Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 64. Ученые рассказали, как заниматься сексом во время пандемии


Recommended Posts

16 часов назад, rlst сказал:

Меня интересует главный вопрос, отменят ли карантин 5 июля? Или продлят на не определенное время, кто нибуд знает точный ответ?

Если так продолжится 90% что продлят. Бу хемир хеле чох су апараджаг.  

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

7 минут назад, Queen_N сказал:

Чушь то, что Вам льют в уши. Вот им не верьте!

Если кому то плохо и становится от вируса, это не означает что все будут в таком состоянии.

Потом не спрашивайте, кто разводит панику.

Вы и есть паникер провокатор.

Edited by Jordan Travel
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Часть разрешений на передвижение в карантин отозвана - Госагентство

https://cdn2.img.sputnik.az/images/42362/33/423623307.jpg

 

К работе допускается не более половины персонала, напоминают в ASAN. Процесс автоматической отмены разрешений в настоящее время ведется.

 

БАКУ, 28 июн — Sputnik. В Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте АР (ASAN Xidmət) приступили к отмене лишних разрешений на передвижение в условиях карантина, зарегистрированных на портале icaze.e-gov.az.

 

Разрешения выдаются работникам предприятий и организаций в отраслях, работа которых во время карантина разрешена. Ранее на этой неделе ASAN Xidmət распространило предупреждение о том, что будут автоматически аннулированы разрешения, превышающие лимит в 50% от численности персонала, установленный 19 июня решением Кабинета министров АР о дополнительных мерах по ужесточению особого карантинного режима.

 

Процесс ликвидации разрешений уже ведется, сообщили в Госагентстве. В ведомстве напоминают работодателям о необходимости следовать распоряжению правительства. В особых случаях юридические и физические лица могут обращаться в министерство экономики для регулирования численности работников.

 

Согласно решению Кабинета министров, с 00:00 21 июня до 06:00 5 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы и Абшеронском районе введен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Masterartist сказал:

Часть разрешений на передвижение в карантин отозвана - Госагентство

https://cdn2.img.sputnik.az/images/42362/33/423623307.jpg

 

К работе допускается не более половины персонала, напоминают в ASAN. Процесс автоматической отмены разрешений в настоящее время ведется.

 

БАКУ, 28 июн — Sputnik. В Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте АР (ASAN Xidmət) приступили к отмене лишних разрешений на передвижение в условиях карантина, зарегистрированных на портале icaze.e-gov.az.

 

Разрешения выдаются работникам предприятий и организаций в отраслях, работа которых во время карантина разрешена. Ранее на этой неделе ASAN Xidmət распространило предупреждение о том, что будут автоматически аннулированы разрешения, превышающие лимит в 50% от численности персонала, установленный 19 июня решением Кабинета министров АР о дополнительных мерах по ужесточению особого карантинного режима.

 

Процесс ликвидации разрешений уже ведется, сообщили в Госагентстве. В ведомстве напоминают работодателям о необходимости следовать распоряжению правительства. В особых случаях юридические и физические лица могут обращаться в министерство экономики для регулирования численности работников.

 

Согласно решению Кабинета министров, с 00:00 21 июня до 06:00 5 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы и Абшеронском районе введен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az.

Спрашивается, зачем раздавали столько разрешений, чтобы потом аннулировать? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jordan Travel сказал:

Если кому то плохо и становится от вируса, это не означает что все будут в таком состоянии.

Потом не спрашивайте, кто разводит панику.

Вы и есть паникер провокатор.

А должны быть все, да?

Или так, кто-то пусть, главное не я?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Vigilant Citizen сказал:

Они не провокаторы и не призывают к какому нибудь бунту или повиновению. Они всего лишь хотят донести до вас то, что не надо верить всему тому что нам пытаются навязывать. Быть внимательными и не верить во всю эту чушь. Не верить тому что нам талдычат днем и ночью с экранов. Быть бдительными и защищать себя и своих близких от будущих последствий.

Вся проблема в том,что вы себе придумали,что ваши оппоненты верят всему,не умеют читать и мыслить,а вы просветлённые и не такие как все))))

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Queen_N сказал:

А должны быть все, да?

Зачем должны? Кому должны? Это вас и вам подобным если почитать, то все должны помереть, быть при смерти, и задыхаться. Каждый человек индивидуально переносит болезнь. Кому то может стать плохо, кому то нормально. 

Обязательно сеять панику, и играть на нервах людей? 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я  здесь никогда ни на кого не стучала и не  жаловалась тайно.  Все делаю открыто. А нет, один раз Админу написала, но как в космос.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Jordan Travel сказал:

Спрашивается, зачем раздавали столько разрешений, чтобы потом аннулировать? 

 

Ничего, иногда и на своих ошибках учится не плоха!))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Queen_N сказал:

Вы просто не умеете читать) Мы такого никогда не писали.

 

Т.е. на тех, кто плохо переносит, наплевать? Моя хата с краю? 

Чтобы им помочь, надо сделать, чтоб их было МАЛО. Чтобы были места в больницах, чтобы хватало врачей. Для этого каждый из нас должен беречь себя и окружающих. Андестенд?

Считаете только вы одни знаете, что нужно одевать маску, держать соц дистанцию, мыть руки, а другие нет?

 

И причем тут наплевать на тех, кто плохо переносит, а кто нет? Может хватит выдавать желаемое за действительное?

Уже второй пост подряд коверкаете мои слова. Поэтому ваш же совет, переадресую вам, научитесь читать. Андестенд? 

 

Все прекрасно знают правила, что и как нужно делать.  

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Queen_N сказал:

Как можно не верить тому, что ты видишь? что ты знаешь...

Девушка, работающая с моей сестрой, заболела. Уже не было мест в Баку, хотели отправить в район. С огромным трудом нашли здесь место. Я слышала ее голосовые сообщения. Веселые, бодрые - в первые дни, и тихий, бессильный голос - спустя несколько дней. Сатурация (насыщение крови кислородом) спустилась до 85%! 

Сейчас ей стало немного лучше. Говорит, что хотелось хоть глотка воздуха. А если бы ее увезли в район, неизвестно что бы было. 

Чушь то, что Вам льют в уши. Вот им не верьте!

 

22 минуты назад, Jordan Travel сказал:

Если кому то плохо и становится от вируса, это не означает что все будут в таком состоянии.

Потом не спрашивайте, кто разводит панику.

Вы и есть паникер провокатор.

 

2 минуты назад, Jordan Travel сказал:

Считаете только вы одни знаете, что нужно одевать маску, держать соц дистанцию, мыть руки, а другие нет?

 

И причем тут наплевать на тех, кто плохо переносит, а кто нет? Может хватит выдавать желаемое за действительное?

Уже второй пост подряд коверкаете мои слова. Поэтому ваш же совет, переадресую вам, научитесь читать. Андестенд? 

 

Все прекрасно знают правила, что и как нужно делать.  

Ну, раз все знают правила, то чем Вы были недовольны? И почему нахамили?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Стоило  окончить  Гарвард, дабы  посвятить  исследования  сей,факту.    Лучше  посвятили  бы  исследование  факту, может ли   инфекция   вызвать  бесплодие?

Об этом  еще  не писалось  и не исследовалось медиками, за исключением  информации  от 12   марта  в  Китае, когда призвали  всех мужчин, переболевших, пройти тест на  это. Информацию  " свернули" спустя пару  часу.   

Однако  проблема  остается, это проблема  со временем  может стать  самой глобальной, которую может создать   человечеству эта самая  инфекция.   

Edited by Arbalet2020
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Queen_N сказал:

Чушь то, что Вам льют в уши. Вот им не верьте

А почему должны верить именно вам? У вас один тяжелый случай у знакомой, а у меня 2 человека которые перенесли болезнь легко.

 

8 минут назад, Queen_N сказал:

Я слышала ее голосовые сообщения. Веселые, бодрые - в первые дни, и тихий, бессильный голос - спустя несколько дней. Сатурация (насыщение крови кислородом) спустилась до 85%! 

Да, человеку плохо от вируса.Ясно и понятно, здоровья человеку. Но почему мы должны считать что каждый  окажется на ее месте?  И каждый перенесет так болезнь? 

 

8 минут назад, Queen_N сказал:

Как можно не верить тому, что ты видишь? что ты знаешь...

А разве кто то говорит что не верит? Не верят не в болезнь, не верят в раздутость болезни.

 

Вы осуждаете людей, которые относятся к этой теме спокойно, но не осуждаете тех, кто разводит панику.  Вы в своем посте ратуете за то, что все мы можем оказаться в такой ситуации, причем в тяжелой. Это и есть паника.

Edited by Jordan Travel
  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

пандемия показала миру ещё одного самонапыщенного нарцисса...

Честолюбивого и не признающего своих ошибок.

 

Встречайте, главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл

image.jpeg.2813a058761eacbc57462ba9cb8788e9.jpeg

 

 

 

Сам Тегнелл ранее признал, что на ранней стадии пандемии неправильно оценил смертельный потенциал коронавируса. Но при этом он отказался обсуждать возможность отказа от своей стратегии.

 

Он подчеркивает, что коронавирус не исчезнет в ближайшее время, а это означает, что карантин в конечном итоге окажется неэффективным в борьбе с долгосрочной угрозой: «Я с нетерпением жду более серьезной оценки нашей работы, чем это сделано до сих пор. Пока нет способа узнать, чем все закончится».

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jordan Travel сказал:

 

 

Да, человеку плохо от вируса.Ясно и понятно, здоровья человеку. Но почему мы должны считать что каждый  окажется на ее месте?  И каждый перенесет так болезнь? 

 

 

 

От вируса или от наших врачей? Кто сталкивался с нашим здравоохранением прекрасно знает, что толкового грамотного врача в Азербайджане днём с огнём не сыщешь. А тут ортопеды и гинекологи лечат вирусную инфекцию, да они здорового залечат, галды ки больного. Плюс очень так удачно собирают всех больных вместе в одном помещении, не учитывая ложных позитивных результатов,  чтобы все перезаряжали друг друга. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане уже третий судья скончался от коронавируса....

Еще один судья Бакинского апелляционного суда - Мусеиб Гусейнов скончался от коронавируса, сообщает Report.

Мусеиб Гусейнов стал третьим по счету судьей Бакинского апелляционного суда, который скончался от коронавируса.

Ранее haqqin.az писал о смерти судей Афлатуна Гасымова и Намика Мамедова, которые также заразились коронавирусом.

В Азербайджане уже третий судья скончался от коронавируса

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jordan Travel сказал:

А почему должны верить именно вам? У вас один тяжелый случай у знакомой, а у меня 2 человека которые перенесли болезнь легко.

 

Да, человеку плохо от вируса.Ясно и понятно, здоровья человеку. Но почему мы должны считать что каждый  окажется на ее месте?  И каждый перенесет так болезнь? 

 

А разве кто то говорит что не верит? Не верят не в болезнь, не верят в раздутость болезни.

 

Вы осуждаете людей, которые относятся к этой теме спокойно, но не осуждаете тех, кто разводит панику. 

У меня много случаев с легким течением. Я рассказала о тяжелом случае. И он не один. У двух моих учеников отец тяжело болен. Бахрам Багирзаде, знаете такого?

 

Опять Вы про каждого, потом скажете, что я это говорю. См. мои посты выше.

 

Да, я не верю в раздутость болезни. Посреди лета по всему миру массовые смерти от пневмонии.

 

Относитесь спокойно, просто помогите не случиться катастрофе. 

 

Вы назвали меня паникером. Каким образом я развожу панику? Может я создаю давку и в ней гибнут люди? Или еще как-то? Или другие делают это? Скажите, и я осужу их.

 

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Granat сказал:

В Азербайджане уже третий судья скончался от коронавируса....

Еще один судья Бакинского апелляционного суда - Мусеиб Гусейнов скончался от коронавируса, сообщает Report.

Мусеиб Гусейнов стал третьим по счету судьей Бакинского апелляционного суда, который скончался от коронавируса.

Ранее haqqin.az писал о смерти судей Афлатуна Гасымова и Намика Мамедова, которые также заразились коронавирусом.

В Азербайджане уже третий судья скончался от коронавируса

Вирус на деньгах был наверное

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ПАРКОПАН сказал:

Вирус на деньгах был наверное

Не в этом случае, прошу Вас(

Аллах рехмет элясин((

Edited by Queen_N
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, arbeitgeber сказал:

Если эти новости верны, то у меня складывается впечатление, что тут замешан не только коронавирус, но и другие болезни, каким то образом намеренно распространяемые. Кем и для чего не знаю. 

ПС : готова с честью принять нападки от минусующих, фейспалмщиков и т.д. 

Но это исключительно имхо. 

  • Confused 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Enot11 сказал:

Если эти новости верны, то у меня складывается впечатление, что тут замешан не только коронавирус, но и другие болезни, каким то образом намеренно распространяемые. Кем и для чего не знаю. 

ПС : готова с честью принять нападки от минусующих, фейспалмщиков и т.д. 

Но это исключительно имхо. 

Стрелка лично от меня, надеюсь это первая ласточка.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Queen_N сказал:

Не в этом случае, прошу Вас(

Аллах рехмет элясин((

Рассказать вам сколько мне стоило выиграть аппеляцию, хотя я был абсолютно прав?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Enot11 сказал:

Если эти новости верны, то у меня складывается впечатление, что тут замешан не только коронавирус, но и другие болезни, каким то образом намеренно распространяемые. Кем и для чего не знаю. 

ПС : готова с честью принять нападки от минусующих, фейспалмщиков и т.д. 

Но это исключительно имхо. 

Эти сомнения и подозрения терзают меня с марта,  спасибо, что озвучили их.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Ок. Поменяю стилистику. Ребята! Всё хорошо. Многие из нас заболеют, но перенесут легко. Кто то правда проваляется месяц, а кто то и умрет. Но это такая ерунда о которой не стоит говорить. Главное, что тех ,кто умрет ,будет мало . Так что не будем переживать, вперед и с песней . 

Так лучше ?

10 баллов за артистизм

 

Напишите свой адрес, я вам коробку конфет вышлю, уж очень вы старались

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...