Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.76 В Азербайджане еще 535 человек вылечились от коронавируса


Recommended Posts

4 minutes ago, B.B. said:

сочувствую вам. это очень тяжело. подождем пятого числа. будем надеяться, что будут сняты ограничения. 

Да и нам дадут немного времени, чтобы заработать, чтобы в следующие перекрытия кислорода мы не очень сильно визжали...

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Evol сказал:

В маске ходит стало сложно мне. Только закрытых помещениях стараюсь надевать. На улице уже невозможно. Дышать сложно тем более у меня гипертония. Сделал все что в моих силах не заразиться, даже во времена пика изолировал себя от мамы, дочки и супруги. Хожу на работу, вдруг заразу принесу домой. Всех на работе заставил надевать маску, так как физическая работа, люди стараются.  Но если после 5-ого числа карантин не закончиться мне конкретно будет пофиг. Потому что я сделал все что полагается за все это время. И я не буду месяцами делать все это, стресс. От этого стресса весь организм истощается. Доберется до меня вирус? К черту. Бездим конкретно. Инсанларын бютюн эсеблери позулур. Какие букеты болезни получим от стресса в будущем пока не знаем. Чисто психологический готовишь себя к определенной дате, ну все. Опять продлили, снова, снова. Ня гядяр олачаг? Извините эмоционально написал, крик души. 

Бро, Аллах себр версин.

 

Ты сильный духом человек. 

 

Выдержать всю эту херню в твоих силах!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ironlady сказал:

Из двух разных городов Израиля получила фотки отдыхающих на побережье людей (целыми семьями). Даже в купальниках))) Чем плохо дать людям посидеть на морском берегу? Не понимаю, честно.

А если кто скажет, что там народ дисциплинированный, не верьте, это не правда. Я такое слышала от тамошних жителей об их безответственном по отношению к короне поведении, что мама не горюй!))) Речь об Италии и Израиле.

Сама в шоке))))

с морем, конечно, проблема. просто, мне кажется, что два-три часа по смс и поездка на пляж не сочетаются, поэтому запрещают. с другой стороны, в той же Испании закрывали какое-то время пляжи, хотя там нет смс. очень противоречивая информация по миру. что касается Израиля, я в курсе того, что там происходит: друзья рассказывают. одни ортодоксы чего стоят( 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, sams said:

И про закрытие границ ... Каждый кто употребляет наверное дома в горшочке растит и в кухонной лаборатории синтезирует ))) Значит хреново закрывают !

Распространителей веществ закрывают. Надолго. В разных странах от нескольких лет до смертной казни. Распространителей ковида пока что не сажают и не расстреливают.

Хреново закрывают, потому что спрос есть. Человеку не запретишь себя травить, хоть наркотой, хоть сигаретами, хоть алкоголем. Захочет - найдет. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, B.B. said:

ситуация очень неприятная. и меры непоследовательны , и многие люди себя неправильно ведут. когда-то всё это должно закончиться. будем надеяться. берегите себя. :rroza: музыку релакс слушайте, фильмы понравившиеся пересматривайте. всё будет хорошо. :rroza:

 

Благодарю. Я уже переболела, паралельно работая удаленно, так что страха нет, основной стресс из-за ситуации в стране. Если не работаете с большим количеством людей в офисе, выходя в коридор надевайте маску, мойте руки и дай Аллах не заболеете. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Про Иран и заражение в мечетях говорили - Вы не согласны, что среди десятков тысяч людей в мечети риска массового заражения колоссальный? И так в день несколько раз, а в пятницу - в священный день мусульман миллионы? 

Но я ни разу не слышал официальную версию массового заражения на фестивале Санремо. Это одна из моих версий по Италии - согласитесь, она имеет право на жизнь :thinking:

 

Я не спорю о заражениях в мечетях..

Но люди скапливались в мечетях не только в Иране

 

Сизин ифадя : "Итальянцы такие же как мы эмоциональные и не слышали о массовом заражении на фестивале Санремо"- уст устя дющмюр. Это просто размышления.

 

1 час назад, porridge сказал:

 

Извините, я уже говорил и еще раз повторюсь - про мировые заговоры и глубинное правительство точно не ко мне.  

Счастливый человек:))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Unique Brunette сказал:

то есть простые люди должны умирать с голоду потому что другие не соблюдают? То есть вы довольны и согласны с работой Тябиб ? Сколько нам еще сидеть? 

я вам объяснил, почему на мой взгляд было вновь ужесточение. все остальные вопросы не ко мне. я всего лишь выражаю свою точку зрения в общей дискуссии. ничьё мнение тут не  является истиной в последней инстанции 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Assembler сказал:

Да и нам дадут немного времени, чтобы заработать, чтобы в следующие перекрытия кислорода мы не очень сильно визжали...

если честно, я не представляю, как они будут выкручиваться. и что нас ожидает. пытаюсь сделать выводы из того, что происходит в мире. ничего не получается. вот прочитайте это. дурдом какой-то. https://haqqin.az/news/184931

Еще один бессимптомный заразившийся обнаружен в центре провинции Фуцзян городе Фучжоу, из-за чего власти введут «режим военного времени».

Edited by B.B.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Assembler сказал:

Нет нигде, кроме форума никакой пропаганды)) Кого не спроси, все в гробу видели этот карантин, вместе с Табибом)) Даже он, у кого переболели родственники и друзья. 

А на форуме кто пропагандирует?) люди просто хотят, чтобы наш народ соблюдал карантинные  меры предосторожности, чтобы эта фигня побыстрее закончилась. Не более. Поверьте, всех уже достало эта ситуация

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, гнусный человечишка сказал:

значит вам очень везет, что никто из знакомых не умер от этой заразы до сих пор. у многих юзеров уже есть и знакомые и даже родственники умершие.

а 70% людей, живущих в Азербайджане знать совершенно нереально... вы хотите сказать, что лично знаете несколько миллионов людей?)))

даже у звёзд мирового шоу-бизнеса и у известных политиков ну максимум несколько десятков тысяч личных знакомых))) 

Один человек умирает  весь город знает. Хотите сказать 180 людей только за месяц умерло и до меня не дошло ??  Берегите себя !

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Эстер сказал:

 

Благодарю. Я уже переболела, паралельно работая удаленно, так что страха нет, основной стресс из-за ситуации в стране. Если не работаете с большим количеством людей в офисе, выходя в коридор надевайте маску, мойте руки и дай Аллах не заболеете. 

хожу давно в FFP3. иногда ходил в перчатках. когда был открыт Садарак.  будем надеяться, что пронесет. удачи вам. потерпите немного. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, B.B. сказал:

 одни ортодоксы чего стоят( 

Оо, да)))) Но, думаю, подпольные выпускные вечера не ортодоксы там устраивали))))

 

Насчёт моря и смс согласна с вами)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Кузя С. сказал:

У вас тоже народ виноват?)

да, частично виноват. я пару дней назад писал о том, что видел во дворе недалеко от Нахчыван палас. вы в Мейвяли когда-нибудь бывали? рекомендую поехать на экскурсию.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ironlady сказал:

Оо, да)))) Но, думаю, подпольные выпускные вечера не ортодоксы там устраивали))))

 

Насчёт моря и смс согласна с вами)))

молодежь тусоваться хочет) их понять можно. я бы тоже не отказался в какой-нибудь кабачок с хорошей музыкой сходить. :bawling: а вместо этого диван, онлайн-радио и домашний кинотеатр(((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

А на форуме кто пропагандирует?) люди просто хотят, чтобы наш народ соблюдал карантинные  меры предосторожности, чтобы эта фигня побыстрее закончилась. Не более. Поверьте, всех уже достало эта ситуация

согласен полностью. стоит написать тут простые истины "носите маски, соблюдайте дистанцию, без дела не ходите никуда" - и человека тут же записывают в "помощники эфиопа", обзывают коронафилом и говорят "ты Рамин Байрамлы" или "ты пропагандируешь карантин". 

не доходит до некоторых, что хотя бы сейчас уже начните соблюдать карантинные меры, чтобы поскорее все это закончилось. еще и кичатся тем что маски не носят :facepalm:  из-за них карантин и длится все эти месяцы. а мы оказывается, пропагандируем. ну и логика... 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Чтобы народ соблюдал, у народа должны быть условия к существованию и доверие к правительству и системе, которая действует во благо своего народа. Ничего из этого нет и не предвидится.Хотя бы маски раздали...но нет.  Вывод сделайте сами. 

только один раз я видел, как в Кингсмарте раздавали посетителям маски. нам вон налоговая привет шлёт, налоги требует за полгода) причем срочно)

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, гнусный человечишка сказал:

согласен полностью. стоит написать тут простые истины "носите маски, соблюдайте дистанцию, без дела не ходите никуда" - и человека тут же записывают в "помощники эфиопа", обзывают коронафилом и говорят "ты Рамин Байрамлы" или "ты пропагандируешь карантин". 

не доходит до некоторых, что хотя бы сейчас уже начните соблюдать карантинные меры, чтобы поскорее все это закончилось. еще и кичатся тем что маски не носят :facepalm:  из-за них карантин и длится все эти месяцы. а мы оказывается, пропагандируем. ну и логика... 

 

Опять эти из-за них......мляяяяяяя, ну нельзя же быть на столько холопом, ну хоть какое чувство самоуважения должно же быть.........

2 балла 

Edited by Bercana
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

согласен полностью. стоит написать тут простые истины "носите маски, соблюдайте дистанцию, без дела не ходите никуда" - и человека тут же записывают в "помощники эфиопа", обзывают коронафилом и говорят "ты Рамин Байрамлы" или "ты пропагандируешь карантин". 

не доходит до некоторых, что хотя бы сейчас уже начните соблюдать карантинные меры, чтобы поскорее все это закончилось. еще и кичатся тем что маски не носят :facepalm:  из-за них карантин и длится все эти месяцы. а мы оказывается, пропагандируем. ну и логика... 

те, кто не соблюдает карантин, на этом форуме не сидят, они даже не знают о его существовании) 

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Evol сказал:

В маске ходит стало сложно мне. Только закрытых помещениях стараюсь надевать. На улице уже невозможно. 

На улице вообще не надо носить..только в закрытых помещения,очереди и т.д..я тоже уже сдаюсь..(((нервы на пределе..

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, гнусный человечишка сказал:

опасность в том что остальные 10% способны перегрузить систему здравоохранения, даже с учётом карантинных мероприятий, что мы видели воочию в июне-начале июля. пришлось даже специалистов из за границы привозить. несложно можно представить, что было бы, если не вводить карантин... 

Первоначальная цель карантина служила подготовке, чтобы система здравоохранения не перегружалась. 

Чем дальше, тем абсурднее  держание людей на карантине. Сколько  месяцев/годов нужно готовиться ?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, B.B. сказал:

если честно, я не представляю, как они будут выкручиваться. и что нас ожидает. пытаюсь сделать выводы из того, что происходит в мире. 

 

А зачем им выкручиваться?... Лично я психологически настроилась на продление этого идиотского режима (идиотского потому, что в наших реалиях никто не соблюдает этот карантин и меры предосторожности). 

А я давно бросила это дело, даже не пытаюсь. У меня сложилось чёткое убеждение, что главы стран и проч. сами не ведают, что творят и как им поступать дальше. Причём, даже в США и в Европе. Клоунада какая-то... Не само наличие короны, а действия, предпринимаемые некоторыми. То строгий, то послабление, то парикмахерские закрывают, то моллы открывают. На сознательность людей нельзя было полагаться ни в одной стране мира. Главы гос-ств должны были чётко и строго действовать, исходя из того, что население БУДЕТ ходить в моллы, рестораны и кинотеатры. И держать всё под своим контролем. А сейчас уже поздно пить боржоми :facepalm:

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Karantin rejimi yumşaldılır - Rayonlara gediş-gəlişin bərpası, SMS icazənin ləğvi...

zərbaycan Prezidentinin iqtisadi məsələlər üzrə köməkçisi Şahmar Mövsümov avqustda sərt karantin rejiminin ləğv ediləcəyinin anonsunu verib. Gündəlik yoluxma sayının azalan temp üzrə sabitləşməsi insanlarda sərt karantin rejiminin ləğvinə, ya da karantin rejiminin yumşaldılmasına ümidləri daha da artırır.

“Karantin rejiminin yumşaldılmasına getməliyik”

BAKU.WS xəbər verir ki, məsələ ilə bağlı Modern.az-ın suallarını cavablandıran Milli Məclisin Səhiyyə komitəsinin sədri Musa Quliyev də bildirib ki, artıq sərt karantin rejiminin yumşaldılmasına getməliyik:

“Amma istənilən halda nə qədər COVİD-19 dünya atmosferində dövran edir və yəqin ki, yaxın vaxtlarda da getməsi gözlənilmir, biz hamımız yeni qaydalarda-məsafənin gözlənilməsi, tibbi maskadan və davamlı olaraq dezinfeksiya vasitələrindən istifadə ilə yaşamağa öyrəşməliyik. Mütəxəssislərin bildirdiyinə görə, bu vasitələr yaxın 1-2 il ərzində bizim həyat tərzimizə çeviriləcək. Digər tərəfdən, səhiyyə maarifi işini həm özümüz öyrənməliyik, həm də yoldaşlarımıza, dostlarımıza öyrətməliyik. Hər hansı xəstə ilə yaxud xəstə yaxını ilə kontakta olduqda müayinədən keçmək mütləqdir”.

Rayonlara gediş-gəliş bərpa olunur?

Deputat qeyd edib ki, yumşalma zamanı rayonlara gediş-gəlişin bərpası gözlənilir:

“Amma vacib olmadıqca insanlar evdə təcridə üstünlük verməli, ünsiyyəti minimuma endirməlidirlər. Güman olunur ki, yumşalma zamanı SMS icazə də ləğv edilsin, metronun fəaliyyəti də bərpa olunsun. Amma təbii ki, bütün bunlara sanitar-epidemioloji vəziyyət təhlil edildikdən sonra qərar veriləcək”.

M.Quliyev deyib ki, insanların kütləvi toplaşdığı tədbirlərlə bağlı qaydalar hazırlanacaq: “İnsanların ən çox toplaşdığı toy, yas mərasimləri, idman tədbirləridir. Müəyyən qaydalar çərçivəsində bunları da həyata keçirmək lazımdır. İstənilən halda yaxın bir il ərzində koronavirusla yaşamağa öyrəşməliyik”.

https://baku.ws/coronavirus-azerbaijan/94185

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DusyaPP сказал:

Я не спорю о заражениях в мечетях..

Но люди скапливались в мечетях не только в Иране

 

Не только, полностью согласен. Но такой религиозности как в Иране я нигде по миру не наблюдал. Я понимаю, Вы скорее всего считаете массовые заражения в Иране политической составляющей и так далее. Но, как бы врагм Ирана номер один является США и целью Иран может определить только США, а США сами "итин гюнюндяди" со всеми антирекордами по "короне".

 

7 минут назад, DusyaPP сказал:

Сизин ифадя : "Итальянцы такие же как мы эмоциональные и не слышали о массовом заражении на фестивале Санремо"- уст устя дющмюр.

 

Бу мяним ифадям дейил. На Ваш вопрос об антирекордной статистике в Италии и Иране - по Италии мяним дягиг ифадям бу кими олуб:

 

2 часа назад, porridge сказал:

Итальянцы сродни нам - бесшабашные. Risk assesment по принципу "пис адама хечня олмаз" - то есть фактически никакой. В то время как с декабря из Китая доносились тревожные вести о новом вирусе, в феврале в зале на несколько тысяч человек несколько суток проводился музыкальный фестиваль Сан-ремо.

 

7 минут назад, DusyaPP сказал:

Счастливый человек:))

 

В силу профессиональной деятельности я верю в то что вижу, слышу, осязаю, что могу документально аргументировать и поставить перед неопровержимыми доказательствами и фактами. Все остальное для меня не более чем РЕНТВ - страшилки.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Z.O 013 сказал:

Один человек умирает  весь город знает. Хотите сказать 180 людей только за месяц умерло и до меня не дошло ??  Берегите себя !

вот я и удивляюсь, почему у очень многих, и у меня в том числе, есть знакомые кто умер от коронавируса. а у вас нет.

и в день не 1 и не 10. а около 200 человек умирает в среднем в стране по разным причинам. из них меньше 10 от ковид. про остальных 190 человек вы всегда слышите на протяжении всех лет жизни в стране? 

вы тоже себя берегите! 

  • Like 6
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, гнусный человечишка said:

не доходит до некоторых, что хотя бы сейчас уже начните соблюдать карантинные меры, чтобы поскорее все это закончилось. еще и кичатся тем что маски не носят :facepalm:  из-за них карантин и длится все эти месяцы. а мы оказывается, пропагандируем. ну и логика... 

Короче, в дилемму заключенного все бы проиграли бы.

 

Ну и наивно было надеяться, что если у нас практически все работало через заднее отверстие в условно-мирное время, то в условиях кризиса будет лучше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lightning25 сказал:

 

Опять эти из-за них......мляяяяяяя, ну нельзя же быть на столько холопом, ну хоть какое чувство самоуважения должно же быть.........

вы можете вести дискуссию не переходя на оскорбления, или воспитание не позволяет никак? 

Edited by гнусный человечишка
  • Like 2
  • Upvote 7
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

вы можете вести дискуссию не переходя на оскорбления, или воспитание не позволяет никак? 

И у воспитанных людей терпение небезргранично! 

 

Уясните для себя, мы не виноваты в том что ситуация с вирусом в стране вышла из под контроля!!!!

 

Виноваты те кто отвечает за эпидемиологическую ситуацию в стране и кто за это получает зарплату и кучу других пряников из бюджета, который состоит из наших налогов и доходов от нашей черт побери, нефти!!!!!

Edited by Lightning25
  • Like 8
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ledy luck сказал:

Прошедшей зимой также все повально болели, хотя и получили в достаточном количестве и вит Д и морского воздуха. Спросите учителей, по сколько человек в классе было осенью и зимой. Целыми семьями болели, хотя летом и неплохо закалили иммунитет. @martinika, Вы вроде педагог, как обстояли дела в школе?

Ужасно обстояли. Начиная с декабря ходило по полкласса. Педагоги напивались лекарств и шли на работу, потому что многие просто лежали и не могли встать.  Может если бы школы закрыли в январе, всё было бы проще.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lightning25 сказал:

Уясните для себя, мы не виноваты в том что ситуация с вирусом в стране вышла из под контроля!!!!

я считаю с точностью до наоборот - если бы с марта месяца ВСЕ носили маски и соблюдали социальную дистанцию, а не смеялись бы над теми единицами в метро и автобусе, кто был в маске, то всё это давно бы закончилось. так что сами люди и виноваты, что все это столько времени длится.

причем до сих пор не соблюдают! из маски или нос торчит, или она на подбородке висит. даже уважаемый модератор Assembler написал об этом выше в теме 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

а то, что десятки тысяч масок везде на земле валяется??? это тоже Рамин виноват?? может он ходит и разбрасывает вместе с эфиопом??? эту маску мог туберкулёзник носить. ребенок какой-нибудь поднимет и заразится :facepalm: хватит уже поощрять безответственность и бескультурье определенной части населения! 

Edited by гнусный человечишка
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lightning25 сказал:

Уясните для себя, мы не виноваты в том что ситуация с вирусом в стране вышла из под контроля!!!!

 

Виноваты те кто отвечает за эпидемиологическую ситуацию в стране и кто за это получает зарплату и кучу других пряников из бюджета, который состоит из наших налогов и доходов от нашей черт побери, нефти!!!!!

С этим и я согласна...упустили время когда можно было предотвратить заражение внутри страны..ведь знали же, что наши люди гайныйыб гарышан миллетди ,что потом будет поздно их запереть дома..а щас все сваливают на людей ..да у нас люди такие непослушные,недисциплинированные...(не все конечно)..поэтому надо было делать все исходя из этого в свое время..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, гнусный человечишка сказал:

я считаю с точностью до наоборот - если бы с марта месяца ВСЕ носили маски и соблюдали социальную дистанцию, а не смеялись бы над теми единицами в метро и автобусе, кто был в маске, то всё это давно бы закончилось. так что сами люди и виноваты, что все это столько времени длится.

причем до сих пор не соблюдают! из маски или нос торчит, или она на подбородке висит. даже уважаемый модератор Assembler написал об этом выше в теме 

Это ваше гребанное метро, моллы и рестораны должны были быть закрыты с этого самого гребанного марта. А ВСЕ кто остался без работы иза пандемии, должны были получить компенсацию.

 

Мало того что людей держат без заработка и помощи, так ещё глотками своих холопов этих же ущемленных во всех правах граждан ещё и оскорбляют!

 

 

Burnunuzdan çıxsin yediyiniz bütün haram çörəkdən.....

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Assembler сказал:

Чтобы народ соблюдал, у народа должны быть условия к существованию и доверие к правительству и системе, которая действует во благо своего народа. Ничего из этого нет и не предвидится.Хотя бы маски раздали...но нет.  Вывод сделайте сами. 

У народа больше доверия вирусу, карантин затронул и поимел всех, а вирус даже Бахрама "отпустил"

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

я считаю с точностью до наоборот - если бы с марта месяца ВСЕ носили маски и соблюдали социальную дистанцию, а не смеялись бы над теми единицами в метро и автобусе, кто был в маске, то всё это давно бы закончилось. 

Вы тоже правы...но увы у нас народ такой да что делать? Значит надо было во время пресекать это..как в Китае))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, porridge сказал:

 

В силу профессиональной деятельности я верю в то что вижу, слышу, осязаю, что могу документально аргументировать и поставить перед неопровержимыми доказательствами и фактами. Все остальное для меня не более чем РЕНТВ - страшилки.

 

Гёзял баша дющюрям. Еля бир профиссиональной деятельностидя аиля узвлярим вар :)).

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lightning25 сказал:

Это ваше гребанное метро, моллы и рестораны должны были быть закрыты с этого самого гребанного марта. А ВСЕ кто остался без работы иза пандемии, должны были получить компенсацию.

 

Мало того что людей держат без заработка и помощи, так ещё глотками своих холопов этих же ущемленных во всех правах граждан ещё и оскорбляют!

 

 

Burnunuzdan çıxsin yediyiniz bütün haram çörəkdən.....

 

то оскорбления, то проклятия... неужели так трудно вести диалог в рамках культурного общения? :facepalm: мы ведь не на базаре 

  • Like 5
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Assembler сказал:

Чтобы народ соблюдал, у народа должны быть условия к существованию и доверие к правительству и системе, которая действует во благо своего народа. Ничего из этого нет и не предвидится.Хотя бы маски раздали...но нет.  Вывод сделайте сами. 

Выводы нужно было делать лет 10 назад. Просто в то время говори ‘’ бунада шюкюр’’ . А сейчас когда гром грянул, вспомнили что система гнилая. Я свои выводы уже в 2015 сделала и ничего хорошего от них не жду

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, гнусный человечишка сказал:

то оскорбления, то проклятия... неужели так трудно вести диалог в рамках культурного общения? :facepalm: мы ведь не на базаре 

Я не виновата что другого языка вы не понимаете......

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 156 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...