Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

5 часов назад, Le_MaR сказал:

У знакомого темп иногда поднималась до 37.2 пару дней + легкий насморк и мокрота) лечился парацетомолом + азитромицин (+ эргоферон тоже кажется). Сейчас темп нету, но пропал запах и вкус)) Отдышки и тд нету чувствует себя более менее нормально)) в нете пишут что это легкая стадия тк вирус застрял в верхних дых путях и уже отпускает ( типа организм блокирует вирус поэтому обоняние исчезло)

 

У кого-то так было?) пропало обоняние и вкус ?)


потеря обоняния и вкуса это один из симптомов КВИ


При COVID-19 вирус можт влиять в том числе и на нервую систему, включая те ее отделы, которые отвечают за обоняние и вкусовые ощущения. У некоторых пациентов восстановление происходит очень быстро - сразу после выздоровления, у других - эти ощущения не вернулись до сих пор, спустя несколько месяцев после выздоровления. Кроме того, ряд пациентов отмечает стойкое ощущение неприятных запахов или появление разных привкусов после выздоровления. Необходимо набраться терпения и подождать, пока восстановятся поврежденные нервные клетки.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Samira Tagiyeva сказал:

У многих пропал, у меня до сих пор нет, 13 день уже((((

Скажите пожалуйств,вы своему участковому сообщали о своем состоянии?или просто сами лечились?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас прочла интересную инфу на фб. Насчет иммунитета переболевших КВ. По словам  американского эпидемиолога он максимум на 5 лет, а не на 2 мес.,как утверждают некоторые из мединдустрии.

 

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, mayla сказал:

Сейчас прочла интересную инфу на фб. Насчет иммунитета переболевших КВ. По словам  американского эпидемиолога он максимум на 5 лет, а не на 2 мес.,как утверждают некоторые из мединдустрии.

 


как он может утверждать что на 5 лет, если болезнь всего 7 месяцев? 
 

антитела от САРСа до сих пор. От МЕРСа на 3 года всего 

Edited by elik@
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Рейчел сказал:

Здравствуйте,спасибо ,что помните.

Температура стабильно на 37 упала на 13тый день.На сегодняшний день скачет36/6-37.

Повторное КТ было на 11 день по моему, легкие чистые,но так как на тот момент температура держалась 37,3 и меня сильно опять знобило ,врач ( я была у хирурга-легочника)выписал Таваник- на основании общего анализа крови.,пить 5 дней,но на 3тий позвонить и сказать какая температура. Хотя до  этого пила клоксацин-тоже самое

Мазок больше не сдавала и не хочу,боюсь,лучше не связываться с их ложно-положительными и ложно-отрицательными тестами.

Какие симптомы были за все это время :сильные боли в животе,диарея дней 5-7,температура (сбивала 3-4 парацетамолом поэтому самую точную не знаю (организм плохо реагирует даже на 37,2),красное-серое горло,обоняние было в норме, а вот вкус дня 3 в самые первые дни не чувствовала можно сказать(может и от температуры),тошнило,хотелось рвать-но нечего,полное отсутствие аппетита первые 3-5 дней,сильно потела-пот в три ручья,язык белый,и невозможно было напиться,ломило кости по страшному- аглым башымнан хелебиль гедирди,мышцы-хотелось орать от боли -это нечто,такое ощущение,что скрутили и начали выжимать все соки из тебя,ужасная слабость была,два дня ломала поясница,позвоночник,руки - немели и синели пальцы (сразу начала пить кардиомагнил),сухой кашель(и сейчас есть немного). Болели все органы по одному и притом не хило.

Не знаю что это было,но  для меня это был ад,хотя я человек очень редко болеющий гриппом и ангиной никогда такого у меня не было даже при 40.

Такие симптомы как я знаю бывают и при других вирусных/инфекционных заболеваниях.

Как закончу таваник, скорей всего контрольно общий анализ крови.

Пока никуда не выхожу,сама для себя соблюдаю карантин-гражданская позиция,с первого дня  температуры+25дней,думаю  это срок,после которого можно выйти.

Как-то так.

Скорейшего выздоровления. Тоже самое у меня сейчас .. примерно 7 й день. Боли в теле вы описали прям в точку: я думала я после них себя не соберу уже в целое(( . Очень действует на нервы отсутствия обоняния прям сердце аж разрывается от безысходности. Психологически мне очень тяжело все это дается. Постоянный ком в горле, чуство жара и тряски во всем теле. Хотя муж каждую минуту успокаивает, что бояться не стоит. Просит нашего пульмонолога говорить со мной - бедная уже со мной с ума сходит, утверждая что скоро все закончится .. у меня легкая форма. Я теперь понимаю от чего многие умирают- от страха сердце просто терпит колоссальную нагрузку.

  • Like 6
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gl@murnaya сказал:

Скорейшего выздоровления. Тоже самое у меня сейчас .. примерно 7 й день. Боли в теле вы описали прям в точку: я думала я после них себя не соберу уже в целое(( . Очень действует на нервы отсутствия обоняния прям сердце аж разрывается от безысходности. Психологически мне очень тяжело все это дается. Постоянный ком в горле, чуство жара и тряски во всем теле. Хотя муж каждую минуту успокаивает, что бояться не стоит. Просит нашего пульмонолога говорить со мной - бедная уже со мной с ума сходит, утверждая что скоро все закончится .. у меня легкая форма. Я теперь понимаю от чего многие умирают- от страха сердце просто терпит колоссальную нагрузку.

Скорейшего выздоровления Вам , кашель есть ? Боль в глазных яблоках? 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, elik@ сказал:


как он может утверждать что на 5 лет, если болезнь всего 7 месяцев? 
 

антитела от САРСа до сих пор. От МЕРСа на 3 года всего 

Вот ссылка.  Он не категоричен,оставляет место для полемики. 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=281219266565324&id=100040317570568

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

вот когда 5 лет пройдёт с начала пандемии и антитела останутся. Тогда можно говорить о том , что иммунитет сохраняется на 5 лет 
 

а пока есть такие исследования 

 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Jafara сказал:

Скорейшего выздоровления Вам , кашель есть ? Боль в глазных яблоках? 

Кашля практически нет - изредка пару кашельков слегка. Боли в глазных яблоках были в первые дни, сейчас уже отпустило все боли. Осталось только нюх вернуть и вкус

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Gl@murnaya сказал:

Скорейшего выздоровления. Тоже самое у меня сейчас .. примерно 7 й день. Боли в теле вы описали прям в точку: я думала я после них себя не соберу уже в целое(( . Очень действует на нервы отсутствия обоняния прям сердце аж разрывается от безысходности. Психологически мне очень тяжело все это дается. Постоянный ком в горле, чуство жара и тряски во всем теле. Хотя муж каждую минуту успокаивает, что бояться не стоит. Просит нашего пульмонолога говорить со мной - бедная уже со мной с ума сходит, утверждая что скоро все закончится .. у меня легкая форма. Я теперь понимаю от чего многие умирают- от страха сердце просто терпит колоссальную нагрузку.

Я так смотрю,многие симптомы общие,так сказать классические,раньше не было такой классификации,всё называли гриппом.Старое поколение помнит как от него умирали,глохли и теряли обоняние.Сам лет 15 назад,заболев гриппом, на пару месяцев обоняние потерял,постепенно восстановилось,все запахи ощущал как что то вроде нашатыря,запах еды,запах духов,всё чувствовал одним запахом,если это можно было так назвать. Несколько лет назад тоже болел,творилось что то непонятное,пару дней не мог спать от болей в ногах,как будто камазом переломало всё,потом недели две точно в жар бросало периодически,хотя температуры вроде не было.

Пойдёте на поправку,так что не переживайте,и не такое переживали.

Нет ничего нового под солцем.

Что нас не убивает, делает нас крепче.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ВОЗ назвала ремдесивир обнадеживающим препаратом для лечения коронавируса

9 часов назад,Коммерсантъ

Единственный обнадеживающий противовирусный препарат против COVID-19 — это ремдесивир, считает главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумия Сваминатан.
 

image42441690_168f3c76ebac57639e7d292c407efcc2.jpg
Источник: AFP 2020

По ее словам, пациенты с коронавирусом, которые принимали лекарство, поправлялись быстрее тех, кто не использовал его (11 дней против 15-ти). Ранее стало известно, что США выкупили это лекарство на несколько месяцев вперед.

Ремдесивир был разработан при борьбе с лихорадкой Эбола, но его эффективность против заболевания не была доказана. Однако его применяют для лечения SARS и MERS. Стоимость шести доз, которые прописывают для лечения COVID-19, составляет $3,2 тыс.

 

«На данный момент, кроме ремдесивира, который показал себя в снижении случаев госпитализации, но не смертности, нету других обнадеживающих противовирусных лекарств», — сказала Сваминатан на брифинге Ассоциации иностранных корреспондентов при женевском отделении ООН.

США выкупили у калифорнийской фармкомпании Gilead Sciences запасы ремдесивира на три месяца вперед. Научный сотрудник Ливерпульского университета Эндрю Хилл заявил The Guardian, что для Европы лекарства не осталось.
https://news.mail.ru/society/42441690/?social=fb

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, elik@ сказал:

ВОЗ назвала ремдесивир обнадеживающим препаратом для лечения коронавируса

9 часов назад,Коммерсантъ

Единственный обнадеживающий противовирусный препарат против COVID-19 — это ремдесивир, считает главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумия Сваминатан.
 

image42441690_168f3c76ebac57639e7d292c407efcc2.jpg
Источник: AFP 2020

По ее словам, пациенты с коронавирусом, которые принимали лекарство, поправлялись быстрее тех, кто не использовал его (11 дней против 15-ти). Ранее стало известно, что США выкупили это лекарство на несколько месяцев вперед.

Ремдесивир был разработан при борьбе с лихорадкой Эбола, но его эффективность против заболевания не была доказана. Однако его применяют для лечения SARS и MERS. Стоимость шести доз, которые прописывают для лечения COVID-19, составляет $3,2 тыс.

 

«На данный момент, кроме ремдесивира, который показал себя в снижении случаев госпитализации, но не смертности, нету других обнадеживающих противовирусных лекарств», — сказала Сваминатан на брифинге Ассоциации иностранных корреспондентов при женевском отделении ООН.

США выкупили у калифорнийской фармкомпании Gilead Sciences запасы ремдесивира на три месяца вперед. Научный сотрудник Ливерпульского университета Эндрю Хилл заявил The Guardian, что для Европы лекарства не осталось.
https://news.mail.ru/society/42441690/?social=fb

российский авифавир (аналог японского, но из российского сырья) месяц назад анонсировали, вылечивает за 7 дней, турки тоже создали свой, немецкий какой-то есть писали. главное начать вовремя лечить, не в запущенной стадии 

Edited by GULEHLI
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем заболевшим быстрого выздоровления .

У меня дв сестра и ее дети тоже заболели . Детям 11 лет и 1 год . Быстрее всего выздоровела самая младшая . Сестра уже идёт на поправку . 
 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, GULEHLI сказал:

российский авифавир (аналог японского, но из российского сырья) месяц назад анонсировали, вылечивает за 7 дней, турки тоже создали свой,
немецкий какой-то есть писали 


Авифавир это фавипиравир . Запатентован Японией. Но разработан был министерством обороны США. У него есть некая эффективность против гриппа. Но только для новых штаммов, а не сезонных . 


ремдесивир  больше эффективен ( он тоже разработка Министерства обороны США) 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, antiBond сказал:

Я так смотрю,многие симптомы общие,так сказать классические,раньше не было такой классификации,всё называли гриппом.Старое поколение помнит как от него умирали,глохли и теряли обоняние.Сам лет 15 назад,заболев гриппом, на пару месяцев обоняние потерял,постепенно восстановилось,все запахи ощущал как что то вроде нашатыря,запах еды,запах духов,всё чувствовал одним запахом,если это можно было так назвать. Несколько лет назад тоже болел,творилось что то непонятное,пару дней не мог спать от болей в ногах,как будто камазом переломало всё,потом недели две точно в жар бросало периодически,хотя температуры вроде не было.

Пойдёте на поправку,так что не переживайте,и не такое переживали.

Нет ничего нового под солцем.

Что нас не убивает, делает нас крепче.

Все верно сказали. Спасибо и Вам здоровья !!!

Link to comment
Share on other sites

У меня 12 день болезни. Но вкус и обоняние у меня восстановились уже на 6 день. Кашля никакого не было. Чуствую что КВ ударила по самому больномц месту моего тела - по желудку. У меня эррозивный гастрит и рефлюкс. Поэтому начала пить облепиху.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, piphiya сказал:

У меня 12 день болезни. Но вкус и обоняние у меня восстановились уже на 6 день. Кашля никакого не было. Чуствую что КВ ударила по самому больномц месту моего тела - по желудку. У меня эррозивный гастрит и рефлюкс. Поэтому начала пить облепиху.

Когда заболели,скорую или врача вызывали?

Link to comment
Share on other sites

Нет. Но у врача была 5 дней назад. Она лечение прописала. Стало намного легче. Кстати один из лекарств для разжижения крови.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, piphiya сказал:

У меня 12 день болезни. Но вкус и обоняние у меня восстановились уже на 6 день. Кашля никакого не было. Чуствую что КВ ударила по самому больномц месту моего тела - по желудку. У меня эррозивный гастрит и рефлюкс. Поэтому начала пить облепиху.

Когда у меня вернется нюх я за счастье приму даже мусор понюхать)) клянусь вы правы ковид бьет по слабым местам - у меня это нервная система я сама не своя от всего этого. У меня даже темпа на нервной почве поднимается , а ночью страх что во сне задохнусь или сердце остановится((

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, piphiya сказал:

Нет. Но у врача была 5 дней назад. Она лечение прописала. Стало намного легче. Кстати один из лекарств для разжижения крови.

Вы сами пошли к врачу?а тест был проведён?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, piphiya сказал:

Нет. Но у врача была 5 дней назад. Она лечение прописала. Стало намного легче. Кстати один из лекарств для разжижения крови.

В личку можете бросить  назв.лек-в,спс

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gl@murnaya сказал:

Когда у меня вернется нюх я за счастье приму даже мусор понюхать)) клянусь вы правы ковид бьет по слабым местам - у меня это нервная система я сама не своя от всего этого. У меня даже темпа на нервной почве поднимается , а ночью страх что во сне задохнусь или сердце остановится((

Я вас понимаю,страхи,сама была под риском,пока ответа ждала,психовала))

Но у вас положительная динамика.всё будет хорошо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Gl@murnaya сказал:

Когда у меня вернется нюх я за счастье приму даже мусор понюхать)) клянусь вы правы ковид бьет по слабым местам - у меня это нервная система я сама не своя от всего этого. У меня даже темпа на нервной почве поднимается , а ночью страх что во сне задохнусь или сердце остановится((

Я тоже думала что обоняние и вкус у меня не восстановятся. Ведь у меня аллергический ринит. Обоняние и вкус теряю даже при малейшем насморке. Самое главное не боятся. У меня тоже на нервной почве температура повышалась. Ноги горели. Измеряла температуру нормальная. Плюс дома ухаживала за 2 больными. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gl@murnaya сказал:

Когда у меня вернется нюх я за счастье приму даже мусор понюхать)) клянусь вы правы ковид бьет по слабым местам - у меня это нервная система я сама не своя от всего этого. У меня даже темпа на нервной почве поднимается , а ночью страх что во сне задохнусь или сердце остановится((

Оооо нюх, это мое все((( не могу ничего есть, похудела просто ужас, надоело все((( и аритмия очень замучала, хотя сегодня уже 13 день

Edited by Samira Tagiyeva
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, piphiya сказал:

Я тоже думала что обоняние и вкус у меня не восстановятся. Ведь у меня аллергический ринит. Обоняние и вкус теряю даже при малейшем насморке. Самое главное не боятся. У меня тоже на нервной почве температура повышалась. Ноги горели. Измеряла температуру нормальная. Плюс дома ухаживала за 2 больными. 

И у меня хронический аллерг. ринит я думала отеки от него это худшее на свете но как я ошибалась тут нос на блоке висит практически (( ой у вас вся семья ? Муж пока держится детей держим на расстоянии но невозможно полностью уйти от всех

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, piphiya said:

У меня 12 день болезни. Но вкус и обоняние у меня восстановились уже на 6 день. Кашля никакого не было. Чуствую что КВ ударила по самому больномц месту моего тела - по желудку. У меня эррозивный гастрит и рефлюкс. Поэтому начала пить облепиху.

Я очень извиняюсь за вопрос,а как узнали о болезни?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Samira Tagiyeva сказал:

У многих пропал, у меня до сих пор нет, 13 день уже((((

А темпа есть у вас ? Странное вообще с темпой происходит у меня. То ее не бывает , то временами появляется на час- два. Но не высокая , а 37-37.3

Link to comment
Share on other sites

Ого!

у меня такие симптомы в Апреле были.Температура скакала 37 - 37,5

в носу дикая стянутость,и сухость,глаза горели,коньюктивит,и ноги ломило аж спать не мог ,дрожь по всему телу пробегала.но нюх не терял и не было  кашлял.так иногда покашливал.

 

интересно что это было)

хотя вокруг никто не болел и не заразился 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Samira Tagiyeva said:

Оооо нюх, это мое все((( не могу ничего есть, похудела просто ужас, надоело все((( и аритмия очень замучала, хотя сегодня уже 13 день

 

24 minutes ago, Gl@murnaya said:

А темпа есть у вас ? Странное вообще с темпой происходит у меня. То ее не бывает , то временами появляется на час- два. Но не высокая , а 37-37.3

КТ делали? 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, XuLiGaNoS сказал:

Ого!

у меня такие симптомы в Апреле были.Температура скакала 37 - 37,5

в носу дикая стянутость,и сухость,глаза горели,коньюктивит,и ноги ломило аж спать не мог ,дрожь по всему телу пробегала.но нюх не терял и не было  кашлял.так иногда покашливал.

 

интересно что это было)

хотя вокруг никто не болел и не заразился 


серотологический тест на ковид может сказать. Он или не он был? 
если нет, то один из ОРВИ 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gl@murnaya сказал:

А темпа есть у вас ? Странное вообще с темпой происходит у меня. То ее не бывает , то временами появляется на час- два. Но не высокая , а 37-37.3

Нет, сейчас нет, первые дни была, уже неделю как 36.6 стабильно, но слабая очень, голова болит иногда

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Победительница сказал:

Я очень извиняюсь за вопрос,а как узнали о болезни?

Внезапно поднялась температура.

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Samira Tagiyeva said:

Да делали, все чисто

Эта зараза может и потом спускаться в лёгкие.  У мамы  уже 30й день.  Матовое стекло в легких появилось где то на 3й неделе.  Сейчас из симптомов осталась только периодически поднимающаяся до 37 - 37.2  температура.  

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

навоз коровий где собрать можно?один фиг обсуждать по теме тут не чего .а так о насущном замолвлю слово .сухой надо.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Elcin_Ahmad сказал:

Эта зараза может и потом спускаться в лёгкие.  У мамы  уже 30й день.  Матовое стекло в легких появилось где то на 3й неделе.  Сейчас из симптомов осталась только периодически поднимающаяся до 37 - 37.2  температура.  

Опять делать КТ??? Темп у меня уже нет неделю, кашля тоже нет особо, в понедельник была у врача прослушал легкие, вроде все чисто

Edited by Samira Tagiyeva
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, fransuz сказал:

навоз коровий где собрать можно?один фиг обсуждать по теме тут не чего .а так о насущном замолвлю слово .сухой надо.

Навозун йериди?))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

Эта зараза может и потом спускаться в лёгкие.  У мамы  уже 30й день.  Матовое стекло в легких появилось где то на 3й неделе.  Сейчас из симптомов осталась только периодически поднимающаяся до 37 - 37.2  температура.  

Скорейшего полного выздоровления Вашей маме!

На 3 неделе у Вас было повторное КТ? Почему Вы решили, что до этого периода никаких изменений в легких не было?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...