Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

8 минут назад, Рейчел сказал:

На антитела когда сдают,на какой день со дня недомогания?

 

антитела IgG формируются в организме через 2-3 недели после выздоровления

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Рейчел сказал:

На антитела когда сдают,на какой день со дня недомогания?

 

 

Есть IgM (появляются раньше), есть IgG (появляются попозже). На основании разных источников можно говорить, что IgG надежнее.

 

Можно делать уже через 2 недели после начала заболевания, но лучше через 3 недели.

 

Кровь должны брать из вены.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Vusaly88 said:

Пьём пока аспирин,азитромицин.

На меня щас паника накатывает аля мывсеумрём:facepalm:

Аспирин поздно начинает давать эффект. Врач рекомендовал клексан 0,4 ,уколы в живот. Рассасывает тромбоз. Можете и сами колоть, шприцы в готовом виде продаются. Отмеряете 4 пальца от пупка в бок, налево или направо без разницы. Дезинфицируете, захватываете пальцами кусок кожи с подкожной плотью и вводите шприц строго перпендикулярно. После укола выводите шприц, отпускаете кожу и приставляете вату со спиртом. Не массажируете.  Но сначала надо посоветоваться с врачом, по поводу доз, потому что может быть побочка для гипертонии.  

Какой у вас день заражения?  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, eburg сказал:

антитела IgG формируются в организме через 2-3 недели после выздоровления

Как понять выздоровел человек или нет? Где-то писали и 35 дней можно болеть..изматывает реально, а в жарой еще тяжелее.

У меня 15день,температуры пару дней не было и опять снова поднялась.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Рейчел сказал:

Как понять выздоровел человек или нет? Где-то писали и 35 дней можно болеть..изматывает реально, а в жарой еще тяжелее.

У меня 15день,температуры пару дней не было и опять снова поднялась.

А Кт вы делали до сегодняшнего дня?может это уже инфекция у вас вылезла?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Юнетта said:

Кроворазжижающие всем возрастам нужны разве?детям и подросткам в том числе?

Про детей не знаю, но врачи отписывались о повышении смертности среди молодых и слабосимптомных из-за высокого тромбообразования. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Юнетта сказал:

А Кт вы делали до сегодняшнего дня?может это уже инфекция у вас вылезла?

 Я с 19го болею, первое КТ было на 2 день и на 10-11 день-все чисто,мазок был на 3тий день-отрицательный.Но симптомы те же что у всех почти,в одном из постов я описывала.

Общий анализ крови показал незначительные отклонения.

Нынешнее состояние,температуры пару дней не было и снова поднялась на 37 с хвостиком.

В поликлинику однозначно к участковому обращаться не буду,да простят меня врачи-как их вообще там держат, они не лечат,а калечат.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Рейчел сказал:

 Я с 19го болею, первое КТ было на 2 день и на 10-11 день-все чисто,мазок был на 3тий день-отрицательный.Но симптомы те же что у всех почти,в одном из постов я описывала.

Общий анализ крови показал незначительные отклонения.

Нынешнее состояние,температуры пару дней не было и снова поднялась на 37 с хвостиком.

В поликлинику однозначно к участковому обращаться не буду,да простят меня врачи-как их вообще там держат, они не лечат,а калечат.

А зачем вы так часто делаете КТ? Нельзя так часто делать КТ

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Vusaly88 said:

На меня щас паника накатывает аля мывсеумрём:facepalm:

Паниковать не надо. Надо перевести свое внутреннее паническое "мывсеумрем" в спокойное рациональное "мы все умрем рано или поздно, поэтому надо дожить свой срок правильно". Дейл Карнеги в своей книге "Как перестать беспокоиться и начать жить" описал случай одного онкобольного на последней стадии болезни,которому врачи сказали,что ему осталось прожить всего пару месяцев. После этого человек будучи уверенным в своей скорой кончине как ни странно успокоился и смирился с этой мыслью. Заказал себе гроб и билет в полугодичный кругосветный круиз. Заключил договор с капитаном судна,чтобы в случае его кончины его тело вернули на родину в его же гробу и поехал повидать мир. Он начал спокойно спать по ночам, а скоро вернулся и аппетит. В итоге он не просто дожил до конца круиза. Он полностью излечился. Врачи были в недоумении.  

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Employed said:

Люди. 5 июля у меня 14 день, с тех пор как я заметил у себя повышенную температуру. Дальше были сильные боли и т.д., днем без темп, ночью снова темп. Все сильные и продолжительные боли были по ночам. Потом темп не было 2 дня вроде, потом снова по старой темп начала, но боли стали не постоянны, а словно спазмы, держа несколько минут а порой и часов. Потеря обоняния и вкуса была. Обоняние вернулось но не полностью, вкуса пока не чувствую. К чему это я перечисляю. С тех пор как почувствовал темп, я отдалился от всех и общества. Скорая за тестами так и не приехала, отмахнулась что темп в радиусе 37.5 не страшна. Я ничего не применял, даже парацетамол. Только малыми дозами витамина С, в день по 400 мг.

Все это время рацион состоял из варенной картошки и яиц( т.к на более другое я по началу не мог, да и потом свыкся). Т.е как бы диетическое питание и вода около 1.5-2 литров в день. Вот даже сейчас печатая этот текст чувствую боль, в спине по бокам, словно на уровне легких.

Я печатал уже тут о своем состоянии и т.д.. Спасибо за советы и отзывы всем.

Сейчас хотел бы попросить вас всех посоветовать мне. Хочу пойти сдать анализы. Т.к у меня нет подтвержденного ковида, я хочу сдать такой анализ, который показал бы мне был ли я болен им или болею ли я все еще на данный момент. Заразен ли я все еще спустя 14 дней? Какие анализы можно сдать чтоб конкретно понять это? КТ покажет есть пневмания или нет это понятно. Но хочется знать было ли это ковидом? Опасен ли я все еще или нет? Что надо сдать, анализы крови или еще что-то? И где за какую цену? Хлчу в понедельник уже точно расставить все по местам. Буду благодарен все за советы и помощь. 

@elik@ Если можно и ваше мнение тоже интересует.

Вам на КТ обязательно. Мы делали в "Диагноз" в Ахмедлах за 100м и Витамед на Разина за 80м. Если в легких матовое стекло (бузлу шюшя) - это ковид. По картине этого матового стекла можно судить о степени тяжести болезни.

Судя по написанному вами тяжелая стадия у вас уже позади. Но все равно надо провериться + обязательно разжижать кровь низкомолекулярным гепарином в целях предотвращения тромбообразования и соответственно рисков инфаркта и инсульта. 

Врач говорил,что в среднем протянется 28 дней. Поэтому запаситесь терпением и спокойствием. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mayla сказал:

 

  Выздоравливайте,Алия ханым. Потом уже по крови на антитела можно проверить

Спасибо, Майла ханум, стараюсь) может и не оно,сдам потом🌹

Link to comment
Share on other sites

Особо беречься следует парикмахерских, особенно мужчинам, с этими скребущими инструментами, основной рассадник, тем более, что и маску там снимаете и парикмахер без него обычно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Рейчел сказал:

Скорейшего выздоровления Вам. Сколько дней у Вас держалась температура?И через сколько дней делали мазок?

 

 

Спасибо, и вам. Температура была 2 дня. Повторный анализ я сдал на на 17-й день

Link to comment
Share on other sites

Всегда ли поражаются легкие?

Коронавирусная инфекция может протекать в разных формах и не всегда возникает поражение легких. Часто заболевание протекает совсем без симптомов, то есть даже при положительном результате теста на коронавирус человек не ощущает никаких симптомов, и при обследовании такого носителя не выявляются никакие изменения в организме. Такое состояние называется бессимптомное носительство. 

При наличии симптомов выделяют следующие формы заболевания:  

- коронавирусная инфекция с поражением верхних дыхательных путей (ринит, фарингит)
- коронавирусная инфекция с поражением нижних дыхательных путей (пневмония). 

В последнем варианте наблюдается поражение легких. Но у большинства пациентов заболевание протекает без поражения легких.

#covid19 #covid19asvk #asvkazakhstan #вопросответasvk

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elcin_Ahmad сказал:

Вам на КТ обязательно. Мы делали в "Диагноз" в Ахмедлах за 100м и Витамед на Разина за 80м. Если в легких матовое стекло (бузлу шюшя) - это ковид. По картине этого матового стекла можно судить о степени тяжести болезни.

Судя по написанному вами тяжелая стадия у вас уже позади. Но все равно надо провериться + обязательно разжижать кровь низкомолекулярным гепарином в целях предотвращения тромбообразования и соответственно рисков инфаркта и инсульта. 

Врач говорил,что в среднем протянется 28 дней. Поэтому запаситесь терпением и спокойствием. 

 

не факт. у меня КТ - чисто, но анализ на ковид был положительный. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Samira Tagiyeva сказал:

Вызывайте скорую!!!! Скажите что диабетик, гипертоник, должны быстро приехать!!! 

Приехали,посоветовали асперин.

У мамы только температура 37.6 и слабость из за этого.Больше симптомов нет.Даже горло не болит.Наш терапевт написал на рентген завтра.

Тест взяли ещё неделю назад

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, phosphorus сказал:

 

Есть IgM (появляются раньше), есть IgG (появляются попозже). На основании разных источников можно говорить, что IgG надежнее.

 

Можно делать уже через 2 недели после начала заболевания, но лучше через 3 недели.

 

Кровь должны брать из вены.

Можно такой вопрос. Я перечислял выше свое течение болезни.

У меня сегодня 14 день. Я все еще заразен? Очень сильно хочется это уточнить, будь то анализы или еще что либо.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Импозантный сказал:

Здраствуйте...

у вас какие-то вопросы есть??

можете сюда писать!!

а что касаеться того что у Вас Мама больна, могу Вам посоветовать завтра же отвезти на КТ))

поверьте информации получите намного больше... и поймете в какую сторону двигаться))

 

желаю быстрого выздоровления Вашей матери))

Извините меня за вчерашнее!

Я просто запаниковала и сдали нервы.

Сейчас взяда себя в руки.Простите ещё раз за бесспокойство

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elcin_Ahmad сказал:

Аспирин поздно начинает давать эффект. Врач рекомендовал клексан 0,4 ,уколы в живот. Рассасывает тромбоз. Можете и сами колоть, шприцы в готовом виде продаются. Отмеряете 4 пальца от пупка в бок, налево или направо без разницы. Дезинфицируете, захватываете пальцами кусок кожи с подкожной плотью и вводите шприц строго перпендикулярно. После укола выводите шприц, отпускаете кожу и приставляете вату со спиртом. Не массажируете.  Но сначала надо посоветоваться с врачом, по поводу доз, потому что может быть побочка для гипертонии.  

Какой у вас день заражения?  

Маму заразил наш родственник ещё 13 июня.А через 12 дней у мамы поднялась температура.Ввходит у нас щас 10день как мама температурит

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Vusaly88 said:

Маму заразил наш родственник ещё 13 июня.А через 12 дней у мамы поднялась температура.Ввходит у нас щас 10день как мама температурит

Срочно надо на КТ и к врачу.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Принято считать, что пациенты с CoVID19 могут оставаться заразными (воздушно-капельным путём) в течение 11 суток со дня появления первых симптомов + все дни инкубационного периода болезни (он длится от 2 до 14 дней, но в среднем 5), который зависит от состояния иммунной системы каждого.

 

Другие исследователи пришли к мнению, что такой период может длиться и до 55 дней, если учитывать риски, связанные с передачей вируса через кишечник.

 

Формально в мировой практике пока принято считать свидетельством незаразности два последовательных отрицательных теста ПЦР.

 

Прошу всех учесть, что перенесённый случай с COVID и наличие антител вовсе не означает, что вы в последующем не станете опять разносчиком при контакте с другими больными (в том числе бессимптомными) и представлять опасность для окружающих.

Edited by SamiySamiy
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, piphiya сказал:

Вопрос к знатокам и докторам форума. Что думаете о препарате анаферон при ковиде?

 

У этого препарата, как и у большинства гомеопатических противовирусных препаратов, большая проблема с доказанностью эффективности при вирусах, а с короновирусами тем более. Не верьте всему, что описывают в инструкциях.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, piphiya сказал:

Вопрос к знатокам и докторам форума. Что думаете о препарате анаферон при ковиде?

История такая же, как с арбидолом. Вообще, не лезте в иммунную систему ни с какими "иммуностимуляторами". 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, bernie сказал:

 

Без точного теста никто не может гарантировать, что вы не заразны, но вообще рекомендуется переждать 3 дня после спада температуры и исчезновения одышки (без физических нагрузок). 

Вы сами как? Полностью восстановились? Антитела проверяли?

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, SamiySamiy сказал:

Принято считать, что пациенты с CoVID19 могут оставаться заразными (воздушно-капельным путём) в течение 11 суток со дня появления первых симптомов + все дни инкубационного периода болезни (он длится от 2 до 14 дней, но в среднем 5), который зависит от состояния иммунной системы каждого.

 

Другие исследователи пришли к мнению, что такой период может длиться и до 55 дней, если учитывать риски, связанные с передачей вируса через кишечник.

 

Формально в мировой практике пока принято считать свидетельством незаразности два последовательных отрицательных теста ПЦР.

 

Прошу всех учесть, что перенесённый случай с COVID и наличие антител вовсе не означает, что вы в последующем не станете опять разносчиком при контакте с другими больными (в том числе бессимптомными) и представлять опасность для окружающих.

Значит ли это, что через 5-6 дней я уже не заразен буду...?

Столько всего надо сделать. Плюс д.р ребенка. Не хочу чтоб мое желание увидеть семью, как либо навредило им. Но чем больше проводишь времени таким образом, тем хуже работает мозг. Внутри словно пустота образуется, то ли от вируса, то ли от пережитого негатива. Я понимаю что мои мысли эгоистичны наверняка. 

Неужели анализы крови или кт или еще что то не могут подтвердить был ли я болен КВ или нет, если и был, разносчик ли я все еще или нет...?

Link to comment
Share on other sites

@Exlibris @SamiySamiy

Не хочу надоедать. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Клинику, тип анализа. Я и про расценки не в курсе сильно. Все симптомы мои похожи на КВ, как я понял. Но хочется не гадать, а точно понять. Тестам те что с носа и горла якобы особо не верю. А на 3 теста в частной клинике делает около 300-400 азн это пока сложно для меня и то ответ снова будет под сомнением.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Employed сказал:

@Exlibris @SamiySamiy

Не хочу надоедать. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Клинику, тип анализа. Я и про расценки не в курсе сильно. Все симптомы мои похожи на КВ, как я понял. Но хочется не гадать, а точно понять. Тестам те что с носа и горла якобы особо не верю. А на 3 теста в частной клинике делает около 300-400 азн это пока сложно для меня и то ответ снова будет под сомнением.

 

Верно рассуждаете, тесты сейчас, на данной стадии не очень информативны, в вашем случае лучше переждать, уважаемый,  и тем более не стоит тратить такие средства, симптоматика ваша указывает на COVID19, ограничьте контакты хотя бы на 2 недели со дня начала болезни.

Edited by SamiySamiy
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Employed сказал:

@Exlibris @SamiySamiy

Не хочу надоедать. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Клинику, тип анализа. Я и про расценки не в курсе сильно. Все симптомы мои похожи на КВ, как я понял. Но хочется не гадать, а точно понять. Тестам те что с носа и горла якобы особо не верю. А на 3 теста в частной клинике делает около 300-400 азн это пока сложно для меня и то ответ снова будет под сомнением.

У вас 14-й день. Сделав КТ, если у вас будут обнаружены "матовые стекла", то значит это коронавирусная инфекция, и без теста ясно. Если на КТ будет чисто, то не исключается лёгкое течение без пневмонии.

Что касается заразности. Пока вирус находится в носоглотке, больной заразен воздушно-капельным путём. Определить это можно только с помощью ПЦР. Но даже при двух отрицательных тестах с разницей в 7 дней больного просят оставаться дома на карантине в изоляции ещё 14 дней

. С калом вирус выделяется ещё дольше, тут есть вероятность заражения фекально-оральным путём, но если соблюдать гигиену, риск заражения минимален.

Проверять вас на Ig G ещё рано. На Ig M можно, но это будет не очень надёжно.

Мой совет: сделать сейчас КТ ( если есть температура). Если будут признаки пневмонии, то лечиться дальше. Если на КТ чисто, ждать хотя бы ещё дней 10, сдать кровь на Ig G. Мазок на ПЦР если даже сдадите сейчас и он будет отрицательный, надо через неделю. сдавать повторно, а это те же самые 10 дней. И даже после этого нужна изоляция на 2 недели. 

Не знаю, помогла ли вам, но я бы на вашем месте пока с родными не виделась. К сожалению..

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rICO_ сказал:

 

не факт. у меня КТ - чисто, но анализ на ковид был положительный. 

Все верно . И так тоже может быть 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Exlibris сказал:

У вас 14-й день. Сделав КТ, если у вас будут обнаружены "матовые стекла", то значит это коронавирусная инфекция, и без теста ясно. Если на КТ будет чисто, то не исключается лёгкое течение без пневмонии.

Что касается заразности. Пока вирус находится в носоглотке, больной заразен воздушно-капельным путём. Определить это можно только с помощью ПЦР. Но даже при двух отрицательных тестах с разницей в 7 дней больного просят оставаться дома на карантине в изоляции ещё 14 дней

. С калом вирус выделяется ещё дольше, тут есть вероятность заражения фекально-оральным путём, но если соблюдать гигиену, риск заражения минимален.

Проверять вас на Ig G ещё рано. На Ig M можно, но это будет не очень надёжно.

Мой совет: сделать сейчас КТ ( если есть температура). Если будут признаки пневмонии, то лечиться дальше. Если на КТ чисто, ждать хотя бы ещё дней 10, сдать кровь на Ig G. Мазок на ПЦР если даже сдадите сейчас и он будет отрицательный, надо через неделю. сдавать повторно, а это те же самые 10 дней. И даже после этого нужна изоляция на 2 недели. 

Не знаю, помогла ли вам, но я бы на вашем месте пока с родными не виделась. К сожалению..

Спасибо за подробный ответ. Это словно вердикт, что д.р ребенка не увижу. Я не принимаю никакого лечения. Единственное что я принимал это юыл витамин С. Как таково и лечения мне никто не назначал, т.к скорая не приехала. Я тупо снял дом в аренду и отдалился от всех. Может быть поэтому все так не в терпеж. Может просто д.р малого давит. Может болезнь давит. Вобщем я не стал после обращаться никуда. Думал если совсем хуже станет тогда обращусь и таблетки и т.д..

Исходя из ваших советов единственное что остается это завтра пойти на кт.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

Верно рассуждаете, тесты сейчас, на данной стадии не очень информативны, в вашем случае лучше переждать, уважаемый,  и тем более не стоит тратить такие средства, симптоматика ваша указывает на COVID19, ограничьте контакты хотя бы на 2 недели со дня начала болезни.

Спасибо. Сегодня уже 14 дней, как я савольно изолировался от всего и вся. Тут даже двора нету чтоб выйти воздухом подышать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, piphiya сказал:

Вопрос к знатокам и докторам форума. Что думаете о препарате анаферон при ковиде?


ни в коем случае. Все фироны далеко в ящик 

они только увеличивают экспрессию рецепторов, через которые вирус проникает в организм 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Exlibris сказал:

У вас 14-й день. Сделав КТ, если у вас будут обнаружены "матовые стекла", то значит это коронавирусная инфекция, и без теста ясно. Если на КТ будет чисто, то не исключается лёгкое течение без пневмонии.

Что касается заразности. Пока вирус находится в носоглотке, больной заразен воздушно-капельным путём. Определить это можно только с помощью ПЦР. Но даже при двух отрицательных тестах с разницей в 7 дней больного просят оставаться дома на карантине в изоляции ещё 14 дней

. С калом вирус выделяется ещё дольше, тут есть вероятность заражения фекально-оральным путём, но если соблюдать гигиену, риск заражения минимален.

Проверять вас на Ig G ещё рано. На Ig M можно, но это будет не очень надёжно.

Мой совет: сделать сейчас КТ ( если есть температура). Если будут признаки пневмонии, то лечиться дальше. Если на КТ чисто, ждать хотя бы ещё дней 10, сдать кровь на Ig G. Мазок на ПЦР если даже сдадите сейчас и он будет отрицательный, надо через неделю. сдавать повторно, а это те же самые 10 дней. И даже после этого нужна изоляция на 2 недели. 

Не знаю, помогла ли вам, но я бы на вашем месте пока с родными не виделась. К сожалению..

И насчет Ig G Ig M

Как мне спросить в клинике про этот анализ? Т.е позвонить что сказать? Это общий анализ крови или еще чего? Или сказать анализ на короновирус? Абсолютно без понятия об этих анализах.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 24 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...