Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Армянская армия перешла в наступление в Товузском направлении.


Recommended Posts

Предлагаю всем успокоится что бы трезво проанализировать данную ситуацию, Можи боба кёмейувуз олсун, ом тат сат! :agilversin:

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 2green сказал:

"Когда настроение народа в странах накаляется, то политикам становится необходима быстрая маленькая война."

 

Снимает напряжение в обществе, переводит внимание от неудобных моментов в "нужное" русло

не в этот раз, ибо не прокатит

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, C-3PO said:

Нет,  в городе Баку, Азербайджанская Республика. 

 Вам правительство говорит что делать... давайте не будем =) 

 

 Правительство говорит, воевать или нет. Оно стреляет в сторону врага или в спину своих. Все по их ведому. 
 

Edited by KASTEEL
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

На передовой должны быть прежде всего профи,а не молодое пушечное мясо. Спецам умеющим воевать не Баку и окрестности охранять.Где беспилотники? Столько лямов потратили на это израильское старьё. Не в музее же их держать. 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, amoreto said:

А кто разводит)) это был сарказм. Мадам сказала что с тертера идут освобождатт лялятяпя вот я и намекнул о пути который нужно проделать с тертера до физули)

Сорри, я не вам это писал..а именно той мадам ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zaman. сказал:

не в этот раз, ибо не прокатит

 

Посмотрим, но как бы мы ни ругали политиков, в действительности они не такие тупые как кажутся. По части управления сознанием толпы, там работают профессионалы.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, KASTEEL сказал:

 Вам правительство говорит что делать... давайте не будем =) 

 

Например? :)   Я решаю где мне жить, с кем мне жить, сколько платить налогов, сколько не платить, работать или отдыхать. Правительство мне ничего не говорит и сказать не может.  Единственное, что может сделать правительство - указать мне допустимые рамки путем издания различных законов, соблюдать которые или не соблюдать, решают только я сам :)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Undi_na сказал:

На передовой должны быть прежде всего профи,а не молодое пушечное мясо. Спецам умеющим воевать не Баку и окрестности охранять.Где беспилотники? Столько лямов потратили на это израильское старьё. Не в музее же их держать. 

 

Плиз, просто устаревшие ТТХ беспилотников ссылочки в студию. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Undi_na сказал:

Столько лямов потратили на это израильское старьё.

я вообще сомневаюсь,что они тратились на что то. Списали и в карман.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tamerlan375 сказал:

все проармяне диспут.аз отписались, или еще нет?

Сча еще понабегут. Лузеры уже отметились,  парочка хачей тоже. Есть еще парочка русофилов :))

 

Общая канва всех трех групп - ой как плохо, а давайте не будем воевать :)

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Итог . Чем всё кончилось ? Наших ребят ( исходя из Мин Обороны) 2 погибших. Сколько армянских солдат перебили .  Хоть сможем это узнать или те будут отмалчиваться?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Arial сказал:

я вообще сомневаюсь,что они тратились на что то. Списали и в карман.

 

Доказательства есть или просто, как обычно ля-ля? :)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Армянские пользователи соцсетей со ссылкой на родственников сообщают о большом количестве погибших армянских солдат - около 30. Причем по их словам, удары со стороны Азербайджана были массированными и  ракетно-артиллерийскими по двум направлениям - Товуз и Геранбой.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tamerlan375 сказал:

все проармяне диспут.аз отписались, или еще нет?

 

нет еще, они знают, когда нужно появляться, уроды((

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Cingiz Aliyev сказал:

Сколько армянских солдат перебили

Если они наступали, а наши оборонялись, то убитых врагов должно быть примерно в 3-5 раз больше. Надеюсь, что не меньше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, C-3PO сказал:

 

Плиз, просто устаревшие ТТХ беспилотников ссылочки в студию. 

Несколько лет назад, у Zamana тема была, там выставляла. Неохота искать. Но покупать беспилотники 15 летней давности и тратить на них миллионы,не есть пример рационального мышления и траты гос.средств. Если я не ошибаюсь, у них есть ещё патент на простые модели. Только не верю что собирают тут.

Edited by Undi_na
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, 2green said:

 

Посмотрим, но как бы мы ни ругали политиков, в действительности они не такие тупые как кажутся. По части управления сознанием толпы, там работают профессионалы.

 Там сплошной copy paste взятый с большого брата. 

 Ребята сидящие там не отошли далеко от главы Табиба, Рамина. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Undi_na сказал:

На передовой должны быть прежде всего профи,а не молодое пушечное мясо. Спецам умеющим воевать не Баку и окрестности охранять.Где беспилотники? Столько лямов потратили на это израильское старьё. Не в музее же их держать. 

 

По поводу оружия не соглашусь,по части вооружения не думаю, что у нас есть какие-то проблемы. 

 

А вот по части того, что на передовой должен быть спецназ, профессионально обученные наемники и матерые солдаты, а не молодые 18-20-летние срочники, полностью согласен. Надеюсь, что может наш МинОбороны не афиширует этого, но это так и есть. И что в наступление участвуют  профессиональные отряды, а  молодые на подхвате.

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, China Soul сказал:

Аллах рехмет елесин

 

 

 Анан ёлсюн, накам бала...йазыг ушаг, тек овлад... Аллах рехмет элесин

 

Парень точно из Губы? Акцент у говорящего человека, отца бедняжки несколько иной, отличается от характерного акцента жителей данного села... может мальчик из беженцев?

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 2green сказал:

 

Посмотрим, но как бы мы ни ругали политиков, в действительности они не такие тупые как кажутся. По части управления сознанием толпы, там работают профессионалы.

 

Профессионалов не заподозрят в непрофессионализме. Управлять может любой дурак. Потому что есть доступные рычаги. Даже обезьяна смогла бы. Главное создавать имитацию работы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undi_na сказал:

Несколько лет назад, у Zamana тема была, там выставляла. Неохота искать. Но покупать беспилотники 15 летней давности и тратить на них миллионы,не есть пример рационального мышления и траты гос.средств. Если я не ошибаюсь, у них есть ещё патент на простые модели. Только не верю что собирают тут.

 

Плиз, сылочку на 15-ти летнюю давность имено этой модели беспилотников, что купили. Так, к слову, почти все современное вооружение большинства стран мира это разработки 20+ летней давности особенно  в авиации.

 

Ну, а по поводу верю/неверю, это исключительно Ваше субьективное мнение, не так ли?  Соответственно Ваш тезис про "устаревшие беспилотники" суть по себе фикция, не так ли? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

 Анан ёлсюн, накам бала...йазыг ушаг, тек овлад... Аллах рехмет элесин

 

Парень точно из Губы? Акцент у говорящего человека, отца бедняжки несколько иной, отличается от характерного акцента жителей данного села... может мальчик из беженцев?

Но мужик всё чётко говорит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Undi_na сказал:

Списывать они умеют

Ссылочку хотя бы на один тендер, в которым Вы лично участвовали и можете докаказть, что имеются факты списания средств. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 2green сказал:

Надеюсь, что может наш МинОбороны не афиширует этого, но это так и есть. И что в наступление участвуют  профессиональные отряды, а  молодые на подхвате.

Все зависит от целей. Растить, обучать ,содержать  их требует времени и сил. Неужели вы думаете они это будут делать в угоду государства и народа. Себе родным и своей безопасности.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tristar сказал:

 

Профессионалов не заподозрят в непрофессионализме. Управлять может любой дурак. Потому что есть доступные рычаги. Даже обезьяна смогла бы. Главное создавать имитацию работы. 

 

Самое главное есть деньги, а если есть огромные деньги, то все стратегии и необходимые ходы тебе пропишут наемные профессионалы высокого качества. Ты можешь даже не разбираться в вопросе, главное следовать прописанной стратегии и в случае ЧП подкидывать бабла, для новых расчетов. 

 

Так многие делают, да практически все, не только наши.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, GORENJE said:

Дожили,Азербайджан столько хвастался тем,что вооружение у него куда круче Армении,а в итоге они в наступление пошли?

 

1 hour ago, comp_service said:

Я три дня назад сказал одному товарищу, надо использовать пандемию и перейти в наступление, если этого не сделаем мы, сделают армяне.

 

1 hour ago, TranceGemini said:

На что это нам,такие расходы,если мы дронами их затюкаем.Опять орут,типа кто то им на помощь придет))

 

1 hour ago, Ti-Ti said:

Если не ошибаюсь,на границе с Арменией мы убрали воиска МО,только пограничники таи служат.Подправьте,пож-та,если не прав

 

43 minutes ago, emil72 said:
59 minutes ago, rasim15 said:
Азерб уже нет как государство лишь надо это открыто заявить, МО уже дал намёк что Шойгу может по команде остановить армию вместо него 

Если министр одной страны просит(приказывает )министру обороны другой странв прекратить военную операцию,при том что сама россия продает нам орудие а армянам его дарит тли в долгосрок выделяет средства на его покупку то вести речь о каком то освобождении не может быть и речи при этом правительстве.

 

41 minutes ago, KASTEEL said:

 Минобороны Армении врет... как и наше Минобороны...

 Они все врут...

 

32 minutes ago, Kabirski Production said:

С Нахичевани до Еревана рукой подать. Даже гору Агрыдаг видно на закате.

Джанаб Президент, Министр обороны вы где?

31 minutes ago, ATI77ITA said:

SOS! SOS! SOS! DANIŞILMIŞ AĞIR DÖYÜŞLƏR BAŞLADI.! Çoxsaylı şəhid və yaralı var - гуглитю

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, VisitAzerbaijan сказал:

 

 

 

 

 

 

Джанаб Президент, Министр обороны вы где?

Я тоже спрашиваю где? 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, joser сказал:

Может в Алибейли? Столько у нас потерь, а с их ни одной? Аллах ряхмят элясин, иншаллах ганлары йердя галмасын

Ağdam (Tovuzun) və Əlibəyli

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...