Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Uninet & Stream


Recommended Posts

  • Replies 892
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Кекс' post='4775130' date='May 20 2009, 13:19 ']когда я не пользуюсь интернетом 1-2 месяца я должен за него платить ?[/quote]
Да.
если будете знать, что 1-2 месяца не будете пользоваться - подойдите [b]до дня оплаты (!)[/b] и оформите временное закрытие, заплатив по 4 маната за каждый месяц

=================================

Да, неужели вы не замечаете, какие проекты за последние 20-30 дней мы осуществили? и делаем это заранее зная нерентабельность этих дорогостоящих проектов, ради развития интернета и в окрестностях Баку.
на счет пингов я уже высказался в предидущей ветке. Канал вАзербайджан предлагает только Дельта Телеком. Они предлогают 2 варианта: 1) стабильно низкий пинг, но не стабильный интернет с потерями; 2) высокий пинг, но стабильный интернет без потери пакетов - т.е. маршрутизация по разным направлениям в зависимости от нагрузок по каждому направлению в отдельности. Маршрутизация настроена самим главным бакбоном (Дельтой) и не зависит от желаний провайдеров.
на счет можности каналов и оборудования: с 100% уверенностью (знанием) и гарантией заявляем вам: у Юнинет один из самых широких каналов среди всех провайдеров в Азербайджане. Маршрутизаторы, дсламы, сервера и все остальное оборудование последнего поколения. в то же время мы не можем отвечать за электропитание на АТС-ах в целом. Самые можные ЮПСы разрешаемые для установки в АТС-ах, держут максимум 2 часа; или же кто-то, проводя строительные работы задевает и повреждает оптические кабели, соединяющие между собой АТСы - за это мы тоже не можем отвечать.
Спасибо все кто с нами, кто ценит наш труд, и удачи всем другим, которые из-за мелких кратковременных перебоев раздувают проблему.
Развитие сети и впредь будет нами продолжаться, и все будут наслаждаться качественным и доступным интернетом.
Удачи и успехов Всем!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да, неужели вы не замечаете, какие проекты за последние 20-30 дней мы осуществили?[/quote]

Замечаем - Вы просто молодцы! Я уже давно заметил, что другие уже давно равняются на Вас. Один пров даже интернет пакеты скопировал у Вас с сайта, чтобы конкурировать хоть как-то :) Но в отношении новых АТСов - это просто сказочная новость! :)

[quote]1) стабильно низкий пинг, но не стабильный интернет с потерями; 2) высокий пинг, но стабильный интернет без потери пакетов[/quote]

Я так понял, что у Вас второй. Нельзя ли оба пакета взять у них, первый с каналом поменьше, специально для наших геймеров и раздавать любой Ваш пакет(или сделать спец пакеты) по принципу - игровой канал или нет :) Я сам не геймер, просто сердце кровью обливается от их мучений :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]по поводу пингов - на сколько мне известно, у всех провайдеров такая ситуация - кроме самой Дельты.
это происходит потому, что российский трафик сейчас самый востребованный, а каналы до России не резиновые.
в зависимости от нагрузки каналов Дельта распределяет маршруты, а т.к. российские каналы практически постоянно забиты, то маршруты автоматически меняются на другие (через Турцию/Европу). а у Дельты пинги нормальные и это вполне логично, т.к. они скорее всего для своих нужд используют те каналы, которые в маршрутизацию других провайдеров не включены. но судя по постам здесь о повышение пинга и у самой Дельты, и их каналы тоже уже забиты.[/quote]

ну не может же это вечно продолжаться! нужно что-то делать! и еще, после профилактических работ на 596 АТСе 8ого мая, пинги внутри страны заметно повысились, раньше было 18-20, сейчас 38-40. что там случилось? прокомментируйте плз. раньше заходил на местный сервер с пингом 30, сейчас пинг 50-55. жду комментариев.

Link to comment
Share on other sites

Uninet
Сколько дней Вы будете подключать на АТС-452(Амираджаны), после подачи заявки. Будем объективнее)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amonal' post='4776714' date='May 20 2009, 17:36 ']Uninet
Сколько дней Вы будете подключать на АТС-452(Амираджаны), после подачи заявки. Будем объективнее)))[/quote]

У них на сайте написано, что подключение на новых АТС начнётся с 1-ого Июня, а там уже по контракту [b]от 5 до 12 рабочих дней[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кекс' post='4776528' date='May 20 2009, 16:10 ']Uninet
а если и дальше не плачу ? через какое время отключат полностью?[/quote]
можем и не снимать, будем ждать когда Вы все таки придете и покроете свои долги (но начислять больше 2 месяцев не будем)
также можем обратиться в суд, в случае непогашения Вами Вашего долга

Link to comment
Share on other sites

сегодня под утро,а точнее в период с 5 до 7 утра интернета не было вобще.пришлось использовать смарт в качестве модема.мде...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UniNet' post='4775766' date='May 20 2009, 15:37 ']Да.
если будете знать, что 1-2 месяца не будете пользоваться - подойдите [b]до дня оплаты (!)[/b] и оформите временное закрытие, заплатив по 4 маната за каждый месяц

=================================

Да, неужели вы не замечаете, какие проекты за последние 20-30 дней мы осуществили? и делаем это заранее зная нерентабельность этих дорогостоящих проектов, ради развития интернета и в окрестностях Баку.
на счет пингов я уже высказался в предидущей ветке. Канал вАзербайджан предлагает только Дельта Телеком. Они предлогают 2 варианта: 1) стабильно низкий пинг, но не стабильный интернет с потерями; 2) высокий пинг, но стабильный интернет без потери пакетов - т.е. маршрутизация по разным направлениям в зависимости от нагрузок по каждому направлению в отдельности. Маршрутизация настроена самим главным бакбоном (Дельтой) и не зависит от желаний провайдеров.
на счет можности каналов и оборудования: с 100% уверенностью (знанием) и гарантией заявляем вам: у Юнинет один из самых широких каналов среди всех провайдеров в Азербайджане. Маршрутизаторы, дсламы, сервера и все остальное оборудование последнего поколения. в то же время мы не можем отвечать за электропитание на АТС-ах в целом. Самые можные ЮПСы разрешаемые для установки в АТС-ах, держут максимум 2 часа; или же кто-то, проводя строительные работы задевает и повреждает оптические кабели, соединяющие между собой АТСы - за это мы тоже не можем отвечать.
Спасибо все кто с нами, кто ценит наш труд, и удачи всем другим, которые из-за мелких кратковременных перебоев раздувают проблему.
Развитие сети и впредь будет нами продолжаться, и все будут наслаждаться качественным и доступным интернетом.
Удачи и успехов Всем![/quote]
Спасибо за обстоятельный ответ. Одна просьба, почаще отвечайте на вопросы юзеров здесь и наступит всем нам счастье. Юзеры не будут строить гипотезы о вселенском заговоре со стороны Uninet, а Вы будете получать только хорошие отзывы. :cheers:

Link to comment
Share on other sites

Вчера с 12-ти ночи отключился инет. АДСЛ лампочка горит, подключение есть, линия нормальная...а Инета нет!

Чего только я не сделал. Перезагрузка модема, изменения показаний модема, опять перезагрузка...до 5-ти утра. :wub:

В конце устал и проклиная все на свете, уснул!

Утром, думаю сейчас позвоню в тех.поддержку. На всякий случай, включил Инет и он...заработал. И еще как! :)

Теперь сижу, думаю, а что это было?! Уже во второй раз так! Если причина была в АТС, то как же само собой все исправилось? Если нет, то тогда что?!

Знатоки и бывалые! Поделитесь опытом. Было ли у Вас такое? То есть, все параметры в норме, подключение есть, АДСЛ горит, в тех.поддержке говорят, что у них все в норме...а Инета нет?! То есть ни одна страница не открывается!

Было ли у Вас так и нашли ли Вы точную причину? Дело в том, что если не найти точную причину и способ устранения...все мы являемся заложниками внезапных отключений и подключений.

Просьба, отпишитесь те, у кого так было и кто как это устранил.

Благодарю заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4778018' date='May 20 2009, 23:05 ']Вчера с 12-ти ночи отключился инет. АДСЛ лампочка горит, подключение есть, линия нормальная...а Инета нет!

Чего только я не сделал. Перезагрузка модема, изменения показаний модема, опять перезагрузка...до 5-ти утра. :wub:

В конце устал и проклиная все на свете, уснул!

Утром, думаю сейчас позвоню в тех.поддержку. На всякий случай, включил Инет и он...заработал. И еще как! :)

Теперь сижу, думаю, а что это было?! Уже во второй раз так! Если причина была в АТС, то как же само собой все исправилось? Если нет, то тогда что?!

Знатоки и бывалые! Поделитесь опытом. Было ли у Вас такое? То есть, все параметры в норме, подключение есть, АДСЛ горит, в тех.поддержке говорят, что у них все в норме...а Инета нет?! То есть ни одна страница не открывается!

Было ли у Вас так и нашли ли Вы точную причину? Дело в том, что если не найти точную причину и способ устранения...все мы являемся заложниками внезапных отключений и подключений.

Просьба, отпишитесь те, у кого так было и кто как это устранил.

Благодарю заранее.[/quote]

Профи в таких случаях проверяйте настройки WAN. У меня пару раз сбивались сами по себе.
Должно быть VPI 0 , VCI 35. У меня слетало на VPI 1 , VCI 50.

Всю ночь вчера качал, никаких сбоев. АТС тот же. Проблема у вас локальная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4778065' date='May 20 2009, 23:17 ']Профи в таких случаях проверяйте настройки WAN. У меня пару раз сбивались сами по себе.
Должно быть [b]VPI 0 , VCI 35.[/b] У меня слетало на VPI 1 , VCI 50.[/quote]

Раз сорок проверял. То что проблема у меня, я чувствую, но ничего не могу поделать с этим! Я грешу на скок пароля. Пароль, по умолчанию, номер телефона?

И еще, может ли настройки Элселля, которые у меня в компе, "убивать" настройки ДНС Стрима?

Или сама система Виндоус, может ли быть, просто "кривая" и влиять на настройки модема?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня столкнулся с такой ситуацией. Интернет появился только в 8 утра. Симптомы те же. Лампочка на модеме горит и он всячески мне "говорит", что вроде всё в порядке. Но связи нет. Перезагрузил комп и модем, причём неоднократно (хотя "внутренний голос" говорил, что это бесполезно). В 8 утра нет неожиданно появился, точно так же как и пропал в в час ночи. Мистика...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4778070' date='May 20 2009, 23:19 ']Раз сорок проверял. То что проблема у меня, я чувствую, но ничего не могу поделать с этим! Я грешу на скок пароля. Пароль, по умолчанию, номер телефона?

[b]И еще, может ли настройки Элселля, которые у меня в компе, "убивать" настройки ДНС Стрима?[/b]

Или сама система Виндоус, может быть "кривая" и влиять на настройки модема?[/quote]

Вполне. У меня на работе внутрення сеть ВайФай гробила нет. Пока я техника не вызвал в офис не могли понять в чем дело. Шлюз поменяли все заработало.
Как настроен Эльсель модем? Подробнее плиз..

Link to comment
Share on other sites

[b]profi-s,[/b] судя по постам это у многих было, у меня в том числе.
Вчера ночью отрубился нет, после неудачных попыток дозвониться в техподержку пшел спать. Утром нет уже был.

[b]quantumof[/b], у вас какой модем? Была ошибка "Auntefication failed"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='quantumof' post='4778087' date='May 20 2009, 23:22 ']Сегодня столкнулся с такой ситуацией. Интернет появился только в 8 утра. Симптомы те же. Лампочка на модеме горит и он всячески мне "говорит", что вроде всё в порядке. Но связи нет. Перезагрузил комп и модем, причём неоднократно (хотя "внутренний голос" говорил, что это бесполезно). В 8 утра нет неожиданно появился, точно так же как и пропал в в час ночи. Мистика...[/quote]

Во-во! То же самое! Или у Вас так же локальная проблема или...Но если дело в провайдере, почему у остальных все было в норме?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4778110' date='May 20 2009, 23:26 '][b]profi-s,[/b] судя по постам это у многих было, у меня в том числе.[/quote]

У меня тот же АТС, что у Профи. Никаких проблем не было ведь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4778119' date='May 20 2009, 23:28 ']У меня тот же АТС, что у Профи. Никаких проблем не было ведь...[/quote]
это как раз говорит о том что проблема была связанна не с АТС а с провайдером.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4778110' date='May 20 2009, 23:26 '][b]profi-s,[/b] судя по постам это у многих было, у меня в том числе.
Вчера ночью отрубился нет, после неудачных попыток дозвониться в техподержку пшел спать. Утром нет уже был.

[b]quantumof[/b], у вас какой модем? Была ошибка "Auntefication failed"?[/quote]
Модем D-Link 2640U. Ошибки не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4778153' date='May 20 2009, 23:37 ']это как раз говорит о том что проблема была связанна не с АТС а с провайдером.[/quote]

Ну так провайдер тот же Стрим :) И модем даже одинаковый D-Link 2640T.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4778192' date='May 20 2009, 23:49 ']Ну так провайдер тот же Стрим :) И модем даже одинаковый D-Link 2640T.[/quote]
Cranch, VasiF.Q, innit, Farik, sld, quantumof, profi-s, Team Player - это пользователи Стрима у которых не было нета ночью, и это только те кто сидят на форуме и отписались о проблеме. А так их наверное еще больше было.
Так что это никак не локальная проблема просто отразилась не на всех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4778230' date='May 21 2009, 00:00 ']Cranch, VasiF.Q, innit, Farik, sld, quantumof, profi-s, Team Player - это пользователи Стрима у которых не было нета ночью, и это только те кто сидят на форуме и отписались о проблеме. А так их наверное еще больше было.
Так что это никак не локальная проблема просто отразилась не на всех.[/quote]

Тогда требуем Юнинета в студию! Ждем комментов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4778018' date='May 20 2009, 23:05 ']Вчера с 12-ти ночи отключился инет. АДСЛ лампочка горит, подключение есть, линия нормальная...а Инета нет!

Чего только я не сделал. Перезагрузка модема, изменения показаний модема, опять перезагрузка...до 5-ти утра. :wub:

В конце устал и проклиная все на свете, уснул!

Утром, думаю сейчас позвоню в тех.поддержку. На всякий случай, включил Инет и он...заработал. И еще как! :)

Теперь сижу, думаю, а что это было?! Уже во второй раз так! Если причина была в АТС, то как же само собой все исправилось? Если нет, то тогда что?!

Знатоки и бывалые! Поделитесь опытом. Было ли у Вас такое? То есть, все параметры в норме, подключение есть, АДСЛ горит, в тех.поддержке говорят, что у них все в норме...а Инета нет?! То есть ни одна страница не открывается!

Было ли у Вас так и нашли ли Вы точную причину? Дело в том, что если не найти точную причину и способ устранения...все мы являемся заложниками внезапных отключений и подключений.

Просьба, отпишитесь те, у кого так было и кто как это устранил.

Благодарю заранее.[/quote]

У меня было такое пару раз у Азевротела, все работало, но страницы не открывались и потери при пинге составляли 80% через час все само собой налаживалось.

Link to comment
Share on other sites

Я сейча глянул на график закачки...и ахнул...Это случайность, тестируют что-то? Пока вроде еще не 2 часа ночи :)

[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/477951866.png[/img][/url]

Почти весь день такая скорость была. А в DuMetr глянул там даже пиковая аж 3,26 мегабита! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

у меня был Аuthenification Failed и естественно ламочка интернета горела гыфгырмызы, и гейтвей был в дауне. Утром перед за зафтраком, примерно в 8:40 включил ноут смареть видюхи и все пахало.

Плежа, шшшшш)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4778455' date='May 21 2009, 01:00 ']у меня был Аuthenification Failed и естественно ламочка интернета горела гыфгырмызы, и гейтвей был в дауне. Утром перед за зафтраком, примерно в 8:40 включил ноут смареть видюхи и все пахало.

Плежа, шшшшш)))[/quote]
У вас кажется тоже 2640У?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4778244' date='May 21 2009, 00:03 ']А "глазок" интернета горел?[/quote]
Индикатор горел. Но не красным цветом, как при ошибке Аuthenification Failed, а зелёным. То есть всё было ОК, но интернета не было.

Link to comment
Share on other sites

у меня уе как 2 дня упала скорость, раньше было 2600/1000 а сейчас держится вот так.
кстати проблемы ночью тоже были на АТС 492 и причём 2 дня.
я дозвонился утром к ним парень соным голосом ответил что это у них сбой и с 8 утра будет работать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mezdeke' post='4776863' date='May 20 2009, 17:55 ']У них на сайте написано, что подключение на новых АТС начнётся с 1-ого Июня, а там уже по контракту [b]от 5 до 12 рабочих дней[/b][/quote]
Это на бумаге от 5 до 12 дней ,но на деле наверное затянеться на целый месяц)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='quantumof' post='4778883' date='May 21 2009, 06:11 ']Индикатор горел. Но не красным цветом, как при ошибке Аuthenification Failed, а зелёным. То есть всё было ОК, но интернета не было.[/quote]

+1 у меня уже два дня временами так бывает и я не могу понять в чём дело. Вроде всё в порядке, но интернета нет. Никакие отключения/ включения модема не помогало.

Link to comment
Share on other sites

Я позвонил в тех. поддержку мне сказали что надо прописать DNS вручную. После этого все мистическим способом стало открываться.

DNS
217.25.25.4
217.25.31.2

Link to comment
Share on other sites

У меня обычно или вообще не горит индикатор PPPoE сессии или горит красным. Юнинет утверждает что это проблема именно 2640У.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4779926' date='May 21 2009, 11:55 ']У меня обычно или вообще не горит индикатор PPPoE сессии или горит красным. Юнинет утверждает что это проблема именно 2640У.[/quote]
Я не думаю, что это злой умысел D-link. Попробуйте обновить прошивку и, если не поможет, прописать вручную их адреса. У меня тот же самый модем и таких проблем нет. Прошивку не менял полтора года.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...