Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Билл Гейтс рассказал о своей мечте: 14 миллиардов доз вакцины


Recommended Posts

12 minutes ago, Hector Tilla said:


Типичный кулик который хвалит свое болото. О чем знает о том и умничает. Неужели не видно что этот кабинетный доктор никогда не занимался наукой?

Вы читать не умеете? Вы сами не имеете никакого отношения к науке. 
 

«Кому-то понадобилось очень сильно напугать человечество»: так ли страшен COVID-19?

ЗАМДИРЕКТОРА НИИ ИМ. МЕЧНИКОВА, БЫВШИЙ ГЛАВНЫЙ САНВРАЧ МОСКВЫ О БЕСПОЛЕЗНОСТИ КАРАНТИНОВ И ЗАКРЫТИЯ ГРАНИЦ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА

 

«Может, этот вирус и родился в Китае, но гуляет там и по миру уже лет пять или больше, и без специализированной тест-системы его попросту не выявляли», — не исключает замдиректора по науке НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова доктор медицинских наук Николай Филатов. Он рассказал «БИЗНЕС Online», что новый коронавирус не более чем обычная респираторная инфекция, а остановит его только естественная иммунизация населения, для которой нужно время.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, ironlady said:

Тогда скажите мне, пжл, человеку, очень далёкому от медицины. Сейчас нам говорят, что антитела от короны не вырабатываются, иммунитет возникает очень кратковременный. Я вот не разбираюсь в этом, в смысле, от вакцины вечный иммунитет и антитела сразу появятся?

Т.е. как это не вырабатывается? Еще как появляется вечный иммунитет. Но эти антитела только для конкретного штамма, на другой могут не сработать, если мутация далека от оригинала.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Navonna said:

 


бла бла бла.
Если вам лично нечего ответить на мою информацию, просто не отвечайте мне. И не нужно тащить сюда глупые интервью.

Edited by Hector Tilla
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ontolog said:

 

Вакцинация это заражение организма, как ни крути, это крайний случай, как ампутация ноги при гангрене.

 

как вы относитесь к прививке от полиомиелита?

помогла ли данная прививка  человечеству или просто заразила организм ?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, IIIusion said:

Т.е. как это не вырабатывается? Еще как появляется вечный иммунитет. Но эти антитела только для конкретного штамма, на другой могут не сработать, если мутация далека от оригинала.


Разных штаммов этого вируса только в базах данных больше 5000, но для иммунной системы важны только поверхностные антигены. А эти антигены наиболее постоянные, потому, что все слишком далекое от заразного варианта просто не сможет реагировать с рецептором ACE2 и погибнет так и не сумев заразить.

И иммунитет не будет вечным. Есть исследования (не на больших группах переболевших) показывающие, что до 15% антител "исчезает" уже через 2 месяца.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Hector Tilla said:


бла бла бла.
Если вам лично нечего ответить на мою информацию, просто не отвечайте мне. И не нужно тащить сюда глупые интервью.

Не вашего ума дело. Не указывайте что мне делать. «Умник»

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, IIIusion сказал:

Т.е. как это не вырабатывается? Еще как появляется вечный иммунитет. Но эти антитела только для конкретного штамма, на другой могут не сработать, если мутация далека от оригинала.

 

Так нам ведь говорят, что не вырабатываются антитела! Говорят, есть риск повторного заражения. Про конкретный штамм спасибо))) столько я понимаю)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sirius191 said:

как вы относитесь к прививке от полиомиелита?

Никак. Против кампанейщины в этих вопросах. Если медицинским работникам сложно вычислить с помощью новейшего оборудования предрасположенность к той или иной болезни, а потом, после испробования всех других методов решать инфицировать организм или нет, то доверия к ним меньше.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Hector Tilla said:


И иммунитет не будет вечным. Есть исследования (не на больших группах переболевших) показывающие, что до 15% антител "исчезает" уже через 2 месяца.

 

я знаю , что вы профи

плиииз скажите - почему на корь , кор, крснуху , коклюш,

паротит выраб. иммунитет пожизненный , а на кв -

только в короткий срок (я имею в виду тех , кто

непосредственно  перенес данное забол. )

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня есть такой вопрос, касательно утрированной ситуации с прививками:

Представим, что некто с деньгами привёз персики в детский приют. 100 детей съели персики, у нескольких появилась аллергия в лёгкой форме, а двое чуть не умерли от анафилактического шока, вызванного аллергией на персики.

Можно ли считать человека, привёзшего персики, злодеем, желающим сократить численность детей-сирот?

 

Тут люди пишут про естественное укрепление иммунитета, но напрочь забывают, что естественный отбор уже давно нарушен, с тех пор, как люди овладели азами медицины. И если полагаться на естественные силы организма, то большая часть человечества должна умереть, останутся только самые здоровые, правда, не факт, что они же будут и самыми умными. Я сейчас нахожусь в стране, в которой без прививок пострадают от кучи болезней большинство детей и взрослых, поэтому нападки антипрививочников выглядят по принципу "сытый голодного не поймёт". Если ты находишься там, где практически нет машин, и переходишь дорогу где попало, оправдывая это природной бдительностью, это вовсе не значит, что ты жив только благодаря этим способностям, а не потому, что тебя просто сбивать на дороге некому.

 

Касательно прививки от COVID-19, я думаю, что её в итоге включат в "жёлтую книжку" вакцинаций, и будут запрашивать у тех, кому по работе надо перемещаться между странами (моряки, нефтяники, лётный персонал, дальнобойщики и т.п.).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Ontolog сказал:

вычислить с помощью новейшего оборудования предрасположенность к той или иной болезни

Предрасположенность к полиомиелиту есть у всех. Это не врождённый порок сердца или почечная недостаточность, а приобретаемая опасная инфекция, особенно для детей.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Murad Alasgarov said:

Предрасположенность к полиомиелиту есть у всех. Это не врождённый порок сердца или почечная недостаточность, а приобретаемая опасная инфекция, особенно для детей.

Это не предрасположенность, а конкретные болезни. 

Против любой инфекции можно поставить шлюз, это делается повышением общего порога энергоустойчивости организма. Впрочем, незнакомым с такими понятиями как йога, цигун, аура, чакры, лечебное голодание, криотерапия и т.д. сложно понять о чём речь.

Если человек не следит за собой в физиотерапевтическом и энергетическом плане, то да, ему легче "уколоться и забыться, и упасть на дно колодца, и там пропасть на дне колодца"..

 

Edited by Ontolog
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Murad Alasgarov сказал:

Касательно прививки от COVID-19, я думаю, что её в итоге включат в "жёлтую книжку" вакцинаций, и будут запрашивать у тех, кому по работе надо перемещаться между странами (моряки, нефтяники, лётный персонал, дальнобойщики и т.п

Если бы . Я живу в Европе , и тут разговорчики  про обязательную вакцинацию , начиная от садов заканчивая просто прибывшими путешественниками . 

Link to comment
Share on other sites

@Murad Alasgarovдоживем до вакцинации и посмотрим те,кто были за и против,как будет дальше.

Страны где антисанитария это немного другое,чем то,что мы видим сейчас.Заведомо не равные условия при рождении тех детей и видах заболеваний.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Ontolog said:

Никак. Против кампанейщины в этих вопросах. Если медицинским работникам сложно вычислить с помощью новейшего оборудования предрасположенность к той или иной болезни, а потом, после испробования всех других методов решать инфицировать организм или нет, то доверия к ним меньше.

 

т.е. вы не привили вашего ребенка от полиомиелита

(сорри - или не будете прививать ) ?

благодаря данной прививки целое поколение избежало

инвалидности в дет. возрасте, оспу искоренили

благодаря прививке

а если порез ржавой жел - откажетесь - от противостолбнячной?

есть такие прививки - которые необходимы

 

я тоже не любитель прививок , точнее не всех , т.к. происходит

сенсибилизация( а не заражение или инфицирование) организма

чужеродным белком , что  может провоцировать тяжелейшие аллерг.

р-цию,  вплоть до анаф. шока

я за необходимые привики после 2-3 лет ( только тогда ,

когда ребеноку необходимо будет посещать коллектив)

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ontolog сказал:

Если человек не следит за собой в физиотерапевтическом и энергетическом плане, то да, ему легче "уколоться и забыться, и упасть на дно колодца, и там пропасть на дне колодца"..

Вся Африка по таким, как вы, плачет. Приезжайте сюда, и избавьте их от злых болезней и таких же прививок. Будете до конца жизни обеспечены и почитаемы, на 5 поколений вперёд минимум.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Murad Alasgarov said:

Вся Африка ...

Африка обленилась, весь пассионарный генофонд был вывезен в рабовладельческую эпоху на другие континенты.

Link to comment
Share on other sites

Нет желания перечитывать все посты,но мне кажется что Гейтса слишком уж демонизируют. Я не отношусь ни к антипрививочникам,ни к фанатам прививок, особенно в раннем возрасте.

Но я конечно за сохранение свободного выбора.

У меня ощущение что человечество ждёт беды не с той стороны,откуда она обычно приходит.

Виновато не ружьё,а тот у кого оно в руках и кто спускает курок. Технологии это хорошо,если в правильных руках,прививки тоже благо,если используются грамотно и не используются как средство манипуляций,или как нынешний карантин.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Evridika сказал:

Страны где антисанитария это немного другое,чем то,что мы видим сейчас.Заведомо не равные условия при рождении тех детей и видах заболеваний.

Это как раз взаимосвязанный процесс. Микробы и вирусы не появляются из грязи, так же как и лягушки не появляются из речного ила. Высокая рождаемость как противовес высокой детской смертности, о чём как раз говорит Билл Гейтс - сделать так, чтобы детей не плодили, как рыбы икру, а рожали 2-3 и занимались их воспитанием и образованием.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, antiBond said:

Нет желания перечитывать все посты,но мне кажется что Гейтса слишком уж демонизируют. Я не отношусь ни к антипрививочникам,ни к фанатам прививок, особенно в раннем возрасте. Но я конечно за сохранение свободного выбора.

Гейтса используют как джокера для продвижения своих интересов. Он идеально подходит для этой роли: богат, резонансен при этом гуманитарно недалёк.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ontolog сказал:

Африка обленилась, весь пассионарный генофонд был вывезен в рабовладельческую эпоху на другие континенты.

ОК, этих вакцинируем, а остальных не надо :-)

Кстати, в Азербайджан некачественные прививки завозит не Билл Гейтс, а наше министерство здравоохранения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ontolog сказал:

Против любой инфекции можно поставить шлюз, это делается повышением общего порога энергоустойчивости организма. Впрочем, незнакомым с такими понятиями как йога, цигун, аура, чакры, лечебное голодание, криотерапия и т.д. сложно понять о чём речь.

Если человек не следит за собой в физиотерапевтическом и энергетическом плане, то да, ему легче "уколоться и забыться, и упасть на дно колодца, и там пропасть на дне колодца"..

 

 

Если человек следит за собой в энергетическом плане, то он стрессоустойчив, в хорошем расположение духа, без депрессии и т.п.

 

Но уж никакая йога, цигун, чакра и голодание не спасут человека от сифилиса если он будет заниматься незащищенным сексом и лечиться все равно придется лекарствами, так же как никакая криотерапия и все остальные уринотерапии или аутотренинг не спасут вас от бешенства, если вы не сделаете прививку от бешенства.

 

Поэтому всему свое место, что-то важно в одном, что-то в другом. И только все в целом даст нам здорового человека.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Murad Alasgarov said:

ОК, этих вакцинируем, а остальных не надо :-)

Кстати, в Азербайджан некачественные прививки завозит не Билл Гейтс, а наше министерство здравоохранения.

А что тут непонятного, свобода это "осознанная необходимость", кто не может следить за собо сам, того следят другие.

Hamısı Bill Qeytsin zibilləridir.)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ontolog сказал:

при этом гуманитарно недалёк.

Кто ж его, богатого дурачка, научит? Все светила традиционной и нетрадиционной медицины у нас на форуме живут.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, 2green said:

Но уж никакая йога, цигун, чакра и голодание не спасут человека от...

Конечно, есть адекватные барьеры. Против развратных болезней существует барьер в виде моральных ценностей и чувства брезгливости. Тогда никакие лекарства не нужны по этой части.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Murad Alasgarov said:

Кто ж его, богатого дурачка, научит? Все светила традиционной и нетрадиционной медицины у нас на форуме живут.

Не дурачок, а технарь. В гуманитарных вопросах смешон до нелепия.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ontolog сказал:

Гейтса используют как джокера для продвижения своих интересов. Он идеально подходит для этой роли: богат, резонансен при этом гуманитарно недалёк.

Такой вариант вполне возможен.Он может и не в курсе того,частью какого плана является.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ontolog сказал:

Конечно, есть адекватные барьеры. Против развратных болезней существует барьер в виде моральных ценностей и чувства брезгливости. Тогда никакие лекарства не нужны по этой части.

 

Вы не можете знать болен ваш партнер "развратной" болезнью или нет. Ну в крайнем случае вам тогда придется до свадьбы либо не заниматься сексом, либо заниматься всегда исключительно с нецелованными девственницами, и жениться по такому же принципу.

 

Так что моральные ценности, если они адекватны и не доходят до радикального абсурда, никак не спасут. Разве что минимизируют по сравнению с тем, как если вести беспорядочный образ жизни.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, antiBond сказал:

Он может и не в курсе того,частью какого плана является.

И его замели? Никак проклятое человечество не уменьшается в численности, в метро басабас, в автобусах басабас...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ontolog сказал:

Конечно, есть адекватные барьеры. Против развратных болезней существует барьер в виде моральных ценностей и чувства брезгливости. Тогда никакие лекарства не нужны по этой части.

 

2 минуты назад, 2green сказал:

 

Вы не можете знать болен ваш партнер "развратной" болезнью или нет. Ну в крайнем случае вам тогда придется до свадьбы либо не заниматься сексом, либо заниматься всегда исключительно с нецелованными девственницами, и жениться по такому же принципу.

 

Так что моральные ценности, если они адекватны и не доходят до радикального абсурда, никак не спасут. Разве что минимизируют по сравнению с тем, как если вести беспорядочный образ жизни.

первое,что надо сделать отправить на анализы,как вы визуально собираетесь определять заражен человек или нет?

Вот если задуматься,у носителей вич могут родиться дети также имеющие болезнь и она может себя не проявлять до какого-то периода или не знаю как там.Или же люди могут выбрать пару,допустим разбежались а с другими построили жизнь.Особенно мужчины,ведь они чаще встречаются до свадьбы и в нецивильном обществе не понимают надобность сдачи анализов. 

Link to comment
Share on other sites

Внебрачные связи запрещены моралью, предбрачные справки регулируются законодательством.

Такие вещи спрашиваете, прямо неудобно отвечать)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Murad Alasgarov сказал:

И его замели? Никак проклятое человечество не уменьшается в численности, в метро басабас, в автобусах басабас...

Ну,это как бы версия,что "замели".А насчёт численности,так и нет задачи уменьшать численность людей на планете.Или вы имели в виду истребление определенных народов для завладения их землёй?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ontolog сказал:

Такие вещи спрашиваете, прямо неудобно отвечать)

“Ölsən də qəssab oğlu, sənə ərəb dilini öyrədəcəyəm

:laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Evridika сказал:

 

первое,что надо сделать отправить на анализы,как вы визуально собираетесь определять заражен человек или нет?

Вот если задуматься,у носителей вич могут родиться дети также имеющие болезнь и она может себя не проявлять до какого-то периода или не знаю как там.Или же люди могут выбрать пару,допустим разбежались а с другими построили жизнь.Особенно мужчины,ведь они чаще встречаются до свадьбы и в нецивильном обществе не понимают надобность сдачи анализов. 

 

вот вот и я об этом. все таки наука надежнее чем полагаться на мораль.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, antiBond сказал:

У меня ощущение

Во всех странных историях всегда есть и пешки и главные фигуры,время все расставляет по местам.А бдительность оберегает в различных ситуациях.

Что касается прививок есть и польза и вред и индивидуальные реакции,в любом случае все хотят быть здоровы.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ontolog сказал:

Внебрачные связи запрещены моралью, предбрачные справки регулируются законодательством.

Такие вещи спрашиваете, прямо неудобно отвечать)

 

Мы говорим об адекватной морали, я же выше написал, что если речь идет о радикальной абсурдной морали, то это другое. 

 

Мораль не может запретить двум свободным людям заниматься сексом до свадьбы, она может запретить измену. Измена аморальна, секс это естественно и обычно и в нем не ничего постыдного или ужасного. Заниматься сексом это нормально, не заниматься не нормально

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 152 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...