Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспошлинный ввоз товаров для физлиц снизили до 300 долларов.


Recommended Posts

3 минуты назад, vektor_13 сказал:

Обсуждаемые тут изменения не единственные. В этом Решении (Решение Каб. Мина № 303 от 21.08.20 https://cabmin.gov.az/az/document/4715/  ) есть еще, не менее важные изменения. При вывозе национальной валюты в размере более 20.000 нужно будет декларировать и платить пошлину. Про USD ни слова. Получается что доллары (и другую иностранную валюту) вообще вывозить нельзя будет, так как про эквивалент приравненный к 20.000 AZN по курсу Центробанка ни слова.

 

А кому на фиг нужно вывозить манаты за границу. Что там с ними потом делать? 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Inara86 сказал:

посылки все приходят вовремя вроде...за время карантина только на них и держусь...детям вещи покупаю, лекарства...все доходило довольно быстро.

С Европы с марта ничего не идет, висит в транзитах. Нож в спину, короче. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elikk сказал:

Надеюсь, что просто возникла двусмысленность из-за нечеткой формулировки, и скоро это прояснят. Что ограничена общая стоимость покупок, а не их количество. Это было бы логично с точки зрения увеличения сбора налогов и тд. Или же объявят, что заказав пару носков из-за рубежа для личного пользования, гражданин Азербайджана не имеет права больше ничего покупать. А это уже абсурд.

 

На сайте кабмина вроде так написано, надеятся можно что все же пересмотрят, потому что реально глупо делать всего 1 заказ, итак сумма мизерная осталась, так хоть бы дали возможно на несколько посылок

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЗАНОЗА сказал:

Поконкретнее вы можете заказать только одну посылку в месяц без налога...Даже если она будет 5 долларов...Но и она не должна превышать 300 долларов...Вот и все...Это считай полный крах для тех, кто закупался онлайн...

ого!

это уже не лезет ни в какие рамки...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, arxi сказал:

 

лимит 2 штуки одного или похожего товара, все что больше, будет облагаться пошлиной

 

1.1. 1.5-ci bəndin ikinci cümləsindən “ən azı” sözləri çıxarılsın və həmin bəndə aşağıdakı məzmunda üçüncü cümlə əlavə edilsin: “Fiziki şəxs tərəfindən gömrük sərhədindən keçirilən eyni və (və ya) eynicinsli malların miqdarı 2-dən çox olduqda, güzəştli qaydada (gömrük ödənişləri ödəmədən) gömrük sərhədindən keçiriləcək malların 2-dən çox olan miqdarı bu bənddə göstərilən 2 xüsusiyyətlər əsasında gömrük orqanları tərəfindən müəyyən edilir və müəyyən edilmiş miqdardan artıq keçirilən eyni və (və ya) eynicinsli mallara görə bu Qaydaların 2.1.2-ci və 2.1.4-cü yarımbəndlərində nəzərdə tutulmuş hədlər nəzərə alınmadan gömrük ödənişləri ödənilir.”; 1.2. 2.1.2-ci və 2.1.4-cü

 

Т.е. это касается и личного провоза и доставки через почту. 

Купили 3 пары трусов, за третью платите пошлину, даже если лимит по сумме не превысили . 

Выше выставляла скрин

IMG-20200823-WA0006.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЗАНОЗА сказал:

Ну почему же не поняла?))) Поняла...Они из за них и лимит понизили...Думаю они не 5 манат набавляли на свои товары ..Многие судя по фейсу набавлять умудрялись и до 100% от цены...Ну вот сейчас они будут отдавать налог 36% , а себе оставлять 64...они то как раз пострадали меньше...Им по правилам надо налоги платить...А вот те, кто заказывали именно для себя вообще тупо под дым попали ипострадали ни за что...

 

Вряд ли, сейчас они будут продавать с 136% надбавкой. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, arxi сказал:

 

лимит 2 штуки одного или похожего товара, все что больше, будет облагаться пошлиной

 

1.1. 1.5-ci bəndin ikinci cümləsindən “ən azı” sözləri çıxarılsın və həmin bəndə aşağıdakı məzmunda üçüncü cümlə əlavə edilsin: “Fiziki şəxs tərəfindən gömrük sərhədindən keçirilən eyni və (və ya) eynicinsli malların miqdarı 2-dən çox olduqda, güzəştli qaydada (gömrük ödənişləri ödəmədən) gömrük sərhədindən keçiriləcək malların 2-dən çox olan miqdarı bu bənddə göstərilən 2 xüsusiyyətlər əsasında gömrük orqanları tərəfindən müəyyən edilir və müəyyən edilmiş miqdardan artıq keçirilən eyni və (və ya) eynicinsli mallara görə bu Qaydaların 2.1.2-ci və 2.1.4-cü yarımbəndlərində nəzərdə tutulmuş hədlər nəzərə alınmadan gömrük ödənişləri ödənilir.”; 1.2. 2.1.2-ci və 2.1.4-cü

 

Т.е. это касается и личный провоза и доставки через почту. 

Купили 3 пары трусов, за третью платите пошлину, даже если лимит по сумме не превысили . 

 

Такие ограничения были бы логичны, если эти трусы выпускались бы в Азербайджане и правительство такими мерами пыталось бы защитить местного производителя.

Но Азербайджан не "выпускает" ничего кроме нефти и помидоров. 

Так что эта мера сделана исключительно с целью наполнения пустого бюджета и защиты интересов околовластных монополистов. 

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Viktor Azev сказал:

А по конкретнее?

За раз максимальная цена не должна превышать 300$, за месяц 800$?

 

заказы через почту лимит 300, а если лично ввозите в багаже, то 800 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, arxi сказал:

 

Вряд ли, сейчас они будут продавать с 136% надбавкой. 

О чем и речь)))Потому пусть уж сами за себя и переживают))) Мне важнее то,что я на свою многочисленную семью даже не смогу в 300 долларов уложиться и уж тем более никак не в одной посылке...

Link to comment
Share on other sites

Только что, ReVia сказал:

 

Такие ограничения были бы логичны, если эти трусы выпускались бы в Азербайджане и правительство такими мерами пыталось бы защитить местного производителя.

Но Азербайджан не "выпускает" ничего кроме нефти и помидоров. 

Так что эта мера сделана исключительно с целью наполнения пустого бюджета и защиты интересов околовластных монополистов. 

 

Так оно и есть. В Азербайджане ни один закон не принимается во благо народа. Только о себе думают. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Мы не о людях, которые одеваются, а о доходах перекупщиков))) Если я плачу за куртку от Армани 100 долларов, то я 36 доплачу...Не проблема...Т.к в магазине она будет стоить на порядок дороже в любом случае...А ,если я буду считать сколько заработает перекупщик, то это совсем другой разговор...На данный момент это не мои проблемы, а их...Хотят перепродавать пусть платят налоги....

Ну пусть платят налоги, я не против. Но если цены на товар будут высокие, то и у них никто и заказывать не будет. Поэтому я и говорю, что их бизнес умрет. И плюс ко всему, когда перелимит, вы платите не только 36%, еще Приплюсуйте  сюда Срок хранения товара на таможне. А это в день манатов 15-16. Так что ваша маечка за 10 ман как раз и обойдется вам в 35 ман. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, North-by-Northwest said:

Интересно, есть вариант попросить продавца с Алика, ибея, Амазона да или любого другого магазина указать цену ниже реальной? Кто-то пробовал такое? Что продавец с этого теряет? 

И вообще, каким образом и кому указывается цена товара при заказе? На самой посылке вроде не пишут, просвятите,  люди знающие 

Китаец может пойти на это, американец навряд ли , ну ,по крайней мере , мне отказали, еще и высказались по поводу незаконности сих действий, могут даже заказ аннулировать

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, El Terrible сказал:

Ну, чего еще ожидать от нашего правительства?

У меня одна посылка приедет на следующей нкдкли, другая еще через неделю. Как быть, когда вступает в силу это говнорешение?

Платить пошлину, ясен пень))

17 часов назад, DF_BEST сказал:

Всё повторяют за Россией, ни у кого своего мнения нет, тупо что хотят и делают. как будто мало таможня бабла поднимает на растаможке авто и прочей коррупции!

В России налог составляет 15% от стоимости перевеса выше 200 евро но не более 2 евро за 1 кг веса

17 часов назад, Evol сказал:

Супруга заказала косметологический аппарат с Украины 10 дней назад. На днях доставят. Они будут требовать налог? То есть мы заказали до нового закона. 

Если доставят после принятия такогг решения то прилется платить налог

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

О чем и речь)))Потому пусть уж сами за себя и переживают))) Мне важнее то,что я на свою многочисленную семью даже не смогу в 300 долларов уложиться и уж тем более никак не в одной посылке...

 

Я заказывала кучу косметики с разных сайтов, помимо других вещей, сейчас получается нужно выбирать самое необходимое

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Giaretta сказал:

 

На сайте кабмина вроде так написано, надеятся можно что все же пересмотрят, потому что реально глупо делать всего 1 заказ, итак сумма мизерная осталась, так хоть бы дали возможно на несколько посылок

это полный идиотизм...итак безработица...а этим они разом обонкротят все карго компании...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

Ну пусть платят налоги, я не против. Но если цены на товар будут высокие, то и у них никто и заказывать не будет. Поэтому я и говорю, что их бизнес умрет. И плюс ко всему, когда перелимит, вы платите не только 36%, еще Приплюсуйте  сюда Срок хранения товара на таможне. А это в день манатов 15-16. Так что ваша маечка за 10 ман как раз и обойдется вам в 35 ман. 

Да что мы все о перекупщиках) То вы говорите,что вы за них не волнуетесь, то  что ни пост, то переживания за их бизнес..) Их бизнес - их проблемы..Разберутся как нибудь) По поводу передержки, то выше уже писала, либо растаможку карго компании возьмут на себя причем с минимальной платой за это, либо их бизнес вот уж точно умрет....Так что думаю самим растамаживать не придется...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Inara86 сказал:

это полный идиотизм...итак безработица...а этим они разом обонкротят все карго компании...

Зато заработают на тех кто все же предпочтет брать изза границы, но карго нехило пострадают это факт

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

О чем и речь)))Потому пусть уж сами за себя и переживают))) Мне важнее то,что я на свою многочисленную семью даже не смогу в 300 долларов уложиться и уж тем более никак не в одной посылке...

 

Так, параллельно и в магазинах цены вырастут. В итоге, покупать у онлайн заказчиков все равно будут, так как опять же у них будет дешевле, чем в магазинах. Но... , как я уже сказала, пострадает семейный бюджет, на треть.   

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Giaretta сказал:

Зато заработают на тех кто все же предпочтет брать изза границы, но карго нехило пострадают это факт

изза границы если посредника по доставке не будет и заказывать не будут..не смогут.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Inara86 сказал:

изза границы если посредника по доставке не будет и заказывать не будут..не смогут.

Есть же странички что напрямую посылают, правда недешево

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Giaretta сказал:

 

Я заказывала кучу косметики с разных сайтов, помимо других вещей, сейчас получается нужно выбирать самое необходимое

Да как раз , если одна посылка, то наоборот над 300 баксов одной посылкой делать))) Какой смысл в необходимом? Только потеря посылки...Гораздо сложнее с одеждой...Это ж мне надо в одном магазине и себе, и детям и мужу ,и маме прихватить....А если еще они решать разделить , то вообще опа будет...И как назло осенне зимний сезон начинается...Надо все по новому покупать....Правда месяц еще есть...Надо как то успеть уложиться в 1000 пока не убрали...

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

Да как раз , если одна посылка, то наоборот над 300 баксов одной посылкой делать))) Какой смысл в необходимом? Только потеря посылки...Гораздо сложнее с одеждой...Это ж мне надо в одном магазине и себе, и детям и мужу ,и маме прихватить....А если еще они решать разделить , то вообще опа будет...И как назло осенне зимний сезон начинается...Надо все по новому покупать....Правда месяц еще есть...Надо как то успеть уложиться в 1000 пока не убрали...

Кстати мне не раз посылали один заказ разделив его, так как с разных складов отправка была, это получится уже налог,вторая посылка и т д

Остается надеятся что все же пересмотрят

 

Такое впечатление что именно карго службы наказать хотят

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Да что мы все о перекупщиках) То вы говорите,что вы за них не волнуетесь, то  что ни пост, то переживания за их бизнес..) Их бизнес - их проблемы..Разберутся как нибудь) По поводу передержки, то выше уже писала, либо растаможку карго компании возьмут на себя причем с минимальной платой за это, либо их бизнес вот уж точно умрет....Так что думаю самим растамаживать не придется...

Если только Карго снизит цену на передержку, а это наврядли будет. Так что все подзалетели, и кто Вайкики покупает и кто Армани. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

Да как раз , если одна посылка, то наоборот над 300 баксов одной посылкой делать))) Какой смысл в необходимом? Только потеря посылки...Гораздо сложнее с одеждой...Это ж мне надо в одном магазине и себе, и детям и мужу ,и маме прихватить....А если еще они решать разделить , то вообще опа будет...И как назло осенне зимний сезон начинается...Надо все по новому покупать....Правда месяц еще есть...Надо как то успеть уложиться в 1000 пока не убрали...

вы прям напомнили мне день подорожания бензина...когда ночью все пошли полный бак набирать...а завтра что...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Inara86 сказал:

вы прям напомнили мне день подорожания бензина...когда ночью все пошли полный бак набирать...а завтра что...

Я подумаю об этом весной....:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Если только Карго снизит цену на передержку, а это наврядли будет. Так что все подзалетели, и кто Вайкики покупает и кто Армани. 

Какую цену на передержку?)))) Они будут сразу идти и растамаживать))) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Teymur Babayev сказал:

Никак не нажрутся!!!

Вчера передача была посвященная Табакову ,момент один, он все время следил ,чтоб в туалетах в театре было чисто как надо, даже в 90 е при дефиците ,чтоб туалетная бумага, полотенца мыло ,уборщица жалуется ему повешу туалетную бумагу ее и нет воруют, а Табаков ей, а вы все равно вешайте ,украли, а вы снова вешайте, когда нибудь они наворуются - наши не нажрутся

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, SistemaInternet сказал:

Вы пишите абстрактно. Надо более четко прописать. У наших людей и так есть неприкосновенность дарованная законодательством

Нет,ни фига абстрактно не писал,на самом деле серьезе,чем мы отличаемся тогда от ОАЭ и других монарх,мы без монарх свое существование не можем.Лучше пусть на законом уровне все это будет и делов,разоговоров тоже никаких не будет,протестовать поверьте не будут. НУ посмотрите если в реале это так зачем играть давайте вот так вот да сразу.))) У них будет полная не прикосновенность на них не распространяются  законы для простолюдина  и все то

Edited by My passion is Meme
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Inara86 сказал:

вы прям напомнили мне день подорожания бензина...когда ночью все пошли полный бак набирать...а завтра что...

Хотя мои дома будут рады думаю))) Они давно все возмущаются, что я шопоголик и покупаю слишком много))Мама возмущается зачем мне 30я бутылка духов и, что мне их до конца жизни хватит, сын возмущается на фига мне 30я шмотка от которых даже еще не оторваны этикетки...Муж возмущается на фига мне 10 я сумка и куда я буду их носить...Вот ток 4хлетний сын молчит и требует купить ему 25ю по счёту летнюю майку:lol:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Emil33 сказал:

Вчера передача была посвященная Табакову ,момент один, он все время следил ,чтоб в туалетах в театре было чисто как надо, даже в 90 е при дефиците ,чтоб туалетная бумага, полотенца мыло ,уборщица жалуется ему повешу туалетную бумагу ее и нет воруют, а Табаков ей, а вы все равно вешайте ,украли, а вы снова вешайте, когда нибудь они наворуются - наши не нажрутся

Так то театр, все таки какая никакая культура

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Какую цену на передержку?)))) Они будут сразу идти и растамаживать))) 

А что они за бесплатно вам это будут делать? За каждую переходящую лимит посылку брокер будет брать деньги. Еще и неизвестно, может выгоднее будет самим ехать и растомаживать

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, ЗАНОЗА said:

Да как раз , если одна посылка, то наоборот над 300 баксов одной посылкой делать))) Какой смысл в необходимом? Только потеря посылки...Гораздо сложнее с одеждой...Это ж мне надо в одном магазине и себе, и детям и мужу ,и маме прихватить....А если еще они решать разделить , то вообще опа будет...И как назло осенне зимний сезон начинается...Надо все по новому покупать....Правда месяц еще есть...Надо как то успеть уложиться в 1000 пока не убрали...

Если делать заказ нескольких вещей разных брендов с торговой площадки(типа Алиекспресс или Трендйол) заказ будет разбит на несколько посылок однозначно. Только при заказе нескольких вещей из брендового магазина придёт одна посылка.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

А что они за бесплатно вам это будут делать? За каждую переходящую лимит посылку брокер будет брать деньги. Еще и неизвестно, может выгоднее будет самим ехать и растомаживать

Мы о передержках вроде))) Тут передержек не будет...А вот по поводу ставок на брокеров, то тут как я и писала выше, либо мизер, либо смерть компании...Что они предпочтут еще  неизвестно...

Link to comment
Share on other sites

Только что, elikk сказал:

Если делать заказ нескольких вещей разных брендов с торговой площадки(типа Алиекспресс или Трендйол) заказ будет разбит на несколько посылок однозначно. Только при заказе нескольких вещей из брендового магазина придёт одна посылка.

Ну почему же? Я и на трендйоле могу выбрать один магазин и заказать все оттуда...Я именно об этом, а не о разных продавцах...

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Dmitry Igorevich сказал:

найти можно людей
но сколько будет возможно таскать человека по таможенным складам

Это в том случае если посылку тормознут.Ну и в этом случае есть выход не тоская его по складам:)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...