Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 63. Сокращается допустимое количество работников в ряде городов и районов республики


Recommended Posts

5 minutes ago, RedMi said:

сюжет 3 ех летней давности говорит о 30 млн жертв от глобальной пандемии.

этот программист... Гейтс,  мнивший потом себя вирусологом самозванцем, конченный идиот. Таких надо изолирвать от общества. Son of a b#¥ch


С 2003 года (а может и раньше) со времен эпидемии первого SARS вируса, исследовали ловят перелетных птиц, летучих мышей, грызунов и т.д, которые живут вблизи люди и секвенируют геномы найденных в них вирусов для проверки их опасности для человека. Это могут быть и in vitro тесты (то есть на культурах клеток человека) и компьютерные, на предмет успешного докинга с известными рецепторами клеток человека. Оценить успешность заражения можно в процентном соотношении и так уже заранее бывает видно, что мутации могут привести к успешному заражению.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Hector Tilla сказал:


С 2003 года (а может и раньше) со времен эпидемии первого SARS вируса, исследовали ловят перелетных птиц, летучих мышей, грызунов и т.д, которые живут вблизи люди и секвенируют геномы найденных в них вирусов для проверки их опасности для человека. Это могут быть и in vitro тесты (то есть на культурах клеток человека) и компьютерные, на предмет успешного докинга с известными рецепторами клеток человека. Оценить успешность заражения можно в процентном соотношении и так уже заранее бывает видно, что мутации могут привести к успешному заражению.

IMG_20200627_030048.thumb.jpg.a1b1fe02bed7272c2a8344b4ee58a09f.jpg

 

 

их легче создать, как создавали Бен Ладена, Багдади.

Edited by RedMi
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Pengaturcara said:

 


Это пассивная ID-метка - способ идентификации оплаченного товара. Когда товар куплен, на кассе данный ID помечается в базе данных как безопасный для прохождения через контрольную рамку на выходе.

Случается ID совершенно разных товаров (из разных магазинов) совпадает. Я как-то купил сумку для компьютера в Турции и ходил везде с ней. И как-то в Migros система безопасности запиликала. Пришлось опустошать сумку чтобы они убедились, что я ничего не украл.

Такая же технология используется на марафонах, с прошлого у нас тоже. Но система слежки устанавливается в 10-20 местах на протяжении всех трассы. И конечно засекает она только вблизи специального оборудования.
 

mylaps.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Здоровье и Красота said:

Эти же богачи дают миллионные пожертвования в его фонд. Вы же не думаете, что в Фонде только деньги Гейтса?


Думаю. У вас есть другая информация?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Hector Tilla сказал:


Я выше объяснил откуда берутся такие выводы.

ок. Значит Гейтс как предприниматель, решив вложить в очередной новый бизнес мирового масштаба, тшательно ведя  научные исследования в течении десятилетия,  узнал что пока подождешь мутирования птичьего грипа, лучше финансировать биотерроризм и создать вирус в лабораториях в дальнейшем распространив его глобально, при том анонсируя мир за несколько лет, ну а я вас предупреждал...а ведь с CRISPR/CAS9  можно редактировать геному вируса, а? где? конечно же в лабораториях Китая! Посмотрим на инвесторов только за 2016 год , Editas Medicine,  составляет $542 млн, а среди ее инвесторов до выхода на NASDAQ  -  Билл Гейтс. Вторая, Intellia Therapeutics, достигла капитализации $600 млн, а среди ее первых инвесторов  оказался швейцарский фармацевтический гигант Novartis (№ 47 в глобальном списке Forbes).Третья,  CRISPR Therapeutics, пока прошла отметку в капитализации лишь в $107 млн, в ее финансировании участвует фармкомпания Bayer (№97 в глобальном списке Forbes). 

Одновременно финансируя  антивирусные компании. ведь прибыль будет от антивирусов (вакцины)

 

Подведем итог, Гейтс провел так сказать аналогию, раньше зарабатывал финансировав создателей вирусов для компютеров , потом продав для них антивирусы. Теперь компьютеры заменят люди, вот и секрет перехода из программиста к вирусологии...  Остаеться провести сеть (spaseX) и всех подключить к серверу ))

Edited by RedMi
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Vigilant Citizen said:

Я то думал после темы про вакцинации детей, мы не цитируем друг-друга и по крайней мере нам не о чем говорить. 

P.S. Насчет чипа и местоположения в интернете полно информации. Гугл в помощь.


Я не ищу информацию. Просто хочу объяснить чтобы вы тоже разобрались.

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, RedMi said:

ок. Значит Гейтс как предприниматель, решив вложить в очередной новый бизнес мирового масштаба, тшательно ведя  научные исследования в течении десятилетия,  узнал что пока подождешь мутирования птичьего грипа, лучше финансировать биотерроризм и создать вирус в лабораториях в дальнейшем распространив его глобально, при том анонсируя мир за несколько лет, ну а я вас предупреждал...а ведь с CRISPR/CAS9  можно редактировать геному вируса, а? где? конечно же в лабораториях Китая! Посмотрим на инвесторов только за 2016 год , Editas Medicine,  составляет $542 млн, а среди ее инвесторов до выхода на NASDAQ  -  Билл Гейтс. Вторая, Intellia Therapeutics, достигла капитализации $600 млн, а среди ее первых инвесторов  оказался швейцарский фармацевтический гигант Novartis (№ 47 в глобальном списке Forbes).Третья,  CRISPR Therapeutics, пока прошла отметку в капитализации лишь в $107 млн, в ее финансировании участвует фармкомпания Bayer (№97 в глобальном списке Forbes). 

Одновременно финансируя  антивирусные компании. ведь прибыль будет от антивирусов (вакцины)

 

Подведем итог, Гейтс провел так сказать аналогию, раньше зарабатывал финансировав создателей вирусов для компютеров , потом продав для них антивирусы. Теперь компьютеры заменят люди, вот и секрет перехода из программиста к вирусологии...  Остаеться провести сеть (spaseX) и всех подключить к серверу ))


Каждый раз поражаюсь как необразованные люди способны столько всего совершенно несвязанного связать в одну цепь.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vigilant Citizen said:

Благодарю, но я разбираюсь в том, что мне нужно без посторонней помощи. 


нет, судя по вашим необоснованным страхам не разбираетесь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Каждый раз поражаюсь как необразованные люди способны столько всего совершенно несвязанного связать в одну цепь.

форум вообще поражен от самозванцев вирусологов по четным дням, которые раньше выдавали себя программистами по нечетным, весь по стопам дяди Билла

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, RedMi сказал:

коронабизнес цветет

 

IMG_20200626_213054.thumb.jpg.b585b81fdb4101c4887d722ac0ede56e.jpg

 

 

ну? кто хотел вернуться домой?)) размечтались:diablotin:

Этот уйпакет 85 миллионов подачки получил,и все равно цены поднял...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

На сколько верным со стороны врачей считается отправить пациента на КТ без полноценного осмотра который включает в себя все элементарные пункты как измерение АД,температуры тела,осмотр горла.. сердцебиение не говорю уже о пальпации ...при жалобе ТОЛЬКО на температуру которая периодически скачет до 37,4 отправлять на КТ? Это нормально?  Такое ощущение что врачи зомбированы и не хотят контачить с пациентом нашли лёгкое решение - пройди КТ....как будто бы действуют по какому то протоколу обходя все дистанции( сатурация..ОАК..и т.д.) которые ведут к прямому назначению на КТ... 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот интересно сколько нас таких с темпой скачущей иногда показывает норму 36.6 иногда поднимается до 37.4 ...может это какой то ещё вирус....я бы её вообще не заподозрила если бы если чесно..просто как то случайно смерила... пойдешь на  КТ здоровой вернёшься больной....немеренное количество всяких пациентов за день....

Edited by мысли_вслух
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Reyhana сказал:

Малопривлекательные подробности... 

 

У подруги (она врач) знакомые коллеги заболели КВ. Высокая температура, сильные мышечные боли, неперестающий кашель. Не пожилые, на тот свет не отправятся, но все же лучше уберечься от этой заразы.

 

Сотрудник брата почувствовал недомогание, забеспокоился, сдал тест за свой счет, ответ вышел положительным. Молодой, 28 лет. Всех работников отправили на удаленку, заодно и в частную клинику на сдачу теста из своего кармана. А там до взятия самого анализа потребовали вердикт терапевта, потому что так нужно. Тот поинтересовался на словах общим самочувствием и наличием хронических заболеваний. Стоимость анализа возросла на ~40 ман. Во всем ищут выгоду. )))

 

 

Мама говорила вчера с бывшими  коллегами из больницы,у них там несколько врачей переболели.. хотя вроде детская инфекционная, Гараевка...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Reyhana сказал:

там до взятия самого анализа потребовали вердикт терапевта

Стоимость анализа возросла на ~40 ман. Во всем ищут выгоду. )))

 

 

Была у одного терапевта вчера из частной клиники....которая даже не удосужились полноценно обследовать...вообще ничего кроме как прослушала лёгкие сказала что надо. Сделать КТ все равно так ничего ясно..вирус может протекать безсимптомно.....это извините пожалуйста за период пандемии нам каждый месяц бегать на КТ получается?)))) Бред...не сочла нужным платить за такой фантастический "осмотр" под названием -скан глазами....высказав свою жалобу девушке с ресепшена....люди будьте внимательны...не давайте себя облапошить!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, мысли_вслух сказал:

Была у одного терапевта вчера из частной клиники....которая даже не удосужились полноценно обследовать...вообще ничего кроме как прослушала лёгкие сказала что надо. Сделать КТ все равно так ничего ясно..вирус может протекать безсимптомно.....это извините пожалуйста за период пандемии нам каждый месяц бегать на КТ получается?)))) Бред...не сочла нужным платить за такой фантастический "осмотр" под названием -скан глазами....высказав свою жалобу девушке с ресепшена....люди будьте внимательны...не давайте себя облапошить!

Она боялась заразиться поэтому  те базар  йола салыр) все эти врачи в частных  клиниках  - врачи из госбольниц, сидят небо коптят.

Насчёт кт не спешите. Кстати сколько  стоит кт?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

Она боялась заразиться поэтому  те базар  йола салыр) все эти врачи в частных  клиниках  - врачи из госбольниц, сидят небо коптят.

Насчёт кт не спешите. Кстати сколько  стоит кт?

Джяхяннямяки боится...ещё не известно кто от кого заразится....сама себя на КТ я и без неё могу отправить... Цены на КТ варируются зависит от клиники Бакумедикал 110 кажется ...Модерн госпитал 86 не то 83....коронабизнес короче...главное мест нет очереди...если записаться то по знакомству заранее....представляете какие деньги рубят?!!??)))

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не перестаю удивляться мудрости и дальновидности нашего руководства. Это получается если у человека 2 работника,то один должен сидеть дома? При том что один занимается скажем исключительно нарезкой деталей для мебели,а другой только покраской.

Предлагаю министрам собираться не всей компанией,а только 50%,а то у них от этих посиделок уже маразм начался,может нюхают там что то,может  в карты там играют на желания,кто выиграет,тот вносит новые изменения в карантин..

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, мысли_вслух сказал:

Была у одного терапевта вчера из частной клиники....которая даже не удосужились полноценно обследовать...вообще ничего кроме как прослушала лёгкие сказала что надо. Сделать КТ все равно так ничего ясно..вирус может протекать безсимптомно.....это извините пожалуйста за период пандемии нам каждый месяц бегать на КТ получается?)))) Бред...не сочла нужным платить за такой фантастический "осмотр" под названием -скан глазами....высказав свою жалобу девушке с ресепшена....люди будьте внимательны...не давайте себя облапошить!

Я тут писал. Знакомую отправили на КТ. Заплатила 150 манат. Ответ чистый. Но неделю температура не спадает. Теперь ей говорят что рано пошла на КТ(всего на второй день симптомов),и что нужно заново через неделю сходить. Совсем уже опупели. Пользуются тем что многие люди мнительные и дерут ч них деньги. Люди на хлеб особенно сейчас денег найти не могут,а тут требуют каждую неделю за КТ 150 манат отваливать.

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, antiBond сказал:

Не перестаю удивляться мудрости и дальновидности нашего руководства. Это получается если у человека 2 работника,то один должен сидеть дома? При том что один занимается скажем исключительно нарезкой деталей для мебели,а другой только покраской.

Предлагаю министрам собираться не всей компанией,а только 50%,а то у них от этих посиделок уже маразм начался,может нюхают там что то,может  в карты там играют на желания,кто выиграет,тот вносит новые изменения в карантин..

У нас мебель заказана теперь или детали принесут или только краску😊

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Я тут писал. Знакомую отправили на КТ. Заплатила 150 манат. Ответ чистый. Но неделю температура не спадает. Теперь ей говорят что рано пошла на КТ(всего на второй день симптомов),и что нужно заново через неделю сходить. Совсем уже опупели. Пользуются тем что многие люди мнительные и дерут ч них деньги. Люди на хлеб особенно сейчас денег найти не могут,а тут требуют каждую неделю за КТ 150 манат отваливать.

Да и симпотомов то и нет кроме темпы....я говорю врачу темпа от всего что угодно может быть....зачем КТ?? Ответ - в период пандемии первым делом исключаем ковид....

То есть плановый осмотр пациента  по их методу должен был произойти после ответов КТ?!!?)))  Маразм

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, мысли_вслух сказал:

Да и симпотомов то и нет кроме темпы....я говорю врачу темпа от всего что угодно может быть....зачем КТ?? Ответ - в период пандемии первым делом исключаем ковид....

То есть плановый осмотр пациента  по их методу должен был произойти после ответов КТ?!!?)))  Маразм

 

Мне врач сказал не надо КТ ,нет отдышки синюшности,не делайте.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, мысли_вслух сказал:

Была у одного терапевта вчера из частной клиники....которая даже не удосужились полноценно обследовать...вообще ничего кроме как прослушала лёгкие сказала что надо. Сделать КТ все равно так ничего ясно..вирус может протекать безсимптомно.....это извините пожалуйста за период пандемии нам каждый месяц бегать на КТ получается?)))) Бред...не сочла нужным платить за такой фантастический "осмотр" под названием -скан глазами....высказав свою жалобу девушке с ресепшена....люди будьте внимательны...не давайте себя облапошить!

причем те же врачи раньше при температуре 37 впрописывали витамины...самая большая беда в том что в большинстве случаев кт анализируют те врачи которые до этого и рентген то нормально не читали...у всех на устах матовое стекло, хотя гиповентиляция в легких может быть от миллион причин...здесь очень часто пишут о том что мол летом не было столько пневмоний...спрашивается а кто до этого посылал на кт при гриппе??? весь баку лежал под 40 температурой с ноября до февраля....причем массово...и дети и взрослые...назовите хоть один случай кого послали на кт???? ну может пару раз при осложненных случаях...максимум что делали прописывали антибиотики при вирусе, витамины, и т.д...у меня у сына в школе пол класса лежал в медислабе в январе...для интереса поинтересовалась..ни одному из них не сделали кт...провели дезинтоксикационную терапию, антибиотики и т. д а сейчас больной переносит инфаркт, врач не принимает и требует кт..по мне даже если сделали кт постарайтесь пойти к врачам которые действительно разбираются в этом...

Edited by natusik74
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Navonna said:

Такие люди как вы, Шаиг муаллим, настоящие патриоты своей Родины, в груди которых бьется  большое доброе сердце, которое не может оставаться равнодушным к судьбе своего народа, 

даже вдали от родной земли. Храни вас Аллах.

Благодарю Вас :rroza: Вы тоже внОсите огромный вклад в просвещение масс Вашими переводами ООНовских и прочих документов и тд. Жаль что нынче мало столь бескорыстных, болеющих за Родину Патриоток как Вы :rroza:

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Я сама не паникерша и не мнительная...просто бесит когда не так как должно быть...и ещё  проблема в том что если это ковид ,то боишься упустить тот момент когда организм не сможет справляться сам и пойдет осложнение в скрытой форме....темпа есть видимо какой то процесс происходит и организм борится ...ну ок а если это не ковид...ведь ты же терапевт так будь добра выполняй свои обязанности полноценно.....какого черта ты тогда сидишь и принимаешь больных? Девушка с ресепшена упала в осадок после моего эмоционального недовольства после попыток не согласиться со мной в итоге сдалась)))) извинилась и попросила прийти и забрать деньги за консультацию 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, natusik74 сказал:

.у меня у сына в школе пол класса лежал в медислабе в январе...для интереса поинтересовалась..ни одному из них не сделали кт...

Мы болели в декабре и детей моих их педиатр троих отправляли на рентген но все чисто было...хотя у  млдашей кашель задыхающийся был...и ничего не помогла ни ингаляции ни антибы врач уже не знала что назначать....так потом тихо тихо прошло пэкогда я плюнула махнула рукой и под народные медикаменты продолжила домашнее лечение сама.и у меня тогда были реальные симптомы потеря вкуса запаха кашель ужасный но всё быстро прошло.....

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

UK

 На пляже народ протестует против КОВИДИОТИЗМА и отмечает самый жаркий день.+28 всего !!!

 

Даёшь солнце,море и песок +

здоровье НАЦИИ!!!!

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dama8080 сказал:

Заметила одну ззбавную вещь. Если разговор заходит про кв, сразу находятся люди у которых жена/муж/сестра/брат/дочь/сын работают в больнице. Очень ярко и красочно описывают как тяжело и сутками напролет. Но на прямой вопрос -а действительно ли много больных , почему-то начинают мямлить,неуверенно отвечать-это что военная тайна ? 

Насчет КТ , где гарантия того, что человек вышел с чистыми данными , а по дороге не подхватил вирус - вот на это и рассчитано , можно хоть каждый день лоха ловить . 

У меня ассоциации с сексом возникают , если каждый день им заниматься то рано или поздно тест покажет беременность. Т.е мы каждый день вынуждены контактировать с людьми и что теперь каждый день на КТ бегать. Почему врачи не объясняют при каких симптомах и спустя сколько дней после их появления есть необходимость его делать, а когда лучше повременить?

 

 

Ещё есть один момент ....задаюсь вопросом...те же самые врачи принимая по их словам 35-40 пациентов в день не заражаются??? Как?))) Да и заразившись будут продолжать работать не уходить ведь им на самоизоляцию в период острой нехватки мед кадров.....а уже идти или не идти нам на встречу вирусам и заразам решать нам.....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, RedMi said:

ок. Значит Гейтс как предприниматель, решив вложить в очередной новый бизнес мирового масштаба, тшательно ведя  научные исследования в течении десятилетия,  узнал что пока подождешь мутирования птичьего грипа, лучше финансировать биотерроризм и создать вирус в лабораториях в дальнейшем распространив его глобально, при том анонсируя мир за несколько лет, ну а я вас предупреждал...а ведь с CRISPR/CAS9  можно редактировать геному вируса, а? где? конечно же в лабораториях Китая! Посмотрим на инвесторов только за 2016 год , Editas Medicine,  составляет $542 млн, а среди ее инвесторов до выхода на NASDAQ  -  Билл Гейтс. Вторая, Intellia Therapeutics, достигла капитализации $600 млн, а среди ее первых инвесторов  оказался швейцарский фармацевтический гигант Novartis (№ 47 в глобальном списке Forbes).Третья,  CRISPR Therapeutics, пока прошла отметку в капитализации лишь в $107 млн, в ее финансировании участвует фармкомпания Bayer (№97 в глобальном списке Forbes). 

Одновременно финансируя  антивирусные компании. ведь прибыль будет от антивирусов (вакцины)

 

Подведем итог, Гейтс провел так сказать аналогию, раньше зарабатывал финансировав создателей вирусов для компютеров , потом продав для них антивирусы. Теперь компьютеры заменят люди, вот и секрет перехода из программиста к вирусологии...  Остаеться провести сеть (spaseX) и всех подключить к серверу ))

 

подобные мысли можно приписать любому миллиардеру филантропу.

 

к примеру имеем  миллиардера который отошел от основного бизнеса и скажем от скуки решил заняться чем то этаким.

 

но т.к он умнее билла то спокойно без особого шума начинает финансировать исследования особого нервно паралитического газа под прикрытием создания лекарства для рака.

 

потом распыляет его и спустя какое то время "создает" противоядие и начинает его продавать страждущим.

 

 

извиняюсь за возможные косяки в этой теории т.к потратил на ее создание только время потраченное на этот пост )

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, NNR сказал:

А как быть ? Какие по вашему действия и решения могли бы быть более результативными ? 

Я к примеру не виду альтернативы постам ,для того чтоб следить за транспортом. Есть конечно системы слежения ,камеры ,но пока их у нас не используют ,но даже с ними посты думаю имеют необходимость. 

Буквально вчера начиная с забратского круга до короглу три поста. Проверка одних и тех же машин и пробки. Почему те машины, которые едут по центральной дороге проверяются трижды, если можно поставить пост на развилке дорог и проверять те машины которые заворачивают на центральную. У людей с 2х часовым разрешением сидеть в пробках и терять время есеб галар?

Дальше еще смешнее, при подъезде к посту шофер предупреждает маскаларынызы тахын . Заходит полис одного безмасочника выводит из автобуса. На следующей остановке садятся два парня без маски, но шофер не говорит им маскасыз отурмайын,хотя весь автобус обклеен памятками . 

Кстати потом в метро чевик полис ехал с маской на подбородке?

Жаль я не режиссер иногда такие комедии снять можно.)))

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Обожаю когда меня с пеной у рта стараются убедить в том что фармгиганты самая не заинтересованная в болезнях и эпидемиях отрасль мировой экономики :FRlol: ... 

 

Так и хочется ответить словами Гочу Аскера из " О олмасын  , бу олсун " - Хейван сянсян , сянин атанды ! 

  • Like 3
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, dama8080 said:

Жаль я не режиссер иногда такие комедии снять можно.)))

Это всё- один огромный фарс-трагикомедия!!!!

А мы в нем -марионетки ...

К сожалению.

Фильм будет позже,лет через пять наверное , когда будут доказательства ,как нас всех довшанули...

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, мысли_вслух said:

Ещё есть один момент ....задаюсь вопросом...те же самые врачи принимая по их словам 35-40 пациентов в день не заражаются??? Как?))) Да и заразившись будут продолжать работать не уходить ведь им на самоизоляцию в период острой нехватки мед кадров.....а уже идти или не идти нам на встречу вирусам и заразам решать нам.....

почему вы решили что не заражаются?

я приводил два факта.

в гяндже родителей дальних родственников лечит врач уже переболевший коронавирусом.

у знакомых в новостройке заразилась врач из поликлиники и заразила мужа и сына.

 

но особо подчеркиваю это не повод для паники.

подавляющему большинству населения этот вирус не опасен.

они или вообще не замечают его или болеют на ногах вроде гриппа.

 

просто надо тщательнее подходить к вопросу чтобы ненароком не заразить людей из группы риска.

в обоих примерах которые я приводил мне известно что в реанимации тяжело болеют заразившиеся с диабетом.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Активность на улицах:

16% - 21.06.2020

48% - 22.06.2020

51% - 23.06.2020

52% - 24.06.2020

53% - 25.06.2020

______________________________________________________________________________________

0% — активность в момент самой глубокой изоляции

100% — активность в самый оживлённый будний день до распространения вируса

Edited by L-eek
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Curry said:

Это всё- один огромный фарс-трагикомедия!!!!

А мы в нем -марионетки ...

К сожалению.

Фильм будет позже,лет через пять наверное , когда будут доказательства ,как нас всех довшанули...

 

не нужно ждать фильм.

нам достаточно того что ситуация с вирусом очень ярко высветила все недостатки нашего государства ,которые с переменным успехом скрывали за фасадом мраморных бордюров и салютов.

 

просто сравним ситуацию с блекаутом ,когда несколько дней не было электричества ,не работали лифты, метро, светофоры.

народ прекрасно саморганизовался, на дорогах все друг друга йола верирди.

никто не ломился громить маркеты и магазины.

Edited by vugel
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
      • 6 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...