Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

СМС-разрешения могут быть введены заново (((


Recommended Posts

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Метро баглы,адамлар автобусда бир биринин агзында гедир. Адамда уз олар ки допрыгались дейер миллятя 🤦‍♀️🤦‍♀️
багышлаясыныз евдя отурмалы иди миллят чтобы вы рассекали по городу 🤦‍♀️

Человек не понимает, что такие меры рано или поздно ударят и по нему.  

Link to comment
Share on other sites

Just now, Сhumudan said:

Человек не понимает, что такие меры рано или поздно ударят и по нему.  

Таксистлярин кефиди алты базар автобус йохдур вот и кайфуют. Сярф елейир карантин. Так нагло мне в лицо говорят мол ханым каш карантин олсун йеня. Сумканы тяпяляриня чырпмаг истяйирям о момент

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Пилот сказал:

Если они введут смс только на время праздников, 190 врядли дадут...

а когда такое было?))))введут до конца апреля),а выплатят за 30 дней,как в декабре))

пора уже привыкнуть)))

 

Link to comment
Share on other sites

Какая-то непонятная ситуация...с одной стороны пишут, что в тестовом режиме пустили метро и поговаривают об открытии спортзалов (Господи, хоть бы это оказалось правдой), с другой пишут про вероятность возвращения смс...Левая рука не ведает, что делает правая?! Достали уже...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Таксистлярин кефиди алты базар автобус йохдур вот и кайфуют. Сярф елейир карантин. Так нагло мне в лицо говорят мол ханым каш карантин олсун йеня. Сумканы тяпяляриня чырпмаг истяйирям о момент

Такие люди во время войны с трупов часы снимали. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Scorpion** сказал:

не знаю,жил ли ты в Баку,когда у нас произошло землетрясение...

тогда таксисты со своего народа ,не моргнув глазом,100$ требовали за то,чтобысвывезти их из района высоток....100$...паника.дети,старики...и эти хапуги.Кому беда,кому Мать родна.

 

 

баджарана джан гурбан:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Таксистлярин кефиди алты базар автобус йохдур вот и кайфуют. Сярф елейир карантин. Так нагло мне в лицо говорят мол ханым каш карантин олсун йеня. Сумканы тяпяляриня чырпмаг истяйирям о момент

 

Bəs niyə çırpmırsan?

Mən taksiyə minmirəm, yoxsa bu sözü deyən taksisti elə sumkasız da çırpardım.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Снежный Январь сказал:

Какая-то непонятная ситуация...с одной стороны пишут, что в тестовом режиме пустили метро и поговаривают об открытии спортзалов (Господи, хоть бы это оказалось правдой), с другой пишут про вероятность возвращения смс...Левая рука не ведает, что делает правая?! Достали уже...

 

Если верить вышеуказанному новостному сайту, то закрытие ожидается с 15 по 28 марта, чтобы люди не толпились на праздники. Возможно, с апреля будут указанные вами открытия. Дай бог...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Abbasov J. said:

 

Если верить вышеуказанному новостному сайту, то закрытие ожидается с 15 по 28 марта, чтобы люди не толпились на праздники. Возможно, с апреля будут указанные вами открытия. Дай бог...

Ощущение, что эта трагикомедия никогда не закончится. Жизнь свою  планировать уже невозможно...

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Portugaletc сказал:

Ты че? Люди по 10 000 Манатов платят за крутые номера, теперь им дома сидеть?

Понторезы, которые нашли столько денег для блатных номеров, будут нарушать и платить штраф. Как раз казна пополнится )))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sfinks сказал:

Те кто пишет законы и сами не исполняют их,они не яв-ся гражданами?!)):buba:

Нет, они чиновники, а им как все знают, все дозволено :buba: Правда, до поры до времени, пока кубарем не слетят вниз, превратившись в обычного рядового гражданина вроде нас с вами :FRlol:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сhumudan сказал:

Я аж представил , как таксисты могут устроить гос переворот и депутаты в панике побежали бронировать место в самолёте)

Вспомним то ли 13, то ли 14год, когда ещё при Зии Мамедове хотели ввести запреты на некоторые модели автомобилей, ввести лимит на год выпуска авто. Знаете, что тогда творилось? Думаю, не знаете, а я знаю. По ТВ, кстати, это не показывали. Потому, что когда таксисты (а их было несколько сотен) перекрыли Тбилисский проспект, взяв в кольцо министерство транспорта, почему то эти ограничения сразу убрали и после этого Зия уже впал в немилость ). А недавно, когда лицензию взвинтили в цене и не хотели выдавать (при второй волне уже) то же самое творилось уже и на аэропортовской трассе, около Сабунчинского сокара, даже в Ютубе показывали наши протесты ( я в кадр попал кстати 😄 Как результат протеста, теперь и в карантинное время лицензию выдавали как миленькие. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Scorpion** сказал:

не знаю,жил ли ты в Баку,когда у нас произошло землетрясение...

тогда таксисты со своего народа ,не моргнув глазом,100$ требовали за то,чтобысвывезти их из района высоток....100$...паника.дети,старики...и эти хапуги.Кому беда,кому Мать родна.

 

 

2000год, помню это землетрясение, правда тогда я не работал, но то, что таксисты просили 100долларов за посадку, то это уже перебор. Не верю. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Ой да ладно тебе, тоже мне, праведник нашелся :FRlol:

Я тебя не учу жизни ,просто если человек алчный он им будет в независимости от того ,где живёт и сколько зарабатывает. 

Хорошо ,что ты ещё таксишник. Боюсь представить ,будь ты в кабинете .. 

Edited by NNR
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NNR сказал:

Разве я говорил про запрет?! Не просто может ,каждый должен работать и зарабатывать как можно больше.. 

Но на чужом горе ,счастья не построить. То удовольствие которое он получает ( и считает себя крутым ) может в какой то момент исчезнуть. Когда к примеру у людей уже не будет чем расплачиваться за проезд и каждый третий будет его кидать. Вот тогда и он поймет ,что если большинство не работает,рано или поздно это отразится и на его работе..

 

 

 

В бездну скатится каждый второй, если твой прогноз сбудется. И никто не радуется всяким запретом. Я же писал ранее, на моей работе пандемия тоже аукнулось. Читай внимательнее :buba:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Я тебя не учу жизни ,просто если человек алчный он им будет в независимости от того ,где живёт и сколько зарабатывает. 

Хорошо ,что ты ещё таксишник. Боюсь представить ,будь ты в кабинете .. 

Зарабатывать деньги это не алчность, товарищ. Спасибо, меня мой салон авто более устраивает, чем кабинет. Знаем, проходили )))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dyuymovochka86 сказал:

Таксистлярин кефиди алты базар автобус йохдур вот и кайфуют. Сярф елейир карантин. Так нагло мне в лицо говорят мол ханым каш карантин олсун йеня. Сумканы тяпяляриня чырпмаг истяйирям о момент

Ну за такие слова надо было двинуть ))) Хотя, соглашусь с одним моментом, что при карантине пробок практически не бывает. Разве это плохо? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Вспомним то ли 13, то ли 14год, когда ещё при Зии Мамедове хотели ввести запреты на некоторые модели автомобилей, ввести лимит на год выпуска авто. Знаете, что тогда творилось? Думаю, не знаете, а я знаю. По ТВ, кстати, это не показывали. Потому, что когда таксисты (а их было несколько сотен) перекрыли Тбилисский проспект, взяв в кольцо министерство транспорта, почему то эти ограничения сразу убрали и после этого Зия уже впал в немилость ). А недавно, когда лицензию взвинтили в цене и не хотели выдавать (при второй волне уже) то же самое творилось уже и на аэропортовской трассе, около Сабунчинского сокара, даже в Ютубе показывали наши протесты ( я в кадр попал кстати 😄 Как результат протеста, теперь и в карантинное время лицензию выдавали как миленькие. 

Это потому что нет работы. Особенно плевать хотели на людей которые свыше 40 лет. Даже элементарно в большие супермаркеты не берут таких людей. Производственных сфер практически нет, чтобы мужчины могли работать там. В стройках не все могут работать, да и их стало мало, руководящие должностные лица строят мало, не продаются квартиры как раньше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Снежный Январь сказал:

Ощущение, что эта трагикомедия никогда не закончится. Жизнь свою  планировать уже невозможно...

Год назад уже многим было понятно, что это не на короткое время

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Зарабатывать деньги это не алчность, товарищ. )

Зарабатывать не алчность конечно,пытаться заработать больше за счёт обстоятельств и на других ,вот эта алчность. Поднимать цены в два раза только потому ,что снег идёт ,это алчность. 

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

 Спасибо, меня мой салон авто более устраивает, чем кабинет. Знаем, проходили )))

Учитывая ,что я тебя знаю,могу быть уверен ,что это вынужденные меры. К сожалению на больше чем крутить баранку ты не способен. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Nabokoff сказал:

Даёшь смс разрешение на период всех праздников. Впереди Гурбан байрам, потом лето, отпуски - тоже низя, короче этот год будет как 2020 те же яйца только вид сбоку;))

еще по концу прошлого года было ясно что этот год будет таким же. типа подслатили пилюлю спецрейсами. но кому нужен гемор - сдавай тесы , сиди в самолете в маске, в другом городе тоже ходи в маске... В остальном внутри страны ничего не изменится - тот же сценарий, ограничения, закрытие границ.

Главное чтобы районы не закрыли, хоть смогли бы летом дней на 15 махнуть

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PlayPlus сказал:

Это потому что нет работы. Особенно плевать хотели на людей которые свыше 40 лет. Даже элементарно в большие супермаркеты не берут таких людей. Производственных сфер практически нет, чтобы мужчины могли работать там. В стройках не все могут работать, да и их стало мало, руководящие должностные лица строят мало, не продаются квартиры как раньше.

Совершенно верно. Вот пример перед вами, я. Мне почти сорок, на работу без тапша не берут, на стройке я работать не смогу рабочим,  и так как я имею собственный автомобиль, то занимаюсь частным извозом, естественно, плачу налоги. Какая бы пандемия не была, общественный транспорт, а именно такси, необходим. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Зарабатывать не алчность конечно,пытаться заработать больше за счёт обстоятельств и на других ,вот эта алчность. Поднимать цены в два раза только потому ,что снег идёт ,это алчность. 

Учитывая ,что я тебя знаю,могу быть уверен ,что это вынужденные меры. К сожалению на больше чем крутить баранку ты не способен. 

 

Поднимать в снег цены это вынужденная мера, так как вероятность попасть в дтп увеличивается в разы и ты как водитель, прекрасно это знаешь. Плюс расход топлива двойной. А помимо крутить баранки, у меня есть ВО, но поверь, работать обычным офисным клерком за 450ман (на такси я зарабатываю гораааааздо больше, поверь) у меня нет никакого желания, так же как и подстраиваться под настроение начальства. 

Link to comment
Share on other sites

Для многих безработных такие закрытия это "заветные" 190 манатов, а в этом году должно быть аж целых 196 манат! Всего 6 манат добавили несмотря что цены на продукты повысили, а на воду вообще вдвое.

Этими 196 манатами надо обеспечивать безработных на постоянной основе. Ситуация очень не хорошая. Многим руководящим должностным лицам и их родственникам то что, в запасе большие финансы (получены коррупционным путем), если даже доходов уже нет, то будут жить как и раньше, может чуть хуже. А остальные люди не имеют работы, нет никакого дохода.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Совершенно верно. Вот пример перед вами, я. Мне почти сорок, на работу без тапша не берут, на стройке я работать не смогу рабочим,  и так как я имею собственный автомобиль, то занимаюсь частным извозом, естественно, плачу налоги. Какая бы пандемия не была, общественный транспорт, а именно такси, необходим. 

Это понятно, просто вы не скрывали радость, что опять все может закрыться. То есть со стороны выглядит так, что на всех плевать, лишь бы у вас все было хорошо.

С недавнего времени часто пишут о почти бесплатном каршеринге, сейчас это прокат автомобилей. Но что будет если будет новая тенденция во всем мире, в том числе и у нас, запрет на авто в связи с экологией? Только электромобилы и только каршеринг, машины будут стоят в специальных стоянках и кому надо будут взять и ездят куда надо, а с развитием технологии вообще не понадобится умение водить.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Ну за такие слова надо было двинуть ))) Хотя, соглашусь с одним моментом, что при карантине пробок практически не бывает. Разве это плохо? 

Да плохо. Очень плохо

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Roz@li сказал:

Я думаю не будет смс. Просто закроют школы наверно до 1 апреля,и может быть транспорт приструнят.

Я тоже так думаю. Возможно школы,садики , кафе и транспорт.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Roz@li сказал:

Надоело...

Всем нам терпения. ИншАллах ,чтоб все это скоро закончилось..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Всем нам терпения. ИншАллах ,чтоб все это скоро закончилось..

Амин:agilversin: 

Так хочу нормального летааа 

Прошлое даже вспоминать не хочу...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Roz@li сказал:

Амин:agilversin: 

Так хочу нормального летааа 

Прошлое даже вспоминать не хочу...

 

Такое впечатление ,что мы с 2019 перепрыгнули в 2021.

Кроме карантина вспомнить нечего . Как все прошло ,что делали ,как провели Новруз и новый год. Ни чего вспомнить не получается..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, NNR сказал:

Ты не страховой агент ,а таксишник. За твои предположения клиент оплачивать не должен. Ты ещё с ним договор заключай " если попаду /не попаду в дтп" .. В любой работе есть как риск так и потери. 

Вот это я и называю алчностью..

Твоё ВО это тоже самое ,что и у большинства. Учится ради того ,чтоб в итоге получить диплом. У меня вообще нет ВО,но слава Аллаху я всегда был способен заработать за счёт своих способностей ,но не за чужой счёт.. 

 

Во время последнего снега ,по дороге домой остановился ,чтоб подобрать людей по пути. Таксишники попытались мне помешать. Знаешь чем аргументируют ?! Тем ,что если все начнут бесплатно подвозить ,им на что жить и как заработать. 

То есть то ,что он пользуясь случаем поднял цену в два раза и люди не садиться ,для него это не проблема,а то ,что кто то пытается подвести кого то бесплатно,вот эта для них проблема... 

 

Знаешь, у меня нет совсем никакого желание попадать на снегу в дтп и потом месяц, а то и больше мучаться с ремонтом. А аргументирую поднятием в снежную погоду цен тем, чтобы хотя бы потом обидно не было, что задешево отвёз клиента и попал в дтп. Эта традиция (снежная погода) стара как мир, даже все службы такси фиксируют зимний тариф. Элементарная поездка на убере, которая стоит обычно 3ман, в снежный день стоила 6ман и правильно делают, что поднимают. Я с Диагностики на Тбилисском пр до порта Баку взял двоих клиентов и каждый из них дал мне по 20ке :gy:

И насчёт пандемии. Это тоже оправданный риск. Объясню для тебя, не понимающего и для тех, кто не понимает. Выходя на работу, увиличивается риск подхватить корону, так как не знаешь, здоровый ли клиент садится в машину или нет. Справок же не требуем у клиентов от ковида, правильно? А когда посты бывают и садится клиент, не имеющий разрешения/смс, то расходы, естественно, вдвойне, так как приходится их объезжать. Ты просто не знаешь все нюансы, а их очень много.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Dominik_Toretto сказал:

Нужно поступить как в Японии и Греции. По нечётным дням должны ехать автомобили с окончанием нечётного числа на номерном знаке, а по четным дням естественно с четными. Поверьте, пробок станет гораздо меньше, так же как и бездарных аварашек и соответственно, заболевших тоже )))

 

Не будет этих "бездарно шатающихся" (а вообще-то праздно шатающихся), то такси будут без работы. Тот день стояв в пробке, от скуки насчитал вокруг себя 7 машин такси.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

@NNR, а как ты тогда без ВО работал в аэропорту? По тапшу наверно? Тебя, если не ошибаюсь, сократили и сейчас, кажется ты работаешь в магазине. Или нет? Вот видишь, от форс мажорных обстоятельств никто не застрахован. Если ты, не дай Бог, совсем останешься без работы, но будешь иметь автомобиль, то как говорится, велком ту Убер и Болт )))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, альтер эго сказал:

 

Не будет этих "бездарно шатающихся" (а вообще-то праздно шатающихся), то такси будут без работы. Тот день стояв в пробке, от скуки насчитал вокруг себя 7 машин такси.  

Они, бездарно шатающиеся, обычно пользуются 11ым номером. Такси для них роскошь :FRlol:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Да плохо. Очень плохо

Ну кому как. Для меня как плюс, так и минус. Плюс заключается в том, что работаю в карантинное время без пробок и нервов. А минус заключается в том, что не могу поехать в Грузию. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Ну кому как. Для меня как плюс, так и минус. Плюс заключается в том, что работаю в карантинное время без пробок и нервов. А минус заключается в том, что не могу поехать в Грузию. 

кстати граждане грузии могут ехать, только там неделя не то 3 дня на карантин берут

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...