Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.76 В Азербайджане еще 535 человек вылечились от коронавируса


Recommended Posts

8 минут назад, гнусный человечишка сказал:

опасность в том что остальные 10% способны перегрузить систему здравоохранения, даже с учётом карантинных мероприятий, что мы видели воочию в июне-начале июля. пришлось даже специалистов из за границы привозить. несложно можно представить, что было бы, если не вводить карантин... 

10% больных на страну способны перегрузить только наше здравоохранение, которое все эти годы добивали как могли

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Rufat_714 сказал:

По вечерам у нас в парке “круче” чем в Асан.İynə atsan yerə düşməz məsələsi.

Körpə uşaqları gəzdirirlər

qadınlar 10 -10 yığışırlar

Velosiped sürənlər 

Yaşlı , cavan , millət hamı orada

Səhər oyanıb qaçmağa həvəs olmur bəzən

axşam da yer yoxdur sadəcə qaçmağa

məcbur səhər gərək oyanım 

maska məsələsinə gəlincə 

не одевают их никто у нас 

редко кого увидишь 

на базарах 

все как толкали друг друга так и есть 

основная масса без смс 

Подойти им сказать 

берите ребёнка идите домой 

или берите смс 

боюсь представить 

что они ответят :faceoff:

люди не виноваты, агенты ВОЗ и правительство виноваты)

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, B.B. сказал:

Как коронавирус меняет систему образования

https://www.bbc.com/russian/av/media-53515725

Больше всего огорчает это, итак умом не блистали, и еще такой пробел в образовании, в дисциплине ( 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

Да вообще никакой :facepalm: ...  Распиарили пустышку ... выздоравливают и легко болеют 90 % от тех кто понял что заболел ... ну или бойнуна гойюблар с помощью 50 % тестов )))) Остальные 95 % населения подхватили и даже не поняли что произошло ... как всегда и бывало ...  Просто раньше никто не знал о том что в 12-м мкрне Сумгайыта , некая Чимназ хала заболела и 2 раза чихнула  ... а сегодня нам это по 30 раз в день  в глаза суют )))) 

верно, я еще говорю про официальные цифры, а ведь в этой статистике и приписок немало, как бы от этого не открещивались апологеты вечного сидения на карантине 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Assembler сказал:

Мне казалось, что между чернорабочим и посудомойщицей должна быть разница с теми, кому доверено управлять и принимать решения. Как минимум в уровне специализированных знаний и навыков, но вы правы, у нас любой чобан может купить кресло и оттуда с умным видом вешать. Пользуясь случаем, привет Рамину Праздничному, что-то вспомнился к концу текста...за эти локдауны ему надеюсь все же кто-то личико погладит кулаком....

а все потому что в ссср была "евгеника наоборот". вначале Ленин а потом усатый мерзавец целенаправленно уничтожали интеллигенцию, генофонд союзных республик и лучшие умы. а ближе к развалу, с падением железного занавеса остаток генофонда рванул за границу. вот и имеем теперь то, что имеем. спасибо совку надо сказать((( 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rufat_714 said:

По вечерам у нас в парке “круче” чем в Асан

Это личный выбор людей, выйти погулять или нет. У людей в асане не было выбора. Как нет выбора в общественном транспорте. Это разные вещи. Если вы закрыли страну от ужасного вируса, будьте любезны обеспечить мне безопасность или идите к чертям со своим карантином.

На улице я тоже маску не надеваю, где-то же мозг кислородом нужно насыщать все таки.  Но это мой выбор, моя ответственность. Если я вижу толпу, я ее обхожу.  

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

10% больных на страну способны перегрузить только наше здравоохранение, которое все эти годы добивали как могли

ваш вывод из всего этого - вы предлагает всем дружно заболеть и добить его окончательно? 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, B.B. said:

люди не виноваты, агенты ВОЗ и правительство виноваты)

Не задумываюсь об этом 

честно 

у меня к этим событиям свой подход 

никого ни в чем не виню 

и “Никто никому ничего не должен ”
я просто живу так как жил 

единственный человек вокруг меня 

кто скончался 

это женщина 61 год 

не от Ковид 

а от переживаний 

что муж и сын заразились 

сейчас они живут как надо 

а женщины нет 

Tüpürəsən belə gedişata:faceoff:

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Rufat_714 сказал:

Подойти им сказать 

берите ребёнка идите домой 

или берите смс 

а если по смс, тогда можно во дворе толкаться? )))

а если серьезно, толкотня во дворах тоже результат абсурдной политики по бесконечному продлению карантина...если бы его не было, люди не толкались бы во дворах, кто-то уехал бы в район, кто-то на море, кто-то на бульвар или еще куда, народ рассредоточился бы, и скопления бы не было, а так куда людям деваться? что детям делать? весь день в жаре в душной квартире, только вечером, когда становится чуть прохладнее, спускаются во двор подышать...что делать, лишить их и этого тоже, пусть подыхают взаперти?

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, гнусный человечишка сказал:

ваш вывод из всего этого - вы предлагает всем дружно заболеть и добить его окончательно? 

а вы предлагаете годами сидеть взаперти в ожидании неизвестно чего и гробить свое здоровье? или на свете других болезней не осталось? нельзя же уделять всё внимание только одной болезни и забивать на остальные...если бы тут каждый день выставляли статистику по умершим от онкологии, инсультов, инфарктов, в т.ч. и в результате карантина и постоянного стресса, все бы в ужас пришли...

Edited by *Мира*
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

а вы предлагаете годами сидеть взаперти в ожидании неизвестно чего и гробить свое здоровье? или на свете других болезней не осталось? нельзя же уделять всё внимание только одной болезни и забивать на остальные...если бы тут каждый день выставляли статистику по умершим от онкологии, инсультов, инфарктов, в т.ч. и в результате карантина и постоянного стресса, все бы в ужас пришли...

так если обрушится система здравоохранения, то и страдающим от других болезней помощи оказать не смогут. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Curry сказал:

Вы агент Эфиопа ?

Слава Богу,в Европе здравомыслящие люди живут.

Никаких повторных ЛОХДАУНов не приемлят и будут протесты!!!!

совершенно верно

---

Люди больше не будут подчиняться карантину

13 июля 2020

Научно-консультативная группа SAGE предрекает, что жители Великобритании не станут подчиняться повторному карантину. А если власти попытаются его ввести, то нарвутся на акции протеста. 

Консультанты британского правительства из группы SAGE предупреждают, что повторный карантин в стране спровоцирует массовые беспорядки вроде тех, что вспыхнули в Сербии.

 

И властям следует подготовиться к "ощутимому сопротивлению", если оно хотя бы просто планирует в будущем для противостояния следующим волнам коронавируса вводить ограничения.

 

По мнению экспертов SAGE, жители страны не будут подчиняться драконовским мерам снова после того, как их изначально отменили. Молодые люди особенно устали от социальных дистанций, они уже игнорируют правила ношения медицинских масок. 

 

Вера общества в правительство, на которое обрушились волны критики за худшую смертность от COVID-19 во всей Европе, с момента начала пандемии упала до минимума. Кроме того, британцы уже не испытывают такого панического страха перед вирусом, как это было изначально.

 

(ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

а вы предлагаете годами сидеть взаперти в ожидании неизвестно чего и гробить свое здоровье? или на свете других болезней не осталось? нельзя же уделять всё внимание только одной болезни и забивать на остальные...если бы тут каждый день выставляли статистику по умершим от онкологии, инсультов, инфарктов, в т.ч. и в результате карантина и постоянного стресса, все бы в ужас пришли...

я думаю, что осенью все повально будут болеть потому что мы не получили должный витамин D, который наш организм привык получать каждый год, не покупались в море. Как можно было лишить нас моря, даже гулять не дают, а ведь морской воздух самое лучшее, что может быть для легких. :dry:

  • Like 7
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

так если обрушится система здравоохранения, то и страдающим от других болезней помощи оказать не смогут. 

и сейчас не помогают...лично я боюсь не ковида, а других болезней, при которых, знаю, никто мне не поможет, даже скорая не доедет, поэтому укрепляю иммунитет как только могу, он мое единственное спасение в данной ситуации

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, гнусный человечишка сказал:

насчет Италии еще слышал такую версию - они очень эмоционально реагируют на знакомых при встрече. обнимут, расцелуют обязательно и продолжали это все какое-то время после начала распространения болезни 

Вспомните первые кадры комедии "Невероятные приключения итальянцев в России". Если даже это шутка, и басабас был лишь 50% от показанного, то  в итальянских больницах того времени не только коронавирусу было бы раздолье. 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, B.B. сказал:

можно без оскорблений? пока в Бельгии кардинальных мер не приняли, но у них много скончавшихся, уровень летальности более 14 %, поэтому они осторожны. что вас удивляет?  https://coronavirus-monitor.info/country/belgium/

На 28 июля 2020 в Бельгии зафиксировано 66 428 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных выросло на 402 человека.
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Бельгии составляет 9 822 человека, сегодня зафиксировано 1 случай смерти. В активной фазе болезни находятся 39 154 человек, из них 52 в критическом состоянии. Уровень летальности: 14.79%Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на сегодня, 28 июля 2020 в Бельгии: 17 452.

 

Чем выше любовь оступает фейк ... тем ниже поцелуи крупнее шрифт )))) 80-м кеглем и алым красным было бы еще внушительнее :FRlol: 

 

16 минут назад, гнусный человечишка сказал:

ваш вывод из всего этого - вы предлагает всем дружно заболеть и добить его окончательно? 

 

Забить ... и тем самым добить ... окончательно :buba:  ))))  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, lili25 сказал:

я думаю, что осенью все повально будут болеть потому что мы не получили должный витамин D, который наш организм привык получать каждый год, не покупались в море. Как можно было лишить нас моря, даже гулять не дают, а ведь морской воздух самое лучшее, что может быть для легких. :dry:

так дело в том что наши врачи, во всяком случае форумские, не придают никакого значения укреплению иммунитета, а ведь практически все эксперты мира сходятся во мнении, что на данный момент против ковида у нас нет никакой защиты, кроме собственного иммунитета, который нам успешно убивают уже который месяц

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, гнусный человечишка сказал:

насчет Италии еще слышал такую версию - они очень эмоционально реагируют на знакомых при встрече. обнимут, расцелуют обязательно и продолжали это все какое-то время после начала распространения болезни 

 

Это не версия, это правда. Неоднократно воочию наблюдал насколько итальянцы (особенно южане) сверх эмоциональны, сверх общительны и темперпментны характером, а встречи со знакомыми это нечто - обнимашки-целовашки по несколько минут с небольшими перерывами и затем повтор:shum_lol:В чем, в чем, а в этом они точно на нас похожи. Или мы на них.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lili25 сказал:

я думаю, что осенью все повально будут болеть потому что мы не получили должный витамин D, который наш организм привык получать каждый год, не покупались в море. Как можно было лишить нас моря, даже гулять не дают, а ведь морской воздух самое лучшее, что может быть для легких. :dry:

 

Тебя сейчас заклюют местные эскулапы :FRlol:  

 

Вон только стали подумывать наши о том чтобы дать людям подышать ... прилетели люди в черном , в голубом вертолете с методичками о вреде свежего воздуха и моря )))) 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, intolerant сказал:

То что Игорь Гундаров не болтун и не пустышка подтверждает следующее видео (не по теме, но всё же):

 

Он пустышка и демагог. Особенно понравилась фраза о том, что Путин столкнулся с коллапсом. Бежняжка)) А о том, кто устроил реформу здравоохранения, закрыл тысячи больниц и поликлиник, уволил тысячи врачей молчит, боится "Владимира Владимировича")) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Прошедшей зимой также все повально болели, хотя и получили в достаточном количестве и вит Д и морского воздуха. Спросите учителей, по сколько человек в классе было осенью и зимой. Целыми семьями болели, хотя летом и неплохо закалили иммунитет. 

вот у меня постоянно этот же вопрос к местным "защитникам иммунитета". они сами же пишут что прошлой зимой в январе-феврале весь город тяжело болел, больницы были переполнены (многие даже утверждают, что это был ковид). так почему не помог иммунитет, накопленный летом, когда ездили и на море и в районы? 

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, lili25 сказал:

В Баку сейчас тоже так, вокруг все болеют, можно сказать бессимптомно, у кого нос потечет, у кого спина ломит, у кого температура 37, у всех одинаково  нет вкуса и запаха. Все сидят дома и сами лечатся, кто витаминами, кто сериалами) 

 

И кстати,именно у тех,  паникеров, которые фактически настояли, чтобы их с вышеперечисленными признаками поместили в больницу, состояние ухудшилось именно там. 

 

А все дело в излишнем нагнетании не столь большой проблемы, которую нужно просто решать последовательно, со знанием и без суеты.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, гнусный человечишка said:

вот у меня постоянно этот же вопрос к местным "защитникам иммунитета". они сами же пишут что прошлой зимой в январе-феврале весь город тяжело болел, больницы были переполнены (многие даже утверждают, что это был ковид). так почему не помог иммунитет, накопленный летом, когда ездили и на море и в районы? 

Ну раз не помогает вы не езжайте никуда когда откроют)

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, sams said:

Только не надо бреда о том наркотики воздушно капельным не продаются :facepalm: ))) А то я знаю ... найдутся умники

А что, уже передаются? Тянет на нобелевку.

 

И да, для распространителей наркотиков, сюрприз, границы закрывают. Попробуйте распространить хоть немного запрещенного наркотического вещества через границы, потом отчитайтесь здесь. Лет через 10 персонального карантина.

Edited by Merlin BaD
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, гнусный человечишка сказал:

вот у меня постоянно этот же вопрос к местным "защитникам иммунитета". они сами же пишут что прошлой зимой в январе-феврале весь город тяжело болел, больницы были переполнены (многие даже утверждают, что это был ковид). так почему не помог иммунитет, накопленный летом, когда ездили и на море и в районы? 

Но смертельных исходов было очень и очень мало. Иммунитет помог организму бороться (иногда с большими усилиями и тяжело) и победить вирус. Сейчас все эти люди вполне здоровы и активны, и все благодаря своему собственному иммунитету.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Curry сказал:

большинство заразившихся коронавирусом россиян выздоравливают без серьезного лечения

"Более 98% заболевших коронавирусом поправляются, причем большинство без какого-либо лечения, кроме банальных жаропонижающих. У нас есть надежный союзник - наш иммунитет, и не стоит его недооценивать", - подчеркнул Ю.Киселев.

Снова посоветую книжку "инструкция к телу", прогуглите.   

Когда этот кружок мазохистов закроется?) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Ну раз не помогает вы не езжайте никуда когда откроют)

 

это не ответ на мой вопрос)  постоянно сами же "борцы с карантином" тут пишут, что больницы были переполнены детьми и взрослыми. все повально болели ужасным видом гриппа, кашель не прекращался и было много осложнений в виде пневмонии. повторю вопрос,  почему прошлой зимой иммунитет не помог людям?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Lightning25 сказал:

Но смертельных исходов было очень и очень мало. Иммунитет помог организму бороться (иногда с большими усилиями и тяжело) и победить вирус. Сейчас все эти люди вполне здоровы и активны, и все благодаря своему собственному иммунитету.

так смертельных исходов было мало, потому что это был обычный грипп, а не ковид, как некоторые утверждают. это во-первых.

и во-вторых, а почему в таком случае высокая смертность в Италии, Иране, Великобритании, в Штатах, в Испании? там что, в прошлом году людей запирали в домах, лишая иммунитета? 

Edited by гнусный человечишка
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, B.B. сказал:

люди не виноваты, агенты ВОЗ и правительство виноваты)

 

Подруга - единственный кормилец в семье, вынуждена работать, бывает в коллективе. Сама не поняла толкои, когда и как переболела. Но заразила пожилых родителей, один из которых скончался.

В той же Турции людям выплачивали адекватную компенсацию за все месяцы карантина.

Будь и у нас так, с удовольствием отсиделась бы и она дома, не рискуя жизнью родителей. 

Сейчас винит себя, ей с этим жить.

Прочти она эту тему, вообще  руки бы на себя наложила.

 

 

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, гнусный человечишка сказал:

вот у меня постоянно этот же вопрос к местным "защитникам иммунитета". они сами же пишут что прошлой зимой в январе-феврале весь город тяжело болел, больницы были переполнены (многие даже утверждают, что это был ковид). так почему не помог иммунитет, накопленный летом, когда ездили и на море и в районы? 

Хорошо, пусть иммунитет не дает гараниии, что не заболеешь, но он гарантирует, что легче перенесешь. У крепкого организма больше ресурсов.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, sams сказал:

 

Чем выше любовь оступает фейк ... тем ниже поцелуи крупнее шрифт )))) 80-м кеглем и алым красным было бы еще внушительнее :FRlol: 

 

 

Забить ... и тем самым добить ... окончательно :buba:  ))))  

забыл отформатировать) только и всего) не нужно ничего выдумывать)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lightning25 сказал:

Но смертельных исходов было очень и очень мало. Иммунитет помог организму бороться (иногда с большими усилиями и тяжело) и победить вирус. Сейчас все эти люди вполне здоровы и активны, и все благодаря своему собственному иммунитету.

А чего ж они сейчас от ковида умирают, у них же такой сильный иммунитет. получается, что от гриппа зимой они благодаря иммунитету не умирали, а от ковида благодаря тому же иммунитету умирают🤦‍♀️
 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Layna сказал:

Подруга - единственный кормилец в семье, вынуждена работать, бывает в коллективе. Сама не поняла толкои, когда и как переболела. Но заразила пожилых родителей, один из которых скончался.

В той же Турции людям выплачивали адекватную компенсацию за все месяцы карантина.

Будь и у нас так, с удовольствием отсиделась бы и она дома, не рискуя жизнью родителей. 

Сейчас винит себя, ей с этим жить.

Прочти она эту тему, вообще  руки бы на себя наложила.

кошмар. боюсь представить, что она чувствует. никому такого не пожелаешь. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, гнусный человечишка сказал:

это не ответ на мой вопрос)  постоянно сами же "борцы с карантином" тут пишут, что больницы были переполнены детьми и взрослыми. все повально болели ужасным видом гриппа, кашель не прекращался и было много осложнений в виде пневмонии. повторю вопрос,  почему прошлой зимой иммунитет не помог людям?

и почему не умирало столько врачей?

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, El Terrible сказал:

Хорошо, пусть иммунитет не дает гараниии, что не заболеешь, но он гарантирует, что легче перенесешь. У крепкого организма больше ресурсов.

хотите сказать, что в Испании, в Мексике, в Иране, в штатах, в Великобритании у людей нет иммунитета? поэтому такая смертность? 

  • Like 5
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 108 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...