Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 63. Сокращается допустимое количество работников в ряде городов и районов республики


Recommended Posts

Только что, NNR сказал:

Если бы руководство маркета немного отвлеклись бы от заработка и уделили внимание безопасности и правилам ,думаю всего этого можно было бы избежать . Но к сожалению приоритетам они не изменяют ..

 

Значит нужно не посты ставить... а осуществлять организационную работу везде.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Lovett сказал:

Я говорю про тот период, когда было послабление.

насчет периода когда было послабление..люди виноваты, что открыли моллы и рестораны? решили что раз открыли, значит опасность миновала...сейчас во всех  странах, где сняли ограничения, люди нормально проводят время и в рестораны ходят, и на пляжи, и по бульварам гуляют, почему их никто не осуждает? 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Masterartist сказал:

:algish: Кстати, одним из больших плюсов "Карантина" для Баку - это отмена "формулы-1" и "жара в Баку." Надеюсь -это на долго или навсегда!))

Жара еще ладно..не мешает...а из-за формулы полгорода перекрывают..кому это вообще нужно?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Если честно, то это на самом деле очень интересно. Такое человечество современное переживает впервые. О нас будут писать в учебниках истории. Ну, если конечно останется кто-то, кто будет писать и для кого))

Мне лично очень интересно, чем это закончится. Сюжет развивается непредсказуемо, лучший сериал эпохи))

Я уже молюсь на времена перестройки🤣

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Navonna said:

Вот ссылка 

First, you’ve really impressed me by your knowledge of English. Your primary school teacher was a good one. Second, do you know who Moderna belongs to?Yes, to Bill & Melinda gates. All roads lead to... who we all know.
Вот статья на BBC, на английском, ознакомьтесь.

 

https://www.google.ru/amp/s/www.bbc.com/news/amp/52847648


This articles debunks some of the myths and conspiracy theories related to "chips" and Bill Gates. As a scientist I don't believe any of those myths and theories. It's ironic that the one who fights with me sends me such link. You better read it yourself.

Link to comment
Share on other sites

так что версию жизни с чипами мир примет сам добровольно, постепенно, как принимали смс, далее приложение, постепенно дойдут до смарт браслет, важно отметить каждого кто вакцинирован. Всё будет по сюжету ЗАРАЖЕНИЕ, его не просто так снимали и не просто так показывают в день по 100 раз ))) главный фокус, деньги объязательно будут цифровыми, это не то что думаете,  деньги на карте и цифровая валюта это совсем разные вещи)) если нету денег на счету что бы погасить кредит, купить еду, оплатить проезд и тд, то для этого есть ваши органы, вот так... )))

  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Glade сказал:

Для граждан Азербайджана границы Евросоюза пока закрыты 

КОММЕНТАРИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ЕС В БАКУ https://haqqin.az/news/182211

 

Евросоюз составил так называемый «белый список», куда вошли несколько стран Шенгенской зоны и даже некоторые вне ее, гражданам которых, возможно, уже с начала июля будет дозволено пересекать зарубежные границы. Но, несмотря на такое обнадеживающее намерение, ключевое слово здесь все же «возможно»...

Но вот что точно обозначено в этом пока еще рабочем документе, так это отсутствие Азербайджана в «белом списке». Более того, азербайджанцам на неопределенное время въезд в европейские страны полностью закрыт «из-за сложной эпидемиологической ситуации».

Об этом сказано в проекте рабочего документа, опубликованного Euronews 26 июня. Издание приводит полный список указанных в документе 54 стран, которые предлагают включить в «белый список». Из европейских стран за пределами ЕС въезд предлагается открыть гражданам Андорры, Черногории, Сербии, Боснии, Албании, Грузии. Молдова и Армения в список также не вошли.

Какие мы крутые 😁аналогуолмаян

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, RedMi said:

IMG_20200626_232758.thumb.jpg.75b1b2c19af8081829368dfef5596bf4.jpg

 

он к этому готовился долго и целеустремленно, но как всегда китайская версия и глючная. придется доделывать ))

обычно помогает форматирование )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barabuka сказал:

Жара еще ладно..не мешает...а из-за формулы полгорода перекрывают..кому это вообще нужно?!

 

:rolleyes: Вот и я думаю, что впредь как первое, так и второе должно безвозвратно отправлено в "архив истории"...))

Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2020 в 18:23, filimoshka сказал:

Сегодня поняла что я ощущаю себя своим котом🤣

На изоляций  ,выпускаю я его посмотреть на улицу из открытого окна раз в день))

Ест он сколько хочет и когда хочет))

 

Причиндалы лижет тоже кому хочет и когда хочет?))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, A.B. сказал:

Какие мы крутые 😁аналогуолмаян

 

Да не то слово! Грузины молодцы. Надеюсь, со временем и в ЕС попадут, и в НАТО.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, *Мира* сказал:

меры должны быть разумны, тогда они выполняются

описанные вами меры я, в основном, считаю разумными

по выделенному

выходит и там бывают нарушители, которых штрафуют и "приятно" пополняют бюджет

кто мешает делать так же у нас? разрешить людям выходить, но следить за соблюдением дистанции и при необходимости штрафовать? люди ломанулись в районы? а кто их туда пропускал? те самые люди, которые выдают незаконные пропуска? так что не надо валить всю вину на "несознательный" народ...

да, и что значит целовались в десна? вот  прямо на улице с незнакомыми прохожими? или с работниками ресторанов?

 

Вот мы и подошли к тому, о чем я говорила. Безответственность со всех сторон. Когда я говорю народ это все, верхи, низы, полиция это тоже народ. 

Реформы сейчас это нереально. Поэтому простейший и скорейший выход-замОк.

Бюджет Германии пополнился за счет приезжих, после штрафа они теперь5 масок на все выходы одевают.

У нас кстати тоже очень хорошо пополнили казну с той самой цепочки машин из района.

Увыв массе своей народ - подавляющее количество серой, необразованной нищеты, у них все равно нет денег платить эти штрафы. 

Это долгая история. Смысл в том, что мы пока не достигли уровня сознательности граждан Германии, но стоим значительно выше граждан Индии. Поэтому нам выбрали серединку. Палками не лупят, но и свободы не дают. Мы 3 летние дети в цивилизации, нам пока просто показывают на толпу и говорят , кака, не трогай, но нам же интересно, что это такое мы идем трогаем эту каку и в итоге мы там где мы находимся. Легче заклеить окно изолентой, чем объяснить ребенку, что открывать окно опасно.

Мира ханум, мы входим в уровень "спор ради спора".

Карантин-зло.

Карантин-депрессия.

Но это меньшее зло.

Надеюсь до обсуждения чипизации мы с вами не опустимся.

Чип у нас уже есть. Я сейчас с него и пишу этот пост.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Hector Tilla сказал:


Все эти "чипы" позволяют только читать данные и потом гадать, что значит та или иная активность мозга. Для управления требуется "вводить" команды и данные. На уровне мозговой деятельности ничего такого не достигнуто еще. Поэтому я говорю, что вы чепуху пишите про управление.
 

https://www.gazeta.ru/tech/2019/07/17/12505525/neura_musk.shtml

После двух лет молчания Илон Маск раскрыл подробности своего проекта Neuralink, призванного соединить мозг человека с компьютерным интерфейсом — миллиардер обещает, что уже в 2020 году появятся чипы, с помощью которых парализованные люди смогут полноценно общаться с внешним миром. Тем не менее, эксперты в сфере нейронауки призывают отнестись к планам Маска скептически, так как любая операция на мозге несет в себе серьезные риски.

Так вот:

1. Общение с внешним  миром невозможно без обратной связи и дуального управления. Одностороннаяя инф.система не годится.

2. Это не я , а говорит Илон Маск. Верит или нет - личное дело. Каждый решает сам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Masterartist сказал:

 

:rolleyes: Вот и я думаю, что впредь как первое, так и второе должно безвозвратно отправлено в "архив истории"...))

Поддерживаю..но врядли(

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Glade сказал:

 

Да не то слово! Грузины молодцы. Надеюсь, со временем и в ЕС попадут, и в НАТО.

 

Они почти там

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, A.B. сказал:

Они почти там

 

Доказали, что они цивилизованный народ, европейцы, а не цыганский табор.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Barabuka сказал:

Значит нужно не посты ставить... а осуществлять организационную работу везде.

Нужно многое делать и многое переделывать .  Посты тоже нужны ,но если изначально все делать правильно,подобного скопления транспорта можно избежать..   

И вообще все очень сложно,какая та каша. Одни не верят ,другие не придают значения,а кто то вообще от страха в угол забился.  Общество разделено в отношении к  данной ситуации.. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Нужно многое делать и многое переделывать .  Посты тоже нужны ,но если изначально все делать правильно,подобного скопления транспорта можно избежать..   

И вообще все очень сложно,какая та каша. Одни не верят ,другие не придают значения,а кто то вообще от страха в угол забился.  Общество разделено в отношении к  данной ситуации.. 

Для чего посты? Что они контролируют? Все как ехали по делам так и едут.. есть смс не смс..что это дает?

Link to comment
Share on other sites

Вот что говорит  гейтс о каких то там 700 000 побочек от вакцин. Для чего они будут нужны, интересно, если   даже согласно worldometers statistics умерло 490 000 во всем мире. И почему он так уверен, что сможет привить всех людей в мире? Кроме исполнителей его воли.
Мне иногда кажется, что это происходит не с нами. Так не бывает. Не должно быть. Борьба людей против людей. Нет, скорее это борьба нелюдей против людей. Я так это воспринимаю. Есть интересное видео интервью с мелиндой гейтс. На ней колье с перевернутым крестом. Чей это символ, понятно. Как могут люди доверять свою жизнь этим нелюдям? 
 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Vigilant Citizen сказал:

Его прогнозы сбываются, но только даты не совпадают.

Тут на диспуте другие прогнозисты сеть(не будем показывать пальцами(С)), и даты у них совпадают.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Masterartist said:

:algish: Кстати, одним из больших плюсов "Карантина" для Баку - это отмена "формулы-1" и "жара в Баку." Надеюсь -это на долго или навсегда!))

по "жаре" соглашусь, а вот формулу жаль.

реально многие за рубежом начали интересоваться азербайджаном, в этом смысле можно сказать что формула отработала свои деньги на 100%.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Hector Tilla сказал:

 На уровне мозговой деятельности ничего такого не достигнуто еще. 
 

Но над этим усердно работают..а пока так "слегка" нас готовят к этому.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Barabuka сказал:

Для чего посты? Что они контролируют? Все как ехали по делам так и едут.. есть смс не смс..что это дает?

Как предлагаете контролировать время (2ч) ?  

Отсутствие постов делает бесполезным систему смс ...

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемая Mishele   
Вы у нас человек с прекрасным вкусом это было видно по вашим темам про евровидение .. 
посетите мою тему ... 
мне интересно ваше мнение по муз темам моей темы ))) 
не болейте и будьте как всегда оптимистом !!!! ))))) 
 
Добрый вечер, Алик.
Загляну обязательно.
Я не болею, шюкр аллаха. Сижу на даче, в полной изоляции, копаюсь в саду, поливаю деревья, фрукты все из сада, в 10 дней один раз выезжаю на машине в маркет за продуктами и сразу обратно.

Все правила соблюдаю. На счет полоскания горла и носа - это очень важно, особенно, тем, кто в городе, кто ходит на работу и т.д.
Солевые полоскания, содовые полоскания при першение горла очень хорошо помогает, как профилактика.
Здесь мне сейчас голосовое послали, что вода с перекисью 15 капель делают полоскание горла и носа.

Берегите себя и дочку.
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, *Мира* сказал:

насчет периода когда было послабление..люди виноваты, что открыли моллы и рестораны? решили что раз открыли, значит опасность миновала...сейчас во всех  странах, где сняли ограничения, люди нормально проводят время и в рестораны ходят, и на пляжи, и по бульварам гуляют, почему их никто не осуждает? 

Были предостережения, просили с экранов телевизоров держите дистанцию, не ходите лишний раз в публичные места. Я понимаю срочно нужны были штаны или ваза на подарок юбиляру, но народу в Заре было столько, что посмотрев видео я подумала, что там бесплатно раздают вещи и еще коробку эклеров в подарок дают.

 

Кстати о бульварах, как-то ночью были на бульваре Аг шяхяр, отвезли родителей на скамеечке посидеть морем подышать на часок. Людей мало, все на расстоянии. На милли бульваре - нашествие, десятерные ряды, толпы, поглядели из машины и не рискнули выйти.

Как думаете почему такая разница? Правильно. Будки. Киоски. Чайхана. На старом бульваре есть киоски с напитками. А кто реально дышать приехал на новый. 

Кстати успели за 2 часа на новом бульваре посидеть, погулять. Развеялись чуток. Сейчас даже туда нос совать не решаюсь. 

 

Во всех странах ограничения сняли в 3-4 этапа, все строго следовали закону. Переждали, в масках пересидели, всем спасибо. Мы с середины второго этапа улетели в повышение и медицинский катарсис.

 

Я так поняла теперь народ негодует, что палками не бьют за неношение масок и кучкование? А когда бьют негодуют за битье? Почему не наказывают и как посмели трогать невинного человека, подумаешь маска. Ну-ну.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Vigilant Citizen said:

Чипами не управляют как тут многие думают и смеются. Чипы прежде всего данные о человеке и его местоположении. Сейчас скажут - ну и что? Пусть узнают наши данные. При этом они даже тут на форуме ввести свои настоящие имена и фамилии не захотят, тем более номер паспорта, мейл адрес и телефон. 

вв наверное не в курсе ,но gps сигнал очень легко заглушить.

кому надо он заглушит и с чипом в голове ), а остальной народ и так таскает с собой сотовый телефон куда попало.

кстати для установления местонахождения используется не только система gps ,но и данные о сотовых вышках и даже вайфай модемов.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Как предлагаете контролировать время (2ч) ?  

Отсутствие постов делает бесполезным систему смс ...

Ну так она и не нужна!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vugel сказал:

по "жаре" соглашусь, а вот формулу жаль.

реально многие за рубежом начали интересоваться азербайджаном, в этом смысле можно сказать что формула отработала свои деньги на 100%.

 

:nett: Из за формулы я чувствовал себя как в зоопарке, особенно в районе Баксовета, где даже после завершения ралли решётки долго не убирались и чтобы перейти метровую дорогу, приходилось спускаться до конца вниз мимо Нархоза и только после этого перейти на другую сторону. Честно говоря, не променяю я уже один день "жёсткого карантина", на 100 жаро-формуловских дней))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vigilant Citizen сказал:

Чипами не управляют как тут многие думают и смеются. Чипы прежде всего данные о человеке и его местоположении. Сейчас скажут - ну и что? Пусть узнают наши данные. При этом они даже тут на форуме ввести свои настоящие имена и фамилии не захотят, тем более номер паспорта, мейл адрес и телефон. 

чипы это идентификация тела, это цифровое Ф.И.О и конечно же материальное состояние, купчая, авто, сколько денег. сколько заработал или наворовал с бюджета, получил-дал взятку, милостыню, тут даже не спрячешь в носки заначку на черный день ))) всё там. интеллекьуальная китайская система Alipay может оценить уровень соц.статуса каждого в обществе, поощрять за ишверянтсво соседей, знакомых. это есть криптокоммунизм... новый посткоронавирус порядок. люди будут собирать лайки ))))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Vigilant Citizen сказал:

 При этом они даже тут на форуме ввести свои настоящие имена и фамилии не захотят, тем более номер паспорта, мейл адрес и телефон. 

 Может вам ключи от квартиры где деньги лежат ?!© )) 

847991.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Barabuka сказал:

Ну так она и не нужна!

А как быть ? Какие по вашему действия и решения могли бы быть более результативными ? 

Я к примеру не виду альтернативы постам ,для того чтоб следить за транспортом. Есть конечно системы слежения ,камеры ,но пока их у нас не используют ,но даже с ними посты думаю имеют необходимость. 

Edited by NNR
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vigilant Citizen сказал:

Вижу под моими постами ставите смайлики, смеетесь. *охунуздан мунджуг тапмысыз, севинирсиз?

Ну не плакать же ) 

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Hector Tilla said:


This articles debunks some of the myths and conspiracy theories related to "chips" and Bill Gates. As a scientist I don't believe any of those myths and theories. It's ironic that the one who fights with me sends me such link. You better read it yourself

 

The last thought about you was that you are a scientist. I am not kidding

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, RedMi said:

чипы это идентификация тела, это цифровое Ф.И.О и конечно же материальное состояние, купчая, авто, сколько денег. сколько заработал или наворовал с бюджета, получил-дал взятку, милостыню, тут даже не спрячешь в носки заначку на черный день ))) всё там. интеллекьуальная китайская система Alipay может оценить уровень соц.статуса каждого в обществе, поощрять за ишверянтсво соседей, знакомых. это есть криптокоммунизм... новый посткоронавирус порядок. люди будут собирать лайки ))))

это у нас ишверянство ,а на западе стукачество это в порядке вещей.

кто то из эмигрантов в сша отписывался что там владелец участка с домом обязан поддерживать лужайку и фасад в надлежащем виде. или сам этим должен заниматься или нанять садовника или поручить кому то.

если будет неряшливый вид то серьезный штраф, причем первым настучит сосед )

Edited by vugel
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

А как быть ? Какие по вашему действия и решения могли бы быть более результативными ? 

Я к примеру не виду альтернативы постам ,для того чтоб следить за транспортом. Есть конечно системы слежения ,камеры ,но пока их у нас не используют ,но даже с ними почты думаю имеют необходимость. 

Достаточно следить за тем, чтобы сохранялась дистанция, носились маски в обшественных местах...моллы, рестораны, магазины непродуктовые не открывать..метро закрыть..куда тогда людям идти? В парки? В аптеки? В маркеты? Вот там за дистанцией пусть и смотрят. А то облегчили работу себе..легче людей закрыть. А не надо как легче..надо как правильно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2020 в 20:54, RedMi сказал:

еще пару месяцев локдауна и мы увидим настоящее лицо манысов, которые пели на свадьбах за бешенные деньги будут готовы спеть за донер с колой ))

К сожалению, если начнётся подобные проблемы с работой, зарплатой и продуктами, многие окажутся в плохом положении.

Несколько дней не заходила на эту тему, чтобы не портить себе настроение, не сдержалась.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Vigilant Citizen сказал:

Ну если вы тоже в числе верующих прогнозам, то извиняюсь и отклоняюсь) 

Ничего, просто не сошлись мнениями. Бывает)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Barabuka сказал:

Достаточно следить за тем, чтобы сохранялась дистанция, носились маски в обшественных местах...моллы, рестораны, магазины непродуктовые не открывать..метро закрыть..куда тогда людям идти? В парки? В аптеки? В маркеты? Вот там за дистанцией пусть и смотрят. А то облегчили работу себе..легче людей закрыть. А не надо как легче..надо как правильно.

Тут я с вами как бы согласна. Правда есть одно но: если б было у нас все правильно, то мы бы жили сейчас как в Италии.

Чтобы не вымерли азербайджанцы решили нас запереть. Легче-да. Можно ли сейчас в период пандемии быстро усовершенствовать государство - нет. Поэтому мы сами должны о себе заботиться. Увы, реальность такова.

Выживем - может переоценим, переосмыслим, а может так и будем жить одним днем.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Navonna сказал:

Вот что говорит  гейтс о каких то там 700 000 побочек от вакцин. Для чего они будут нужны, интересно, если   даже согласно worldometers statistics умерло 490 000 во всем мире. И почему он так уверен, что сможет привить всех людей в мире? Кроме исполнителей его воли.
Мне иногда кажется, что это происходит не с нами. Так не бывает. Не должно быть. Борьба людей против людей. Нет, скорее это борьба нелюдей против людей. Я так это воспринимаю. Есть интересное видео интервью с мелиндой гейтс. На ней колье с перевернутым крестом. Чей это символ, понятно. Как могут люди доверять свою жизнь этим нелюдям? 
 

 

Согласень, думаю они людены - инопланетяни

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 20 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...