Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 78. TƏBİB: Обсуждается вопрос открытия пляжей и возобновление поездок в районы


Recommended Posts

9 минут назад, Taylan сказал:
12 минуты назад, sabami сказал:

25 азербайджанских врачей скончались от коронавируса – СПИСОК

https://media.az/society/1067784234/25-azerbaydzhanskih-vrachey-skonchalis-ot-koronavirusa-spisok/

Показать больше  

повторяется итальянский сценарий - там вначале было 1000, потом уточнили 70, а в конце выянилось, что умерших врачей 50... (что то в этом духе).. и больше половины возрастом более 65 лет..

в сми есть фотографии нашей врачей. если бы была дезинформация, все бы об этом узнали. и молодые врачи тоже умирали. хочешь, фотографии сюда скину? вот, например. 

й.jpg

й.jpg

й.jpg

Edited by B.B.
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, jabiyev сказал:

В конце августа будет более жёсткий карантин и уже до конца года.

 

Без помощи? :unsure:

Уже в который раз вижу, как к людям, которые идут с продуктами, подходят прилично одетые люди и просят денег. А может, и продукты. Не знаю, с балкона наблюдала. 

Если честно, сама за карантин, но не за такой. ((

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Abbasov J. сказал:

Знакомый человек, близкий к Оперштабу, сообщил, что карантин будет продолжаться до тех пор, пока число зараженных не будет меньше 10 человек в день. (((

Такого числа заражённых, тем более с приходом осенних ОРЗ, добиться будет не возможно.

Edited by jabiyev
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, jabiyev сказал:

Ни коим образом. Я просто не верю нашим правителям и всегда морально готовлюсь к самому худшему.

Ааа, Это просто ваши предположения) будем надеяться, сто они не оправдаются)

Link to comment
Share on other sites

Знакомый человек, близкий к Оперштабу, сообщил, что карантин будет продолжаться до тех пор, пока число зараженных не будет меньше 10 человек в день. (((
ура!..

можете в меня кидать мусорными пакетами, можете пинать...
пусть продолжат карантин до тех пор, ПОКА ДО КОРОНАФИЛОВ НЕ ДОЙДЁТ, ЧТО РЕАЛЬНО ПРОИСХОДИТ В МИРЕ...
- и пока они не поймут, что КОВИД НИСКОЛЬКО НЕ ОПАСНЕЙ ГРИППА...
- и что ПАНДЕМИЯ - ЭТО СПЕКТАКЛЬ...
- и что СТАТИСТИКА ПО ВСЕМУ МИРУ - ФИКЦИЯ..

ой как я смеятся буду, когда короналюбы начнут негодовать...)))
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, B.B. сказал:

ч имел ввиду лечение от этого вируса) 

Пусть будет этого этого вируса.  Мян бу госбольницалардан гёрдюйюмю гёрмюшям. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Wolfy сказал:

Пусть так и сделают, все равно у нас никто, кроме избранных, не лечится за госсчет. Порой она 3 буна 5 госбольница обходится в ту же цену, что и частная.

Вольфи ханум...я понимаю о чём Вы))

но герек инсан хаггына данушсунда, с короной люди ни копейки никому не дают))

есть кто-то что-то давал, пусть отпишеться))

не было))

может быть, кто-то покупал чай и лекарства... но кому-то что-то давать , не было такого))

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

:praygg:  Коронавирус в Турции: прирост 982

 

Число выявленных случаев коронавируса в Турции увеличилось за сутки на 982, умерли 17 зараженных.

 

Как передают турецкие СМИ, об этом сообщил министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа.

 

«Сегодня выявлено 982 новых случаев COVID-19, всего заразившихся — 230 873. Умерли 17 больных, всего умерших – 5 691. Вылечились сегодня 996 пациентов, всего — 214 535», — написал Коджа в Twitter.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Taylan сказал:
16 минут назад, sabami сказал:

25 азербайджанских врачей скончались от коронавируса – СПИСОК

https://media.az/society/1067784234/25-azerbaydzhanskih-vrachey-skonchalis-ot-koronavirusa-spisok/

Показать больше  

повторяется итальянский сценарий - там вначале было 1000, потом уточнили 70, а в конце выянилось, что умерших врачей 50... (что то в этом духе).. и больше половины возрастом более 65 лет..

 

11111.jpg

11111.jpg

11111.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Luciano .013 сказал:

Некоторые не соблюдаю дистанции , не надевают масок на лица . А я должен страдать из за них ? Пусть делают штраф как в Турции 500 долларов .  Тогда все будут дисциплинированы 

#мойтерукисидитедома ))

(голосом гнусного человечишки)

Edited by *Мира*
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Давайте всё таки смотреть на ситуацию реально,с оглядкой на европу,азию,японию. Представим что наши последуют за ними,что вполне реально.Думаю и Россия может примкнуть. Как думаете,в этом случае,когда вторая волна закончится?Ну по их сценарию.

 

Edited by antiBond
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Без помощи? :unsure:
Уже в который раз вижу, как к людям, которые идут с продуктами, подходят прилично одетые люди и просят денег. А может, и продукты. Не знаю, с балкона наблюдала. 
Если честно, сама за карантин, но не за такой. ((
я тоже видел...
jаман қүнә дүшдү милләт..
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:

братан... я не верю, что они умерли он ковид... ну не верю...
из 350 умирающих в сутки граждан азербайджана есть и старики и молодые, и астматики и сердечники, и с диабетом и с пневмонией, и профессора и сантехники, и учителя и врачи... это всегда было - просто мы с тобой не обращали на это внимания, сегодня услышали а завтра забыли... и в прессе раньше про умерших врачей ничего не писали...
это всё его величество "КОВИД"... он делает ИЗ ЕСТЕСТВЕННОГО НЕЕСТЕСТВЕННОЕ...

можешь меня пинать..emoji113.png

пинать я тебя, конечно, не буду) но зачем их коллегам врать? все быстро выявилось бы. так много врачей никогда не умирало. интернет давно существует) все тайное стало бы явным. если не из прессы, то из соцсетей. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ledy luck сказал:

Ааа, Это просто ваши предположения) будем надеяться, сто они не оправдаются)

Сам не хочу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ни кто не задумался почему РФ открывают всё?! В октябре будут уже прививать. Нас с ноября декабря наверное. Думаю на карантин в сентябре опять попадём, но не так как было. Будем живи, увидим. Всем здоровья.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

Вольфи ханум...я понимаю о чём Вы))

но герек инсан хаггына данушсунда, с короной люди ни копейки никому не дают))

есть кто-то что-то давал, пусть отпишеться))

не было))

может быть, кто-то покупал чай и лекарства... но кому-то что-то давать , не было такого))

Слава богу, с лечением короны не приходилось сталкиваться, наверное я погорячилась. Просто читая про тут платные табибовкие тесты, я полумала, что лечение от КВ тоже проходит по такому принципу.  В 2018-м году папа с инсультом лежал в республиканской, о гядяр ийряндик ки, что когда в этом голу маме посоветовали хорошего кардиолога работающего там, мама наотрез отказалась идти. 

Но, чтобы там ни было, я согласна с юзером В.В. насчет подписки об отказе от государственного лечения. Это было бы честно.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Luciano .013 сказал:

А что вы предлагаете ?? Убрать смс открыть общественные места ? Что заражались люди? И мне из за них сидеть дома ? 

предлагаю ориентироваться на опыт других стран )

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

пинать я тебя, конечно, не буду) но зачем их коллегам врать? все быстро выявилось бы. так много врачей никогда не умирало. интернет давно существует) все тайное стало бы явным. если не из прессы, то из соцсетей. 
не знаю..
в твоих словах тоже есть резон..
но слишком много вопросов, на которые не просто найти ответ.. и чем дальше, тем очевиднее, или скажем точнее - заметнее, что с смертоносным вирусом не всё "чисто"...
  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Taylan said:

перевод приблизительно таков:
В субботу тысячи людей собрались в Берлине, чтобы протестовать против ограничений, введенных для борьбы с распространением нового коронавируса..

вот вам и самый законопослушный народ

Вот свежие с'емки из Берлина. 

Самый свободолюбивый народ.

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Wolfy сказал:

Слава богу, с лечением короны не приходилось сталкиваться, наверное я погорячилась. Просто читая про тут платные табибовкие тесты, я полумала, что лечение от КВ тоже проходит по такому принципу.  В 2018-м году папа с инсультом лежал в республиканской, о гядяр ийряндик ки, что когда в этом голу маме посоветовали хорошего кардиолога работающего там, мама наотрез отказалась идти. 

Но, чтобы там ни было, я согласна с юзером В.В. насчет подписки об отказе от государственного лечения. Это было бы честно.

Аллах кёмейлери олсун))

но лечение КВ, не так)) 100%
 

неди галды кардиолога, если хотите, напишите в личке, дам контакты хорошего врача старой школы)):rroza:

 

Edited by Импозантный
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tatosha сказал:

Мир уже никогда не будет прежним (с)

"Мир никогда не станет прежним"? Я вас умоляю - уже почти стал!

 Фото: Парад Победы 2020 в Севастополе. Социальное дистанцирование в действии. Найдите на фото одного человека в маске.

Я всегда очень негативно относился к разного рода пафосным высказываниям. Когда сказитель пытается добавить поэтичности и экспрессии там, где этого не требуется, к тому же не обладая соответствующими талантами.

 

"Кто если не он" в отношении самизнаетекого, недавно обнулившегося; "Россия в кольце врагов" в отношении, как вы поняли, этой страны, и вот, свеженькое "Мир никогда не станет прежним".

 

Это выражение муссируется уже несколько месяцев, почти с самого начала плясок с бубном короной. Как это часто бывает, один какой-то журналист ляпнул глупость - миллионы подхватили и начали цитировать по поводу и без.

 

Мне интересно спросить у людей, с таким ожесточением жующих эту жвачку - "давайте по пунктам, что именно не будет прежним"?

 

Может, все перейдут на удалёнку и офисные работники переименуются в "домашних"? Да, в какой-то степени это произошло. Но какой процент? 1-2? Может 5? Это ничто! Подавляющее большинство уже вернулись в свои уютные офисы с дресскодом, корпоративчиками 3 раза в год, кофейными автоматами в коридоре и бизнес-ланчами в столовке напротив. Большинство же из тех, кто пока не вернулся, сделают это в ближайшее время. А пара процентов таки останутся работать дома.

 

Может, теперь везде и во всём будет дистанция между людьми? Вспомните об этом, когда поедете в автобусе/метро/электричке в следующий раз. Её нет и не будет.

Фото: Кого-то ещё разметка интересует?

 

Действительно, все уже давно смирились со страшной угрозой подхватить корону. Во всяком случае, я не наблюдаю повышенной бдительности у населения уже пару месяцев. И при этом, что удивительно, не происходит никакого апокалипсиса.

 

Мир не катится в тартары, хотя, нас долго пугали именно этим. Все живут обычной жизнью. Нося маску на подбородке или, в крайнем случае, открывают нос, потихоньку затаптывают совершенно не работающую наспех наклеенную разметку в магазинах. В общем, живут обычной жизнью.

 

Но есть один важный момент, который, действительно, экстраординарен. По крайней мере для меня, человека, не заставшего совка в сознательном возрасте. Я не могу свободно полететь туда, куда хочу! Это совершенно возмутительно и, я надеюсь, скоро нормализуется. И тогда мир окончательно станет прежним!

источник

 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

предлагаю ориентироваться на опыт других стран )
мира ханум, кому предлагаете?.. нам?.. мы это знаем...
ТАБИБ и минздрав должен это осознать...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sonya_T сказал:

Знакомый человек, близкий к Оперштабу, сообщил, что карантин будет продолжаться до тех пор, пока число зараженных не будет меньше 10 человек в день. (((

Получается карантин может длиться годами и это вызовет массовые беспорядки даже с нашим «дёзюмли халг».

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, sabami сказал:

25 азербайджанских врачей скончались от коронавируса – СПИСОК

https://media.az/society/1067784234/25-azerbaydzhanskih-vrachey-skonchalis-ot-koronavirusa-spisok/

https://report.az/ru/proisshestviya/v-azerbajdzhane-eshe-odin-vrach-skonchalsya-ot-koronavirusa1/

https://www.trend.az/azerbaijan/incident/3274891.html 

в списке нет фамилии молодого военврача, который скончался пару дней назад. и доктора, о котором я сегодня прочитал на фейсбуке. остальных не помню. но список, очевидно, решили не продолжать, чтобы не сеять панику среди врачей. 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Куда ещё жёстче?) Будут расстреливать?))
двери в подъезд будут заваривать..))
а из окна высунулся - глядь, и на мушку взяли..))
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

мира ханум, кому предлагаете?.. нам?.. мы это знаем...
ТАБИБ и минздрав должен это осознать...

это я Лусиано )) он спросил, что предлагаете, я ответила, пускай передаст Табибу ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:gancalii:  В США за сутки выявили более 67 тысяч случаев коронавируса

 

Более 67 тысяч новых случаев заражения коронавирусом нового типа выявлено за сутки в США, более 1,2 тысячи человек скончались. Как передает Report, об этом  сообщает университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников.

 

По данным университета, за минувшие сутки в Соединенных Штатах зарегистрировано 67 023 новых случаев заражения коронавирусом и 1 259 летальных исходов.

 

Днем ранее эти показатели составляли 67 619 и 1233 соответственно.

 

По последним данным университета Джонса Хопкинса, за все время в США выявили 4 562 170 случаев заражения коронавирусом, скончались свыше 153 тысяч пациентов с подтвержденным COVID-19. Выздоровели более 1,4 миллиона заразившихся.

 

Во всем мире, по информации университета, зарегистрировали более 17,6 миллионов заразившихся и более 679 тысяч летальных исходов. Число выздоровевших превысило 10,3 миллионов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sweetCherry сказал:

P.S. Гнусный человечишка, можете ставить минус

если вас так волнуют минусы, что специально пишете об этом то не нужно первой начинать лепить их на все посты оппонента подряд. и потом искренне удивляться, почему получаете их в ответ))))) 

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Wolfy сказал:

Пусть хотя бы на месяц откроют пляжи и районы, и отменят смс, чтобы народ получил свою дозу отдыха. Депрессивный настрой так же подрывает здоровье. 

эх, ня гюня галмышыг, вымаливаем, выпустите узников, хоть ненадолго :facepalm:

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот свежие с'емки из Берлина. 
Самый свободолюбивый народ.
молодцы...
они поняли, в чём смысл жизни...

как тут не спеть:

дойче зольдатэн,
дур ди штатт марширен,
офнен ди мэдхен,
фюнштер унд ди тюрэн
ай варум, ай дарум,
ай варум, ай дарум,
ай блёс вейн дем шиндерасса, бумдерасса, бум!...)))
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

https://report.az/ru/proisshestviya/v-azerbajdzhane-eshe-odin-vrach-skonchalsya-ot-koronavirusa1/

https://www.trend.az/azerbaijan/incident/3274891.html 

в списке нет фамилии молодого военврача, который скончался пару дней назад. и доктора, о котором я сегодня прочитал на фейсбуке. остальных не помню. но список, очевидно, решили не продолжать, чтобы не сеять панику среди врачей. 

 

Половина из этого списка с ковидными больными наверно не работала

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, B.B. сказал:

я бы на месте властей сделал так: выпустил тех, кто дал подписку об отказе от госпитализации и лечении за госсчет) пусть каждый решает, как ему жить)))

Ну отказался человек от госпитализации, заболел и уме, в лучшем случае стал инвалидом. Государству нужны здоровые, умеющие держать оружие люди, а не больные.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Abbasov J. said:

Знакомый человек, близкий к Оперштабу, сообщил, что карантин будет продолжаться до тех пор, пока число зараженных не будет меньше 10 человек в день. (((

Но послабления после 5го будет 

уберут смс и откроют рестораны 

пляжи под вопросом

 

 

 

позже торговые центры , границы , кинотеатры , спортзалы

Edited by La Reine Rena
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 13 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...