Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Боевые действия на азербайджано-армянской границе - 4


Recommended Posts

1 минуту назад, ICP сказал:

А вы не знаете?Акция поддержка наших войск

да, акция в поддержку наших войск, акция протеста против гибели нашего генерала и других военнослужащих, против оккупации, против бездействия минской группы и нежелания разрубить этот гордиев узел...я разве о чем-то другом говорю?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aylam сказал:

Наверное, поэтому никто и не вышел. Обычно до верхов доходят такие слухи, что там-то в такое-то время будет акция протеста и лучше не высовываться.

Из правительства зам министр обороны вышел и выступил

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sim-sim13 сказал:

а вот с самолетами туго

А есть планы массовой бомбардировки Армении, и нам нужны истребители для поддержки бомбардировщиков? Я могу ошибаться, но в рельефе Карабаха дроны, ракеты, артиллерия и пехота более приоритетны.

Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

да, акция в поддержку наших войск, акция протеста против гибели нашего генерала и других военнослужащих, против оккупации, против бездействия минской группы и нежелания разрубить этот гордиев узел...я разве о чем-то другом говорю?

Вы пишите(цитирую)-И всё закончилось ничем...

А чем должно было закончится?Резней и человеческими жертвами-гражданской войной?Или всех собравшихся на площади облачить в военную форму и в Карабах?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, *Мира* сказал:

по какой?

хансыса хакимиййят арзусунда олан тяхрибатчы башлады истефа вя саир бу кими шуарлар гышгырмага, дюнянки аксийа дястяк аксийасы иди, истефа гышгырмаг, хакимийяти девирмяк аксийасы дейил. Тяясюф ки, беля вязиййяти дя оз хейирляриня чевирмяк истяйян намярдляр вар. 

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, *Сабина* said:

Я тоже всю ночь не спала,уснула в 6 утра, и читала все.При всем уважении,это не так,поливали водой беспредельщиков,которые  ворвались в здание ММ и крушили все вокруг,зачем????Полиция не трогала людей на митинге,наоборот,они шли рядом .

Для чего нужно было врываться в здание ?

Это пацанье было. Ничего не спланировано. Забежали , озирались как в музее. Ни для чего. Просто так на эмоциях.

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Вы пишите(цитирую)-И всё закончилось ничем...

А чем должно было закончится?Резней и человеческими жертвами-гражданской войной?Или всех собравшихся на площади облачить в военную форму и в Карабах?

давайте я вам не буду отвечать...я выразила свое отношение к происходящему, а углубляться в длительные споры и дискуссии у меня нет ни малейшего желания

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ICP сказал:

О нет,Эври,он превосходный актеришка.Насколько мне известно видео в первую очередь просмотрели сельские жители,на это и было расчитано,так как районское население было подвержено панике

Однако,не смотря на правильность произношения наших слов,его армянский говор сильно ощущался

так рожа явно армянская,даже борода не спасла. и очень фальшиво играл,как в дешевых сериалах. пусть своих сородичей носатых оплакивает.

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Wolfy сказал:

хансыса хакимиййят арзусунда олан тяхрибатчы башлады истефа вя саир бу кими шуарлар гышгырмага, дюнянки аксийа дястяк аксийасы иди, истефа гышгырмаг, хакимийяти девирмяк аксийасы дейил. Тяясюф ки, беля вязиййяти дя оз хейирляриня чевирмяк истяйян намярдляр вар. 

В данной ситуации любые оппозиционные действия на руку врагу, и если кто то этого не понимает,то в чем отличие его от тупого армяна??

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

давайте я вам не буду отвечать...я выразила свое отношение к происходящему, а углубляться в длительные споры и дискуссии у меня нет ни малейшего желания

Как хотите,но вы пишите странные вещи,а потом уходите от ответа.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Жесткие заявления продолжают звучать в Анкаре. Глава Минобороны Турции Хулуси Акар заверил: «Мы будем рядом с ВС Азербайджана, поддерживать наших братьев в соответствии с принципом «одна нация, два государства». Армянскую агрессию осудил Пакистан. В поддержку Азербайджана выступила Молдова. Свое заявление обнародовал МИД Украины, призвав «стороны конфликта приложить максимальные усилия для деэскалации ситуации и продолжения поиска путей мирного решения конфликта на основе общепризнанных принципов и норм международного права, а также резолюций Совета Безопасности ООН № 822, 853, 874 и 884, принятые в 1993 году», и отметив: «Украинская сторона выступает за политическое урегулирование ситуации на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики в ее международно признанных границах».

Позиция, прежде всего, справедливая. И, простите за цинизм, ожидаемая — к сожалению. В Украине хорошо знают, что такое внешняя агрессия, слегка замаскированная под «самоопределение». Наконец, свою роль играет и нынешний уровень сотрудничества Киева и Баку.(https://m.reklamazapreshena.tut/news/124009727)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Taylan сказал:

сестра звонила.. в сумгаите все на улице... с флагами и возгласы "гарабах"..

 

и коронавирус смотался в Товуз видимо.. нет проверок, никто ничего не проверяет 😎

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Мира* сказал:

да, акция в поддержку наших войск, акция протеста против гибели нашего генерала и других военнослужащих, против оккупации, против бездействия минской группы и нежелания разрубить этот гордиев узел...я разве о чем-то другом говорю?

Вы совсем не сведущи во внешне политике и думаете что всё проще простого.Если бы конфликт был чисто азербайджано-армянским,без вмешательства третьих сторон,его исход был бы предопределен ещё в начале 90-х

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гамлет сказал:

Насколько же идеально, в этой стране научились управлять мало того толпой, так ещё и её эмоциями....

Уже не идеально. Я вот читаю второй день,практически ни че не комментирую,потому как априори мнение толпы и увы даже диспута сформировано. Но повторяю,уже не идеально,потому что даже обычные люди ,не политологи прогнозировали какую-то неделю назад начало стрельбы. Уже стал предсказуем,повторяется.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Сабина* сказал:

Я тоже всю ночь не спала,уснула в 6 утра, и читала все.При всем уважении,это не так,поливали водой беспредельщиков,которые  ворвались в здание ММ и крушили все вокруг,зачем????Полиция не трогала людей на митинге,наоборот,они шли рядом .

Для чего нужно было врываться в здание ?

На митингах 2011 г. народ уже был начеку и даже снимал провокаторов. Засекли одного бугая ,разбившего витрину магазина на Торговой. Сняли  этот момент и даже бежали за ним, по ходу задавая вопросы. Тогда никто не был привлечен  к ответственности за разбитые витрины

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, arbeitgeber сказал:

Oчередным доказательством лживости армян стало размещенное в YouTube 4-минутное видео.

На нем армянин, выдававший себя за азербайджанца, разыграл трагедию в попытках вызвать панику среди граждан нашей страны. Стоит отметить, что автор видео явно рассчитывал на то, что неплохое владение азербайджанским языком позволит ему ввести людей в заблуждение.

У него же акцент дикий и плюс у нас никто не говорит дивизия, 812-это бригада..

Не знаю, кто бы мог поверить этому клоуну

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ff895 said:

У него же акцент дикий и плюс у нас никто не говорит дивизия, 812-это бригада..

Не знаю, кто бы мог поверить этому клоуну

Много кто поверил, со вчерашнего дня все на измене были, пока не подтвердилось, что это армихонский тролль.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, *Мира* said:

жаль...каждый раз, когда люди поднимаются, оживают надежды, думаешь вот, уже настал момент истины, и вот на этот раз-то уж точно...но все как всегда оканчивается ничем, и это угнетает (

А чего вы ожидали? Что на месте всем раздадут оружие?

И что вас угнетает? Мало акшена? Больше зрелищ желали и хлеба? 

Edited by rana87
  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, aze_abd сказал:

потому что гниды и провокаторы, которым важнее расколоть народ изнутри, чем бок о бок идти на врага.

Вот именно,воспользовались толпой,для личных целей.Митинг был в поддержку тем кто на передовой,люди требовали Карабах,просились на войну.Причем тут здание ММ,чем это могло помочь нашим военным и отвоевать наши земли ?Ничем!

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, *Сабина* сказал:

Я тоже всю ночь не спала,уснула в 6 утра, и читала все.При всем уважении,это не так,поливали водой беспредельщиков,которые  ворвались в здание ММ и крушили все вокруг,зачем????Полиция не трогала людей на митинге,наоборот,они шли рядом .

Для чего нужно было врываться в здание ?

Гнилье всегда есть и будет...

 

8 минут назад, ICP сказал:

Из правительства зам министр обороны вышел и выступил

и я думала никто не вышел....вышел ...в данном случае я за полицию и власть...правда хотелось чтоб и военоначальники также были за народ и суверенитет... а то только на словах что мы Демократичная страна, черт с ними с внутренней политикой, сами разберемся, но во внешней политике какая демократия и суверенитет, все равно зависим от третьих, четвертых лиц....

 

я вообще не понимаю богатых...они живут в страхе, в страхе в шантаже, на фига такая жизнь? а с другой стороны балансировать во внешполитике не так и легко, а если есть рычаги давления то это вообще... я думаю нужен политик с кристальной репутацией(фантастика) тогда может лед и тронется

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ICP said:

Вы пишите(цитирую)-И всё закончилось ничем...

А чем должно было закончится?Резней и человеческими жертвами-гражданской войной?Или всех собравшихся на площади облачить в военную форму и в Карабах?

Сорри что вклиниваюсь в разговор 

а вдруг “завтра “ именно это и надо будет 

Вдруг ситуация будет такова 

что Я,Вы  и все те кто тут пишут 

нужно будет воевать 

да просто не будут церемониться 

форму одел и на фронт 

и ? 
Не допускается подобное ? 
Я очень хочу чтоб настал именно этот 

момент 

чтоб наконец понять кто есть кто 

то что ребята вчера выступали 

низкий им поклон 

За  каждый шаг и перевёрнутый патруль 

Нас тоже прессуют не за что 

даже тут я чётко вижу как всё происходит 

и задаюсь вопросом 

стоит ли воевать ?! 
ради родины ? Да ! 
ради некоторых особей ? 
которые лезут без мыла 

ни на секунду! 
Жалею только об одном 

Опять легли Мужики 

у которых жены дети родители.

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, A.B. said:

А что ,тему про корону закрыли? Смотрю активисты той темы ,теперь тут права качают)

Скучно людям, хотят екшна.

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Где юзер Эмиль Халилов???

Он же обещал, что 15 числа Карабах будет у нас. Я еще спросила какого года?

Ну и где?? Ауууу....мы ждем ответа

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, A.B. сказал:

А что ,тему про корону закрыли? Смотрю активисты той темы ,теперь тут права качают)

Не просто качают, некоторые керосину подливают.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ала таких дешевых плакальщиков артистов везде хватает...

На похоронах видел сколько...

резко врубали плач красноречие эмоции....закончив речь лицо резко становилось по умолчанию и оратор плакун выходил покурить.

Мало доверяйте этим роликам.

Там и тыгалар есть и местный гурбагалар есть. Чтоб любить Родину и болеть за нее призывы и громкие слова не нужны. Но все же раз уж собрались...нужно было пару красноречивых речей толкнуть умельцам   по громкоговорителю  от души и разойтись. Так чтоб не стыдно было запись распространить в интернете ...чтоб носатые посыл поняли....

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Orxan87 said:

Американских Долларов.... Интересно погуглите 🤦🏻‍♂️

 

Kamikadze dronların qiyməti 30 milyon deyil, maksimum 1-2 milyon dollar olur. Amma yenə də milyon dollarlıq dronla 10 minlik maşını vurmaq ideyası ordunun nə dərəcədə bacarıqsız və səriştəsiz olduğunun göstəricisidir. Hələ 2016-cı ildə Azərbaycan tərəfdən yüksək hazırlıqlı xüsusi təyinatlılar, əvəzində erməni tərəfdən 18-19 yaşlı uşaqlar öləndə həyəcan təbili çalınmalı idi. Arada nə qədər vaxt itirildi, indi vəziyyət o həddə çatıb ki, Azərbaycan ordu generalını itirir və əvəzində heç nə edə bilmir. 

Edited by Verman
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Shoyla said:


В Милли Музей на ночь двери не запирают? 

Это надо у экспонвтов тамошних  восковых фигур спросить)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 222 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...