Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 87. За сутки коронавирусом в мире заразилось рекордное число человек


Recommended Posts

9 минут назад, dama8080 сказал:

Когда человек говорит, что кому-то повезло, то я воспринимаю это немного по другому. У нас разный с вами русский язык

Да, тем людям повезло в том, что у них нет совести и чувства долга. И они могут спокойно прохлаждаться. Кстати, многие из них еще умудряются жаловаться на карантин. Хотя по идее должны благодарить его, как манну небесную . Когда им еще такая халява выпадет. И не надо пытаться уличить меня в нытье и бесплодных жалобах. Вечные причитания сиротки Маруси- это не моя специальность.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, martinika сказал:

Да, тем людям повезло в том, что у них нет совести и чувства долга. И они могут спокойно прохлаждаться. Кстати, многие из них еще умудряются жаловаться на карантин. Хотя по идее должны благодарить его, как манну небесную . Когда им еще такая халява выпадет. И не надо пытаться уличить меня в нытье и бесплодных жалобах. Вечные причитания сиротки Маруси- это не моя специальность.

тем, кто вас критикует, надо попробовать самим преподавать онлайн практический предмет) 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tristar сказал:

У ученых много вопросов к российской вакцине:

https://www.bbc.com/russian/features-54086795

Хорошо что вакцины до нас пока не дошли,что российская,что остальные.Astra Zeneca вообще учудила.

А потом говорят что вакцины безопасны. 

 

"реакция одного из добровольцев на вакцину вызвала панику в кругах исследователей. Дело в том, что его парализовало. Эту информацию подтверждает и источник газеты The New York Times. Он утверждает, что у пациента обнаружили поперечный миелит — воспалительный синдром, поражающий спинной мозг и часто вызываемый вирусными инфекциями. Как известно, миелит может нарушать нормальные связи мозга с другими частями тела. Собственно, это и есть паралич.

Как рассказал источник «Известий», точно подтверждено, что другой вирусной нагрузки у этого добровольца не было. Кроме того, по его словам, панику ученых вызвал и тот факт, что не только у этого пациента, но и у многих других после введения препарата наблюдались судороги."

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно,этот миелит,не могли диагностировать у этого человека,до испытаний на нём вакцины? Теперь пойди пойми,то ли вакцина его спровоцировала,то ли уже было.

В любом случае,хорошо что не скрыли этот случай, неизвестно ещё что там с российской вакциной.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, *Мира* сказал:

наблюдения показывают, что чаще всего заболевают именно те, кто строго придерживался всех рекомендаций...парадокс, но это так..

 

Нет никакого парадокса ) Все абсолютно закономерно . Ограничение контактов , малоподвижный образ жизни , затруднение дыхания , смывание защитного слоя с рук , постоянный страх ... Прям мечта для вирусОВ :rolleyes: 

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Polluks сказал:

Спасибо Вам Мира.

 

Мои дорогие Форумчане давайте вместе скажем

Тфу на ВОЗ......

Чего эт вы народ к коллективной мастурбации призываете?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, *Мира* сказал:

наблюдения показывают, что чаще всего заболевают именно те, кто строго придерживался всех рекомендаций...парадокс, но это так..

Какие наблюдения,ваши личные или есть такая официальная статистика или инфа с ваших сайтов?)

Где вы всё это наблюдали?

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, antiBond сказал:

Интересно,этот миелит,не могли диагностировать у этого человека,до испытаний на нём вакцины? Теперь пойди пойми,то ли вакцина его спровоцировала,то ли уже было.

В любом случае,хорошо что не скрыли этот случай, неизвестно ещё что там с российской вакциной.

Миелит можно диагностировать по характерной клинической симптоматике,а также благодаря МРТ-исследованию спиного мозга.Если бы он пришел с жалобами на температуру и слабость в конкчностях,наверняка бы ему ее не ввели

Edited by ICP
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, antiBond сказал:

Вроде не фейк. 2003 год.

 

korona_vesti.jpg


Конечно не фейк. Ноябрь 2003 год вспышка атипичной пневмонии вызванная Коронавирусом в провинции Гуандун в Китае . Названная САРС . Охватила 27 стран Азии . Заразилось около 8000 человек. Смертность составила  9% (774 чел) . Продолжалась до середины июля 2003 года. 
САРС является ближайшим родственником САРС КОВ 2 и тоже произошёл от летучих мышей, но людям перешёл от пальмовых циветт

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

"Поствакцинальный миелит – очень редкий вид заболевания, возникающий в результате развития аллергической реакции на вакцину"

 

Оказывается такой тоже есть.Значит науке известно о побочках от вакцин.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:


Конечно не фейк. Ноябрь 2003 год вспышка атипичной пневмонии вызванная Коронавирусом в провинции Гуандун в Китае . Названная САРС . Охватила 27 стран Азии . Заразилось около 8000 человек. Смертность составила  9% (774 чел) .

Думаю,грамотнее будет сказать что диагностирован у 8000 человек.И то, наверное проверяли тех кто был с осложнениями.Возможно болело в 1000 раз больше,поэтому и процент смертности нельзя оценивать по количеству диагнозов.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, antiBond сказал:

"Поствакцинальный миелит – очень редкий вид заболевания, возникающий в результате развития аллергической реакции на вакцину"

 

Оказывается такой тоже есть.Значит науке известно о побочках от вакцин.

Известно,поэтому перед введением каждой вакцины вакцинируемому выдается специальный лист-вопросник,где он отвечает на соответствующие вопросы

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Известно,поэтому перед введением каждой вакцины вакцинируемому выдается специальный лист-вопросник,где он отвечает на соответствующие вопросы

Проблема в том что не каждый больной миелитом знает что он у него есть.То есть возможно раньше проблем не было,каких то ощущений,но болезнь уже есть. Просто система здравоохранения не будет заморачиваться на предвакцинальное обследование каждого вакцинируемого. Так сказать издержки производства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, antiBond сказал:

Проблема в том что не каждый больной миелитом знает что он у него есть.То есть возможно раньше проблем не было,каких то ощущений,но болезнь уже есть. Просто система здравоохранения не будет заморачиваться на предвакцинальное обследование каждого вакцинируемого. Так сказать издержки производства.

О чем вы говорите?Миелит-это острое заболевание и заранее знать об этом пациент не может.Развивается молниеносно и также быстро поражает ткань спиного мозга

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, antiBond сказал:

предвакцинальное обследование

Такого понятия не существует.Задается список вопросов перед вакцинацией и тут уже в интересах вакцинируемого не соврать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ICP сказал:

Какие наблюдения,ваши личные или есть такая официальная статистика или инфа с ваших сайтов?)

Где вы всё это наблюдали?


тото  на просторах фб то и просматриваются Сообщения « я не верила, пока не заразилась», «я не верила, пока у нас не умер родственник от этого»

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, antiBond сказал:

Думаю,грамотнее будет сказать что диагностирован у 8000 человек.И то, наверное проверяли тех кто был с осложнениями.Возможно болело в 1000 раз больше,поэтому и процент смертности нельзя оценивать по количеству диагнозов.


диагностирован можно применять тогда когда эпидемия в разгаре .  Но после уже выявляют всех. То же самое будет и с этой пандемией - после окончания начнутся массовые исследования на предмет наличия антител. 

Edited by elik@
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:


диагностирован можно применять тогда когда эпидемия в разгаре .  Но после уже выявляют всех. То же самое будет и с этой пандемией - после окончания начнутся массовые исследования на предмет наличия антител. 

Не представляю как можно выявить у всех переболевших безсимптомно,или тех кто тупо переболел не так тяжело,и никому не сказал,так же как не представляю себе и массовые исследования. Очень скоро все забьют на это.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, *Мира* сказал:

это на самом деле так, если чего-то сильно боишься, это обязательно произойдет...и от судьбы не уйдешь, не спрячешься, везде настигнет

А,то есть все те кто боялись онкологической патологии,черепно-мозговой травмы,сахарного диабета,гепатита(ов) именно на всё это и напоролись?:facepalm:

А у меня есть свои,гораздо более четкие и правдивые наблюдения.В той же больнице нефтяников практически все кто лежал с достоверно диагносцированной коронавирусной пневмонией,не верили в существование вируса до заражения,вообще о нем не думали,жили и радовались жизни.

Edited by ICP
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, antiBond сказал:

Очень скоро все забьют на это.

Есть те,которые давно на всё это забили,а есть и те,кто забили и горько пожалели об этом-писал выше

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, antiBond сказал:

Не представляю как можно выявить у всех переболевших безсимптомно,или тех кто тупо переболел не так тяжело,и никому не сказал,так же как не представляю себе и массовые исследования. Очень скоро все забьют на это.


как сейчас проводится скрининг на выявления антител. У нас тоже начался. Рандомно звонят приглашают на сдачу анализа на антитела. 
Так в течение нескольких лет смогут выявить реальное число инфицированных.

 

тогда 2003 году не изучалось, но сейчас стали изучать и выяснили , что у очень большого количество проверенных людей  в тех странах и сейчас у населения которые бессимптомно болели выявили Т клеточный иммунитет . Просто это не рутинный анализ и поголовно его не сделаешь. Но сложный лабораторный. 
но это исследование показывает почему если в семье есть заражённый не все члены семьи болеют  

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ICP сказал:

Есть те,которые давно на всё это забили,а есть и те,кто забили и горько пожалели об этом-писал выше

Я не о людях,а о системе.Так и останутся данные карантинного периода,в последующие годы скорее всего отслеживать не будут.До очередного вируса.

 

7 минут назад, elik@ сказал:


как сейчас проводится скрининг на выявления антител. У нас тоже начался. Рандомно звонят приглашают на сдачу анализа на антитела. 
Так в течение нескольких лет смогут выявить реальное число инфицированных.

 

тогда 2003 году не изучалось, но сейчас стали изучать и выяснили , что у очень большого количество проверенных людей  в тех странах и сейчас у населения которые бессимптомно болели выявили Т клеточный иммунитет . Просто это не рутинный анализ и поголовно его не сделаешь. Но сложный лабораторный. 
но это исследование показывает почему если в семье есть заражённый не все члены семьи болеют  

Сложно всё это,да и не факт что этот скрининг будут продолжать делать. Но это уже совсем другая история.Время покажет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, antiBond сказал:

Я не о людях,а о системе.Так и останутся данные карантинного периода,в последующие годы скорее всего отслеживать не будут.До очередного вируса.

 

Сложно всё это,да и не факт что этот скрининг будут продолжать делать. Но это уже совсем другая история.Время покажет.

 Простой народ может и забудет, но ученые нет. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, martinika сказал:

Короче говоря ,с сегодняшнего дня  начинаю усиленно бояться большой зарплаты, ,отдыха на Мальдивах и покупок в дорогих бутиках. Надеюсь, что по логике юзера меня всё это и настигнет).

Причем нас всех коллективно))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, sams said:
Медицинские ошибки, заблуждения и преступления

Р. Янгсон, Я. Счотт. пер. А. Островского
2009

Медицинские ошибки, заблуждения и преступления

Предисловие

   С незапамятных времен представители медицинской профессии использовали известное выражение: «Верьтемне, я доктор». Подавляющее большинство людей, пораженных умением докторов понимать тайны человеческого организма и даже мозга, действительно испытывали и испытывают безграничную веру во врачей. Пациенты почти всегда проявляют удивительное терпение и часто играют роль подопытных животных, слепо ложась под нож, принимая лекарства и выполняя процедуры, тем самым подвергая себя тяжелым физическим и моральным испытаниям.
    Как много доктора действительно знают? Как часто слепым доверием пациентов злоупотребляют шарлатаны и некомпетентные врачи? Роберт Янгсон и Ян Счотт собрали интереснейшую коллекцию ошибок, заблуждений и преступлений, допущенных и совершенных во имя медицины. Со времен Древней Греции до наших дней человечество продолжает вести страшный счет жертв врачебной некомпетентности и шарлатанства.
   Роберт Янгсон, сам будучи врачом, говорит, что, несмотря на то, что доктора в общем являются намного более осторожными, чем население в целом, случаи врачебной халатности - от неправильного назначения лекарств до удаления здоровых органов - встречаются каждый день. К сожалению, профессиональное высокомерие и амбиции нередко приводят к деградации даже достойнейших деятелей медицинской науки. Ян Счотт является опытным специалистом в области журналистских расследований, для которого раскрытие мошенничеств стало делом жизни. В книге изменены лишь имена некоторых пациентов, которые были живы на момент публикации, чтобы сохранить конфиденциальность. Однако все истории, приведенные в книге, являются правдивыми, о многих из них можно прочитать в специализированной прессе.

 

https://dentald.ru/medicinskie-oshibki-zabluzhdeniya-i-prestupleniya

Да это так и есть ))). Когда удалил не то что нужно было. Или выписал что убило. Как то я ходил к известному нейрохирургу Баку , из-за воспаления троичного нерва. Так вот он меня послал на мрт, говорю зачем меня на мрт посылаете, говорит, один раз я допустил ошибку, не проверив сосуды мозга, дал лекарства и вызвал отек мозга у одного пациента, еле его откачали потом, вот поэтому уже посылаю. ))) Так что они люди , это хорошо что по не знанию он так сделал, а есть же специально делают. 

У меня на работе коллега, рассказывает, у него родственник узишник в больнице, так вот врачи ему говорят , узи неправильно делай, мол у тебя рак и тд, а я лечить буду, а потом будешь говорить что уже нет. )) И это реальный факт. Так что будьте осторожны во всем и на слово не верьте врачу, он может быть охвачен невежеством или желанием разбогатеть. 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Curry said:

https://ru.oxu.az/society/420062

Парад КОРОНОВИРУСО СУИЦИДОВ.

Спасибо большое.Ждем второго пришествия . КАРАНТИНАшоу.

Мало осталось, зараженные растут. 

Шоу не то слово. Такси поднимают, чтоб люди не ездили когда транспорт не работает. 

Вакцина на подходе))). Fingers cross. )) Как лепечут европейцы ))). Ждут не дождутся. У нас чудаки есть которые от гриппа делают вакцину )). И болеют больше чем те кто никогда это г.. не делал. 

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, martinika сказал:

Это не сокрушение, не жалоба и даже не возмущение. Это была простая констатация факта.  Что некоторым оказалось можно не работать и получать при этом полностью всю зарплату . Я не завидую этим людям, я на них сердита. Потому что из за таких как они, я постоянно читаю оскорбления в адрес учителей . Как можно в такое трудное время искать в чем то выгоду ?  Я знаю очень много тех, кто из этой зоны комфорта спокойно вышел и начал работать по новому. Чтобы дети могли учиться. Но есть и те, кто просто сидит на пятой точке и ничего не делает. А из за них страдает и наша репутация..

 

.

Edited by DusyaPP
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Elchinn said:

Так что будьте осторожны во всем и на слово не верьте врачу, он может быть охвачен невежеством или желанием разбогатеть. 

 

ну... врачи тоже люди и ничто человеческое им не чуждо:FRlol:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Elchinn сказал:

 

У меня на работе коллега, рассказывает, у него родственник узишник в больнице, так вот врачи ему говорят , узи неправильно делай, мол у тебя рак и тд, а я лечить буду, а потом будешь говорить что уже нет. )) И это реальный факт. Так что будьте осторожны во всем и на слово не верьте врачу, он может быть охвачен невежеством или желанием разбогатеть. 

Увы, я тоже слышала такое. И не только рак. Печень, почки и т.д. У кого какая специальность и знакомый узист.

Поэтому просто необходимо обращаться  к не одному врачу и не одному узисту.:facepalm:

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Elchinn сказал:

Да это так и есть ))). Когда удалил не то что нужно было. Или выписал что убило. Как то я ходил к известному нейрохирургу Баку , из-за воспаления троичного нерва. Так вот он меня послал на мрт, говорю зачем меня на мрт посылаете, говорит, один раз я допустил ошибку, не проверив сосуды мозга, дал лекарства и вызвал отек мозга у одного пациента, еле его откачали потом, вот поэтому уже посылаю. ))) Так что они люди , это хорошо что по не знанию он так сделал, а есть же специально делают. 

У меня на работе коллега, рассказывает, у него родственник узишник в больнице, так вот врачи ему говорят , узи неправильно делай, мол у тебя рак и тд, а я лечить буду, а потом будешь говорить что уже нет. )) И это реальный факт. Так что будьте осторожны во всем и на слово не верьте врачу, он может быть охвачен невежеством или желанием разбогатеть. 

Всё из-за глобальных реформ превративших медицину и фармокологию в большой бизнес. Врачам на каждого пациента  не рекомендовано тратить больше 15 минут, а за это время его надо осмотреть, поставить какой-то диагноз и принять решение. И в этой ежедневной рутине надо не забыть то что знаешь, стараться совершенствоваться и быть в курсе новшеств. Не каждый из врачей способен на такой ритм жизни и работы. Проще утонуть в серой массе и делать деньги. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Elchinn said:

.... Так что будьте осторожны во всем и на слово не верьте врачу, он может быть охвачен невежеством или желанием разбогатеть. 

 

 

а как определить такого врача ?

 

кстати на мой взгляд желание разбогатеть это естественное желание любого нормального человека.

наоборот надо сторонится тех кто заявляет, что он не хочет быть богатым )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tiercel сказал:

Это вы кому?

Кого процитировала  той и ответить собиралась. Потом поняла, что нужно более подробнее,  так могу быть не правильно понятой, а писать многА букФФ  неохота,убрала:))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, intolerant said:

Всё из-за глобальных реформ превративших медицину и фармокологию в большой бизнес. Врачам на каждого пациента  не рекомендовано тратить больше 15 минут, а за это время его надо осмотреть, поставить какой-то диагноз и принять решение. И в этой ежедневной рутине надо не забыть то что знаешь, стараться совершенствоваться и быть в курсе новшеств. Не каждый из врачей способен на такой ритм жизни и работы. Проще утонуть в серой массе и делать деньги. 

 

не могли бы поподробнее о выделенном. честно говоря не слышал раньше. по логике это должен быть  плотный поток пациентов, чтобы была такая рекомендация. что то не наблюдал.

 

у вас конкретика о том где такие рекомендации? ну хотя бы намёком.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 148 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 124 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...