Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 64. Ученые рассказали, как заниматься сексом во время пандемии


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

43 минуты назад, Jordan Travel сказал:

Ребят, у кого есть ичазе на выход? Поползли слухи что всем аннулированы разрешения 

слухи на то и слухи,чтоб подливать масла в огонь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, arbeitgeber сказал:

Ученые рассказали о «щупальцах» коронавируса, которыми он распространяется

https://haqqin.az/news/182285

а еще у них есть носы,хвосты,уши,ноги,руки и глаза как у человека...ой ,а человек то и есть тот самый коронаверус

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, B.B. said:

у нас пока только в Турцию рейсы есть, если не ошибаюсь. о каких пропусках идет речь? можете уточнить?

из Турции в Баку , билетов до Августа уже нет, только что общался с ТHY , пропуск был из Дербента в Азербайджан, после 5 говорят и там все закрывается, никого не пропускать не будут. Все это слухи , народ там рассказывает

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Masterartist сказал:

https://gmpnews.ru/wp-content/uploads/2017/04/world_health_organization-696x464.jpg

 

Миллионы людей могут умереть, если планету накроет вторая волна пандемии коронавирусной инфекции Covid-19, заявил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Раньери Герра, добавив, что вспышка заболевания в глобальном масштабе «пока разворачивается так, как ожидали в ВОЗ», передает телеканала CNN.

 

«Сравнение с испанским гриппом (в 1918—1920 гг. — Ред.) показывает, что он вёл себя точно так же, как Covid-19 ведёт себя сейчас. Летом 1918 года он спал и ожесточённо возобновился в сентябре и октябре, в результате чего во время второй волны погибло 50 миллионов человек», — напомнил доктор Раньери Герра, помощник генерального директора ВОЗ по стратегическим вопросам.

 

Заявления представителя ВОЗ прозвучали в связи с тем, что несколько стран Европы и в других регионах мира приступили к ослаблению национальных карантинных режимов, установленных в связи с распространением коронавирусной инфекции.

 

Вскоре в Евросоюзе должны решить, какие страны продолжат подвергаться ограничениям на поездки после того, как европейские государства вновь откроют свои границы для международных поездок. Ожидается, что, учитывая высокий уровень заражения и смертности в США и некоторых странах Латинской Америки, жители этих регионов мира будут по-прежнему ограничены в праве посещать Европу.

 

Edited by Martinez
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Internet Hero сказал:

из Турции в Баку , билетов до Августа уже нет, только что общался с ТHY , пропуск был из Дербента в Азербайджан, после 5 говорят и там все закрывается, никого не пропускать не будут. Все это слухи , народ там рассказывает

Ну так естественно. Много людей которые хотят вернуться обратно в Баку, и раскупили билеты.  Причём тут закрытие рейсов и нехватка билетов?

 

у азала есть билеты Стамбул Баку. Но ценник на июль высокий. Август стандартный. 

Edited by Jordan Travel
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ПАРКОПАН сказал:

Наткнулся на интересную информацию, поделюсь:

 

Этот образец позволил американским учёным в октябре 2002 года воссоздать генную структуру вируса 1918 года, а 18 января 2007 года японский учёный Кобаса с соавторами сделал публикацию, что инфицированные обезьяны (Macaca fascicularis) демонстрировали классические симптомы пандемии 1918 года и умерли от цитокинового шторма — расстройства в работе иммунной системы [24]

Вирус того же серотипа H1N1 вызвал пандемию «cвиного гриппа» в 2009 году.

 

вся статья тут https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Испанский_грипп

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Jordan Travel said:

Ну так естественно. Много людей которые хотят вернуться обратно в Баку, и раскупили билеты.  Причём тут закрытие рейсов и нехватка билетов?

кол-во рейсов сократили, пока все не точно. Я задал вопрос , может у кого то есть точная инфа тут. А так  у меня тоже официальной инфы нету. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Internet Hero сказал:

из Турции в Баку , билетов до Августа уже нет, только что общался с ТHY , пропуск был из Дербента в Азербайджан, после 5 говорят и там все закрывается, никого не пропускать не будут. Все это слухи , народ там рассказывает

подождем до 5. ясно одно: этим летом вряд ли удастся далеко из страны уехать. хорошо, если разрешат передвижение между районами. можно будет в регионах отдохнуть. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pengaturcara сказал:

Не пойму, как ещё известные владельцы  известных шашлык сараев не пропихнули эту тему, ведь сплошные убытки который месяц. Вон пусть у Агаларовых учатся - https://www.google.az/amp/s/meduza.io/amp/news/2020/05/08/biznesmen-araz-agalarov-bez-konkursa-poluchil-milliardnyy-goskontrakt-na-gospital-dlya-bolnyh-covid-19-v-podmoskovie

 

 

Edited by ПАРКОПАН
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Pengaturcara сказал:

ABŞ parlamentində Bil Qeytin həbsini tələb edən cəsarətli çıxış

  Хорошо ,что есть такие люди ,которые открывают людям глаза . 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Jordan Travel said:

у азала есть билеты Стамбул Баку. Но ценник на июль высокий. Август стандартный. 

  на сайте азала я не могу найти билеты, можете пожалуйста скрин показать, на какие дни есть?

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, elvis22 said:

Эх, мастурбация- наше всё! ) 

золотые слова )

всю свою осознанную виртуальную жизнь только этим и занимаюсь - дрочу на светлый образ своих виртуальных трахателей )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RedMi сказал:

когда идешь следом за Россией ))) скоро и у нас

IMG_20200628_125829.thumb.jpg.9d448dbead70df26c85a61d074764852.jpg

России матушке не выгодна сейчас пандемия, там решается, решалась  уже  судьба Путина с Медведевым )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

интересно когда будут подрожать и преемствовать на самом деле нужное из Европы и др. стран? штрафы и маски преемствовали, ну если ты на самом деле борешься с вирусом, докажи это, выходит народ прав (а он всегда прав) когда говорят про масочный бизнес

 

Мадрид, метро

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, RedMi said:

интересно когда будут подрожать и преемствовать на самом деле нужное из Европы и др. стран? штрафы и маски преемствовали, ну если ты на самом деле борешься с вирусом, докажи это, выходит народ прав (а он всегда прав) когда говорят про масочный бизнес

 

Мадрид, метро

Никогда, хотя возможно что это видео тоже носит характер пропаганды. Алем беле гатышыб ки, билинмир ким хансы дине гуллуг едир

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Reyhana сказал:

Собираюсь выйти. Теперь время будет действительным на 1.45 минут или 2 часа от момента получения смс?

2 часа от момента получения смс. Наши же трубят, пока смс не получишь, нет право на выход.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, RedMi said:

интересно когда будут подрожать и преемствовать на самом деле нужное из Европы и др. стран? штрафы и маски преемствовали, ну если ты на самом деле борешься с вирусом, докажи это, выходит народ прав (а он всегда прав) когда говорят про масочный бизнес

 

Мадрид, метро

Аж прослезился . У нас через границу не пропускают говорят возвращайся назад 🤣, какие маски  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гамлет сказал:

На рейс Баку - Стамбул, все билеты были распроданы за пол часа (!)

Время делать ноги...

Это в основном турки, которые застряли здесь на время карантина. И люди которые нуждаются в обследовании и лечении. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, хомятинка said:

Зашла через my.gov проверила. Вроде пишет тясдиглянмищ

Подскажите, а куда заходить в май гов, чтобы проверить разрешение. Заходил, не смог найти.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 345 сказал:

Подскажите, а куда заходить в май гов, чтобы проверить разрешение. Заходил, не смог найти.

İcaze.e-gov.az 

Edited by sabami
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, RedMi сказал:

интересно когда будут подрожать и преемствовать на самом деле нужное из Европы и др. стран? штрафы и маски преемствовали, ну если ты на самом деле борешься с вирусом, докажи это, выходит народ прав (а он всегда прав) когда говорят про масочный бизнес

 

Мадрид, метро

Да наши удавятся,но за бесплатно ничего не дадут)

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, arbeitgeber said:

Заразившаяся коронавирусом Сария Дадашева: Не выходите из дома и не распространяйте болезнь, даже если вы не верите в существование вируса  https://news.day.az/society/1248520.html

Да та самая Сария, у которой был тумблер отключения русского сектора?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, rlst сказал:

Меня интересует главный вопрос, отменят ли карантин 5 июля? Или продлят на не определенное время, кто нибуд знает точный ответ?

Всех интересует

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

подождем до 5. ясно одно: этим летом вряд ли удастся далеко из страны уехать. хорошо, если разрешат передвижение между районами. можно будет в регионах отдохнуть. 

Как бы после 5-го не объявили полного локдауна как минимум на 2 недели... 

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос: имеет ли полицейский право потребовать от меня надеть маску в личном автомобиле, где мы едем вместе с братом? В постановлении кабмина перечислены автобусы, такси, метро, ж/д и т.д.

 

 

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, sabami said:

İcaze.e-gov.az 

Я захожу туда, он мне пишет что можно войти только с правом печати. У меня личный токен, не юридический.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Jambulat- сказал:

У меня такой вопрос: имеет ли полицейский право потребовать от меня надеть маску в личном автомобиле, где мы едем вместе с братом? В постановлении кабмина перечислены автобусы, такси, метро, ж/д и т.д.

 

 

Нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Jambulat- сказал:

У меня такой вопрос: имеет ли полицейский право потребовать от меня надеть маску в личном автомобиле, где мы едем вместе с братом? В постановлении кабмина перечислены автобусы, такси, метро, ж/д и т.д.

 

 

Нет, писали в своем авто маску не надо одевать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Реша сказал:

Как бы после 5-го не объявили полного локдауна как минимум на 2 недели... 

не надо(((((((((( это будет слишком даже для меня с моей способностью сидеть дома)

  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Lovett сказал:

Мира ханум, лучше б было по пунктам, а то опять выводы за меня

 

Мира ханум, лучше б было по пунктам, а то опять выводы за меня сделали.

ну давайте по пунктам...выводы я за вас не делала, поэтому лучше под замком – ваши ведь слова? на это я и ответила, потому что на всё остальное отвечать уже не увидела смысла

 

Сегодня заболела одна из знакомых-отрицательниц. Тоже все отрицала, советовала мне пить чай с имбирем и лимоном и гулять, дышать воздухом, а сейчас сама с трудом дышит.

 я не отрицательница, я не отрицаю наличие вируса, поэтому сравнение некорректно, но я уже много раз говорила – даже если я сама заболею, моя позиция о том, что глупо и бессмысленно закрывать людей останется неизменной

 

Без лишних разговоров это  как? С экранов телевизоров, новостей, радио льется информация, надо было каждому стучаться в дверь, объяснять и экскурсии по больнице водить?

без лишних разговоров – это значит несмотря на протесты людей, которым просто заткнули рот штрафами, а ведь многие недовольны и протестуют против такого режима на протяжение неопределенного времени, просто мы недемократическая страна, и у нас невозможно чтобы люди протестовали на митинге, как в других странах

а экскурсии по больницам смешно, мы же не водим экскурсии к онкологическим больным или диабетикам? люди неглупы и сами в состоянии определить степень опасности

 

Вы понимаете, происходит что-то из ряда вон выходящее, что-то с чем наша страна столкнулась впервые и уровень готовности у нас увы, такой какой есть, предположим выйдет представитель и скажет люди, нам подкинули биологическое оружие, нас травят, мы не знаем как с этим бороться, какой процент населения подвержен этому вирусу, как мы будем заражаться поэтому пожалуйста сидите дома, пейте чай, мойте руки. И тогда вы тоже будете говорить как можно запирать, это что за государство не смогли нас защитить? Или нет, не верю нет никакого оружия это просто грипп?

ничего из ряда вон выходящего не происходит, пандемии время от времени случались в мире, и даже пострашнее, никто не сажал людей под замок, в карантин отправляли заболевших, или грузы какие из-за границы, остальные жили своей жизнью, эпидемии бывало и два, и три года продолжались, кто бы сидел всё это время взаперти? таких сумасшедших не находилось...но береглись конечно, как же иначе

мойте руки и пейте чай, позабавили честное слово, а до этого мы не делали так? сидеть дома безвылазно - это не защита, а путь к другим болезням, снижению иммунитета и соответственно, ослаблению защитных сил организма,что может сыграть с нами злую шутку при встрече с тем же ковидом

пандемия продолжается уже несколько месяцев, и люди изучили вирус достаточно, чтобы не паниковать на пустом месте и не запираться в домах, да и сколько можно запираться? день-два, месяц, год? сколько? предел какой-то должен быть?

 

Ваша версия это как шанс при поедании подозрительных грибов - кушать и всматриваться, стараться не отравиться поганкой.

Моя версия, странные грибы-лучше вообще их не есть, потому-что шанс отравиться поганкой бывает только раз в жизни.

да, моя версия - жить нормальной жизнью, при этом соблюдать осторожность и осмотрительность, иного не дано, или вы не читали о том, что вирус с нами надолго, а может и навсегда, а вакцина еще не скоро будет, вы предлагаете всё это время просидеть взаперти?

 

П.С. Мира ханум, если не секрет, когда снимут смс ограничение что вы будете делать, куда пойдете?

не секрет, на море хочу, с внуками на бульваре погулять хочу, конечно еще хотела бы съездить в Гянджу повидаться с родными, есть родственники, очень пожилые и с тяжелыми болезнями, хотелось бы застать их еще живыми...а о том чтобы поехать в Будапешт, к сыну, обнять своих внучат, я уже даже и не мечтаю...

  • Like 3
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...