Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.76 В Азербайджане еще 535 человек вылечились от коронавируса


Recommended Posts

22 часа назад, B.B. сказал:

скорая не приедет, температуры уже нет. только сильный кашель остался. уезжать надо во вторник. так что, увы, трех дней нет в запасе.

Попробуйте дошаб.

Не скажу,что панацея,но облегчает дыхание.

В прошлом ноябре тоже пропила.

Помог.Именно,от сильного сухого кашля.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Masterartist said:

:faceoff: У нас вчера соседка скончалась от "коронавируса". Ей было всего-то 42 года отроду. Просьба, не выставлять данный мой пост на посмешище, ибо бу фәлакәт, бурдакыларын вә бурдаолмујанларын һамысынын башына ҝәлә биләр. Өзуузү вә јахыларуузү горујун.

Пипец моя ровесница

Аллах рехмет елесин это ужасно

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Masterartist сказал:

:faceoff: У нас вчера соседка скончалась от "коронавируса". Ей было всего-то 42 года отроду. Просьба, не выставлять данный мой пост на посмешище, ибо бу фәлакәт, бурдакыларын вә бурдаолмујанларын һамысынын башына ҝәлә биләр. Өзуузү вә јахыларуузү горујун.

 

Allah rehmet elesin.

Молодая(

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sams сказал:

 

 Подозреваю что уже взрослый мальчик ) и то что люди болеют и умирают должны были знать до сегодняшнего дня ...   

если бы все было так просто то всемирную пандемию не объявляли бы тогда. и все границы не закрывали, приводя в упадок экономику по всему миру. с такой угрозой человечество еще не сталкивалось, поймите это уже! и еще неизвестно, какие последствия будут у переболевших(((  

9 минут назад, sams сказал:

а то застыли в саморазвитии ... а мне скучно ( 

это вы застряли на стадии непринятия пандемии, уж не знаю по какой причине. видимо страх слишком силён 

  • Like 2
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

если бы все было так просто то всемирную пандемию не объявляли бы тогда. и все границы не закрывали, приводя в упадок экономику по всему миру. с такой угрозой человечество еще не сталкивалось, поймите это уже! и еще неизвестно, какие последствия будут у переболевших(((  

 

Юноша ) По такой логике , если бы Деда Мороза ( Санты Клауса ) не существовало ... миллиарды людей , не наряжались бы в него каждый год , президенты стран и простые граждане не фотографировались бы с ними , не праздновали рождество ))) 

 

Человечество каждый день сталкивается с сотней проблем похуже этой ))) У этой просто хороший менеджмент )

 

Расслабьтесь , перестаньте надувать щеки , займитесь своими делами ) книжку какую нибудь почитайте ) Вы уже все сделали для спасения мира ))) Руки помыли например )))  

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alito сказал:

Заметил по постам, что число неверящих в коронавирус поубавилось .

 

 

 

 

Изначально все понимали, что есть вирус, который на кого то действует пагубно, на кого то-вообще никак.

Дискуссии шли по большей части в направлении целесообразности тех или иных карантинных мер.

В итоге пришли к среднему неутешительному знаменателю: страдают, как всегда, обычные люди.

А так- у каждого своя правда, просто смотря с какого ракурса ее наблюдать.

 

 

 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Layna сказал:

 

Изначально все понимали, что есть вирус, который на кого то действует пагубно, на кого то-вообще никак.

Дискуссии шли по большей части в направлении целесообразности тех или иных карантинных мер.

В итоге пришли к среднему неутешительному знаменателю: страдают, как всегда, обычные люди.

А так- у каждого своя правда, просто смотря с какого ракурса ее наблюдать.

 

 

 

 

 

Слово «правда» имеет только одну  форму —форму  единственного числа

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, sams сказал:

 

50 dəfə sadə fikirləri başa saldıqdan sonra ... yalnız gülmək qalır )

Бу заманда гюлюш яхшы хиссдир,есас сардоник олмасын😉

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, гнусный человечишка сказал:

послушайте, тут некоторые юзеры защищают этого alik-ka. типа он неграмотный и не знает ни по-русскому и ни по-азербайджанскому и пожалеть его надо. 

но посмотрите он ставит минусы на посты где пишешь людям "Allah  rəhmət eləsin".  всему же есть предел. это просто кощунство :sad:  

На счет минусов ничего не могу сказать.Но точно он грамотный.Это по ошибкам видно)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, гнусный человечишка сказал:

послушайте, тут некоторые юзеры защищают этого alik-ka. типа он неграмотный и не знает ни по-русскому и ни по-азербайджанскому и пожалеть его надо. 

но посмотрите он ставит минусы на посты где пишешь людям "Allah  rəhmət eləsin".  всему же есть предел. это просто кощунство :sad:  

Мне кажется,он к вам неравнодушен.

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, elik@ сказал:

Бахрам Багирзаде опубликовал фото из больницы - ФОТО

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Общество,  14:57 4 893
Бахрам Багирзаде опубликовал фото из больницы - ФОТО

"Как и большинство людей, я время от времени обращался к врачам, но летом 2020 года, когда я заболел коронавирусом, стало для меня настоящим испытанием, и если бы не врачи, я бы никогда с ним не справился... Я даже не знаю, какими словами я могу выразить благодарность всем медикам, которые принимали участие в моём лечении. Но самые искренние слова благодарности я обращаю к руководству Центрального таможенного госпиталя, которое приняло меня в самый переломный момент развития болезни и много дней сражалось за мою жизнь!".

Как передает Day.Az, об этом Бахрам Багирзаде написал на своей странице в Facebook.

"Я бесконечно благодарен врачам Госпиталя! Каким же мужеством и знаниями должны они обладать, чтобы по восемь часов находиться в спецодежде, постоянно устраивать консилиумы для самых тяжёлых больных, принимать важнейшие решения и совершать множество действий для спасения жизни, рискуя при этом собственной жизнью, ведь вирус не щадит никого! Также я хочу сказать огромное спасибо младшему медицинскому персоналу. Эти замечательные люди находятся рядом с больными круглые сутки и ко всем без исключения пациентам относятся, как к своим близким. Им всё равно, кто ты, есть ли у тебя заслуги или ты обычный человек. Все сотрудники Центрального таможенного госпиталя - настоящие Герои!", - отметил он.

По словам Багирзаде, в дни пандемии Центральный таможенный тоспиталь стал главным форпостом страны в борьбе с коронавирусом: "Во время моего лечения я видел большие медицинские делегации из России, Великобритании и Кубы, которые были восхищены чёткой, слаженной, высокопрофессиональной работой Госпиталя. В здании, построенном по лучшим мировым архитектурным образцам, сосредоточено самое современное медицинское оборудование, благодаря которому наши азербайджанские врачи проводят уникальные хирургические операции и лечение сложных заболеваний. Даст Бог совсем скоро нашим гражданам не придётся больше выезжать в другие страны, чтобы поправить своё здоровье.

 
 
 
 
 

Я всегда с глубочайшим уважением относился к медицине, ведь врач - это высший уровень развития человеческой души, наделённой знаниями, благородством и огромным желанием в самые трудные минуты нашей жизни разделять и принимать на себя частицу нашей боли и исцелять наши болезни. Низкий вам поклон, бесценные Герои Азербайджана!".

  • Бахрам Багирзаде опубликовал фото из больницы
  • Бахрам Багирзаде опубликовал фото из больницы
 
  • Бахрам Багирзаде опубликовал фото из больницы
  • Бахрам Багирзаде опубликовал фото из больницы
 
 

 

Узнаю госпиталь Таможенников. Он действительно там ( это для неверующих). Hemiwe ayaq uste, Bahram!

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, гнусный человечишка сказал:

послушайте, тут некоторые юзеры защищают этого alik-ka. типа он неграмотный и не знает ни по-русскому и ни по-азербайджанскому и пожалеть его надо. 

но посмотрите он ставит минусы на посты где пишешь людям "Allah  rəhmət eləsin".  всему же есть предел. это просто кощунство :sad:  

Насчёт минусов на Аллах ряхмят елясин до меня тоже не доходит, не могу понять их мотив.

И не только он, вернее он не единственный такой.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, sams said:

 

Не жеманничайте ))) Подозреваю что уже взрослый мальчик ) и то что люди болеют и умирают должны были знать до сегодняшнего дня ... Допускаю что руки не мыли ) но в то что не знали что люди смертны ... не верю . И с рептилоидов слезайте )))) РЕН тв посмотрите , к примеру ))) неплохой источник вдохновения должен оказаться для вас  :FRlol: ...  а то застыли в саморазвитии ... а мне скучно ( 

У вас часто умирали 40-ка летние знакомые от гриппа ? 
 

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Насчёт минусов на Аллах ряхмят елясин до меня тоже не доходит, не могу понять их мотив.

И не только он, вернее он не единственный такой.

Честно говоря, такое только за ним наблюдала, но видимо ошибалась

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Насчёт минусов на Аллах ряхмят елясин до меня тоже не доходит, не могу понять их мотив.

И не только он, вернее он не единственный такой.

 

Беля шяряфсизляри йашындан вя джинсиндян асылы олмайараг саласан тяпийин алтына чырпасан йа агылы башына гялсин, йа оланы да учсун гетсин. 

  • Like 4
  • Thanks 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Честно говоря, такое только за ним наблюдала, но видимо ошибалась

Ники, к сожалению  ники и тему не помню, но точно он не один такой. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Насчёт минусов на Аллах ряхмят елясин до меня тоже не доходит, не могу понять их мотив.

И не только он, вернее он не единственный такой.

полностью согласен с вами, ханум. я все могу понять. и злобу некоторых юзеров на оппонентов, и то как факты можно выкручивать в разную сторону в споре. все мы люди и у каждого своя точка зрения и никто не идеален.  но это не по-человечески вообще, ставить минус на "Аллах ряхмят елясин" или смеющийся смайлик на сообщение о чьей-то смерти. не понимаю такого :sad: 

  • Like 4
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Беля шяряфсизляри йашындан вя джинсиндян асылы олмайараг саласан тяпийин алтына чырпасан йа агылы башына гялсин, йа оланы да учсун гетсин. 

Məncə xəstə adamlara heç baş qoşmaq lazım deyil, cəhənnəm olsunlar

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ledy luck сказал:

Интересно, на последней теме про Коронавирус, все померятся или окончательно переругаются?)))

Переругаются,а потом встретятся и доругаются)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Ники, к сожалению  ники и тему не помню, но точно он не один такой. 

Он у меня честно говоря в игноре, поэтому посты я его не вижу, но минусы Его бросаются в глаза, неприятно это

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, misoza сказал:

Переругаются,а потом встретятся и доругаются)))

Нее, потом будет новогодний собирун и все всё забудут))) побыстрее бы новый год😇

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

То что этот хрень есть и он очень заразен это факт. 

Но реакция мира неадекватен. 

Рубить с плеча не надо было.

Реакция первобытного человека на молнию. 

Вот это непонятно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ICP сказал:

Если бы ты не был мне близким другом я бы не стал даже писать тебе этот пост.Но твой сарказм мне,человеку,столкнувшемуся с этой проблемой воочею,совсем не понятен.Если ты это делаешь просто ради поддержания морального духа,это одно,но если ты продолжаешь считать шизофрениками людей,которые в это убежденно верят,то это уже кощунственно.Извини,но я тебя наверное в этом вопросе никогда не пойму...

Честно говоря, я самса на этой теме вообще не узнаю. Как будто совершенно другой человек. Ну да ладно)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

полностью согласен с вами, ханум. я все могу понять. и злобу некоторых юзеров на оппонентов, и то как факты можно выкручивать в разную сторону в споре. все мы люди и у каждого своя точка зрения и никто не идеален.  но это не по-человечески вообще, ставить минус на "Аллах ряхмят елясин" или смеющийся смайлик на сообщение о чьей-то смерти. не понимаю такого :sad: 

Allah ölənlərimizə rəhmət eləsin,Allah o dünyalarını versin....ha kimsə smaylik qoydu...ha kimsə minus...nə olacaq ki???Не надо так реагировать.Кто то по ошибке сделал, кто то случайно задел,все мы люди.Плохие ,хорошие что теперь поделать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Exlibris сказал:

Узнаю госпиталь Таможенников. Он действительно там ( это для неверующих). Hemiwe ayaq uste, Bahram!

А он изначально был там!!!

 

я даже здесь одного юзера попросил не писать гадости об этом))

тогда мы незнали чем это все окончиться))

Слава Богу все хорошо))

правда не до конца у него))

как Вы понимаете последствия от ЭКМО есть и будут)))

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Импозантный сказал:

тебя есть своя точка зрения

Точка зрения по этой теме может и должна быть у того,кто эту проблему знает изнутри,а не благодаря заплесневелым статьям из интернета и из жёлтой прессы.Я могу привести сотни примеров,которые разубедят любого и разнесут в клочья мнение того,кто не верит в Covid.А по обывательски посидеть поболтать много ума не нужно.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ledy luck сказал:

Нее, потом будет новогодний собирун и все всё забудут))) побыстрее бы новый год😇

Аааа ну это хорошо тогда.А то иногда кажется далеко заходят расприи)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...