Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Перехват Лукашенко


Recommended Posts

5 минут назад, obozrevatel сказал:
Yakovina Ivan
6 hrs · 
 

Сегодня стало известно, Лукашенко и Путин подпишут в Кремле документы об обнулении белорусской независимости 14 сентября - сразу после очередного митинга оппозиции.
Соответственно, у белорусов осталась ровно одна неделя для спасения своей страны.
Если сейчас же не поставят на площади палатки, если не возьмут под свой контроль правительственные здания, если не освободят Колесникову и всех остальных политзаключенных, то очень скоро станут подданными Владимира Путина, а все их жертвы будут напрасными.
Скверная ситуация.

 

Ну все...

 

77-1.jpeg

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kalipso сказал:

Бандитские методы. На улицах молодчики в штатском   с дубинками гуляют. Людей похищают, избивают. Никак дед с насиженного места сойти не хочет.

 

 Тайная полиция везде  действуют одинаково - классика иранский САВАК, Гестапо, ФСБ

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Магнолия* сказал:

 

Доброго дня всем.

Какой ужас.  

Смотрю и не могу поверить, что эти монстры передвигаются в моем городе !, по нашим улицам! :facepalm:

Еще и флаги страны на эти чудовища нацепили - позорище!! :facepalm:

 

 

 Добрый день,

ваши деньги были вложены в покупки современного полицейского оборудования, роста численности силового аппарата,

 многократного повышения зарплат  для сотрудников КГБ и найма внештатников.

Так поступает любой лидер, который боится потерять власть и который свысока относится к своему народу. А психопатический тип лидера опасен и тем, что он ждет возможности употребить всю эту махину, пролить кровь и укрепить свое положение.

У белорусов есть один большой недостаток - доброта и доверчивость.  Конечно, здесь присутствует сарказм. 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.09.2020 в 11:56, rook12344 сказал:

Чернобыльские остатки как были так и остались -и рождаются дети с массой патологий от этой техногенной катастрофы -и кто помогает этим людям, только президент страны а остальные как с завистью смотрят так и продолжают смотреть на все успехи этой маленькой страны и готовы растерзать ее от бессилия и заработать копейки- продаются чтобы хоть куснуть немного -водить хороводы ,дудеть на улицах ,махать неизвестными флагами фашистского и нацистского незаконного бант формирования которому место быть упраздненным законными органами власти . Власть это аппарат принуждения - это не я сказал ,но она сейчас в стране есть а тем кому она не нравиться - эти люди всегда были ,есть и будут ,и с этим живут все государства в этом мире . 

 

 В одном посте столько лжи .  Откуда такая информация ? Вы из Белоруссии?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Glade сказал:

 

Он скоро в Москву едет. Интересно, что он там подпишет.

Ложиться будет под обнуленыша... на что не пойдёшь ради сохранения власти...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kalipso сказал:

Ложиться будет под обнуленыша... на что не пойдёшь ради сохранения власти...

 

 Интересно другое:   они , мягко, говоря, не любят друг друга.   ВВП из-за лжи и манипуляций, шантажа со стороны Лукашенко.  Представляю с каким злорадным удовольствием он увидет униженного визави! И по максимуму выжмет из Лукашенко под туманные обещания.

Но личные отношения - это личные, а у Кремля вполне крепкая и выгодная позиция, чтобы получить многие преференции.

Можно говорить о возможности  доступа российским капиталистам к скупке части акций важных компаний и заводов БР.

Второй вопрос будет касаться, думаю это логично, о создании нормальной военной базы.

 

п.с. судьба Лукашенко не будет обсуждаться - все-таки Ростов тоже не резиновый, если его так любит народ - пусть живет себе в деревне на родине

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Зам сказал:

 

 Интересно другое:   они , мягко, говоря, не любят друг друга.   ВВП из-за лжи и манипуляций, шантажа со стороны Лукашенко.  Представляю с каким злорадным удовольствием он увидет униженного визави! И по максимуму выжмет из Лукашенко под туманные обещания.

Но личные отношения - это личные, а у Кремля вполне крепкая и выгодная позиция, чтобы получить многие преференции.

Можно говорить о возможности  доступа российским капиталистам к скупке части акций важных компаний и заводов БР.

Второй вопрос будет касаться, думаю это логично, о создании нормальной военной базы.

 

п.с. судьба Лукашенко не будет обсуждаться - все-таки Ростов тоже не резиновый, если его так любит народ - пусть живет себе в деревне на родине

Поэтому и говорится о том, что у белорусов осталось очень мало времени. При их численности на протестных акциях они вполне могут позволить себе штурмом взять власть... как мне кажется... Как показало время с 9 августа- мирным протестом они ничего не добьются . А на носу опять маячит Путин...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Зам сказал:

 

 

Зам , доброго вечера вам)  

Я все время замечала в ваших добрых постах очень доброе отношение и ко мне, и к белорусскому народу :heart1:

Спасибо сердечное вам )

Пожалуйста - без обид - мы не БР. Мы  Республика Беларусь.  РБ.

Это то же самое. как я. например, в своих постах перепутаю    РА с АР  

Это же будет катастрофа, меня сгнобят здесь и уничтожат и правильно сделают.

Мы - Республика Беларусь, РБ    BY

Нет БР и небыло никогда. Был БССР.

Спасибо )

Edited by Магнолия*
  • Like 4
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Магнолия* сказал:

 

Зам , доброго вечера вам)  

Я все время замечала в ваших добрых постах очень доброе отношение и ко мне, и к белорусскому народу :heart1:

Спасибо сердечное вам )

Пожалуйста - без обид - мы не БР. Мы  Республика Беларусь.  РБ.

Это то же самое. как я. например, в своих постах перепутаю    РА с АР  

Это же будет катастрофа, меня сгнобят здесь и уничтожат и правильно сделают.

Мы - Республика Беларусь, РБ    BY

Нет БР и небыло никогда. Был БССР.

Спасибо )

 

 Ой, простите меня, постараюсь не делать таких ошибок. 

Вы - супер !   

п.с. Я тоже работаю в госпитале и могу вам посочувствовать в связи с тем, как вас всех Лукашенко оставил один на один с короновирусом.  Лищний раз говорит о его отношении к народу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 Есть еще один вопрос к белорусам.  Вот начинают хватать на улице неизвестные. пошли на провокации, разбив витрину в кафе те же неизтвестные.  Вопрос, кто контролирует силовые структуры, если , некие люди делают что хотят. Почему бы не создать пятерки из крепких ребят для защиты от титушек? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, obozrevatel сказал:
Yakovina Ivan
6 hrs · 
 

Сегодня стало известно, Лукашенко и Путин подпишут в Кремле документы об обнулении белорусской независимости 14 сентября - сразу после очередного митинга оппозиции.
Соответственно, у белорусов осталась ровно одна неделя для спасения своей страны.
Если сейчас же не поставят на площади палатки, если не возьмут под свой контроль правительственные здания, если не освободят Колесникову и всех остальных политзаключенных, то очень скоро станут подданными Владимира Путина, а все их жертвы будут напрасными.
Скверная ситуация.

Скверная тем, что белорусский народ считает Лукашенко нелегитимным, может ли он подписывать от имени народа что-то. А вежливые люди там давно уже гостят.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Зам сказал:

 

 Ой, простите меня, постараюсь не делать таких ошибок. 

Вы - супер !   

п.с. Я тоже работаю в госпитале и могу вам посочувствовать в связи с тем, как вас всех Лукашенко оставил один на один с короновирусом.  Лищний раз говорит о его отношении к народу.

Ничего страшного ) Мы же друзья :heart1:

Вы доктор? 

Я да,  я медсестра. Но в очень тяжелом, ответственном  отделении травматологии  и реанимации

Вместе? 

Edited by Магнолия*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Зам сказал:

 

Я тоже работаю в госпитале и могу вам посочувствовать в связи с тем, как вас всех Лукашенко оставил один на один с короновирусом.  Лищний раз говорит о его отношении к народу.

Тяжело было первое время

Он категорически не признавал очевидное, он отрицал.Помощь не выделял.

Мы, медики, сыпались в первые месяцы сотнями.  Мы не умели и не знали что делать, у нас небыло протокола действия и лечения  даже!  Я схватила вирус ( Я очень тяжело его перенесла.  Месяц  ивл за меняя дышал.

Знаете, я не паникую даже после этого.  Врвчей надо слушать.  Во всяком случае это они меняя вытащили 

Edited by Магнолия*
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, slayer_ll сказал:

Верно.Николаевские судоверфи(авианесущие крейсера СССР),Южмаш(космическое и военное ракетостроение),Мотор-Сич,завод им.Малышева, ПО Антонов и т.д. и это только крупные.Огромный научно-промышленный потенциал.Все проскакали.Теперь торгуют зерном,по квоте в ЕС отправляют тушки кур и экспортируют грецкий орех в СА для корма элитных жеребцов.Браво.И этих ждет тоже самое,если они победят.На МАЗе,Бел.АЗе,БТЗ  и пр.можно заранее ставить крест.

плюс черноморское морское пароходство с огромнейшим на то время пассажирским флотом.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Зам сказал:

 Добрый день,

ваши деньги были вложены в покупки современного полицейского оборудования, роста численности силового аппарата,

 многократного повышения зарплат  для сотрудников КГБ и найма внештатников.

Так поступает любой лидер, который боится потерять власть и который свысока относится к своему народу. А психопатический тип лидера опасен и тем, что он ждет возможности употребить всю эту махину, пролить кровь и укрепить свое положение.

У белорусов есть один большой недостаток - доброта и доверчивость.  Конечно, здесь присутствует сарказм. 

 

 

Да, я   читала об этом. Это явление имеет свой   термин. Забыла как называется, прошу прощения , но само  направление в голове запомнила. 

Очень спасибо вам  :)

Edited by Магнолия*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Магнолия* сказал:

Ничего страшного ) Мы же друзья :heart1:

Вы доктор? 

Я да,  я медсестра. Но в очень тяжелом, ответственном  отделении травматологии  и реанимации

Вместе? 

Тоже как и вы принял первые удары и практически неделю больным работал...мысль "кто, если не я?" не покидала.

Вам, конечно, пришлось тяжелее.   Ну, ничего, бог миловал и желаю , чтобы у вас все наладилось и спасибо за теплые слова!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Зам сказал:

 

 Интересно другое:   они , мягко, говоря, не любят друг друга.   ВВП из-за лжи и манипуляций, шантажа со стороны Лукашенко.  Представляю с каким злорадным удовольствием он увидет униженного визави! И по максимуму выжмет из Лукашенко под туманные обещания.

Но личные отношения - это личные, а у Кремля вполне крепкая и выгодная позиция, чтобы получить многие преференции.

Можно говорить о возможности  доступа российским капиталистам к скупке части акций важных компаний и заводов БР.

Второй вопрос будет касаться, думаю это логично, о создании нормальной военной базы.

 

п.с. судьба Лукашенко не будет обсуждаться - все-таки Ростов тоже не резиновый, если его так любит народ - пусть живет себе в деревне на родине

"Лукашеску" хитер и коварен, на уровне инстинктов чувствующий, откуда ветер дует,  при этом смертельной хваткой вцепившийся во власть. некоторые политологи справедливо называют его политическим животным. думаю, у него есть свой план касательно предстоящей поездки, который он попытается разыграть, как во время визита, так и по возвращению из первопрестольной. он уже кидал ВВП пару раз, так что ему не впервой. представьте себе, если он разыграет роль возмущенного главы независимой РБ, получившего неприемлемое предложение от восточного императора. и на этой волне вернется домой и сохранит власть. что для него единственная цель. вряд ли он согласится на роль наместника, после того. как десятилетиями был "царем". да и Беларусь это не воспримет, и никто в мире не воспримет, это понимают все, просто в РФ никто не смеет возразить воспаленному императорскому мозгу, особенно после экспроприации Крыма. окружение поддакивает, крутит втихаря пальцем у виска и делает свои миллионы. 

то есть не стоит недооценивать усатого. как он выдерживает открытое давление сотен тысяч людей на протяжении многих недель, говорит о его поистине животной толстокожести. мало кто на такое способен. но я даже не об этом. насколько может быть опасна болезнь властью. страшно подумать. вроде бы немного порулил, хорошо/плохо, и в уважением и почестями передал баранку следующему. и разводишь себе хризантемы на приусадебном участке. лепота. зачем давить свой народ, фактически принижая его до уровня бактерий. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как ни странно согласен  с Эль Мюрид. Этот колокол звучит и по нам  в какой то степени. Это то о чем  я  устал  говорить  уже  несколько лет. 
Мы согласны  быть санитарным кордоном России?  Мы согласны  быть выжженной  землей ?  Конечно  они  скажут что нас  никто не спрашивает но мы сами должны себя  спросить. Особенно  нашим элитам 

 

tSpdons2orehlnd
  · 
Несмотря на то, что дата приезда Лукашенко еще не объявлена, называют дату 14 сентября, как возможный день его приезда. Менее чем за год позиции Лукашенко в торге вокруг сдачи суверенитета Белоруссии ослабли настолько, что теперь вопрос об аннексии практически не стоит, более интересно - в какой форме произойдет захват еще одной территории. Формально, конечно, речь пойдет о союзном государстве, но фактически выглядеть это может так же, как подобное происходило со всеми остальными территориями, где управляют колониями назначенные из Москвы управленцы, а местные кадры будут лишь символизировать туземный колорит и обычаи.
Кремль окружает Россию санитарным кордоном, реализуя концепцию осажденной крепости. В чем прелесть таких кордонов, так это в том, что развивать их совершенно не требуется, их задача - выполнять роль выжженной земли. Чем больше разрушений в таком "предполье" - тем лучше. Судьба живущих там людей, конечно же, кремлевских совершенно не беспокоит. Они - просто элемент пейзажа, ресурс для укрепления обороны. Нищее население, которому некуда деваться, будет за копейки выполнять роль охранников и часовых - как это происходит на Донбассе, где по сути, единственный устойчивый, хотя и предельно нищенский заработок либо у местных армий, либо у туземных старост, управляющих территорией. Остальные - выживайте как можете. Пожалуй, только Крым выбивается из общего правила, но Крым - витрина, хотя даже на нее нет денег, поэтому проблему водоснабжения за пять с половиной лет решить не удалось, и скорее всего, и за следующие пять с половиной - вряд ли.
Будет ли аннексированная Белоруссия еще одной витриной или повторит судьбу дичающих Донбасса, Абхазии или Южной Осетии - пока неизвестно. Скорее всего - повторит, так как метрополия сама в коматозном состоянии.
Понимает ли это Лукашенко? Конечно. Но он проиграл, сейчас у него только одна задача - соскочить с поезда, летящего под откос, да еще и прихватить с собой хоть какой-то багаж. Поэтому его визит в Москву будет торговлей, но торговать он будет Белоруссией только с одной целью - обеспечить свой собственный отход.
Белорусские протестующие так зациклились на теме "Лукашенко - уходи", что упустили более серьезную проблему - через короткое время у них вдруг и внезапно не станет страны. Ее захватят кремлевские оккупанты, а с захваченным городом известно, что происходит - его отдают на разграбление. А вы ходите и протестуйте, не возражаем.
Edited by Zeynal bek
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все такие ФЕЙКИ слзданы РОССИЙСКИЕ Пропагандийстами.. не верьте в СКАЗКИ из РАШКИ :)))))))))))

Искажение названия страны. Балл 

Edited by Bercana
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Зам сказал:

 

 В одном посте столько лжи .  Откуда такая информация ? Вы из Белоруссии?

Так это так и есть все что вы выделили жирным шрифтом .

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Неуважаемые пригожинские поварята!) Просьба не заниматься пиаром российской геополитики на азербайджанском форуме. У нас еще не отбило память, и мы прекрасно помним, кто вооружает Армению и чей контингент расположен в Армении. Заранее спасибо.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 07.09.2020 в 15:03, Зам сказал:

 Есть еще один вопрос к белорусам.  Вот начинают хватать на улице неизвестные. пошли на провокации, разбив витрину в кафе те же неизтвестные.  Вопрос, кто контролирует силовые структуры, если , некие люди делают что хотят. Почему бы не создать пятерки из крепких ребят для защиты от титушек? 

 

 Напрашивающий ход всякого народного движения - оно должно уметь себя защитить и, слава богу,  люди начали это делать.

В Белоруссии оппозиция начала формировать отряды самообороны

Задачей локальных народных дружин должен стать «мониторинг ситуации», в том числе на оппозиционных маршах. Оппозиция с помощью дружинников собирается пресекать провокации, следить за безопасностью, а также помогать пенсионерам и людям со слабым здоровьем.

https://lenta.ru/news/2020/09/08/samooborona/

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 07.09.2020 в 22:40, Магнолия* сказал:

 

Спасибо,   сайт не впускает без регистрации

Да конечно нужен е-майл , такой же форум просто не печатаем а голосом общаемся все

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, mayla сказал:

Из откровений Лукашенко -Я ,возможно, пересидел...

 

Почему то о Меркель такого не скажешь🤔

правильнее сказать пукин заставляет его пересиживать сам он только и мечтает о том чтоб уйти с кресла

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Зам said:

 

 Напрашивающий ход всякого народного движения - оно должно уметь себя защитить и, слава богу,  люди начали это делать.

В Белоруссии оппозиция начала формировать отряды самообороны

Задачей локальных народных дружин должен стать «мониторинг ситуации», в том числе на оппозиционных маршах. Оппозиция с помощью дружинников собирается пресекать провокации, следить за безопасностью, а также помогать пенсионерам и людям со слабым здоровьем.

https://lenta.ru/news/2020/09/08/samooborona/

Проснулись!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Санитаров  нужно вызывать а Путин  к нему своих  пропагандонов  шлет. А  может  это хитрый  план , чтобы всем показать его неадекватность ?  

Image may contain: 1 person, text that says 'TUT.BY @tutby 3h лукашенко объяснил свое появление с автоматом. <американцы увидели из космоса, дали сигнал в центр, и люди разбежались>>. news.tut.by/economics/69...'

Image may contain: 1 person, text that says '/// про приезд в резиденцию автоматом <<я думаю: "я должен посмотреть, что там творится".я сажусь в вертолет, но они же, сволочи-американцы, из космоса видят все. и они в свой центр под варшавой дали сигнал, что президентский вертолет поднялся. и вот как только президентский вертолет поднялся -они [протестующие] побежали, начали расходиться> александр лукашенко президент беларуси OTO:STAVIO фOTO:STATE COMPANYOF COMPANYOFELU/AP ELARUS/A'

Edited by Zeynal bek
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2020 в 21:39, Grafika сказал:

Вчера Лукашенко говорил Мишустину про перехват телефонного разговора Меркель с кем-то там

А сегодня белорусские СМИ опубликовали очень странную аудиозапись (больше похожую на озвучку боевиков из 90-х), которая, якобы, должна подтвердить, что версия об отравлении Навального была сфальсифицирована.

 

 

Батька в своём репертуаре.  Заострил внимание на выборах в РФ...  они как будто бы с привлечением танков и самолётов, как раз в это время можно и Беларусью заняться. 

 "Перехват" разговора КГБ  осуществлялся в лучших традициях советского времени где-то под  Барановичами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Термин  "политическое животное" было произнесено Хакамадой, кажется лет 12 назад.

Догадайтесь  к кому она навесила его?

К животному, которая влезло в политику - да-да, она говорила о Лукашенко

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Zeynal bek said:

Санитаров  нужно вызывать а Путин  к нему своих  пропагандонов  шлет. А  может  это хитрый  план , чтобы всем показать его неадекватность ?  

Image may contain: 1 person, text that says 'TUT.BY @tutby 3h лукашенко объяснил свое появление с автоматом. <американцы увидели из космоса, дали сигнал в центр, и люди разбежались>>. news.tut.by/economics/69...'

Image may contain: 1 person, text that says '/// про приезд в резиденцию автоматом <<я думаю: "я должен посмотреть, что там творится".я сажусь в вертолет, но они же, сволочи-американцы, из космоса видят все. и они в свой центр под варшавой дали сигнал, что президентский вертолет поднялся. и вот как только президентский вертолет поднялся -они [протестующие] побежали, начали расходиться> александр лукашенко президент беларуси OTO:STAVIO фOTO:STATE COMPANYOF COMPANYOFELU/AP ELARUS/A'

Если бы он не стал президентом, то мир узнал бы великого клоуна. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Солёный Сахар сказал:

Белорусские женщины сопротивляются задержанию на акции солидарности 

женщины Беларуси,Беларусь,страны,каратели,политота,Приколы про политику и политиков

 

 Фото бесподобное !   

Теперь я начинаю верить, что у белорусов не испарился дух партизан !

Женщины Белоруси являются той силой , против кот. у Лукашенко нет никаких шансов остаться у власти...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 67 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...