Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.69 Баку лидирует по числу инфицированных COVID-19


Recommended Posts

Инфекционист отметил, что коронавирус со временем в Азербайджане стал агрессивнее.
https://ru.oxu.az/society/404343
смотрите что говорит главный инфекционист:
Мы дошли до того, что в каждом доме может быть один умерший...
и как теперь его назвать, что балл не получить?
возьмём не 10, а 8 млн. населения республики, разделим на 4 (средняя семья) и получим 2 миллиона... 2 миллиона семей... в каждом по одному "умершему от ковида"... 2 миллиона умерших - по словам инфекциониста мы уже дошли до этого...
и как теперь назвать этого типа?

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elman_Bakilli сказал:

меня вот какой вопрос интересует, у тех, кто открывает эту тему каждый раз, сколько уже пойнтов набралось... :rolleyes:

Зайдите в их профиль да но там же есть не секрет.

Они затем дарят желающим в соответ - ей теме.

Я не имею возможности следить за той темой и для меня поменявший ник юзер почти потерян,  так как не узнаю юзеров. Поэтому не делюсь:))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Roti said:

 

Я уже писал здесь что в данный момент вот уже 8 день в больнице. И арбидол чушь, меня реально поставили на ноги. Ставят систему, вливают антибиотик, 2 раза в день делают укол в живот разжижающий кровь, натирают спину и бьют по спине в день 2 раза, дали игрушку дыхательных упражнений, в день 5 раз мерят давление, температуру, переодически берут анализы с пальца, с вены, я реально 24 часа в сутки под контролем. Так что лично я говорю спасибо врачам, до того как я сюда попал я просто умирал, у меня 25% поражения легких. 

 

Если честно, старайтесь не болеть, берегите стариков. Очень гадкая зараза, у мена например вчера начали сильно болеть ноги ниже колена, в детстве я страдал от этого, и вот сейчас спусьтя почти 30 лет опять такая же боль. В детстве боль была вызвана проблемами в сосудах, и вот сейчас этот вирус видать затронул стенки сосудов и впервые за долгие годы боль вернулась, надеюсь не на долго.  

Скорейшего выздоровления, аминь

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

"После 20 июля режим карантина в Азербайджане может быть усилен" - ОПАСЕНИЯ ГЛАВНОГО ИНФЕКЦИОНИСТА

https://vesti.az/socium/posle-20-iyulya-rezhim-karantina-v-azerbajdzhane-mozhet-byt-usilen-opaseniya-glavnogo-infekcionista-410623
главный паникёр республики...
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Elman_Bakilli сказал:

меня вот какой вопрос интересует, у тех, кто открывает эту тему каждый раз, сколько уже пойнтов набралось... :rolleyes:

Хотите взять в кредит?))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

результат карантина!)  Родилась в Баку, здесь речь идёт о посёлке Кирова (старое название). Мои одноклассники прочитают и всё поймут!

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!

 

Я бегу по волнам моей памяти цепкой...

Детский сад. Репетиция сказки про репку.

Я считаю барашек, плывущих безмолвно:

Раз, два, три, а вот облако...бабочка словно.

Первомай. Два банта. Юбка в складку. Матроска.

Я реву. Закатилась куда-то серёжка

золотая и камушек красный, так жалко.

По плечу нежно гладит подружка Наталка.

Сколько было потерь...Да не хватит и пальцев!

Сколько шишек и ран, в хлам разодранных ранцев.

Помню школу, друзей, переулки, посёлок,

Брюки клёш, блузу-батник и русую чёлку.

Пролетели года. Эхом детство и юность.

Отцвела моя зрелость черёмухой скудно.

Всё спешила, рвалась, да запуталась в сетке

серых будней и дел. Праздник-гость очень редкий.

Утонула мечта, разбомблённым фрегатом.

Улизнула любовь, посмотрев виновато.

А надежда затюканной, старенькой тёткой,

Где-то спит под забором в дырявых колготках.

На втором этаже в ненавистной квартире,

Распахнуть бы мне мутные окна пошире.

Гордой чайкой взлететь над Хазаром свинцовым,

От восторга кричать бы под рокот суровый.

И раздвинуть крылами небесные своды,

Наслаждаясь глотками желанной свободы.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, filimoshka сказал:

Показатели пойдут в низ только когда им это будет выгодно!!!!

Еще в конце марта -в первый карантин,знакомой дали разрешение на работе до конца года -Я еще тогда удивилась ,как так ??вроде же на месяц только закрыли ))))оказалось все это знают зарание -очнитесь уже .хватит.

П.с и лично ваши минусы мне до фени)

этого нет. и не может быть. есть подтверждение? кроме того, как мы уже видели, как дали разрешение, так и отобрать могут.

1 час назад, filimoshka сказал:

Показатели пойдут в низ только когда им это будет выгодно!!!!

 

а насчет вашей первой фразы, что показатели регулируются как-то искусственно, то да, регулируются, но совсем наоборот.

занижают!!!! намного занижают!

 

и скажите, в чем выгода завышения показателей?

по пунктам. расскажите, в чем выгода карантина. 

только не нужно пластинку про чипирование, хорошо?

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, mrtiger said:

Также активно следить за их окружением.

Точно. Особенно подростков. У меня покойный дед всю жизнь работал в угрозыске, следователем и тд. Очень умный мужик был.... Так вот он всегда говорил: "Йениетмянин достлар йыхан эви хеч кяс йыхмаз. Хяр кяс овладынын проблемдян узах олмагын истяйирся - достдан, гоншудан филан узах олсун."

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Видела в сети репосты с разных стран карантина,европу копировать не буду,где открыто.

А вот репост ,который скопирую 

 

b1a4d8178769.jpg

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, arbeitgeber сказал:

Врач Намаз Абдуллаев: ИНТЕРВЬЮ

https://ru.oxu.az/society/404284

 

Лучшее азербайджанское интервью на тему коронавируса, если оценивать с точки зрения профессионализма ответов врача и работы журналиста.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Для получения справки о выздоровлении лица, заразившегося коронавирусом и закрытия бюллетеня, пациент обязательно должен пройти тест, сказал член Рабочей группы, созданной Минздравом для оказания помощи TƏBİB по устранению проблем, возникающих в борьбе с пандемией Набиль Сеидов.

По его словам, для прохождения теста необходимо, чтобы со дня проявления симптомов прошло 14 дней, и три дня по их завершению. После этого больной может обращаться в свою поликлинику.

Как отметил Сеидов, если по результатам тестирования результат будет негативным, гражданину выдается справка и закрывается бюллетень.

«С этой справкой он может выходить на работу, но необходимо учесть, что она считается действительной только в день ее выдачи» ,- цитирует Сеидова Тренд.

https://reklamazapreshena.tut/news/124007328

Link to comment
Share on other sites

Въезд в Хачмаз ограничен из-за коронавируса - ФОТО

В связи с ужесточенным карантинным режимом в Хачмазе сотрудники полиции работают в усиленном режиме.

Как сообщили Report в Губинской региональной группе пресс-службы МВД Азербайджана, с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции сотрудники Хачмазского районного отдела полиции продолжают широкомасштабные мероприятия по обеспечению объявленного особого карантинного режима и соблюдению требований и рекомендаций оперативного штаба при Кабинете министров.

В рамках осуществляемых мероприятий ограничен въезд на территорию района. Созданы временные стационарные посты, строго контролируется движение транспортных средств.

Автомобили жителей других районов и городов, желающих попасть на территорию района без специального разрешения, возвращаются обратно.

https://media.az/important/1067783028/vezd-v-hachmaz-ogranichen-iz-za-koronavirusa-foto/

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, arbeitgeber said:

"После 20 июля режим карантина в Азербайджане может быть усилен" - ОПАСЕНИЯ ГЛАВНОГО ИНФЕКЦИОНИСТА

https://vesti.az/socium/posle-20-iyulya-rezhim-karantina-v-azerbajdzhane-mozhet-byt-usilen-opaseniya-glavnogo-infekcionista-410623

 

17 minutes ago, Martinez said:

 

23 minutes ago, arbeitgeber said:

Инфекционист отметил, что коронавирус со временем в Азербайджане стал агрессивнее.

https://ru.oxu.az/society/404343

После добровольной отставки главного эпидимиолога, главный инфекционист страны стал более словоохотливым. Аллах ахырыны хейир елесин :2003:

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

сиз ня гюндясиз:faceoff: форумчанин из больницы пишет. пальцы отвалятся поддержку выразить человеку? вы вообще в кого превратились? не стыдно? 

им не стыдно. они тут не для того, чтобы кого-то поддерживать. у них другая цель.

я уже вчера поняла, что дна этой мерзости нет. сохранять человеческое лицо нужно в любой ситуации. даже когда не согласен. но тут явно не просто несогласие. тут вообще цель поглубже. 

  • Upvote 8
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, sams said:

Done

Тоже подписал, и всем родственникам и знакомым скинул ссылку, чтобы тоже подписали. Этот коронашоу и геноцид населения надо хоть как-то остановить.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:
17 минут назад, arbeitgeber сказал:

"После 20 июля режим карантина в Азербайджане может быть усилен" - ОПАСЕНИЯ ГЛАВНОГО ИНФЕКЦИОНИСТА

https://vesti.az/socium/posle-20-iyulya-rezhim-karantina-v-azerbajdzhane-mozhet-byt-usilen-opaseniya-glavnogo-infekcionista-410623

главный паникёр республики...

Небольшой анекдот, муж у врача, рассказывает историю из семейной жизни, как-то раз приходит он домой, и застаёт жену с любовником, всё говорит щас всё на хрен раздолбаю, всем хана, жена спокойно подходит к мужу и говорит, милый пойди на кухню, выпей чашечку кофе, успокойся, он идёт на кухню, выпивает чашку кофе, успокаивается, на следующий вечер вновь входя в квартиру застаёт жену с тем же любовником,  берёт топор в этот раз точно всё на хрен расхреначу, дом с землёй сравняю, и снова жена спокойно подходит к нему обнимает за плечи, и говорит, пойди на кухню, выпей чашечку кофе, успокойся, он опять идёт на кухню выпивает кофе, успокаивается, и так продолжается ещё несколько раз.

Вопрос врача,  ваша жена вам изменяет, чего вы от меня то хотите? 

Ответ, доктор я не много кофе пью???

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites




занижают!!!! намного занижают!
 
и скажите, в чем выгода завышения показателей?
по пунктам. расскажите, в чем выгода карантина. 
только не нужно пластинку про чипирование, хорошо?

вам этого не понять...
говорю уверенно, так как давно слежу за вами...
  • Like 3
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, shaig31 сказал:

Точно. Особенно подростков. У меня покойный дед всю жизнь работал в угрозыске, следователем и тд. Очень умный мужик был.... Так вот он всегда говорил: "Йениетмянин достлар йыхан эви хеч кяс йыхмаз. Хяр кяс овладынын проблемдян узах олмагын истяйирся - достдан, гоншудан филан узах олсун."

Солидарен с его словами, ALLAH rəhmət etsin məkanı Čənnət olsun.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

После добровольной отставки главного эпидимиолога, главный инфекционист страны стал более словоохотливым. Аллах ахырыны хейир елесин :2003:
он не осмысливает сказанное самим же...
буду называть его попрыгунчиком...
"главный попрыгунчик республики".. рамин табибовский отдыхает...))
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, arbeitgeber сказал:

Главный инфекционист Азербайджана Джалал Исаев заявил о необходимости разрешить гражданам поездки на море. https://reklamazapreshena.tut/news/124007296

 

 Здрасти !

Он уже уволился пару дней назад

 

Так что его заявления равносильны нашим с вами

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, mrtiger сказал:

Также активно следить за их окружением.

Если люди опустятся до быдло окружения,то их практически оттуда не вынуть.Не материально,а именно уровня с кем сойдутся в общении,жизни на этапах взросления.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Натс сказал:

 

 Здрасти !

Он уже уволился пару дней назад

 

Так что его заявления равносильны нашим с вами

Эпидемиолог уволился. А этот на своем посту.

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Evridika сказал:

Если люди опустятся до быдло окружения,то их практически оттуда не вынуть.Не материально,а именно уровня с кем сойдутся в общении,жизни на этапах взросления.

На этапах взросления, если прививать положительные качества, то можно не уследить за окружением любимого дитя, либо нужно быть рядом с ним не отлучаясь 24/7 365/12. Нельзя быть всецело уверенным даже если даровать ему лучшее воспитание, ведь идеальных людей нет, и быть не может, но максимально правильно и чётко помнить что всё было не напрасно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

C лечащимися дома больными по телефону через каждые несколько часов автоматически поддерживается связь.

Тем самым можно удостовериться, что больной находится дома. Если невозможно установить присутствие пациента дома, к нему будет направлена бригада из соответствующей территориальной поликлиники. В случае отлучки в первый раз делается предупреждение, Но при повторном нарушении он будет отправлен в больницу на стационарное лечение.

https://reklamazapreshena.tut/news/124007351

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mrtiger сказал:

На этапах взросления, если прививать положительные качества, то можно не уследить за окружением любимого дитя, либо нужно быть рядом с ним не отлучаясь 24/7 365/12. Нельзя быть всецело уверенным даже если даровать ему лучшее воспитание, ведь идеальных людей нет, и быть не может, но максимально правильно и чётко помнить что всё было не напрасно.

Окружение сменяется по жизни,нет ничего вечного.Поэтому сказать,что люди не столкнутся с кем-то тоже нельзя.Полностью оградить невозможно,но если заложены нужные принципы,то будет стараться обходить стороной.Я так думаю.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Карантин в Узбекистане

 

РЕШЕНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ
Ввиду быстрого распространения коронавируса и увеличения смертельных случаев:
На национальном уровне с 10 июля по 1 августа:
- Ограничить движение транспортных средств.
- Ограничить движение транспортных средств между регионами.
- Запретить публичные и развлекательные мероприятия, а также свадьбы и другие семейные церемонии.
- Лицам старше 65 лет запретить передвижение в общественных местах.
Приостановить работу:
- Парков отдыха
- Рынков и крупных магазинов
- Тренажерных залов, фитнес-клубов и бассейнов
- Дошкольных образовательных учреждений и учебных курсов
- Объектов общественного питания - Санаториев, пансионатов и детских лагерей

 

Вот и сравните с тем что нам 4 месяца пихают.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Эпидемиолог уволился. А этот на своем посту.
эпидемиолог бундан ағыллы иди... конкретно сказал "я в деревне, нет интернета, связи, и вообще - пошли все нафиг.."
а этот говорит "мы дошли до того, что в каждой семье будет умерший".. очевидно, по математике у этого был стабильный неуд...
  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Заведующий реанимационным отделением Клиники учебной хирургии Медуниверситета Джавид Пашаев заразился коронавирусом. Об этом haqqin.az сообщила пресс-секретарь Медицинского университета Гюнель Асланова.

Согласно информации, Джавид Пашаев в настоящее время находится в реанимации. В течение трех дней вирус в его организме прогрессировал и повредил большую часть легких. Состояние врача оценивается как тяжелое.

426044_src.jpg

По словам Гюнель Аслановой, до сегодняшнего дня коронавирусом заразились 33 сотрудника Клиники учебной хирургии Медуниверситета.

«Начиная с первого апреля, Джавид Пашаев занимался лечением самых тяжелых больных коронавирусом. За это время он спас сотни жизней. Он также активно занимался просвещением людей в соцсетях, призывая их носить маски и соблюдать гигиену. В последние дни, из-за роста количества заболевающих Джавид Пашаев после работы отправлялся в другие клиники, чтобы помочь врачам.  К сожалению, он не смог защитить себя от вируса и в последние дни состояние его здоровья ухудшилось», - сказала он.

Гюнель Асланова добавила, что в результате консилиума врачей было принято решение разместить Джавида Пашаева в Таможенный госпиталь. Это решение обусловлено наличием там более современного оборудования и аппарата ЭКМО.

https://haqqin.az/news/183314

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, misoza сказал:

Очень хорошая притча ,не поленилась прочитать).Но,наверное,на то она и притча,что такое очень редко воплощается в жизни.Потому что зачастую кормят для того чтобы самим есть.

Воплотится или нет зависит от каждого человека. Никто не придет и не сделает нашу жизнь лучше. Чем больше людей это осознает, тем быстрее настанет лучшая жизнь. Пусть даже и с мотивацией кормить другого, чтобы поесть самому)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 
Пардон, пардон
Чето у меня созрением, все на одно лицо
их назначали глядя на типаж их лиц - гомойейибичен..
  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

Окружение сменяется по жизни,нет ничего вечного.Поэтому сказать,что люди не столкнутся с кем-то тоже нельзя.Полностью оградить невозможно,но если заложены нужные принципы,то будет стараться обходить стороной.Я так думаю.

Вполне логично, соглашусь и поддержу.

Link to comment
Share on other sites

В Москве отменяют масочный режим

С 13 июля обязательный масочный режим на улицах Москвы будет отменен. 

Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, передает РИА Новости.

Снимаются ограничения на работу аттракционов, парков культуры и отдыха, культурных центров и организаций досугового типа. Возобновляют работу секции и кружки, но с условием, что количество посетителей не превысит 50% от максимальной вместимости площадок.

При этом обязательный масочный и перчаточный режим сохранится в транспорте, магазинах и иных общественных местах города.

https://media.az/world/1067783034/v-moskve-otmenyayut-masochnyy-rezhim/

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...