Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто дал право: почему иностранцы в Азербайджане оперируют людей, не будучи хирургами


Recommended Posts

11 минуту назад, ICP сказал:

Самое хорошее упражнение-это ориентирование на ощупь.Для хирурга важны пальцы,особенно его кончики.Важно зрение,особенно важно уметь работатт обеими руками.Мелкая моторика -самый важный аспект

Сразу видно хирурга-профи , а то не все догоняют что в моем тролинге о врачах , много правды , ведь как часто бывает , врач или врач- хирург вызубрил  все нужные книги , сдал экзамены , получил диплом , но вот руки у него как деревянные , он плохо чувствует руками  , моторика плохая , он плохо понимает как ломаются кости , как растягивается или сжимается  мышца при большой скорости падения с лошади или мотоцикла  , какое напряжение в сосудах и как одно влияет на другое , что будет с человеком если кирпич упадет во время ремонта на голову , а что будет если на плечо , а что будет если он подскользнулся и упал на задницу , как по разбитому льду понять куда под каким углом воткнулся ему кусок льда . Всему этому не учат в медуниверситете , всему этому надо учится самому и никогда не стесняться поинтересоваться у знающего из совсем другой сферы , зайти в какой то цех или спортзал ,  если это может пригодиться в его работе .

Вот например боксерам  баскетбол не нужен на первый взгляд , но иногда понимающие боксеры идут играть в баскетбол , это развивает у них технику обманных движений и резких рывков.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

52 минуты назад, Pr i n c e сказал:

Будущие нормальные врачи должны после 9 класса уходить из школы.И поступать в средне специальные учреждения.

Пока твои одноклассники заканчивают школу и думают куда поступать,у тебя уже медицинский диплом скоро.

В дальнейшем в медунивере,у таких открываются много перспектив,где они могут оттачивать мастерство.И даже устроиться на пол ставки.Хоть в морге с патологоанатом,хоть на хирургическом столе (пока в роли медбрата или медсестры,куда твоим однокурсникам доступ закрыт).

 

 

В среднее специальное медицинское учебное заведение - теперешний мед колледж - приём после 11 класса. Вы предлагаете 2 года терять? Тем более, в этом нет необходимости: после третьего курса студент медунивера может официально работать в качестве медсестры и медбрата, что многие с успехом и делают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sfinks сказал:

Насколько врач проффи судить может лишь пациент.

Пациенту важен результат.Иногда бывает,что работа выполнена филигранно,а пациент не получил то,что ждал.Важно умение разговаривать и объяснять пациенту все плюсы и минусы проводимой процедуры и возможные исходы связанные с ней.О профессиональности врача,тем более хирурга может судить только врач,занимающийся той же специализацией.Как я не могу оценить работу эндокринолога-хирурга,так и он не сможет понять тонкости работы ,например,травматолога

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Exlibris сказал:

Я на 6-ом курсе хирургической иглой с зажимами бабушкину подушку для иголок прошивала ))))

Да,много подушек ушли вникуда))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Пока нарвешься на врача спеца,проффи-обойдешь кучу прохиндеев в белых халатах.

Пациент рискует,голосует своим здоровьем,а значит вправе судить насколько проффи его леч.врач.

До этого вы написали иначе - "только пациент". А это неверно. Вы судите больше эмоционально, а я профессионально. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, LEZGIN.B.Y. сказал:

Это вы молодец. А на мой вопрос как профи врач можете ответить?

Какой вопрос? Листать некогда, лучше повторите. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ICP сказал:

Пациенту важен результат.

Результат важен во всем.

Ведь тот же врач прекрасно может оценить насколько хорошо,либо отвратительно выполнена работа  маляром,сантехником,

эл-ом...и т.д.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Камень сказал:

Сразу видно хирурга-профи , а то не все догоняют что в моем тролинге о врачах , много правды , ведь как часто бывает , врач или врач- хирург вызубрил  все нужные книги , сдал экзамены , получил диплом , но вот руки у него как деревянные , он плохо чувствует руками  , моторика плохая , он плохо понимает как ломаются кости , как растягивается или сжимается  мышца при большой скорости падения с лошади или мотоцикла  , какое напряжение в сосудах и как одно влияет на другое , что будет с человеком если кирпич упадет во время ремонта на голову , а что будет если на плечо , а что будет если он подскользнулся и упал на задницу , как по разбитому льду понять куда под каким углом воткнулся ему кусок льда . Всему этому не учат в медуниверситете , всему этому надо учится самому и никогда не стесняться поинтересоваться у знающего из совсем другой сферы , зайти в какой то цех или спортзал ,  если это может пригодиться в его работе .

Вот например боксерам  баскетбол не нужен на первый взгляд , но иногда понимающие боксеры идут играть в баскетбол , это развивает у них технику обманных движений и резких рывков.

Хирургия-это только практика,но никак не только теория.В Украине был известный сосудистый нейрохирург Орест Андреевич Цимейко(да будет земля ему пухом),профи своего дела,великолепно работавший на сосудах мозга.У него по всему миру один из лучших результатов по хируогии аневризм мозга(второй после финна Хернисниеми)

В бытности он был банальным деревенским мужичком,который и рыбачил(сам готовя удила),прекрасным столяром и плотником.Из книжек по нейрохирургии прочел ну от силы две три,зато умел клипировать аневризму за 4-5 минут,восстанавливая кровообращение мозга за это же время

Edited by ICP
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

Какой вопрос? Листать некогда, лучше 

 

Нужно ли готовому хирургу из Германии (фахардц) проходить заново 4 года узманлыг в Турции если он надумал там работать?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

Результат важен во всем.

Ведь тот же врач прекрасно может оценить насколько хорошо,либо отвратительно выполнена работа  маляром,сантехником,

эл-ом...и т.д.

Важен,несомненно.Но понятие хорошо сделанная работа у пациента и врача-два разных понятия(не всегда,но бывает)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Нужно ли готовому хирургу из Германии (фахардц) проходить заново 4 года узманлыг в Турции если он надумал там работать?

Нет,не нужно,так как он имеет на руках фактмчески международно признанную мед лицензию хирурга

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Exlibris сказал:

До этого вы написали иначе - "только пациент". А это неверно. Вы судите больше эмоционально, а я профессионально. 

Что значит эмоционально?Если врач не в состоянии поставить диагноз,после кучи анализов,направлений,

затраченного времени и средств,что остаётся пациенту?Наверно обратится к иному специалисту...

Но как определить, насколько проффи тот или иной врач,по каким признакам?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Хирургия-это только практика,но никак не только теория.В Украине был известный сосудистый нейрохирург Орест Андреевич Цимейко(да будет земля ему пухом),профи своего дела,великолепно работавший на сосудах мозга.У него по всему миру один из лучших результатов по хируогии аневризм мозга(второй после финна Хернисниеми)

В бытности он был банальным деревенским мудичком,который и рыбачил(сам готовя удила),прекрасным столяром и плотником.Из книжек по нейрохирургии прочел ну от силы две три,зато умел клипировать аневризму за 4-5 минут,восстанавливая кровообращение мозга за это же время

Это от кого слова мудачком или мужичком?))

 

Общался с покойным по волее судьбы. Он был профи как я помню по "открытым" операциям. Видимо прошлое столяра наложил эффект. Да и аневризму за 5 минут Не возможно клепать если конечно вы сам процесс заклепа так сказать не имеете ввиду.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, sfinks сказал:

Пока нарвешься на врача спеца,проффи-обойдешь кучу прохиндеев в белых халатах.

Пациент рискует,голосует своим здоровьем,а значит вправе судить насколько проффи его леч.врач.

Наш народ падок до рекламы.Если врач выступил по тв или у двери его кабинета очередь как в мавзолей Ленина,всё,значит это хороший врач.На практике всё совсем наоборот.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ICP сказал:

Хирургия-это только практика,но никак не только теория.В Украине был известный сосудистый нейрохирург Орест Андреевич Цимейко(да будет земля ему пухом),профи своего дела,великолепно работавший на сосудах мозга.У него по всему миру один из лучших результатов по хируогии аневризм мозга(второй после финна Хернисниеми)

В бытности он был банальным деревенским мужичком,который и рыбачил(сам готовя удила),прекрасным столяром и плотником.Из книжек по нейрохирургии прочел ну от силы две три,зато умел клипировать аневризму за 4-5 минут,восстанавливая кровообращение мозга за это же время

В смысле,он образование хирурга не получал?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Нет,не нужно,так как он имеет на руках фактмчески международно признанную мед лицензию хирурга

Значит все кто едут в Турцию будучи даже профи в Азербайджане должны заново там все доказывать потому что наша медицина отстала. И поэтому все кто приезжает из за бугра автоматом считаются профи ну и так Далее. Хотя этот пост не вам адресован был но вы ответили на предыдущий поэтому квотирую вас. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, LEZGIN.B.Y. сказал:

Это от кого слова мудачком или мужичком?))

 

Общался с покойным по волее судьбы. Он был профи как я помню по "открытым" операциям. Видимо прошлое столяра наложил эффект. Да и аневризму за 5 минут Не возможно клепать если конечно вы сам процесс заклепа так сказать не имеете ввиду.

Первое-опечатка.

Не клепать,а клипировать,то разные вещи.Да,Цимейко оперировал наоткрытом мозге,потом эстафету приеял его зять-Мороз.

Эндоваскулярной хирургией занимается Дмитрий Викторович Щеглов

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

Значит все кто едут в Турцию будучи даже профи в Азербайджане должны заново там все доказывать потому что наша медицина отстала. И поэтому все кто приезжает из за бугра автоматом считаются профи ну и так Далее. Хотя этот пост не вам адресован был но вы ответили на предыдущий поэтому квотирую вас. 

Потому что ни один наш вуз не имеет международно признанного сертификата.Мы признанны в странах СНГ.В РФ могу свободно поехать работать хоть сейчас

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

А что так мало книг прочел по профессии?

Эври,не воспринимайте всё буквально))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Наш народ падок до рекламы.Если врач выступил по тв или у двери его кабинета очередь как в мавзолей Ленина,всё,значит это хороший врач.На практике всё совсем наоборот.

Так такая практика- буквально во всем. Хорошего моториста по рекомендации,дантиста-то же самое, преподавателя,для своих чад-соседка порекомендовала и т.д.

Никто не желает к первому попавщимуся специалисту обращаться.

Link to comment
Share on other sites

Только что, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Нужно ли готовому хирургу из Германии (фахардц) проходить заново 4 года узманлыг в Турции если он надумал там работать?

По законам Турции нужно. Но если этот хирург из Германии не хочет этого делать, пусть и не приезжает в Турцию работать.

 Dura lex, sed lex - "Закон суров, но он закон!"

PS. Практически все ведущие врачи в Турции, особенно работающие в университетских клиниках, годами проходят стажировки в Европе, в частности в Германии. И не за свой счёт, как у нас, а за счёт этих же самых клиник. Поэтому Турция и не нуждается в европейских специалистах, она взращивает сама специалистов европейского уровня.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ICP сказал:

Наш народ падок до рекламы.Если врач выступил по тв или у двери его кабинета очередь как в мавзолей Ленина,всё,значит это хороший врач.На практике всё совсем наоборот.

О,была я как-то у одного тв гуру,правда мне рассказали,что его там показывают,я наши каналы редко смотрю и не в теме.Он какой-то шоумен что ли был и у него своя клиника,направление писать не буду.Так как врач он мне не понравился,все там молились на него,но послушав его невнимательное отношение сказала ему,что думаю.Попала туда искав одну девушку,ранее работающую в простом месте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Так такая практика- буквально во всем. Хорошего моториста по рекомендации,дантиста-то же самое, преподавателя,для своих чад-соседка порекомендовала и т.д.

Никто не желает к первому попавщимуся специа

 

Не совсем.Признанный в Германии фахартц,обер и ляйтендер оберартц,тем более если они имеют ученую степень узманлыг проходить не обязаны.Просто не было такой практики,чтобы с Германии врач шёл работать в Турцию,скорее наоборот

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Не совсем.Признанный в Германии фахартц,обер и ляйтендер оберартц,тем более если они имеют ученую степень узманлыг проходить не обязаны.Просто не было такой практики,чтобы с Германии врач шёл работать в Турцию,скорее наоборот

Не по адресу простите...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

О,была я как-то у одного тв гуру,правда мне рассказали,что его там показывают,я наши каналы редко смотрю и не в теме.Он какой-то шоумен что ли был и у него своя клиника,направление писать не буду.Так как врач он мне не понравился,все там молились на него,но послушав его невнимательное отношение сказала ему,что думаю.Попала туда искав одну девушку,ранее работающую в простом месте.

В плане рекламы для врача это не всегда хорошо работает.Качество работы хирурга обратно пропорционально количеству его пвциентов.Невозможно разрываться между 20 больными,одновременно оказывая внимание каждому.Что-то да упустишь.Моё мнение-лучше меньше,да лучше.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Exlibris сказал:

По законам Турции нужно. Но если этот хирург из Германии не хочет этого делать, пусть и не приезжает в Турцию работать.

 Dura lex, sed lex - "Закон суров, но он закон!"

PS. Практически все ведущие врачи в Турции, особенно работающие в университетских клиниках, годами проходят стажировки в Европе, в частности в Германии. И не за свой счёт, как у нас, а за счёт этих же самых клиник. Поэтому Турция и не нуждается в европейских специалистах, она взращивает сама специалистов европейского уровня.

Ваш коллега ответил по другому)) а вы что совсем не то сказали...сплошные эмоции 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

Как вообще эти врачи и клиники попадают в передачи?

Деньги,спонсорское время

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ICP сказал:

В плане рекламы для врача это не всегда хорошо работает.Качество работы хирурга обратно пропорционально количеству его пвциентов.Невозможно разрываться между 20 больными,одновременно оказывая внимание каждому.Что-то да упустишь.Моё мнение-лучше меньше,да лучше.

У этого врача в клинике вообще поломничество)) Первый раз видела такой крупный холл, где все ждали.Он даже в кабинет заводит сразу несколько пациентов и озвучивает обследование.Мне он вообще не сдался,просто первый прием обязательно все должны посетить его,а потом можно придти к остальным ассистентам врачам в штате,если надо.Пришлось еще второй раз тащиться и получить не точное заключение,т.к девушка изменилась с тех пор,как я ее знала в другом месте.))

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

Ваш коллега ответил по другому)) а вы что совсем не то сказали...сплошные эмоции 

Не в этом дело.Она немного не допоняла вашего вопроса.Даже в самой Германии,у каждой земли есть своя законодательная база.И если вы фахарц,скажем в Кёльне,то приехав в Мюнхен,возможно вы не сразу получите правона частную практику.Так же и в Турции.Вас с удовольствием отправят работать в гос больницу,где заработок в разы меньше и всё зиждится на дотациях SGK(Sosyal Güvenlik Kurumu,считай наша страховая).А вот насчет частной клиники гораздо сложнее и не факт,что признанного фахартца с руками и ногами туда возьмут работать,придется попотеть

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evridika сказал:

У этого врача в клинике вообще поломничество)) Первый раз видела такой крупный холл, где все ждали.Он даже в кабинет заводит сразу несколько пациентов и озвучивает обследование.Мне он вообще не сдался,просто первый прием обязательно все должны посетить его,а потом можно придти к остальным ассистентам врачам в штате,если надо.Пришлось еще второй раз тащиться и получить не точное заключение,т.к девушка изменилась с тех пор,как я ее знала в другом месте.))

 Как то хотел открыть тему-Как распознать врача.  Но потом передумал,днот доверху набит всякого рода троллями и тему перевернут с ног на голову

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, sfinks сказал:

Так такая практика- буквально во всем. Хорошего моториста по рекомендации,дантиста-то же самое, преподавателя,для своих чад-соседка порекомендовала и т.д.

Никто не желает к первому попавщимуся специалисту обращаться.

Сарафанное радио популярно во всем мире. Это везде так.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portadown сказал:

Сарафанное радио популярно во всем мире. Это везде так.

Не совсем так.У нас в Азербайджане за свое лечение платит пациент,поэтому он обходит сотни врачей прежде чем попасть к тому единственному,что его устравивает.В других странах всё решают медицинские страховые компании,которые целиком оплачивают лечение.И в данном случае выбор всегда за тобой-хочешь врача,которого ты хочешь-плати сам,страховая выберет того,кого посчитает нужным сама,сэкономив при этом свои расходы.Многие следуют указаниям своих страховок,потому,что многие операции большинству пациентам не по зубам и тут уж как повезёт.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Exlibris сказал:

В среднее специальное медицинское учебное заведение - теперешний мед колледж - приём после 11 класса. Вы предлагаете 2 года терять? Тем более, в этом нет необходимости: после третьего курса студент медунивера может официально работать в качестве медсестры и медбрата, что многие с успехом и делают. 

Незнал,что у нас такие сроки.После 11 туда смысла нет поступать врачам.

Я думал колледжи и техникумы после 9 класса-3 года обучения.После 11-2 года.На некоторые профессии.

В России например меди профилактическое дело после 9 класса - 3 года обучения.Никакого потери времени нет.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Warlock9000 сказал:

 

Иностранцам всё можно. 

В противном случае, они тут не работали бы  чиф-инженерами, не имея никакого образования...  :))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Portadown сказал:

Сарафанное радио популярно во всем мире. Это везде так.

В начале 60-в бывшей больнице Шаумяна,врач арменин спас меня, поставил диагноз неврит-невроз, пальпацией,без УЗИ,КТ, МРТ и т.д.1,5 мес.в больнице на диет. питании(кухня готовила до 90 наименований диет.блюд)препараты и лекарства за счёт мин.здрав.Тогда больные не выбирали врачей, правда и больниц не было столько,как сейчас.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sfinks сказал:

В начале 60-в бывшей больнице Шаумяна,врач арменин спас меня, поставил диагноз неврит-невроз, пальпацией,без УЗИ,КТ, МРТ и т.д.1,5 мес.в больнице на диет. питании(кухня готовила до 90 наименований диет.блюд)препараты и лекарства за счёт мин.здрав.Тогда больные не выбирали врачей, правда и больниц не было столько,как сейчас.

Выбирали и тогда.Моя бабушка ждала приема Зангиева4,5 часа в разинской гинекологии в середине 80-х,хотя на выбор были еще три врача

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ICP сказал:

Не в этом дело.Она немного не допоняла вашего вопроса.Даже в самой Германии,у каждой земли есть своя щаконодательная база.И если вы фахарц,скажем в Кёльне,то приехав в Мюнхен,возможно вы не сразу получите правона частную практику.Так же и в Турции.Вас с удоволтствием отправят работать в гос больницу,где заработок в разы меньше и всё зиждится на дотациях SGK(Sosyal Güvenlik Kurumu,считай наша страховая).А вот насчет частной клиники гораздо сложнее и не факт,что признанного фахартца с руками и ногами туда возьмут работать,придется попотеть

Смею не согласится с началом поста. Фахардц на территории Германии спокойно может в любой земле практиковать. Знаю не по наслышке. А вот с частной компанией В Турции удивило. Думал в частную легче возьмут нежели в госклинику.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 108 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...