Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 79. В Берлине общественные пространства превратят в клубы под открытым небом


Recommended Posts

10 минут назад, sabami сказал:

:gancalii:

Метро до 31 августа не будет работать.

Самый важный вид транспорта, рельсы блин не проржавели????

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Monika 83 сказал:

Так магазины одежды будут открывать или нет, нигде про это не написано:mad:, работать хочу!!!:bawling:

Был вопрос на брифинге, сказали что - обдумают. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Alpinist сказал:

Ну вот уже сейчас говорят готовьтесь к сезону осень-зима, мы ждем увеличение заражения и ... будет все по новой :facepalm:

Давайте не будем делать из мухи слона...

Отметили ,что впереди осень/зима , период когда люди болеют обычным сезонным гриппом ,простудой ...и что нужно быть и к этому готовым ..

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Yuliya666 сказал:

читаю новости и не пойму - про мелкие магазины то не сказано ничего, ток про молы пишут и крупные торг центры

И я не могу понять.мелкие магазины работают или нет?

Link to comment
Share on other sites

Короче ,
придется опять продолжать наблюдать как каждый с бокалом пиво там тут под кустами 
скрытно так 5-5 вурурлар в парке  :faceoff:
я бы присоединился бы к ним 
но всё это время что бегал в парке 
ща скажут 
“əəəə, tirpaŞdığ edirdüünn, qaçırdun ...
haqqın yolun tapdun axırdaa” :huh:
придётся бегать опять в гордом одиночестве :closedeyes:
мне интересен сам подход к установке ограничений карантинного режима... приведу только 2 момента необьяснимости и нелогичности выносимых решений:

1- на пляжи можно, а в деревню нельзя... в деревне ты можешь заразить окружающих или они тебя, а на пляжах это по идее исключено..

2- продуктоый маркет может работать, а скажем магазин обуви нет.. значит, покупая обувь мы можем подхватить заразу, а в маркете это исключено...

вместо того, чтоб прокручивать изьезжанные ролики про мытьё рук и правельное натягивание маски на лицо, лучше б обьяснили, почему на пляж можно, а в деревню нет...

и ещё про забавный новостной канал азтв - в новостях про кенгурёнка родившемуся в зоопарке скажут, а про то зачем десятки тысяч берлинцев вышли на улице - нет..
про сметри ковид в бразилии скажут, а про то что бразилия собирается отказаться от членства в ВОЗ - нет...
  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, saxara177 сказал:

И я не могу понять.мелкие магазины работают или нет?

Те кто не попадали в перечень разрешенных объектов так и остаются закрытыми..

Link to comment
Share on other sites

Брать разрешение на сайте для поездки на пляж не нужно - ОФИЦИАЛЬНО

 

Брать разрешение для поездки на пляж не нужно.

Как передает Day.Az, об этом на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров сказал глава ASAN Ульви Мехтиев.

"Портал cimerlik.az, который мы представляем сегодня, - в первую очередь информационный. Он нужен для того, чтобы выбирая пляж, человек представлял, будут ли там места", - сказал Мехтиев.

По его словам, если все места будут заполнены, то отдыхающего просто не впустят на территорию пляжа, предложив воспользоваться другим пляжем.

 
 
 
 
 

Мехтиев добавил, что портал заработает с 5 августа.

"Подчеркну, что ездить можно будет на все пляжи, даже те, что не указаны на портале. Но важно отметить, что пляжи, не указанные на портале, не мониторятся - а значит у отдыхающих не будет уверенности в регулярной дезинфекции, и других мерах предосторожности на этих пляжах", - отметил Мехтиев.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Те кто не попадали в перечень разрешенных объектов так и остаются закрытыми..

Сорри,а где можно посмотреть перечень объектов?я не про моллы и не про седерек

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sabami сказал:

Брать разрешение на сайте для поездки на пляж не нужно - ОФИЦИАЛЬНО

 

Брать разрешение для поездки на пляж не нужно.

Как передает Day.Az, об этом на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров сказал глава ASAN Ульви Мехтиев.

"Портал cimerlik.az, который мы представляем сегодня, - в первую очередь информационный. Он нужен для того, чтобы выбирая пляж, человек представлял, будут ли там места", - сказал Мехтиев.

По его словам, если все места будут заполнены, то отдыхающего просто не впустят на территорию пляжа, предложив воспользоваться другим пляжем.

 
 
 
 
 

Мехтиев добавил, что портал заработает с 5 августа.

"Подчеркну, что ездить можно будет на все пляжи, даже те, что не указаны на портале. Но важно отметить, что пляжи, не указанные на портале, не мониторятся - а значит у отдыхающих не будет уверенности в регулярной дезинфекции, и других мерах предосторожности на этих пляжах", - отметил Мехтиев.

Просто интересно,на сколько правильно они буду предоставлять инфу о загруженности пляжей и где гарантия,что за 10-20 ман работники не найдут место?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хикмет Гаджиев: Некоторые страны могут повторно закрыть свои границы, тогда граждане Азербайджана могут остаться за границей

«Гражданам Азербайджана рекомендуется воздержаться от зарубежных поездок, за исключением особых случаев».

Как сообщает АПА, об этом на брифинге Оперативного штаба при Кабинете Министров заявил помощник президента Азербайджанской Республики, заведующий Отделом внешней политики Администрации президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.

Он отметил, что в странах мира наблюдается вторая, третья вспышка пандемии: «В любой момент государства могут повторно прекратить воздушное сообщение, закрыть границы с другими странами, повторно ужесточить карантинный режим, в этом случае граждане Азербайджана могут остаться за границей. В настоящее время практически нет особых вопросов и открытых тем, связанных с приездом в страну наших граждан, находящихся за границей. Чартерные рейсы между пунктами тоже практически приостановлены. В том плане, что уже, воспользовавшись стамбульским рейсом, граждане, находящиеся в других странах, могут приехать в страну транзитом рейсами AZAL и «Türk Hava Yolları». Что касается сухопутной границы, то в соответствии с правилами, установленными в направлениях Грузии и России, по графику обеспечена доставка наших граждан на родину».

Link to comment
Share on other sites

Ну вот уже сейчас говорят готовьтесь к сезону осень-зима, мы ждем увеличение заражения и ... будет все по новой facepalm.gif
вчера ВОЗ обьявил это...
очевидно наши ждали команду от ВОЗ - сегодня наши продлили всё до 31 августа...
отмена СМС - это фигня, так как почти никто им не пользовался...
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

мне интересен сам подход к установке ограничений карантинного режима... приведу только 2 момента необьяснимости и нелогичности выносимых решений:

1- на пляжи можно, а в деревню нельзя... в деревне ты можешь заразить окружающих или они тебя, а на пляжах это по идее исключено..

2- продуктоый маркет может работать, а скажем магазин обуви нет.. значит, покупая обувь мы можем подхватить заразу, а в маркете это исключено...

вместо того, чтоб прокручивать изьезжанные ролики про мытьё рук и правельное натягивание маски на лицо, лучше б обьяснили, почему на пляж можно, а в деревню нет...

и ещё про забавный новостной канал азтв - в новостях про кенгурёнка родившемуся в зоопарке скажут, а про то зачем десятки тысяч берлинцев вышли на улице - нет..
про сметри ковид в бразилии скажут, а про то что бразилия собирается отказаться от членства в ВОЗ - нет...

Тайлан ,вопрос тут не в том где ты можешь заразится ,а где нет...Тут вопрос :

1)  в район не разрешают чисто из за мониторинга,пока ты в городе ты под контролем ,все разъедутся ,наблюдать и контролировать ситуацию будет сложно.. По крайней мере наши к этом не готовы...

2) ты можешь заразится и в маркете и в обувном ,но приоритет делается на объекты первой необходимости. Без обуви ты можешь просидеть дома ,без хлеба нет ...

 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, saxara177 сказал:

А они чем не угодили🤦‍♀️эти онлайн заказы,как кот в мешке🤦‍♀️спасибо😘

я думаю через недельку и их откроют

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saxara177 сказал:

Просто интересно,на сколько правильно они буду предоставлять инфу о загруженности пляжей и где гарантия,что за 10-20 ман работники не найдут место?

Мне чихать на их дезинфекцию пойду в тот пляж который не в списке))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так магазины одежды будут открывать или нет, нигде про это не написано:mad:, работать хочу!!!:bawling:
такими темпами все магазины самоликвируютя - браво и аразы будут и одежду продавать, и косметику, да ещё и унитазы с ёршиком...
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, saxara177 сказал:

Сорри,а где можно посмотреть перечень объектов?я не про моллы и не про седерек

На сайте разрешения.. 

В предыдущих темах выставляли ..

Коротко в перечень попали продуктовые ,аптеки , стройматериалы,бытовая мелочь ( хырлават) ,мойки .. 

Все остальные объекты работали только онлайн .. Работать можно ,клиентов в объект пускать нельзя.  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cavid сказал:

Мне чихать на их дезинфекцию пойду в тот пляж который не в списке))

Джавидик как ты?))

Продержался ?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:

думаешь или знаешь?
нехорошо скрывать хорошую информацию...)))

Я знаю ,что после 5го постепенно будут рассматривать смягчения по этапу )  в какую очередь попадет поездки в районы ,это точно не знаю )

Надеюсь числа 10/12)

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сейчас в общих интересах переждать ещё немного. Не стоит давать им возможность как в прошлый раз сваливать все на безответственность населения.. 
Вопрос уже даже не в том верим мы в эту заразу или это просто шоу. Нужно уже это заканчивать окончательно,добить ситуацию с положительным результатом.. Реально уже надоело искать виновных ..Хочется уже просто финиш.. 
логично...

а что интересно со 190 манатами?... опять кинут?...))
Link to comment
Share on other sites

Ульви Мехтиев: С 5 августа начнет работать сайт cimerlik.az

https://apa.az/ru/sotsium/Ulvi-Mehtiev:-S-5-avgusta-nachnet-rabotat-sajt-cimerlik.az-419307
даже вощедшие в воду на море теперь будут под контролем...))
дожили... хорошо что у нас нет длиннющих общественных туалетов в каждом дворе как в индии... открыли бы сайт "ayaqyolu.az"
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, NNR said:

Я думаю числа 10/12 откроют..

и предварительно тест на ковид заставят сделать))А без шуток не верю что откроют до 31 августа 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:

логично...

а что интересно со 190 манатами?... опять кинут?...))

Я не знаю. 

Я с первого дня вообще не рассчитывал на какую то помощь или поддержку со стороны государства. Я не забываю где мы живём .  И вообще я не привык к поддержке) 

Я знаю ,что действительно очень много людей кто нуждается в этих деньгах.. Аллах в помощь..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

 

Писк последних трех лет ) Классная штука :buba: )

 

Дайвинг маска тест & сравнение 2020 - купить победителей теста ...

Это на какую часть тела одевать то?)))явно мужской вариант

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...