Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.76 В Азербайджане еще 535 человек вылечились от коронавируса


Recommended Posts

2 hours ago, porridge said:

 

Xesteliyin profilaktik-mualice dermanlari icad olunana ve kliniki yoxlamalardan kecib istifadeye verilmeyene qeder bu tebii prosesdir ve dalgavari sekilde (artib azalaraq) butun dunyada davam edecek. Bunu derk edib, buna hazir olmaq lazimdi.

 

Basa dusurem amma bezen sual yaranir mende 20 milyonluq Istanbul o qeder xeste sayi ola ola nece cimerliye Gedirler her yer aciq sms yox 🙄😊 Biz de bu usulla davam edeceyik? Yoxsa artim coxalan kimi sms olacag yene? 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Импозантный сказал:

А он изначально был там!!!

 

я даже здесь одного юзера попросил не писать гадости об этом))

тогда мы незнали чем это все окончиться))

Слава Богу все хорошо))

правда не до конца у него))

как Вы понимаете последствия от ЭКМО есть и будут)))

 

Конечно был там! Профессор Бахтияр Мусаев и Рашад Махмудов о его состоянии прессе сообщали, а тут на диспуте и их высмеивали, что врут :faceoff: А вчера писали, что Бахрам на даче в спортзале :facepalm: Вот и пишу, что там он. По обстановке и дизайну вижу. 

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Точка зрения по этой теме может и должна быть у того,кто эту проблему знает изнутри,а не благодаря заплесневелым статьям из интернета и из жёлтой прессы.Я могу привести сотни примеров,которые разубедят любого и разнесут в клочья мнение того,кто не верит в Covid.А по обывательски посидеть поболтать много ума не нужно.

И что предлагаете???

все кто не врач и нет понятия о лечебной практике всех сослать в Сибирь и отобрать гаджеты???

т.е. у каждого человека есть своя точка зрения на происходящее, и по своему он прав))

и где говорить и что говорить знает только он сам!!!

я лишь попросил юзера не переходить на личности при дискуссиях, а о чём говорить это может решать только он сам!!!

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Конечно был там! Профессор Бахтияр Мусаев и Рашад Махмудов о его состоянии прессе сообщали, а тут на диспуте и их высмеивали, что врут :faceoff: А вчера писали, что Бахрам на даче в спортзале :facepalm: Вот и пишу, что там он. По обстановке и дизайну вижу. 

Нет , наверно Вы не заметили, я лично просил нескольких Юзеров не шутить об этом тут на теме))

 

и я не из прессы узнавал эти новости, поэтому так настоятельно их же и просил))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Точка зрения по этой теме может и должна быть у того,кто эту проблему знает изнутри,а не благодаря заплесневелым статьям из интернета и из жёлтой прессы.Я могу привести сотни примеров,которые разубедят любого и разнесут в клочья мнение того,кто не верит в Covid.А по обывательски посидеть поболтать много ума не нужно.

Не верящий в существование корона вируса, кажется, только один человек на теме, нет ?

Такое ощущение, что все читают по диагонали и не вчитываясь отвечают.

Речь ведь не о существовании вируса идёт,  а немного о другом.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Не верящий в существование корона вируса, кажется, только один человек на теме, нет ?

Такое ощущение, что все читают по диагонали и не вчитываясь отвечают.

Речь ведь не о существовании вируса идёт,  а немного о другом.

 

вам еще охота отвечать??? сейчас опять логорея начнется у филушек...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

 

1 минуту назад, Exlibris сказал:

А каждый день 1-2 врача продолжают умирать. Сегодня врач скорой помощи скончался ((

Allah rəhmət eləsin

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Импозантный, знаешь, что интересно. Бахрам был ярым сторонником версии "коронацирк и коронашоу" - его нашумевшее майское аудио лучшее тому доказательство. И только после того, как его в буквальном смысле слова "вытащили с того света" он понял насколько сильно ошибался.

На примере Бахрама, не желаю никому таким способом "уверовать". Не верьте, люди, будьте коронафобами, но будьте здоровы.

Билирсен Гардаш, тут ситуация двоякая))

т.е. Корона дедиюнь вирусная пневмонияды, но в очень агрессивной форме))

знаем с Бахрамом друг друга с молодости, и не для кого не секрет что у него для его возраста уж сильно много хроники))и все это у него оттуда))

 

а что касаеться верить не верить))

я могу озвучить свою точку зрения, и не буду спросить ни с кем на счет того кто прав кто не прав))

 

а свою точку зрения я озвучил выше))

Аллах бютюн Азербайджанымызы ве Азербайджанлылары горусун!!

  • Thanks 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Только что, Exlibris сказал:

А каждый день 1-2 врача продолжают умирать. Сегодня врач скорой помощи скончался ((

в этом дурдоме больше всего жаль мед персонал включая врачей, медсестер, лаборантов....в большинстве случаев причина смерти резкое снижение защитных сил организма,...в таком аду не каждый выживет...

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

А каждый день 1-2 врача продолжают умирать. Сегодня врач скорой помощи скончался ((

Да ну что вы,это же естественный процесс,видать ему и еще десяткам его коллег суждено было умереть именно в этом году,этим же летом.Подумаешь человеку слегка за 40,ведь мы все смертные и рано или поздно нас всех ждет дедушка хосэмбай...

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, hipnotic poison сказал:

 

Basa dusurem amma bezen sual yaranir mende 20 milyonluq Istanbul o qeder xeste sayi ola ola nece cimerliye Gedirler her yer aciq sms yox 🙄😊 Biz de bu usulla davam edeceyik? Yoxsa artim coxalan kimi sms olacag yene? 

 

Men eminem ki, ikinci, uçuncu, dorduncu ve daha cox dalgalar qacilmazdir. Neinki misal cekdiyiniz Istanbulda, butun dunyada. Bu yumsalmalar muveqqeti xarakter dasiyir. Artiq Avropanin bir sira olkelerinde yene artim musahide edilir, bir cox seherde yene lokal karantin rejimi tetbiq olunur, maska ve elcek taxmaq icbari elan olunur. Ve butun bunlar Covid-e qarsi dermanin tetbiqine kimi davam edecek.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Ledy luck сказал:

Интересно, на последней теме про Коронавирус, все померятся или окончательно переругаются?)))

 

:conf_icon.php:  Об этом говорить слишком рано. Это, только начало! "КоронаТема" обгонит, перегонит, переплюнет даже "МанатоТему"...))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Ну зачем так жестоко?30-ые давно миновали и уже никого никуда не ссылают.Насчет мнения.Я думаю,если я начну доказывать экономисту и объяснять что такое мировая экономика,совершенно не смысля в ней ничего,это как минимум будет выглядеть глупо,и я себя выставлю не в лучшем свете.Точно также люди,не смыслящие в медицине и в вирусологии в частности,начинают доказывать что-либо здесь на этих темах,параллельно еще желая переубедить знающего.

Так и я том же))

зачем доказывать кому-то что-то, если у него есть свое видение проблемы???

т.е. ты врач, ты все воспринимаешь по своему, я работник ЖЕК-а я воспринимаю по своему))

я говорю о том что, в нормальной дискусии нет места ссорам и обидам

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, sams сказал:

 

Ну зачем же так грубо ?   :FRlol: ... 

 

Мне больше нравится формулировка ... Скажем : Стимулирую выплескивание негативных эмоций , спровоцированных нагнетанием кошмаров со стороны ВОЗ ))))

 

Посмотрите сколько понаписали :FRlol: ... А я как раз сделал великолепную сальсу , взял хорошего крафтового пива и чипсы тортилья ))) Сижу , пью пиво , читаю , смеюсь )))) 

 

Впрочем я никогда не скрывал что прихожу сюда посмеяться :2003: ))) Все 76 тем )))  

 

Пишите еще ))) 

 

П С. Правда я не подумал о негативе который вызовет мысль о том что кому-то заплатили денежек ... а им нет )))) 

А кто-то эмоционально лабильный читает плод ваших фантазий и может получить очередную долю стресса. Для флуда есть отдельная тема. Там потешайтесь! 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, DusyaPP сказал:

Не верящий в существование корона вируса, кажется, только один человек на теме, нет ?

Такое ощущение, что все читают по диагонали и не вчитываясь отвечают.

Речь ведь не о существовании вируса идёт,  а немного о другом.

 

Понятно, что все верят в существование вируса, Но не верят в его сильную контагиозность. Но согласитесь, не каждый год умирает столько врачей от банальной пневмонии. И это ещё в условиях Карантина. Пневмония на раз два лечится участковыми терапевтами. А тут совсем другое, неизученное

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ICP сказал:

Да ну что вы,это же естественный процесс,видать ему и еще десяткам его коллег суждено было умереть именно в этом году,этим же летом.Подумаешь человеку слегка за 40,ведь мы все смертные и рано или поздно нас всех ждет дедушка хосэмбай...

прошу прощения за оффтоп, но не мог просто не поинтересоваться.

всегда было любопытно откуда эта фраза пошла и что за слово загадочное? от взрослых часто слышал во дворе "хосэмбай олду" или "хосэмбай оладжаг". значение знаю, а вот почему так говорят? 

Edited by гнусный человечишка
  • Like 5
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Masterartist сказал:

 

:conf_icon.php:  Об этом говорить слишком рано. Это, только начало! "КоронаТема" обгонит, перегонит, переплюнет даже "МанатоТему"...))

Я столько не проживу🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, гнусный человечишка сказал:

прошу прощения за оффтоп, но не мог просто не поинтересоваться.

всегда было любопытно откуда эта фраза пошла и что за слово загадочное? от взрослых часто слышал во дворе "хосэмбай олду" или "хосэмбай елиярям". значение знаю, а вот почему так говорят? 

Это к Аббасову.Он наш форумский этимололог))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

прошу прощения за оффтоп, но не мог просто не поинтересоваться.

всегда было любопытно откуда эта фраза пошла и что за слово загадочное? от взрослых часто слышал во дворе "хосэмбай олду" или "хосэмбай оладжаг". значение знаю, а вот почему так говорят? 

Вас как мило минусуют)))

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

прошу прощения за оффтоп, но не мог просто не поинтересоваться.

всегда было любопытно откуда эта фраза пошла и что за слово загадочное? от взрослых часто слышал во дворе "хосэмбай олду" или "хосэмбай елиярям". значение знаю, а вот почему так говорят? 

Выходит молодой ышо.

Если чуть-чуть жил бы в Баку лет 20-30 назад знал бы.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Импозантный said:
ну как бы я и не скрывал, я сантехник в ЖЕК-е, я это всегда говорил

 

Не удивлюсь если еще и на немецком говорите)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

это что-то маниакальное у него по-моему))) 

Ну наверное юзер забывает,что единовременные 20 минусов-это автобан,не в смысле европейской скоростной трассы,конечно))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Не удивлюсь если еще и на немецком говорите)

Вы обещали))

так что не удивляйтесь:biggrin:

для справки скажу что не только:evilgrin1:

Edited by Импозантный
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Вынужден согласиться. Люди с нетерпением и надеждой ждут 5-е августа и послаблений.

Но к моему великому сожалению, смею утверждать, что мы не раз и не два будем возвращаться к строгим ограничительным мерам.

Бу хямир хяля чох су апараджаг.

Ты прав.

И многих он ещё унесёт. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, GoldenLife сказал:

Выходит молодой ышо.

Если чуть-чуть жил бы в Баку лет 20-30 назад знал бы.

вот поэтому и спрашиваю, интересно стало когда слышал от более старшего поколения эту фразу. значение понятно. но слово очень странное)) как будто японское)) 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, гнусный человечишка сказал:

вот поэтому и спрашиваю, интересно стало когда слышал от более старшего поколения эту фразу. значение понятно. но слово очень странное)) как будто японское)) 

Ну допустим на счет японского слегка загнул, но слово не нашенское. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, GoldenLife сказал:

Выходит молодой ышо.

Если чуть-чуть жил бы в Баку лет 20-30 назад знал бы.

 

1 минуту назад, GoldenLife сказал:

Ну допустим на счет японского слегка загнул, но слово не нашенское. 

 

ну так может все таки объясните в конце концов? :smile: или это тайна старшего поколения?))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Red Heart
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...