Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сумгаитские вахxабиты линчуют шиита. Групповое избиение мужчины выложили в сеть - ведется расследование (ОБНОВЛЕНО)


Recommended Posts

27 минут назад, karakanda сказал:

Вы смешны , не то что бы ибн Теймиййа придерживался этого же мнениям , в  вопросе о большом и малом куфре  есть согласие иджмы  у улемов Ахли Сунны . 

Не влезай к в то о чем не имеете понятие .

 

 

Вот бы понять при чем тут малый и большой куфры и при чем тут вообще невежества. Я уже писал и ещё раз повторю, по исламу тот кто совершает куфр является кафиром, до тех пор пока не покается и не отречется от этого поступка. Невежество тут не при чем. Для начала всем напоминают что этот поступок является куфром и призывают покаяться. И не смотрят на то что этот человек невежда или учёный, кроме волшебников. Волшебникам сразу же отрубают голову если того поймают при совершении волшебства. 

 

А что касается малого куфра, то это большие грехи. Просто из за серьёзности этих деяний и того что эти поступки ведут к куфру их назвали малым куфром.

 

Изучайте уже свою религию.

 

П.С. Здесь спор с вами закончен. Мне неохота спорить ради спора и не уважаю людей которые играют со словами ради победы в споре и подгоняют смысл слов под свои желания. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Vagrant said:

Волшебникам сразу же отрубают голову если того поймают при совершении волшебства.  

Если в Азербайджане начнут отрубать головы тем, кто совершают "щиринлик дуасы", привороты и др. колдовство, перечисленное в Коране, по улицам реками польётся кровь. 

Link to comment
Share on other sites



 
И не смотрят на то что этот человек невежда или учёный, кроме волшебников. Волшебникам сразу же отрубают голову если того поймают при совершении волшебства. 
 



Интересно, когда писали сии инструкции, многих ли волшебников поймали за совершением волшебства?

З.Ы. Небось, Гарри Поттера и всю академию Хогвардз тогда казнили бы на месте.


  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравятся законы ОАЭ. За проявление какой либо ненависти, оскорбления на почве национальности, веры и тд штраф 140 тысяч долларов. И все, все дружно и мирно сосуществуют и верят или не верят во что хотят. Я думаю в нашей стране тоже нужно ввести такие штрафы, по другому никак.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Furqan сказал:

İslama insanlara görə dəyər vermirlər.İnsanları onların islamına görə dəyərləndirirlər.

 

Sizin əqidədə olan insanları həmişə belə manevr edən gördük, məsələ qoyulur, sual verilir, suala cavab sübüta yetirilən kimi səhfi boyuna almaq əvəzinə tam başqa bir budağa keçirsiz. 

 

10 часов назад, Furqan сказал:

Montaj edən çox naşı olub.😂

Bunu siz yazmışdız, sizə digər şəkillərlə sübut qoyuldu, indi montaj peşəkarı olaraq deyin görək montaj harda naşı olub? 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ThetaN said:

Если в Азербайджане начнут отрубать головы тем, кто совершают "щиринлик дуасы", привороты и др. колдовство, перечисленное в Коране, по улицам реками польётся кровь. 

 

Это реальный кошмар. Ходили с уборщицей с работы в мечеть и как то она призналась, что ходила к молле в этой мечети "посмотреть для дочки". Он сказал ей, что "гызынын бяхти йатыб" и написал для этого дуа. :facepalm: Объяснила ей, как это неправильно, но чувствую, что мало помогло. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так или иначе, кафиры хаваридж и насибиты также называют себя салафитами, ахли-сунна-вальджамаа. Так что, салафитам нужно прежде всего очистить свои ряды от этих проявлений сатанизма и куфра, прежде чем пытаться выискивать какие-то недостатки у других мусульман.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Достаточно было на теме появиться одному хариджиту, как пошли кровожадные мотивы, этих убить, тех казнить. Сразу фитна и фасад против мусульманского братства. Сатанисты эти хариджиты.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Monsegneur сказал:

Интересно, когда писали сии инструкции, многих ли волшебников поймали за совершением волшебства?

 

Я как то читал одну историю где какой то из сподвижников без суда и следствия прям на площади отрубил голову волшебнику когда тот был при деле.

 

2 часа назад, Monsegneur сказал:

Гарри Поттера и всю академию Хогвардз тогда казнили бы на месте

 

Целая армия волшебников. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ThetaN сказал:

Если в Азербайджане начнут отрубать головы тем, кто совершают "щиринлик дуасы", привороты и др. колдовство, перечисленное в Коране, по улицам реками польётся кровь. 

Прошу расскажите по подробнее про щиринлик дуасы

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, mr.dee said:

Прошу расскажите по подробнее про щиринлик дуасы

Местный псевдорелигиозный дуа, который фактически является приворотом, колдовством, целью которого является мутация сознания чаще мужчины, чтобы приворожить его. Местное быдло не считает это колдовством. Больше о нём ничего не знаю. Аллах пропускает к тем, кто заслужил.

Edited by ThetaN
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Vagrant said:

 

Не знаю, не проверял что у них под штанами. Но да, наличие мужского полового органа говорит о том что человек является мужиком.

 

П.С. У Кончиты есть борода, он мужик?

 

П.П.С. Не знал до вашего поста кто такой Борис Моисеев, погуглил и узнал. Но за это вам спасибо не полагается.

 

П.П.П.С. Что то не вижу ваших замечаний по поводу моего поста. Так вы собираетесь уже исправить мои ошибки или нет?

 

Ахаххаха, зачетно. Видимо для него Бородатая Кончита тоже мужик 🤣🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ThetaN сказал:

Местный псевдорелигиозный дуа, который фактически является приворотом, колдовством, целью которого является мутация сознания чаще мужчины, чтобы приворожить его. Местное быдло не считает это колдовством. Больше о нём ничего не знаю. Аллах пропускает к тем, кто заслужил.

А это делает молла или кто-то другой?

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Vagrant сказал:

 

Тогда зачем все усложнять? Человек совершивший куфр является кафиром до тех пор пока не отречется от куфра и не покается. Все так просто.

С этого начался наш разговор .

Выше я писал , созлерин люгети ве истилахи меналары вар . 

Кафир шери менада эбеди джехеннем ехлидир . 

Сиз бурада люгети менадан данышырсыз . Кафир йани куфр эден. 

То есть играете со смыслом слов  и подгоняете их  . 

Удивительно , что именно таких людей вы не уважаете .))

 

 

 

 

11 час назад, Vagrant сказал:

 

Вот бы понять при чем тут малый и большой куфры и при чем тут вообще невежества. Я уже писал и ещё раз повторю, по исламу тот кто совершает куфр является кафиром, до тех пор пока не покается и не отречется от этого поступка. Невежество тут не при чем. Для начала всем напоминают что этот поступок является куфром и призывают покаяться. И не смотрят на то что этот человек невежда или учёный, кроме волшебников. Волшебникам сразу же отрубают голову если того поймают при совершении волшебства. 

 

А что касается малого куфра, то это большие грехи. Просто из за серьёзности этих деяний и того что эти поступки ведут к куфру их назвали малым куфром.

 

Изучайте уже свою религию.

 

П.С. Здесь спор с вами закончен. Мне неохота спорить ради спора и не уважаю людей которые играют со словами ради победы в споре и подгоняют смысл слов под свои желания. 

После когда я написал , что есть малый и большой куфр вы косвенно обозвали меня мурджией .

Но немного изучив вопрос поняли что утверждение ваше нелепое. Это хорошо что , вы немного изучили мою религию и теперь знаете , что есть малый и большой куфр .

Но одной ссылкой естественно изучить этот вопрос вам не удалось потому и пребываете в невежестве .

А спорить вы будете до посинения ))

 

Edited by karakanda
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, mr.dee said:

А это делает молла или кто-то другой?

Гадалки, колдовки, какие-то таинственные гадыны с "дарами", моллалар - тут всё слилось в единую джахилию. Гуран ачдырмаг - отдельный разговор. Когда им говорят, что в Коране о них лично не написано, они объявляют тебя вахабитом и следуют тому, на чём их оставили их отцы.

Edited by ThetaN
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ThetaN said:

Когда им говорят, что в Коране о них лично не написано, они объявляют тебя вахабитом и следуют тому, на чём их оставили их отцы.

 

Или если говоришь, что в исламе нет побивания камнями до смерти, то ты вахабит. Доходит до смешного. Девочки спрашивают, правда ли, что в исламе обсуждать другого человека грех. Объясняешь, приводишь айаты из Курана, на что после удивленного молчания вопрос с намеком: а кто такие вахабиты?)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ontolog сказал:

Так или иначе, кафиры хаваридж и насибиты также называют себя салафитами, ахли-сунна-вальджамаа. Так что, салафитам нужно прежде всего очистить свои ряды от этих проявлений сатанизма и куфра, прежде чем пытаться выискивать какие-то недостатки у других мусульман.

Они также называют себя и шиитами . То есть во всех течениях есть свои такфиристы . 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, karakanda said:

...во всех течениях есть свои такфиристы . 

Шииты грамотно разбираются с теми, кто неправомерно выступает от их имени. 

К примеру, так были поставлены на место гулаты, али-илахиты, татбирщики (проливают свою кровь на Ашуру), и т.п.

Совсем недавно шииты дезавуировали кувейтского такфириста из Лондона Ясира Хабиба, который от имени шиитов такфирил суннитов.

Так что у мусульман шиитов никогда не было проблем называть вещи своими именами по Корану.

 

Также, по мусульмански, должны поступать и салафиты, то есть очистить свои ряды от хавариджей и насибитов, а не разговаривать с ними ласково, прямо говорить что они кафиры по Корану, а не типа "чуть-чуть хулиганы-да", потому что главной задачей этих сатанистов является сеяние фитны и фасада среди мусульман. Иначе весь мир ассоциирует салафитов с АльКаедой и Игилом, что не совсем верно, но это факт.

Edited by Ontolog
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Эстер сказал:

 

Или если говоришь, что в исламе нет побивания камнями до смерти, то ты вахабит. Доходит до смешного. Девочки спрашивают, правда ли, что в исламе обсуждать другого человека грех. Объясняешь, приводишь айаты из Курана, на что после удивленного молчания вопрос с намеком: а кто такие вахабиты?)) 

А вообще задумывались почему именно вахабиты ? 

Слово якобы   берет свое начало от Мухаммада ибн Абдуль Вахаба .  Якобы так называют его последователей .Но я не разу не встречал кого то апеллирующим его словами . По идее последователь апеллирует словами и доводами своего шейха .

А тех кого называют ваххабитами основываються на Коран и Сунну . Странно как то получаеться )

Школы , мазхабы , секты называются  по именам основателей , то есть , то что говорил этот основатель доселе ни кто не говорил и он принес что то новое . А что принес новое этот учёный ? 

Если даже принес , почему не называют его именем , почему именем отца ? 

А дело в том что в то время в Египте была известная банда жестоких  грабителей и главаря звали Абдуль Вахаб . Естественно банду его именем .  

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, karakanda сказал:

Уже более 14 -и веков .

Вы просто не знаете мою религию . 

 

Ага, игра слов. Ну, неважно, уже неохота спорить. Все равно в очередной раз что нибудь придумаете. Главное то что вы поняли и приняли то о чем я писал, судя по вашему посту. Т.е. вы не так безнадёжны.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Ага, игра слов. Ну, неважно, уже неохота спорить. Все равно в очередной раз что нибудь придумаете. Главное то что вы поняли и приняли то о чем я писал, судя по вашему посту. Т.е. вы не так безнадёжны.

Я просто объясняю мою религию . Пишу больше не для вас , а для читателя . 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Ontolog сказал:

Шииты грамотно разбираются с теми, кто неправомерно выступает от их имени. 

К примеру, так были поставлены на место гулаты, али-илахиты, татбирщики (проливают свою кровь на Ашуру), и т.п.

Совсем недавно шииты дезавуировали кувейтского такфириста из Лондона Ясира Хабиба, который от имени шиитов такфирил суннитов.

Так что у мусульман шиитов никогда не было проблем называть вещи своими именами по Корану.

 

Также, по мусульмански, должны поступать и салафиты, то есть очистить свои ряды от хавариджей и насибитов, а не разговаривать с ними ласково, прямо говорить что они кафиры по Корану, а не типа "чуть-чуть хулиганы-да", потому что главной задачей этих сатанистов является сеяние фитны и фасада среди мусульман. Иначе весь мир ассоциирует салафитов с АльКаедой и Игилом, что не совсем верно, но это факт.

Основная борьба Ахли Сунны и Джамаа это борьба с хариджитами -такфиристами . 

Просто некоторым выгодно связывать хариджитов с Ахли Сунной и делают они это целенаправленно . 

Да , шииты тоже стараться в этом направлении

Пример этот ролик 

 Но я не скажу , что в процентном соотношении у шиитов такфиристом меньше чем у Ахли Сунны .

Взять хотя бы этот форум . 

Много тех кто согласен с лидером Ирана ? 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, karakanda said:

Основная борьба Ахли Сунны и Джамаа это борьба с хариджитами -такфиристами. 

И что, салафиты воевали с ИГИЛ?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, karakanda said:

А вообще задумывались почему именно вахабиты ? 

 

Задумывалась, но не буду озвучивать, а то гыргын дюшяр. В такие темы лучше не углубляться если тебя это не касается и минимизировать объем ненужной информации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Ontolog сказал:

И что, салафиты воевали с ИГИЛ?

Вы наверно понимаете , что просто неоткуда появиться такое государство не могло и внезапно исчезнуть тоже . 

Это проект США и контролировали они подвластные ему территории.

А Иран не с ИГИЛ воевать, или не Зейнебин харамыны горумага  туда полез . И воевали они больше с суннитским населением выдавая их за ИГИЛ . Но  это совсем друга тема. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, karakanda said:

Вы наверно понимаете , что просто неоткуда появиться такое государство не могло и внезапно исчезнуть тоже . Это проект США и контролировали они подвластные ему территории.

Понятно, что ИГИЛ, АльКАеда и т.п. являются англо-саксонским проектом, но ведь они поддерживают уже существующую хариджитскую идеологию.

Тем не менее, мусульмане разных масхабов (шииты, сунниты, суфии) не побоялись никаких США-мша, а воевали с этим бандитским хариджитским образованием ИГИЛ.

Салафиты воевали?

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Ontolog сказал:

Понятно, что ИГИЛ, АльКАеда и т.п. являются англо-саксонским проектом, но ведь они поддерживают уже существующую хариджитскую идеологию.

Тем не менее, мусульмане разных масхабов (шииты, сунниты, суфии) не побоялись никаких США-мша, а воевали с этим бандитским хариджитским образованием ИГИЛ.

Салафиты воевали?

Я не знаю воевали там салафиты против ИГ или нет. 

Я не знаком с сирийскими салафитами . 

Но знаю , что там и русские воевали . 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, karakanda said:

Я не знаю воевали там салафиты против ИГ или нет. 

Я не знаком с сирийскими салафитами . 

Но знаю , что там и русские воевали . 

Салафиты против ИГИЛ не воевали.

Русские в основном помогли авиацией и артиллерией, чтобы сбалансировать военную помощь США.

Но раздавили эту хариджитскую террористическую гадину сами мусульмане (шииты, сунниты, суфии).

Салафиты против ИГИЛ не воевали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ontolog сказал:

Салафиты против ИГИЛ не воевали.

Русские в основном помогли авиацией и артиллерией, чтобы сбалансировать военную помощь США.

Но раздавили эту хариджитскую террористическую гадину сами мусульмане (шииты, сунниты, суфии).

Салафиты против ИГИЛ не воевали.

А почему у вас такая уверенность ? Там сотня группировок вы со всеми знакомы ? 

А ИГ ни кто не раздавил. Просто команда дана замиреть , надо будет обратно оживут . 

А русские и шииты не с ИГ а с суннитской оппозицией воевали. Иглиб зачем бомбили от кого очищали ? 

 

234660-5x3-topteaser1260x756.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, karakanda said:

А почему ...

Потому что не согласуется с Вашим выражением о том, что:

3 hours ago, karakanda said:

Основная борьба Ахли Сунны и Джамаа это борьба с хариджитами -такфиристами . 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SteepZero сказал:

Специально выбрал не Российский ресурс .

Link

 

2 часа назад, SteepZero сказал:

Специально выбрал не Российский ресурс .

Lin

Вы же образованный человек и я уверен , что понимаете никакой священной войны там не было . Каждый решал там свои экономические и политические вопросы . Народ Сирии онларын гюдазына гетди .  

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ontolog сказал:

Потому что не согласуется с Вашим выражением о том, что:

 

Вы можете в этом легко убедиться . Откройте Ютуб , посмотрите сколько лекций у выше перечисленных алимов на данную тему . 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, karakanda said:

Вы можете в этом легко убедиться . Откройте Ютуб , посмотрите сколько лекций у выше перечисленных алимов на данную тему . 

Неплохо. Хариджиты сжигают людей заживо, продают детей в рабство, расстреливают, отрубают головы десяткам тысяч мусульман под голливудскую музыку, дискредитируют Ислам донельзя отворачивая от Истины миллиарды людей... А салафиты читают им лекции. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...