

Только что, eburg сказал:

в России так же, поэтому супруга и  дети начали лечиться до подтверждения

Пьём пока аспирин,азитромицин.

На меня щас паника накатывает аля мывсеумрём:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vusaly88 сказал:

Это тупица,нифига не умеет.Только и знала всю жизнь,денег требовать за больничный и за справки разные.

Она толдычит,что пока нет ответа анализа,никакого лечения нет

У мамы какие симптомы?Есть ли диабет? Лечения как такого нет, просто с диабетом сложнее.Не паникуйте, многие вылечиваются,моя знакомая с семьёй переболели дома,беременная невестка.Много жидкости надо пить.Не паникуйте.

Link to comment
Share on other sites

Знаю всем сейчас тяжело,и все держатся.

Прошу прощения за истерику.

Посоветуйте успокоительные,пожалуйства...

Link to comment
Share on other sites

Только что, *Счастье* сказал:

У мамы какие симптомы?Есть ли диабет? Лечения как такого нет, просто с диабетом сложнее.Не паникуйте, многие вылечиваются,моя знакомая с семьёй переболели дома,беременная невестка.Много жидкости надо пить.Не паникуйте.

Диабет есть.Гипертония.Сейчас говорит и мочи нет совсем,не может сходить...

Из симптомов температура около 38,ужасная ломота в теле и слабость.И то,что был кантакт с заражённым роственником,после этого всё и началось

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...