Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема: Первая Встреча В Новом Формате


Recommended Posts

23 минуты назад, Телепат сказал:

🇦🇲🇦🇿🤦‍♂️Армянские сми сообщают, что азербайджанские военнослужащие, несущие службу вблизи Сюникской области открывают якобы по пьяне огонь. Это пугает армян, проживающих в приграничных селах. Согласно сообщению, в ближайшее время они обратятся по этому поводу во все возможные международные организации. В частности, об этом сообщил армянский омбудсмен Арман Татоян.

Ps. Доказательства по этому делу видимо не ожидается.

@Talish_vestnik

А что же этот выкидыш анаитки молчал когда их с...е племя 30 лет стреляло по нашим мирным селам? Пусть получают бумеранг. Эти выродки должны жить в постоянном страхе, чтобы не могли поднять свою шакалью бошку

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Будет!!! А вы будете от зависти локти кусать. Вспомните мои слова через пару лет!!!

Вы уж определитесь то соседний то здесь и тут и  там провокациями и подхалимством властям занимаетесь,определитесь,это раз,а во вторых,от какой зависти мне кусать локти если я пишу это от боли и переживания так как в отличие от вас прекрасно осознаю что прооизошло и происходит, в моих словах нет никакой выдумки а только факты, но многим так не выгодно и поэтому они с диким невежеством набрасывается на любого кто говорит и показывает им правду которая им неприятная.И тем самым они обманывают себя и окружающих. Покажите мне наш флаг в Ханкенди и я признаю неправоту.

  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

Расцвет аац и каркавого их языка начался в период правления султана Фатиха. При нем католикосат церкви-обители мужеложства осел в Стамбуле, а для обычных крестьян были созданы кварталы, чтобы всякие ашоты и хайканушки занимались ремеслом. Неблагодарные твари и мрази,  плюющие на свою тарелку с едой, хлеб у их на коленях. Этой быдломассе не свойственны понятия Родины и родной земли, сброд боша всегда жил под протекторатом сильных государств, разделяя их исторические судьбы. Они настолько беспринципные люди, что могут ради своей выгоды забыть свое бесславное прошлое и поддержать любого, кто станет враждовать с турками. Это можно наглядно видно по тому, как убогие боша, вспоминая свой национальный позор длиной 106 лет, постоянно приплетают к себе и греков, дабы уничтоженных Османской империей, при этом осознавая и забывая, что благодаря воинственным туркам избавились от греческого гнета. Даже ныне, когда в Иерусалиме греки бутузят эту церковную чернь, сия шушера тем не менее радеет за них. Несчастный и убогий народ, проигравший свою жизнь и судьбу по разным именам и адресам, им не привыкать. 

Если хочешь зомбировать народ, выдумай ему героическое прошлое. Или историю вообще, ну что значит церковь 13-го века, переделанная в 19-м? Весь мир знает, что это албанская. Или же история с русской церковью , переделанную под армянскую, на кого эти сказки рассчитаны? Оболваненные, хоть раз на себя со стороны посмотрели бы, но не судьба. И будут вечно в поисках новых и добрых хозяев- вот их истинная история.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mrtiger сказал:

А по моему всё предельно понятно, как вы написали, армяне активно работают над отделением от России, и бегут в объятия Запада, им абсолютно всё равно под чьей пятой находится, российской или американской, или европейской, без разницы, лишь бы признавали геноцид, помогали в продавливании порочных интересов, в России этому не рады, по крайней мере не все, особенно проармянские политики, а люди поддерживающие нашу страну, ещё раз и ещё раз, убедились в продажности этой сволоты, но пройдёт время, и мы будем наблюдать что из их затеи получится.

Да, будем посмотреть, пока я это вижу, и также вижу, что они готовы стать ближе с Турцией. Время покажет, не выключайте телевизор)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, SpaceGirl сказал:

Вы уж определитесь то соседний то здесь и тут и  там провокациями и подхалимством властям занимаетесь,определитесь,это раз,а во вторых,от какой зависти мне кусать локти если я пишу это от боли и переживания так как в отличие от вас прекрасно осознаю что прооизошло и происходит, в моих словах нет никакой выдумки а только факты, но многим так не выгодно и поэтому они с диким невежеством набрасывается на любого кто говорит и показывает им правду которая им неприятная.И тем самым они обманывают себя и окружающих. Покажите мне наш флаг в Ханкенди и я признаю неправоту.

Простые люди с самого начала не понимали всех тонкостей ситуации, и это нормально.

Около 100 лет назад наш флаг был в Ханкенди (не Степанакерте, как потом и сейчас). Даже парад проводили там. И что, было лучше, чем сейчас?

В ММ сидела партия дашнаков, во всех городах Азербайджана были их представители. Классовая вражда, нищее неграмотное население. Зато флаг был в Ханкенди)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, SpaceGirl сказал:

Я слишком хорошо знаю историю чтобы верить в то во что верите вы,блажен тот кто верует. Хочу чтобы вы были правы,но врятли. Неужели вы настолько наивны что думаете что армян принудят возместить многомиллиардный  ущерб?)) 

До сих пор мы были один на один с проармянской Россией и эти лицемеры крутили нами как хотели . А теперь в регионе присутствует Турция , война состоялась благодаря Турции , за нами стоит  Турция и лично Эрдоган- он слов на ветер не бросает. Нам Карабах нужен как часть наших земель , а у турков свои геополитические интересы в регионе  , которые они не уступят русским , не говоря о цыганах армянах.  И почему мы не можем потребовать с армян возмещения ущерба , при том , что они уже десятки лет как требуют с турков признания вымышленного геноцида с последующей ее компенсацией ? 
ПС когда подписывали трёхстороннее соглашение речи не было о демаркации границ , а в Реале видим как армяне вынужденно покидают некогда обжитые наши земли 

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

До сих пор мы были один на один с проармянской Россией и эти лицемеры крутили нами как хотели . А теперь в регионе присутствует Турция , война состоялась благодаря Турции , за нами стоит  Турция и лично Эрдоган- он слов на ветер не бросает. Нам Карабах нужен как часть наших земель , а у турков свои геополитические интересы в регионе  , которые они не уступят русским , не говоря о цыганах армянах.  И почему мы не можем потребовать с армян возмещения ущерба , при том , что они уже десятки лет как требуют с турков признания вымышленного геноцида с последующей ее компенсацией ? 
ПС когда подписывали трёхстороннее соглашение речи не было о демаркации границ , а в Реале видим как армяне вынужденно покидают некогда обжитые наши земли 

Потребовать нужно и в суд подать ,но никто не признает ущерб .и тем более не выплатит. Сами убедитесь в этом.но для шумихи подать в международный суд нужно,чтобы на нервах у них поиграть. А что касается демаркации то это исходило из одного пункта,мы возвращаем те земли что в советский период были в составе АССР. Всё правильно. Но эти земли то не Нагорный Карабах. Кстати а что там насчет 7 сёл Газаха

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ясе мин сказал:

До сих пор мы были один на один с проармянской Россией и эти лицемеры крутили нами как хотели . А теперь в регионе присутствует Турция , война состоялась благодаря Турции , за нами стоит  Турция и лично Эрдоган- он слов на ветер не бросает. Нам Карабах нужен как часть наших земель , а у турков свои геополитические интересы в регионе  , которые они не уступят русским , не говоря о цыганах армянах.  И почему мы не можем потребовать с армян возмещения ущерба , при том , что они уже десятки лет как требуют с турков признания вымышленного геноцида с последующей ее компенсацией ? 
ПС когда подписывали трёхстороннее соглашение речи не было о демаркации границ , а в Реале видим как армяне вынужденно покидают некогда обжитые наши земли 

Эти мерзавцы так обнаглели и заврались ,что нас обвиняют в нападении и оккупации??? Обязательно нужно с них потребовать возмещение ущерба без каких либо  уступок. 

САмая малая первоначальная цифра в 50 млрд долларов. НЕ пойму почему так сразу взялись с ними обсуждать какие то коридоры и коммуникации? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, HERBERT сказал:

В самом начале у нас было много эйфории события показали, нельзя расслабиться и пасовать перед нажимом Кремля и Запада .Если власти будут честны перед народом и не внесут раскол в наше Елинство нас не победить. Наше слабое место это смута. Мне лично тоже непонятно почему наша официальная власть стала в позу догоняющего? Мы же победители?

Неужели нельзя опять проводить брифинги и объяснить народу все начистоту? Кого и чего боимся? 

Не все так просто в верхах. Они сильно повязаны с Кремлем то то и ясно - многолетняя их гегемония в регионе. Поэтому, сразу менять курс не получается , приходится лавировать между двумя полюсами 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SpaceGirl сказал:

Потребовать нужно и в суд подать ,но никто не признает ущерб .и тем более не выплатит. Сами убедитесь в этом.но для шумихи подать в международный суд нужно,чтобы на нервах у них поиграть. А что касается демаркации то это исходило из одного пункта,мы возвращаем те земли что в советский период были в составе АССР. Всё правильно. Но эти земли то не Нагорный Карабах. Кстати а что там насчет 7 сёл Газаха

Никуда не денутся от международного суда , если нечем будет им откупиться в самый раз нам забрать Зангезур. А они реально на нуле во всех отношениях , плюс выкрики заграничных реваншистов ) 

Сам пашинян заявлял , что демаркация будет проведена согласно картам 1930 года , и даже более  ранних . Газахские села как и нахчыванский Керки будут возвращены. Этим цыганам много земель  передаривала Москва от нас из за бесхребетности нашего тогдашнего руководства. Поэтому и обнаглели вконец. А русские до поры до времени- главное под наблюдением турков )) 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, HERBERT сказал:НЕ пойму почему так сразу взялись с ними обсуждать какие то коридоры и коммуникации? 

Потому что в этом заинтересован Эрдоган для осуществления грандиозного плана по созданию Турана 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ясе мин сказал:

Никуда не денутся от международного суда , если нечем будет им откупиться в самый раз нам забрать Зангезур. А они реально на нуле во всех отношениях , плюс выкрики заграничных реваншистов ) 

Сам пашинян заявлял , что демаркация будет проведена согласно картам 1930 года , и даже более  ранних . Газахские села как и нахчыванский Керки будут возвращены. Этим цыганам много земель  передаривала Москва от нас из за бесхребетности нашего тогдашнего руководства. Поэтому и обнаглели вконец. А русские до поры до времени- главное под наблюдением турков )) 

Вы серьезно в это верите?))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, HERBERT сказал:

Эти мерзавцы так обнаглели и заврались ,что нас обвиняют в нападении и оккупации??? Обязательно нужно с них потребовать возмещение ущерба без каких либо  уступок. 

САмая малая первоначальная цифра в 50 млрд долларов. НЕ пойму почему так сразу взялись с ними обсуждать какие то коридоры и коммуникации? 

Подать в суд на них можно и нужно, но откуда у этих етимов 50 лярдов, поэтому приступаем сразу же к пункту Б - забираем территории. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SpaceGirl said:

Вы уж определитесь то соседний то здесь и тут и  там провокациями и подхалимством властям занимаетесь,определитесь,это раз,а во вторых,от какой зависти мне кусать локти если я пишу это от боли и переживания так как в отличие от вас прекрасно осознаю что прооизошло и происходит, в моих словах нет никакой выдумки а только факты, но многим так не выгодно и поэтому они с диким невежеством набрасывается на любого кто говорит и показывает им правду которая им неприятная.И тем самым они обманывают себя и окружающих. Покажите мне наш флаг в Ханкенди и я признаю неправоту.

То что вы мне в лс написали показывает вашу сущность. Давайте продолжайте показывать ваш уровень. Смотрите не захлебнитесь в вашей желчи. А теперь пошла в игнор. Кругом марш!

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SpaceGirl сказал:

поэтому они с диким невежеством набрасывается на любого кто говорит и показывает им правду которая им неприятная.И тем самым они обманывают себя и окружающих. . Покажите мне наш флаг в Ханкенди и я признаю неправоту.

И что из того, что пять лет нашего флага не будет, ведь его и 30 лет там не было. Вы читали соглашение. Тогда скажите, какую правду вы нам тут показываете? Мне вот кажется, что вы мягко говоря, привираете, манипулируя гражданами, падкими на громкие слова.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Телепат сказал:

И что из того, что пять лет нашего флага не будет, ведь его и 30 лет там не было. Вы читали соглашение. Тогда скажите, какую правду вы нам тут показываете? Мне вот кажется, что вы мягко говоря, привираете, манипулируя гражданами, падкими на громкие слова.

Не обращайте внимание на этих армянских шавок. Пора бы модератором отправить их обратно на армянские сайты.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Call of Duty said:

Не обращайте внимание на этих армянских шавок. Пора бы модератором отправить их обратно на армянские сайты.

И эта обвиняет нас в диком невежестве? Эта которая написала в лс гадость? Гурбан олсун еля бютюн бизим миллятя. Аягынын алтында олсюн.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shock сказал:

Да, будем посмотреть, пока я это вижу, и также вижу, что они готовы стать ближе с Турцией. Время покажет, не выключайте телевизор)

Конечно я "не выключу телевизор", и конечно я просмотрю хороший фильм, а не новости по продажным каналам, только одного не пойму, они готовы стать ближе с Турцией, они пересмотрели свои взгляды, принципы, может быть поняли, сейчас или никогда, турки говорят о возможном сближении с арменией, но армения не готова или не хочет сближаться с Турцией, в силу некогда известного "армянского геноцида". Вообще дружественные отношения между этими странами, при моей невероятной фантазии, с трудом представляемы, как говорят "враг моего брата, мой враг", иначе быть не может)

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Телепат сказал:

🇦🇲🇦🇿🤦‍♂️Армянские сми сообщают, что азербайджанские военнослужащие, несущие службу вблизи Сюникской области открывают якобы по пьяне огонь. Это пугает армян, проживающих в приграничных селах. Согласно сообщению, в ближайшее время они обратятся по этому поводу во все возможные международные организации. В частности, об этом сообщил армянский омбудсмен Арман Татоян.

Ps. Доказательства по этому делу видимо не ожидается.

@Talish_vestnik

 Российские погранцы не охраняют этих дебилов? Я к тому, что хайчушки врать могли бы реже.

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dyuymovochka86 сказал:

То что вы мне в лс написали показывает вашу сущность. Давайте продолжайте показывать ваш уровень. Смотрите не захлебнитесь в вашей желчи. А теперь пошла в игнор. Кругом марш!

 

у сей мадам привычка такая, я влепила на один из ее постингов фейспалм, так она немедля "излила" душу в лс :agilversin: не ответила ей, просто послала подальше и все дела :evilgrin1:

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Pengaturcara сказал:

3 спецназовца, 3 шехида

Şəkildə bunlar ola bilər: 3 nəfər, bunu deyən yazı "XTQ Emin Bağırov UnihetTeter debu XTQ Orxan Cabbarov XTQ Tabriz asgarov 1 Şakil 3 Şahid"

Светлые лица, симпотные парни, Вечная Память 🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 6
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shtoltc сказал:

 Российские погранцы не охраняют этих дебилов? Я к тому, что хайчушки врать могли бы реже.

Врут они всегда и всюду, независимо от обстоятельств, было бы желание и место где это можно сделать, и то и другое они с привычным профессионализмом находят, лишь бы пожалели, к сердцу прижали, и  пальчиком в нашу сторону погрозили, вообще ложь, уже множество веков стала единым целым с этим народцем, не солгут, не уснут, так что, слушаем, читаем, улыбаемся, но не верим:))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Телепат сказал:

Подать в суд на них можно и нужно, но откуда у этих етимов 50 лярдов, поэтому приступаем сразу же к пункту Б - забираем территории. 

Поддерживаю как умею, расширить владения Азербайджана, и смотреть как изменяется физическая и политическая карта мира.

  • Like 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

На освобожденных от оккупации территориях продолжаются инвентаризационные работы

https://report.az/ru/karabakh/na-osvobozhdennyh-ot-okkupacii-territoriyah-prodolzhayutsya-inventarizacionnye-raboty/

 

В соответствии с Указом Президента Азербайджанской Республики «Об организации временного специального управления на освобожденных территориях Азербайджанской Республики» от 29 октября 2020 года Государственная служба по вопросам имущества при Министерстве экономики осуществляет первичную инвентаризацию инфраструктурных объектов, земельных участков и другой недвижимости. Полученные данные интегрируются в электронную информационную систему.

Как сообщили Report в Министерстве экономики, уже завершена полевая инвентаризация 4 449 объектов недвижимости, включая 3 945 объектов недвижимости и 504 инфраструктурных объектов.

Кроме того, завершена инвентаризация 54,07-километровой автомобильной дороги, 17,2-километровой линии электропередач, 1,86-километровой линии водоснабжения, 16,12-километровой ирригационной сети, 39,13 га земель сельскохозяйственного назначения.

В целом работа завершена в 75 населенных пунктах 8 районов, работы по другим населенным пунктам продолжаются.

  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/AzeSputnik/8197

Официальный Баку раскритиковал представителей армянской диаспоры за угрозы в адрес посла Азербайджана в США.

Напомнив, что с таким действиями азербайджанская сторона сталкивается не впервые, в МИД АР их осудили и призвали ответственные структуры предотвратить подобные провокации.

«Эти люди демонстрируют свою незаинтересованность в установлении мира и безопасности в нашем регионе. Их действия служат лишь для разжигания международной ненависти и вражды», - подчеркнули в ведомстве.

В МИД АР указали на то, что случай с азербайджанским послом — очередное подтверждение тому, что «армянские элементы в зарубежных странах не думают о будущем благополучии Армении или армянского народа».

📌 Ранее Армянский нацкомитет Америки начал кампанию против посла АР в США Элина Сулейманова. В частности, комитет обвинил посла в «военных преступлениях».

@AzeSputnik

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/zamanaze/2415

Тело ещё одного армянского военнослужащего найдено в Карабахе 30 января. 
Сегодня поисковые работы не будут осуществлены из-за запрета азербайджанской стороны.
======================================

https://t.me/MaidenTower/8981

Тело 1 армянского солдата было найдено в ходе поисковых работ.

В общей сложности с 13 ноября 2020 года по 30 января 2021 года были обнаружены тела 1337 армянских солдат и 13 гражданских лиц.

@MaidenTower

Edited by Pengaturcara
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mrtiger сказал:

Конечно я "не выключу телевизор", и конечно я просмотрю хороший фильм, а не новости по продажным каналам, только одного не пойму, они готовы стать ближе с Турцией, они пересмотрели свои взгляды, принципы, может быть поняли, сейчас или никогда, турки говорят о возможном сближении с арменией, но армения не готова или не хочет сближаться с Турцией, в силу некогда известного "армянского геноцида". Вообще дружественные отношения между этими странами, при моей невероятной фантазии, с трудом представляемы, как говорят "враг моего брата, мой враг", иначе быть не может)

Насчет так называемого геноцида я придерживаюсь официальной линии Турции- откроем архивы и вместе обсудим, но противная сторона не хочет ну фиг с ней. Чем бы они не прикрывались конечная- цель получить денежную компенсацию. Разговор о геополитике, а она имеет свойство меняться. И тут нам немного трудно предугадать что произойдет, но факт, что Турция укрепится в регионе. Турция может сделать армянам предложение, от которого армяне могут не отказаться. В общем это обнуление и перезагрузка не хило повлияет на весь мир и года через два мы начнем видеть новые очертания.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В целом, если не обращать внимание на мелочи, РФ работает в Гарабаге правильно

Москва  как локомотив толкает и тащит вперед процесс азербайджано-армянской нормализации. Смотрите список задач, согласованных на вчерашней встрече заместителей премьер министров  трех стран в Москве:

- по железнодорожным, автомобильным и комбинированным перевозкам;

- по вопросам обеспечения перевозок, включая безопасность, пограничный, таможенный, санитарный, ветеринарный, фитосанитарный и другие виды контроля.

Стороны договорились до 2 февраля 2021 года завершить формирование экспертных подгрупп и до 5 февраля 2021 года провести их первые заседания.


работы много, армяне оставили после себя одни только разрушения

Решение каждого из перечисленных пунктов означает нормализацию в отношениях двух участников войны-2020, а за нормализацией, суда по списку, начнется грузообмен, перевозки.

Этот список нарушает созданный паникерами в двух странах образ идущего к новой войне региона, в котором Россия по мнению армян работает на азербайджанцев, а по мнению азербайджанцев Москва хочет отнять у нас Гарабаг.  Если бы хотела, не создавались бы экспертные группы в правительствах трех стран по фитосанитарному контролю, таможне и др. 

Вчерашнее открытие работы Мониторингового центра в Агдаме также противоречит слухам о зловредной роли России в Гарабаге.

 

Есть тревожащие азербайджанцев случаи, которые паникеры выстраивают в цепочку, из которой создается заранее задуманная логика захвата Россией Гарабага. В армянской стороне создают свои цепочки событий, из которых получается, что Россия выгоняет армян из этого региона.  Но повестка заседания заместителей премьеров в Москве и начало Мониторингового центра эти логически цепочки разрывают.

Слабостью этих цепочек является недоказанность слухов, из которых создаются логические схемы. Вчера  я писал:  азербайджанское общество встревожилось любительским видео, на котором стоят азербайджанские грузовики на горной дороге. А закадровый анонимный голос кричит, что армяне не пускают наши грузовики заехать в Кялбаджар. На самом деле оказалось, что грузовики стоят и ждут когда оформится колонна, которая отправится в Кялбаджар под охраной российских миротворцев.

 

В Азербайджане обсуждали видео поцелуя генерала Рустама Мурадова  с Араиком Арутюняном., в дни пандемии. Никто не сказал: а что делать генералу, если некий Араик тянется  к нему своими толстыми губами?  Араику хочется близости с российским генералом табасаранской национальности. Такая у Араика особенность, усиленная страхом на войне. Бедному генералу, герою России что делать - убежать от Араика, закрыть губы ладонями, отвесить озабоченному целовальщику леща? Нет, приходится генералу терпеть неприятность ради мира во всем мире и выполнения приказа Владимира Путина. 

А в остальном, если не обращать внимание на подобные юморины, все в Гарабаге идет своим путем. Международного признания энкаэр после войны-2020 никак не будет. Там нечего признавать - осталось немного, и все оставшееся под контролем российских военных, до осени 2025 года. Трехстороннее  Заявление от 9 ноября 2020 принято всем миром, а в нем нет энкаэр. Путин дважды четко сказал, что Нагорный Гарабаг принадлежит Азербайджану.  Есть международные границы между Азербайджаном и  Арменией, признанные ООН и Пашиняном, после поражения в войне.

 

Признания энкаэр не будет, это невозможно. Присоединения к России  - то же самое, об этом говорил Лавров. Гарабаг - азербайджанская земля, Россия ведет сложный процесс установления мира и нормальных отношений между двумя кавказскими странами. Большинство армянского народа процесс поддерживают, желая Пашиняну здоровья, чтобы смог довести дело до конца. Азербайджанцы все желают Пашиняну здоровья. Что еще для счастья надо? 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 7 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 40 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 25 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 440 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Milli
        • Like
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...