Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 85. ВОЗ: 70% населения планеты должно вакцинироваться для выработки иммунитета + анонимный опрос


Вакцинация  

194 members have voted

  1. 1. Вакцинация от ковид-19

    • Сделаю, как только будет доступна в стране
      28
    • Не сделаю добровольно, только принудительно
      29
    • Сделаю, но только после того, как выживут без последствий те, кто уже сделали
      49
    • Заплачу, чтобы от меня отстали, делать не буду ни при каких обстоятельствах
      87


Recommended Posts

5 минут назад, NNR сказал:

В этом вопросе у нас всегда был и думаю будет выбор. Все зависит от кармана.. 

 

Процесс должен быть рассмотрен на основании фактов ,но не домыслов,фантазии или предположений.. По факту пока мы слышали ,что принудительной вакцинации не будет. Другого мы не слышали. 

Конечно исходя из отсутствия доверия ,можно обсуждать и иные варианты ,но не стоит слишком сильно углубляться . Иначе действительно можно получить диагноз )

 

 

Кто то считает что не стоит углубляться, а кто-то что стоит. Ни те не другие друг другу не указ.

 

Неужели так трудно перестать указывать взрослым людям о чем писать и дискутировать в рамках темы и правил форума?

 

Что за ущербные способы самоутверждения через принижение и косвенные оскорбления людей с иным мнением?!

Edited by Lightning25
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lightning25 сказал:

 

Кто то считает что не стоит углубляться, а кто-то что стоит. Ни те не другие друг другу не указ.

 

Неужели так трудно перестать указывать взрослым людям о чем писать и дискутировать в рамках темы и правил форума?

 

Что за ущербные способы самоутверждения через принижение и косвенные оскорбления людей с иным мнением?!

Мда...

 А кто вам указывал ?!)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Abdin сказал:

 

 речь идёт о массовой единной вакцине, которая наверняка будет закупаться минздравом а не частными поставщикам. не понимаю о каком выборе вы говорите

Точно так же как тесты закупались минздравом для гос.больниц?!) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, misoza сказал:

Это уже будут факты ,а по их нет рассматриваем домыслы фантазии и предположения.Ну на самом деле,не останавливаться же на 85 теме)

и в самом деле )) даешь 100, а там что Бог даст ))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Мда...

 А кто вам указывал ?!)

 

 

Да, лучше всего это игнорировать выпады тех кто самоутверждается путем принижения оппонентов. 

 

Мое время и энергия больше пользы принесет при более разумном применении.

 

Просто противно когда заходишь на темы на диспуте с актуальным на текущий день заголовком, а натыкаешься на конкретно посты обитателей какого серпентария...........

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, NNR said:

Точно так же как тесты закупались минздравом для гос.больниц?!) 

 

 

 

тесты это не вакцина. тест не вкалывают и соответственно от него пациент не умрет если что.  вакцину, массовую и единую, будет закупать минздрав. и на эту вакцину будет выдана лицензия минздрава для использования. хотя впрочем не исключенно, что какой нибудь частник привезёт что то "экслюзивное" и будет усиленно рекламировать, но без лицензии.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lightning25 сказал:

 

Да, лучше всего это игнорировать выпады тех кто самоутверждается путем принижения оппонентов. 

 

Мое время и энергия больше пользы принесет при более разумном применении.

 

Просто противно когда заходишь на темы на диспуте с актуальным на текущий день заголовком, а натыкаешься на конкретно посты обитателей какого серпентария...........

Каждый замечает то ,что ему интересно.  Вы же не думали ,что зайдёте сюда ,а тут всех забанили и только Самс с Мирой беседуют ) 

Вы уже заранее знаете ,что тут может быть . 

Чьи то комментарии вам могут показаться неугодными ,кому то ваши. Это нормально. 

Я не думаю ,что кто то пытался поставить вам диагноз ,но вы правы ,всегда можно просто обойти .. 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Abdin сказал:

 

тесты это не вакцина. тест не вкалывают и соответственно от него пациент не умрет если что.  вакцину, массовую и единую, будет закупать минздрав. и на эту вакцину будет выдана лицензия минздрава для использования. хотя впрочем не исключенно, что какой нибудь частник привезёт что то "экслюзивное" и будет усиленно рекламировать, но без лицензии.

Вы сейчас это серьезно ?) 

Особенно про лицензию) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Abdin сказал:

 

тесты это не вакцина. тест не вкалывают и соответственно от него пациент не умрет если что.  вакцину, массовую и единую, будет закупать минздрав. и на эту вакцину будет выдана лицензия минздрава для использования. хотя впрочем не исключенно, что какой нибудь частник привезёт что то "экслюзивное" и будет усиленно рекламировать, но без лицензии.

От тестов может и не умирают ,но тест даёт результат на основании которых практически решалась судьба человека на определенный срок )

Кто то же выдал лицензию на эти санкции) 

Нужно понимать,что гос.у нас уже нет и довольно давно.. 

Не для того ,все это делалось ,чтоб в результате все эти клиники остались в стороне) 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, GULEHLI сказал:

 

Всего умерших в Китае 4634 из них в провинции Хубей, где расположен г. Ухань  -  4512 и это практически в течение 15-20 дней, далее благодаря авторитарному руководству и природной дисциплинированности народа "аферистам" как вы изволили выразиться удалось в невероятно быстро локализовать заразу, честь и хвала таким "аферистам" 

Количество населения провинции? И похоже китайцам удалось убедить только вас, остальные уже узнали  о большой нечистоплотности китайцев в информационном плане. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, NNR said:

От тестов может и не умирают ,но тест даёт результат на основании которых практически решалась судьба человека на определенный срок )

Кто то же выдал лицензию на эти санкции) 

Нужно понимать,что гос.у нас уже нет и довольно давно.. 

Не для того ,все это делалось ,чтоб в результате все эти клиники остались в стороне) 

 

это другой вопрос. я уже говорил об абсолютном недоверии людей к минздраву и прочей медицинской шушере от медицины. но в любом случае будут закупать вакцину рекомендованную этим грёбанным ВОЗ через минздрав. власти об этом неоднократно заявляли дело в том что от некачественных вакцин народ умирать не желает, и власти как то об этом догадываются. и лицензирование будет. а вот как будет идти это лицензирование-это вопрос.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Abdin сказал:

 

это другой вопрос. я уже говорил об абсолютном недоверии людей к минздраву и прочей медицинской шушере от медицины. но в любом случае будут закупать вакцину рекомендованную этим грёбанным ВОЗ через минздрав. власти об этом неоднократно заявляли дело в том что от некачественных вакцин народ умирать не желает, и власти как то об этом догадываются. и лицензирование будет. а вот как будет идти это лицензирование-это вопрос.

Я не думаю ,что будут созданы какие то вакцины от которых будут умирать. За такое реально ВОЗ лишится головы .. Меня больше волнует тот ,что могут выпускать пустышки... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Меня больше волнует тот ,что могут выпускать пустышки... 

 

Это оптимальный вариант :FRlol: 

Edited by sams
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Количество населения провинции? И похоже китайцам удалось убедить только вас, остальные уже узнали  о большой нечистоплотности китайцев в информационном плане. 

СМИ сейчас,в современном мире,вообще не тот источник которому можно слепо доверять.Тем более если это распространяется через СМИ Китая.

Китайцы не идиоты,чтобы поднимать панику из за вируса и вредить своей экономике. Если они подняли панику на весь мир, значит они от этого только заработали. Мелкий бизнес не в счёт.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, NNR said:

Я не думаю ,что будут созданы какие то вакцины от которых будут умирать. За такое реально ВОЗ лишится головы .. Меня больше волнует тот ,что могут выпускать пустышки... 

 

спасибо. я это имел ввиду. у наших опыт богааатый завозить плацебо и выдавать за "эксклюзив". но это скорее к частникам относится. власти однозначно закупят рекомендованную ВОЗ. при массовом применении пустышки без эффекта, что в общем то очень быстро станет известно, пустышка  может рвануть так что мало не покажеться

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abdin сказал:

 

уважаемый. шире и глубже надо смотреть на эту афёру. не только, как вы говорите, с точки зрения властей Азербайджана неспособных решить какую вакцину колоть своим гражданам. вы не поняли сути сказанного мною, которая заключается в том, что эти карантины и локдауны были абсолютно ненужны никому кроме этого грёбанного эфиопа из ВОЗ, для того чтобы раскрутить ажиотаж и резко поднять спрос на вакцину, которая будет закупаться странами. многомиллиардный бизнес. такие как я пытаются довести до таких как вы простую истину, а именно-зри в корень и смотри кому выгодно.

 

кстати я как то догадывался, что ВОЗ это Всемирная организация здравоохранения, а не Всемирная организация заговорщиков)))))))))))))

Какую  вакцину колоть, т.е. кому хеир вермяк  это чисто политическое.

С остальным трудно не согласиться

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, NNR сказал:

Я не думаю ,что будут созданы какие то вакцины от которых будут умирать. За такое реально ВОЗ лишится головы .. Меня больше волнует тот ,что могут выпускать пустышки... 

Конечно же это несерьезно,  йох бир , сделал прививку и сразу готовься помирать. Так нетолько с эфиопуом, но и с его заказчиками не будут церемониться.

Я лично не знаю совершенно здоровых людей, которые никогда не обращаются в аптеки.

Так вот:  болезней будет больше, зависимости от мед.препаратов будет больше, нервных срывов будет больше, психических заболеваний будет больше, иммунитет  у многих будет понижен и т.д.

Пустышки это наименьшее зло, которое могут причинить, считай просто залезли людям в карман. 

Edited by DusyaPP
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Lightning25 said:

Здесь и вообще в нете все пишут именно о рисках связанных с побочными действиями вакцины из-за ее недостаточного опробирования.

 

А совсем не о том что нам что то там специально хотят вколоть или внедрить. Цель другая - нажиться как можно больше любой ценой, даже ценой здоровья миллионов. 

 

Чистый бизнес на здоровье миллиардов и ничего более.

 

 

Я не стану вас разубеждать...

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, DusyaPP сказал:

 

Пустышки это наименьшее зло, которое могут причинить, считай просто залезли людям в карман. 

Будем надеяться ,что карманом все и ограничиться)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, GULEHLI сказал:

Ценное замечание, попробую включить, если найду

Нашел! Включил ее !  Во-первых, я бы добавил к вашим словам "и показывают". Видали, что творилось в Ухане в январе-феврале (это Китай, если помните) ? Люди умирали по нескольку тысяч за сутки, еле успевали засыпать могилы), а как сотни и тысячи трупов ежедневно складывали в ожидании очереди на погребение и кремацию провинциях Италии в марте-апреле, а затем в Испании, Франции и далее в других странах, как санитары со слезами на глазах вынуждены были отключать ивл от живых еще людей для того, чтобы подключить к ним более молодых умирающих пациентов, потому, что катастрофически не хватало на всех ни аппаратов, ни коек в больницах, ни лекарств, ни медперсонала? Вот это состояние оценили как пандемию и в разных странах с разной оперативностью и успешностью принялись изолировать людей друг от друга, чтобы ЗАМЕДЛИТЬ распространение заразы. Кое-как удалось за отрезок в 2-3 месяца построить нужное количество новых больниц и снизить число больных до уровня числа коек. До нашего региона волна дошла позже и мы успели за это время принять некоторые меры, но все равно статистику все читают и видят что без изоляции невозможно держать в узде этот вирус, пока против него не найдут противоядия. 

на на фб у себя выставляла официальную статистику смертности по италии за прошлый и предыдущие года по месяцам. смертноть была больше всего на плюс/минус 400 человек. это не повод обьявлять пандемию. никто не отрицает вирус и его опасность но кще раз говорю это не повод для закрытия мира на год. 

посмотрте статистику по туберкулезу, спиду, смертности на дорогах тогда давно надо было нас всех запереть. 

и еще : если нам каждый день будут говорить сколько велосипедистов погибло ежедневно на дорогах и наводить панику то рано или позднл мы станем бояться кататься и вообще перестаем на велики садиться. так что пропаганда вещь великая 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DusyaPP сказал:

Побочки,обычно, проявляются не сразу, проходит время пока доходят до причины изменившегося состояния и раз руку в кармане не поймал, уже не вор. Т.е. доказать бывает очень и очень трудно.

Это статистика официально признанного постпрививочного действия может быть,но никак фактическое число пострадавших

 

Побочные действия любого лекарственного препарата изучаются путём исследований, и для каждого побочного действия выявляется конкретная частота встречаемости. То же самое и с вакцинами. Это вам не мамочка решила, что у ребёнка асе проблемы из-за вакцины. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Balamka сказал:

на на фб у себя выставляла официальную статистику смертности по италии за прошлый и предыдущие года по месяцам. смертноть была больше всего на плюс/минус 400 человек. это не повод обьявлять пандемию. никто не отрицает вирус и его опасность но кще раз говорю это не повод для закрытия мира на год. 

посмотрте статистику по туберкулезу, спиду, смертности на дорогах тогда давно надо было нас всех запереть. 

и еще : если нам каждый день будут говорить сколько велосипедистов погибло ежедневно на дорогах и наводить панику то рано или позднл мы станем бояться кататься и вообще перестаем на велики садиться. так что пропаганда вещь великая 

Есть официальная статистика смертности в Италии без карантина на период пандемии? 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, DusyaPP said:

Только если население планеты провакцинируется 2 раза:))

Такой труд не будет же пропадать даром

Впервые в истории человечества все человечество подводят к вакцинированию непонятной смесью непонятно с какой целью и по какой причине. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Есть официальная статистика смертности в Италии без карантина на период пандемии? 

конечно. как и в любой стране ) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Balamka сказал:

конечно. как и в любой стране ) 

Мне интересна статистика смертности в Италии за март и апрель месяц. Не поможешь ?

Link to comment
Share on other sites

Завтра, 29 августа в Германии состоится самый массовый митинг против коронавирусных мер. Со всей Европы стягиваются люди, которые хотят выразить свой протест против этих мер. Роберт Кеннеди младший прибыл в Берлин для участия в данном мероприятии.

Роберт Кеннеди в своей речи заявил, что на долю нашего поколения выпала самая сложная битва в истории человечества. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Abdin said:

уважаемый. шире и глубже надо смотреть на эту афёру. не только, как вы говорите, с точки зрения властей Азербайджана неспособных решить какую вакцину колоть своим гражданам. вы не поняли сути сказанного мною, которая заключается в том, что эти карантины и локдауны были абсолютно ненужны никому кроме этого грёбанного эфиопа из ВОЗ, для того чтобы раскрутить ажиотаж и резко поднять спрос на вакцину, которая будет закупаться странами. многомиллиардный бизнес. такие как я пытаются довести до таких как вы простую истину, а именно-зри в корень и смотри кому выгодно.

 

кстати я как то догадывался, что ВОЗ это Всемирная организация здравоохранения, а не Всемирная организация заговорщиков)))))))))))))


Я убежден, что ограничительные меры нужны и только благодаря им в Азербайджане не заразились и не погибли десятки тысяч человек.

"Многомиллиардный бизнес" имеет бледный вид по сравнению с трилионной прибылью недополученной остальными бизнесами. Будь все это цирком неужели вы думаете, что умнейшие люди не догадались откупить весь мир еще в самом начале?
 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, My passion is Meme said:

Стоп  а сегодня опять маршрутки не открыты? 

И транспорт опять не работает и еще день дезинфекции

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Exlibris сказал:

Побочные действия любого лекарственного препарата изучаются путём исследований, и для каждого побочного действия выявляется конкретная частота встречаемости.

Согласна с этим утверждением.

 

7 часов назад, Exlibris сказал:

. То же самое и с вакцинами. Это вам не мамочка решила, что у ребёнка асе проблемы из-за вакцины. 

С вакцинами не всё так просто. Если бы случаи были ооооочень редкими, возможно, я бы с вами согласилась. Но с каждым годом число пострадавших увеличивается. 

И, между прочим, среди мам, есть и папы, а также есть среди армии пострадавших и  дети довольно таки грамотных врачей, которые только после этого личного случая поменяли своё мнение о   " безобидности"  вакцин.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Hector Tilla said:


Я убежден, что ограничительные меры нужны и только благодаря им в Азербайджане не заразились и не погибли десятки тысяч человек.

"Многомиллиардный бизнес" имеет бледный вид по сравнению с трилионной прибылью недополученной остальными бизнесами. Будь все это цирком неужели вы думаете, что умнейшие люди не догадались откупить весь мир еще в самом начале?
 

 

любой вирус имеет свой цикл активности. если вы посмотрите на график инфицирования, то легко увидите, что пиковые значения приходятся как раз на февраль, март, апрель, и спадают на летний период.  как у любого сезонного вируса. и не только в Азербайджане. карантин или нет, или другие меры на этот цикл оказывают незначительное влияние. Сейчас пик пик активности наблюдается в южном полушарии, в частности Латинской Америки, потому что там зимне-весенний период.

 

бизнес есть бизнес. тот или те кто устроил эту аферу как то глубоко плевать хотели на других "умнейших " людей и на их бизнес. фармабизнес является одним из самых доходных в мире.

Edited by Abdin
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, DusyaPP сказал:

 

 

7 часов назад, Exlibris сказал:

Побочные действия любого лекарственного препарата изучаются путём исследований, и для каждого побочного действия выявляется конкретная частота встречаемости. То же самое и с вакцинами. Это вам не мамочка решила, что у ребёнка асе проблемы из-за вакцины. 

Не успела дописать. Лекарства для профилактики кто -то назначает всем поголовно? Если бы это было так, то ест-но организму бы был нанесён непоправимый вред. Выявляется диагноз, затем назначается лечение ( не всегда правильное, но это уже другая тема)

Как можно не успевшему пожить, только что родившемуся малышонку  впихать втечении 12 часов прививку от гепатита В?

Как можно в течении 3 суток впихать, новорожденному 3! прививки?

Как может только что родившийся заболеть именно этими ! болезнями? А может он заразится от  по вине недобросовестного медперсонала прям в роддоме не гепатитом В, от которого его только что привили, а гепатитом С,  от которой пока не придумали вакциночку спасительную, как быть?

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...