Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.76 В Азербайджане еще 535 человек вылечились от коронавируса


Recommended Posts

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Итальянцы сродни нам - бесшабашные. Risk assesment по принципу "пис адама хечня олмаз" - то есть фактически никакой. В то время как с декабря из Китая доносились тревожные вести о новом вирусе, в феврале в зале на несколько тысяч человек несколько суток проводился музыкальный фестиваль Сан-ремо. И вообще, на мой взгляд, Европа в целом не оценила риск распространения заразы и вовремя не подсуетилась. 

Иран. А что Иран. Там все просто. Ежедневные скопления в мечетях на намаз и пятничный намаз собирающие десятки миллионов человек одновременно в ограниченном закрытом пространстве прямой путь к заражению. 

Это  официальное банальное  об.яснение. А мне бы хотелось услышать и не официальную версию.

Одна страна с Ватиканом и папой в её главе, другая - встающая поперёк горла некоторым странам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, *Мира* сказал:

ну что вы, какой ученый, ведь РАЕН – это шарашкина контора, а свои дипломы, регалии и звания Гундаров купил в переходе метро, там же защищал докторскую, писал и издавал свои труды...

и самое смешное, что свое «фи» в его адрес высказывают в стране, в которой львиная доля дипломов, в том числе и медицинских, покупается за деньги, где во всех сферах жизни рулит непрофессионализм, где врачи не знают или не хотят знать, что такое иммунитет и каково его значение в борьбе с болезнями, где люди для врачей не пациенты, а клиенты, с которых необходимо вытянуть как можно больше, не предоставив при этом адекватного лечения, где больные, не надеясь получить здесь грамотную медицинскую помощь, вынуждены выезжать на лечение в другие страны, ну или лечиться самостоятельно по интернету, как бог на душу положит...

да, и ополчились на Гундарова исключительно потому, что его взгляды и убеждения расходятся с методичками ВОЗ, в противном случае никто и внимания не обратил бы, какой у него диплом и какого цвета пресса печатает его статьи и интервью...вот такая вот объективность наоборот..

То что Игорь Гундаров не болтун и не пустышка подтверждает следующее видео (не по теме, но всё же):

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, El Terrible сказал:

Кроме этого порока, у меня есть еще один недостаток в виде настойчивости :-).

 

Ведь вы сами громогласно заявили о 100% поражении легких Бахрама и тем самым поставили под сомнение заявление его лечащего врача и одновременно депутата о 90% поражении легких. Вас никто за язык не тянул. Можно сделать вывод, что вы более компетентный специалист, чем он. А учитывая то, что доктор-депутат далеко, а вы являетесь активным юзером, то сам бог велел обращаться к вам с вопросами.

 

 

  

Из текста выше можно предположить, что раз вы видели результаты первого КТ, то и последующие тоже. То есть, вы имели непосредственное отношение к его лечению (не специалисту, допустим санитарке, КТ ничего не скажет). Иначе, каким образом его КТ попал к вам. По ватсап сообщению? :- ).

 

Я так понимаю, доктор-депутат и СМИ, чтоб не сеять панику среди населения, решили ограничиться незначительными 90%, но так как уже все позади, то можно говорить все как было. 

 

Вы делаете слишком далеко идущие умозаключения )))) Впрочем, как всегда )))) Для специалиста вопрос всегда лежит на поверхности ))). Каждому своё, как говорится... Бахраму скорейшего восстановления! Давайте оставим его в покое. И меня заодно)))) Мне работать надо! 

С наилучшими пожеланиями.....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Assembler сказал:

Ага, щас. Я давно в эту палату не захожу без особой надобности)) 

а жаль, полюбовались бы на пляски св. Витта, которые тут продолжались страниц 10, наверное )) вот зрелище было, народ прямо состязался, кто громче спляшет, кто больше камней разбросает..очень весело было наблюдать )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Shoyla сказал:


Правительство Германии утаило от вас тот факт, что помимо гуморального иммунитета у человека есть еще и клеточный )))

Выходит если вакцина будет, надо будет каждый полугода-год колоться?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, sorini сказал:

Что такие нервные все. Когда вы ругаетесь в мире радуется одна/один Мира, Тайлан и Sems))  

вот к чему этот пост? вас Мира, Тайлан или Самс трогают? спрашивают, где там сорини, чему он радуется или чему огорчается? вот зачем провоцировать скандал? зачем цепляться и задевать людей? а когда на свои провокации получаете зеркальный ответ, начинается, ой какие вы злые, ой какие вы агрессивные...относитесь к людям нормально, и к вам будут так же относиться...

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Это  официальное банальное  об.яснение. А мне бы хотелось услышать и не официальную версию.

Одна страна с Ватиканом и папой в её главе, другая - встающая поперёк горла некоторым странам.

 

Я, Дуся ханым, не официальное лицо и слова мои не официальная версия случившегося. Это мое, основанное на личных наблюдениях мнение. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ver.di сказал:

Выходит если вакцина будет, надо будет каждый полугода-год колоться?

Нет, им нужно чтобы каждый кололся 2 раза.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, natusik74 сказал:

они как старая пластинка моей бабушки.....уже все заедает,но не сдаются

потому что всё должно идти по плану...с первого дня этого коронашоу главная установка была на запугивание, и до сих пор ее придерживаются, хотя уже многие не боятся и мечтают только лишь об одном - чтобы поскорее завершилась эта проклятая изоляция...

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Exlibris сказал:

Вы делаете слишком далеко идущие умозаключения )))) Впрочем, как всегда )))) Для специалиста вопрос всегда лежит на поверхности ))). Каждому своё, как говорится... Бахраму скорейшего восстановления! Давайте оставим его в покое. И меня заодно)))) Мне работать надо! 

С наилучшими пожеланиями.....

Интересное совпадение, как только вы написали этот коммент, Гнусный вас сразу плюсанул. Он прям ждал вашего ответа :-).

Ладно, так уж и быть, работайте :-)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DusyaPP сказал:

Нет, им нужно чтобы каждый кололся 2 раза.

Спасибо за ответ, я не врач и не люблю когда умничают (это не про Вас) :2003:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Z.O 013 сказал:

Ребята скажу одно . Мне как по Фиг на пандемию , вирус и все такое )) как жил так и живу кроме ресторанов и кафешек ))  тема не об этом !  Каждый день пишут что 5 - 9 человек умерли ( Аллах рехмят элясин ) но я тоже в Азербайджане в Баку живу . Минимум пишется 6 человек умерли , 6 умножаем на 30 дней 180 людей . И что то из моих знакомых никто не умер ?? Я знаю можно сказать 70 % тех кто живет в Азербайджане  . Ну не знаю тогда ((( берегите себя и своих родных )

это даже с общей официальной статистикой не сходится...180 умножить на 5 мес., это 900 человек, да даже если умножить на 4, все равно получается 720, а у нас по официальной статистике около 400...а главное обе эти статистики в одной табличке, как это получается? непонятно..

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Я, Дуся ханым, не официальное лицо и слова мои не официальная версия случившегося. Это мое, основанное на личных наблюдениях мнение. 

Порридж, буну ешитмишик, хяр дяфя деирляр , бу рясми ачыгламадыр.

Оюнлар чох гедир, она гёря дя хяр хябяря шюбхя иля янашыр инсан.

Бяс Грефин тяхсил хаггында дедиини вя Русия мяктябляринин ( бязи вилаятлярдя  пилот проект) бир нечя иллик онлайн тяхсилин сынагы, Ротшилдлярин, Билгеислярин инсанлары азалтмаг, идаря етмяк  арзусу вя  проектляри, дярман олмадан ваксин  тяблигатыны неджя гулаг ардына вериб кор коряня хяр шея инанаг?

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

За пределами форума есть реальная жизнь. И вчера мне нужно было утром поменять права в асане, уже три месяца просрочены, так вот, с утра самого где-то часа полтора не работала система оплаты, а тупые сотрудники продолжали пускать людей во внутрь, вместо того, чтобы сразу заморозить поток людей, которые не успели выйти, чтобы зашли другие. Получилось столпотворение, ни о какой дистанции не могло идти и речи, маски у кого где, у самих сотрудников тоже не всегда на месте, все друг у друга во рту, пыхтят и возмущаются. И да, некоторые кашляли. Остаётся надеяться, что в этой толпе не было заражённого. 

Потому бесят эти "мойте ручки, мойте жопки, соблюдайте дистанцию" и все будет хорошо. Ни хрена хорошо не будет, когда управленцы бараны. Остаётся пить кардио аспирин и надеяться, что семья не лишится единственного кормильца в моем лице. Спрашивается, какого черта меня держат пол года дома, если сами все всю жизнь делают через жопу?

а самое интересное, что при всех вот этих кричащих фактах, при всем бездарном управлении пандемией при любом росте цифр начинается крик, что это из-за тех, кто маски на ухе носит, из-за них, дескать, дома сидим...одна мантра на все времена, других причин, гораздо более серьезных, эти люди в упор не видят

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Assembler said:

За пределами форума есть реальная жизнь. И вчера мне нужно было утром поменять права в асане, уже три месяца просрочены, так вот, с утра самого где-то часа полтора не работала система оплаты, а тупые сотрудники продолжали пускать людей во внутрь, вместо того, чтобы сразу заморозить поток людей, которые не успели выйти, чтобы зашли другие. Получилось столпотворение, ни о какой дистанции не могло идти и речи, маски у кого где, у самих сотрудников тоже не всегда на месте, все друг у друга во рту, пыхтят и возмущаются. И да, некоторые кашляли. Остаётся надеяться, что в этой толпе не было заражённого. 

Потому бесят эти "мойте ручки, мойте жопки, соблюдайте дистанцию" и все будет хорошо. Ни хрена хорошо не будет, когда управленцы бараны. Остаётся пить кардио аспирин и надеяться, что семья не лишится единственного кормильца в моем лице. Спрашивается, какого черта меня держат пол года дома, если сами все всю жизнь делают через жопу?

Опять скажут народ виноват. У нас на все вопросы один овтет 🤦‍♀️

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, El Terrible сказал:

Интересное совпадение, как только вы написали этот коммент, Гнусный вас сразу плюсанул. Он прям ждал вашего ответа :-).

Ладно, так уж и быть, работайте :-)

все разговоры и плюсах и минусах в разделе ЖИП) к чему лишние баллы за оффтоп?) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, intolerant сказал:

То что Игорь Гундаров не болтун и не пустышка подтверждает следующее видео (не по теме, но всё же):

для кого-то болтун, потому что высказывает свои мысли и соображения, а не читает по методичке )

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ученый: Большинство заболевших COVID-19 россиян выздоровели без лечения

 

Большинство заразившихся коронавирусом россиян выздоравливают без серьезного лечения, заявил газете "Известия" руководитель курса прикладной фармакологии и фармакотерапии факультета наук о здоровье норвежского университета OsloMet Юрий Киселев.

"Более 98% заболевших коронавирусом поправляются, причем большинство без какого-либо лечения, кроме банальных жаропонижающих. У нас есть надежный союзник - наш иммунитет, и не стоит его недооценивать", - подчеркнул Ю.Киселев.

 

Точную долю излечившихся без употребления медицинских препаратов собеседник издания не назвал.

Он добавил, что враг в этом деле - паника, которая опасна не только для пациентов, но и для врачей.

Кроме того, Ю.Киселев повторил "известное правило", согласно которому не следует принимать лекарства без назначения врача.

 

https://ru.oxu.az/world/408863

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Порридж, буну ешитмишик, хяр дяфя деирляр , бу рясми ачыгламадыр.

 

Про Иран и заражение в мечетях говорили - Вы не согласны, что среди десятков тысяч людей в мечети риска массового заражения колоссальный? И так в день несколько раз, а в пятницу - в священный день мусульман миллионы? 

Но я ни разу не слышал официальную версию массового заражения на фестивале Санремо. Это одна из моих версий по Италии - согласитесь, она имеет право на жизнь :thinking:

 

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Бяс Грефин тяхсил хаггында дедиини вя Русия мяктябляринин ( бязи вилаятлярдя  пилот проект) бир нечя иллик онлайн тяхсилин сынагы, Ротшилдлярин, Билгеислярин инсанлары азалтмаг, идаря етмяк  арзусу вя  проектляри, дярман олмадан ваксин  тяблигатыны неджя гулаг ардына вериб кор коряня хяр шея инанаг?

 

Извините, я уже говорил и еще раз повторюсь - про мировые заговоры и глубинное правительство точно не ко мне.  

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Вот если я заражусь, я точно буду знать откуда. Эти маски мёртвому припарки. Вы обратите внимание как их носят, они не зажимают эту проволоку около носа, оттуда все вылетает и залетает. 

Люди тоже виноваты. Но  "каков поп, таков и приход..."

так дело в том, что решения принимают такие же люди. из плоти, из крови. во всем пресловутый человеческий фактор :sad: разница лишь в том, что одни сидят чуть выше, чем другие. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, гнусный человечишка сказал:

значит вам очень везет, что никто из знакомых не умер от этой заразы до сих пор. у многих юзеров уже есть и знакомые и даже родственники умершие.

а 70% людей, живущих в Азербайджане знать совершенно нереально... вы хотите сказать, что лично знаете несколько миллионов людей?)))

даже у звёзд мирового шоу-бизнеса и у известных политиков ну максимум несколько десятков тысяч личных знакомых))) 

дело не в везении, при любой болезни есть процент заражаемости и процент смертности, при ковид он достаточно низкий, и мы это видим по своему окружению...ковид это далеко не чума, где выживаемость 5 %, в то время как при ковид свыше 90 % болеют легко и выздоравливают полностью

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

Про Иран и заражение в мечетях говорили - Вы не согласны, что среди десятков тысяч людей в мечети риска массового заражения колоссальный? И так в день несколько раз, а в пятницу - в священный день мусульман миллионы? 

Но я ни разу не слышал официальную версию массового заражения на фестивале Санремо. Это одна из моих версий по Италии - согласитесь, она имеет право на жизнь :thinking:

насчет Италии еще слышал такую версию - они очень эмоционально реагируют на знакомых при встрече. обнимут, расцелуют обязательно и продолжали это все какое-то время после начала распространения болезни 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Лондонский Сити из-за пандемии коронавируса опустел и превратился в "город-призрак", пишет Financial Times. Неделю назад премьер-министр Борис Джонсон призвал британцев возвращаться на работу, но крупнейшие компании лондонского Сити не торопятся вернуть сотрудников в офисы.

"Я видел, как по улице катится перекати-поле", - рассказывает газете глава одного из лондонских фондов развития бизнеса.

Большинство компаний рассчитывают вернуть минимальное количество сотрудников на рабочее место к сентябрю-октябрю, другие не собираются менять нынешнее положение вещей как минимум до следующего года. Коронавирус может навсегда изменить трудовые практики в старейшем полуавтономном финансовом центре Лондона, ведущем свою историю с XIV-го века.

Многие главы компаний, побеседовавшие с газетой, говорят, что часть их сотрудников вообще никогда не вернётся на работу, потому что успешно работает из дома. А некоторых трейдеров Credit Suisse и Citigroup пока не удается уговорить вернуться в офисы, им кофмортно работается в домах на юге Франции или в графстве Саррей, уточняют журналисты.

На прошлой неделе компания NatWest объявила, что работать удаленно до следующего года будут около 50 тысяч ее сотрудников. То же самое делают такие компании как Standard Life Aberdeen

https://www.bbc.com/russian/news-53550077

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

дело не в везении, при любой болезни есть процент заражаемости и процент смертности, при ковид он достаточно низкий, и мы это видим по своему окружению...ковид это далеко не чума, где выживаемость 5 %, в то время как при ковид свыше 90 % болеют легко и выздоравливают полностью

опасность в том что остальные 10% способны перегрузить систему здравоохранения, даже с учётом карантинных мероприятий, что мы видели воочию в июне-начале июля. пришлось даже специалистов из за границы привозить. несложно можно представить, что было бы, если не вводить карантин... 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Curry сказал:

Ученый: Большинство заболевших COVID-19 россиян выздоровели без лечения

 

Большинство заразившихся коронавирусом россиян выздоравливают без серьезного лечения, заявил газете "Известия" руководитель курса прикладной фармакологии и фармакотерапии факультета наук о здоровье норвежского университета OsloMet Юрий Киселев.

"Более 98% заболевших коронавирусом поправляются, причем большинство без какого-либо лечения, кроме банальных жаропонижающих. У нас есть надежный союзник - наш иммунитет, и не стоит его недооценивать", - подчеркнул Ю.Киселев.

 

Точную долю излечившихся без употребления медицинских препаратов собеседник издания не назвал.

Он добавил, что враг в этом деле - паника, которая опасна не только для пациентов, но и для врачей.

Кроме того, Ю.Киселев повторил "известное правило", согласно которому не следует принимать лекарства без назначения врача.

 

https://ru.oxu.az/world/408863

В Баку сейчас тоже так, вокруг все болеют, можно сказать бессимптомно, у кого нос потечет, у кого спина ломит, у кого температура 37, у всех одинаково  нет вкуса и запаха. Все сидят дома и сами лечатся, кто витаминами, кто сериалами) 

 

И кстати,именно у тех,  паникеров, которые фактически настояли, чтобы их с вышеперечисленными признаками поместили в больницу, состояние ухудшилось именно там. 

Edited by lili25
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, B.B. said:

Бельгия: ограничение на общение с пожилыми, маски в общественных местах, обсуждение введения жесткого карантина в Антверпене

https://ru.euronews.com/2020/07/27/belgium-corona-measures

Вы агент Эфиопа ?

Слава Богу,в Европе здравомыслящие люди живут.

Никаких повторных ЛОХДАУНов не приемлят и будут протесты!!!!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Assembler said:

За пределами форума есть реальная жизнь. И вчера мне нужно было утром поменять права в асане, уже три месяца просрочены, так вот, с утра самого где-то часа полтора не работала система оплаты, а тупые сотрудники продолжали пускать людей во внутрь, вместо того, чтобы сразу заморозить поток людей, которые не успели выйти, чтобы зашли другие. Получилось столпотворение, ни о какой дистанции не могло идти и речи, маски у кого где, у самих сотрудников тоже не всегда на месте, все друг у друга во рту, пыхтят и возмущаются. И да, некоторые кашляли. Остаётся надеяться, что в этой толпе не было заражённого. 

Потому бесят эти "мойте ручки, мойте жопки, соблюдайте дистанцию" и все будет хорошо. Ни хрена хорошо не будет, когда управленцы бараны. Остаётся пить кардио аспирин и надеяться, что семья не лишится единственного кормильца в моем лице. Спрашивается, какого черта меня держат пол года дома, если сами все всю жизнь делают через жопу?

По вечерам у нас в парке “круче” чем в Асан.İynə atsan yerə düşməz məsələsi.

Körpə uşaqları gəzdirirlər

qadınlar 10 -10 yığışırlar

Velosiped sürənlər 

Yaşlı , cavan , millət hamı orada

Səhər oyanıb qaçmağa həvəs olmur bəzən

axşam da yer yoxdur sadəcə qaçmağa

məcbur səhər gərək oyanım 

maska məsələsinə gəlincə 

не одевают их никто у нас 

редко кого увидишь 

на базарах 

все как толкали друг друга так и есть 

основная масса без смс 

Подойти им сказать 

берите ребёнка идите домой 

или берите смс 

боюсь представить 

что они ответят :faceoff:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, *Мира* сказал:

дело не в везении, при любой болезни есть процент заражаемости и процент смертности, при ковид он достаточно низкий, и мы это видим по своему окружению...ковид это далеко не чума, где выживаемость 5 %, в то время как при ковид свыше 90 % болеют легко и выздоравливают полностью

 

Да вообще никакой :facepalm: ...  Распиарили пустышку ... выздоравливают и легко болеют 90 % от тех кто понял что заболел ... ну или бойнуна гойюблар с помощью 50 % тестов )))) Остальные 95 % населения подхватили и даже не поняли что произошло ... как всегда и бывало ...  Просто раньше никто не знал о том что в 12-м мкрне Сумгайыта , некая Чимназ хала заболела и 2 раза чихнула  ... а сегодня нам это по 30 раз в день  в глаза суют )))) 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Curry сказал:

Вы агент Эфиопа ?

Слава Богу,в Европе здравомыслящие люди живут.

Никаких повторных ЛОХДАУНов не приемлят и будут протесты!!!!

можно без оскорблений? пока в Бельгии кардинальных мер не приняли, но у них много скончавшихся, уровень летальности более 14 %, поэтому они осторожны. что вас удивляет?  https://coronavirus-monitor.info/country/belgium/

На 28 июля 2020 в Бельгии зафиксировано 66 428 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных выросло на 402 человека.
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Бельгии составляет 9 822 человека, сегодня зафиксировано 1 случай смерти. В активной фазе болезни находятся 39 154 человек, из них 52 в критическом состоянии. Уровень летальности: 14.79%Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на сегодня, 28 июля 2020 в Бельгии: 17 452.

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...