Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Убили собачку в салоне собачьей красоты - ВИДЕО


Recommended Posts

19 минут назад, Kroxa сказал:

Посмотрела видео,там же явно короткая веревка,как так можно???

 

Их всех так стрегут, чтобы собака не дергалась. Короче вывод - стрижка для собаки большой стресс.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Simmetria сказал:

Самое милое дело делать это самой. И  животному стресс сэкономите, и деньги в кармане останутся. 

Я уже сам два раза себя постриг благодаря карантину, теперь только сам

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gus Ein сказал:

ошибаетесь,жиотное при хозяине плохо стоит на столе и хочет всячески вырваться,тем самым мешает груммеру делать свою работу.Плюс очень много агрессивных неадекватных животных,особенно кошек.Вы представляете вообще что это стричь агрессивную кошку?Неблагодарная работа.90% владельцев животных понятия не имеют,о содержании животных их повадках,просто до не приличия безграмотны.Приходят и начинаю учить профессионалов,на основании вычитанных в интернете непонятных советов от непонятных людей.

А что кошку тоже стригут

Link to comment
Share on other sites

Вай вай вай,это девушки так матом ругаются?? Машшаллах,машшаллах...Кстати Аня может на них в суд подать за то что обозвали её гяхвя...Пусть приведут того.кто шлёпал Аню,если не смогут доказать что Аня гяхвя,вполне Аня может за оскорбление отсудить у них аморалку.Даже мама покойной Элины так не оскорбила дирехторшу,как хозяйка шпица.А пёсик реально красавец,прям хочется такого потискать как мячик.Сколько стоят такие собачки? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Мне там тоже довелось побывать пару раз. Она очень ласково к собакам относится, могу ошибаться, но мне кажется, она любит то, чем занимается.

Она специально обучалась на грумера,причем  за границей ,и еще сама по себе очень любит животных. У нее даже самые непослушные расслабляются и спокойно дают себя мыть ,стричь и т.д .

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Джоконда сказал:

От одной тысячи и примерно до 5 , в зависимости от родословной. 

ещё 5 добавить и цешку можно купить.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Джоконда сказал:

Она специально обучалась на грумера,причем  за границей ,и еще сама по себе очень любит животных. У нее даже самые непослушные расслабляются и спокойно дают себя мыть ,стричь и т.д .

 

 

Я читала,что там мастеров отправляют на обучение и они знают свое дело.За неимением питомца не могу написать личного отзыва,но вижу что относятся с заботой.Даже ночью хозяйка бывает выставляет новости о работе салона за день.Также потеряшек или кого просят пристроить,отвечает всем людям,даже незнакомым.

 

Edited by Evridika
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, muzzy555 сказал:

А кто такая Неля? Владелица салона?

 

 

5 часов назад, Simmetria сказал:

 

И чьей же?) 

Да.Наиля Алиева. Жена CEO Lider TV Адалята Алиева 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Розовая пантерка сказал:


Да, это так. Очень любит, сразу видно. К каждому животному находит подход.

У владелецы дома тоже 2 или 3 собаки и кошки.Так что точно любит.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Assembler сказал:

 

Я не знаю от какого припадка собачка умерла ,но судя по поведению хозяйки ей тоже самое время обратиться к доктору.

Жуть !А этот мат???Без комментариев.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gus Ein сказал:

 

Я знал когти стригут кошарам ,чтоб диваны не рвали ,я вон своей когтеточку сделал и целый комплекс ,прыгает там по нему ,заодно чешет когти, жду когда сядяряк откроется отреставрировать надо ,начесала уже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nazen сказал:

Я у Сабины стригла, она тогда снимала помещение без холла.Оставлять собаку я не хотела, потому и стригли при мне. Ещё стригла у другого 7грумера, не помню имени, но там была в соседней комнате , да и то не сразу - сказали что собака без хозяина послушнее) я была рядом и слышала ее отчетливо и заглядывала часто.

В других местах ,если отказывали, уходила.Еще видела груминг при открытых дверях, из коридора ветклиники- там такая ласковая женщина работала,.обнимала собачек как своих))

Домой тоже вызывают, если нет проблем с деньгами .Возможны варианты,я думаю. Щас не знаю как- уже сама стригу, чтоб не нервничать от его несчастного вида))

При открытых дверях все ласковые...

На самом деле,без хозяина собаки послушнее. Шпица не каждый груммер правильно постричь может,а сами владельцы -тем более. Ни в коем случве нельзя машинкой стричь,шерсть перестает расти..

Уже не первый год водим к одному и тому же груммеру, бывает,в холле ждем,в последнее время оставляем из-за карантина. Эти два часа неспокойна  бываю. Груммер постоянный,а помощницы разные каждый раз,,кто  знает,что и как будет...

Edited by Allisa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, superman сказал:

Я не знаю от какого припадка собачка умерла ,но судя по поведению хозяйки ей тоже самое время обратиться к доктору.

Жуть !А этот мат???Без комментариев.

Ну ,наверное,у вас нет животных и вы их не особо любите.Это же как член семьи.Это нормальная реакция на то ,что его угробили.А эта Наиля еще ей сказала-если наша вина будет доказана,мы купим вам новую собаку🤦🏻‍♀️Как-будто вещь какую-то испортила.Людям,так относящимся к животным, вообще не стоит работать в этой сфере.

Не знаю отчего именно померла эта собака,но сотрудница по любому не права.Видя собаку в таком состоянии ,не остановила работу.У собаки дискомфорт,а она её еще тыркает.Животное должно быть спокойным ,у него не должно быть стресса от этих процедур.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, superman сказал:

Я не знаю от какого припадка собачка умерла ,но судя по поведению хозяйки ей тоже самое время обратиться к доктору.

Жуть !А этот мат???Без комментариев.

Хозяйственное мыло "DURU" Clean&White Классик 2х125 гр. | Диммакс

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Assembler сказал:

Вы явно не держали собак)) черта с два некоторых расчешешь... Есть породы и шпиц из этой категории, которых не все грумеры берут стричь. У них колтуны образуются и вообще шерсть своеобразная))

Если вычесывать три раза в неделю минут по 10 -15, проблемма колтунов легко решается, их,просто,нет .) Только, начинать уже с щенячьего возраста.

5 часов назад, Assembler сказал:

Они обрастают дико и очень быстро. Невероятно быстро . И от лежания и валяния по полу у них хочешь не хочешь шерсть свяливается. Я уже не говорю, что весь дом в этом пуху. Стричь нужно по любому. Летом они очень страдают от жары. Раз в месяц стричь обязательно.

Не столько стричь,сколько ,правильно вычесывать и купать. У них очень хорошая терморегуляция.

И коротко стриженный шпиц намного сильнее нагревается и хуже переносит жаоу.

5 часов назад, Assembler сказал:

Хозяйка салона пишет, что это профессиональный спасатель стриг собаку. И многих она спасла. Получается это у них норма?

Плюс в тот же день уже у этого мастера был такой же случай, только собаку откачали. Этой не повезло. 

Если ты выбрал себе такое ремесло, значит да, обязан знать. Я понятия не имею о собаках и их содержании, но даже мне по видео понятно, что собаке явно нехорошо.

 

FB_IMG_1597412214935.jpg

 

5 часов назад, Розовая пантерка сказал:

Обычно стрижем у Лалы, но один раз Попробовали  у Нели (при чём, стригли двух собачек). Оставили на пару часов, забрали чистеньких, благоухающих, еще шарфики им подарили. Насколько помню, там есть камеры, хозяева могут сидеть и наблюдать. Но я, к примеру, никогда не ждала, всегда оставляли. Теперь стоит задуматься(

Очень тяжелый случай, конечно(( Сочувствую хозяйке. Те, кто держит собак поймут.. Сколько счастья, радости и нежности дарят собаки своим хозяевам, в отличие от людей - абсолютно безвозмездно и искренне. А уж какие преданные..

Периодически,что-то бывает,конечно,не столь трагичное,причем у всех..

В последнее время слышала о более серьезных случаях в Наилином салоне.К  счастью,тем собачкам  смогли помочь.

Как личное наблюдение, еще в самом первом салоне,когда там еще находились Неля и ее мама,была очень спокойная, распологаюшая ,позитивная обстановка.

 Там же познакомились с Лалой, и когда она ушла из салона и стала стричь самостоятельно,уже стали ездить к ней.

А в прошлом году делали УЗИ своей кошке как раз там,где все и произошло.Сама обстановка уже была совсем не та,как раньше,какая-то ,нервозная,девочки напряжены были. Одна из груммеров в холле при всех устроила скандал,что ей перчатки по размеру не подошли.

При Наиле,конечно,такого никогда не было...

4 часа назад, Assembler сказал:

 

Действительно,д-р Тарлан сейчас в отпуске. В начале разгоаора он гоаорит,о коллапсе трахеи,и о том,что при сильных эмоциях начинается кашель и удушье..

Непонятно,почему положили собаку под прохладный душ.. В таких случаях хорошо помогает ,когда сажаешь на колени и гладишь горло,быстро успокаиват..

Очень жаль собачку(((((

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, муза04 сказал:

Ну ,наверное,у вас нет животных и вы их не особо любите.Это же как член семьи.Это нормальная реакция на то ,что его угробили.А эта Наиля еще ей сказала-если наша вина будет доказана,мы купим вам новую собаку🤦🏻‍♀️Как-будто вещь какую-то испортила.Людям,так относящимся к животным, вообще не стоит работать в этой сфере.

Не знаю отчего именно померла эта собака,но сотрудница по любому не права.Видя собаку в таком состоянии ,не остановила работу.У собаки дискомфорт,а она её еще тыркает.Животное должно быть спокойным ,у него не должно быть стресса от этих процедур.

Ситуация неприятная ,но поведение хозяйки тоже выходит за рамки. Я по видео делаю выводы.

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, superman сказал:

Ситуация неприятная ,но поведение хозяйки тоже выходит за рамки. Я по видео делаю выводы.

 

 

Поведение возможно в стрессовой ситуации при потере близкого,такое же может быть и в больнице когда теряют людей.Или в какой-то сложной жизненной ситуации.Есть случай,когда ругаться может даже не ругавшийся ранее человек.

 

А так надо было сделать заключение и проверить кровь тоже,чтобы ситуация не висела,почему так вышло.

 

Но глядя на все похоже на несчастный случай,что именно при стрижке такое произошло.

 

В каждой истории есть 2 стороны медали и соответствующая реакция,надо выслушивать обе стороны и если люди желают урегулировать проблему в данном случае надо было пройти экспертизу.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю грумер Аню, но знаю лично Нелю, она безумно любит животных , в частности собак . Если с собачкой , или с кошкой проблемы - они не берут . У меня дикая кошка , которую надо стричь почти под наркозом . Наркоз - вред , она отказалась брать ее . 
сейчас на все процедуры ходим к Лале Ханум . Никаких претензий нет, нашли какой то подход к ней.

касательно случая - никто никого не хотел убивать , произошёл несчастный случай . К сожалению Аня не сразу поняла что к чему , а когда поняла стало поздно . 

Link to comment
Share on other sites

 

6 часов назад, Evridika сказал:

Поведение возможно в стрессовой ситуации при потере близкого,такое же может быть и в больнице когда теряют людей.Или в какой-то сложной жизненной ситуации.Есть случай,когда ругаться может даже не ругавшийся ранее человек.

 

А так надо было сделать заключение и проверить кровь тоже,чтобы ситуация не висела,почему так вышло.

 

Но глядя на все похоже на несчастный случай,что именно при стрижке такое произошло.

 

В каждой истории есть 2 стороны медали и соответствующая реакция,надо выслушивать обе стороны и если люди желают урегулировать проблему в данном случае надо было пройти экспертизу.

В данном случае экспертиза точно единственный выход.Посмотрим, чем всё закончится.

Link to comment
Share on other sites

Только сейчас удалось посмотреть видео. Собачка задохнулась, там прекрасно видно что она висит на поводке еле касаясь стола. Неужели мастер этого не заметила !!! А как же опыт работы???  

Когда животное умирает у него ослабевает сфинктер, поэтому происходят выделения. Что и случилось. 

Я б на месте хозяйки...не такие еще слова сказала им... еще и видео есть, смотреть последние минуты жизни любимца. :facepalm:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

На видео ясно видно, что собачка задохнулась, виноват салон и мастер. Очень жаль, что за убийство животных не наказывают уголовно, потому таких надо наказывать рублём, просто не отводить туда своих питомцев.

Очень жаль собачку, сочувствую хозяйке. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это тяжело, утром во так выйти с другом, который весь день в течении всего карантина сидел с тобой дома, а вечером прийти без него. Даже когда дома охапка людей, все равно бывает эта тупая пустота. Животные очень чувствуют своих хозяев. Жаль хозяйку.

У нас есть статья УК на подобное?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Там еще был ролик сегодня поближе момент,когда все происходит,в момент приступа и чуть ранее до этого собака на руках у груммера.

Не понятно если честно,от чего на самом деле это произошло и какая длина у этого поводка должна быть(я даже поиск в сети дала из интереса).

Вечером в городе видела людей с таким питомцем и натянутыми поводками на прогулке,сразу перед глазами эта история.И остаюсь при мнении,что это несчастный случай.Хозяйки вообще у кого собака впереди бежала ,кого рядом держали довольно натянуто не смотрели.Но слава богу ничего не происходило.

 

На месте груммера,не знаю нормативы,обращала бы внимание на этот поводок,хотя они наверное постригли множество собак в жизни,но все же на всякий случай,также и хозяева,когда выгуливают надо смотреть.К сожалению пока не случается,многие люди в разных моментах не придают значения тем или иным вроде бы мелочам. Т.е если проблемы со здоровьем у собаки все же были,то трагическое стечение обстоятельств произошло.И вообще если питомец нервничает или что-то не то,лучше оставить и сказать клиенту,что нельзя постричь.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Evridika сказал:

Там еще был ролик сегодня поближе момент,когда все происходит,в момент приступа и чуть ранее до этого собака на руках у груммера.

Не понятно если честно,от чего на самом деле это произошло и какая длина у этого поводка должна быть(я даже поиск в сети дала из интереса).

Вечером в городе видела людей с таким питомцем и натянутыми поводками на прогулке,сразу перед глазами эта история.И остаюсь при мнении,что это несчастный случай.Хозяйки вообще у кого собака впереди бежала ,кого рядом держали довольно натянуто не смотрели.Но слава богу ничего не происходило.

 

На месте груммера,не знаю нормативы,обращала бы внимание на этот поводок,хотя они наверное постригли множество собак в жизни,но все же на всякий случай,также и хозяева,когда выгуливают надо смотреть.К сожалению пока не случается,многие люди в разных моментах не придают значения тем или иным вроде бы мелочам. Т.е если проблемы со здоровьем у собаки все же были,то трагическое стечение обстоятельств произошло.И вообще если питомец нервничает или что-то не то,лучше оставить и сказать клиенту,что нельзя постричь.

 

 

У шпицев гортань несомкнутая,такое строение ,поэтому им нельзя одевать ошейники.

Их выгуливают на шлейке,она одевается под лапки и  с горлом не соприкасается. В данном случае натянутый поводок неопасен для жизни.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2020 в 17:32, mrtiger сказал:

Вопрос, на кой .... тебе собака, если причесать её тебе в падлу?????

Это все декоративные собачки, за ними спец уход нужен . Не просто так она звалась Гуччи..

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Allisa сказал:

У шпицев гортань несомкнутая,такое строение ,поэтому им нельзя одевать ошейники.

Их выгуливают на шлейке,она одевается под лапки и  с горлом не соприкасается. В данном случае натянутый поводок неопасен для жизни.

А я видела выгуливают с ошейником и классическим поводком в городе.

 

Что касается данного случая,то видно,что собака не подвешена на ролике сблизи,просто если нехорошо стало,это как у человека ,если приступ случается,даже в комнате когда жарко(человек не на поводке для сравнения) в момент происходит.В любом случае,если изначально собака нервничала,дергалась то лучше отказаться,хотя стригут наверное всех.Вот в одном случае питомец может пугаться незнакомое место и нет хозяев,а в другом это симптомы неполадок здоровья.Там что-то рассказывали,что у нее лапки горячие были не такие,как должны быть,ничего в этом не понимаю,не держу питомца,поэтому сказать нечего.Никто не может предугадать,даже если случай с человеком,потому что не подумаешь,что на ровном месте может быть трагедия.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Messina сказал:

Это тяжело, утром во так выйти с другом, который весь день в течении всего карантина сидел с тобой дома, а вечером прийти без него. Даже когда дома охапка людей, все равно бывает эта тупая пустота. Животные очень чувствуют своих хозяев. Жаль хозяйку.

У нас есть статья УК на подобное?

У меня такое было. Любимица моя Мусипулька (Муся), кошке было всего 3 года. Утром что то без настроения была, мало поела.Я подумала жарко поэтому. Вечером поела пол пакетика корма мягкого и ушла лежать. Я в аптеку за шприцами и к подруге зашла смс на 2 часа. Еще ей сказала, что Мусе хочу Фоспринил или Гамовит поставить, что то она себя плохо чувствует. Пришла домой, а у кошки голова набок и глаза туда сюда бегают. Я к ней, она кричать стала. Зажала ей голову в висках успокоилась. 1.5 часа меня не было и такое случилось. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, INGA76 сказал:

Меня живущую на соцпенсию многие считают не нормальной, что так с кошкой возилась. Возила ослабевшую кошку на такси...ЭТО КРАЙ КУКУ.

Учитывая,что многие граждани перешагивают,обижают животных,гонят их если они просят еду,то да для таких людей вы куку.Стерлась грань,когда нормальное поведение считалось тем,что сделает любой человек окажись поблизости.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...